Сколько стоит обслуживание авто в США. Мой опыт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sharkssss
4.06.2021 - 02:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 1948
Серыисмэны поняли сразу что ТС далек от авто вот и выписали ему длинный лист. А таки да авто за 3000 берут чтобы доездить. Обслуживать такой хлам себе дороже.
 
[^]
Shaker
4.06.2021 - 02:15
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.20
Сообщений: 415
ProFit33
Кстати, если меняешь моторное масло сам, то Mobil дает откаты(rebates) до $30 за 10 кварт масла. https://acbincentives.com/mobil1/default.asp
Старые масла автомагазины типа Autozone, Advance Auto parts или O’Reilly Auto Parts забирают бесплатно на утилизацию.
 
[^]
ProFit33
4.06.2021 - 02:16
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 276
Цитата (Shaker @ 04.06.2021 - 02:15)
ProFit33
Кстати, если меняешь моторное масло сам, то Mobil дает откаты(rebates) до $30 за 10 кварт масла. https://acbincentives.com/mobil1/default.asp
Старые масла автомагазины типа Autozone, Advance Auto parts или O’Reilly Auto Parts забирают бесплатно на утилизацию.

Фига) Круто, спасибо!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stas1981
4.06.2021 - 02:17 [ показать ]
-11
ProFit33
4.06.2021 - 02:20
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 276
Цитата
только вот с тебя деньги собирались взять не за работу, а за ОФИЦИАЛЬНУЮ ОТМЕТКУ в истории авто
без которой, твоя идеальная машина превращается в ведро с гайками

более того, если не дай бог случится ДТП,дотошная страховая вполне может придраться к тому факту, что авто ВОВРЕМЯ НЕ ПРОШЛО ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ и отказать в выплатах

возможно я что то путаю, но на примере Штатов, мы видим страну победившего бытового законодательства, где тебе приходится платить за каждый твой чих, но ты реально застрахован от всего бытового форс мажора

ну нет конечно, тут вы немного преувеличили. Такой жести тут нет)) Все почти так же, как и у нас. Обслуживайся где хочешь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nulli
4.06.2021 - 02:20
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.19
Сообщений: 350
Цитата (stas1981 @ 4.06.2021 - 02:17)
Цитата
Все чеки у меня есть) И даже видео с замены))

более того, если не дай бог случится ДТП,дотошная страховая вполне может придраться к тому факту, что авто ВОВРЕМЯ НЕ ПРОШЛО ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ и отказать в выплатах

Только хотел написать: самая проблема ремонта самому, это потом потенциальный геморрой со страховой (и большой геморрой надо сказать). Ибо те падлы ищут любой повод, чтобы отказать.
 
[^]
ААК65
4.06.2021 - 02:24
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13686
Цитата (ProFit33 @ 4.06.2021 - 01:56)
Цитата
Нихерасе. Машине 15 лет, а состояние, если по фото судить, муха не еблась. И все это за 250 деревянных.
Шобятакжил.

На самом деле просто случайно повезло. Купил у первого владельца - девочка студентка продавала с папой. Там эта машина была 4ой в семье и не очень активно эксплуатировалась.

Угу.
Есть и такая легенда.
Обычно "бабушка только в булочную ездила", поэтому и пробег небольшой.
 
[^]
vasyapupgen
4.06.2021 - 02:24
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 1310
Цитата (ProFit33 @ 4.06.2021 - 00:58)
Небольшой нюанс по остаточной стоимости машины. За последние пол года цены на машмны очень сильно подскочили. Цена моего Джипа с таким пробегом около 5000$ на сегодняшний день.

Странно , у вас там тоже ЕР и Путин постарались ?
 
[^]
stas1981
4.06.2021 - 02:25
-4
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Только хотел написать: самая проблема ремонта самому, это потом потенциальный геморрой со страховой (и большой геморрой надо сказать). Ибо те падлы ищут любой повод, чтобы отказать.

я рад что ещё кто то об этом подумал ...
это тот самый ,, закон для народа,, когда с одной стороны ты полностью защищён, а с другой - плати за всё, чтобы не быть крайним

Это сообщение отредактировал stas1981 - 4.06.2021 - 02:26
 
[^]
Igor32
4.06.2021 - 02:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Цитата (ProFit33 @ 4.06.2021 - 01:59)
Цитата (nicDe @ 04.06.2021 - 01:30)
Ну это жесть, конечно. И это не ОД? А сколько у ОД тогда?

Нет, это просто сервис у дома. Я думаю у ОД еще смело можно 30% накидывать, тк они будут 100% ставить только заводские запчасти и час работы дороже. + у них обязательно диагностика. Но не буду утверждать, я там не разу не был

Так узнал бы предварительно на всякий случай. Не раз сталкивался с тем что подзаборные жопоруки заламывают цена в два, а то и три раза выше чем ОД.
 
[^]
stas1981
4.06.2021 - 02:27
-5
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Обслуживайся где хочешь.

в свободной Америке тебе никто не может ЗАПРЕТИТЬ обслуживаться где угодно
но всё меняется, если наступает некая ситуация, которая требует разбора
и в этой ситуации всегда должен быть крайний,и желательно не ты
и именно отсюда космические ценники на работу человека

ps - это просто мои выводы, может быть по факту по другому
 
[^]
ProFit33
4.06.2021 - 02:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 276
Цитата (ААК65 @ 04.06.2021 - 02:24)
Угу.
Есть и такая легенда.
Обычно "бабушка только в булочную ездила", поэтому и пробег небольшой.

Точно) Владелец просто капитан дальнего плавания))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ivanpetrof
4.06.2021 - 02:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (ProFit33 @ 4.06.2021 - 00:42)
Я перебрался в США в 2018 году в возрасте 36 лет.
По приезду был куплет Jeep Liberty 2006г, 3.7 anniversary 65 edition за 3200$ с пробегом 98.000 миль. Отличная машина до сих пор на ней ездит супруга.

12 летний Либерти!!!! Он еще дешево тебе обходится. Ну, разве что - за 3200. Я бы задаром такое счастье не взял.
Ты свой топик как-то связал с тем, что автомеханик в севамериках = неплохо зарабатывающий рабочий. А хороший механик - вообще зажиточный человек, не?
 
[^]
Сергеевич74
4.06.2021 - 02:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14118
И инжектор сам почистил?
 
[^]
lukaM
4.06.2021 - 02:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
stas1981,
> только вот с тебя деньги собирались взять не за работу, а за ОФИЦИАЛЬНУЮ
> ОТМЕТКУ в истории авто без которой, твоя идеальная машина превращается в
> ведро с гайками

Да ладно. Мне сам дилер (GM) сказал - "Чтобы гарантию не потерять - меняй масло
по расписанию. Где хочешь, хоть сам, только записывай в книжке даты. Остальное
нам по барабану".

> более того, если не дай бог случится ДТП,дотошная страховая вполне может придраться
> к тому факту, что авто ВОВРЕМЯ НЕ ПРОШЛО ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ и
> отказать в выплатах

Первый раз слышу, ни разу не спрашивали. Канада, но не думаю что в Штатах сильно отличается.

Это сообщение отредактировал lukaM - 4.06.2021 - 02:33
 
[^]
stas1981
4.06.2021 - 02:37
-7
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Первый раз слышу, ни разу не спрашивали. Канада, но не думаю что в Штатах сильно отличается.

ок. тогда почему в той же Америке нет полулегальных ( не в гетто откуда автор боялся не вернуться) ,, гаражных,, мастерских, где люди работали бы сами на себя по более доступным ценникам ? мы же все понимаем, что автору реально просто ,, накрутили,, и накрутили по полной
 
[^]
Shaker
4.06.2021 - 02:43
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.20
Сообщений: 415
Цитата (lukaM @ 3.06.2021 - 17:32)
stas1981,
> более того, если не дай бог случится ДТП,дотошная страховая вполне может придраться
> к тому факту, что авто ВОВРЕМЯ НЕ ПРОШЛО ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ и
> отказать в выплатах

Первый раз слышу, ни разу не спрашивали. Канада, но не думаю что в Штатах сильно отличается.

В США страховой вообще пофиг где и кто обслуживает автомобиль. Мне, когда делали оценку повреждений и рыночной стоимости автомобиля, страховик даже машину не заводил и капот и не открывал. Смотрел пробег, косметическое состояние снаружи и внутри. Все.
 
[^]
ivanpetrof
4.06.2021 - 02:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (stas1981 @ 4.06.2021 - 02:27)
Цитата
Обслуживайся где хочешь.

в свободной Америке тебе никто не может ЗАПРЕТИТЬ обслуживаться где угодно
но всё меняется, если наступает некая ситуация, которая требует разбора
и в этой ситуации всегда должен быть крайний,и желательно не ты
и именно отсюда космические ценники на работу человека

ps - это просто мои выводы, может быть по факту по другому

нет, ты полностью прав.
Можно купить запчасти малопонятного происхожения у пакистанцев, отремонтироваться в гараже у дяди Бори, обойдется в два-три раза дешевле, но....ежели завтра у тебя откажут тормоза из-за криво установленных левых колодок и ты врежешься в меня - сливай воду, я (вернее мой адвокат и страховая) тебя разденут и разуют. Я буду год-два лечить стресс на своей средней зарплате....за твой счет, конечно. Купить следующую свою машину и получить страховку в 5-8 тысяч в год - гарантировано, еще и найти - кто долбоёба застрахует
ТС - классический случай выдергивания какого-то "факта" без понимания как работает вся система. С 2018го - пора бы уже что-то понимать в окружающем мире.
А если официальный ремонтный бизнес и у них криворукий полудурок (сплошь и рядом) утворил такое? Это проблемы их страховой - профешнл лайабилити называется.
И опять волшебное слово "все". Нет, не все ездят застраховнными, нет, не все соблюдают правила, да обслуживают (или вообще не обслуживают) машины не все или у Даджита на заднем дворе. Все это имеет место быть, но....практически в порядке исключения. Нормальные люди прекрасно представляют чем такая "экономия" может обернуться. Особенно, если это не моя, а, к примеру, машина жены и с ней что-то случится на скорости 100-120? Как мне потом жить - радоваться тому, что 500 долларов съэкономил?
Еще, стандартное правило здешнего нормального бизнеса ( я не про тетю Фиму на брайтоне) - ты должен делать свою работу и вести документацию так, чтобы в любой момент мог защитить себя и результат своей работы в суде. В американском суде, а не в краснодарском суде у хахалевой какой-нибудь.
 
[^]
ProFit33
4.06.2021 - 02:54
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 276
Цитата
ок. тогда почему в той же Америке нет полулегальных ( не в гетто откуда автор боялся не вернуться) ,, гаражных,, мастерских, где люди работали бы сами на себя по более доступным ценникам ? мы же все понимаем, что автору реально просто ,, накрутили,, и накрутили по полной

Есть, почему же. И гаражные есть подешевле и мелкие перекупы ремонтируют машины которые у них на площадке. Просто они не будут заметно дешевле + расположение + какие там работники.
И что значит «накрутили». Цены одни. Можно обзвонить хоть 20 сервисов - ну 30$ выгодаешь и ехать к черту на куличики.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lukaM
4.06.2021 - 02:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
Shaker,
> Kонсультант по сервису с серьезным лицом сказал, что моя ак. батарея при смерти.

Аналогично. Полетел на бимере амортизатор. Поменяли, и к счёту приложили
хотелку на $3500 - у тебя катализатор при смерти, а он один не меняется, нужно
всю трубу от блока до кончика. Поблагодарил и ездил счастливо с "мёртвым"
катализатором лет 5.
 
[^]
ProFit33
4.06.2021 - 02:59
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 276
Цитата (ivanpetrof @ 04.06.2021 - 02:47)
нет, ты полностью прав.
Можно купить запчасти малопонятного происхожения у пакистанцев, отремонтироваться в гараже у дяди Бори, обойдется в два-три раза дешевле, но....ежели завтра у тебя откажут тормоза из-за криво установленных левых колодок и ты врежешься в меня - сливай воду, я (вернее мой адвокат и страховая) тебя разденут и разуют. Я буду год-два лечить стресс на своей средней зарплате....за твой счет, конечно. Купить следующую свою машину и получить страховку в 5-8 тысяч в год - гарантировано, еще и найти - кто долбоёба застрахует
ТС - классический случай выдергивания какого-то "факта" без понимания как работает вся система. С 2018го - пора бы уже что-то понимать в окружающем мире.
А если официальный ремонтный бизнес и у них криворукий полудурок (сплошь и рядом) утворил такое? Это проблемы их страховой - профешнл лайабилити называется.
И опять волшебное слово "все". Нет, не все ездят застраховнными, нет, не все соблюдают правила, да обслуживают (или вообще не обслуживают) машины не все или у Даджита на заднем дворе. Все это имеет место быть, но....практически в порядке исключения. Нормальные люди прекрасно представляют чем такая "экономия" может обернуться. Особенно, если это не моя, а, к примеру, машина жены и с ней что-то случится на скорости 100-120? Как мне потом жить - радоваться тому, что 500 долларов съэкономил?
Еще, стандартное правило здешнего нормального бизнеса ( я не про тетю Фиму на брайтоне) - ты должен делать свою работу и вести документацию так, чтобы в любой момент мог защитить себя и результат своей работы в суде. В американском суде, а не в краснодарском суде у хахалевой какой-нибудь.

Нахер тебе вообще судиться. Тут кстати судебные расходы полностью на тебе, дружок. Твой адвокат попросит не меньше 500$ в час за суд и 300$ за консультации. При аварии ты просто получишь выплату с моей страховой и все на этом, теоретик))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sidorini
4.06.2021 - 03:02
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Простейшее обслуживание, за которое ТСу втюхали почти 1000 долл ( а чтобы заплатить кому то тысячу надо заработать полторы, в штатах большие налоги) доступно любому самостоятельно. Там нужен миниум простейшего инструмента, который всёи равно нужен в доме.

С насотящим ремонтом конечно всё не так, нужен настояещой инструмент, знания, навыки. Да и при наличии всего этого иногда ремонт просто невозможен.
У меня есть люб0й интрумент ( работал на диллерской механиком когда то) и место и подьемник и опыт. Но вот сломался мой СМАРТ, коробка перестала переключатся- и ничего не мог сделать. Там свои электронные коды и никаких книг по ремонту они вообще не продают. Пришлось сдаваться.

Приехал на диллерскую. А там часовой рейт $120 долл. Мне быстренько насчитали $3200. Нет, говорю, ничего подобного мне ненадо, вы мне под мою ответственность сотрите и восстановите программу коробки ( я ж уже там ковырялся, вижу что механически всё нормально). На том и сошлись. Заплатил $120
и уехал.

И ведь что характерно, никто никого не обманывает, чтобы вот так прямо, чтобы прям в глаза. С этим в штатах строго, по мастерским постоянно есдят подсадные утки из соответствующих органов и тех кто обманывает клиентов или нарушает существующие правила, сильно наказывают штрафами и вплоть до лишения лицензии.

Да, поставить новое сцепление было бы полезно, оно было на пределе. И заментить ржавый компьютер имело смысль наверное. Но я то знал что не в этом проблема. Сэкономил $3080 долл.

Если многое умеешь сам, то в штатах ненадо много зарабатывать.
 
[^]
lukaM
4.06.2021 - 03:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
stas1981,
> ок. тогда почему в той же Америке нет полулегальных ( не в гетто откуда автор боялся
> не вернуться) ,, гаражных,, мастерских, где люди работали бы сами на себя по более
> доступным ценникам ?

Почему нет? Есть. Но это сомнительная экономия. Вот у меня знакомый машины покупает
исключительно на аукционах, списанные после аварий. Восстанавливает у русских мастеров
в домашних гаражах. Делает документы. Всё официально. Обходится за 50%, а то и
30% новой машины. Шины там же покупает, тоже за треть цены.

Я, например, в такую машину сваренную из двх половинок ни за что не сяду, а его устраивает.

> мы же все понимаем, что автору реально просто ,, накрутили,, и накрутили по полной

Блин, да сколько раз объяснять. Ничего ему не накрутили - ему дали бумажку "хорошо бы
вам сделать ещё вот это", на что ТС совершенно справедливо послал их в сад.

Это сообщение отредактировал lukaM - 4.06.2021 - 03:13
 
[^]
ProFit33
4.06.2021 - 03:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 276
Цитата (Sidorini @ 04.06.2021 - 03:02)
Простейшее обслуживание, за которое ТСу втюхали почти 1000 долл ( а чтобы заплатить кому то тысячу надо заработать полторы, в штатах большие налоги) доступно любому самостоятельно. Там нужен миниум простейшего инструмента, который всёи равно нужен в доме.

С насотящим ремонтом конечно всё не так, нужен настояещой инструмент, знания, навыки. Да и при наличии всего этого иногда ремонт просто невозможен.
У меня есть люб0й интрумент ( работал на диллерской механиком когда то) и место и подьемник и опыт. Но вот сломался мой СМАРТ, коробка перестала переключатся- и ничего не мог сделать. Там свои электронные коды и никаких книг по ремонту они вообще не продают. Пришлось сдаваться.

Приехал на диллерскую. А там часовой рейт $120 долл. Мне быстренько насчитали $3200. Нет, говорю, ничего подобного мне ненадо, вы мне под мою ответственность сотрите и восстановите программу коробки ( я ж уже там ковырялся, вижу что механически всё нормально). На том и сошлись. Заплатил $120
и уехал.

И ведь что характерно, никто никого не обманывает, чтобы вот так прямо, чтобы прям в глаза. С этим в штатах строго, по мастерским постоянно есдят подсадные утки из соответствующих органов и тех кто обманывает клиентов или нарушает существующие правила, сильно наказывают штрафами и вплоть до лишения лицензии.

Да, поставить новое сцепление было бы полезно, оно было на пределе. И заментить ржавый компьютер имело смысль наверное. Но я то знал что не в этом проблема. Сэкономил $3080 долл.

Если многое умеешь сам, то в штатах ненадо много зарабатывать.

Абсолютно согласен. Специфичный ремонт требует и навыков и знаний и инструмента. Поэтому все что могу делаю сам))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ProFit33
4.06.2021 - 03:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 276
Цитата (lukaM @ 04.06.2021 - 03:08)
stas1981,
> ок. тогда почему в той же Америке нет полулегальных ( не в гетто откуда автор боялся
> не вернуться) ,, гаражных,, мастерских, где люди работали бы сами на себя по более
> доступным ценникам ?

Почему нет? Есть. Но это сомнительная экономия. Вот у меня знакомый машины покупает
исключительно на аукционах, списанные после аварий. Восстанавливает у русских мастеров
в домашних гаражах. Делает документы. Всё официально. Обходится за 50%, а то и
30% новой машины. Шины там же покупает, тоже за треть цены.

Я, например, в такую машину сваренную из двх половинок ни за что не сяду, а его устраивает.

на аукционах даже шины есть? Не знал если честно. Я когда вторую машмну покупал, был поражен как много людей ездит на таких машинах. Rebilt title через одну.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57445
0 Пользователей:
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх