Как я в Калифорнии первую машину купил

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fanat26
29.09.2021 - 09:23
3
Статус: Offline

Ярила

Цитата (stas1981 @ 28.09.2021 - 21:47)
а что Калифорния перестала быть Америкой ?
просто ты пишешь какую то дичь
мне тут на тыртубе наши бывшие соотечественники рассказывают и показывают эти ваши аукционы,где с чириком зелени можно не парясь купить свежий бизнессласс в идеале
а если повезёт то и премиум ...

да и либерасты всю душу истрепали дешёвыми кредитами,а ты вошёл на 24% и вышел на 12
хотя по мнению либералов там даже ниггерам наркоманам дают под 5% не глядя

ты ваще в какую Америку съебнул ? мож напутал что ?

Хотя они и ниггеры и наркоманы, но они граждане страны, ТС гастер без гражданства, неделю в стране. Под какой процент мне дадут кредит в России, на тех же условиях, то есть гастер без гражданства и неделю как в стране?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
fanat26
29.09.2021 - 09:53
2

Ярила

Цитата (Phacochoerus @ 29.09.2021 - 02:46)
Чёт ты чувак плаваешь по теме везде где только можно.

1. С копарта тачка будет битая. а это сразу сходу ДОРОГАЯ страховка ,если вообще кто-то возьмётся.
мало того с такой страховкой скорее откажут в кредите.
в результате ты сам лично ничего с копарта не купишь - нужен диллер,
плюс доставка.
за и там тачка за 3-5 будет ну совсем в тотал битая.
в результате оно там будет стоить 5-6К, + дилер ещё 500 + доставка 500-1500.
+2-3 недели минимум без тачки, и ещё бабла. если сервис есть ЗНАКОМЫЙ.

в итоге оно то на то и выходит. да, пара тыщь экономии будет, но тут сел и поехзал.

2. гибриды ну совсем других бабок стоят. хотя за 5-6К можно купить вполне приличный через объявления.

3. плагин обычно имеет МЕНЬШИЙ багажник именно потому что там батареи ОБЫЧНО больше.
просто плагин заражаешь от розетки и местные поездки ездишь НЕ ВКЛЮЧАЯ ДВС.
+тебе доступна как, для электрички, выделенка. + некоторые поблажки в парковке.

ну и плагин не электричка, там слишком малый запас хода, хотя в реальности 20-40 км позволяют скатать в ближайший магаз за едой на электротяге.

НУ и 24% годовых для чувака с улицы, который НЕДЕЛЮ в стране, без документов, без истории, без недвижимости - это шоколадно.
зато кредитную историю начал. не совсем правильно но начал.

глупо НЕ ВЗЯТЬ в кредит!
с учётом инфляции и того что ты всёравно платишь бабки покупка за нал или чеком просто глупая. и бабло нужно на кучу другого.
и не надо лезть в чужой монастырь со своими приколами.
платёж за тачку следующую у многих со страховкой около 300-500 баксов ,причём тачку чаще всего не в кредит берут а в лизинг.

это вообще изобретение волшебное.
ты просто катаешь на машине, а когда она тебе надоела приходишь и берёшь НОВУЮ! и дальше платишь те же 300-500 баксов.
но постсоветскому человеку этого не понять.

В стране где экономика это сплошные американские горки, в стране где пиз....ец случается с постоянным регулярством, в стране где за 10 лет накопления граждан 3 раза обнуляли, да вас за такое слово как кредит на вилы поднимут.

[^]
ASD1
29.09.2021 - 09:59
-1

Балагур

Автору Аккорд не понравился? Очень странно.

[^]
AlHighlander
29.09.2021 - 10:02
0
Статус: Online

Ярила

Цитата (FlashBack123 @ 28.09.2021 - 12:06)
Цитата (mortalis74 @ 28.09.2021 - 12:04)
Цитата (FlashBack123 @ 28.09.2021 - 13:53)
24% годовых (что при досрочных погашениях вышло в 12), позвонили, оформили страховку и вечером уже был на парковке под домом.

Че блядь? 24%? ты запятые может забыл?
Давай про тачку за 600$

Да не, не попутал. Вот спецом с веб интерфейса скопировал:
Annual Percentage Rate
24.32%

Про вторую завтра будет.

Такая ставка для всех или только для понаехов?

[^]
Трахтурист
29.09.2021 - 10:15
3

Ярила

Цитата (ШмяГ @ 28.09.2021 - 12:22)
Но всё это время спать спокойно не мог. Теперь стараюсь лучше у друзей занять на пару месяцев, чем ростовщиков содержать

Конгениально!!! Пусть лучше друзья не спят)))

[^]
Borros
29.09.2021 - 11:19
0

Ярила

Цитата (IKrevedko @ 28.09.2021 - 12:11)
Ну вброс же, ну как в развитой демократии и 24% (в валюте, замечу)?

Без кредитной истории потому что

[^]
Бармалеич
29.09.2021 - 12:29
4

Ярила

Цитата (Moroon @ 28.09.2021 - 16:04)
Вообще желаю найти себя в Америке.

Цитата (Moroon @ 28.09.2021 - 15:46)

Удачи. Еще вопрос сколько открутили. Я у себя откручивал. Думаю о черных и гамадрилос кто после меня поедет

Зачем? Зачем надо скручивать одометер? И при этом желать найти себя в Америке

Дело даже не в том, что это серьезно. Это даже не на уровне штата, а федеральное:

Цитата
Engaging in a conspiracy to аltеr odometers and falsify mileage records can get you charged under 49 U.S.C. § 32703(4).

Дело даже не в том, что наказание приличное. До $10K за каждый случай, а ежели еще и между штатами, то мало не будет. Да и про получение гражданства можно будет забыть навсегда.

Дело в том, что это себя не уважать. Из-за полученных нескольких тысяч при перепродаже?

Нахуй надо тащить сюда из прошлой жизни - скручивание одометров и воровство инструментов с работы.

Ну и конечно совет - если скручиваешь, то нефиг сообщать всему итернету.

Удачи в нахождении себя в Америке

[^]
Бармалеич
29.09.2021 - 12:49
2

Ярила

Цитата (Phacochoerus @ 28.09.2021 - 16:46)

1. С копарта тачка будет битая. а это сразу сходу ДОРОГАЯ страховка ,если вообще кто-то возьмётся.
мало того с такой страховкой скорее откажут в кредите.
в результате ты сам лично ничего с копарта не купишь - нужен диллер,
плюс доставка.
за и там тачка за 3-5 будет ну совсем в тотал битая.
в результате оно там будет стоить 5-6К, + дилер ещё 500 + доставка 500-1500.
+2-3 недели минимум без тачки, и ещё бабла. если сервис есть ЗНАКОМЫЙ.

в итоге оно то на то и выходит. да, пара тыщь экономии будет, но тут сел и поехзал.

Не стоит все это сэкономленных пары тысяч. У такой машины будет salvage title.

Надо его восстанавливать - rebuilt title. А это геморрой. И деньги

С таким title хрен застрахуешь в приличной компании без безумных телодвижений. Да и могут не дать полного покрытия.

А главное - я ни себя, ни жену не на помойке нашел, чтобы сажать за руль такой машины.

Я тут описывал свои приключения летом, когда въехали в машину жены: https://www.yaplakal.com/forum7/topic2296340.html?hl=

Машине - полтора года - в лизинге.

Вроде на вид небольшие повреждения, но насчитали на > $20K. Страховка списала. Проплатила за машину и мне осталось еще $7K, из которых $5K было отдано за новую машину, а $2K протрачено на конфеты девчонкам. Оплатили все - прокат машины, например, мгновенно.

Не, я уже проходил через все самостоятельные ремонты, замены масла, тормозов, еле-еле пердящие машин, мастерские дядюшки Ли. Первое время понятно. А потом? Нафик надо.
Лучше "найти себя" и заработать на новую машину и приличную страховку.

Задница жены машины жены

[^]
sergej6317
29.09.2021 - 13:02
1

Юморист

Цитата (Scorpio2139 @ 28.09.2021 - 12:05)
Ему в хохляндию депутатом надо было ехать....Сейчас бы на вертолёте летал....

Заебали вы со своей хохляндией.

[^]
Shelest2000
29.09.2021 - 14:31
1

Шутник

Цитата (lxnaru @ 28.09.2021 - 12:03)
Цитата (0ben @ 28.09.2021 - 12:01)
Переехал бы в Россию, ездил бы на хранте

как раз новая на акпп в максималке 10 тыщ баксов и стоит

Больше дружище,больше. Порядка 12.

[^]
Simracer
29.09.2021 - 18:14
1

Хохмач

Цитата (JBr1968 @ 29.09.2021 - 00:33)
"Вообще про форд тут говорят так - found dead on the road (Найден мёртвым у дороги)"

Наверно,все же " Found On Road Dead",тогда и по буквам сходится.

Fix Or Rераir Daily.

Чинишь или ремонтируешь ежедневно.

Это сообщение отредактировал Simracer - 29.09.2021 - 18:14

[^]
ivanpetrof
29.09.2021 - 22:47
-1

Ярила

Цитата (FlashBack123 @ 28.09.2021 - 11:53)
Прикинул, отдал косарь чеком, остальное в кредит ( при чём кредитной истории у меня ясное дело нет, а без неё тут кредит тяжело взять), 24% годовых (что при досрочных погашениях вышло в 12), позвонили, оформили страховку и вечером уже был на парковке под домом.

Сикоко???? 24% - никуясебе.
В 2000м мне (по дружбе, "наши" потому как) пытались втюхать 15.9% за подержанный Неон и я ржал в голос над полудурками пускающими слюну при звуке свежеприехавшего акцента. (чурка=дурачок, стчас взуем).
Тогда Хонда имела спецпрограммы для свежих иммигрантов со слабой кредитной историей, очень хорошие программы. Сивик ит из, жене нормально было (тогда), а я на служебном траке катался.
Я бы начал с бесед с дилершипами о новой машине. Часто это бывает, что может быть лучше чем покупать подержанную. Но тут ТС виднее все обстоятельства.
Мою первую в канаде я покупал за 1500 (Плимут Вояджер) и она благополучно помре (почти) через год и была продана через аукцион за 950 (я получил 880).
Ежели у купившего ея руки не совсем правильно растут, то я ему не завидую.

[^]
Sharк
29.09.2021 - 23:30
0

Юморист

Цитата (FlashBack123 @ 28.09.2021 - 12:03)
Цитата (Андрюха89 @ 28.09.2021 - 12:01)
Цитата
Вторую машину я купил для себя за 600$, но это уже другая история :D

Стиральную? Так вроде как наоборот должно быть... blink.gif upset.gif

Стиральная у меня с арендой и так идёт :) Спать пора, потом буду про вротую писать :D

Для затравки - Chevy Cruze 2011 LTZ cool.gif

в таежном союзе, долларов под 10 будет lol.gif

[^]
ВертерСелезнефф
30.09.2021 - 10:51
-1

вЕртЕр пЕрЕмЕн

Цитата (Бармалеич @ 28.09.2021 - 21:54)
Цитата (426hemi @ 28.09.2021 - 12:28)
Моим первым купленным автомобилем после переезда в США был Ford Crown Victoria LX. В идеальном состоянии снаружи и внутри, не смотря на пробег на момент покупки в 155 т. миль. За два года ежедневной эксплуатации CV не доставила ни единной проблемы. До сих пор смотрю с теплотой на них, когда встречаю на дороге. Дешевые, комфортные, надежные и очень душевные автомобили.

Купил за $3999, продал за $5200 женщине в возрасте, которая до пенсии служила в полиции. Она оказалась настолько впечатлена состоянием машины, что сама предложила на $100 больше оговоренной цены, которые я отказался принять.

Это круть, а не машина. У мужика на работе подобный Buick Park Avenue. Хрен знает какой круг по одометру наматывает.

А моя первая любовь машина - Oldsmobile.

Это хорошо, когда по приезду можно купить новую машину, с перламутровыми пуговками. А когда нет работы по приезду, как у меня было в начале 90х, то тогда - хуй. Покупается то, что может само завестись.

Первым делом мне сказали понаехавшие до меня за несколько лет, что VW покупать нельзя, поскольку это Гитлер придумал, а между придумыванием машин он к евреям плохо относился. Довод, конечно, веский. Я спросил, вкладывается ли в каждую VW машину бумажка, как в коробку конфет - "сборщик А. Гитлер". Мне ответили, чтобы я не выебывался и не умничал, а купил хонду или тойоту.

Мне много говорили в предыдущей жизни, чтобы я не выебывался. Начинать новую жизнь с "ne vyebyvajsja," мне не хотелось. Поэтому я не стал спрашивать о двойных стандартах. Почему машины, сделанные японцами, которые погубили много народу в Китае, и воевали с нами на Халхин-Голе, покупать можно. Для ново-местных Халхин-Гол - это звучит как название монгольского барбекю. Про БМВ и Ауди я тоже не спрашивал. Вероятно, их Гитлер не любил, что делало их автоматически кошерными для покупки.

Взяли мы рекомендованного знакомыми механика ("Да вы знаете, какие у Семы золотые руки!!!") и поехали смотреть машины по объявлениям в газете "Местная Правда." Интернет уже был изобретен, но широкого распространения не получил. В половине случаев по телефону меня не понимали, во второй половине - я не понимал. Поэтому преимущество было у тех, кто отвечал с русским акцентом. Смотрели мы примерно как Клуб Детей Лейтенанта Шмидта смотрел на Лорен Дитрих Козлевича - пинали колеса и дудели в клаксон. Полуподпольный механик Сема смотрел внутрь, многозначительно цокал, глядя на масло на щупе.

Купили мы членовоз. Большой, черный, Олдсмобиль. В котором не зазорно и члена Политбюро возить. Купил у русскоязычных. Кстати, никакого наеба не было. Предупредили, что тормоза надо будет скоро менять. Кажется, штуки две или полторы стоило.

Потом Сема поменял масло, на специально им рекомендованное. Он сказал, что масло Мобил гавно, Шелл ослиной мочой разбавляется, а на Серкл Кей заправках толкутся мексы, поэтому там бензин и все остальное гавно. Я хотел спросить, не примешан ли тут опять известный гражданин Германского Рейха, но решил Сему не возбуждать. После замены масла я честно подтвердил, что стало лучше ездить, пропали шумы в правом легком двигателе. Не мог же я себя показать лохом, который ничего не понимает в абстрактной живописи машинном масле.

Потом была проблема найти страховку. Нет страховой истории - нет страховки. Нет страховки - нет истории. Нашли втридорога какую-то левую.

Машина - круть - 6 цилиндров. Жрет, как бегемот веники. Внутри американский диванчик, спокойно три человека на переднем сидении помещаются.
А права я получил только после этого. Учился на этом огромном крокодиле ездить и парковаться.

Работы нихера не было (интернета нет, где искать неясно - надо справочники копать, печатать и рассылать резюме). Пошел пиццу развозить. В час пик. В пробках. Со стажем вождения 2 недели. Как я только никого не убил - я не знаю.

Потом я ездил на работу в даунтауне. Пиздец была работа. Мальчик на побегушках в офисном центре. Парковаться там - отдать пятёрку. А это были большие деньги для меня. Поэтому я бросал машину у метро и ехал на метро.

Так и жили. Поскольку тормоза хреново тормозили, то я пошел их менять. Мне насчитали сумму, которую мне не потянуть было. Я сказал большое спасибо - я приду завтра. С меня взяли расписку, что когда я убьюсь, то они будут не виноваты. Так и ездил, очень аккуратно, начиная тормозить за полквартала до светофора.

Один раз зимой, вышел из метро. Погода гавно. Добираюсь до того места, где запарковал машину, а ее нет. Обошел паркинг два раза. А машины все равно нет. Угнали, догадался Штирлиц. Тут проезжал полицейский и спросил, что я такой грустный. Предложил сесть к нему и покататься, мол, может я на другом паркинге оставил. Потом он куда-то позвонил и сказал, что действительно машину спиздили. Он долго объяснял, но мой тогдашний к уровень английского нифига не помог понять. Он предложил довести меня до дому, но я позвонил приятелю, подождал его в машине полицейского. Приятель меня забрал и выслушал полисмена. Оказалось что угнали ребятишки показаться. Берут такие дешевые машины, поскольку сумма минимальная. Ребятишки не знали, что у меня хреновые тормоза и вьебались в забор или столб. Про тормоза я никому не говорил, а то еще бы засудили. Началось снова время езды на автобусе.

Интересно, что при получении страховки, меня обули по полной программе, всучив на мое старье full coverage. Знакомые, которые могли бы объяснить мне, с нами не общались, поскольку они считали, что я слишком умный и выебываюсь, ища работу по моей специальности. И, ваще, моя специальность слишком хитровыебанная. Вместо того, чтобы пойти работать клерком в банке и начать строить карьеру. Ну или пойти, как Зяма из квартиры напротив на курсы водителей траков и зарабатывать потом ахуительные деньги. Кстати, Зяма меня и устроил пиццу развозить, когда она получил права для грузовик и ушел оттуда. Программистский бум еще не наступил. Многочисленные курсы, где лепили программистов из барнаульских парикмахеров, а потом лепили им резюме и рекомендации, еще не были созданы.

Так вот, мне выплатили три копейки за мою угнанную машину. Пришлось идти на поклон и просить денег в долг. Чтобы купить очередное гавно, которое ползало кое-как.

А потом у меня стал интернет, прости господи, AOL. И нашелся сервер (вебсайтов еще тоже не придумали), куда отправлялся запрос, а оттуда список вакансий. Работу я нашел через 3 недели. И началась новая жизнь в новом месте. Там я взял машину слегка подержанную, в кредит, под ниибеческий процент. Чтобы получить кредитную историю. А потом взяли мы диван. Тоже в кредит. Почему то, пидерастически голубого цвета. Почему не знаю. Надо будет, когда я буду разговаривать с моей самой первой женой, спросить про такой выбор цвета.

Потом были другие машины. И новые и старые. А потом я стал брать их в лизинг.

А все равно, мой самый первый Олдс, как первая любовь. Черный и большой. Ежели бы меня такой был бы в столичном городе, то говорил бы я, что такой есть только у меня и у Майкла Джексона. Рассекал бы я по Невскому. Все девки были бы моими.

Вот такая вот была. Абсолютно черная. Фоток моей нет, поскольку тогда телефонов с камерами не было. Нашел в Инете.

bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Увлекательная история.

[^]
Sidorini
30.09.2021 - 10:56
0

Ярила

Да, машину с проблемами можно купить в Калифорнии очень дешево. Мало того, владельцы ещо и доплачивают чтобы ее забрали на свалку. А тут такое счастье, нашелся покупатель.

Чинить дорого. Очень.

Работа механика 100-120 долл в час.

Поэтому при наличии инструмента , желания и способности отремонтировать неисправную машину, получается что как бы почти бесплатно получил себе автомобиль.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32085
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх