Девушка ломанулась под машину...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shifr
28.05.2011 - 12:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 78
Жаль обоих: девушку, что мозг выключила и поперлась на красный - за что и поплатилась (надеюсь жива и будет здорова), водителя, что придется оплачивать лечение этой девушки (уж такие у нас законы, хоть ты и прав, но "средство повышенной опасности"....)
 
[^]
дебиловистребитель
28.05.2011 - 12:08
0
Статус: Offline


Блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
Я когда проезжаю таки места вечно так и жду, что какой-то упырь выскочит.

Судя по видео трамвай 70 км\час ехал rulez.gif
В Киеве такие почему-то 40 макс едут

Добавлено в 12:09
Цитата
что придется оплачивать лечение этой девушки (уж такие у нас законы,

откуда эти выводы? Может в России как-то не так (в чем я сильно сомневаюсь) в Украине бы водиле ничего не было
 
[^]
sikibriki
28.05.2011 - 12:24
0
Статус: Offline


стул, собака, 28

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 0
Цитата (casio81 @ 28.05.2011 - 09:56)
Нам на лекциях по ГП РФ говорили, что почти при любых раскладах водитель виновен. Так, что тут как и что скажет девочка, если она осталась жива.

Немного не так. Водитель может быть не виновен, но если "менее тяжкие", то пострадавший (пешеход) вправе добиваться возмещения морального ущерба и уголовной ответственности: все на его усмотрение, При этом водитель может и не лишиться прав, если ничего не нарушил. Если "тяжкие или повлекшие смерть", то все автоматом делает прокуратура. Возбуждает и расследует.
Если водитель ехал более 60, то ппц ему и он виноват + еще и моральный.
Сумма морального ущерба зависит от вины каждой стороны. Если водитель докажет, что эта была попытка самоубийства, то моральны ущерб не выплачивается.

Это сообщение отредактировал sikibriki - 28.05.2011 - 12:25
 
[^]
Avatarik
28.05.2011 - 13:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.10
Сообщений: 561
Дай бог чтоб мужика оправдали.... Вот говорят про лихачей "на тот свет торопится", а к пешикам это применимо ещё больше dont.gif
 
[^]
MrG0ld
28.05.2011 - 14:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 0
ебанутые пешеходы доставляют. Сам люблю поперебигать дорогу где не надо, но делаю это грамотно, когда никого нет. А тут пиздец ломанутся прям под машину. Мысль напрашивается - самоубийство не иначе, намернное.

Водителю хуевей всего, и машина пострадала и на душе такой камень еще долго висеть будет, а ведь не виноват ни капли.
 
[^]
mwtden
28.05.2011 - 14:22
4
Статус: Offline


Перпетум Кобеле

Регистрация: 27.08.08
Сообщений: 1759
Цитата (OTBEPTKA @ 28.05.2011 - 05:43)
Господа, но ведь водила летел же. Ну явно не 60 ехал!  Ехал бы медленнее мог бы среагировать по другому или удар был бы слабее.
А пешеходы как всегда - самоубийцы.

я выехал со второстепенки на главную и получил в бок некисло, хотя по следу было видно -что у того, кто меня боднул скорость была больше 50 и намного. а хера- он на главной дороге. признан виновным я. и по делу. даж не оспаривал.
ибо смотреть надо было, а я отвлекся


Это сообщение отредактировал mwtden - 28.05.2011 - 14:22
 
[^]
BirManat
28.05.2011 - 15:30
1
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4636
Цитата (GreenCDog @ 28.05.2011 - 06:25)
не ты не подумая я не злорадствую и не ничего плохого тебе не желаю, но дорога вещь такая.. непредсказуемая. никто не застрахован.

Согласен, я в соседней теме про близнецов то же самое сказал.

Добавлено в 15:32
Цитата (VinipuxNSK @ 28.05.2011 - 08:01)
Народ, вы опять забыли про особенность регистраторов, визуально увеличивать скорость.

А что, действительно есть такая особенность? Интересно. Не замечал ни разу. Буду теперь приглядываться повнимательнее.

Добавлено в 15:37
Цитата (Макзег @ 28.05.2011 - 08:46)
блять вот скоко сижу на япе вечно такие как ты встречаються, с хуя он должен был ее пропускать? правила знаем?

Правильно, давить к чертовой матери, чтоб остальные знали, что такое красный. Меньше пешеходов - меньше проблем.

И эти люди мне что-то еще говорят о правилах... faceoff.gif
 
[^]
BirManat
28.05.2011 - 15:44
1
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4636
Цитата (дебиловистребитель @ 28.05.2011 - 13:08)
Я когда проезжаю таки места вечно так и жду, что какой-то упырь выскочит.

Вот! О чем я и говорю. Наконец-то здравые слова. Сел за руль - учитывай возможное появление дурака. А жизнь - это жизнь, ее отнимать неприятно, даже если нечаянно. Есть, конечно, отдельные отморозки вроде того, что тут отписался "надо давить", но их единицы.

Цитата (дебиловистребитель @ 28.05.2011 - 13:08)

откуда эти выводы? Может в России как-то не так (в чем я сильно сомневаюсь) в Украине бы водиле ничего не было

В России так. Законодательство. Авто - источник повышенной опасности, поэтому в случае чего ты хотя и не сядешь, но лечение оплатишь. Вот так вот ((((
 
[^]
OTBEPTKA
28.05.2011 - 17:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.08
Сообщений: 256
Цитата (visatrox90 @ 28.05.2011 - 13:01)
Тут никак не могло быть больше 80-ти - водила ехал по правилам.

Максимальная скорость в городе 60 км/ч.
Очень печально что у многих в голове уже укоренилось понятие что за 80 не штрафуют и ЭТО НОРМА.
 
[^]
GGaller
28.05.2011 - 17:52
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.02.08
Сообщений: 1841
блин, ну что можно сказать. я хоть и из категории "вечных пешеходов" - ну есть у меня немного предвзятое отношение к водителям. Хотя, странно, ибо у мужа водит. стаж - почти 20 лет.
Бля, я не знгаю. Ну мне с пеленок буквально вбили в голову ПДД для пешеходов. Да и на пустынной дороге я еще раз 100 оглянусь, перекрещусь, соблюду правила, сплюну через правое/левое плечо, а потом уж поползу через дорогу по зебре на зеленый.
Ну не наю, имхо, лишний раз лучше перестраховаться, чем спешить на кладбище.

ЗЫ: по-моему, тут по всем статьям виновата девица. Интересно, когда эта дура выползет из больницы, ей что же, ничего не будет (ну в плане штрафов и т.п.?)
 
[^]
Ethel
28.05.2011 - 18:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 70
Цитата
Максимальная скорость в городе 60 км/ч.
Очень печально что у многих в голове уже укоренилось понятие что за 80 не штрафуют и ЭТО НОРМА.

Меня такие комментарии очень удивляют, такое впечатление, что вы святой и никогда ничего слегка не нарушали.
Да пусть хоть 100 он бы летел, он летел на чистый зеленый, не на мигающий желтый даже, а ТП выскочила.
Я сам пока пешеход... да хватает водятлов которые на красный летят, летят в зоне нерегулируемого перехода даже не притормаживая и их конечно обкладываешь матом, но не меньше и тупорылых пешеходов которые прут напролом вообще не смотря никуда, а то и наискосок перекрестки переходят.
У меня вот почему то еще с детства одно простое правило для себя в голове при переходе дороги - "приоритет на дороге выше у автомобилей" и тут все просто, машине ничего особо не будет при столкновении со мной, а я переломаюсь нахер в лучшем случае. Так что я лучше лишний раз головой поверчу, удостоверюсь что все стоят и потом уже аккуратно не торопясь пойду.

Это сообщение отредактировал Ethel - 28.05.2011 - 18:12
 
[^]
Wellsiggod
28.05.2011 - 18:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 2162
Забавно, все гонят на пешехода при этом совершенно не обращая внимание что чудак(водила)несся со скорость около 90 км в час.
Надеюсь водилу посадят и лишат прав (хотелось бы чтобы пожизненно). Надоели эти доморощенные Шумахеры которые нихера водить не умеют, но при этом постоянно нарушают скоростной режим.

При одинаковой вине пешехода и водителя винават всегда должен быть водитель, ибо он рискует не только своей некчемной жизнью,но и жизнями окружающих.

пс:скорость легко можно вычеслить если замерить за какое время машина проежает между столбами. Расстояние между столбами около 50 метров,этот чудак пролетал их быстрее чем за 2 секунду.
 
[^]
OTBEPTKA
28.05.2011 - 19:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.08
Сообщений: 256
Цитата (Ethel @ 28.05.2011 - 19:11)
Меня такие комментарии очень удивляют, такое впечатление, что вы святой и никогда ничего слегка не нарушали.

Не святой. Нарушал. Пока везло, никто не выскакивал.
Меня просто пугает то что люди считают что 80-100 в городе - это норма.
 
[^]
BirManat
29.05.2011 - 03:31
1
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4636
Цитата (Ethel @ 28.05.2011 - 19:11)
Да пусть хоть 100 он бы летел, он летел на чистый зеленый, не на мигающий желтый даже, а ТП выскочила.

Да вот как раз не пусть. Правила обязывают водителя предпринять все возможные меры для избежания ДТП, и экспертиза будет проверять именно это. И пусть у него сто раз зеленый, но если определят превышение скорости - он будет признан виновником тоже, поскольку из-за превышения не смог затормозить вовремя и так далее. А уж какую роль для тормозного пути имеет каждый лишний километр скорости, не мне рассказывать - инфы полный интернет. Вот как-то так по закону будет, несмотря на то, что она выскочила...
 
[^]
vovander83
29.05.2011 - 03:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 0
BirManat
Цитата
Правила обязывают водителя предпринять все возможные меры для избежания ДТП

ссылку на пункт правил предоставьте.
если вы об п10.1 .... "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства." То в них про маневры (верчение рулем) ни слова, только про торможение.

тему ты затронул дельную и мне она полностью непонятна и по этому интересна. Получается что по ПДД, при угрозе возникновения ДТП выход только один - тормозить не меняя полосы движения.
 
[^]
Higler
29.05.2011 - 04:29
0
Статус: Offline


Зам. по ебанутым заголовкам на ЯПе. ДТПшник

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 15216
Wellsiggod Вы пешеход? smile.gif
OTBEPTKA Скорость потока
 
[^]
TINIGR
29.05.2011 - 20:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 16
old.gif Самые культурные пешеходы это водители!

Добавлено в 20:23
Цитата
Получается что по ПДД, при угрозе возникновения ДТП выход только один - тормозить не меняя полосы движения.


Именно так, и если вы случайно выкатываетесь на "встречку".. могут легко лишить вас прав за выезд на встречную полосу(
Поэтому тормоз в пол и не рулить! тем более влево.. и вправо не желательно ...там могут быть пешеходы (остановка и т.д...)

Очень сложно при экстренной ситуации выполнить это( знаю на своей шкуре..к сожалению( хотя прав не лишили... а должны были..ибо моя вина и выезд на встречку..
 
[^]
ГенГеныч
29.05.2011 - 20:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7980
Цитата (TINIGR @ 29.05.2011 - 21:18)
Добавлено в 20:23
Цитата
Получается что по ПДД, при угрозе возникновения ДТП выход только один - тормозить не меняя полосы движения.


Именно так, и если вы случайно выкатываетесь на "встречку".. могут легко лишить вас прав за выезд на встречную полосу(
Поэтому тормоз в пол и не рулить! тем более влево.. и вправо не желательно ...там могут быть пешеходы (остановка и т.д...)...

Это да... Коллега оттарабанил 5 лет - пытался разъехаться с пьяным мотоциклистом, а получился смертельный случай и машина осталась на встречке. Так что - жестко в своем ряду и грамотное торможение.
По теме - водитель явно превысил скорость, но это будет не главное в обвинении, ибо сбил человека, и пофиг светофор...
пс Вообще, пора заканчивать с превышением скорости, особенно в городе. В прошлый понедельник хоронили паренька с работы - перелом шейного отдела позвоночника, разрыв спинного мозга, при лобовом столкновении погибло трое, оба водителя превысили скорость.
Удач на дорогах
 
[^]
Хряпа
29.05.2011 - 21:31
0
Статус: Offline


Хряпа с ЯПа

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2283
Почти как в песне:

"Летящей походкой,
Ты вышла из бара,
И скрылась из глаз
Под машиной КАМАЗ"

Интересно, она перед поездом так же перебегает? (а машинист виноват!)
Мозг включать тоже надо иногда.
 
[^]
TINIGR
30.05.2011 - 03:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 16
Цитата
Интересно, она перед поездом так же перебегает? (а машинист виноват!)
Мозг включать тоже надо иногда.


у машинистов другие правила, они не несут ответсвенности за тех кто бегает по их дороге!
 
[^]
BirManat
30.05.2011 - 15:49
0
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4636
Цитата (TINIGR @ 30.05.2011 - 04:00)
у машинистов другие правила, они не несут ответсвенности за тех кто бегает по их дороге!

Ну хотя бы здесь справедливость ))))
 
[^]
BirManat
30.05.2011 - 15:57
0
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4636
Цитата (vovander83 @ 29.05.2011 - 04:52)
BirManat
Цитата
Правила обязывают водителя предпринять все возможные меры для избежания ДТП

ссылку на пункт правил предоставьте.
если вы об п10.1 .... "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства." То в них про маневры (верчение рулем) ни слова, только про торможение.

тему ты затронул дельную и мне она полностью непонятна и по этому интересна. Получается что по ПДД, при угрозе возникновения ДТП выход только один - тормозить не меняя полосы движения.

Слушай, не помню wub.gif. Порылся - не нашел. Возможно, я это помню не из Правли, а из публикаций по правоприменительнйо практике, из разъяснений всяких? Но где-то это точно есть, искать недосуг.

Вообще странность какая-то с Правилами: в соседней теме про Барнаул цитируется пункт, который в нагугленном мною варианте вообще отсутствует. Видимо, дата редакции имеет значение. И запросто то, что я сказал, могла быть в старых ПДД, а ныне исключено (я учился в 93-м).

Что касается торможения без маневра - совершенно верно, по Правилам надо делать так. Другой вопрос, что многие считают, и я в том числе, что если тормозить не меняя полосы однозначно приведет к тяжелым последствиям - лучше все-таки рулить, хоть на встречку, хоть на обочину - потому что прямо уже точно капут, а тут вдруг еще повезет. Но надо понимать, что если при этом на встречке все-таки что случится - ты по-любому будешь виноват.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6720
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх