На каких авто разъезжают по «Божьим делам», немного о автопарке УПЦ (15 фот.)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Неждалигады
21.03.2013 - 13:54
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 335
на всех этих чёрных тачках, логичнее смотрелись бы номера "в 666 ад", или что-то в этом роде..
 
[^]
ПриятноУдивлен
21.03.2013 - 13:57
2
Статус: Offline


Лжец и тролль

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 527
Вы наивно думаете, что особый доход получают исключительно на свечках? Ввоз алкоголя и прочей продукцию через таможню без облажений "во благо церкви" дает очень хорошую прибыль как и спонсору так и "святошам".
Предшественник Гундяйки табаком вот промышлял.

Это сообщение отредактировал ПриятноУдивлен - 21.03.2013 - 13:58
 
[^]
гильза
21.03.2013 - 14:00
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 0
Цитата (slawomir @ 21.03.2013 - 13:47)
Что-ж вы фотки-то на самом интересном обрезаете?
предпоследняя, к примеру, выглядит ТАК:

А это?
По моему это грязный вброс уже разбирали. Машина не его, просили освятить, потом с ней сфотографировали. Потом атеист-поросенок прифотожопил номер.

так сказать креатив из хайфы. .

На каких авто разъезжают по «Божьим делам»
 
[^]
Heliolater
21.03.2013 - 14:16
8
Статус: Offline


Водитель НЛО

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9602
гильза
Наблюдал я попов, вылезающих из большых машын (специально ошибки сделал), а бабушки бегут к нему ручку целовать....тьфу! Противно такое видеть.

Одно дело священники, реально верующие, из глухой деревни, где деревянная церквушка, которые реально стараются сделать чище в душах людей, а другое - вот такие вот контрабандисты в рясах.

Это сообщение отредактировал Heliolater - 21.03.2013 - 14:16
 
[^]
KuKa74
21.03.2013 - 14:17 [ показать ]
-13
FedFed
21.03.2013 - 14:26
10
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
KuKa74
да не завидно никому. просто не вяжется это со словами. нет, я понимаю, что правая рука не должна знать что делает левая, но не до такой же степени.

зы

в конце концов машину можно продать и деньги отдать в детдом. а?

Это сообщение отредактировал FedFed - 21.03.2013 - 14:28
 
[^]
Irina1077
21.03.2013 - 14:40
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 479
Вот этот священнослужитель, еще когда правил у нас в Смоленске, отличался любовью к роскошным авто и не только авто...

На каких авто разъезжают по «Божьим делам»
 
[^]
Beheliar
21.03.2013 - 14:49
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 120
ВЕЛЕС И ТАТЬ

Жил в некоторую пору в одном городе тать. Добрые люди своим горбом зарабатывали, а этот – татьбою: крал у проезжих чужаков, у соседей, у сородичей. Однако, как говорится – «изъян и у доброго сыщешь, а злой не во всем нехорош»: пустой и гадкий был человечишка, а все не совсем пропащий. От каждой добычи долю клал Велесу в требу, почитая Его своим покровителем.

Еще говорят: «сколь веревочке не виться, а конец будет»: попался тать на горячем. Вспомнили тут ему соседи все прошлые пропажи, и срам перед проезжими людьми. Завиднелся конец татевой веревочке, в петлю свиваться стал. Еле вырвался бедолага, еле вывернулся из-под тяжелых рук. Бежать бросился. А люд торговый – на торгу дело было – за ним. Известное дело: «Держи вора!».
Бежит наш тать, одну думу думает – уйти б от торговых людей, отсидеться где-нито, до родичей добраться, эти-то на смерть не выдадут. Да только силушки уж нет, в ребрах помятых дух тяжко ходит. Нет мочи! А погоня – вот она, за ближним плетнем сапогами топочет, сейчас набежит! Смерть пришла!
Горше горького взмолился тать- бедолага Вещему Велесу, Скотьему Богу, Отцу Могил, пособнику всякого тайного дела: «Заступись, Хозяин! Я ль Тебе треб не клал, я ли Тебе во всякой добыче доли не держал! Помоги – смертушка пришла!».
И услышал Хозяин – явился перед татем трясущимся седой Старик в мохнатой шубе на одно плечо, в косматой шапке на один глаз, с тяжким посохом в руке. Глянул на татя неласково: «Видишь, кобыла дохлая под плетнем лежит? Лезь под нее!»,
Глянул тать – раздутая лежит туша, смрад от нее лютый, опарыши в глазницах кубло свили. Ох, тошнехонько! Да не перечить же Богу! И погоня вот-вот из-за угла выбежит…
Полез тать под кобылу. Смрадом дышит, в гное плавает, гнусина неведомая по нему ползает… еле дождался, пока погоня мимо пробежит. Вывалился из-под падали, содрал порты опоганенные, гниль да червей из волосьев выдирает. А самого наизнанку выворачивает.
Тут снова явился ему Вещий Бог. Глядит пристально оком Своим: «Сладко ли было?». «Ох, Господине, - тать в ответ, - уж думал, не вылезти ли к погоне – лучше б от дреколья смерть принять, чем в смраде ядовитом задохнуться». «Так и Мне гнусно было от жертв твоих, от доли в деле неправедном», ответил ему Вещий. И, сказывают, добавил: «Ступай поздорову домой, да забрось кривое дело. Не бросишь – Меня впредь не зови. Не приду».
Сказывают, взялся тот тать за ум, зажил честным человеком. А старые люди сказывают – нелюбо Богам, когда дело бесчестное Их именем прикрывают.
 
[^]
YureZZ12321
21.03.2013 - 16:12
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 188
Думаю пора всем священнослужителям уж не на каких-то там мерсах да по землюке ездить, а на вертолеты пересаживаться, чтобы быть ближе к богу.... А по сабжу: глядя на такое отпадает любая вера и доверия к священникам. Такие же люди. Хотрые. Жадные. Алчные. Лживые. Живущие для себя. Сегодня вера, церковь и религия - три обсолютно разных отдельных понятия, которые мало чем связаны между собой...
 
[^]
CheБурашка
21.03.2013 - 16:13
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 519
Цитата (nd811 @ 21.03.2013 - 13:37)
Не вам судить других, поверьте, есть для этого более высшие инстанции.

Ну сказано же "не судите и не судимы будете",

Типа сиди, быдло, и не тявкай. Как раз этого от нас и хотят. А вот кукиш! figa.gif
 
[^]
111papa111
21.03.2013 - 16:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.09
Сообщений: 1026
Цитата (Romik123 @ 21.03.2013 - 12:18)
+ немного истории вопроса. отсюда

Чем древнее Церковь, тем скромнее священники. Настоятели УПЦ Владимир и Филарет предпочитают не скромничать и катаются на «Мерседесах» и «Лексусах», глава украинских греко-католиков и раввины обходятся без автомобилей бизнес-класса.

Простота нового Папы Римского Франциска стала топ-темой мировых и украинских СМИ. Понтифик, напомним, отказался ехать в папамобиле по дороге из Сикстинской капеллы и сел в боковом проходе в автобус с кардиналами. Когда об этом спросили предстоятеля УПЦ КП Филарета, уточнив, не хочет ли он пересесть из «Мерседеса» в маршрутку, он ответил, что не одобряет такие поступки.

в одной фразе вся сущность
 
[^]
Мориарти
21.03.2013 - 16:40
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
а я считаю зря вы их ругаете
они на этих машинах в ад поедут... так, пусть с комфортом туда доберутся
 
[^]
Romik123
21.03.2013 - 16:48
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 422
Как-раз пост начался, думою, что этот его срого придерживается...

На каких авто разъезжают по «Божьим делам»
 
[^]
Гpей
21.03.2013 - 16:49
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 0
чё сказать ворьё-пидарасы
 
[^]
Tilt
21.03.2013 - 16:51
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 254
Я конечно не защищаю но к чему эти подобные темы вообще? на что тут автор предлагает обратить внимание? типо служители бога должны теперь на запорожцах ездить что-ли и ходить в рванье как нищие? почему нет подобных тем только про чурок,про чинуш? а ведь у них еще и не такие богатства и никто не задается вопросом для всех это норма уже, так типо и должно быть. Эти хотя бы не убивают в отличии от тех. вообще тема лажа.

Это сообщение отредактировал Tilt - 21.03.2013 - 16:55
 
[^]
Archie
21.03.2013 - 16:52
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 403
Как же надоела вся эта РПЦсня... Не спорю, есть среди них нормальные, даже отличные люди, только вот они слово Божье в селах дальних несут, да вместе с ВДВ в огонь ходят. А те, что в городах, на виду - убить их порой хочется. Борода до пуза, пузо на коленях лежит, все пальцы в перснях, а на шее цепь с крестом, при чем такая цепь, что браток из 90-х слюной от зависти бы захлебнулся. А кто-нибудь обращал внимание, как они руки подают, что б их поцеловали? Вы видели их взгляд в этот момент? Смотрят как на рабов...
Ну и собственно, я не понимаю, чем полезным они занимаются в основном? за что деньги получают? они ж, тунеядцы, ничего для общества материального не делают (не буду судить об их духовных деяниях, ибо я их ощутить не могу, а живем мы в обществе с рыночно-материальными отношениями)!
 
[^]
Сашик
21.03.2013 - 16:57
4
Статус: Offline


"Ватник"

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 528
По моему "сии праведники" верят только в одного бога - в бабло и в пузо собственное...И на всех нас им насрать. И проповеди их о нестяжтельстве- как законы нынешние от чинуш,для быдла.Их самих эти заповеди не касаются-у них иммунитет...
Сам ,если чо, в Бога верю,но не в того в которого верят они.
 
[^]
mrBubuka
21.03.2013 - 16:57
0
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3281
Цитата (DBSH @ 21.03.2013 - 14:14)
Господа, а как по вашему, высокопоставленные чины патриархии, они что, на ВАЗах должны передвигаться? Вам легче станет, если Кирилл переоденется в лохмотья и будет из 2106 1989 г.в выходить?? или сам Кирилл от этого станет лучше??
Прекратите делать из всего винегрет! ДА, в РПЦ масса негодяев, но нельзя судить по частным случаям об общей картине. Помимо негодяев, там много по-истине добродетельных людей.

Вроде бы его транспортом заведует управление делами президента. Так что можно сказать это не его))
 
[^]
Romik123
21.03.2013 - 17:09
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 422
В тему церкви и налогов:

Есть у меня знакомый - мебель делает и ей торгует. Так он с попом каким-то договорился, и ему сан церковный дали, толи дъячок, толи послушник...
В результате у знакомого сидит алкаш в комнатушке 2*2 и клепает для попов иконки (причем не бесплатно), а рядом два здоровенных цэха делают мебель и подставки под игровые автоматы... НАЛОГОВ НИКТО НЕ ПЛАТИТ.

Как мне сказал знакомый, длжность церковная ему за "мзду малую" досталась.

А теперь вопрос НА ЧТО УШЛО БАБЛО? На неймущих, или на новый поповоз?



 
[^]
maniko
21.03.2013 - 17:12
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.12.09
Сообщений: 688
Нет братцы!! К таким ряженым на молебен я бы не пришел!!
И не вижу надобности подкреплять свои слов картинкой-шаржем, так как дело это серьезное... cry.gif

Это сообщение отредактировал maniko - 21.03.2013 - 17:15
 
[^]
гильза
21.03.2013 - 17:18
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 0
Благодатная тема для шариковых, все отнять и поделить.
Когда СССР разваливали, тоже играли на зависти , что колбасу коммуняки сьели, а атеисты продали страну олигархам , с космосом, образованием, медициной, жильем.
А Виноваты теперь попы. Ога.
Стесняюсь спросить, как сделка прошла? Удачно?

 
[^]
Gawdan
21.03.2013 - 17:20
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 182
Это бизнес-структура, которая живет не со свечек и пр. , а за счет особого статуса субъекта экономической деятельности. В бизнесе, где все равны они чуть-чуть равнее. С церковью хотят работать все. Через них уводят от налогов и отмывают кучу преступных денег. Церковь очень почитаемая в преступном мире и является важным партнером в финансовых делах ОПГ. Когда впервые услышал про финансовые махинации через церкви у меня был шок. Не нужно офшоров, схем отмывания через пень-колоду, церковь является идеальным пристанищем для грязных денег. Туда налоговая не ходит, бюджет они не обнародуют, ОБЭП туда не ходит.
 
[^]
prkr
21.03.2013 - 17:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.11
Сообщений: 2230
да похуй на них на всех.. у каждого своя голова))))
 
[^]
гильза
21.03.2013 - 17:22
-9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 0
Цитата (Gawdan @ 21.03.2013 - 18:20)
Это бизнес-структура, которая живет не со свечек и пр. , а за счет особого статуса субъекта экономической деятельности. В бизнесе, где все равны они чуть-чуть равнее. С церковью хотят работать все. Через них уводят от налогов и отмывают кучу преступных денег. Церковь очень почитаемая в преступном мире и является важным партнером в финансовых делах ОПГ. Когда впервые услышал про финансовые махинации через церкви у меня был шок. Не нужно офшоров, схем отмывания через пень-колоду, церковь является идеальным пристанищем для грязных денег. Туда налоговая не ходит, бюджет они не обнародуют, ОБЭП туда не ходит.

Наверное на эхе мацы, или желтом сортирном листке типа "комсомольца " прочитали? gigi.gif Или сами лично учавствовали, так расскажите с именами и фамилиями.
 
[^]
StinkyBear
21.03.2013 - 17:22
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1206
хоть бы в Пост отдохнули. либерастушки. Бог с вами.

Это сообщение отредактировал StinkyBear - 21.03.2013 - 17:23
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67080
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх