Аргентинские Доджи с жигулёвским лицом. Любопытные машины с улиц Гаваны

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Kipups 18 сен 2020 в 12:00
Балагур  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Avstepnov @ 18.09.2020 - 20:57)
Брали в прокат на 1 день Ford 1927 года в Варадеро так жестянка была в почти идеальном состоянии

Это новодел, на базе китайца. Спецом для туристов.
yaTonop 18 сен 2020 в 12:01
( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮  •  На сайте 16 лет
0
Инженеры Автоваза:

Аргентинские Доджи с жигулёвским лицом. Любопытные машины с улиц Гаваны
Avstepnov 18 сен 2020 в 12:01
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Kipups @ 18.09.2020 - 12:00)
Это новодел, на базе китайца. Спецом для туристов.

Может быть, не погружался, но очень аутентично

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vampirchic 18 сен 2020 в 12:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Postsdal приходи наша тема)
На Варадеро как то, фото много пост пилить можно. За 10 поездок столько набралось.

Аргентинские Доджи с жигулёвским лицом. Любопытные машины с улиц Гаваны

Размещено через приложение ЯПлакалъ
chiefmp 18 сен 2020 в 12:04
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Backpor @ 18.09.2020 - 10:52)
По работе был на Кубе,плотно общались с местными жителями, у одного местного товарища был Москвич 2140 ,спросили за сколько такой можно продать ,ответил,что за 10000 евро его купят хоть сейчас. Но продавать он не будет и не собирается,хотя зарплата у него порядка 60 Евро в месяц.

В такси сейчас у них много отечественных Лада Веста.

Проблема там еще и с бензином. Те какое-то количество выделяется на контору в месяц и если этот объем израсходовал ,то все,жди начала другого периода. Как заправляются частники хз.

Просто так привезти запчасти для машины из-за границы тоже не просто так,там чуть ли не монополия государства на эту сферу.

На Кубе сейчас цена на ВАЗ-2105(6,7) и Москвич -2140 примерно 20-25000$.Зависит от состояния.
Частникам сейчас приходится записываться и стоять в очереди на заправку дней 5-7.
Просто так привезти запчасти из-за границы можно.Было бы на что лететь.
Когда разрешили кубинцам летать в США к родственникам,предприимчивые кубинские эмигранты открыли в Майями рынок автозапчастей.Исключительно на Советскую авто-мото технику.
Ввезти новый,как ,впрочем,и любой автомобиль на Кубу можно,но пошлина составляет 800%.
Иностранная фирма,работающая на Кубе, может ввезти авто для собственных нужд и зарегистрировать его (литера К намномере).Но вывезти-нет.И продать может только государству ,по назначенной государством же ,цене.
В единственном автосалоне в Гаване Рено Меган стоит ,на наши деньги,примерно,6 миллионов рублей.Для покупки рядовой кубинец должен предъявить справки о законности доходов.При средней зарплате 20-25 долларов в месяц.
Jenia111 18 сен 2020 в 12:05
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
Вот где надо открывать Диллер ВАЗ

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vampirchic 18 сен 2020 в 12:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Backpor @ 18.09.2020 - 10:52)
По работе был на Кубе,плотно общались с местными жителями, у одного местного товарища был Москвич 2140 ,спросили за сколько такой можно продать ,ответил,что за 10000 евро его купят хоть сейчас. Но продавать он не будет и не собирается,хотя зарплата у него порядка 60 Евро в месяц.

В такси сейчас у них много отечественных Лада Веста.

Проблема там еще и с бензином. Те какое-то количество выделяется на контору в месяц и если этот объем израсходовал ,то все,жди начала другого периода. Как заправляются частники хз.

Просто так привезти запчасти для машины из-за границы тоже не просто так,там чуть ли не монополия государства на эту сферу.

Это да, у меня на таможне комплектов 6 резины и 5 лобовых стёкол лежит года 4 как, думаю их уже нет,,,(

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Avstepnov 18 сен 2020 в 12:07
Шутник  •  На сайте 7 лет
1
А так да, гибридов там очень много интересных. Вот например жук с приветом от семёрки

Аргентинские Доджи с жигулёвским лицом. Любопытные машины с улиц Гаваны

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vampirchic 18 сен 2020 в 12:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Сквиртолог @ 18.09.2020 - 10:25)
Собираюсь с семьёй на Кубу, не подскажите как там с погодой в декабре?

В каком году ты собрался? Забудь на этот год точно, Аэрофлот начнёт с 26 марта 20 года и то не факт, можно перекладными, но есть подвохи. Если нужно подсказать пиши в личку, я кубанутый, много раз там был

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kipups 18 сен 2020 в 12:09
Балагур  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (chiefmp @ 18.09.2020 - 21:04)
В единственном автосалоне в Гаване Рено Меган стоит ,на наши деньги,примерно,6 миллионов рублей.Для покупки рядовой кубинец должен предъявить справки о законности доходов.При средней зарплате 20-25 долларов в месяц.

У них же президент поднял зарплату в госсекторе. Теперь даже учителя получают не менее 48 баксов в месяц. dont.gif lol.gif
ne4est 18 сен 2020 в 12:11
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Да там вообще много интересных авто) Я от них вощпе балдею)


Аргентинские Доджи с жигулёвским лицом. Любопытные машины с улиц Гаваны
chiefmp 18 сен 2020 в 12:16
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Vampirchic @ 18.09.2020 - 12:08)
Цитата (Сквиртолог @ 18.09.2020 - 10:25)
Собираюсь с семьёй на Кубу, не подскажите как там с погодой в декабре?

В каком году ты собрался? Забудь на этот год точно, Аэрофлот начнёт с 26 марта 20 года и то не факт, можно перекладными, но есть подвохи. Если нужно подсказать пиши в личку, я кубанутый, много раз там был

Сейчас лучше не стоит туда лететь.Правительством Кубы объявлен,так называемый, «особый режим».Что по русски означает «полная жопа».Говорят,что хуже чем в 90х.
Разговаривал с нашим представительством позавчера.Все очень плохо:нет валюты для закупок,нет электричества,воды,риса..Не хватает лекарств.
Мы,в связи с короной, должны были им 140 машин «скорой» на базе Газелей отправить.Правительство Кубы не нашло денег даже на это!
chiefmp 18 сен 2020 в 12:19
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Kipups @ 18.09.2020 - 12:09)
Цитата (chiefmp @ 18.09.2020 - 21:04)
В единственном автосалоне в Гаване Рено Меган стоит ,на наши деньги,примерно,6 миллионов рублей.Для покупки рядовой кубинец должен предъявить справки о законности доходов.При средней зарплате 20-25 долларов в месяц.

У них же президент поднял зарплату в госсекторе. Теперь даже учителя получают не менее 48 баксов в месяц. dont.gif lol.gif

Возможно.Я их повышения зарплат не отслеживаю.
chiefmp 18 сен 2020 в 12:22
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Vampirchic @ 18.09.2020 - 12:05)


Просто так привезти запчасти для машины из-за границы тоже не просто так,там чуть ли не монополия государства на эту сферу.[/QUOTE]
Это да, у меня на таможне комплектов 6 резины и 5 лобовых стёкол лежит года 4 как, думаю их уже нет,,,(

Спиздили уже,конечно..У нас трактор из контейнера в порту спиздили,а тут резина какая-то.
ShamN 18 сен 2020 в 12:51
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
С такими бамперами шли ВАЗ 21066

Аргентинские Доджи с жигулёвским лицом. Любопытные машины с улиц Гаваны

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kzi2006 18 сен 2020 в 12:52
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Bris2 @ 17.09.2020 - 19:03)
Вот чего не могу понять: машины 50-х годов. Их на Кубе очень много. Почему они не гниют? Море ж рядом! Соль! А они - выглядят как новенькие.

Зимы нет и реагентов

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Garnier 18 сен 2020 в 13:06
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
800 % акциз? А в чем смысл?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
chiefmp 18 сен 2020 в 13:17
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Garnier @ 18.09.2020 - 13:06)
800 % акциз? А в чем смысл?

Это к правительству Кубы вопрос..
И ,да!Цена 6000000р. за Рено Меган-это Цена 2014 года.Когда салон только открыли.
chiefmp 18 сен 2020 в 13:26
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Когда к нам в командировку прилетают кубинцы,тогда «обязательной программой» идёт посещение рынка Южный порт.
Самая ходовая запчасть,которую они скупают-свечи зажигания и высоковольтные провода.Их много в чемоданы влезает.
При полном отсутствии магазинов запчастей на Кубе,комплект проводов там стоит 100 куков (около 100 долларов).Сколько там стоят свечи-не знаю.
А закупаются они на командировочные деньги,которые платим им здесь мы (взятки,конечно!).На их командировочные даже день прожить нельзя.

Это сообщение отредактировал chiefmp - 18 сен 2020 в 13:30
ЛесничийChin 18 сен 2020 в 13:33
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
так это же шестерка, четверка и АЗЛК!
888Dmitry888 18 сен 2020 в 14:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Чёт там с регистрацией авто намучено .на кубе. БЫло и на яме тоже про это. Отсюда и все эти Франкенштейны. Проще так чем, продать / купить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
chiefmp 18 сен 2020 в 14:16
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (888Dmitry888 @ 18.09.2020 - 14:00)
Чёт там с регистрацией авто намучено .на кубе. БЫло и на яме тоже про это. Отсюда и все эти Франкенштейны. Проще так чем, продать / купить.

Там автомобили:
1.передаются по наследству.
2.вручаются в награду за заслуги перед государством.
Купить законно почти невозможно!
BattlePorQ 18 сен 2020 в 14:35
Парасьонах  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Avstepnov @ 18.09.2020 - 12:07)
Вот например жук с приветом от семёрки

Это Renault 4CV.
лукас 18 сен 2020 в 14:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
Авто на Кубе - настоящий музей эклектики. На Варадеро и 20е годы представлены кабриолетами как в Мафии, и 50-е, и американки 70-х старые, и наши Жигули и Москвичи, и современные корейцы и китайцы, Куча кабриолетов с кожаными салонами, но все они заботливо укутаны в прозрачные пластиковые чехлы, как у нас раньше пульты от ТВ укутывали в целлофан.)
цена авто на Кубе -феерична ...жига может стоить 25 у.е.....тысяч
SHTЫK 18 сен 2020 в 15:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
на Кубу поедите захватите какую ни будь копеечную мелочёвку для ВАЗ классики, с руками купят или будут бесплатно катать весь отпуск. ))
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35 771
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх