Двор не место для машин

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pil0975
5.07.2013 - 08:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 691
Я безлошадный, но двухдетный - я бы скинулся своему ТСЖ на аренду паркинга потому что реально по двору идешь как по катакомбам из машин, слава богу мелкая подросла и уже коляска не нужна.
 
[^]
PerroSAmoreS
5.07.2013 - 08:57
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 1240
Цитата (Asphalt @ 5.07.2013 - 09:53)

Так о чем я и говорю - "по назначению"! А их назначение - парковка ТС, не игра в мяч, не место для костра и не место для помывки авто, а парковка. Вот и запрещать использовать парковочные места по назначению или платить за использование парковочных мест находящихся на придомовой территории государству - найух! Вот и вся политика... rulez.gif

бро, речь идет именно о парковочных карманах! для игры в мяч и прочей развлекухи тоже должно быть место во дворе, тот же самый газон, детская площадка и они тоже должны использоваться по назначению, а не так, что на футбольном поле стоят в рядок несколько машин на газоне, а на детской площадке в песочнице выгуливают собак. бесят люди, которые ставят свои интересы выше интересов других.
 
[^]
Marrakesha
5.07.2013 - 08:58
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 175
Согласно Земельному кодексу РФ, Жилищному кодексу РФ и Федеральному закону № 189 «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» от 29 декабря 2004 года, в существующей застройке поселений земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме.
Каждый двор и каждый владелец придомовой территории сам в состоянии определить назначение земли. Захочу вообще приватизирую свои квадраты земли.

Это сообщение отредактировал Marrakesha - 5.07.2013 - 09:00
 
[^]
PerroSAmoreS
5.07.2013 - 08:59
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 1240
Цитата (PerroSAmoreS @ 5.07.2013 - 09:40)
Цитата (crazyos @ 5.07.2013 - 09:32)

Сейчас проезжает, а в следующем году уже не сможет

да им похеру, сало на жопе дороже. какие же все-таки свиньи и моральные уроды наши дорогие автомобилисты.
в теме 146% сидит немало упырей, паркующихся на тротуарах и обиженных тем, что их за это ебланами и пидорасами называют, это видно по оценкам сообщений. надеюсь ваша хата сгорит не дождавшись пожарной, и сами вы загнетесь ожидая скорой, ибо горбатого только могила исправит.

тут человек пишет, что у него площадка в парке есть где можно поиграть! ха-ха-ха! у него даже мысли не мелькнуло, что где-то под боком так же есть и парковка, куда он может поставить машину. это ебаная позиция водятла умиляет, я купил ланос в кредит- теперь я король мира, идите все нахуй я делаю как мне удобно.

вот про это я и говорил))) короли мира обиженные pray.gif
 
[^]
Косинус
5.07.2013 - 09:01
5
Статус: Offline


Лучше быть, чем казаться.

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 792
Есть такое, мой двор в 20:00 (Выезд/въезд только один!!) Не дай бог пожар - просто не подъедут!!

Двор не место для машин
 
[^]
ИванДулин
5.07.2013 - 09:01
28
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7882
Читаю подобные высеры и каждый раз задаюсь вопросом - дурдомы расформировали или амнистию психическим сделали?
Да бардак, да не хорошо все это... Но дело-то не в автомобилях и их владельцах, а именно в отсутствии парковок! Показывают красивые картинки из Европы, Японии, приводят в пример их законодательство в этом плане... и абсолютно забывают о том как ТАМ все это организовано! Под домами, под площадями, во дворах строят отличные паркинги! и не в 5-10 км, а именно в нескольких десятков метров от твоего подъезда все находиться. Бабки плати и все будет! А у нас хоть обосрись - нет парковки и все. Ни за мильен, ни за два, ни за десять! То что находиться в паре-тройке остановок на автобусе от дома, на пустыре, это не парковка, БЛЕАТЬ! Это нахер никому не нужное строение что бы деньги отмыть и общественности глаза замылить - мы построили.
Так что нахуй таких деятелей...
Может проще вообще все запретить? Ну вот ВСЕ! Запретить продукты что бы народ перестал срать - не потребуется вывозить мусор и снизяться затраты на канализацию. Запретить дышать - меньше народу, больше кислороду. Запретить жить - экономия на здравохранении, места на кладбищах будет больше свободного...
ЗАЕБАЛИ тупари!
 
[^]
PerroSAmoreS
5.07.2013 - 09:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 1240
Цитата (Marrakesha @ 5.07.2013 - 09:58)
Согласно Земельному кодексу РФ, Жилищному кодексу РФ и Федеральному закону № 189 «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» от 29 декабря 2004 года, в существующей застройке поселений земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме.
Каждый двор и каждый владелец придомовой территории сам в состоянии определить назначение земли. Захочу вообще приватизирую свои квадраты земли.

приватизируй, только сначала высчитай, на какую часть из этой придомовой территории ты вправе рассчитывать и согласуй с жильцами месторасположение своего "личного" 0,5 кв.м. что ты туда воткнешь? лопату?)

Это сообщение отредактировал PerroSAmoreS - 5.07.2013 - 09:05
 
[^]
raffden
5.07.2013 - 09:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (sergey163rus @ 5.07.2013 - 09:42)
Друзья, а вам не стыдно?

Чем лаять друг на друга на радость вышесидящим (ибо разделяй и властвуй), не проще ли договариваться и жить так, как хочется и нравится нам с вами а не Варламовым, Онищщенкам и иже с ними?

По поводу парковки тема избитая и заезженная, а воз и ныне там. Нельзя запретить что-то, не дав чего-то в замен. Допустим, сделать на одной половине двора приятный газончик а на другой стоянку со шлагбаумом для жителей дома. Бесплатную. Или поставить там будочку и пенсионера дядю Васю посадить стеречь, скидываясь ему в месяц рублей по 1000 с машины.

Да тут миллион вариантов.

Но заметьте, что никто из "блохеров" не предложил потеснить слегка газончик и его облагородить, и сделать стоянку, все предлагают платно платно платно...
А почему? Потому, что наплевать им на газоны и стоянки, на людей и машины. На все им наплевать кроме бабла. И разделить людей по принципу есть машина-нет машины, да и денег с них поиметь - за стоянку и благоустройство газончиков - вот их цель.

А то что мы тут друг друга грязью польем, для них как рахат с лукумом и водка с мясом.

Всем добра!

Тема старая, но очень напоминающая тему с курильщиками. Причём машины как мне кажется мешают больше чем курильщик.
Я живу в череповце, и лично я считаю мне машина на каждый день не нужна(ибо пешком пройти быстрее чем на машине). кстати когда жил в другом районе на автобусе было тоже быстрее чем на том же такси) у нас есть выделенные полосы автобусные.
Насчёт самих машин, да часто машина нужна, только давайте задумаемся для чего среднестатическому россиянину нужна машина? Утром свою жопу докинуть до работы вечером эту же жопу домой.остальное время машина стоит либо возле работы либо возле дома. вот именно поэтому и возникает проблема с забитыми вечером дворами днём с центром.
 
[^]
PerroSAmoreS
5.07.2013 - 09:02
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 1240
Цитата (Косинус @ 5.07.2013 - 10:01)
Есть такое, мой двор в 20:00 (Выезд/въезд только один!!) Не дай бог пожар - просто не подъедут!!

обратите внимание на паркинг слева и справа, ОНИ ПУСТЫ!!! так что те, кто заливает про то, что им некуда поставить машину, в 99,9% случаев просто ленивые жопы!

Это сообщение отредактировал PerroSAmoreS - 5.07.2013 - 09:03
 
[^]
PerroSAmoreS
5.07.2013 - 09:04
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 1240
Цитата (ИванДулин @ 5.07.2013 - 10:01)
Читаю подобные высеры и каждый раз задаюсь вопросом - дурдомы расформировали или амнистию психическим сделали?
Да бардак, да не хорошо все это... Но дело-то не в автомобилях и их владельцах, а именно в отсутствии парковок! Показывают красивые картинки из Европы, Японии, приводят в пример их законодательство в этом плане... и абсолютно забывают о том как ТАМ все это организовано! Под домами, под площадями, во дворах строят отличные паркинги! и не в 5-10 км, а именно в нескольких десятков метров от твоего подъезда все находиться. Бабки плати и все будет! А у нас хоть обосрись - нет парковки и все. Ни за мильен, ни за два, ни за десять! То что находиться в паре-тройке остановок на автобусе от дома, на пустыре, это не парковка, БЛЕАТЬ! Это нахер никому не нужное строение что бы деньги отмыть и общественности глаза замылить - мы построили.
Так что нахуй таких деятелей...
Может проще вообще все запретить? Ну вот ВСЕ! Запретить продукты что бы народ перестал срать - не потребуется вывозить мусор и снизяться затраты на канализацию. Запретить дышать - меньше народу, больше кислороду. Запретить жить - экономия на здравохранении, места на кладбищах будет больше свободного...
ЗАЕБАЛИ тупари!

бро, взгляни еще раз на фотографию выше твоего сообщения, тупари они вот они, стоят на дороге и тротуаре, когда по бокам паркинги)))
 
[^]
raffden
5.07.2013 - 09:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (PerroSAmoreS @ 5.07.2013 - 10:02)
Цитата (Косинус @ 5.07.2013 - 10:01)
Есть такое, мой двор в 20:00 (Выезд/въезд только один!!) Не дай бог пожар - просто не подъедут!!

обратите внимание на паркинг слева и справа, ОНИ ПУСТЫ!!! так что те, кто заливает про то, что им некуда поставить машину, в 99,9% случаев просто ленивые жопы!

ДЫк конечно, паркинг явно платный. А автомобилист самый нищий человек. И считает зачем я буду платить ещё и за парковку.
 
[^]
Marrakesha
5.07.2013 - 09:05
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 175
Цитата (PerroSAmoreS @ 5.07.2013 - 10:01)
Цитата (Marrakesha @ 5.07.2013 - 09:58)
Согласно Земельному кодексу РФ, Жилищному кодексу РФ и Федеральному закону № 189 «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» от 29 декабря 2004 года, в существующей застройке поселений земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме.
Каждый двор и каждый владелец придомовой территории сам в состоянии определить назначение земли. Захочу вообще приватизирую свои квадраты земли.

приватизируй, только сначала высчитай, какая на какую часть из этой придомовой территории ты вправе рассчитывать и согласуй с жильцами месторасположение своего "личного" 0,5 кв.м. что ты туда воткнешь? лопату?)

Захочу лопату поставлю, захочу грабли. По теме: де-юре нельзя запретить парковку во дворах. Так что можно тут слюнями брызгать , но все это не больше чем очередная ненужная полемика.

Это сообщение отредактировал Marrakesha - 5.07.2013 - 09:08
 
[^]
Самозванный
5.07.2013 - 09:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 140
Ага, только не уверен, что ТСЖ деньги с платных парковок на детскую площадку потратят, ну а про гараж, не у всех домов рядом гаражи стоят, у меня есть гараж, но т.к. я переехал в другой район мне до него добираться премерно час с пересадкой на общественном транспорте, а рядом с новым домом гаражей нет! Да у меня даже платной стоянки нет рядом с домом что уж там говорить. Нашел себе место во дворе там где никому не мешаю, ни пешеходам ни автомобилистам ибо не куда больше ставить. Ну а если уезжаю куда надолго, то ставлю в гараж.
 
[^]
koshelev
5.07.2013 - 09:06
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 4681
мысль хорошая, но! Куда девать машину в центре города? где найти то волшебное место для гаража, что делать если до парковки нужно будет писдовать на автобусе с 30 мин? - а оно как бэ и нафик не нужно!!! об этом нужно было думать изначально градостроителям.... а чего сейчас то выдумывать???
 
[^]
Asphalt
5.07.2013 - 09:06
3
Статус: Online


Будь собой, кем бы ты ни был

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 2891
PerroSAmoreS
Вот смотри, сейчас я применю все свои навыки в рисовани gigi.gif

Зеленое - газон, детская площадка, скамейки, дорожки
Красное - тротуар отгороженный столбиками
Синее - парковка авто
Черные дорожки у дома - подход к подъезду

Вот скажи мне, за что тут я должен платить?

Двор не место для машин
 
[^]
PerroSAmoreS
5.07.2013 - 09:07
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 1240
Цитата (raffden @ 5.07.2013 - 10:04)
Цитата (PerroSAmoreS @ 5.07.2013 - 10:02)
Цитата (Косинус @ 5.07.2013 - 10:01)
Есть такое, мой двор в 20:00 (Выезд/въезд только один!!) Не дай бог пожар - просто не подъедут!!

обратите внимание на паркинг слева и справа, ОНИ ПУСТЫ!!! так что те, кто заливает про то, что им некуда поставить машину, в 99,9% случаев просто ленивые жопы!

ДЫк конечно, паркинг явно платный. А автомобилист самый нищий человек. И считает зачем я буду платить ещё и за парковку.

и снова мы возвращаемся к тому, что проблема не в том, что некуда поставить, а в том, что водятлы лучше создадут проблем ВСЕМ, но не потратят копейку, как же, еще за фокус кредит не выплачен)))
 
[^]
koshelev
5.07.2013 - 09:08
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 4681
ха! добавлю - заябца то, что если ты ставишь у дома машину - плати, приехал на работу (долго работаешь) - плати! ..... думаю в таком случае нужно строить конюшни и пускать конки по дорогам...
 
[^]
Ратислав
5.07.2013 - 09:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Кагбэ и да и нет.
Проблема с забитыми дворами есть, но по факту в городах даже платные парковки практически отсутствуют. Ставить тупо негде даже за деньги зачастую. Ну и от того что машины уйдут из дворов, лучше им особо не станет, благоустройством от этого никто заниматься не будет. Будешь жарить шашлыки - начнут орать что дым идет в окна, бадминтон? Хаха, вместо газонной травы грязь сплошная, причем не от машин, а просто по умолчанию. Разве что синякам подподъездным раздолье. А вообще надо перебираться в частный сектор ))
 
[^]
PerroSAmoreS
5.07.2013 - 09:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 1240
Цитата (Asphalt @ 5.07.2013 - 10:06)
PerroSAmoreS
Вот смотри, сейчас я применю все свои навыки в рисовани gigi.gif

Зеленое - газон, детская площадка, скамейки, дорожки
Красное - тротуар отгороженный столбиками
Синее - парковка авто
Черные дорожки у дома - подход к подъезду

Вот скажи мне, за что тут я должен платить?

платить нужно за охраняемую стоянку) в твоем случае платить не за что, но и очень интересный момент- "столбики"!!! у нас я такого чуда отродясь нигде не видел, если они не мешают передвижению колясочников, но не дают парковаться на тротуаре- то это очень даже благое дело)
 
[^]
Ратислав
5.07.2013 - 09:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Косинус @ 5.07.2013 - 09:01)
Есть такое, мой двор в 20:00 (Выезд/въезд только один!!) Не дай бог пожар - просто не подъедут!!

Очень даже приличный дворик
 
[^]
Magirus
5.07.2013 - 09:10
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 818
у нас ржавый металлический гараж стоит 650 тысяч и больше. Схуяли? По Градостроительному Кодексу и строительным нормам закладываются в проект парковочные места у дома и этот волосатый хипстер будет указывать нам где ставить машину?

Пусть лучше расскажет, зачем люди постоянно прутся по дороге, хотя для них специально заборчиком выгородили тротуар? Причем зимой дорога обледенелая, с колеей, а тротуар с чистым асфальтом.
 
[^]
raffden
5.07.2013 - 09:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Marrakesha @ 5.07.2013 - 10:05)

Захочу лопату поставлю, захочу грабли. По теме: де-юре нельзя запретить парковку во дворах. Так что можно тут слюнями брызгать , но все это не больше чем очередная ненужная полемика.

ДЫк хоть бомбардировщик ту95. только вот какая часть машины влезет на 1 квадратный метр? Остьальное то ниразу не твоё. Плюс как быть с тем фактом что метр то он есть, а вставать на него машина будет опускаясь с небес? Соседи тоже не дураки и приватизируют соседние метры.
 
[^]
Magirus
5.07.2013 - 09:12
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 818
платные стоянки не несут никакой ответственности за произошедшее с вашими автомобилями, хотя там сидит "кассир-охранник-администратор-менеджер". В народном гараже покупаешь не машино-место, а только право на 50 лет там парковаться, по наследству не передашь (со слов друга, который хотел купить)
 
[^]
Косинус
5.07.2013 - 09:12
2
Статус: Offline


Лучше быть, чем казаться.

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 792
Цитата

Цитата (Косинус @ 5.07.2013 - 10:01)
Есть такое, мой двор в 20:00 (Выезд/въезд только один!!) Не дай бог пожар - просто не подъедут!!

обратите внимание на паркинг слева и справа, ОНИ ПУСТЫ!!! так что те, кто заливает про то, что им некуда поставить машину, в 99,9% случаев просто ленивые жопы!

PerroSAmoreS там немного другая ситуация, слева - стоянка другого дома (ТСЖ) и чужие машины просто не пускают, а справа стройка - будет ещё 6 - 25этажных домов (сейчас сданы только 3!) есть стоянки чуть подальше (минут 10 хотьбы) и там есть места, но вот эти самые "ленивые жопы" превращают в жопу весь двор!!

Это сообщение отредактировал Косинус - 5.07.2013 - 09:13
 
[^]
StoFL
5.07.2013 - 09:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1066
посыл зялта понятен - в городе все должны максимально пользоваться ОТ.
склад машин во дворах - это колхоз жуткий
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50800
0 Пользователей:
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх