Застряли в 90-х?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wadimkad
20.11.2020 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 5031
У нас летом все делят парковку, слюнями брызжют, а как наступает зима, так все становятся инвалидами, которым тяжелей пичушки нельзя ничего поднимать. Принципиально чищу только свое место. Хитровыебанным предлагаю лопату. Бесплатно.
 
[^]
Циммерман
20.11.2020 - 11:25
1
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6606
Цитата (gluk35 @ 20.11.2020 - 13:19)
Цитата (raftman @ 20.11.2020 - 11:02)
Ну а за квартирой, в которую вы въехали, место не закреплено было?

А как можно закрепить место за квартирой? Разве такое законодательство предусматривает?

Чо нет-то, продаются же квартиры с местами в подземном паркинге, что мешает оформить кусок наземной, правда, там заморочек намного больше. Только это не нужно никому, все хотят чтобы их бесплатно парковками обеспечивали

Это сообщение отредактировал Циммерман - 20.11.2020 - 11:26
 
[^]
YeTT
20.11.2020 - 11:27
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 838
Цитата (ld721 @ 20.11.2020 - 11:01)
А мирно спросить,куда машину поставить - не судьба? Нужно немедленно начать наводить порядок, ну с хрена живущие давно в этом доме еще указывать будут?!
ЯП сначала спросил, а вот если бы места не нашлось-тогда да, война так война.А вот нахрена на ровном месте начинать бычить, мне совершенно непонятно..
Был в Твери в командировке,снимал квартиру.Сразу с хозяйкой сходил к старшей по подъезду, познакомился и она мне показала парковку.ВСЕ!
И меня тоже пипец как выбесила тачка с хохляцкими номерами на месте, где я машину ставил.А вот этому хохелу записку написали сразу и не я,хохел приссал и тачку куда-то переставил.

У кого спрашивать? Такие вопросы не имеет право решать никто. Кто первый стал того и тапки.
А с такой логикой, почему к тс не подошли и не спросили разрешение на парковку?
 
[^]
debild
20.11.2020 - 11:27
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.20
Сообщений: 221
Старший подъезда, старшина дома, а не пошли они все? Че за бред.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
YeTT
20.11.2020 - 11:28
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 838
Цитата (wadimkad @ 20.11.2020 - 11:25)
У нас летом все делят парковку, слюнями брызжют, а как наступает зима, так все становятся инвалидами, которым тяжелей пичушки нельзя ничего поднимать. Принципиально чищу только свое место. Хитровыебанным предлагаю лопату. Бесплатно.

Поправлю, не свое место а общественное. gigi.gif И то что вы чистите его, не делает его вашим.
 
[^]
debild
20.11.2020 - 11:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.20
Сообщений: 221
У меня тоже есть какая-то херня которая в 8 утра звонила мне в домофон и говорила якобы я обязан её пустить потомучто она старшая дома, послал на хуй, потом она стучалась в квартиру вышел, грит будет субботник надо чтоб вы вышли, послал ещё раз нахрен, теперь молчит третий год

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
skynet
20.11.2020 - 11:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 743
Цитата (JimboJones @ 20.11.2020 - 18:08)
А вот у нас в доме (новостройка) некие жильцы посредством общего чятика безапелляционно ввели ежеднневный, в том числе и в будни, так называемый, "тихий час"- с 13 до 15 нельзя шумные работы производить, перфоратор там и все такое.

На вопрос о соответствии сей инициативы нормативным требованиям по временным рамкам шума, а также по поводу отношения к этому делу нанятых ремонтных бригад, обоснованно было заявлено: у нас дети и нас не ебет, с работниками договаривайтесь.

А сами из этой щекотливой ситуации выходят хитрым способом, нахуяривая в чятике миллион извинений и всяких смайликов веселых и грустных, ловко поясняя нарушение своего же предписания невозможностью осуществления задуманного в другое время.

Соседи какие-то ебнутые у нас в доме, откровенно говоря.

Так по нормативным актам и нельзя шуметь с 13 до 15, а по выходным вообще это в жилых домах(вторичках), в новостройках немного подругому)) интересовался конда ремонт делал, если их соблюдать, то сам особо не поработаешь) тк после работы до 8 только шум, а в выхи нельзя)
 
[^]
Kapues
20.11.2020 - 11:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Хз. Был у нас один деятель со "своим" местом. Только оно несчастливое оказалось. То дворники к окну приклеятся, то колеса спустятся.
 
[^]
DanZL
20.11.2020 - 11:31
1
Статус: Offline


Очкарик-мотоциклист. Панк-ботаник.

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2114
Цитата (wadimkad @ 20.11.2020 - 11:25)
У нас летом все делят парковку, слюнями брызжют, а как наступает зима, так все становятся инвалидами, которым тяжелей пичушки нельзя ничего поднимать. Принципиально чищу только свое место. Хитровыебанным предлагаю лопату. Бесплатно.

Есть своё место? А купчую покажешь? Нет? Тогда это не твоё место, а почищенное тобой общее место.
 
[^]
DLavr
20.11.2020 - 11:31 [ показать ]
-39
олдбич
20.11.2020 - 11:33
2
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Цитата (ld721 @ 20.11.2020 - 12:01)
А мирно спросить,куда машину поставить - не судьба? Нужно немедленно начать наводить порядок, ну с хрена живущие давно в этом доме еще указывать будут?!
ЯП сначала спросил, а вот если бы места не нашлось-тогда да, война так война.А вот нахрена на ровном месте начинать бычить, мне совершенно непонятно..
Был в Твери в командировке,снимал квартиру.Сразу с хозяйкой сходил к старшей по подъезду, познакомился и она мне показала парковку.ВСЕ!
И меня тоже пипец как выбесила тачка с хохляцкими номерами на месте, где я машину ставил.А вот этому хохелу записку написали сразу и не я,хохел приссал и тачку куда-то переставил.

это типа как на зоне когда в хату заходишь?поинтересоваться кто старший,узнать куда можно свои кости и скарб бросить?
так же и в жизни?приехал в чужой двор и побежал справки наводить ? lol.gif

Это сообщение отредактировал олдбич - 20.11.2020 - 11:37
 
[^]
hintoff
20.11.2020 - 11:34
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.09
Сообщений: 1945
Это какой то лютый пиздец. Лет 10 назад когда приобрел первый автомобиль начал парковать во дворе у себя. А двор надо сказать пиздец какой уебский и парковочных мест хватает максимум на шесть авто в доме на 200+ квартир. Ну да ладно. И было там одно местечко прям ооооочень удобное, мне оно сразу приклянулось, но там всегда стоял чей-то паркетник уж не помню модели и марки.
Но раз приехал с работы, местечко это свободно. НУ встал туда. Не успел выйти из тачки приезжает этот самый паркетник. Ну думаю сейчас начнется балаболия "мое не мое". А чел просто окошко открыл, спросил на ночь ли я встал или уеду сейчас куда. И услышав ответ что до утра никуда не поеду, кивнул и поехал искать себе место. Спокойно, без нервяков.
Я к чему это все. Добрее надо быть к людям. Ничего моего твоего нет, особенно во дворе. Если конечно не куплено.
 
[^]
BWPower
20.11.2020 - 11:35
1
Статус: Offline


Troublemaker

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2604
Все уже спросили по указанному номеру разрешения припарковать свой камаз? lol.gif
 
[^]
олдбич
20.11.2020 - 11:36
4
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Цитата (DLavr @ 20.11.2020 - 12:31)
Можно и без конфликтов и борзоты. Мне тоже например приходиться периодически для чужаков напоминать о манерах...Минусите :)

согласен,можно и вежливо подойти...
 
[^]
EBIGO
20.11.2020 - 11:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 666
Цитата (Циммерман @ 20.11.2020 - 11:25)
Чо нет-то, продаются же квартиры с местами в подземном паркинге, что мешает оформить кусок наземной, правда, там заморочек намного больше. Только это не нужно никому, все хотят чтобы их бесплатно парковками обеспечивали

Нельзя оформить в собственность кусок двора.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
UsernameK
20.11.2020 - 11:38
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.01.20
Сообщений: 2396
Можно в ответ написать: Свое место у тебя будет на кладбище, а во дворе парковка общая!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ParboiL
20.11.2020 - 11:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (олдбич @ 20.11.2020 - 11:24)
это пока места есть.когда мест не будет хватать,вот тогда по другому запоёте.

Не угадал. Давно нет мест и уже паркуются как придется и где придется. Я переехал от дома на парковку дальше. Но при этом ничего не поменялось. Никто не захватывает свои места hat.gif
 
[^]
AlexAxel
20.11.2020 - 11:40
8
Статус: Offline


Камчадал

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 3002
Цитата (hintoff @ 20.11.2020 - 20:34)
Это какой то лютый пиздец. Лет 10 назад когда приобрел первый автомобиль начал парковать во дворе у себя. А двор надо сказать пиздец какой уебский и парковочных мест хватает максимум на шесть авто в доме на 200+ квартир. Ну да ладно. И было там одно местечко прям ооооочень удобное, мне оно сразу приклянулось, но там всегда стоял чей-то паркетник уж не помню модели и марки.
Но раз приехал с работы, местечко это свободно. НУ встал туда. Не успел выйти из тачки приезжает этот самый паркетник. Ну думаю сейчас начнется балаболия "мое не мое". А чел просто окошко открыл, спросил на ночь ли я встал или уеду сейчас куда. И услышав ответ что до утра никуда не поеду, кивнул и поехал искать себе место. Спокойно, без нервяков.
Я к чему это все. Добрее надо быть к людям. Ничего моего твоего нет, особенно во дворе. Если конечно не куплено.

С другой стороны, когда перекидал 10-15 кубов мокрого снега после метели, потратив на это дело целую субботу и немного воскресенья наблюдать в расчищенном пятачке чужую тачку обидно пиздец

Застряли в 90-х?
 
[^]
beback
20.11.2020 - 11:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 10519
Если площадь стоянки находится в долевой собственности жильцов и если общедомовое собрание решило на голосовании так - всё вполне законно.

Если же эта земля во владении города - на хуй с этой бумагой пусть идут.

Это сообщение отредактировал beback - 20.11.2020 - 11:43
 
[^]
gluk35
20.11.2020 - 11:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5970
Цитата (DartVeiderr @ 20.11.2020 - 11:18)
Если земельный участок находится в общей собственности собственников многоквартирного дома и если есть решение общего собрания о порядке пользования земельным участком - автор записки прав. В остальных случаях идет нахер.

Правда выделение доли в натуре незаконно. Отсюда вывод .в чем прав автор записки?
 
[^]
олдбич
20.11.2020 - 11:41
-1
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Цитата (ParboiL @ 20.11.2020 - 12:38)
Цитата (олдбич @ 20.11.2020 - 11:24)
это пока места есть.когда мест не будет хватать,вот тогда по другому запоёте.

Не угадал. Давно нет мест и уже паркуются как придется и где придется. Я переехал от дома на парковку дальше. Но при этом ничего не поменялось. Никто не захватывает свои места hat.gif

да я и не угадывал.
всему своё время,запомни мои слова.не через год,так через пять кусалово начнётся. hat.gif

Это сообщение отредактировал олдбич - 20.11.2020 - 11:42
 
[^]
NordCat69
20.11.2020 - 11:42
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 290
Цитата (JimboJones @ 20.11.2020 - 11:08)
А вот у нас в доме (новостройка) некие жильцы посредством общего чятика безапелляционно ввели ежеднневный, в том числе и в будни, так называемый, "тихий час"- с 13 до 15 нельзя шумные работы производить, перфоратор там и все такое.

На вопрос о соответствии сей инициативы нормативным требованиям по временным рамкам шума, а также по поводу отношения к этому делу нанятых ремонтных бригад, обоснованно было заявлено: у нас дети и нас не ебет, с работниками договаривайтесь.

А сами из этой щекотливой ситуации выходят хитрым способом, нахуяривая в чятике миллион извинений и всяких смайликов веселых и грустных, ловко поясняя нарушение своего же предписания невозможностью осуществления задуманного в другое время.

Соседи какие-то ебнутые у нас в доме, откровенно говоря.

А на хрен ты в этом чатике состоишь? Наплодили этих говноспамочатиков на все подряд, инфа там полезная если и проскользнет, то её один фиг в общих смайликах и прочей хни не найти!
 
[^]
gluk35
20.11.2020 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5970
Цитата (Циммерман @ 20.11.2020 - 11:25)

Чо нет-то, продаются же квартиры с местами в подземном паркинге, что мешает оформить кусок наземной, правда, там заморочек намного больше. Только это не нужно никому, все хотят чтобы их бесплатно парковками обеспечивали

Это немного другое. Тут именно паркинг, за который платить надо, и да, там будет именно твоё место.
 
[^]
Коzюльский
20.11.2020 - 11:43
1
Статус: Offline


алкоголик и ханыга

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 3276
ну его на хуй,лучше у дяди Фёдора в Простоквашино-просто квасить old.gif
 
[^]
Parabe11um
20.11.2020 - 11:44
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.20
Сообщений: 2533
Был я как-то в командировке в Ноябрьске, так там во дворах вообще пиздец. Из каждого окна свисают сопли китайских удлинителей, к столбам на детской площадке криво прикручены розетки. Местные пояснили, что упаси боже кто припаркуется на "чужое место" - реакция будет варьироваться от группового избиения несчастного "нарушителя" до разных степеней вандализма в отношении его автомобиля. А менты, разумеется, сделают вид что так и надо и искать никого не будут, потому что сами живут по таким же понятиям.

Судя по всему, ТС столкнулся с этим самым охуевшим лимитным пидорьём, понаехавшим из тюменских болот и взявшим ипотеку на жильё в столице. Таких скотов надо принудительно выселять обратно туда откуда они приехали, иначе насаждаемые ими быдло-тюремные порядки будут всё больше и больше распространяться.

P.S. О! Ипотечная лимита минусует. "Ослик был сегодня зол, он узнал что он осёл". Быдлячьи порядки будете у себя в Зажопинсках устраивать, а в Москве вы никто и звать вас никак. И кредитик свой не забудьте вовремя оплатить gigi.gif

Это сообщение отредактировал Parabe11um - 20.11.2020 - 11:55
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 126974
0 Пользователей:
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх