Все правильно сделал, нашел ключи от Q5

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pfcvatican
10.06.2012 - 12:37
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 939
По сабжу:
Все было гораздо проще сделать особенно учитывая, что дело было в Европе. Дело в том (я работал в салоне Ауди, правда в России), что этот самый электронный ключ несет в себе дофига информации. Надо было просто пойти в любой офф. салон Ауди. У них есть такой девайс, обычно у менеджера отдела сервиса - читалка для ключей. Вставляешь сей девайс в него, а он выдает тебе Вин код, а также всю инфу по тому, когда и кому этот автомобиль был продан. Доступна инфа по всем салонам по всему миру. Учитывая, что модель Ку 5 довольно новая - продажи с 2008 года, то врядли у нее было больше чем 1 владелец, а даже если так, то в Европе народ ремонтируется обычно в офф сервисах и инфа о возможной смене владельцев там скорее всего есть.

П.С,. помню пришел к нам такой молодой, понтовый парень на А4 лет 5, при проверке инфы об истории машины и ее поломок, он был очень удивлен, когда узнал, что мощность движка его ПТС завышена кобыл на 60))), машина была пригнана из Белоруссии((

Ну а автору зелень за честность))
 
[^]
ichbinda
10.06.2012 - 12:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.07.10
Сообщений: 659
я также бы сделал, я всегда так делаю. уважуха тебе, ты человечище.
 
[^]
De2005
10.06.2012 - 12:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 228
А я както проебал Айфон 2 (самый первый) В городе наверное пару штук было . Обошелся под 800 баков, везли из Пендостана Выпал из кармана когда выходил из машины и упал в снег (как потом оказалось) Вобщем звоит мне мама на второй телефон, мол нашел паренек хочет отдать !!!! Паренек оказался развозиком выпечки по магазинам, встретились , отдает ... ВНИМАНИЕ отказывается от ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ Еле-еле всучил ему 50 гривен "на пиво".
Потом долго пережевывали с друз"ями толи пацанчик честный - толи очканул что вычислят , ибо товар штучный ? Я испорчен ?
 
[^]
Delly23
10.06.2012 - 12:59
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.11
Сообщений: 223
Мама с подругой на лавочке возле нашего подъезда нашли пакет с документами. Паспорт, пенсионное, медицинского страхования, кошелек... на имя пенсионерки, живущей в нашем районе. Понятно, что посидела у нас на лавочке, да и пошла, забыв пакет. Хотели отнести ей по адресу, но вовремя голову включили. Муж им велел все участковому сдать, пусть там сами разбираются. Он, как чел опытный сразу сказал, могут задолбать потом и вымогательство шить. Отнесли, по описи сдали, все! Без проблем обошлось, главное. А благодарность никто и не предлагал. Но вот просто представили, как пенсионерка махрового года мечется и все документы восстанавливает не один месяц...

Это сообщение отредактировал Delly23 - 10.06.2012 - 13:00
 
[^]
Фурион
10.06.2012 - 13:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 0
Я бы все равно документы проверил... а то врдуг он просто записку прочитал. и позвонил тебе. А потом машинку спер !
 
[^]
БАБСЛЕЙ
10.06.2012 - 13:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 1782
Я бы тоже так сделал agree.gif
 
[^]
laynuk
10.06.2012 - 13:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.07
Сообщений: 280
Цитата (говяжий @ 10.06.2012 - 00:52)
Цитата
На твоём месте так поступил бы каждый.

у тебя единороги там не бегают?

а по-моему, если человек самодостаточный, то это нормальное дело - отдать потерю. Недавно в магазине на кассе увидел мобильный телефон (самсунг гелакси с2), как оказалось, его забыла девушка, которая передо мной покупки делала, кассир подсказала. С удовольствием вернул телефон девушке за просто так, благо, она недалеко была и упаковывала продукты.
Так что не в единорогах дело, а в персональном жлобстве отдельных личностей. Да и хочется верить, что если ты что-то потеряешь, то, возможно, кто-то тебе вернет дорогую вещь.
 
[^]
leher63
10.06.2012 - 13:13
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 232
Однажды с другом 31 декабря уже в 6 вечера выезжали с Ашана и на парковке на телеге нашли забытую барсетку. В ней оказались все документы владельца, ключи от квартиры, гаража, ну и деньги в том числе. Приехали домой, по адресу нашли домашний телефон владельца. Вобщем вернули ему за пару часов до Нового Года)) Отблагодарил нас, настаивал, отказываться мы не стали))
В другой раз я тоже на парковке барсетку нашел, денег поболе было, ключи, чеки всякие, карточки. Тоже вернул вобщем, всё вернул, через полчаса.
В маршрутке кошелек находил, вернул...
Некоторые советуют , типа "а нахуя возвращать? Деньги тем более. Деньги забрал бы, а остальное бы выкинул." Незнаю даже что и ответить на такое. Мне не жалко, особенно если не мое, пусть хоть даже и деньги. Если нахожу то возвращаю всё что было, мне чужого не надо. А насчет благодарности со стороны владельца- так это его дело, если хотя бы спасибо скажет , значит уже день не зря прошел, а не скажет ну и фиг с ним, мне не жалко пару часов потратить чтоб вещь вернуть. А вообще оно всё возвращается, и плохое и хорошее, надо просто человеком быть, глядишь и остальные лучше станут.
 
[^]
Poncik
10.06.2012 - 13:17
15
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Нашел ключи от мерса (рыбку), пошел в салон мерса (их всего два вгороде). В первом проверили ключ по какойто системе, попросил что если прийдет хозяин за новым пусть мне перезвонят. Потратил на все час. Вечером перезвонили, попросили приехать в салон. Пришел хозяин заказывать новый (цена 450 евро, ключ от ГЛ500 с 2010 года). Вискаря выпили маленький бассейн. Дело было в Польше.

Добавлено в 13:22
А еще случай был в Польше, г. Жешов:) Командировочный потерял кошелек. В нем карточкы, много денег, визитки, документы на две машины и тд.... Растроился, заявил в полицию. Через пару дней приходит радостный забирать заявление и показывает конверт, в нем кошелек с почти всеми деньгами и документами кроме одного : два чека, один за коверт и письмо ,а второй чек на 0,7 дешевой водки и пачку сока smile.gif И бумажка : Мы студенты, нашли кошелк, отправляем его по адресу на визитке и кредитных картах (Ф.И. одинаковые). С Вашего разрешения свое вознагрождение мы уже взяли smile.gif.
 
[^]
316141
10.06.2012 - 13:33
0
Статус: Offline


Регистрация: 23.02.12
Сообщений: -2
Цитата (GONzik89 @ 10.06.2012 - 01:45)
Молодец, уважаю!

Молодец что нашел? gigi.gif
 
[^]
pfcvatican
10.06.2012 - 13:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 939

Цитата
Нашел ключи от мерса (рыбку), пошел в салон мерса (их всего два вгороде). В первом проверили ключ по какойто системе, попросил что если прийдет хозяин за новым пусть мне перезвонят. Потратил на все час. Вечером перезвонили, попросили приехать в салон. Пришел хозяин заказывать новый (цена 450 евро, ключ от ГЛ500 с 2010 года). Вискаря выпили маленький бассейн. Дело было в Польше.


Вот я о том же я писал выше, у всех люксовых и большинства японских производителей есть подобные системы.
 
[^]
finiebantur
10.06.2012 - 13:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 49
раз помогли человеку, дали запаску, не вернул, сука.

Все правильно сделал
 
[^]
mixxxxail
10.06.2012 - 14:28
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 852
Было дело ,зацепили мне машину у дома, грустно конечно, но на лобовой записка -"Я свидетель , вас зацепила такая то машина с тамим номером и телефон. оформил , с парнем в гаи скатались и посадили деда на 15 ть суток + лишение прав ему на пару лет.
 
[^]
Simpson747
10.06.2012 - 14:33
0
Статус: Offline


Поросенок-паук

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2703
Цитата (Cках @ 10.06.2012 - 16:17)
Молодец!
Но лично я никогда ключи от квартиры не вешаю на кольцо с ключами от машины.

Кстати да. Для личинки замка зажигания очень вредно.
 
[^]
DuckTalesUuU
10.06.2012 - 14:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 1843
была похожая ситуация пару назад. всё было в Москве.
На работе на первом этаже прям перед выходом на улицу стоял терминал по оплате всей фигни и рядом стол. так вот в пятницу, уходя с работы, на этом самом столе смотрю лежит лопатник толстый, ключи от какой-то иномарки с брелками сигнализации и еще какая-то полубарсетка... я смотрю вокруг. а вокруг - тишина, нет вообще никого. первое, что подумалось: "все равно спиздят"... дай, думаю вернусь в офис, оставлю это все добро директору, напишу объяву, в понедельник может кто-то и придет. забегая вперед скажу, что директор у меня была очень милая и приятная женщина и она вошла в мое положение, "что пятница и я пошел скорее домой отдыхать от тяжелой трудовой недели [читай "пить пиво с тогда еще подругой и пацанами"] и сама написала объявление, +) в понедельник прихожу - на моем столе стоит пакет, а там всякой жратвы, соки, шампанское кажется даже... кароче отблагодарили +))) но думали, что директор нашла, поэтому такой "женский" набор получился ) поскольку обедать все равно было нечем особо, мы всей толпой рабочей это схомячили +)

по сабжу: такой поступок - это просто результат хорошего воспитания Ваших Родителей! Скажите спасибо им и лайкате их за это +)
 
[^]
Clizma
10.06.2012 - 14:46
-2
Статус: Online


Вектор движения.

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 5247
Красавец ! Я так же в свое время ключи от яхты Абрамовича вернул. И ни копейки за это не попросил ! Тока: трешку в центре Лондона и в базе мазерати.
 
[^]
mix68ru
10.06.2012 - 14:51
0
Статус: Offline


механик

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 3966
Почёт тебе и уважение!Вместо ку 5!

Добавлено в 14:56
нашел фотоаппарат,просмотрел фотки,оказалось автомобилист .
По номеру авто адрес,телефон.Звоню,а он даже не знает что потерял.Бухал,праздник был.
вернул.За 1500р.(на троих.Как бы в троём нашли)

Это сообщение отредактировал mix68ru - 10.06.2012 - 14:57
 
[^]
Opyxlik
10.06.2012 - 15:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 132
бесят козлы,им еще найдешь время потеряешь,а тебя еще и подозревают в краже.
После таких случаев ничего возвращать не хочется!
Но вся беда,что найдя что-то все равно автоматом возвращаешь.
На днях нашел планшет на скамейке возле дома,полазав по блокноту нашел какой то телефонный номер.Повезло,это номер племянника хозяина планшета,он мне сообщил номер хозяина и мы с ним встретились.
Попили пивасика,да разошлись.А бывали случаи,когда и спасибо то не скажут,дак еще и ментов натравливают((
 
[^]
MityaPirog
10.06.2012 - 15:26 [ показать ]
-12
d1sc0nnect
10.06.2012 - 15:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 515
Цитата (protoplazma @ 10.06.2012 - 00:59)
Цитата (darkoman @ 10.06.2012 - 01:43)
дело в Пизе/Италии происходило
После беседы выяснилось, что он -  владелец сети отелей по всей Тоскане, оказался по человечески благодарен и с тех пор стал хорошим мне товарищем.


Так это у вас в Италии, там можно, нужно и безопасно совершать благородные поступки. bravo.gif И владелец сети отелей может отблагодарить комфортным отдыхом. А вот у нас, в Москве, найду, предположим, я ключи от шикарненькой иномарки, "возверну их взад" хозяину, а он окажется владельцем столичных гей-клубов. И как он тогда меня отблагодарит? Что-то я очкую... sm_biggrin.gif

У знакомой была история похожая.
Нашли на дороге(!!!) сумку. С виду видно, что дорогая, в сумке кроме кучки визиток и еще какого-то не ценного барахла ничего не было. Т.к. знакомаяч до мозга костей правильная, да и с деньгами все хорошо(свое, маленькое, агентство недвижимости в области), решила найти по визиткам номер хозяйки. Нашла тел. Оказалось, буквально 5 мин. назад эту сумку барсеточники вытащили из ее БМВ Х5, путем разбивания заднего стекла. Договорились о встрече, оказалось, они находятся в 3 шагах от ее(знакомая) дома. Когда подъехали, помимо хозяки был ее муж и брат. Когда подошли отдавать сумку, брат или муж(не помню) подошли и начали отсчитывать 500(!!!)$, как потом выяснилось, сумка была фирмы Биркин, кому интересно в википедии можно посмотреть. От денег она отказалась по причине см выше, но хорошими знакомыми они с ними остались.
Вот так smile.gif
 
[^]
uniJap
10.06.2012 - 15:51
1
Статус: Online


Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 4097
Цитата (небритайпелод @ 10.06.2012 - 14:47)
а я вот не пойми где проебал сберовскую визу классик.. не то чтобы там дофуя бабла (я на нее ложу только когда надо че то перевести, либо на пэйпал, либо на другую карту), но кто бы мне ее вернул и избавил от 3х недельного гемороя по восстановлению..

заблокировали, 200 р, сутки времени - новая карта. проблемы?

Добавлено в 15:55
Цитата (graysvandir @ 10.06.2012 - 14:30)
Всё правильно сделал.И доброе дело и совесть чиста.Сам вчера нашёл ключи от ситроена, но как найти хозяина хз, дам объяву наверно.

как я вас понимаю. была схожая ситуация - нашел ситроен, но без ключей и хозяина. как найти хотя бы ключи? хз, дам объяву наверно. :-)
 
[^]
eva2006
10.06.2012 - 16:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 64
Автор крут! Несет добро и позитифф в мир!!!
 
[^]
Pafnuti
10.06.2012 - 16:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17366
Мужик, а почему у тебя 3 пальца?
 
[^]
Muzchina
10.06.2012 - 16:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 73
И я расскажу
Работал будучи студентом в магазине дврей, шел с работы в один летний вечерок в плеере, слушал музыку. Не успел отойти далеко от магаза и вдруг пинаю ногой что-то, смотрю вниз - мобильник, дешевенький такой, поднимаю его и сразу мысля позвонить владельцу и сообщить, нашл контакт мама и позвонил, на том конце паника : что случилось с Женей спрашивают? Я объяснил суть, как где и что нашел... В итоге оказалось что это телефон сына председателя ТСЖ в котором наш магаз арендует помещение и нам надо скоро подписывать новый договор на аренду с ними, котороый в последствии и был подписан успешно и без проволочек. А в награду они мне сначала 500 рэ пытались дать я решил идти до последнего и не брать деньги, но в итоге всеже сумели с поклоном конфет принести, которые я и съел))
После часто задумывался о том, как бы я поступил если телефон был бы премиум класса...
 
[^]
CHIPPER3D
10.06.2012 - 16:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 10085
Начинаю верить в людей!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60140
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх