Электросамокат - зло или нет?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
igoreek30
11.05.2021 - 10:41
1
Статус: Offline


Ыксперт в Кубе

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 6163
Вот сегодня к примеру в Уфе

В Уфе водитель иномарки сбил девятилетнюю девочку на электросамокате, об этом сообщает отдел ГИБДД по городу.

Авария случилась около девяти вечера напротив дома №79 по проспекту Октября. По предварительным данным, 24-летний уфимец за рулём DaewooNexia сбил девятилетнюю девочку, которая двигалась на электросамокате по велосипедной дорожке. В результате ДТП ребёнок получил перелом ноги и был госпитализирован. Начато разбирательство.
https://ufa.aif.ru/incidents/crash/devyatil..._medium=desktop

в 9 лет можно что ли ездить на нем ? Ну хоть по велодорожке
Да просто в новостях , в поиске, забейте "электросамокат" там столько детей и людей уже подавили , похоже пока на смерть не начтут топтать, никто не зачешется

Это сообщение отредактировал igoreek30 - 11.05.2021 - 10:45
 
[^]
electrokrol
11.05.2021 - 10:43
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.21
Сообщений: 14
Цитата (хаупман @ 11.05.2021 - 09:35)
для меня- нет
для меня это транспорт с работы и на работу. быстрый, на стоящий в пробках.
а про ребенка которого сбил самокат.. бывает.. кстати,не так давно писал статью посвящную пешеходам.
Мужчины и женщины старше 40 лет ведут себя крайне адекватно. Замечая самокат( велосипед и т.д.) они спокойно его пропускают. Могут даже уступить дорогу. Вот реально , им нечего не стоит немного отойти в сторону. Почет им за это и уважение.
Со стариками обоих полов надо обходиться крайне бережно и если решиться на обгон, то на минимально возможной скорости и при этом НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах не пользоваться сигналом . помните старики иногда плохо слышат, а значит просто надо пройти опознание голосом, просто сказать волшебную фразу « Добрый день, можно я немного вас обгоню». Один раз я попал на адекватную старушку, которая повернулась и сказала, что мог бы посигналить, а не говорить.

А вот другой раз нарвался на неадекватную, которая меня еще и обматерила. Но, тем не менее, соблюдайте вежливость.. мало ли какие у них тяготы жизни.
А вот теперь о молодежи. Молодежь не видит нихрена. Вообще.. Совсем. Полностью. Знайте , что как правило они идут уткнувшись в телефон и с наушниками. Они заметят поезд, только когда он их собьет, да и то не факт. При этом помните, что невозможно предсказать их курс движения. Молодое тело идет уткнувшись в телефон по одному курсу, но потом видимо мозжечок думает, что было бы неплохо сделать два шага влево( или вправо , побежать, остановиться, зависнуть пуская слюни) . Будьте с ними аккуратны. На их поведение влияют факторы которые вы предсказать не можете( ну например просмотр нового видео из тик тока и молодой мозг под воздействием этого самого видео начинает посылать хаотичные импульсы органам и мышцам тела).

Молодые женщины. ООО..Эти ГЛАВНЫЕ! Ну по крайней мере они так думают. Если есть достаточно широкий тротуар, то они будут идти ровно по середине. Если их двое и больше, то они будут идти по средине с дистанцией между собой занимая весь тротуар. В любом случае их не обогнать ,смиритесь. Если вы по глупости своей решите им посигналить, то будете удивлены необычными и хаотичными действиями. Вы шутите про отсутствие женской логики? Так вот с логичностью движений тоже беда. Один раз , когда я посигналил, она повернулась и бросилась на меня. Объяснить зачем она это сделала она потом так и не смогла. Я был готов, я затормозил. Я удивился.

Впрочем не всегда они будут попадаться вам по пути, иногда будут идти на встречу. И тут тоже не все хорошо. Потому что они будут идти именно вам на встречу с полной уверенностью, что где она идет там идти и надо. А это вы ,на самом деле едете по встречке.

Собаки. Собаки сложный вопрос. Крупные собаки, даже бойцовских пород реагируют сносно и ведут себя адекватно. Могут даже уступить дорогу ,но вот мелкие, типа чехуахуёныши могут от страха почувствовать дух камикадзе и кинуться вам под колеса в попытке закончить наконец их никчемную полную дрожания и дезодаранта( не всегда) подмышек хозяйки ,жизни.
Это то что касаемо тротуаров. И запомните,даже если вы будете ехать по велодорожке, то вас еще будут ненавидеть велосипедисты, которые считают, что ваше место либо на тротуаре ,либо на дороге. Даже если вы двигаетесь с нормальной скоростью или быстрее.

Слушай, а то что пешеход передвигается по ПЕШЕХОДНОМУ пути тебя не смущает????!!!! И тут ты на своем зверь самокате на скорости 30 - 40 км в час. Вперед по проезжей части, а не по тратуарам

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АЛДОР
11.05.2021 - 10:44
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 575
Скоро из-за неадекватов на разном электротранспорте "затянут гайки".
Как это было с мототранспортом.
250 ватт, 25 км/ч - всё что больше , только с документами и правами.
 
[^]
DamienDeRuss
11.05.2021 - 10:45
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 1353
неправильная постановка вопроса. на меняещё ни один дикий самокат не нападал. а вот долбни безмозговые на самокатах вызывают опасения. собственно долбни в любом виде вызывают опасения.
давайте не будем уподобляться госдуре и бороться с самокатами, давайте бороться с долбнями!?
а самокат наш бро, он нас возит, дёшево и без пробок!
 
[^]
Diesellok80
11.05.2021 - 10:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 4038
Автомобили вообще гробят сотни людей в день, и чот обыденно эти новости вопринимаются, без воя. А уж уровень НЕНАВИСТИ к мотоциклам и вовсе зашкаливает, и ничего, никто не запрещает.
В основном самокаты - это очень удобный транспорт, ответственность за нанесение ущерба здоровью прописана в законах. Можно конечно ужесточить, и ввести права на электрички, которые больше скажем 40 могут, но просто орать ЗАПРИТИТИ это не конструктивно.
И да, великов тоже дохуя по тротуарам гоняет, как-то же сосуществуем с ними.
 
[^]
Zerkalo2010
11.05.2021 - 10:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10865
Цитата (Rambrero @ 11.05.2021 - 09:37)
Самокат-зло. Надо на этих жужиках мощность и максимальную скорость ограничивать.

и на машинах тоже надо ограничивать?
или это другое, понимать надо?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
webanut
11.05.2021 - 10:53
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 7703
Нет, не зло. А долбоёбы - зло. Они кстати и пешие бывают, и на авто ездят...
 
[^]
webanut
11.05.2021 - 10:55
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 7703
Цитата (АЛДОР @ 11.05.2021 - 10:44)
Скоро из-за неадекватов на разном электротранспорте "затянут гайки".
Как это было с мототранспортом.
250 ватт, 25 км/ч - всё что больше , только с документами и правами.

Мне непонятно зачем ещё и мощность ограничивать. Мощь в горку тянет. Достаточно ограничить скорость.
 
[^]
igoreek30
11.05.2021 - 10:56
2
Статус: Offline


Ыксперт в Кубе

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 6163
Цитата (Diesellok80 @ 11.05.2021 - 13:48)
Автомобили вообще гробят сотни людей в день, и чот обыденно эти новости вопринимаются, без воя. А уж уровень НЕНАВИСТИ к мотоциклам и вовсе зашкаливает, и ничего, никто не запрещает.
В основном самокаты - это очень удобный транспорт, ответственность за нанесение ущерба здоровью прописана в законах. Можно конечно ужесточить, и ввести права на электрички, которые больше скажем 40 могут, но просто орать ЗАПРИТИТИ это не конструктивно.
И да, великов тоже дохуя по тротуарам гоняет, как-то же сосуществуем с ними.

Нужно вводить какую то ответственность, вот врезался в меня 10 летний пацан, сломал мне руку-ногу, я не работающий, по его вине, а он ответственность понесет ? Оплатит мне лечение, компенсации ? Я вот если не умею на нем ( не пробовал ) так я не сяду на улице и не поеду через пешеходов, мне бы где то потренироваться, поучится сперва . Я вчера мужика видел, который похоже в первый раз сел, так он там такие фигуры выписывал, что я на другую сторону поспешил
 
[^]
VampirBFW
11.05.2021 - 10:57
-1
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18413
Цитата
и на машинах тоже надо ограничивать?
или это другое, понимать надо?

Ну конечно другое, за эти 2 дтп с самокатами пьяные неадекватные и просто обдолбленные идиоты за рулем только убили человек 20, но это никто не считает. За рулем машины убивать можно, никто не возмущен.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JohnDow
11.05.2021 - 11:00
3
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Цитата (хаупман @ 11.05.2021 - 11:35)
Цитата

Электросамокат зло или нет ?

для меня- нет
для меня это транспорт с работы и на работу. быстрый, на стоящий в пробках.
а про ребенка которого сбил самокат.. бывает.. кстати,не так давно писал статью посвящную пешеходам.
Мужчины и женщины старше 40 лет ведут себя крайне адекватно. Замечая самокат( велосипед и т.д.) они спокойно его пропускают. Могут даже уступить дорогу. Вот реально , им нечего не стоит немного отойти в сторону. Почет им за это и уважение.
Со стариками обоих полов надо обходиться крайне бережно и если решиться на обгон, то на минимально возможной скорости и при этом НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах не пользоваться сигналом . помните старики иногда плохо слышат, а значит просто надо пройти опознание голосом, просто сказать волшебную фразу « Добрый день, можно я немного вас обгоню». Один раз я попал на адекватную старушку, которая повернулась и сказала, что мог бы посигналить, а не говорить.

А вот другой раз нарвался на неадекватную, которая меня еще и обматерила. Но, тем не менее, соблюдайте вежливость.. мало ли какие у них тяготы жизни.
А вот теперь о молодежи. Молодежь не видит нихрена. Вообще.. Совсем. Полностью. Знайте , что как правило они идут уткнувшись в телефон и с наушниками. Они заметят поезд, только когда он их собьет, да и то не факт. При этом помните, что невозможно предсказать их курс движения. Молодое тело идет уткнувшись в телефон по одному курсу, но потом видимо мозжечок думает, что было бы неплохо сделать два шага влево( или вправо , побежать, остановиться, зависнуть пуская слюни) . Будьте с ними аккуратны. На их поведение влияют факторы которые вы предсказать не можете( ну например просмотр нового видео из тик тока и молодой мозг под воздействием этого самого видео начинает посылать хаотичные импульсы органам и мышцам тела).

Молодые женщины. ООО..Эти ГЛАВНЫЕ! Ну по крайней мере они так думают. Если есть достаточно широкий тротуар, то они будут идти ровно по середине. Если их двое и больше, то они будут идти по средине с дистанцией между собой занимая весь тротуар. В любом случае их не обогнать ,смиритесь. Если вы по глупости своей решите им посигналить, то будете удивлены необычными и хаотичными действиями. Вы шутите про отсутствие женской логики? Так вот с логичностью движений тоже беда. Один раз , когда я посигналил, она повернулась и бросилась на меня. Объяснить зачем она это сделала она потом так и не смогла. Я был готов, я затормозил. Я удивился.

Впрочем не всегда они будут попадаться вам по пути, иногда будут идти на встречу. И тут тоже не все хорошо. Потому что они будут идти именно вам на встречу с полной уверенностью, что где она идет там идти и надо. А это вы ,на самом деле едете по встречке.

Собаки. Собаки сложный вопрос. Крупные собаки, даже бойцовских пород реагируют сносно и ведут себя адекватно. Могут даже уступить дорогу ,но вот мелкие, типа чехуахуёныши могут от страха почувствовать дух камикадзе и кинуться вам под колеса в попытке закончить наконец их никчемную полную дрожания и дезодаранта( не всегда) подмышек хозяйки ,жизни.
Это то что касаемо тротуаров. И запомните,даже если вы будете ехать по велодорожке, то вас еще будут ненавидеть велосипедисты, которые считают, что ваше место либо на тротуаре ,либо на дороге. Даже если вы двигаетесь с нормальной скоростью или быстрее.

Самокат на тротуаре может быть только если он приравнен к велосипеду со всеми правами иобязаннотсями: а ПДД 24.6 гласят

Цитата
24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.


Так что это не пешеходы мешают самокатчикам, а самокатчики должны спешиваться.
 
[^]
igoreek30
11.05.2021 - 11:00
0
Статус: Offline


Ыксперт в Кубе

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 6163
Цитата (VampirBFW @ 11.05.2021 - 13:57)
Цитата
и на машинах тоже надо ограничивать?
или это другое, понимать надо?

Ну конечно другое, за эти 2 дтп с самокатами пьяные неадекватные и просто обдолбленные идиоты за рулем только убили человек 20, но это никто не считает. За рулем машины убивать можно, никто не возмущен.

понимать надо ,что там ( в авто) люди едут с правами, на которые отучились и экзамен сдавали, а тут кто угодно может ехать
 
[^]
stan0766
11.05.2021 - 11:00
9
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
Самокаты - норм. Долбаебы на самокатах - зло
 
[^]
sirKuzya
11.05.2021 - 11:00
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3473
Цитата (MaxMeD @ 11.05.2021 - 09:45)
Цитата (alanco @ 11.05.2021 - 09:37)

Как раз недавно еду по велодорожке, впереди мамаша с коляской и ребёнком, который движется хаотично. Ну да ладно, привык, снижаю скорость, аккуратно объезжаю на контролируемом расстоянии так она ещё и прошипела вслед касательно того, что тут еду ей мешаю. Так и хотелось вернуться и носом ткнуть в знаки и рисунки велосипедов по всей длине дорожки. И это при том, что рядом широченная пешеходная зона.
А электросамокаты действительно зло. Но проблема скорее в том, что на них ездят чувствуя вседозволенность, но не понимают, что эту дуру остановить, в случае чего, сложнее того же велика

Приятель рассказывал, переехали в новый дом, у дома велодорожка, он сначала обрадовался, а потом рассказывал, что пользоваться ей нет никакой возможности, т.к. мамашки с колясками решили, что это специально для них, причём ходят строго по двое, чтобы объехать их не было никакой возможности, а на просьбу пропустить его , посылают куда подальше очень нехорошими словами и похую им, что велодорожки для велосипедистов, им так удобнее!
 
[^]
JohnDow
11.05.2021 - 11:01
2
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Цитата (Diesellok80 @ 11.05.2021 - 12:48)
Автомобили вообще гробят сотни людей в день, и чот обыденно эти новости вопринимаются, без воя.

Ахуеть.. ну да..автомобилисты сбивают, давайте еще разрешим самокатчикам сбивать... ониж не много всего 10% от автомобилистов.

Проблема в том что автомобилистов на тротуаре это единицы, а самокатчки на дорогу выехать ссут, пожэтому они гемороя на тротуаре доставляют.
 
[^]
РеджВиторган
11.05.2021 - 11:07
0
Статус: Offline


Эммануил Эрдоган

Регистрация: 23.07.17
Сообщений: 1258
Ад посылает нам электросамокат. Я лично не против, но только не бухим... Ну нахуй... Еле выжил бля...
 
[^]
arhiilya
11.05.2021 - 11:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.19
Сообщений: 303
Тут хз… но иду с ребенком и мимо нас ВЖУХХХХХХ… носятся конечно пиздец…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Trespasser65
11.05.2021 - 11:17
4
Статус: Offline


ГраммарНаци

Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 5477
Цитата (Biomechanic @ 11.05.2021 - 10:32)
Обращаясь к логике: автомашины не лавируют среди пешеходов и детей на тротуарах, в парках, и где попало. Детям запрещено за руль авто, а на эл. транспорте можно.

Обращаясь к логике: опасность самокатов не в том, что люди на них могут ездить, лавируя, а в том, что люди на них могут создавать травмоопасные ситуации, и наносить людям травмы. Так и люди на машинах могут это делать, и делают. Причём, пока, гораздо чаще, даже в пересчёте на ТС на милллион, к травмам-смертям, в результате происшествия. Притом, что есть Правила, для машин.
Мне кажется, что нужно пересмотреть ублюдочные нормы, когда задавить пешехода, переходящего на зелёный, не рассматривается, как умышленное убийство, совершённое с помощью технических средств, а проезд на красный- как умышленное покушение на убийство одного и более лиц, или как теракт.
Тоже и для самокатов. И отменить мораторий на смертную казнь, для убийц.
Похер уже на Европу. Два-три десятка повешенных на Лобном месте Маш Багдасарян, и на улицах станет спокойнее.


Мрази шпалят, которые и сами, выблядки, на красный катают, и Маш Багдясярян покрывают! Чтоб всю вашу родню багдасаряны так искалечили, чтоб те годами под себя срали и ссали, и кружку поднять не могли сами, и не встали до смерти!
Это какой же гноеблядью нужно быть, чтобы такую мразоту высрать. Которая считает, что он может на красный ехать. Надеюсь, той мрази, что не абортнула такое говно, в аду местечко найдётся.

Это сообщение отредактировал Trespasser65 - 11.05.2021 - 11:37
 
[^]
nonn
11.05.2021 - 11:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 1149
Цитата (АЛДОР @ 11.05.2021 - 10:44)
Скоро из-за неадекватов на разном электротранспорте "затянут гайки".
Как это было с мототранспортом.
250 ватт, 25 км/ч - всё что больше , только с документами и правами.

А сейчас по другому штоле? Мощность свыше 250 Вт - транспортное средство.
 
[^]
Виконт
11.05.2021 - 11:25
3
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
раз самокаты прокатные, значит есть с кого деньги трясти, а дальше пусть они со своих клиентов требуют!
 
[^]
JohnDow
11.05.2021 - 11:29
6
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Цитата (АЛДОР @ 11.05.2021 - 12:44)
Скоро из-за неадекватов на разном электротранспорте "затянут гайки".
Как это было с мототранспортом.
250 ватт, 25 км/ч - всё что больше , только с документами и правами.

Давно пора....но простите и 25 км\ч на тротуаре это дохера перебор. 10 км\ч - все что свыше на обочину.
 
[^]
ХулиПедрович
11.05.2021 - 11:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3472
Цитата (nonn @ 11.05.2021 - 11:23)
Цитата (АЛДОР @ 11.05.2021 - 10:44)
Скоро из-за неадекватов на разном электротранспорте "затянут гайки".
Как это было с мототранспортом.
250 ватт, 25 км/ч - всё что больше , только с документами и правами.

А сейчас по другому штоле? Мощность свыше 250 Вт - транспортное средство.

Это для велосипеда. До 250Вт велосипед, а от 250Вт до 4кВт уже мопед. Кстати, они оба считаются ТС. До самокатов законотворцы пока не добрались.

Это сообщение отредактировал ХулиПедрович - 11.05.2021 - 11:32
 
[^]
slavun
11.05.2021 - 11:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 4617
ТС, ты свои "сводки по фронту" зачитывай по всему транспорту: машины, мотоциклы, велосипеды, самокаты и т.д. мы почитаем, и решим - все запретить и точка. Или может тебя просто жаба душит, что у тебя самоката нет?
Я езжу на разной технике. Есть самокат, есть машина, есть велосипед. Все для своих целей.
 
[^]
LazYap
11.05.2021 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7364
Цитата (хаупман @ 11.05.2021 - 09:48)
Цитата (igoreek30 @ 11.05.2021 - 09:44)
Цитата (хаупман @ 11.05.2021 - 12:35)
Цитата

Электросамокат зло или нет ?

для меня- нет
для меня это транспорт с работы и на работу. быстрый, на стоящий в пробках.
а про ребенка которого сбил самокат.. бывает.. кстати,не так давно писал статью посвящную пешеходам.
Мужчины и женщины старше 40 лет ведут себя крайне адекватно. Замечая самокат( велосипед и т.д.) они спокойно его пропускают. Могут даже уступить дорогу. Вот реально , им нечего не стоит немного отойти в сторону. Почет им за это и уважение.
Со стариками обоих полов надо обходиться крайне бережно и если решиться на обгон, то на минимально возможной скорости и при этом НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах не пользоваться сигналом . помните старики иногда плохо слышат, а значит просто надо пройти опознание голосом, просто сказать волшебную фразу « Добрый день, можно я немного вас обгоню». Один раз я попал на адекватную старушку, которая повернулась и сказала, что мог бы посигналить, а не говорить.

А вот другой раз нарвался на неадекватную, которая меня еще и обматерила. Но, тем не менее, соблюдайте вежливость.. мало ли какие у них тяготы жизни.
А вот теперь о молодежи. Молодежь не видит нихрена. Вообще.. Совсем. Полностью. Знайте , что как правило они идут уткнувшись в телефон и с наушниками. Они заметят поезд, только когда он их собьет, да и то не факт. При этом помните, что невозможно предсказать их курс движения. Молодое тело идет уткнувшись в телефон по одному курсу, но потом видимо мозжечок думает, что было бы неплохо сделать два шага влево( или вправо , побежать, остановиться, зависнуть пуская слюни) . Будьте с ними аккуратны. На их поведение влияют факторы которые вы предсказать не можете( ну например просмотр нового видео из тик тока и молодой мозг под воздействием этого самого видео начинает посылать хаотичные импульсы органам и мышцам тела).

Молодые женщины. ООО..Эти ГЛАВНЫЕ! Ну по крайней мере они так думают. Если есть достаточно широкий тротуар, то они будут идти ровно по середине. Если их двое и больше, то они будут идти по средине с дистанцией между собой занимая весь тротуар. В любом случае их не обогнать ,смиритесь. Если вы по глупости своей решите им посигналить, то будете удивлены необычными и хаотичными действиями. Вы шутите про отсутствие женской логики? Так вот с логичностью движений тоже беда. Один раз , когда я посигналил, она повернулась и бросилась на меня. Объяснить зачем она это сделала она потом так и не смогла. Я был готов, я затормозил. Я удивился.

Впрочем не всегда они будут попадаться вам по пути, иногда будут идти на встречу. И тут тоже не все хорошо. Потому что они будут идти именно вам на встречу с полной уверенностью, что где она идет там идти и надо. А это вы ,на самом деле едете по встречке.

Собаки. Собаки сложный вопрос. Крупные собаки, даже бойцовских пород реагируют сносно и ведут себя адекватно. Могут даже уступить дорогу ,но вот мелкие, типа чехуахуёныши могут от страха почувствовать дух камикадзе и кинуться вам под колеса в попытке закончить наконец их никчемную полную дрожания и дезодаранта( не всегда) подмышек хозяйки ,жизни.
Это то что касаемо тротуаров. И запомните,даже если вы будете ехать по велодорожке, то вас еще будут ненавидеть велосипедисты, которые считают, что ваше место либо на тротуаре ,либо на дороге. Даже если вы двигаетесь с нормальной скоростью или быстрее.

Ну вот и отметился потенциальный пользователь данного девайса , и ведь считает , что ВСЕ должны ему уступать на тротуаре , ведь он летит на работу или домой, а все тут ходют и мешаются faceoff.gif

не совсем так. вы смотрите только на одну сторону. но с другой стороны пешеходы тоже еще то чудо.

Таки самоатчик считается пешеходом до 14 лет.
А после - необходимо уже убрать из ПДД это упоминание. Любые колеса, кроме колясок и детских велосипедов - транспортное средство, а значит на тротуаре делать нечего.
 
[^]
Trespasser65
11.05.2021 - 11:43
0
Статус: Offline


ГраммарНаци

Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 5477
Цитата (JohnDow @ 11.05.2021 - 11:29)
Цитата (АЛДОР @ 11.05.2021 - 12:44)
Скоро из-за неадекватов на разном электротранспорте "затянут гайки".
Как это было с мототранспортом.
250 ватт, 25 км/ч - всё что больше , только с документами и правами.

Давно пора....но простите и 25 км\ч на тротуаре это дохера перебор. 10 км\ч - все что свыше на обочину.

Ну, насчёт 10 я бы поспорил. Во дворах и жилых, где преимущество у пешеходов, ПДД для ТС допускает 20км/ч. Измерить тормозные пути СИМ, нормировать их по классам, установить верхнюю планку, исходя из нормальной скорости реакции и тормозного пути. Думаю 20 км вполне разумно. И да, права на вождение ТС -СИМ.
Если класс СИМ позволяет развить выше.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29582
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх