«Без скотча из дома теперь нельзя»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Desmond
28.03.2024 - 14:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.09.08
Сообщений: 810
Цитата (BARMAZYAKA @ 27.03.2024 - 11:35)
Я как водитель обожаю зиму по 2 причинам:
1. нет ебучих веселопедистов и самокатчиков
2. нет ебучих мотоциклистов, шныряющих по междурядью и гоняющих по спальникам по ночам.
Сама по себе аренда самокатов- это прикольно. Сам пользовался, чтобы подъехать до магаза и обратно. По цене копейки, зато быстро. НО как ее используют и контролируют- это жесть. Суются эти дурни на арендных самокатах на проспекты, улицы, дороги, проносятся как в жопу ужаленные через переходы. Вот в чем боль моя как автомобилиста. Я просто не хочу из-за одного такого еблана в колонию-поселение.

по цене копейки сомнительно, мне дешевле на тачке было чем на самокате ехать
 
[^]
kirkshnaider
28.03.2024 - 14:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 936
Цитата (alex39rus @ 27.03.2024 - 11:36)
У оператора трек каждой поездки есть (время и данные аккаунта). Так что в случае нарушения самокатчиком ПДД его один хуй вычислят. Так же как с каршерингом, короче говоря.

но при этом "закон" все равно приняли ))))))))))
 
[^]
KBSH
28.03.2024 - 16:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.21
Сообщений: 2643
Цитата (warmike @ 27.03.2024 - 11:41)
Цитата (selans @ 27.03.2024 - 11:34)
Ну так по аналогии с автомобилями - самокат на штрафстоянку а владельца Яндекс в пожизненный бан + штраф. Благо за ними гоняться проще, да и не особо одаренные вряд  ли будут отклеивать скотч,значит можно забирать со стоянок и вычислять последнего пользователя

кто догонять будет? у большиства миллион аккаунтов..поэтому и швыряют где попало

А банковских карт тоже миллион? Оплата с них же проходит.
 
[^]
Borяt
28.03.2024 - 16:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.21
Сообщений: 2450
Цитата (BARMAZYAKA @ 27.03.2024 - 11:35)
Я как водитель обожаю зиму по 2 причинам:
1. нет ебучих веселопедистов и самокатчиков
2. нет ебучих мотоциклистов, шныряющих по междурядью и гоняющих по спальникам по ночам.
Сама по себе аренда самокатов- это прикольно. Сам пользовался, чтобы подъехать до магаза и обратно. По цене копейки, зато быстро. НО как ее используют и контролируют- это жесть. Суются эти дурни на арендных самокатах на проспекты, улицы, дороги, проносятся как в жопу ужаленные через переходы. Вот в чем боль моя как автомобилиста. Я просто не хочу из-за одного такого еблана в колонию-поселение.

Я наверное, слишком высоко возьму, но для цивилизованной езды, должна быть цивилизованная страна с сильной экономикой. Чтобы был отдельное подразделение гибдд, которое ходит, ездит на таких же полицейских самокатах по городу, дворам, это дисциплинирует возможных нарушителей, чтобы в мозгах у людей было про неотвратимость наказания, чтобы не было желания творить дичь, или экономить катаясь по двое на одном самокате. Чтобы ответственность за управление самокатом была такая же, как у всех прочих участников движения в городе, чтобы для управления тоже нужно было осаго (а то въебался в машину и уехал и хуй найдешь потом кто это был, даже по камерам) чини машину свою сам. В цивилизованной стране сначала должны разрабатываиься правила, а потом запускаться сервис. А не наоборот. Что говорить про страну, где на всех уровнях правит коррупция? ГИБДД не заинтересована в профилактике нарушений, они взятками заняты, а пешие и мобильные инспекторы решили бы проблему, если уж кикшеринг стал частью нашей жизни. Но ГИБДД даже наоборот сокращают. Нужно больше бюджетных денег распилить освободившихся о сокращения штата.

Это сообщение отредактировал Borяt - 28.03.2024 - 16:14
 
[^]
Cyberaxe77
28.03.2024 - 16:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 10442
Пидоры, хуле... Как и те, кто заклеивает номера на автомобилях.
Трусливые пидоры.
 
[^]
Mokvi
28.03.2024 - 16:28
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 17.10.21
Сообщений: 643
Приравнять к скутерам. Запретить по тратуарам ездить. Ребенка мелкого страшно отпускать, носиться на этих самокатах там где пешеходы ходят. На пешеходных тратуарах позволять только ездить самокатам с ограниченной мощностью до 10 км/ч, а если заехал на мощном штраф и лишение прав. Хочешь носиться со скоростью 40 км /ч, пожалуйста будь добр каску одевай и на дорогу, там хоть 100 км/ч носитесь и разъебывайтесь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GlobusNet
28.03.2024 - 16:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 1467
Цитата (BARMAZYAKA @ 27.03.2024 - 11:35)
Я как водитель обожаю зиму по 2 причинам:
1. нет ебучих веселопедистов и самокатчиков
2. нет ебучих мотоциклистов, шныряющих по междурядью и гоняющих по спальникам по ночам.
Сама по себе аренда самокатов- это прикольно. Сам пользовался, чтобы подъехать до магаза и обратно. По цене копейки, зато быстро. НО как ее используют и контролируют- это жесть. Суются эти дурни на арендных самокатах на проспекты, улицы, дороги, проносятся как в жопу ужаленные через переходы. Вот в чем боль моя как автомобилиста. Я просто не хочу из-за одного такого еблана в колонию-поселение.

А что вы скажете насчет доставщиков зимой на электровеликах несуться не хлеще других

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
borshets
28.03.2024 - 17:19
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 3239
….

Размещено через приложение ЯПлакалъ

«Без скотча из дома теперь нельзя»
 
[^]
Чумазоид
28.03.2024 - 18:02
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4882
Цитата (saimhe @ 27.03.2024 - 12:25)
Как на расстоянии быстро идентифицировать по-уебански едущий девайс, чтобы хотя бы потом послать ездуну анальную кару? Даже у полиции насчёт автомобилей до сих пор нету способа, верят номерам.

Бессмысленно надеяться, что владелец знает координаты каждую секунду и может их сравнять с местом на фото жалобы. В городе ЖПС может шибко врать, в некоторых городах благодаря очередной глушилке врёт ещё больше (а глушилки применяются всё чаще), а ещё владелец может экономить мобильный интернет и отправлять координаты на сервер лишь изредка.

В городе на домах, как правило, пишут адрес

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
future24
28.03.2024 - 18:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.20
Сообщений: 7327
Самокат электро самая тупая поделка нового века.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
adroit
29.03.2024 - 04:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8343
Ну чтож снова обиженные коробочники...
При этом у половины у самих номера не читаемые и при чем делают это специально, но нет же.. им можно ведь на пошишечки это не идорас. а вот самокатчик зло
 
[^]
Alpik22
29.03.2024 - 04:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 462
Цитата (BARMAZYAKA @ 27.03.2024 - 11:35)
Я как водитель обожаю зиму по 2 причинам:
1. нет ебучих веселопедистов и самокатчиков
2. нет ебучих мотоциклистов, шныряющих по междурядью и гоняющих по спальникам по ночам.
Сама по себе аренда самокатов- это прикольно. Сам пользовался, чтобы подъехать до магаза и обратно. По цене копейки, зато быстро. НО как ее используют и контролируют- это жесть. Суются эти дурни на арендных самокатах на проспекты, улицы, дороги, проносятся как в жопу ужаленные через переходы. Вот в чем боль моя как автомобилиста. Я просто не хочу из-за одного такого еблана в колонию-поселение.

А вот упоротые водители к сожалению круглогодичные..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Astrosv80
29.03.2024 - 04:40
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 1699
Цитата (RusLandiya @ 27.03.2024 - 11:35)
А потом вы спрашиваете, почему у нас власть такая.
А она прям народная, от корней души.

Это ты сейчас крамольные вещи говоришь...
 
[^]
Natalia68
29.03.2024 - 04:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
Цитата (BARMAZYAKA @ 27.03.2024 - 11:35)
Я как водитель обожаю зиму по 2 причинам:
1. нет ебучих веселопедистов и самокатчиков
2. нет ебучих мотоциклистов, шныряющих по междурядью и гоняющих по спальникам по ночам.
Сама по себе аренда самокатов- это прикольно. Сам пользовался, чтобы подъехать до магаза и обратно. По цене копейки, зато быстро. НО как ее используют и контролируют- это жесть. Суются эти дурни на арендных самокатах на проспекты, улицы, дороги, проносятся как в жопу ужаленные через переходы. Вот в чем боль моя как автомобилиста. Я просто не хочу из-за одного такого еблана в колонию-поселение.

катаюсь на велосипеде. в шлеме и со всеми видами фонарей.
за 2 года были сбиты 3 товарищей, едущих по крайней правой полосе.

во всех трех случаях суд признал виновными ебучих водителей!!!

компенсация стоимости ремонта велосипеда + лишение прав на 1,5 года.
один заплатил моральную неустойку что-то около 70 000. почему такая сумма не знаю, что-то там по собранным документам насчитали.
у ебучего таксиста на машине премиум класса лицензию отобрали (не чебурек, кстати)

три человека лечили переломы из-за ебланов водителей!
 
[^]
SScrew
29.03.2024 - 10:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1612
Цитата (HellMagic @ 27.03.2024 - 12:06)
Достаточно разрешать аренду самокатов только людям с ВУ. И в случае чего наказывать штрафами как в авто. Т.е. полностью приравнять аренду самокатов к каршерингу.

Ну и пьяных в этом случае самокатчиков лишать ВУ как на авто с полностью равными последствиями.

Люди с ВУ немного более осведомлены о движении на дороге.

Минусаторам: вы попу свою заклейте и катайтесь.

Я уже неоднократно писал, что проблему с самокатами можно решить просто по щелчку! Банально — аренда только через госуслуги, где и возраст и наличие ВУ и фейс мать его айди. Всё! Уже как минимум малолетние долбоёбы отвалятся.
Второе: ограничение скорости до 10-15 км./час — отвалятся долбоёбы, которые любят по тротуарам в толпе с ветерком погонять, а таких великовозрастных уникумов дохуя.
Вчера из вагона метро, долбоёб ВЫЕХАЛ на самокате и тут же тапку в пол и поехал перрону среди толпы людей к эскалаторам. Я это даже комментировать не могу moderator.gif

Вот только их хуй кто когда отменит, или создаст заграждающие условия, ибо бабла с них зарабатывается просто миллиарды. Господин Ликсутов не даст соврать! dont.gif

Это сообщение отредактировал SScrew - 29.03.2024 - 10:46
 
[^]
iiSheky
29.03.2024 - 17:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.18
Сообщений: 1545
их надо законодательно разрешить сбивать на проезжей части.
Сука. От них же одни проблемы, то ребенка сшибут на тротуаре, то женщину. Сплошь новости.
 
[^]
Вольфрамыч
2.04.2024 - 18:58
0
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 43144
Цитата (BARMAZYAKA @ 27.03.2024 - 11:35)
Я как водитель обожаю зиму по 2 причинам:
1. нет ебучих веселопедистов и самокатчиков

Доставщики и зимой ползали .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22302
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх