Водитель универсала подрезал новичка, тот сбил насмерть людей. Выясняем, кто виновен больше

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
go6pbIuKOT
25.01.2022 - 08:54
11
Статус: Offline


Полосатый юрист

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 3519
На фиесте просто тупорылый мудак, не следящий за дорогой. Увидел выезжающую машину, нажал на тормоз и дальше уже сгруппировался для удара. А он, блять, вывернул на остановку, где люди были. Если бы его после столкновения с белой машиной туда отбросило и он людей задавил, то это одно. А тут сам вырулил, причём, насколько я увидел, на тормоз нажал только когда белую машину обвернул, потому что в начале кадра, где он появляется, стопы не горели.
 
[^]
KeinMitleid
25.01.2022 - 08:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 3586
Водила белого, конечно, виноват, но блять куда летел 19 летний долбоеб пусть он в суде родным погибших и инвалидов объясняет.
 
[^]
УМеняКсяоми
25.01.2022 - 08:55
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.21
Сообщений: 629
Цитата (Alexx1974 @ 25.01.2022 - 11:42)
Сейчас если этого чувака спросить почему он выкрутил руль, он ответит "Не знаю, так получилось" и как бы это ни звучало, но это будет правда. Потому что это был инстинкт, руки сами за него все сделали. Чтобы в такой ситуации принять осознанное решение, надо в эту ситуацию попасть не один раз, то есть иметь опыт. Я ни в коем случае не говорю что он не виноват, отвечать придется.

Потому, что инстинкт самосохранения у человека в прошивке по умолчанию.
Поэтому при внезапных каких-то происшествиях у человека первая реакция - защитить себя. Бессознательная. Условный рефлекс. Да, его можно подавить. Но для этого нужно осознать происходящее. А когда у тебя доли секунды, то не успеешь. Вот даже тут на видео. Сначала дернуть рулем - спасти себя. А потом уже выруливать пытаться. Думаю, будь у него секундой больше - всё могло быть иначе. Но есть так, как есть.

Вины это с него не снимает. Есть факт - люди пострадали.
И за это будет отвечать по всем пунктам ПДД.
Но вот есть и почему он дернул рулем. Вот это я пытаюсь донести. И ни капли не оправдывая. Должен был бить другое авто, но дернул рулем.
 
[^]
ZGS
25.01.2022 - 08:56
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 749
Пересмотрел видео несколько раз. Дорога по которой ехал красный явно больше одного ряда, там машины на поворот налево стоят. Обзор кстати загораживают. А дальше видим, что белый начинает маневр, но увидев красного сразу же останавливается. И в момент когда красный летит в пешеходов уже какое то время стоит. И при этом вполне возможно даже помехой для красного не является, хотя ширину дороги на видео не видно.
К красному два вопроса будет: не правильный выбор скорости с учетом ограниченной видимости и не правильная реакция на появление препятствия движению. Ну а белый...ну не знаю, субъективно вины его в том что красный пешиков сшиб нету.

Это сообщение отредактировал ZGS - 25.01.2022 - 08:58
 
[^]
Barmaley65
25.01.2022 - 08:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 3292
Цитата (ppsascha @ 25.01.2022 - 16:46)
Цитата (SAOjga @ 25.01.2022 - 08:42)
Все начнут писать о таинственных белых фордах, черных мерседесах и зеленых тарелках подрезавших, непропустивших  и ослепивших виновника своим сиянием...
дальше к этому можно подключить ямы, дорожные условия, пешеходов  и рептилоидов. Не надо давать лазейку, в суде должны быть только свершившиеся факты.

И похуй, что есть видео, на котором все четко видно, да?)
Ну а насчет ям и дорожных условий - ну кагбе да, ям не должно быть, а дорога должна быть очищена от снега. У нас просто всегда все терпят, даже когда ломают ногу на льду на тротуаре. А в Японии тротуары с подогревом.

А что видно на видео? Там видно что красный повернул руль вправо и поехал на лорек. Больше там нихуя не видно. Стопы у него начали гореть метров за 5 от носа белого. Белый из за угла выпрыгнул? В городе рулем можно вильнуть, но не поворачивать. Обстановку продумывай наперед. Он что, не видел что белый нос высунул. ХЗ что у него на уме, вдруг поедет, притормози.
 
[^]
minos66
25.01.2022 - 08:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.21
Сообщений: 3194
Не знаю как по закону (но действий в условиях крайней необходимости я в подобных ситуациях не усматриваю), если не было механического касания, попросту тебя вытолкнули куда то там против товое воли и повлиять на это ты никак не мог, все последствия это результат действий водителя именно Фиесты. Принял неверное решение и вот результат. Мог бы ведь и в бочину въехать и вряд ли последствия были бы более тяжкими. Да, умысла нет, неосторожность, возможно самонадеянность, но за смерть пешего придется ответить, ибо руль именно он повернул в эту сторону... а мог бы в другую, или вообще не крутить - выбор то был. Но принял неверное решение...

Это сообщение отредактировал minos66 - 25.01.2022 - 08:59
 
[^]
ext68
25.01.2022 - 08:59
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 350
Цитата (УМеняКсяоми @ 25.01.2022 - 08:55)
Цитата (Alexx1974 @ 25.01.2022 - 11:42)
Сейчас если этого чувака спросить почему он выкрутил руль, он ответит "Не знаю, так получилось" и как бы это ни звучало, но это будет правда. Потому что это был инстинкт, руки сами за него все сделали. Чтобы в такой ситуации принять осознанное решение, надо в эту ситуацию попасть не один раз, то есть иметь опыт. Я ни в коем случае не говорю что он не виноват, отвечать придется.

Потому, что инстинкт самосохранения у человека в прошивке по умолчанию.
Поэтому при внезапных каких-то происшествиях у человека первая реакция - защитить себя. Бессознательная. Условный рефлекс. Да, его можно подавить. Но для этого нужно осознать происходящее. А когда у тебя доли секунды, то не успеешь. Вот даже тут на видео. Сначала дернуть рулем - спасти себя. А потом уже выруливать пытаться. Думаю, будь у него секундой больше - всё могло быть иначе. Но есть так, как есть.

Вины это с него не снимает. Есть факт - люди пострадали.
И за это будет отвечать по всем пунктам ПДД.
Но вот есть и почему он дернул рулем. Вот это я пытаюсь донести. И ни капли не оправдывая. Должен был бить другое авто, но дернул рулем.

Все проще, выше уже писали. Впереди остановка, люди на остановке, газелька, пешеходный переход, машины поворачивают - куда топить? ЧТоб не на инстинкте рулем крутить - смотреть надо было на дорожную обстановку и ехать медленней.
Если кого и привлекать здесь вместе с ним, то только тех кто его в автошколе учил и права выдавал.
 
[^]
SAOjga
25.01.2022 - 09:00
2
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Цитата (Шпаломет @ 25.01.2022 - 08:43)
С дивана легко рассуждать, че надо было делать. А в экстренной ситуации у тебя доли секунды, чтобы принять правильное решение. Парню не хватило опыта. Я знаю, о чем говорю, была подобная ситуация. Пизданул в бочину долбоеба, ибо нехуй.

встречно - нет опыта, едь потише... точнее любой водитель должен сориентировать свою скорость в соответствии с дорожными условиями. Белый форд то же не слишком неожиданно полез и т.д.

В общем переходя к бесконтактным дтп мы увязаем в построении цепочки, котрая приведет нас к вине в ДТП проезда кортежа Путина во время иннагурации.
За причину ДТП берут последнее действие, непосредственно приведшее к аварии, просто иначе можно потонуть в построениях, а Ефремова таки придется отпустить и извиниться

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JohnDow
25.01.2022 - 09:00
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22664
Цитата (ppsascha @ 25.01.2022 - 10:52)

Ну, ты судишь с позиции эмоций, а я с точки зрения ПДД. ПДД, к сожалению, написаны максимально размыто, специально для подобных случаев.

Что там размыто для данного случая?
 
[^]
Валярунчик
25.01.2022 - 09:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20494
Ну, сел я как-то в бмв к одному приятелю неосторожно. Пиздец лихач, ещё, сука, и не выпускает. Не ссы, все намана, я контролирую. На встречку, светофоры на последних секундах, дорожные работы - через них, на ебанутой скорости. Может он себя, конечно, и контролирует, да и машина отличная, но других? Я у него так и спросил, ты уверен, что там за рулём опытный, а не новичок и запаникует с твоих фортелей? Ты уедешь, а он въебется дернув рулём. Нихуя не ответил ничего, а я слез на остановке и домой на маршрутке
 
[^]
noun
25.01.2022 - 09:03
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 99
Судя по видео, он с впереди идущей машиной в догонялки играл, которая перед ним пролетела перекресток с включенным левым поворотником, он также за ней летел с поворотником налево, значит видел автобусы, подъезжающие к остановке, белый чуть в него не попал, но успел тормознуть, в этот момент красный дебил, видно на видео, стопы зажглись - колеса заблокировались, неуправляемая машина по той траектории, что в момент нажатия на тормоз улетела на тротуар. С таким же успехом он мог и маршрутке в зад влететь, если бы отпустил тормоз, так что основное тут несоблюдение скоростного режима и отсутствие мозга.
 
[^]
gluk35
25.01.2022 - 09:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5696
Цитата (Еслибзнал @ 25.01.2022 - 08:18)
Пункт 6.14 ПДД. на который ссылается автор (Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.), легко обивается п. 10.1, который также приводит автор. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований ПДД, то есть при соблюдении данного правила, водитель никак не может проехать на желтый сигнал светофора, так как он запрещает движение, а следовательно должен остановиться. В противном случае, неправильно выбрал скорость движения.

Уже давно пора отменить разрешение выезжать на жёлтый. Это правило растет из СССР когда было много ручных светофоров, сейчас таких нету, но дебилы на красный выезжают даже на светофорах с таймером. ибо видят что скоро зелёный закончится и наоборот ускоряются чтоб успеть на полминуты раньше.
 
[^]
LongTom
25.01.2022 - 09:16
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 2556
Цитата (dvinnn @ 25.01.2022 - 10:52)
Цитата (Toshnotik888 @ 25.01.2022 - 10:22)
Блядь столько понаписал...
ГДЕ ВИДЕО???

Помогу
 
[^]
alexspspb
25.01.2022 - 09:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (ksup @ 25.01.2022 - 07:55)
Не может быть основанием водительский стаж как написано в посте.и тем более сколько раз он сдавал экзамен. У нас за деньги и то не с первого раза сдают

ну это надо быть конченным дебилом чтобы даже за деньги не сдать с первого раза. а с какого сдал за деньги?
ну с другой стороны посмотрев на дороге и понимаешь что большинство как раз даже за деньги не сдали с первого раза ибо ездят как конченные дебилы
 
[^]
dev5ise
25.01.2022 - 09:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 1423
Куда гнать, если опыта вождения нет, погодные условия учитывать надо, и всегда контроль дорожной обстановки. А пытаться переложить вину на другого, я смысла не вижу
 
[^]
Gexxo
25.01.2022 - 09:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 3044
Цитата (УМеняКсяоми @ 25.01.2022 - 08:55)
Цитата (Alexx1974 @ 25.01.2022 - 11:42)
Сейчас если этого чувака спросить почему он выкрутил руль, он ответит "Не знаю, так получилось" и как бы это ни звучало, но это будет правда. Потому что это был инстинкт, руки сами за него все сделали. Чтобы в такой ситуации принять осознанное решение, надо в эту ситуацию попасть не один раз, то есть иметь опыт. Я ни в коем случае не говорю что он не виноват, отвечать придется.

Потому, что инстинкт самосохранения у человека в прошивке по умолчанию.
Поэтому при внезапных каких-то происшествиях у человека первая реакция - защитить себя. Бессознательная. Условный рефлекс. Да, его можно подавить. Но для этого нужно осознать происходящее. А когда у тебя доли секунды, то не успеешь. Вот даже тут на видео. Сначала дернуть рулем - спасти себя. А потом уже выруливать пытаться. Думаю, будь у него секундой больше - всё могло быть иначе. Но есть так, как есть.

Вины это с него не снимает. Есть факт - люди пострадали.
И за это будет отвечать по всем пунктам ПДД.
Но вот есть и почему он дернул рулем. Вот это я пытаюсь донести. И ни капли не оправдывая. Должен был бить другое авто, но дернул рулем.

В том то и дело, что эту самую секунду на размышления ты должен обеспечить себе сам. Особенно если ты новичок и не уверенно ездишь, в такой ситуации ты должен обеспечить столько секунд сколько потребуется для того чтобы голова управляла ситуацией, а не рефлексы. Да хоть сто метров перед собой дистанции и езди со скоростью 30 км/ч, будешь всех бесить пока не освоишься, но зато не попадешь в такую ситуацию, а если довел до рефлексов и таких последствий, то добро пожаловать, не озаботился безопасностью - начинай сушить сухари.
 
[^]
Cpfeiffer
25.01.2022 - 09:27
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 2128
Инстинктивно дернул руль. Я хз, может и я бы дернул. Но вот куда он так летел? Ни разу не оценил ни ширину дороги, ни светофор, ни состояние покрытия, наличие народа вокруг. Виновен. Понятно что не хотел и сам в шоке, но виновен к сожалению он в первую очередь. Белый наверняка трогался когда светофор желтым загорелся, думал тормознет фиеста, ан нет, решил чувак проскочить.

Это сообщение отредактировал Cpfeiffer - 25.01.2022 - 09:28
 
[^]
Masana
25.01.2022 - 09:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.20
Сообщений: 1675
Ага, ещё один неуч насосал на права, а виноваты все вокруг.

Тут полтемы таких долбоебов, хвастаются друг перед другом, кто больше детям за права заплатил:

https://www.yaplakal.com/forum11/st/0/topic...#entry108639640
 
[^]
Masana
25.01.2022 - 09:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.20
Сообщений: 1675
Цитата (go6pbIuKOT @ 25.01.2022 - 08:54)
На фиесте просто тупорылый мудак, не следящий за дорогой. Увидел выезжающую машину, нажал на тормоз и дальше уже сгруппировался для удара. А он, блять, вывернул на остановку, где люди были. Если бы его после столкновения с белой машиной туда отбросило и он людей задавил, то это одно. А тут сам вырулил, причём, насколько я увидел, на тормоз нажал только когда белую машину обвернул, потому что в начале кадра, где он появляется, стопы не горели.

Он вообще не должен был лететь 60 на перекресток, на котором выстроилась непонятная херня из нихера не видящих поворотунов во все стороны.
Тоже наверное родители помогли восьмой раз на права сдать.

И судя по тому, что в момент дтп джип начал движение, летел этот обмудок на красный.

Это сообщение отредактировал Masana - 25.01.2022 - 09:48
 
[^]
ejik
25.01.2022 - 09:38
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 1920
Цитата (ZGS @ 25.01.2022 - 08:56)
Пересмотрел видео несколько раз. Дорога по которой ехал красный явно больше одного ряда, там машины на поворот налево стоят. Обзор кстати загораживают. А дальше видим, что белый начинает маневр, но увидев красного сразу же останавливается. И в момент когда красный летит в пешеходов уже какое то время стоит. И при этом вполне возможно даже помехой для красного не является, хотя ширину дороги на видео не видно.
К красному два вопроса будет: не правильный выбор скорости с учетом ограниченной видимости и не правильная реакция на появление препятствия движению. Ну а белый...ну не знаю, субъективно вины его в том что красный пешиков сшиб нету.

На видео у белого обзора нет, но он достаточно резко трогается из-за стоящих в левом ряду встречки машин. Потом останавливается, конечно, но ряд он, скорее всего, уже перекрыл.
Конечно, лучше бы не ездить на "розовый", особенно чайнику, который вообще не читает дорожную ситуацию - ведь наличие таких поворачивающих было более, чем предсказуемо. Однако виновник, имхо, белый: он попёр через встречку вслепую, рискуя попасть в ДТП, и его машина осталась цела только по случайности.
 
[^]
GromovN
25.01.2022 - 09:44
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1774
Кто бы тебя там подрезал не резал, до столкновения рулем крутить не имеешь права! В ПДД четко и лаконичного сказано все по этому поводу - тормозить до упора не меняя вектор движения ! А если бы там собака пробежала, искали бы собаку всем городом ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ejik
25.01.2022 - 09:47
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 1920
Цитата (GromovN @ 25.01.2022 - 09:44)
Кто бы тебя там подрезал не резал, до столкновения рулем крутить не имеешь права! В ПДД четко и лаконичного сказано все по этому поводу - тормозить до упора не меняя вектор движения !  А если бы там собака пробежала, искали бы собаку всем городом ?

Ась? Где это в ПДД?
Я тебе больше скажу, даже при торможении на прямых колёсах и ДТП с небольшим перекрытием они бы всё равно вылетели на остановку.

Минусы вижу, а где же цитата из ПДД, запрещающая делать иные действия для избежания ДТП, кроме экстренного торможения? Ах её нету!? Какая жаль!

Это сообщение отредактировал ejik - 25.01.2022 - 10:28
 
[^]
Slava917
25.01.2022 - 09:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 2429
Цитата (Cpfeiffer @ 25.01.2022 - 10:27)
Инстинктивно дернул руль. Я хз, может и я бы дернул.

Ну ахуеть!, ты инстинктивно дернул руль, людей угробил, а в тюрьму сядет пусть вон тот, потому что ты его испугался. Так не пугайся. У тебя в руках средство повышенной опасности, ты им управляешь. Зачем управлял в людей?
 
[^]
go6pbIuKOT
25.01.2022 - 09:53
2
Статус: Offline


Полосатый юрист

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 3519
Цитата (Masana @ 25.01.2022 - 11:38)
Цитата (go6pbIuKOT @ 25.01.2022 - 08:54)
На фиесте просто тупорылый мудак, не следящий за дорогой. Увидел выезжающую машину, нажал на тормоз и дальше уже сгруппировался для удара. А он, блять, вывернул на остановку, где люди были. Если бы его после столкновения с белой машиной туда отбросило и он людей задавил, то это одно. А тут сам вырулил, причём, насколько я увидел, на тормоз нажал только когда белую машину обвернул, потому что в начале кадра, где он появляется, стопы не горели.

Он вообще не должен был лететь 60 на перекресток, на котором выстроилась непонятная херня из нихера не видящих поворотунов во все стороны.
Тоже наверное родители помогли восьмой раз на права сдать.

И судя по тому, что в момент дтп джип начал движение, летел этот обмудок на красный.

После «дорожной революции» в Челябинске при предпоследнем губере, дороги стали хорошими и широкими - любителей погонять и поиграть в шашечки стало дохуя. И, как мне кажется, ЯПовец сверху правильно написал, что мудаковод гнался за первой машинкой, проскочившей белую, ну либо она проехала на мигающий зелёный, а этот уже точно на жёлто-красный проехать решил.
Ну теперь посидит в колонии-поселении, жопу поморозит, комарики пожрут, а потом будет ездить на ОТ.
 
[^]
Stefanius
25.01.2022 - 09:55
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 3514
Цитата (dvinnn @ 25.01.2022 - 07:54)
Кстати, мы разошлись во мнении, какой марки был белый автомобиль: универсал Kia Ceed SW или универсал Ford Focus III?

у самого ФФ3 вагон, по видео из пруфа-на 99% он, но там такое качество, что точно не уверен, хотя жопу своего форда вижу уже 7 лет...ну а для диванных водителей, что надо было бить-не дай вам бог попасть в такую же ситуацию, там на уровне инстинкта пытаешься уйти от столкновения, в сторону противоположной опасности. Это наверно тока блондинки смогут бить-глаза закроют, руль отпустят-и как раз въедут.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44967
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх