Капут мировому автопрому, отечественному точно.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
skeletron
2.11.2013 - 11:36
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 929
Цитата
Это я к чему: процент недоверия к дешевому китайскому падает потихоньку, но он есть. Завоевание рынка - вопрос времени. И если китай еще качество подымать будет планомерно - жопу другим они обеспечат.

Я не спорю, что китайцы работают над качеством. и когда-то они на мировой уровень выйдут. но не сейчас, и не потому, что увеличили гарантию в России.
У меня знакомые купили китайский телефон и очень радовались. пока не пришлось лезть ставить софт не из маркета. тут телефон создал такую кучу гимора, что нарочно не придумаешь. с компа файл по сети тянуть не хочет. проводом скинули, распаковывают архиватором - тот не может записать на карту памяти (а место есть). распаковали на компе, скинули, запускают - не видит файл ресурсов всвоей папке.... наверное, там права доступа иероглифами на ФС прописываются и нормальные программы их установить себе не могут.
Друг купил Тигго. сначала хвастался, потом просто хвалил... через 5 лет продает со словами "китайца в жизни не куплю, он не железный". крепления подвески к кузову повыгнивали так, что варить не к чему! и это "паркетник"...
так что с телефонами побыстрее получится, но машина - изделие очень сложное. поэтому на авторынке они еще долго сами в жопе будут.
 
[^]
lorenai
2.11.2013 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (skeletron @ 2.11.2013 - 12:18)
Китайские смартфоны на андроиде уже давно продаются по цене меньше 75 баксов, и постояннно появляются более и более дешевые модели. можно выбрать внешне почти неотличимую от айфона, самсунга галакси, сони иксперии...
посмотрите, сколько стоят настоящие айфон, галакси и иксперия. и что-то с выходом на рынок дешевых китайцев фирменным производителям капут не настал.
так и с автомобилями. мировой автопром даже не заметит "увеличившейся надежности китайцев". им до мировых производителей все равно как до луны жопой, просто на метр ближе, чем в прошлом году были. а Калина.... ну, Калину с мировыми автомобилями сравнивать как-то даже неудобно...

у меня целая коллекция этого китайского говна валяется. половина не работает уже. выглядит конечно же как айфон, только издалека )) достаточно взять в руки айфон и понять, что этот китайский айфон - это говно. ты не подумай, я не айфонофил. я больше самсу предпочитаю, но из своего достаточно солидного опыта общения с китаезами могу сказать, что они кажутся хорошими только до тех пор пока не возьмешь нормальный бренд в руки. и реальная цена их ровно столько, сколько за нее просят -- т.е. хлам.

а нормальные китайцы типа зте или хуавей, с нормальными характеристиками и нормальным человеческим корпусом с нормальной матрицей и батареей по цене уже вплотную приблежаются к тем же самсам лг и хтс. оно и очевидно -- конфетки по цене говна бывают только в сказке.
 
[^]
BESTURUS
2.11.2013 - 11:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 2869
Не знаю как Вы, а я продолжу ездить на Субару)
 
[^]
маральный
2.11.2013 - 11:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Это еще все фигня !
У них самое смешное бывает другое , салон есть , менеджеры есть . А сервиса нет . Склада запчастей нет . Механиков нет. Или есть один на весь город.
Не берите это говно .
 
[^]
Скромныйгорожанин
2.11.2013 - 12:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 357
кстате в стартпосте пиздеж - по закону АБС базовая начинка с некоторых пор на всех новых авто, которые официально продаются в рф
 
[^]
1234пять
2.11.2013 - 12:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 276
От это поворот! А я то как дурачок купил себе две недели назад на зиму опель вектра 98 года. За 110 тыщ. С пробегом триста! вложил еще 15 тыщ на привести в чувство и все ок. Масло не жрет, все открывается, закрывается, работает как надо. Даже абс климат и подушки есть. И круиз. Ах да гарантии нет. Вот за триста тыщ рейка чуть подстукивать стала. Придется тысяч через 50 рейку менять. Ага из литвы за 100 евро с доставкой до самары. Конечно, может когда нибудь что нибудь по крупной наебнется. Ну а куда деваться. Такой опель в литве весь целиком от 300 до 1000 евро. Запчасти на вес наверно с него.
А гарантия ваша, ТО по 5-10 тысяч рублей, и китайские автомобили за 300-500 тыщ. Да ну их нахуй, пусть телефоны делают. Хорошо же умеют.
 
[^]
laf75
2.11.2013 - 12:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
Ездий сам на таком говне.
 
[^]
Dretch
2.11.2013 - 12:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.10
Сообщений: 0
Да ладно вам - geely emgrand по краштестам деформации кузова не хуже нового ваза и имеет 8 подушек безопасности. И более того я у нас в Питере(хотя климат у нас сырой) все больше китайцев вижу с каждым годом. Так что всему свое время.

Это сообщение отредактировал Dretch - 2.11.2013 - 12:37
 
[^]
Aleshin
2.11.2013 - 12:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 0
Заметил ,что GTV какие то все время проплаченные посты пишет, то политика ,то реклама? Или мне мерещится?
 
[^]
tonte
2.11.2013 - 12:37
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 205
Китайская гарантия, насмешили. А осуществлять ее будут росийские продаваны, ага. Тут на мерс хрен тебе что по гарантии сделают бесплатно, а наивные чукотские юноши верят что кто то им китаеза будет по гарантии делать.
 
[^]
nut
2.11.2013 - 12:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 869
Цитата (чапа @ 2.11.2013 - 12:39)
пиздец сравнения конечно, как сука китайские копии швейцарских часов, вдумайтесь ... почти мини купер почти мазда тройка почти лексус РХ почти шевроле лачетти... почти крузак прадо.. почти..почти...да срать на эту гарантию как и на почтинерекламу на япе

Одно странно, нету почти гранты, почти калины и почти оки rulez.gif
 
[^]
MrGreenRay
2.11.2013 - 12:55
0
Статус: Offline


NOTHING

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1472
Цитата (10kov @ 2.11.2013 - 10:27)
ЯП не взял. Где капут?

а ведро без подушек безопасности с большей ценой взял бы?
 
[^]
riffon3
2.11.2013 - 12:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 97
Согласен с автором, что нашему автопрому придет пипец. Китайцы скоро наладят безопасность и все остальное, больно шустро развиваются не в пример нашим. А за 290 тыров машину через 5 лет можно просто выкинуть и купить новую.
 
[^]
суржик
2.11.2013 - 13:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 1272
С возрастом начал больше обращать внимание на уровень безопасности автомобиля.
Жена , дети,есть о ком беспокоится.
В данный момент Оpel Signum, 10 подушек безопасности и вес что немаловажно 1600 кг.
Ремни пристегивает вся семья , без напоминания .
 
[^]
Lexo72
2.11.2013 - 13:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 100
езжу на паджеро, то там скрипит, то там люфтит, едешь накатом, добавляешь газу, неприятный пинок в трансмисии, по профильным форумам полазил, проблема есть, заехал к дилеру, ничего не слышу, люфтов нет, так и должно быть, вот и всеь разговор, и так по каждому поводу, при этом цена за то космос, за первое то 19т.р., вот и задумываюсь то ли плюнуть на гарантию, все равно пытаются отмазаться любым способом, то ли продолжать кормить зажравшихся дилеров, сделать то же то на стороне по цене в три раза дешевле. цены на допы конские, ставить на стороне нельзя, плюнул и поставил сам, теперь пугают что по гарантии могу не обращаться.
 
[^]
meatez
2.11.2013 - 14:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 2124
Зачем мне эта новость про ABIBAS . Гавно не может столько тухнуть .
 
[^]
blo
2.11.2013 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
Цитата (ParboiL @ 2.11.2013 - 08:36)
GTV Автор, ты про KIA забыл. Они давно дают в России на свои автомобили 5 лет или 150000. За рубежом так и того больше - 7 лет. И качеством они выше китайцев, правда и цена уже значительно выше на уровне европейцев. Это не опровергает успех китайского автопрома. Они в начале завоевания рынка и это они умеют gentel.gif

у меня был КИА-Сиид, да обещали гарантию в 150т.км, но эта гарантия распостранялась на кузов. На подвеску гарантия была вообще 30т.км. АКБ и некоторые элементы -1 год. Гарантия на сцепление была кажется 70т.км (точно не помню, у меня на автомате был, а вот два соклубника ругались м КИА-Моторс по этому поводу). Если интересно можно почитать на сайте Сиид-Клуба.
Стекла были тоже хреновенькие, через пол года появлялись следы от щеток. Трещены появлялись от мелких камушков. А вот когда я заменил лобовик на китайский от ФУЯО, сразу увидел разницу. Три раза притетали в лицо камни (щебенка-галька) и только от одного осталься маленький слой-пузырек, который за полтора года так и остался микросколом.
У новых СииДов тоже проблема, только с боковыми: царапуются от городской пыли после 10-15 опусканий-подниманий. И это у машины стоимостью 600-960т.руб

ЗЫ. А перед Сиидом была у меня Лада-Калина, если что. Продал после аварии на 68т. Машина была из первой тысячи. И сыпаться начала как раз после 45-50т

Это сообщение отредактировал blo - 2.11.2013 - 14:23
 
[^]
IKS
2.11.2013 - 17:02
0
Статус: Offline


Трахический

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 1453
Эта ГАРАНТИЯ, просто маркетинговый ход. Потом окажется что она только на кузов от сквозной коррозии диаметром в пол метра. Приезжал к знакомому китаец geely otaka, ему три года но это тихий пиздец. За три года у него уже ничего не работает нормально, запчасти по цене как на хорошие иномарки и под заказ. Установили ему ГТЦ от волги и поменяли тормозные трубки, тормоза у него мягко говоря хуевые. Говорите, купить на 5 лет а потом выбросить. Ну ну, дохуя денег? Вперед? Если нормальный авто через 5 лет продается за, минимум, 2\3 стоимости в итоге минус получится не как у китаезы, у китаезы получается минус его полная цена.
 
[^]
Kirser
2.11.2013 - 17:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 199
Чё за день то такой сёдня? Уже второй пост про то, какие они качественные и недорогие. Продавцы Лифанов наш ЯП оккупировали чё ли? Хорош рекламу постить на ЯПе!!!
 
[^]
enot007
2.11.2013 - 17:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 88
Купить китайскую повозку, слепленную из говна - это насколько надо быть безмозглым овощем?! faceoff.gif
Да на отечественный ТАЗ, наебнсломайся что, на любом углу запчастей - воз и маленькая тележка.
Ковыряешься, при желании, сам и не паришься ни разу.
Он в любом случае ликвиден и отобьет вложенные кровные... old.gif
 
[^]
alexboris
3.11.2013 - 11:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2775
Как тут уже писали коллеги, надо смотреть условия гарантии.
Был у меня Nissan Almera 2008 года выпуска. (реально эта машина уже не японец, а кореец)
Так вот, накрылся у меня сначала выжимной подшипник, сказали гарантия не распространяется, типа расходник. Потом диски тормозные повело - тоже не гарантийный случай оказался. Потом еще кой чего накрылось.
Почитал внимательно условия и выяснилось, что на самые часто ломающиеся детали гарантия не распространяется. Продал накуй эту альмеру.
Ща езжу на тойоте, так вот тойота на машине, которую в страну вообще официально не поставляли (купил б\у за рубежом), мне бесплатно заменила по сервисной кампании помпу инвертора и промежуточный рулевой вал. А ходовая при пробеге на сегодня 154000км абсолютно в норме, даже стойки стабилизаторов не меняны.
Не куплю я китайца и вам не советую.
Если жизнь прижмет - лучше уж автотаз куплю, с качеством у нашего производителя явный прогресс. А еще лучше УАЗик, тут мне думается, на бездорожье у него вообще конкурентов нет.
 
[^]
Котяра117
3.11.2013 - 11:14
0
Статус: Offline


Починятель примусов

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2843
Как-то сложно со страховками в России. Я тут езжу часто мимо салона "Киа", так там уже лет 5 висит реклама - 7 лет гарантии. Хотя, конечно, условия не сравнить.
 
[^]
СИБИРЯК154
3.11.2013 - 11:32
0
Статус: Offline


СВОЛОЧЬ

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 2600
Цитата (ggg063 @ 2.11.2013 - 12:06)
В черкесске их пиздец как собирают, а кузова автомобилей сделаны из бочек с маслом, красили недавно одну, на крыше после зачистки обнаружили надпись масло Лукойл. Машина гавно, но за эти деньги кроме подержаной тойоты брать нечего. На ВАЗ давно забил, хоть живу в Тольятти

Эту байку я слушаю уже..ну лет 10 минимум. Причем каждый из рассказчиков уверяет, что именно он сам принимал участие в зачистке крыши.
ПыСы. Сам я на китайавто, как и на ТАЗ никогда не сяду)))
 
[^]
недомедик
3.11.2013 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4314
Цитата (kakaklizm @ 2.11.2013 - 09:51)
Подышал в лифане 5 минут, хорошо...



Да он упорот!

Капут мировому автопрому
 
[^]
TPOTuJI
4.11.2013 - 14:49
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 415
Ну реклама же...
Кстати, знакомый ездил на мотоцикле Лифан, вместе скакали по пригоркам в лесу (у обоих оффроуд вызывает более положительные эмоции, чем город). Его НОВЫЙ лифан сложился в раме за две недели. В гарантии отказано, нарушение правил эксплуатации внедорожника на бездорожье.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8468
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх