В Екатеринбурге мотоциклист въехал в экскаватор и погиб

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DIMON127
15.07.2020 - 10:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.17
Сообщений: 4945
Цитата (Lanselotm @ 15.07.2020 - 09:36)
Сука, ну на хрена так гонять, тем более в городе!!!!!
Я сам "двухколёсный", но едь ты нормально, соблюдай ПДД (хотя бы пытайся), получай удовольствие. И сам жив цел будешь, и людям проблемы не создашь.

Береги себя! Надеюсь доживешь до старости! (серьёзно и от души)
 
[^]
одинизмногих
15.07.2020 - 10:02
0
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8845
Цитата (SalotSahr @ 15.07.2020 - 09:34)
Экскаваторщика жалко...

Ну да, сидеть придётся как за нормального.
 
[^]
Селия
15.07.2020 - 10:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 12569
Цитата (adroit @ 15.07.2020 - 09:58)
Сколько тут сразу экспертов набежало.
Погиб человек, а вы скорость по внешнему виду заднего колеса определяете.
Не надо даже и 60 ехать, на 40 можно убиться, а экскаватор мог быть просто за фурой в тот момент.
У экскаватора нет плавного хода, его первое движение всегда похоже на рывок, ему достаточно было качнуть ковшом и нет человека.
Когда наконец-то до водителей дойдет, что каждая жизнь ценна!
А у вас как в средние века страх перед всем незнакомым.
О мотоцикл - не знаю что это! Ересь запретите!
О велосипедист с электродвигателем - Ересь запретите! Пугает!
О человек на моноколесе - вообще сатанист! На бесовом едет - Запретите
А я пока в ватсапик и инсту позалипаю.

Да дело не в ереси, а в том, что экскаватор - большой и медленный.
Возможно, когда он начинал маневр, никакого мотоциклиста в поле зрения не было, а пока поворачивал - мотоцикл нарисовался, а экскаватор мгновенно с дороги исчезнуть не может - куда он денется-то?

Мотоциклисты должны все-таки понимать, что в уязвимом положении в подобных ситуациях все-таки они. И они вовсе не бессмертные, хотя, могут и ехать по главной.




 
[^]
Coldharbour
15.07.2020 - 10:03
0
Статус: Offline


мимо проходил

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 543
Ох уж эти внезапно выскакивающие из-за поворота экскаваторы..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tillianonist
15.07.2020 - 10:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.18
Сообщений: 477
зоебли хрусты, сколько их за лето выпиливается? летают 200 км в ч по городу
 
[^]
sam000
15.07.2020 - 10:04
-2
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 72
Цитата (Spiser @ 15.07.2020 - 09:38)
Может уже хватит смертей и сломанных судеб ? Может пора уже запретить эти мотоповозки на дорогах общего пользования?

Шёл бы ты в сторону мужского полового органа мелкими шагами по желтой кирпичной дороге.
Может хватит пялить в телефоны за рулем и иногда все таки читать пдд?
Даже велосипедист полноценный участник дорожного движения, а не только офисный планктон на кредитных киа-хундай и прочем

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
adroit
15.07.2020 - 10:07
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8304
Цитата (Bramas @ 15.07.2020 - 09:51)
Цитата (dimon1000238 @ 15.07.2020 - 09:37)
А тебя не смущает, что мотоцикл лежит рядом с эксковатором и относительно целый?  Тут имхо эксковаторщику глазки протирать надо

Спортбайки вообще запретить нужно на дорогах общего пользования. Огромный запас мощности особенно у литровых и 650 кубовых мопедов сверх избыточный. Вес мота+ездун, примерно 250кг и того получается примерно 1 лошадь на 2 кг веса +/-. Нахуя такая мощность в городе? К тому же такая мощьность провоцирует неокрепший девственный мозг использовать этот задел по полной. Именно по этому мне не жалко этих идиотов. Я не против спортбайков, НО только если ты купил его для езды на загородных трэках, специально построеных под это. На общих дорогах им не место.

Как-то ты не правильно считаешь :)
У меня соотношение получается 2,8 лошади на 1 кг нашей совместной массы.
@Ой нет это я тупой :)))) наоборот (уработался сегодня уже)
Но косяк у меня спорт-турист, что делать как жить то теперь? Давай тоже запретим?
Езжу в хорошую погоду на работу, потому как мне нравится ехать спокойно и комфортно наслаждаясь утром.
Да я могу наваливать за 200, но я еду спокойно в пределах ПДД - потому-что мне так комфортно.
Но не поверишь, каждое утро я вижу уйму "гонищиков" на машинах, которые играют в шашечки, которые истерят что в крайнем левом ряду надо валить 140-160, понятия не имеют что такое поворотники и вообще зачем они нужны.
И все поголовно нервные, каждый пытается тебя обогнать, подрезать, оттормозиться перед тобой, откуда столько идиотизма?

При этом я наблюдаю других мотоциклистов, которые так же спокойно едут на работу, при этом каждый приветливо машет друг другу рукой.
Наверное это мы идиоты получается?
Но есть еще одна странность - когда выезжаешь на дальняк, как только вырываешься за пределы города, то ситуация кардинально меняется.
Автомобиль всегда пропустит, не будет давить тебя в обочину, моргнет поворотником, поможет с бензом или просто поболтают на заправке.
И точно так же я помогал авомобилистам попавшим в беду, делился латками для колеса, но что в городе? Откуда такая злость?

Это сообщение отредактировал adroit - 15.07.2020 - 10:09
 
[^]
JohnDow
15.07.2020 - 10:07
-4
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Цитата (ISA333 @ 15.07.2020 - 11:59)
Цитата (Lanselotm @ 15.07.2020 - 09:36)
Сука, ну на хрена так гонять, тем более в городе!!!!!
Я сам "двухколёсный", но едь ты нормально, соблюдай ПДД (хотя бы пытайся), получай удовольствие. И сам жив цел будешь, и людям проблемы не создашь.

Удовольствие от байка? Да это говно создано для адреналиновых наркоманов...

Тебе видимо нравитсья под хвост долбиться, если судить по твоим словам
 
[^]
tserzh
15.07.2020 - 10:07
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 229
Цитата (sam000 @ 15.07.2020 - 10:04)
Цитата (Spiser @ 15.07.2020 - 09:38)
Может уже хватит смертей и сломанных судеб ? Может пора уже запретить эти мотоповозки на дорогах общего пользования?

Шёл бы ты в сторону мужского полового органа мелкими шагами по желтой кирпичной дороге.
Может хватит пялить в телефоны за рулем и иногда все таки читать пдд?
Даже велосипедист полноценный участник дорожного движения, а не только офисный планктон на кредитных киа-хундай и прочем

Вот тебе цитата из ПДД РФ. http://www.pdd24.com/pdd/pdd10

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Что из вышеприведенного выполнил мототциклист?
 
[^]
ISA333
15.07.2020 - 10:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 5915
Цитата
Мотоциклисты должны все-таки понимать, что в уязвимом положении в подобных ситуациях все-таки они.

Нету давно никаких мотоциклистов - писал уже.
 
[^]
Scherk
15.07.2020 - 10:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.18
Сообщений: 249
Цитата (adroit @ 15.07.2020 - 09:58)
...
Погиб человек, а вы...
...
А у вас как в средние века страх перед всем незнакомым.
О мотоцикл - не знаю что это! Ересь запретите!
О велосипедист с электродвигателем - Ересь запретите! Пугает!
О человек на моноколесе - вообще сатанист! На бесовом едет - Запретите
А я пока в ватсапик и инсту позалипаю.

Какая жаль...
Гитлер тоже когда-то погиб. Погорюем?

Вы, видимо, имеете настолько сакральные знания, что ПДД, предсказуемо поведение на дороге и уважение к другим водителям просто меркнут перед ними. Как и здравый смысл.
 
[^]
Pадиотехник
15.07.2020 - 10:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (JohnDow @ 15.07.2020 - 11:59)
Экскавартощик то тоже как бы х3 чем смотрел если он проехал 2 полосы и сунулся на 3ю. У Кавы свет горит всегда.

У экскаватора скорость меньше чем у велосипеда. Пока он две полосы проедет, десять летчиков успеют прилететь. Начинал движение он наверняка на пустую дорогу.
 
[^]
Kakvse
15.07.2020 - 10:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27193
Цитата
водитель экскаватора UMG при повороте налево на улицу Щербакова не предоставил преимущество в движении мотоциклу
У него так то не один вариант был, судя по фото. Мог не выезжать а просто немного ковш вперёд выставить и результат был бы тем же. знаю не там тема для иронии, но там написано "Байкер на большой скорости" он как бы тоже иронично относился к своей и чужой безопасности. Нельзя так гонять по городу.
 
[^]
JohnDow
15.07.2020 - 10:13
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Цитата (adroit @ 15.07.2020 - 12:07)

Как-то ты не правильно считаешь :)
У меня соотношение получается 2,8 лошади на 1 кг нашей совместной массы.
Но косяк у меня спорт-турист, что делать как жить то теперь? Давай тоже запретим?
Езжу в хорошую погоду на работу, потому как мне нравится ехать спокойно и комфортно наслаждаясь утром.
Да я могу наваливать за 200, но я еду спокойно в пределах ПДД - потому-что мне так комфортно.
Но не поверишь, каждое утро я вижу уйму "гонищиков" на машинах, которые играют в шашечки, которые истерят что в крайнем левом ряду надо валить 140-160, понятия не имеют что такое поворотники и вообще зачем они нужны.
И все поголовно нервные, каждый пытается тебя обогнать, подрезать, оттормозиться перед тобой, откуда столько идиотизма?

При этом я наблюдаю других мотоциклистов, которые так же спокойно едут на работу, при этом каждый приветливо машет друг другу рукой.
Наверное это мы идиоты получается?
Но есть еще одна странность - когда выезжаешь на дальняк, как только вырываешься за пределы города, то ситуация кардинально меняется.
Автомобиль всегда пропустит, не будет давить тебя в обочину, моргнет поворотником, поможет с бензом или просто поболтают на заправке.
И точно так же я помогал авомобилистам попавшим в беду, делился латками для колеса, но что в городе? Откуда такая злость?

Батенька, мое знание мота и физмат гоковришь что Вы илил пиздите, или запутались, илил не уметете считать.

Спорт турист это то бишь,выфер, фыжер, фазер может быть.. ну что еще туда можно отнести.. да хоть бусу

Там мот весит примерно от 190-до 220 кг, плюс Ваши возьму по минимумму 60 кг. то бишь 250 кг минимум масса..Вы что хотиите сказать что у вас мот с 700 лс ? ... Ата та! dont.gif
 
[^]
adroit
15.07.2020 - 10:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8304
Цитата (JohnDow @ 15.07.2020 - 10:13)
Цитата (adroit @ 15.07.2020 - 12:07)

Как-то ты не правильно считаешь :)
У меня соотношение получается 2,8 лошади на 1 кг нашей совместной массы.
Но косяк у меня спорт-турист, что делать как жить то теперь? Давай тоже запретим?
Езжу в хорошую погоду на работу, потому как мне нравится ехать спокойно и комфортно наслаждаясь утром.
Да я могу наваливать за 200, но я еду спокойно в пределах ПДД - потому-что мне так комфортно.
Но не поверишь, каждое утро я вижу уйму "гонищиков" на машинах, которые играют в шашечки, которые истерят что в крайнем левом ряду надо валить 140-160, понятия не имеют что такое поворотники и вообще зачем они нужны.
И все поголовно нервные, каждый пытается тебя обогнать, подрезать, оттормозиться перед тобой, откуда столько идиотизма?

При этом я наблюдаю других мотоциклистов, которые так же спокойно едут на работу, при этом каждый приветливо машет друг другу рукой.
Наверное это мы идиоты получается?
Но есть еще одна странность - когда выезжаешь на дальняк, как только вырываешься за пределы города, то ситуация кардинально меняется.
Автомобиль всегда пропустит, не будет давить тебя в обочину, моргнет поворотником, поможет с бензом или просто поболтают на заправке.
И точно так же я помогал авомобилистам попавшим в беду, делился латками для колеса, но что в городе? Откуда такая злость?

Батенька, мое знание мота и физмат гоковришь что Вы илил пиздите, или запутались, илил не уметете считать.

Спорт турист это то бишь,выфер, фыжер, фазер может быть.. ну что еще туда можно отнести.. да хоть бусу

Там мот весит примерно от 190-до 220 кг, плюс Ваши возьму по минимумму 60 кг. то бишь 250 кг минимум масса..Вы что хотиите сказать что у вас мот с 700 лс ? ... Ата та! dont.gif

Я поправился выше в сообщении, когда перечитал его же сам.
А физмат тема прикольная - но не потянул :)
 
[^]
JohnDow
15.07.2020 - 10:15
-1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Цитата (Pадиотехник @ 15.07.2020 - 12:09)
Цитата (JohnDow @ 15.07.2020 - 11:59)
Экскавартощик то тоже как бы х3 чем смотрел если он проехал 2 полосы и сунулся на 3ю. У Кавы свет горит всегда.

У экскаватора скорость меньше чем у велосипеда. Пока он две полосы проедет, десять летчиков успеют прилететь. Начинал движение он наверняка на пустую дорогу.

Ну скажем так... сам же знаешь какая Шербакова по обзору. Х3.. может просто мот проебланил вспышку отвлекся.. но вот мот не походж совсем на разъебанный в хлам от большой сокрсоти... вилка даже гнутая смущенна, но отрыва нет.
Х3.. камер полно - посмотрят
 
[^]
malex78
15.07.2020 - 10:15
0
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (LuigiMario @ 15.07.2020 - 09:43)
Цитата (Lanselotm @ 15.07.2020 - 11:36)
Сука, ну на хрена так гонять, тем более в городе!!!!!
Я сам "двухколёсный", но едь ты нормально, соблюдай ПДД (хотя бы пытайся), получай удовольствие. И сам жив цел будешь, и людям проблемы не создашь.

Попробуй на 60 км/ч въебаться в экскаватор на мото. Не факт, что живой останешься.

на 60 км\ч можно оттормозиться за пару секунд
 
[^]
Bramas
15.07.2020 - 10:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 293
Цитата (adroit @ 15.07.2020 - 10:07)
Как-то ты не правильно считаешь :)
У меня соотношение получается 2,8 лошади на 1 кг нашей совместной массы.
@Ой нет это я тупой :)))) наоборот (уработался сегодня уже)
Но косяк у меня спорт-турист, что делать как жить то теперь? Давай тоже запретим?
Езжу в хорошую погоду на работу, потому как мне нравится ехать спокойно и комфортно наслаждаясь утром.
Да я могу наваливать за 200, но я еду спокойно в пределах ПДД - потому-что мне так комфортно.
Но не поверишь, каждое утро я вижу уйму "гонищиков" на машинах, которые играют в шашечки, которые истерят что в крайнем левом ряду надо валить 140-160, понятия не имеют что такое поворотники и вообще зачем они нужны.
И все поголовно нервные, каждый пытается тебя обогнать, подрезать, оттормозиться перед тобой, откуда столько идиотизма?

При этом я наблюдаю других мотоциклистов, которые так же спокойно едут на работу, при этом каждый приветливо машет друг другу рукой.
Наверное это мы идиоты получается?
Но есть еще одна странность - когда выезжаешь на дальняк, как только вырываешься за пределы города, то ситуация кардинально меняется.
Автомобиль всегда пропустит, не будет давить тебя в обочину, моргнет поворотником, поможет с бензом или просто поболтают на заправке.
И точно так же я помогал авомобилистам попавшим в беду, делился латками для колеса, но что в городе? Откуда такая злость?

Нету у меня никакой злости к нормальным адекватным мотоциклистам. Которых я могу понять. Они покупают мотоцикл ради спокойной езды и получают от этого кайф. Но если ты покупаешь "ракету" то ты явно хочегь использывать весь ее потенциал на дороге, тем самым не оставляя себе шанса выжить, и тем более другим людям кто просто спокойно едет по делам или переходит улицу. Вот про таких идиотов я писал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Лякса
15.07.2020 - 10:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11874
Цитата (дeд @ 15.07.2020 - 09:39)
на ковше ни вмятинки,судя по луже моцик был на встречке?

Тоже так думаю - все кожашки лежат с этой стороны, если был бы удар с той, то ошметки были бы со всех сторон. На фото экскаватор даже не выехал колесами на его полосу? Кажись мотоциклист затеял обгон с выездом на встречную полосу, и "зацепил" экскаватор. Не вписался в рынок, что тут скажешь....
 
[^]
alienko
15.07.2020 - 10:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 1048
да кто бы сомневался.
 
[^]
adroit
15.07.2020 - 10:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8304
Ладно пока есть пару минут напишу тут про случай своего хорошего знакомого.
И про то что бывает на скорости 30 км в час, если вьехать в повозку.
Если фото в телефоне осталось.
Так вот человек он довольно в возрасте, рассудительный и спокойный, мотак обычный тыгыдм не спорт он тем более. Все серии Гавра он смотрел, ездил осторожно.
И тут бах авария... (тогда еще не знал, что это он)
Опознать мотак по фото, было нереально, просто тотальное разрушение.
Гипотиз была уйма, что наваливал, летел как пуля со смещенным центром тяжести и т.д.
А потом пошли факты...
Ехал он себе спокойно никого не трогал, гулял человек, вот только автомобилисту резко приспичило ломануться с обочины дороги в технологический разрыв, в результате он по тормозам, но врубает это корыто аккуратно посредине.
И отправляется в дальний полет.
И все это на 30 км в час. Там и обрывы связок и куча переломов и тотально убитый мотак.
Ну и до кучи у авто страховки нет, машина стоит в базарный день, дешевле этог мотоцикла. Лечиться ему еще ой как долго, страхование жизни фиг его знает сработает ли...
 
[^]
as1205
15.07.2020 - 10:20
0
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3902
Цитата
Но косяк у меня спорт-турист, что делать как жить то теперь? Давай тоже запретим?


Обязательно. А тебя принудительно на органы. Вообще запретить все мопеды свыше 125 кубиков. Меня с моими 1700 приравнять к гитлеру, и приговорить к 15 годам расстрелов gigi.gif

Цитата
При этом я наблюдаю других мотоциклистов, которые так же спокойно едут на работу, при этом каждый приветливо машет друг другу рукой.
Наверное это мы идиоты получается?


Мы маскируемся, ага. Как только яповец поворачивается, мы ж сразу ну давай вжаривать до усёру и минимум 200 км.ч. по стоячей пробке и меняя ряды. Как только яповец отворачивается, сразу едем как люди, соблюдая рядность и скоростной режим. Даже поворотники включаем. Такой вот мотоциклизд Шредингера.



Цитата
на 60 км\ч можно оттормозиться за пару секунд


На машине, может быть. Но сомневаюсь, что кредитопомойки фольгированные так тормозят. На моте точно нет. Даже с АБС. А 90% мотов без АБС.
 
[^]
adroit
15.07.2020 - 10:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8304
Цитата (malex78 @ 15.07.2020 - 10:15)
Цитата (LuigiMario @ 15.07.2020 - 09:43)
Цитата (Lanselotm @ 15.07.2020 - 11:36)
Сука, ну на хрена так гонять, тем более в городе!!!!!
Я сам "двухколёсный", но едь ты нормально, соблюдай ПДД (хотя бы пытайся), получай удовольствие. И сам жив цел будешь, и людям проблемы не создашь.

Попробуй на 60 км/ч въебаться в экскаватор на мото. Не факт, что живой останешься.

на 60 км\ч можно оттормозиться за пару секунд

Не всегда!
Можно реально затупить! Лично по себе знаю!
Каждый день езжу этот маршрут, знаю этот поворот, но буквально на днях поймал конкретный затуп! и на 40 км не смог вехать в поворот!
Тупо прокатился в него и только у бордюра смог нормально рулить.
Просто потерял глазами направление движения! Увидел канаву и поехал в нее.
Это не машина, секунду ты отвлекся и все...
 
[^]
kony
15.07.2020 - 10:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2146
Цитата (TraderFX @ 15.07.2020 - 09:38)
У них ща традиция такая. Это минимум третий за последние пару-тройку дней. И все просто куда-то вхуяриваются.

Это фигня.Года 2 или 3 назад примерно на Серовском тракте памятник погибшим байкерам открывали.Так там так байкеры как обычно спешили что один точно погиб так и не доехав на открытие.
 
[^]
Spiser
15.07.2020 - 10:24
2
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
Цитата (sam000 @ 15.07.2020 - 11:04)
Цитата (Spiser @ 15.07.2020 - 09:38)
Может уже хватит смертей и сломанных судеб ? Может пора уже запретить эти мотоповозки на дорогах общего пользования?

Шёл бы ты в сторону мужского полового органа мелкими шагами по желтой кирпичной дороге.
Может хватит пялить в телефоны за рулем и иногда все таки читать пдд?
Даже велосипедист полноценный участник дорожного движения, а не только офисный планктон на кредитных киа-хундай и прочем

сам иди в сторону красной пещеры пахнущей тухлой селедкой и ссаниной. Жаль еще никто не догадался на балидах формулы 1 по городу хуячить, или на спорткамазах? Спортбайк? ну так иди на спортрек, а не спальный район или дорогу где нормальные люди ездиют,и не планируют поймать 300 кг фарша на 260 км/ч
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6620
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх