Как я в Калифорнии первую машину купил

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stas1981
28.09.2021 - 21:58
2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Никаких майбахов, каенов, СВЕЖИХ Х5/Х6.

потому что в Америке живут умные люди
и они никогда не будут жить в условной хрущёбе, но ездить на свежем пожирателе денег
 
[^]
426hemi
28.09.2021 - 22:28
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.10
Сообщений: 1379
Моим первым купленным автомобилем после переезда в США был Ford Crown Victoria LX. В идеальном состоянии снаружи и внутри, не смотря на пробег на момент покупки в 155 т. миль. За два года ежедневной эксплуатации CV не доставила ни единной проблемы. До сих пор смотрю с теплотой на них, когда встречаю на дороге. Дешевые, комфортные, надежные и очень душевные автомобили.

Купил за $3999, продал за $5200 женщине в возрасте, которая до пенсии служила в полиции. Она оказалась настолько впечатлена состоянием машины, что сама предложила на $100 больше оговоренной цены, которые я отказался принять.

Это сообщение отредактировал 426hemi - 28.09.2021 - 22:33

Как я в Калифорнии первую машину купил
 
[^]
Kevvy1
28.09.2021 - 22:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.21
Сообщений: 1062
Машину за $600 ты купил где, на copart.com?))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrPitkin
28.09.2021 - 22:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Yopt @ 28.09.2021 - 23:53)
Цитата (SDM970 @ 28.09.2021 - 23:46)
Цитата (FlashBack123 @ 28.09.2021 - 11:44)
Покатавшись немного, взгрустнулось, более менее приус 13-15 года стоит 17-18 тысяч вечнозелёных, что было шибко далеко от 10-ки, которую я взял за ориентир. Решив спустить планку, пошёл смотреть хонды, попались Accord и Civic, по управлению аккорд не зашёл совсем, сивик был ничего, мотор слабоват, да и купе... Спустил планку до простого - чтонибудь с 4-мя дверями, до 5 лет и около 10-ки. Нет ничего!

а вот тут я щас не понял..американская мечта что гласит? менять авто каждые 3 года признак успеха....подразумевается, что авто через 3 года уходит на свалку или за копейки.....а тут.... moderator.gif

ХЗ, многие люди тут выкладывали прогулки по каким-нибудь крайне благополучным американским районам - ну там, где красивые каменные домики, например, много зелени, ровные дороги, тишина и красота в общем.

Так обращал внимание, что машины припаркованы у домов всегда какие-то относительно старые. Недешевые, но когда-то давно. Типа ренджей 7-10летних(при внешнем состоянии - будто из автосалона), Лексусы РХ, мерседесы МЛ и т д- все 7-10 лет от момента фото.

Никаких майбахов, каенов, СВЕЖИХ Х5/Х6. В целом как-то меньше китча.

На гугл панорамах прогуляться, там куча старого хлама в США передвигается по дорогам.
 
[^]
AssKot
28.09.2021 - 22:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.20
Сообщений: 1925
Цитата (IKrevedko @ 28.09.2021 - 12:11)
Ну вброс же, ну как в развитой демократии и 24% (в валюте, замечу)?

Валюта это тут, а там нац бабосы.
Ну, а херли ты хотел когда кредитной истории нет, в сша это самая важная вещь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Cones
28.09.2021 - 22:45
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.17
Сообщений: 659
Цитата (stas1981 @ 28.09.2021 - 21:47)
Цитата
в не менее солнечную Калифорнию.

а что Калифорния перестала быть Америкой ?
просто ты пишешь какую то дичь
мне тут на тыртубе наши бывшие соотечественники рассказывают и показывают эти ваши аукционы,где с чириком зелени можно не парясь купить свежий бизнессласс в идеале
а если повезёт то и премиум ...

да и либерасты всю душу истрепали дешёвыми кредитами,а ты вошёл на 24% и вышел на 12
хотя по мнению либералов там даже ниггерам наркоманам дают под 5% не глядя

ты ваще в какую Америку съебнул ? мож напутал что ?

1. Аукционе любой покупатель машину не купит, нужно разрешение.
2. Процент кредита зависит от кредитной истории, если она плохая, то и процент большой, а то и вовсе кредит не дадут. Тогда покупать придется за нал.
 
[^]
ProFit33
28.09.2021 - 22:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 276
Не знаю, как в калифорнии, в Миссури рынок просто пустой. Чтобы купить Ford Fiesta 2013г ушло 2 месяца и больше 70 осмотренных машин. И с рук и диллеров. И наебывают тут точно также. Карфаксы и т д далеко не все отображают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бармалеич
28.09.2021 - 22:54
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4062
Цитата (426hemi @ 28.09.2021 - 12:28)
Моим первым купленным автомобилем после переезда в США был Ford Crown Victoria LX. В идеальном состоянии снаружи и внутри, не смотря на пробег на момент покупки в 155 т. миль. За два года ежедневной эксплуатации CV не доставила ни единной проблемы. До сих пор смотрю с теплотой на них, когда встречаю на дороге. Дешевые, комфортные, надежные и очень душевные автомобили.

Купил за $3999, продал за $5200 женщине в возрасте, которая до пенсии служила в полиции. Она оказалась настолько впечатлена состоянием машины, что сама предложила на $100 больше оговоренной цены, которые я отказался принять.


Это круть, а не машина. У мужика на работе подобный Buick Park Avenue. Хрен знает какой круг по одометру наматывает.

А моя первая любовь машина - Oldsmobile.

Это хорошо, когда по приезду можно купить новую машину, с перламутровыми пуговками. А когда нет работы по приезду, как у меня было в начале 90х, то тогда - хуй. Покупается то, что может само завестись.

Первым делом мне сказали понаехавшие до меня за несколько лет, что VW покупать нельзя, поскольку это Гитлер придумал, а между придумыванием машин он к евреям плохо относился. Довод, конечно, веский. Я спросил, вкладывается ли в каждую VW машину бумажка, как в коробку конфет - "сборщик А. Гитлер". Мне ответили, чтобы я не выебывался и не умничал, а купил хонду или тойоту.

Мне много говорили в предыдущей жизни, чтобы я не выебывался. Начинать новую жизнь с "ne vyebyvajsja," мне не хотелось. Поэтому я не стал спрашивать о двойных стандартах. Почему машины, сделанные японцами, которые погубили много народу в Китае, и воевали с нами на Халхин-Голе, покупать можно. Для ново-местных Халхин-Гол - это звучит как название монгольского барбекю. Про БМВ и Ауди я тоже не спрашивал. Вероятно, их Гитлер не любил, что делало их автоматически кошерными для покупки.

Взяли мы рекомендованного знакомыми механика ("Да вы знаете, какие у Семы золотые руки!!!") и поехали смотреть машины по объявлениям в газете "Местная Правда." Интернет уже был изобретен, но широкого распространения не получил. В половине случаев по телефону меня не понимали, во второй половине - я не понимал. Поэтому преимущество было у тех, кто отвечал с русским акцентом. Смотрели мы примерно как Клуб Детей Лейтенанта Шмидта смотрел на Лорен Дитрих Козлевича - пинали колеса и дудели в клаксон. Полуподпольный механик Сема смотрел внутрь, многозначительно цокал, глядя на масло на щупе.

Купили мы членовоз. Большой, черный, Олдсмобиль. В котором не зазорно и члена Политбюро возить. Купил у русскоязычных. Кстати, никакого наеба не было. Предупредили, что тормоза надо будет скоро менять. Кажется, штуки две или полторы стоило.

Потом Сема поменял масло, на специально им рекомендованное. Он сказал, что масло Мобил гавно, Шелл ослиной мочой разбавляется, а на Серкл Кей заправках толкутся мексы, поэтому там бензин и все остальное гавно. Я хотел спросить, не примешан ли тут опять известный гражданин Германского Рейха, но решил Сему не возбуждать. После замены масла я честно подтвердил, что стало лучше ездить, пропали шумы в правом легком двигателе. Не мог же я себя показать лохом, который ничего не понимает в абстрактной живописи машинном масле.

Потом была проблема найти страховку. Нет страховой истории - нет страховки. Нет страховки - нет истории. Нашли втридорога какую-то левую.

Машина - круть - 6 цилиндров. Жрет, как бегемот веники. Внутри американский диванчик, спокойно три человека на переднем сидении помещаются.
А права я получил только после этого. Учился на этом огромном крокодиле ездить и парковаться.

Работы нихера не было (интернета нет, где искать неясно - надо справочники копать, печатать и рассылать резюме). Пошел пиццу развозить. В час пик. В пробках. Со стажем вождения 2 недели. Как я только никого не убил - я не знаю.

Потом я ездил на работу в даунтауне. Пиздец была работа. Мальчик на побегушках в офисном центре. Парковаться там - отдать пятёрку. А это были большие деньги для меня. Поэтому я бросал машину у метро и ехал на метро.

Так и жили. Поскольку тормоза хреново тормозили, то я пошел их менять. Мне насчитали сумму, которую мне не потянуть было. Я сказал большое спасибо - я приду завтра. С меня взяли расписку, что когда я убьюсь, то они будут не виноваты. Так и ездил, очень аккуратно, начиная тормозить за полквартала до светофора.

Один раз зимой, вышел из метро. Погода гавно. Добираюсь до того места, где запарковал машину, а ее нет. Обошел паркинг два раза. А машины все равно нет. Угнали, догадался Штирлиц. Тут проезжал полицейский и спросил, что я такой грустный. Предложил сесть к нему и покататься, мол, может я на другом паркинге оставил. Потом он куда-то позвонил и сказал, что действительно машину спиздили. Он долго объяснял, но мой тогдашний к уровень английского нифига не помог понять. Он предложил довести меня до дому, но я позвонил приятелю, подождал его в машине полицейского. Приятель меня забрал и выслушал полисмена. Оказалось что угнали ребятишки показаться. Берут такие дешевые машины, поскольку сумма минимальная. Ребятишки не знали, что у меня хреновые тормоза и вьебались в забор или столб. Про тормоза я никому не говорил, а то еще бы засудили. Началось снова время езды на автобусе.

Интересно, что при получении страховки, меня обули по полной программе, всучив на мое старье full coverage. Знакомые, которые могли бы объяснить мне, с нами не общались, поскольку они считали, что я слишком умный и выебываюсь, ища работу по моей специальности. И, ваще, моя специальность слишком хитровыебанная. Вместо того, чтобы пойти работать клерком в банке и начать строить карьеру. Ну или пойти, как Зяма из квартиры напротив на курсы водителей траков и зарабатывать потом ахуительные деньги. Кстати, Зяма меня и устроил пиццу развозить, когда она получил права для грузовик и ушел оттуда. Программистский бум еще не наступил. Многочисленные курсы, где лепили программистов из барнаульских парикмахеров, а потом лепили им резюме и рекомендации, еще не были созданы.

Так вот, мне выплатили три копейки за мою угнанную машину. Пришлось идти на поклон и просить денег в долг. Чтобы купить очередное гавно, которое ползало кое-как.

А потом у меня стал интернет, прости господи, AOL. И нашелся сервер (вебсайтов еще тоже не придумали), куда отправлялся запрос, а оттуда список вакансий. Работу я нашел через 3 недели. И началась новая жизнь в новом месте. Там я взял машину слегка подержанную, в кредит, под ниибеческий процент. Чтобы получить кредитную историю. А потом взяли мы диван. Тоже в кредит. Почему то, пидерастически голубого цвета. Почему не знаю. Надо будет, когда я буду разговаривать с моей самой первой женой, спросить про такой выбор цвета.

Потом были другие машины. И новые и старые. А потом я стал брать их в лизинг.

А все равно, мой самый первый Олдс, как первая любовь. Черный и большой. Ежели бы меня такой был бы в столичном городе, то говорил бы я, что такой есть только у меня и у Майкла Джексона. Рассекал бы я по Невскому. Все девки были бы моими.

Вот такая вот была. Абсолютно черная. Фоток моей нет, поскольку тогда телефонов с камерами не было. Нашел в Инете.

Это сообщение отредактировал Бармалеич - 28.09.2021 - 23:53

Как я в Калифорнии первую машину купил
 
[^]
ProFit33
28.09.2021 - 22:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 276
Цитата (stas1981 @ 28.09.2021 - 21:58)
потому что в Америке живут умные люди
и они никогда не будут жить в условной хрущёбе, но ездить на свежем пожирателе денег

Пфф еще хлещще чем у нас. Живут в халупах и малюсеньких квартирках, при этом берут в кредит дорогущие кадилаки и ранглеры, которые даже со сдешней ценой бенза заправлять устанешь. Поверь - люди одинаковые везде.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
drrocknroll
28.09.2021 - 23:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 1641
Цитата (Бармалеич @ 28.09.2021 - 22:54)
Это круть, а не машина. У мужика на работе подобный рамный Buick. Хрен знает какой круг по одометру наматывает.

А моя первая любовь машина - Oldsmobile. Это хорошо, когда по приезду можно купить новую машину, с перламутровыми пуговками. А когда нет работы по приезду, как у меня было в начале 90х, то тогда - хуй. Покупается то, что может само завестись.

Первым делом мне сказали понаехавшие до меня за несколько лет, что VW покупать нельзя, поскольку это Гитлер придумал, а между придумыванием машин он к евреям плохо относился. Довод, конечно, веский. Я спросил, вкладывается ли в каждую VW машину бумажка, как в коробку конфет - "сборщик А. Гитлер". Мне ответили, чтобы я не выебывался и не умничал, а купил хонду или тойоту. Мне много говорили в предыдущей жизни, чтобы я не выебывался. Начинать новую жизнь с "ne vyebyvajsja," мне не хотелось. Поэтому я не стал спрашивать о двойных стандартах. Почему машины, сделанные японцами, которые погубили много народу в Китае, и воевали с нами на Халхин-Голе, покупать можно. Поскольку, для ново-местных Халхин-Гол - это звучит как название монгольского барбекю. Про БМВ и Ауди я тоже не спрашивал. Вероятно, их Гитлер не любил, что делало их автоматически кошерными для покупки.

Взяли мы рекомендованного механика и поехали смотреть машины по объявлениям в газете "Местная Правда." Интернет уже был изобретен, но широкого распространения не получил. В половине случаев по телефону меня не понимали, во второй половине - я не понимал. Поэтому преимущество было у тех, кто отвечал с русским акцентом. Смотрели мы примерно как Клуб Детей Лейтенанта Шмидта смотрел на Лорен Дитрих Козлевича - пинали колеса и дудели в клаксон. Полуподпольный механик Сема смотрел внутрь, многозначительно цокал, глядя на масло на щупе.

Купили мы членовоз. Большой, черный, Олдсмобиль. В котором не зазорно и члена Политбюро возить. Купил у русскоязычных. Кстати, никакого наеба не было. Предупредили, что тормоза надо будет скоро менять. Кажется, штуки две или полторы стоило.

Потом Сема поменял масло, на специально им рекомендованное. Он сказал, что масло Мобил гавно, Шелл ослиной мочой разбавляется, кстати на Серкл Кей заправках толкутся мексы, поэтому там бензин гавно. Я хотел спросить, не примешан ли тут опять известный гражданин Германского Рейха, но решил Сему не возбуждать. После замены масла я честно подтвердил, что стало лучше ездить, пропали шумы в правом легком двигателе. Не мог же я себя показать лохом, который ничего не понимает в абстрактной живописи машинном масле.

Потом была проблема найти страховку. Нет страховой истории - нет страховки. Нашли втридорога какую-то левую.

Машина - круть - 6 цилиндров. Жрет, как бегемот веники. Внутри американский диванчик, спокойно три человека на переднем сидении помещаются.
А права я получил только после этого. Учился на этом огромном крокодиле ездить и парковаться.

Работы нихера не было (интернета нет, где искать неясно - надо справочники копать, печатать и рассылать резюме). Пошел пиццу развозить. В час пик. В пробках. Со стажем вождения 2 недели. Как я только никого не убил - я не знаю.

Потом я ездил на работу в даунтауне. Пиздец была работа. Мальчик на побегушках в офисном центре. Парковаться там - отдать пятёрку. А это были большие деньги для меня. Поэтому я бросал машину у метро и ехал на метро.

Так и жили. Поскольку тормоза хреново тормозили, то я пошел их менять. Мне насчитали сумму, которую мне не потянуть было. Я сказал большое спасибо - я приду завтра. С меня взяли расписку, что когда я убьюсь, то они будут не виноваты. Так и ездил, очень аккуратно, начиная тормозить за полквартала до светофора.

Один раз зимой, вышел из метро. Погода гавно. Добираюсь до того места, где запарковал машину, а ее нет. Обошел паркинг два раза. А машины все равно нет. Угнали, догадался Штирлиц. Тут проезжал полицейский и спросил, что я такой грустный. Предложил сесть к нему и покататься, мол, может я на другом паркинге оставил. Потом он куда-то позвонил и сказал, что действительно машину спиздили. Он долго объяснял, но мой тогдашний к уровень английского нифига не помог понять. Он предложил довести меня до дому, но я позвонил приятелю, подождал его в машине полицейского. Приятель меня забрал и выслушал полисмена. Оказалось что угнали ребятишки показаться. Берут такие дешевые машины, поскольку сумма минимальная. Ребятишки не знали, что у меня хреновые тормоза и вьебались в забор или столб. Про тормоза я никому не говорил, а то еще бы засудили. Началось снова время езды на автобусе.

Интересно, что при получении страховки, меня обули по полной программе, всучив на мое старье full coverage. Знакомые, которые могли бы объяснить мне, с нами не общались, поскольку они считали, что я слишком умный и выебываюсь, ища работу по моей специальности. И, ваще, моя специальность слишком хитровыебанная. Вместо того, чтобы пойти работать клерком в банке и начать строить карьеру. Ну или пойти, как Зяма из квартиры напротив на курсы водителей траков и зарабатывать потом ахуительные деньги. Кстати, Зяма меня и устроил пиццу развозить, когда она получил права для грузовик и ушел оттуда. Программистский бум еще не наступил. Многочисленные курсы, где лепили программистов из барнаульских парикмахеров, а потом лепили им резюме и рекомендации, еще не были созданы.

Так вот, мне выплатили три копейки за мою угнанную машину. Пришлось идти на поклон и просить денег в долг. Чтобы купить очередное гавно, которое ползало кое-как.

А потом у меня стал интернет, прости господи, AOL. И нашелся сервер (вебсайтов еще тоже не придумали), куда отправлялся запрос, а оттуда список вакансий. Работу я нашел через 3 недели. И началась новая жизнь в новом месте. Там я взял машину слегка подержанную, в кредит, под ниибеческий процент. Чтобы получить кредитную историю. А потом взяли мы диван. Тоже в кредит. Почему то, пидерастически голубого цвета. Почему не знаю. Надо будет, когда я буду разговаривать с моей самой первой женой, спросить про такой выбор цвета.

Потом были другие машины. И новые и старые. А потом я стал брать их в лизинг.

А все равно, мой самый первый Олдс, как первая любовь. Черный и большой. Ежели бы меня такой был бы в столичном городе, то говорил бы я, что такой есть только у меня и у Майкла Джексона. Рассекал бы я по Невскому. Все девки были бы моими.

Вот такая вот была. Абсолютно черная. Фоток моей нет, поскольку тогда телефонов с камерами не было. Нашел в Инете.

Душевная история

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sonata82
28.09.2021 - 23:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 1256
Цитата (Андрюха89 @ 28.09.2021 - 12:01)
Стиральную? Так вроде как наоборот должно быть...

А мы с Женой на стиральной и ездим всю жизнь. Заправляю я, расходники общие.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kanovin
28.09.2021 - 23:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 2680
Цитата (IKrevedko @ 28.09.2021 - 03:11)
Ну вброс же, ну как в развитой демократии и 24% (в валюте, замечу)?

Да легко, если он только приехал и кредитной истории еще нет.
Но он хоть легально, как я понимаю.
Поживет пару лет и будет под 2-3% брать, или под 0% - если новая машина у дилера.
 
[^]
426hemi
28.09.2021 - 23:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.10
Сообщений: 1379
Цитата (kanovin @ 28.09.2021 - 12:37)
Да легко, если он только приехал и кредитной истории еще нет.
Но он хоть легально, как я понимаю.
Поживет пару лет и будет под 2-3% брать, или под 0% - если новая машина у дилера.

Поэтому, я считаю, что не стоит торопиться брать авто в кредит сразу после переезда. Мы с женой первые 3 автомобиля брали за кэш. Наработали безупречную историю на кредитных карточках. Первый раз взяли б/у авто в кредит спустя 2,5 года после переезда. Ставка по нему была около 6%.
 
[^]
Maverick00
28.09.2021 - 23:47
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17342
Цитата (426hemi @ 28.09.2021 - 22:28)
Моим первым купленным автомобилем после переезда в США был Ford Crown Victoria LX. В идеальном состоянии снаружи и внутри, не смотря на пробег на момент покупки в 155 т. миль. За два года ежедневной эксплуатации CV не доставила ни единной проблемы. До сих пор смотрю с теплотой на них, когда встречаю на дороге. Дешевые, комфортные, надежные и очень душевные автомобили.

Купил за $3999, продал за $5200 женщине в возрасте, которая до пенсии служила в полиции. Она оказалась настолько впечатлена состоянием машины, что сама предложила на $100 больше оговоренной цены, которые я отказался принять.

Вооот, моя первая в США была тоже Ford Crown Vic, причём бывший полицейский автомобиль. И мне его подарили. ))

Машина - зверь, 5 литров мотор. )) Такая мягкая, такая классная, такая большая, такая удобная. )

Продал тоже 20+ лет назад, жалею безумно. )
 
[^]
Moroon
28.09.2021 - 23:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.21
Сообщений: 145
Да уж... б.у. машины покупать в сша это жопа. Те кто на них ездил до этого о тебе думали в последнюю очередь. А такой салон это объебалово. Ищут лоха,дунут, плюнут и хотят почти как новую впарить. Кредит под 26% это да,плюс еще страховка фулл кавередж без истории страхования....Сам покупаю новые и считаю что это дешевле обходится. Племяннице искал сонату б/у за десять. Сложно было, но нашел. Так там тоже первая машина, ни страховой истории ни кредитной.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Moroon
28.09.2021 - 23:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.21
Сообщений: 145
Цитата (kanovin @ 28.09.2021 - 23:37)
Да легко, если он только приехал и кредитной истории еще нет.
Но он хоть легально, как я понимаю.
Поживет пару лет и будет под 2-3% брать, или под 0% - если новая машина у дилера.

Ну 0 % .... за это впарят гарантию на шины,усиленную гарантию от говносалона тысяч за 3-4 и еще какой-нибудь буллшит. Бесплатный сыр сами знаете где. Лично я хожу покупать после 6, а уезжаю за полночь. Чем позднее,тем меньше говна впаривают и процент ниже

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ignisdemonia
29.09.2021 - 00:07
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 957
Это из-за chip shortage crisis, цены на автомобильном рынке рванули куда-то за горизонт. Не лучшее время, чтобы покупать машину, но - надо так надо. И 10 дней на обустройство маловато, лучше 30 брать - с запасом

UPD: Кстати, ТС, даже если только приехал и кредитной истории с гулькин нос, рефинансируй кредит через credit union - процент намного лучше будет. Я тоже сначала через дилера оформил, но через три месяца пошел в Keypoint Credit Union и оформил кредит на гораздо лучших условиях

Это сообщение отредактировал ignisdemonia - 29.09.2021 - 00:12
 
[^]
FlashBack123
29.09.2021 - 00:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 724
Цитата (Moroon @ 28.09.2021 - 23:50)
Да уж... б.у. машины покупать в сша это жопа. Те кто на них ездил до этого о тебе думали в последнюю очередь. А такой салон это объебалово. Ищут лоха,дунут, плюнут и хотят почти как новую впарить. Кредит под 26% это да,плюс еще страховка фулл кавередж без истории страхования....Сам покупаю новые и считаю что это дешевле обходится. Племяннице искал сонату б/у за десять. Сложно было, но нашел. Так там тоже первая машина, ни страховой истории ни кредитной.

Ну не скажу что жопа.. Выбор большой, варианты с диллера, с рук, любой ценовой категории. Салоны да, разводилова много (а где его мало? после Грузии даже улыбнуло, развести пытаются но не так нагло и умело).
Страховка вышла 154$ в месяц вначале (Geico), через пол года взял местные права ,страховая пересчитала сама, попросила скан моих старых прав и сделали скидку до 80 в месяц, которые я после поднял до 92 (увеличил покрытие и уменьшил дедакшн). За две машины сейчас плачу 127$.
На счёт новой - спорно конечно, обойдётся ли дешевле. Если много ездить то наверное да, а так, 6-8 тыс миль в год.
 
[^]
426hemi
29.09.2021 - 00:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.10
Сообщений: 1379
Цитата (Maverick00 @ 28.09.2021 - 12:47)
Вооот, моя первая в США была тоже Ford Crown Vic, причём бывший полицейский автомобиль. И мне его подарили. ))

Машина - зверь, 5 литров мотор. )) Такая мягкая, такая классная, такая большая, такая удобная. )

Продал тоже 20+ лет назад, жалею безумно. )

Я хоть и был всегда фанатом Mopar, но к Crown Victoria у меня слабость. Одно время владел сразу двумя. Нашел в Техасе на продаже самый последний из выпущенных в версии LX Sport. На тот момент это была самая дорогая Crown Victoria этого поколения в стране, но я был обязан ее купить biggrin.gif

Как я в Калифорнии первую машину купил
 
[^]
FlashBack123
29.09.2021 - 00:10
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 724
Цитата (ignisdemonia @ 29.09.2021 - 00:07)
Это из-за chip shortage crisis, цены на автомобильном рынке рванули куда-то за горизонт. Не лучшее время, чтобы покупать машину, но - надо так надо. И 10 дней на обустройство маловато, лучше 30 брать - с запасом

Да вот чтото зад у меня подгорал, чуйка говорила - торопись... Приехал я в США 20-го января 2020... А семья 2-го февраля. Это был первый день когда аэропорт застопорили из за пары китайских самолётов, сидели там 8 часов.
Так что брать 30 конечно хорошо, но иногда лучше запариться и успеть.
 
[^]
vlad107
29.09.2021 - 00:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1743
В Японии по 1500-1600$ такие машины!
 
[^]
Moroon
29.09.2021 - 00:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.21
Сообщений: 145
Цитата (FlashBack123 @ 29.09.2021 - 00:08)
Ну не скажу что жопа.. Выбор большой, варианты с диллера, с рук, любой ценовой категории. Салоны да, разводилова много (а где его мало? после Грузии даже улыбнуло, развести пытаются но не так нагло и умело).
Страховка вышла 154$ в месяц вначале (Geico), через пол года взял местные права ,страховая пересчитала сама, попросила скан моих старых прав и сделали скидку до 80 в месяц, которые я после поднял до 92 (увеличил покрытие и уменьшил дедакшн). За две машины сейчас плачу 127$.
На счёт новой - спорно конечно, обойдётся ли дешевле. Если много ездить то наверное да, а так, 6-8 тыс миль в год.

Это познается после первого посещения автрмастерской. У нас на лонг айленде в шалманах от $100 в час за работу, у дилеров $130 и выше. А на счёт 6-8 тыщ. Я как-то за год 70к навернул. Ездил на работу 130 миль в одну сторону. Кончится стадия туризма и все это придет. У меня третья машина, 4 runner,не ездим ,только на пляж и как запасная и то за три года 26к набежало

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Moroon
29.09.2021 - 00:48
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.21
Сообщений: 145
Тут еще вот какое дело... не хочу навязывать свое мнение, но стараюсь все делать своими руками. Здесь оно мало того что все услуги пиздец как дорого, так еще и делают как те из ларца одинаковых с лица. А касательно автотранспорта у меня получается дешевле купить любой специнструмент и оригинальные запчасти,чем ехать к этим коновалам. Тут еще надо осознавать что дебилов хватает, руки к них из жопы,а деньги они тоже любят

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TOS1
29.09.2021 - 00:49
3
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Блядь. Там такие машины и за дешевонах продаются, что брать бездушевно-пластиковый Форд за 10 килобаксов - это кощунство!
Вот, наскидку.... 2,5 килобакса!!!
https://www.ebay.ca/itm/234208438868?hash=i...5YAAOSwp2hhU3HH

Это сообщение отредактировал TOS1 - 29.09.2021 - 00:49

Как я в Калифорнии первую машину купил
 
[^]
Moroon
29.09.2021 - 00:51
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.21
Сообщений: 145
Цитата (TOS1 @ 29.09.2021 - 00:49)
Блядь. Там такие машины и за дешевонах продаются, что брать бездушевно-пластиковый Форд за 10 килобаксов - это кощунство!
Вот, наскидку.... 2,5 килобакса!!!
https://www.ebay.ca/itm/234208438868?hash=i...5YAAOSwp2hhU3HH

Ага,довезет да самого сан Франциско и обратно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33892
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх