Первые в мире кроссоверы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Чупа
16.10.2012 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.09
Сообщений: 983
Цитата (Bug @ 15.10.2012 - 18:44)
Цитата (Чупа @ 13.10.2012 - 00:58)
Ну и как-же без неё?
А по теме "Космича",подруге моей сестры от отца достался "Москвич 403",это кстати первый автомобиль которым я управлял,(заднюю передачу практически не включить rolleyes.gif )
Так вот о чём я ?
На крышке багажника в незапямятные времена,хулиганы нацарапали надпись"Fantomas" спустя лет 40 ни следа ржавчины dont.gif

А знаешь почему?
Качество металла и штампов не позволяли сделать ровные поверхности, поэтому их выравнивали оловом, т.е лудили. Облуженное не оцинкованное, оно еще 140 лет не сгниет, если ядерного взрыва не будет. dont.gif

Я знаю.
Даже просматриволось олово на царапине сквозь краску.
 
[^]
albinos
19.10.2012 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 13882
...А на базе какой машины это всё собиралось? После ввода советских войск 1945года, победитель забирал всё! Уже не помню за давностью лет ,но в том числе был полность разобран и перевезён в СССР берлинский автозавод., потому расположение движка, у Москвичей 408-412 ,такое же как и немцев (простой пример ДЭУ "нексия", Шевроле "Ланос")...Так то вот....
 
[^]
BattlePorQ
19.10.2012 - 15:17
0
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57657
Цитата (albinos @ 19.10.2012 - 10:25)
...А на базе какой машины это всё собиралось? После ввода советских войск 1945года, победитель забирал всё! Уже не помню за давностью лет ,но в том числе был полность разобран и перевезён в СССР берлинский автозавод., потому расположение движка, у Москвичей 408-412 ,такое же как и немцев (простой пример ДЭУ "нексия", Шевроле "Ланос")...Так то вот....

"Смешались в кучу люди, кони"....
В 1945 году, по легедне, вывезли завод "Опель". Опять же, это легенда. Завод, во-первых, был на американской территории, во-вторых, принадлежал американской же GM, в-третьих, вывозить было нечего - там и советские, и союзнические бомбардировщики всё под ноль срыли. Потому вывезли лишь некоторое количество инженерного персонала, с помощью которого и изготовили заново всю документацию и оснастку для производства Opel Kadett K38, более известного в СССР, как "Москвич-400".
А расположение двигателя 408-412 - это, простите, что имелось в виду? Вообще у большинства автомобилей двигатель спереди, это ещё с Рено Вуатюретт 1899 года повелось так...Какой ещё Берлинский автозавод?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44873
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх