Паркуйтесь правильно!, или ещё раз на тему "Я паркуюсь как..."

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ivanova
15.01.2010 - 01:33
0
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4203
Цитата
или понадеявшись на людское понимание захватить половинку тротуара.

Задолбались мы, пешеходы, понимать. Много вас таких. Газоны, тротуары, проходы...Вот сейчас чья-то сигнализация орет не переставая больше часа. Автовладелец, бля! Время - 1-30! Жаль не под окном! Я бы приласкала с 9-го то этажа!
 
[^]
olezhka
15.01.2010 - 01:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 265
поставленную неправильно машину могу понять и простить, мешает - вызови полицию
но каким же ебанутым пидарасом надо быть, чтобы царапать чужую машину?
не буду говорить что я таких убивал бы, как здесь обычно принято (в тюрьму не хочется smile.gif ), но адекватное наказание для таких людей - только написать ПИЗДА у них на лбу гвоздём
 
[^]
creart
15.01.2010 - 02:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.09
Сообщений: 88
Цитата (olezhka @ 15.01.2010 - 01:46)
поставленную неправильно машину могу понять и простить, мешает - вызови полицию
но каким же ебанутым пидарасом надо быть, чтобы царапать чужую машину?
не буду говорить что я таких убивал бы, как здесь обычно принято (в тюрьму не хочется smile.gif ), но адекватное наказание для таких людей - только написать ПИЗДА у них на лбу гвоздём

то есть, вставая на защиты частной собственности, олень ты малолетний, у тебя хватает гражданской выдержки предложить вызвать полицию, если речь идет мешающей железяке, а людей ты готов калечить?!!!!!!
 
[^]
olezhka
15.01.2010 - 02:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 265
Цитата (creart @ 15.01.2010 - 01:04)
Цитата (olezhka @ 15.01.2010 - 01:46)
поставленную неправильно машину могу понять и простить, мешает - вызови полицию
но каким же ебанутым пидарасом надо быть, чтобы царапать чужую машину?
не буду говорить что я таких убивал бы, как здесь обычно принято (в тюрьму не хочется smile.gif ), но адекватное наказание для таких людей - только написать ПИЗДА у них на лбу гвоздём

то есть, вставая на защиты частной собственности, олень ты малолетний, у тебя хватает гражданской выдержки предложить вызвать полицию, если речь идет мешающей железяке, а людей ты готов калечить?!!!!!!

я хоть и олень, но давно не малолетний smile.gif

сам я их калечить не готов, как уже было написано выше.
а людей я просто не люблю moderator.gif gentel.gif

поясню свою точку зрения.
ситуация номер раз: водитель неправильно припарковал машину на тротуаре (хер его знает покаким причинам, не суть важно); неудобства для окружающих - в худшем случае, обойти по сугробу.
итого - пара матерных фраз, 3..5мин плохого настроения

ситуация номер два: некий пидарас написал ПИЗДА (скорее всего не из-за глубокой моральной травмы, которую нанесла ему припаркованная машина; а из чувства безнаказанности - типа она тут всем мешает, типа я ещё и ннародным героем буду). неудобства для водителя - не считая материальных (покраска/удорожание КАСКО), чисто моральный вред гораздо выше (в зависимости от привязанности к машине, характера итд.).
итого: материальный ущерб, потеря времени, плохое настроение - пара часов .. пара недель/месяцев до покраски, пока вынужден ездить с поцарапанной машиной.
 
[^]
creart
15.01.2010 - 02:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.09
Сообщений: 88
Цитата (olezhka @ 15.01.2010 - 02:17)
Цитата (creart @ 15.01.2010 - 01:04)
Цитата (olezhka @ 15.01.2010 - 01:46)
поставленную неправильно машину могу понять и простить, мешает - вызови полицию
но каким же ебанутым пидарасом надо быть, чтобы царапать чужую машину?
не буду говорить что я таких убивал бы, как здесь обычно принято (в тюрьму не хочется smile.gif ), но адекватное наказание для таких людей - только написать ПИЗДА у них на лбу гвоздём

то есть, вставая на защиты частной собственности, олень ты малолетний, у тебя хватает гражданской выдержки предложить вызвать полицию, если речь идет мешающей железяке, а людей ты готов калечить?!!!!!!

я хоть и олень, но давно не малолетний smile.gif

сам я их калечить не готов, как уже было написано выше.
а людей я просто не люблю moderator.gif gentel.gif

поясню свою точку зрения.
ситуация номер раз: водитель неправильно припарковал машину на тротуаре (хер его знает покаким причинам, не суть важно); неудобства для окружающих - в худшем случае, обойти по сугробу.
итого - пара матерных фраз, 3..5мин плохого настроения

ситуация номер два: некий пидарас написал ПИЗДА (скорее всего не из-за глубокой моральной травмы, которую нанесла ему припаркованная машина; а из чувства безнаказанности - типа она тут всем мешает, типа я ещё и ннародным героем буду). неудобства для водителя - не считая материальных (покраска/удорожание КАСКО), чисто моральный вред гораздо выше (в зависимости от привязанности к машине, характера итд.).
итого: материальный ущерб, потеря времени, плохое настроение - пара часов .. пара недель/месяцев до покраски, пока вынужден ездить с поцарапанной машиной.

хорошо, не малолетний))) суть - вопрос морали и воспитанности участников процесса (я не ратую за надверную живопись режущими предметами)...
но... довольно давно, где-то около синайского полуострова, весьма неглупые ребята предложили концепцию, в соответствии с которой, по мимо прочего, предлагалось "не вводить во искушение", не создавать соблазна, не толкать ко греху.....
иначе говоря - нет неправильно припаркованного авто - нет предмета для разговора... и никто за гвозди не хватается! как, впрочем, и за баллончики с краской
 
[^]
olezhka
15.01.2010 - 02:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 265
Цитата (creart @ 15.01.2010 - 01:32)
но... довольно давно, где-то около синайского полуострова, весьма неглупые ребята предложили концепцию, в соответствии с которой, по мимо прочего, предлагалось "не вводить во искушение", не создавать соблазна, не толкать ко греху.....
иначе говоря - нет неправильно припаркованного авто - нет предмета для разговора... и никто за гвозди не хватается! как, впрочем, и за баллончики с краской

вам в Питере (по профилю) всегда удаётся правильно припарковаться?

у нас, славу Богу, таких экстремистов поменьше и я больше боюсь того, что кто-то случайно въедет мне в бок, чем того, что специально испортят машину прохожие. иногда приходится стоять на тротуаре в своём дворе.

с точки зрения пешехода я такого понять не могу - обойти можно всегда, если конечно припарковавшийся не совсем дебил и не перекрыл единственную калитку в заборе или что-то типа того.
с точки зрения водителя (коим я являюсь чаще) - случается, что люди ставят свои машины не думая о том, как кто-то напротив будет выезжать (мимо легковушка проходит едва не касаясь зеркалами - ну и замечательно; на пожарников, мусоровозы и выезжающие машины насрать: для тех, кто никогда не видел машину - поясняю: за исключением смарта у машины длина обычно больше ширины, в связи с чем повернуть под прямым углом с зазорами в сантиметров 20 нелегко). В таких случаях я обычно письменно намекаю, что коэффициент интеллекта водителя меньше, чем его двигатель в литрах.
Но зачем царапать машину, если виноват водитель? Машина то не при чём

Это сообщение отредактировал olezhka - 15.01.2010 - 02:52
 
[^]
4ever
15.01.2010 - 03:02
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 115
Цитата (radiopilat @ 14.01.2010 - 22:18)
И это Питер. Наша Культурная столица!
И на дверях, чужого автомобиля!
Правильно по ситуации! Но?!
Но?! Как в анекдоте "Ножичек не затупили об дверки"?

А Вы видели что сейчас творится в Питере??? Тут "засада" полная, девушку объективно наказали. А на правых дверях надо было написать: "Тропка не резиновая, местов больше нет")))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
[^]
creart
15.01.2010 - 03:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.09
Сообщений: 88
Цитата
для тех, кто никогда не видел машину - поясняю: за исключением смарта у машины длина обычно больше ширины,


длина Смарта 2,7 м., ширина 1,6 м, 1543 мм. если быть точным... на работе я паркуюсь как повезет, машинка габаритами 4,9 х 2 ..... как уже писал ранее - моя помощница ездит на большом крауне, ей парковаться на Захарьевской (питерские поймут) ой как не просто.... так вот.. воспитанная девушка нарезает по несколько кругов, чтоб найти место, где ее чемодан не будет мешать ни пешеходам, ни водилам.... еще раз - не вводи во искушение!!!
 
[^]
4ever
15.01.2010 - 03:17
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 115
Цитата (creart @ 15.01.2010 - 01:19)
Цитата (ДедушкаЛеший @ 14.01.2010 - 22:45)
обгадить за спиной машину слабой девушки - особого таланта не надо. Лично я бы, даже если застукал бы при росписи ЧУЖОЙ машины - загнал бы этот балончик ходожникам плашмя в жопу с ноги (если своей - увез художников в лес и покалечил бы наверное).
Иной раз на парковке машин - как сельди в бочке. И приходится выбирать - либо ставить машину с большим материальным риском (под сосульками или там где ее случайно зацепить могут) или понадеявшись на людское понимание захватить половинку тротуара.
Не думаю что этим ублюдкам с балоном сложнее было обойти машину чем тратить время на роспись.Просто сработала блядская привычка изподтишка насрать соседу под дверью

моя помощница ездит на большом крауне, ей парковаться на Захарьевской (питерские поймут) ой как не просто.... так вот.. воспитанная девушка нарезает по несколько кругов, чтоб найти место, где ее чемодан не будет мешать ни пешеходам, ни водилам.... поменьше грозных слов, лесничок.... а то в жопу, покалечу.... себе баллон забей...

Человек прав, тут не принято "гадить" остальным, тем более пешеходам, все мы бываем без машин, и вспоминаем всех "родственников" тех, кто как-то не правильно поставил свой автомобиль, который попросту мешает пройти.. Да, в Питере узкие улицы, особенно в центре, но это не дает нам никакого права "гадить" на остальных. Бывает я сам стою на Казанской на аварийке в надежде что кто-то уедет, но не оставляю машину даже на пять минут, хотя улица односторонняя...
 
[^]
4ever
15.01.2010 - 03:31
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 115
Цитата (olezhka @ 15.01.2010 - 02:50)
Цитата (creart @ 15.01.2010 - 01:32)
но... довольно давно, где-то около синайского полуострова, весьма неглупые ребята предложили концепцию, в соответствии с которой, по мимо прочего, предлагалось "не вводить во искушение", не создавать соблазна, не толкать ко греху.....
иначе говоря - нет неправильно припаркованного авто - нет предмета для разговора... и никто за гвозди не хватается! как, впрочем, и за баллончики с краской

вам в Питере (по профилю) всегда удаётся правильно припарковаться?

у нас, славу Богу, таких экстремистов поменьше и я больше боюсь того, что кто-то случайно въедет мне в бок, чем того, что специально испортят машину прохожие. иногда приходится стоять на тротуаре в своём дворе.

с точки зрения пешехода я такого понять не могу - обойти можно всегда, если конечно припарковавшийся не совсем дебил и не перекрыл единственную калитку в заборе или что-то типа того.
с точки зрения водителя (коим я являюсь чаще) - случается, что люди ставят свои машины не думая о том, как кто-то напротив будет выезжать (мимо легковушка проходит едва не касаясь зеркалами - ну и замечательно; на пожарников, мусоровозы и выезжающие машины насрать: для тех, кто никогда не видел машину - поясняю: за исключением смарта у машины длина обычно больше ширины, в связи с чем повернуть под прямым углом с зазорами в сантиметров 20 нелегко). В таких случаях я обычно письменно намекаю, что коэффициент интеллекта водителя меньше, чем его двигатель в литрах.
Но зачем царапать машину, если виноват водитель? Машина то не при чём

Олежка, я вчера утром там был, и я видел в реале то, что на фото, там правда с двух сторон огромные сугробы.. Людям пройти просто нельзя, и Вы, как водитель, не будете же "тыкать" свою машину туда, куда она попросту "влезет", не подумав об остальных людях..

Это сообщение отредактировал 4ever - 15.01.2010 - 03:33
 
[^]
creart
15.01.2010 - 03:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.09
Сообщений: 88
Цитата
Ольга, я вчера утром там был,

)))))) Олежка не будет))))) он просто людей не любит.. )))) сам написал)

Это сообщение отредактировал creart - 15.01.2010 - 03:37
 
[^]
4ever
15.01.2010 - 03:37
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 115
Цитата (creart @ 15.01.2010 - 03:34)
Цитата
Ольга, я вчера утром там был,

)))))) по-моему, это писал не "Ольга", а Олежка ))))) biggrin.gif
судя по профилю - муж...... ))))

Я исправился gentel.gif))) Извиняюсь, если Олега обидел)))))
 
[^]
Такой1
15.01.2010 - 05:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2015
как бе в этом случае виноваты снег и коммунальщики... dont.gif
хотя бесят водятелы,паркующиеся как попало!тем более если едешь в трамвае и вот такой умный автолюбитель поставил машину так,что трамвай уже не проедет...отсюда и пробка,и маты и желающих покалечить машину этого водятела увеличивается с геометрической прогрессией moderator.gif

Это сообщение отредактировал Такой1 - 15.01.2010 - 05:27
 
[^]
Morfei
15.01.2010 - 09:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8727
olezhka
Цитата
с точки зрения пешехода я такого понять не могу - обойти можно всегда, если конечно припарковавшийся не совсем дебил и не перекрыл единственную калитку в заборе или что-то типа того.


вот с коляской ты хрен обойдешь в большинстве случаев.
Сам на авто очень много езжу. Паркуюсь всегда не мешая другим. Прежде всего думаю о своих машинках, потом об удобстве пешеходов.
Во дворе доходило до того что народ с колясками не мог пройти из подъезда и по тротуару приходилось им шпарить много метров чтобы на внутридворовые дороги выйти. Поэтому у многих подъездов поставили окультуренные столбики, машины теперь не могут парковаться, народ с колясками,покупкаи и т.д. может спокойно пройти, газоны все огорожены, все паркуются на дороге или с частичным заездом на тротуар.
Про закрытые машины тема отдельная, все всегда оставляют телефоны. Но попадаютсяи те кто не оставляют, приходилось и записки писать (1 раз только и помогало),хотелось правда тогда вырвать бампер на той селике благо машина была большая и крепкая. Вот есть у мню соседка, ездит на какой-то помойке типа киа рио. Вроде и тел оставляет, только выходит редко))))
Ей и краской машину(стекла) поливали, и колеса спускали, и царапали, человеку просто ПОХЕР)))

Это сообщение отредактировал Morfei - 15.01.2010 - 09:10
 
[^]
Clash
15.01.2010 - 09:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 8
Цитата (creart @ 15.01.2010 - 01:19)
воспитанная девушка нарезает по несколько кругов, чтоб найти место, где ее чемодан не будет мешать ни пешеходам, ни водилам....

Совершенно интеллигентный подход, и вести себя так надо всем, независимо от марки машины. И ментам, и бандитам, и хачикам, всем. Потому что это элементарно. Тогда хозяин машины перестаёт пыть пиздой, а значит и пропадает необходимость ему об этом сообщать таким вот, я бы сказал, наиболее доходчивым способом.
 
[^]
Аццкийинженер
15.01.2010 - 09:29
0
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
ну и правильно, учить таких надо! А про бумажку с телефоном - это грамотно! Сам так делаю
 
[^]
RKA
15.01.2010 - 09:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.09
Сообщений: 73
Да нахрена ацетон!!!!!! Уайт спиритом отмоется за 5 минут !!! Авто лак если он по технологии нанесен , выдерживает и Уайт Спирт легко !
 
[^]
Gidrabeonek
15.01.2010 - 09:50
0
Статус: Offline


-=ГидрабеонеГ=-

Регистрация: 17.11.08
Сообщений: 1865
Теперь поясню наглядно.
Там остановка общественного транспорта, тропинка через сугробы очень узкая. Народ пройти не может или лезет по сугробам. А все из-за какой-то дуры, которой лень было проехать 10 метров дальше, где можно запарковаться. Если кто-нить лазил по глубоким сугробам поймет. А если еще с полными пакетами (там пятерочка рядом и опять же к светофору одна тропка).
Фото для более адекватной оценки ситуации, чтобы прикинуть сколько нужно обойти, если не хочешь по пояс через снег продираться:

Паркуйтесь правильно!
 
[^]
Stoneheart
15.01.2010 - 09:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 52
Если водитель перегородил не просто часть тротуара, а целиком, и заставил пешеходов лазить по сугробам, то слово на машине характеризует водителя только на 50%. Конечно гуманнее было бы проколоть все 4 колеса и оторвать зеркала заднего вида. user posted image
 
[^]
Asphalt
15.01.2010 - 09:57
0
Статус: Offline


Будь собой, кем бы ты ни был

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 2891
всегда стараюсь ставить авто так, что бы не мешать пешеходам...мне легче поставить авто под знак остановка/парковка запрещена и нарушить тем самым ПДД, чем перегородить тропинку/подъезд, что бы люди с колясками/детьми/собаками/покупками лазили по сугробам и буйракам, лишь бы обойти авто...
 
[^]
ЧьяТоТень
15.01.2010 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 1287
У нас у какога то пидо**са, на машине 3 дня сигналка орала, тоже сомое хотелось сделать. Некоторые уроды вообще вырубают!
 
[^]
jon1987
15.01.2010 - 10:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.09
Сообщений: 148
Цитата (Stoneheart @ 15.01.2010 - 09:51)
Если водитель перегородил не просто часть тротуара, а целиком, и заставил пешеходов лазить по сугробам, то слово на машине характеризует водителя только на 50%. Конечно гуманнее было бы проколоть все 4 колеса и оторвать зеркала заднего вида. user posted image

Да ты хоть знаешь сколько стоят зеркала на акца? За такие нанесеные повреждения машине как проколотые колеса и отрваные зеркала я бы открутил голову.... А потом подал в суд.... что мне морально будет тяжко ездить на машине которую покачлечели а потом отремонтировали поэтому я бы потребовал покупки новой dont.gif .... Гораздо гумание для таких вредителей это Тонировочный лак в аэрозольных балончиках он очень легко удаляеться уайспиритом... даже если сразу не стререть потом можно заполировать..... Зато наврятли потом будет ставит машину Раком....этот метод уже проверен рекомендую cool.gif
 
[^]
Stoneheart
15.01.2010 - 10:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 52
Цитата (jon1987 @ 15.01.2010 - 10:18)
Гораздо гумание для таких вредителей это Тонировочный лак в аэрозольных балончиках он очень легко удаляеться уайспиритом... даже если сразу не стререть потом можно заполировать..... Зато наврятли потом будет ставит машину Раком....этот метод уже проверен рекомендую cool.gif

Точно, затонировать все лобовое стекло этому горе-водителю, чтоб далеко не уехал! user posted image
 
[^]
Officeman71
15.01.2010 - 10:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.09
Сообщений: 70
а почему собсно женский половой орган. Может там хуй с яйцами ездил. Владелицы данного органа я чёйто не вижу
 
[^]
Lsnichiy
15.01.2010 - 10:36
0
Статус: Offline


Ленивый фтыкатель ЯПа

Регистрация: 3.12.08
Сообщений: 1564
Все верно на дверцах написано! Сам давно за рулем - но плевать в лицо окружающим - будь ты водитель или пешеход - не позволяю, и другим не советую. ИМХО, пройтись лишние 20 метров, нормально припарковав авто абсолютно незападло.
Была со мной история: топал как-то по делам по Москве по какому-то переулку - вокруг одни офисы. естественно на обеих обочинах и на пол-тротуара припаркованы в 2 ряда авто, но один водятел умудрился воткнуть свою 6-ку ну совсем в притирку между стеной дома и другими авто - реально даже не пролезть - как сам вылез из машины - не известно.
а теперь картина маслом - через час шагаю обратно по той же улочке - и едет навстречу эта шоха с торчащим из окна водилой с перекошенным еблом, а на лобовухе приклеен намертво силикатным клеем лист А4 с распечатанными огромными буквами "ЗДЕСЬ ПАРКОВКИ НЕТ!".
Вот в такие минуты понимаешь, что самый искренний смех - злорадный!

теме плюс!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37328
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх