Сборка мотора V8 от Bentley, Изготовление мотора V8 от Bentley

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Den318
7.10.2013 - 21:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3286
ViPPRO777

Ну это ты зря)))
Помню как на Ауди Проспект Мира W12 востанавливали))) Механики были против... Но представительство сказало - НАДО! Пошли перебирать)))

Так же при мне на Рено Колеос, дизельный движок перебирали... АЖ 3 штуки (говно они полное). С радостью бы заказали... Но представительство Рено снова отказало. Парни тогда намучались. Ни каких инструкций, ничего на руках. А если что и присылали, то на французском. Итог первый движок пересобирали 3 раза.

При жвижки на Шкоду Суперб 1.8Т (для СчетСпецТранса), ваще молчу))) Механики их собирали с закрытыми глазами)))


И вот я смотрел на экран, и везде видел значки ФВ))) Вот гады немцы со совим инжинирингом)))


Добавлено в 22:01
VinipuxNSK
ЕСТЬ!!! И постоянно походят обучение! Сам бывал на таких.
Только по направлению запчастей.
В обучающем центре ВАГ на Касаткина (ВДНХ) стоит ряд машин. Так их полностью разбирают и собирают. Изучают все узлы!!! И потом механики проходят специальную аттестацию.
Так что не надо говорить чего не знаете. Просто спецов маловато. Но и новичков без специального обучения не подпустят к простому ТО. А если всплывет, что новичка поставли работать на подъемник... то будет очень большой скандал от представительства.
 
[^]
Liver
7.10.2013 - 22:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 3845
Цитата (ViPPRO777 @ 7.10.2013 - 19:06)
По мне коленвал проще вручную в блок уложить ( сам моторист )
Тупорылые сборщики.А мне интересно, смог ли бы этот сборщик восстановить этот стуканутый мотор?

Если бы на ВАЗ'е сборщик так ставил коленвал с помощью крана-балки, его бы засмеяли остальные рабочие, и при сдельной оплате труда еще и не платили бы нихуя.
Видео, мне кажется показушное. Я понимаю, что чистота на производстве может (и по-хорошему должна!) быть, но на предпоследних кадрах чувак в белоснежной футболке заставляет задумываться о фейковости.
Аж, сцуко, слесарем-сборщиком на этом заводе быть захотелось. Но только на этом, или подобном, ибо на тракторном заводе сборку видел- не понравилось... lol.gif
 
[^]
ДашинПапа
7.10.2013 - 22:23
0
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цитата (immobilliare @ 7.10.2013 - 20:00)
Цитата (ДашинПапа @ 7.10.2013 - 19:43)
Цитата (immobilliare @ 7.10.2013 - 19:30)
, хочу заметить что это не фольцовский w-образник, а вполне бентлевский v-образный 6,75.

Неа...Там 4.0 литра dont.gif

Петрушки не осталось, бро, извини! Затупил, с мульсановским двиголом спутал, каюсь- был лохом. Но, кажись, на GT тож 6,75 в ограничке шли...

На GT и седане-брате Конти Летящей Шпоре стоял ВАГовский W12 только... На следующем запилили "бюджетную"версию V8 4.0..."Бюджетная",бля rulez.gif
 
[^]
smekalof
7.10.2013 - 23:47
0
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11503
Самое главное чтоб чисто было и руки не из жопы.
А по кину, ничего особенного не увидел, чуваки просто не спеша собирают мотор.
 
[^]
xdeviator
8.10.2013 - 02:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 1255
Пленные немцы на трофейной мануфактуре VW в Кру, Англия.
Так и хочется дать пинка и рявкнуть Арбайтен, шнеле-шнеле!

Это сообщение отредактировал xdeviator - 8.10.2013 - 02:38
 
[^]
fin4
8.10.2013 - 03:16
0
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
Цитата (FedFed @ 7.10.2013 - 20:40)
ну и чо в нем фантастического? обычный V-образный блок, с мокрыми гильзами и нижним распредвалом. этой конструкции уже полвека. хотя сборка конечно завораживает. все автоматы крутят. небось еще и на строго определенный момент затяжки.

зы

если бы так зилы собирали, бляяяя, мы бы на них только и ездили.

Боб Бишоп -отвечает .это хэндмэйд называется.
ткните ,пожалуйста ,пальцем,где вы узрели нижний распредвал?...просто интересно biggrin.gif
 
[^]
Vitalichz
8.10.2013 - 07:45
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 838
Цитата (ViPPRO777 @ 7.10.2013 - 20:06)
По мне коленвал проще вручную в блок уложить ( сам моторист )
Тупорылые сборщики.А мне интересно, смог ли бы этот сборщик восстановить этот стуканутый мотор?

Вот мне интересно, ты представляешь себе вес коленвала от этой восьмёрки???
Иле ты всю жизнь на жигулях коленвалы ставил?
Я с год назад перебирал VH41DE (Nissan V8 4100cc), дак когда за коленвал брался не раз думал о лебёдке...
 
[^]
Vitalichz
8.10.2013 - 07:49
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 838
Цитата (fin4 @ 8.10.2013 - 04:16)
Цитата (FedFed @ 7.10.2013 - 20:40)
ну и чо в нем фантастического? обычный V-образный блок, с мокрыми гильзами и нижним распредвалом. этой конструкции уже полвека. хотя сборка конечно завораживает. все автоматы крутят. небось еще и на строго определенный момент затяжки.

зы

если бы так зилы собирали, бляяяя, мы бы на них только и ездили.

Боб Бишоп -отвечает .это хэндмэйд называется.
ткните ,пожалуйста ,пальцем,где вы узрели нижний распредвал?...просто интересно biggrin.gif

На 0.22-0.25 мы как раз узреваем что распредвал один и он, сцука, нижний! ;)
Сам чуть не облез когда 1 вал увидел... думал на сегодня тока америкосы такими вещами страдают
 
[^]
Camden
8.10.2013 - 10:37
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 0
Цитата (youfan @ 7.10.2013 - 20:39)
Без старого доброго молотка и у них не обошлось)

напряжения между деталями снимаются только так

принцип, кстати, универсальный gigi.gif

Добавлено в 10:40
А клапанный механизм как на ЗМЗ-402 lol.gif

Традиции или тупо бабок не охота вваливать в новый мотор? Или рекламистов дешевле зарядить? sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Camden - 8.10.2013 - 10:43
 
[^]
FedFed
8.10.2013 - 12:02
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (alexspspb @ 7.10.2013 - 22:01)
Цитата (FedFed @ 7.10.2013 - 20:40)
ну и чо в нем фантастического? обычный V-образный блок, с мокрыми гильзами и нижним распредвалом. этой конструкции уже полвека. хотя сборка конечно завораживает. все автоматы крутят. небось еще и на строго определенный момент затяжки.

зы

если бы так зилы собирали, бляяяя, мы бы на них только и ездили.

а это ты как определил что гильзы мокрые? там блок показали сразу загильзованый.
PS и да такие движки могли бы и не гильзованые делать, одна хрень при поломки перегильзовывать их никто не будет

я предположил исходя из того, что вверху видно незаполненное расстояние между гильзами. то есть скорее всего они вставлены в блок наподобие москвичевских или волговских и омываются ОЖ.

зы

а вообще интересно так сравнивать. смотрел видео сборки американского движка. там на коромыслах ролики толкают клапан, как на каком то нашем грузовике я видел. а у бентлей роликов нет, как на наших легковых.

Это сообщение отредактировал FedFed - 8.10.2013 - 12:07
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5273
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх