LADA Kalina + ГЛОНАСС/GPS

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RudolfSchnaps
9.04.2011 - 09:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 387
Цитата (dem9968 @ 9.04.2011 - 01:39)
Я таким же был в 18-19 годков, когда думал что лучше 41 москвича быть ничего не может... хотя до сих пор так думаю, с поправкой на иномарки)))) пора уже снять тридцатисантиметровые розовые очки и взглянуть на этот мир "трезвым" взглядом...

Вот уж если бы вы ещё указали пост, где я смотрю на наш автопром в розовых очках, цены б вам не было.

Вы, наверное, не очень хорошо поняли смысл того, что я говорю. У наших сограждан в последнее время развился условный рвотный рефлекс на всё, что "Сделано в России". Неважно, хорошо это сделано или плохо, но аргументация в большинстве случаев примерно такая: если что-то сделано, то это попил, УГ, и далее по тексту. Если не сделано - просрали все полимеры, нам всем пиздец и мы умрём. Так жить можно, конечно. Но это неконструктивно. Ну вот как тут: сделано на ВАЗе, значит говно. Неважно, что 100% тут присутствующих эту жыпиэс калиновскую в глаза не видели. Главное - обосрать.

Что до этой панельки несчастной, то лично у меня самого есть вопросы по тому же удобству управления. Но... у конкурентов в данном ценовом диапазоне нет вообще ничего подобного. И кого не устраивает стоимость или исполнение, всегда может взять стандартную панель. В конце концов, можно купить Логан в комплектации "барабан."
Вопрос на засыпку: сколько стоит навигация в VW Passat, например? Заинтересуйтесь на досуге.

Это сообщение отредактировал RudolfSchnaps - 9.04.2011 - 09:40
 
[^]
dem9968
9.04.2011 - 09:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.06.09
Сообщений: 122
Цитата (RudolfSchnaps @ 9.04.2011 - 10:27)
Вот уж если бы вы ещё указали пост, где я смотрю на наш автопром в розовых очках, цены б вам не было.

Вот как-раз таки тот пост, который я цитировал в своем предыдущем посте... это в основном относится к фразе "вся отечественная стоматология - говно на палке, а доморощенных стоматологов неплохо бы отправить на урановые рудники", точнее к ее проекции на на тему топика...
 
[^]
dem9968
9.04.2011 - 09:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.06.09
Сообщений: 122
Цитата (RudolfSchnaps @ 9.04.2011 - 10:27)
Вы, наверное, не очень хорошо поняли смысл того, что я говорю. У наших сограждан в последнее время развился условный рвотный рефлекс на всё, что "Сделано в России". Неважно, хорошо это сделано или плохо, но аргументация в большинстве случаев примерно такая: если что-то сделано, то это попил, УГ, и далее по тексту. Если не сделано - просрали все полимеры, нам всем пиздец и мы умрём. Так жить можно, конечно. Но это неконструктивно. Ну вот как тут: сделано на ВАЗе, значит говно. Неважно, что 100% тут присутствующих эту жыпиэс калиновскую в глаза не видели. Главное - обосрать.

Что до этой панельки несчастной, то лично у меня самого есть вопросы по тому же удобству управления. Но... у конкурентов в данном ценовом диапазоне нет вообще ничего подобного. И кого не устраивает стоимость или исполнение, всегда может взять стандартную панель. В конце концов, можно купить Логан в комплектации "барабан."
Вопрос на засыпку: сколько стоит навигация в VW Passat, например? Заинтересуйтесь на досуге.

Этот условный рвотный рефлекс образовался не просто так, у нас уже давно не произведено ничего для массового потребителя более-менее качественного, хорошее качество нашего производства можно встретить лишь в узкоспециализированных вещах...

Для того чтобы обосрать навигацию в калине не обязательно ей пользоваться, достаточно вообще хоть раз пользоваться навигатором, а лучше навигатором с навителом, у которого всегда по-умолчанию стоит клавиатура не QWERTY, а АБВГД... добавить к этому книжную ориентацию экрана... ну а если плюс к этому хоть раз пользоваться ноутбуком IBM, с его джойстиком-клитором вместо привычного тачпеда...

З.Ы. вот что мешало встроить экран для навигатора в зеркало? это и альбомная ориентация и возможность установки тачскрина... тогда бы возможно и сказали - "да, это круто!!!"

Это сообщение отредактировал dem9968 - 9.04.2011 - 09:53
 
[^]
RudolfSchnaps
9.04.2011 - 09:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 387
Цитата (dem9968 @ 9.04.2011 - 10:49)
Этот условный рвотный рефлекс образовался не просто так, у нас уже давно не произведено ничего для массового потребителя более-менее качественного, хорошее качество нашего производства можно встретить лишь в узкоспециализированных вещах...

Согласен, не просто так. Мало того, что отечественных вещей для потребителя и так мало, так ещё и те, что есть, старательно обсираются по принципу "Пастернака не читал, но осуждаю". Кем-то за деньги, кем-то из-за глупости и комплекса неполноценности, воспитанном нашими СМИ за последние 20 лет
Цитата
Для того чтобы обосрать навигацию в калине не обязательно ей пользоваться

Собственно, вот и доказательство.
Там, кстати, не только НАВИТЕЛ, можно и СитиГидом пользоваться. Но ведь это уже мелочь, правда?
Цитата
.ЗЫ. вот что мешало встроить экран для навигатора в зеркало? это и альбомная ориентация и возможность установки тачскрина... тогда бы возможно и сказали - "да, это круто!!!"

Это шутка такая, да? Как вы себе это представляете в конструктиве? И как вы собираетесь после этого пользоваться зеркалом?

Не надо думать, что установка плюшки в салон - это раз-два, и поехали. Это, во-первых сертификация новой панели, это краш-тесты в обязательном порядке, наладка работы со смежниками и т.д. После всего этого заводу ещё и прибыль нужно получить. Но после того, как выработано типовое решение, его можно тиражировать на другие модели.

Это сообщение отредактировал RudolfSchnaps - 9.04.2011 - 10:01
 
[^]
dem9968
9.04.2011 - 10:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.06.09
Сообщений: 122
Цитата (RudolfSchnaps @ 9.04.2011 - 10:55)
Собственно, вот и доказательство.
Там, кстати, не только НАВИТЕЛ, можно и СитиГидом пользоваться. Но ведь это уже мелочь, правда?

Доказательство чего? я же написал, что достаточно пользовался всеми составляющими этого устройства, которые по одиночке периодически вызывают нервный тик, а все вместе вряд ли они превратятся в шедевр юзабилити...

Что такое СитиГид, к сожалению не знаю... пользуюсь iGo, он во всем превосходит Навител, кроме одного - не отображает на карте номера домов...

Это сообщение отредактировал dem9968 - 9.04.2011 - 10:01
 
[^]
RudolfSchnaps
9.04.2011 - 10:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 387
Цитата (dem9968 @ 9.04.2011 - 11:00)
Доказательство чего? я же написал, что достаточно пользовался всеми составляющими этого устройства, которые по одиночке периодически вызывают нервный тик, а все вместе вряд ли они превратятся в шедевр юзабилити...

Что такое СитиГид, к сожалению не знаю... пользуюсь iGo, он во всем превосходит Навител, кроме одного - не отображает на карте номера домов...

Ну и прекрасно. Пользуйтесь iGo дальше, разве кто-то запрещает? Разве с появлением этой панели все устройства на его базе резко перестанут продавать? Мне, кстати, iGo не понравился ни разу. 06-й по крайней мере. А у встроенного навигатора есть хотя бы то преимущество, что при лобовом столкновении он гарантированно не прилетит в лоб сидящим на заднем сиденье девушке/жене/дочке.

Это сообщение отредактировал RudolfSchnaps - 9.04.2011 - 10:06
 
[^]
dem9968
9.04.2011 - 10:12
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.06.09
Сообщений: 122
Цитата (RudolfSchnaps @ 9.04.2011 - 11:06)
Ну и прекрасно. Пользуйтесь iGo дальше, разве кто-то запрещает? Разве с появлением этой панели все устройства на его базе резко перестанут продавать? Мне, кстати, iGo не понравился ни разу. 06-й по крайней мере. А у встроенного навигатора есть хотя бы то преимущество, что при лобовом столкновении он гарантированно не прилетит в лоб сидящим на заднем сиденье девушке/жене/дочке.

При лобовом столкновении прилетевший в лоб навигатор это как слону дробина уже...
 
[^]
RudolfSchnaps
9.04.2011 - 10:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 387
Цитата (dem9968 @ 9.04.2011 - 11:12)
При лобовом столкновении прилетевший в лоб навигатор это как слону дробина уже...

Дробина не дробина, а на западных машинах даже разъёмы для флэшки стараются спрятать в бардачок. И это совершенно неспроста.
 
[^]
willik
9.04.2011 - 10:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.06
Сообщений: 993
А еще LADA Kalina с предустановленной ГЛОНАСС/GPS системой имеет в штатной комплектации стилус, для управления ГЛОНАСС/GPS системой gigi.gif

LADA Kalina + ГЛОНАСС/GPS
 
[^]
ПисяКамушкин
9.04.2011 - 20:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 339
Цитата (dem9968 @ 9.04.2011 - 11:12)
При лобовом столкновении прилетевший в лоб навигатор это как слону дробина уже...

Скорее как ежу дубина. Если он будет стоять на пути подушки безопасности, которая раскрывается со скоростью 322 км\ч, то он с веселым хрустом снесет вам пол хлебала...
 
[^]
dem9968
10.04.2011 - 08:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.06.09
Сообщений: 122
Цитата (ПисяКамушкин @ 9.04.2011 - 21:35)
Скорее как ежу дубина. Если он будет стоять на пути подушки безопасности, которая раскрывается со скоростью 322 км\ч, то он с веселым хрустом снесет вам пол хлебала...

Простите конечно, но кто ставит навигатор на подушку? я всегда думал что навигатор лепят либо по центру стекла, либо слева от водителя?
 
[^]
КременьМСК
10.04.2011 - 09:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 399
ооо , тазосрач, защитники автоВАЗа, а вам не кажется, что это ведро на колесах не может стоить 300 000 рублей? ему красная цена 150 000.
тут высказывались,что покупают ее те, кто по 15-20 тыс получают, сами то верите? даже в кредит если взять ее, то на бензин и выплаты как раз зарплата и уедет. а еще ее мыть надо, резину покупать, то делать и РЕМОНТИРОВАТЬ, потому как это дерьмо даже новое не может далеко ехать без поломок.

покупают ее те, кто по старинке думает-жигули,ломается-да,но запчасти то дешевые.

у меня механик купил себе по такому соображению ваз 2114
мало того, что пихло нормально не работает с завода и вибрация по салону дикая, так на 14 000 пробега под замену пошли:
опорные подшипники, задние амортизаторы, опора ДВС и чет по мелочам.

это качество?

да, говорю не голословно, имею прямое отношение к починке авто, так что насмотрелся.
а гарантия в автовазе-это вообще отдельная песня.
 
[^]
CTPAHnic
10.04.2011 - 09:31
1
Статус: Offline


Выгоревший циник

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 2749
Цитата (Expo @ 8.04.2011 - 20:27)
Чёт я не понял. Как маршрут проложить при помощи подрулевого джойстика, например? А названия как набирать? why.gif

Анекдот прошлого века: Советский Союз. Сидит мужик и переключает каналы телевизора плоскогубцами. На первом Брежнев читает отчет о пленуме ЦК КПСС.
На втором Брежнев читает основные тезисы доклада. На третьем сидит майор КГБ и пальчиком грозит: - Я тебе попереключаю! dont.gif

По теме: В Калине будет голосом Путина, тоже самое! pray.gif
 
[^]
RMC
11.04.2011 - 09:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 274
Цитата
По теме: В Калине будет голосом Путина, тоже самое!


На сайте навитела есть различные голосовые архивы для программы. Мужские и женские голоса. Путин там тоже есть. Так что вроде бы не фантазия это!!!
 
[^]
RudolfSchnaps
11.04.2011 - 14:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 387
Цитата (КременьМСК @ 10.04.2011 - 10:23)
ооо , тазосрач, защитники автоВАЗа, а вам не кажется, что это ведро на колесах не может стоить 300 000 рублей? ему красная цена 150 000.

Блеать! Сделайте такую машину и продавайте её за стописят тыщ. Блябуду, через 5 лет станете долларовым миллиардером. Боги... Неужели голова у людей только для того, чтобы в неё есть?
 
[^]
UncleFrodo
11.04.2011 - 15:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8857
Цитата (RudolfSchnaps @ 11.04.2011 - 15:23)
Цитата (КременьМСК @ 10.04.2011 - 10:23)
ооо , тазосрач, защитники автоВАЗа, а вам не кажется, что это ведро на колесах не может стоить 300 000 рублей? ему красная цена 150 000.

Блеать! Сделайте такую машину и продавайте её за стописят тыщ. Блябуду, через 5 лет станете долларовым миллиардером. Боги... Неужели голова у людей только для того, чтобы в неё есть?

Ты им еще Джобса в пример поставь, он 20 лет к айфон, айпаду шёл. Им прибыль важнее всего, на первом месте и не через 5 лет, а сегодня, лучше прям щас...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9674
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх