Как "Запорожец" без двигателя прошел техосмотр

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
garex
18.12.2009 - 17:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 4126
Что-то в последнее время появилась ещё одна мысль — уничтожать коррупцию в себе и окружающих.

Самому не давать, изобретать миллион схем, лишь бы не дать.

А окружающих, кто даёт — уничтожать.

Тогда сама система сдохнет, ибо подпитка уйдёт.

Правда как это реализовать — не в курсе. Да и сама мысль улыбает.
 
[^]
Ыыыыыыы
18.12.2009 - 17:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 86
А как вам прикол про прохождение ТО на новом автомобиле? Новая AUDI A4 не прошла с первого раза.
 
[^]
Bankir
18.12.2009 - 17:51
0
Статус: Offline


The Simpsons Already Did It

Регистрация: 23.06.09
Сообщений: 326
соглашусь с комрадами выше - заплатить за ТО 2500-3000 деревянных раз в 3 года не считаю проблемой. зато за эти деньги я езжу с тонировкой и ксеноном без обязательных для него омываек (тряпочкой, тряпочкой).
кстати времени на это хоть и уходит день, но толкаться в очередях да еще и потом долго объяснять мастеру, что относительно новая и относительно недешевая иномарка с тонировкой лучше нового ВАЗа в плане безопасности на дороге - как-то не по мне
 
[^]
Koba2
18.12.2009 - 18:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.09
Сообщений: 15
М.Саакашвили:
"... Когда мы разгоняли пожарную, санитарную и другие инспекции, нам все говорили: Вы что?!! У вас же все города сгорят, люди будут травитьс тысячами, эпидемии и т.п.!!!! И ничего, живем вот уже 4 года и пожары уменьшились и никаких случаев массового отравления не было"

П.С. Техосмотра в Грузии тоже нет. Каждый отвечает за своё авто. Как впрочем и бизнесмены за пожарную безопасность, санитарию и т.д. Потому что если напартачишь - сядешь, не откупишься, а реально сядешь. Поэтому и соблюдают нормы пожбезобасности и санитарные нормы. Хотя это ж Грузия -нищая и загнивающая страна, России она не в пример, да и Украине тоже smile.gif)
 
[^]
Maniacure
18.12.2009 - 18:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.08
Сообщений: 116
Прошел ТО за 10 мин. Госпошлина + помыл тачку на подконтрольной мойке ибо в катки грязь забивается. Охуел так, что в жалобной книге написал похвалу. Разные тоже бывают люди, но главное чтоб тачка была в норме.
 
[^]
Energizer
18.12.2009 - 18:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.09
Сообщений: 293
Цитата (valalex @ 18.12.2009 - 08:18)
Хых, Украина.. Думаете в России не так? 800 рублей и хоть ракету космическую оформляй smile.gif

Ага, конечно, если двиг за 150 лошадей не получится так.
P.S. 200-400 грн тех осмотр у нас стоит.
 
[^]
ztudento
18.12.2009 - 18:16
0
Статус: Offline


Счастье есть! Пока оно спит я здесь!.

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 1062
Цитата
Я с 3го раза но прошел своими силами.


Ездил я туда, один раз своими силами проходить! Да ну его нах!!!!!!!!!
Потерял день, узнал, что любая консервная банка выкинутая на свалку несколько лет назад гораздно лучше и безопаснее моей пятёрки(ваз)! Фары отрегулированные на стенде за день до этого светили в никуда, новые тормоза(ессно притёртые) не тормозили, СО за день до этого отрегулированное зашкаливало и т.д. Я абсолютно спокойно мог через день привезти пару стопок заказ-нарядов с перечнем устранения найденных дефектов, но жалко было терять ещё день! Поэтому позвонил знакомому и через два дня мне привезли новый талон!
 
[^]
OTMOPO3OK
18.12.2009 - 18:16
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Цитата (R2008 @ 18.12.2009 - 14:51)
OTMOPO3OK
Цитата
А так всё возможно, надо просто знать нужных людей.

во франкфурте два года назад вот так вот пара турецких торговцев подержаными автомобилями нашли "нужных людей" и делали, как им казалось, хороший гешефт. В итоге, контора лишилась лицензии, "нужный человек" сел на пару-тройку лет, один из турков тоже, а второй успел спрятаться в Турции где то высоко в горах. Так что ты поосторожней с "нужными людьми".

Я тех осмотр не для галочки прохожу,а чтоб машина не накрылась и меня не накрыла.

Добавлено в 18:18
Цитата (Bankir @ 18.12.2009 - 15:51)
соглашусь с комрадами выше - заплатить за ТО 2500-3000 деревянных раз в 3 года не считаю проблемой. зато за эти деньги я езжу с тонировкой

У меня тоже с тонировкой и я без проблем прохожу ТО в Германии.

Добавлено в 18:27
Цитата (Koba2 @ 18.12.2009 - 16:01)
Потому что если напартачишь - сядешь, не откупишься, а реально сядешь. Поэтому и соблюдают нормы пожбезобасности и санитарные нормы. Хотя это ж Грузия -нищая и загнивающая страна, России она не в пример, да и Украине тоже smile.gif)

Что-то с трудом верится
 
[^]
Koba2
18.12.2009 - 18:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.09
Сообщений: 15
Цитата
Добавлено в 18:27

Цитата (Koba2 @ 18.12.2009 - 16:01)
Потому что если напартачишь - сядешь, не откупишься, а реально сядешь. Поэтому и соблюдают нормы пожбезобасности и санитарные нормы. Хотя это ж Грузия -нищая и загнивающая страна, России она не в пример, да и Украине тоже )


Больше ОРТ, РТР смотри!!! Если не веришь, позвони какому-нибудь знакомому в Грузию. Я там нечасто бываю, но пару раз за год летаю.
ПС. Не фанат Миши С.
 
[^]
OTMOPO3OK
18.12.2009 - 18:44
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
У меня нет знакомых в Грузии, все мои знакомые грузины живут либо в Германии либо в Питере. Но я обязательно спрошу их.
 
[^]
woww
18.12.2009 - 18:58
0
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
о чем вы шепчете что официально не пройдешь?
я начинал с москича 2140, и на нем проходил, пару раз с ручником и рулевым не проходил, ехал ремонтировал и повторно проходил, была девятка пару раз с первого раза проходил пару раз отправляли на СТО, НИКОГДА не давал на лапу и не собираюсь в будущем. Такие как вы и растят корупцию а потом по форумам сопли жуете что везде требуют взяток
 
[^]
starlin
18.12.2009 - 19:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.09
Сообщений: 196
гммм У нас (Украина) просто сейчас очень актуальна тема отмены техосмотра либо привлечение к этому делу не гос структур иби порядка 9-12 тыщ работают непонятно для чего (про гайцев задействованных в системе)
так что такой пример - ярок показателен и склоняет власти пойти на кардинальные меры по решению вопроса...не будет у чиновника возможности брать побо и все тут. Во всяком случае аналитики ( в случае принятия решения об отстранении гаи от то) рисуют радужное будущее.

Это сообщение отредактировал starlin - 18.12.2009 - 19:04
 
[^]
Гоголь
18.12.2009 - 19:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.05
Сообщений: 143
Кстати о львовской ГАИ. У них есть шанс реабилитироваться

http://zik.com.ua/ua/news/2009/12/17/208970
 
[^]
Наблюдатель
18.12.2009 - 21:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.08
Сообщений: 3053
Цитата (ЧМОд @ 18.12.2009 - 14:43)
Цитата (ТопоГРАВ @ 18.12.2009 - 09:55)
Потом один умник додумался, что это глупость, т.к. ни один провод, который тянется к этой серене во время пожара не выдержит температуры - просто перегорит ,и нормативщики по чьей-то указке выдали указание прокладывать провода в металлорукаве. Это называется лобби. Заводы, выпускающие металлорукав, озолотились.

Тут просто смеялся! Когда-то работал на разработке систем сигнализации зданий от взлома, пожара и т.д. Поэтому точно знаю что все такие системы срабатывают на разрыв датчика в цепи, а не на его замыкание (в отличие от автомобиля к примеру). Делают это для того чтобы злоумышленник не смог нейтрализовать охрану. Т.е. пофиг сгорит кабель или нет - система все равно сработает.

А я тут "просто смеялся" от "разработчика сигнализаций". Речь идет о том что два провода идут к сирене, по ним идет ток уже когда сигнализация сработала, и если они перегорят то сигнализация может срабатывать хоть сто раз, сирена будет молчать. То есть логика МЧС-ников абсолютно правильная. Кроме того хочу заметить что в современных системах контактные пожарные датчики на размыкание ставят очень мало. Только для отмазки. Человечество "разработало" много других датчиков - радиационных, инфракрасных, термо, оптических и т.д. и т.п.
 
[^]
Iaplle
18.12.2009 - 21:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.09
Сообщений: 144
Это действительность,и с этим врядли когда-то кто-то,что-то сделает! why.gif
 
[^]
valereg
18.12.2009 - 23:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 25
топограв вопще прав, с каждым словом согласен, каждый день сталкиваюсь с сестемоЙ. нас даже завоёвывать небудут, просто взятку дадут....
 
[^]
BadMan
18.12.2009 - 23:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.07.05
Сообщений: 129
Есть люди, которых не купишь. Их не мало, но мы их не видим, потому что они не приживаются в этой системе и как бы спят. Но при реальной угрозе обществу они займут своё место на передовой и у руля, сбросив этот хлам.

История Древнего Рима тому пример, ведь всегда, как только установится небольшое спокойствие, сразу видные посты занимают дети влиятельных людей и прочий никчёмный сброд. Но, так как спокойствие для Древнего Рима состояние редкое - всё быстро перестраивалось.

Кстати, я не прошел с 1 раза ТО на новенький БМВ с пробегом почти 0 км. Видать далеко немецкому автопрому до этого запора.

Добавлено в 23:58
Цитата (garex @ 18.12.2009 - 18:18)
Что-то в последнее время появилась ещё одна мысль — уничтожать коррупцию в себе и окружающих.

Самому не давать, изобретать миллион схем, лишь бы не дать.

А окружающих, кто даёт — уничтожать.

Тогда сама система сдохнет, ибо подпитка уйдёт.

Правда как это реализовать — не в курсе. Да и сама мысль улыбает.

А я в курсе. И могу рассказать, как переседел во всех обезъянниках от Чёрного моря до Москвы. Ни за то, что кого то убивал или грабил, а за то, что хочется им кушать. Предприниматель, хуле.
 
[^]
arkslon
19.12.2009 - 06:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.09
Сообщений: 14
dont.gif На шумели много, толку мало. Соль то в том, что это все не нужная акция, лишняя возможность побора. А не кто, сколько отдал и в очереди простоял. Еще надо делать отметку, что во время прохождения техосмотра, водитель был трезв. Дурдом. Что это решает? Все равно, есть у тебя тех., нет, проверяют и обирают по - полной. Тогда за чем тех.?
 
[^]
Дженибек
19.12.2009 - 08:42
0
Статус: Offline


Главный Шеф-повар ЯПа

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 3786
Блин а у нас жопа все равно машину гнать надо такие очереди хуле один пункт в городе или ехать в район.Я бы люче заплатил что бы время не терять оно всеж дороже.
 
[^]
ser211
19.12.2009 - 09:09
0
Статус: Offline


фтыкатель

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2134
Цитата (ЗАЙЧЕГ @ 18.12.2009 - 14:04)
Легально пройти ТО практически невозможно.

Бред полнейший Я сам на ПТО работаю Иногда контроллеры могут и глаза закрыть на мелочи. Представь ты отстоял длинную очередь а непрошел например изза обьёма огнетушителя или подсветки номера и т.п. А ведь по требованиям ГОСТа ты можеш быть "cвободен" до устранения неисправности,а это снова отстоять очередь потерять время, но все мы люди все таки. Такое ощющение что ты от балды ляпнул вообще неподумав и водилой ты скорее всего не являешся upset.gif
 
[^]
Morfei
19.12.2009 - 09:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8727
Цитата (ЗАЙЧЕГ @ 18.12.2009 - 14:04)
Легально пройти ТО практически невозможно.

не согласен, проходил сам, все реально, при чем машине было 4 года и спецом не готовил ее.
Последние два раза не проходил, на одну бибику даже документы не получал, все автосалон сделал вместе с техосмотром, на другую техосмотр через приятеля. Не парюсь потому что машины новые были и совесть меня не мучает, я и сейчас на них без подготовки на любой пост заеду и пройду ТО сразу.

Добавлено1 в 09:56
OTMOPO3OK
кстати, DEKRA в России тож работает, только она ТРАНСДЕКРА называется.
И она тоже по договору проводит гос техосмотр, думается там со взяткой тоже не шибко подкатишь-то. И процедура прохождения техосмотра на улю Героев Панфиловцев в Москве отличается от такой же процедуры в Посланниковом переулке(там все проще). Почему? why.gif

Добавлено в 09:57
Цитата (Ыыыыыыы @ 18.12.2009 - 17:50)
А как вам прикол про прохождение ТО на новом автомобиле? Новая AUDI A4 не прошла с первого раза.

бред или единичный случай заказной
 
[^]
Neftyanoy
19.12.2009 - 10:06
0
Статус: Offline


status not found

Регистрация: 23.02.07
Сообщений: 4283
Берут, потому что сами автовладельцы упрашивают взять, а упрашивают потому, что или лень фары выставить, или понтуются с синими пысалками или глухой тонировкой.
Не раз проходил ТО, ставил/снимал, ни разу не дал ни копейки.
Залупу им конскую, а не денег.
 
[^]
MaXuSxz
19.12.2009 - 11:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 178
У меня VW Passat 94г.в. за 2 года что он у меня есть, дважды проходил ТО, вопросы возникали только в последний раз из-за светодиодов вместо ламп в габаритах, якобы они синий оттенок имеют, поменял, получил талон.

на A4 почему "зарубили"? резина не по сезону стояла чтоле???
 
[^]
Ethereal
19.12.2009 - 21:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 10
Когда пришла пора проходить первый техосмотр, все коллеги в голос твердили, что хуй пройдешь честно. Они типа всегда покупают. Тока если поподробнее начинаешь расспрашивать, выясняется, что они не пробовали, им тоже кто-то сказал. Свой первый ТО прошел честно, неисправности в виде неработающей лампочки и неприкрученного аккумулятора устранил на месте smile.gif
 
[^]
Rustman
20.12.2009 - 00:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 279
Цитата (valalex @ 18.12.2009 - 08:18)
Хых, Украина.. Думаете в России не так? 800 рублей и хоть ракету космическую оформляй smile.gif

Э, дай номер, я тоже хочу ТО за 800р, я 3500 платил)

Но на такой у нас точно не пройи ни за какие деньги ибо у нас их фотографируют и надо обязательно прогнать через стенды.

Это сообщение отредактировал Rustman - 20.12.2009 - 00:09
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23667
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх