Тойота Ленд Крузер Прадо 2009 с пробегом 500 000 км — отзыв владельца

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
XAHT163
29.06.2020 - 21:20
2
Статус: Offline

Ярила

Вот хайлюкс или тундра это тема, а крузак это на любителя, на Д.В. они у половины населения из-за доступности, как по мне то не очень мягкая машина и расход не экономный.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Koive
29.06.2020 - 21:20
6

Ярила

купить могу. содержать - нет. бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе. буду на дустере ездить)

[^]
DanZL
29.06.2020 - 21:21
0
Статус: Online

Очкарик-мотоциклист. Панк-ботаник.

Цитата (stan123 @ 29.06.2020 - 20:34)
Такую же историю могу рассказать про Паджеро4,сейчас их два,первый 380 000 проехал,из ремонтов-замена ступичных подшипников на 150 000 и какую то херню.которая коробку переключает,а еще заменил ксенон в фарах на китай-выгорели отражатели(на тойотах тоже такая же херня),остальное только регламент. Масла меняю каждые 10 000. расход по городу 17-18,по трассе 12-13,если до 130,если до 160,то 16. Как по мне,так удобнее прадика по всем параметрам и по регулировкам и по салону-раскладывается в кровать,и по комфорту подвески.Единственный косяк(на тойотах тоже такой есть)- Не могу открутить задние развальные болты,а уже очень хочется.

Вспомнил-на 80 000 км менял ремень ГРМ и рукожопы из регинаса поставили ремень на два зуба не по меткам.Из за них был дикий расход и машина вообще не ехала. В 150 000 нормальные люди меняли ремень и поставили все как надо,машина поехала!!!

Из косяков(такое у свех машин вообще) это уплотнительные резинки на дверях-проседают и подсвистывают,лечится подклейкой дверного уплотнителя под резинку.цена вопроса рублей 100,времени минут 10. Служит пару лет,потом замена дверного уплотнителя,заводской оставляем на месте.

Откуда на Прадике задние развальные болты? Там мост неразрезной, нерегулируемый. А Паджеровская беда с болтами - всем давно известный факт. Нихрена там снизу не открутить без болгарки уже через пару лет после покупки. 4-я мне нравится, но только если не обслуживать самому. Очень много там через жопу сделано в сравнении с Тойотой.

[^]
yaTonop
29.06.2020 - 21:23
0

片丁囗 彐亼仨匚力?

Bashorc
ты душный шопиздец, шпалы в том числе и за это. И Ефремов не превышал, к сведению, нечего грести все в одну кучу.

Это сообщение отредактировал yaTonop - 29.06.2020 - 21:25

[^]
Орион17
29.06.2020 - 21:28
15

Ярила

Пизда..ов на том дроме до хрена и больше. Выбирая себе авто, бред читать там отзывы. Чокнешся там по крупицам разумное выбирать. Авто брать нужно под себя, по деньгам и состоянию. Есть Паджеро 4, неплох. Ездил на 120-м Прадо, тоже неплох. Но год в год разница в цене 500 тыс. Прадо комфорт, статус, но толком не гребет, по гребенке караул, в повороте есть шанс его на крышу положить, в обслуживании и по запчастям дороже Паджеро. На Паджеро можно гонять, гребет, но простоват. Да и как то пох на это. Крепкий, мощный, надежный, понятный. С кроссоверами их не сравнить. Взвешивая все, мне Паджеро больше подходит.

[^]
kenoke
29.06.2020 - 21:29
24

Ярила

Когда читаю, что на этих сапогах по 130 150 км/ч гоняют, хочется понять их психбольница не осматривала что ли?

[^]
Bashorc
29.06.2020 - 21:32
5

Юморист

Цитата (yaTonop @ 29.06.2020 - 21:23)
Bashorc
ты душный шопиздец, шпалы в том числе и за это. И Ефремов не превышал, к сведению, нечего грести все в одну кучу.

А вот и первый, у кого подгорела жопа настолько, что он отписался.
В моих глазах вы одинаковые гомосеки - и ты и Ефремов. Он забил хуй на закон и окружающих и сел за руль пьяным. Ты забиваешь хуй на закон и окружающих каждый раз, когда разгоняешься до 120-140 и еще и гордишься этим.
Регулярно на ЯПе бывают темы, как такой лихой гонщик проскакивает со скоростью реактивного самолета по встречке и возвращается в свою полосу в последнюю секунду.
И гордо уезжает в закат, оставляя позади замес из двух-трех машин, которые уходя от столкновения с ним влепились друг в друга. Но гонщик то не виноват, это те лохи водить не умели, к ним и претензии, да?

Это сообщение отредактировал Bashorc - 29.06.2020 - 21:34

[^]
KUZA13
29.06.2020 - 21:37
1

Шутник

Цитата (Орион17 @ 29.06.2020 - 23:28)
Пизда..ов на том дроме до хрена и больше. Выбирая себе авто, бред читать там отзывы. Чокнешся там по крупицам разумное выбирать. Авто брать нужно под себя, по деньгам и состоянию. Есть Паджеро 4, неплох. Ездил на 120-м Прадо, тоже неплох. Но год в год разница в цене 500 тыс. Прадо комфорт, статус, но толком не гребет, по гребенке караул, в повороте есть шанс его на крышу положить, в обслуживании и по запчастям дороже Паджеро. На Паджеро можно гонять, гребет, но простоват. Да и как то пох на это. Крепкий, мощный, надежный, понятный. С кроссоверами их не сравнить. Взвешивая все, мне Паджеро больше подходит.

Тож муки выбора между Прадо150 и Паджеро. Но Паджеро очень мало и уставшие. Территория Тюмень.

[^]
yaTonop
29.06.2020 - 21:40
3

片丁囗 彐亼仨匚力?

Цитата (Bashorc @ 29.06.2020 - 21:32)
А вот и первый, у кого подгорела жопа настолько, что он отписался.

Ты бы пустырника попил от нервов что ли. Пока горящую жопу я наблюдаю лишь с твоей стороны) Я тебе шпалу не ставил, кстати, а вот ты, гляжу, не удержался. Ты меня знать не знаешь, ни тем более того, как я вожу, но ярлык уже налепил, молодец. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал yaTonop - 29.06.2020 - 21:48

[^]
Dok73
29.06.2020 - 21:41
1

Ярила

И то и то, хорошие автомобили

[^]
Dok73
29.06.2020 - 21:42
1

Ярила

Я про прадо и паджеро

[^]
deniskadrug
29.06.2020 - 21:43
-1

Приколист

Круто!!!я думал только сотка такая живучая,а нет,ошибался!

[^]
Dok73
29.06.2020 - 21:43
1

Ярила

Детали большие, износостойкие, с седанами не сравнить

[^]
Зауралец
29.06.2020 - 21:49
-1

Приколист

Мля, товарищи - только сегодня был проехался по салонам..
Задача: кроссовер трасса/город 50/50 ну и в выходные частенько рыбалка, природа. Но не в ебеня.
Думал аутлендера - чет вариатор смутил. Мне и прицеп с лодкой таскать и выдергивать, порой, приходится народ. Читал, что вариатор такое себе для этого.
Продают Паджерки 4 - остатки с модным шильдиком "А-ля последний из могикан". Вопросов нет: и движек 3 литровый вроде норм и автомат у них. Но, писец он брутально древний внутри же. Конечно на любителя, но хочется, что бы по трассе и тепло и мягко и комфортно и удобно. Шкоду Колеос - такое ощущение, что пластик брали из наших девяток. Ну реально как то хз.. Может конечно много хочу за бюджет в 2.5-3 ляма. Прадика за такие деньги сейчас не возьмешь. Равчика - тут другая жаба душит. Часто машину по полдня бросаю где попало в городе. А они, пишут, писец угоняемые. Очково. Ах да - надо новую, ибо лизинг и никак.
Что брать то?

[^]
Shef174
29.06.2020 - 21:49
0

Балагур

Не зря я в 2012м Соренто взял. Он бензина меньше жрет, чем этот Прадо соляры.
Ширина/длина одинаковы. У Прадо высота только больше.

[^]
pribilov
29.06.2020 - 21:53
13

Хохмач

Цитата (Орион17 @ 29.06.2020 - 21:28)

они все-таки разные.

П4 катал с 10 года пять лет, в 16 пересел на ЛКП 150.
По надежности примерно одинаково - ничего кроме лампочек. Ну и все по регламенту. Правда на П4 по гарантии поменял вентилятор на охлаждении - визжал. И еще заднюю дверь тоже по гарантии покрасили. Пятнами пошла.

А так шумку и там и там добавлял в двери.
Там вон выше народ надрачивает на немцев и кричит, что Прадо - это сраный трактор. Это отчасти так. Но это пиздатый сбалансированный трактор. через год думал менять. Прошел ВСЕ салоны. В итоге только Лексус ЛХ 450д. Но он стоит очень много денег. Поэтому буду катать дальше. Может года через три че придумают.

И еще, любая машина проедет 150 без особых приключений. Посмотрите сколько в процентах теряет от начального ценника после этих 150 такие машины, как:
GLS (GLE), Х5-6, Q7, Кайен ну и эти "ебаные" трактора - Прадо, 200, Лексусы LX/GX.

Людей-то не наебешь. Людь-то умный.

Это сообщение отредактировал pribilov - 29.06.2020 - 22:12

[^]
Fedor1978
29.06.2020 - 21:54
3

Ярила

Небедные такие батя с сынулей

[^]
bigmazzy48
29.06.2020 - 21:56
4

Балагур

Цитата (Зауралец @ 29.06.2020 - 21:49)
Задача: кроссовер трасса/город 50/50 ну и в выходные частенько рыбалка, природа. Но не в ебеня.
Думал аутлендера - чет вариатор смутил. Мне и прицеп с лодкой таскать и выдергивать, порой, приходится народ. Читал, что вариатор такое себе для этого.
Продают Паджерки 4 - остатки с модным шильдиком "А-ля последний из могикан". Вопросов нет: и движек 3 литровый вроде норм и автомат у них. Но, писец он брутально древний внутри же. Конечно на любителя, но хочется, что бы по трассе и тепло и мягко и комфортно и удобно. Шкоду Колеос - такое ощущение, что пластик брали из наших девяток. Ну реально как то хз.. Может конечно много хочу за бюджет в 2.5-3 ляма. Прадика за такие деньги сейчас не возьмешь. Равчика - тут другая жаба душит. Часто машину по полдня бросаю где попало в городе. А они, пишут, писец угоняемые. Очково. Ах да - надо новую, ибо лизинг и никак.
Что брать то?

Уважаемый, зачем в бюджете 2,5-3 млн. Вы смотрите аутлендеры и прочее? Может для такого уже на старших братьев посмотреть? Фортунер, Соренто, Санта-фе?

[^]
Зауралец
29.06.2020 - 22:03
-1

Приколист

Цитата (bigmazzy48 @ 29.06.2020 - 21:56)
Что брать то?

Уважаемый, зачем в бюджете 2,5-3 млн. Вы смотрите аутлендеры и прочее? Может для такого уже на старших братьев посмотреть? Фортунер, Соренто, Санта-фе?

Ну аут в максималке 2.4+ всякие каско и т.д. Вообще аут мне нравится, но вариатор смущает. Фртунер - думаю дороговато в норм комплектации будет. Тоже подумываю в сторону корейцев уже.

[^]
Орион17
29.06.2020 - 22:06
4

Ярила

Цитата (KUZA13 @ 30.06.2020 - 03:37)
Цитата (Орион17 @ 29.06.2020 - 23:28)

Тож муки выбора между Прадо150 и Паджеро. Но Паджеро очень мало и уставшие. Территория Тюмень.

Под задачи нужно брать. По простому. Если важен статус, есть стабильный доход, расход не подбиваешь, ценишь комфорт, в выходной по мокрой траве к озеру подъехать бери Прадо. Если больше за городом, по грунтовкам, гребенкам, грязи, багажник забить и пр. бери Паджеро. И в городе он хорош и по деньгам выгодней. Любой, что Прадо, что Паджеро искать нужно. Смотрел б/у Прадо в Хабаровске и Приморье. Выбирал по объявлениям что в отличном состоянии, по факту отжатые повозки. Типа деловитые типы просто на них ездили, обслуживание и ремонты жлобили, да так сойдет, дожму, лоху покупашке скину. Это проблема "модных" авто. Финики, Прадо, 200-е сложно в нормальном состоянии купить. С Паджеро проще, потому многие на них за городом, а там что случись проблемы никому с авто не нужны. Стараются поддерживать состояние. Так то когда брал, у нас пару посмотрел, хлам. В Хабаре посмотрел, сразу взял. Все равно продавец пиздун оказался. По ходовой пришлось вкинуться и текущее по двигателю. Продавец юрист был, мажорил на нем по городу, пускал слюну на 150-й Прадо. У такой категории можно брать. Текущее состояние поддерживают, жестко не отжимают, копейку и авто берегут, но особо и не вникают. Если разбираешься, проблем не будет до нормального состояния довести. Не видел у нас лифтованых, заряженных Прадо 150-х, все в стоке, Паджеро 4 есть на гудричах, с лебедками и пр. Однозначно брать только под себя.

[^]
Шульц78
29.06.2020 - 22:13
7

Приколист

Цитата
Шкоду Колеос - такое ощущение, что пластик брали из наших девяток.

А Шкода Колеос - это не Рено, случаем? В Шкоде с пластиком все неплохо... Просто, буквально, три недели назад катались по салонам, машину новую выбирали. Так в Рено даже садиться не хочется, достаточно открыть дверь и посмотреть. Если чо - я 5 лет на Соболе отъездил, поэтому не мажор. Но "Это какой-то позор." ©

[^]
KuKa74
29.06.2020 - 22:13
0

Ярила

Что брать то?

ну фиг его знает ( Это я про пост ТС). Конечно, те тойоты были отлично собранными машинами, в которых нет особых проблем с ремонтами, но чтобы за 500к только свечки ( утрирую) - как-то все же сомневаюсь.
А вот насчет выбора - сейчас сам себе присматриваю варианты, смотрел хайлендер, фортунер, киа мохав, соренто, форд эксплорер.
Склоняюсь все ж таки к фортунеру, ибо дизель, тойота, блокировки всякие. Тем более планируется обновление с улучшенными характеристиками (220 л.с и 500Нм на 2.8). Да и смотрится симпатично, не слишком зализан. Построен на базе хилукса, но без рессор сзади.
Кстати, может кто скажет что про них?

[^]
den275
29.06.2020 - 22:15
2

Шутник

Цитата (pribilov @ 29.06.2020 - 21:53)
Цитата (Орион17 @ 29.06.2020 - 21:28)

они все-таки разные.

И еще, любая машина проедет 150 без особых приключений. Посмотрите сколько в процентах теряет от начального ценника после этих 150 такие машины, как:
GLS (GLE), Х5-6, Q7, Кайен ну и эти ебаные трактора - Прадо, 200, Лексусы LX/GX.

Людей-то не наебешь. Людь-то умный.

Я не на что не претендую. Уважаю и Тойоту и БМВ с Мерсом, опыт имеется.
Но ведь GLS (GLE), Х5-6, Q7, Кайен, в эксплуатации намного больше чем Прадо и ТЛК. Значит что то в них есть??
"Людей-то не наебешь. Людь-то умный.", как то двояко звучит.
Ни кого не хочу обидеть.

Это сообщение отредактировал den275 - 29.06.2020 - 22:15

[^]
Зауралец
29.06.2020 - 22:16
-1

Приколист

Цитата (Шульц78 @ 29.06.2020 - 22:13)
Цитата
Шкоду Колеос - такое ощущение, что пластик брали из наших девяток.

А Шкода Колеос - это не Рено, случаем? В Шкоде с пластиком все неплохо... Просто, буквально, три недели назад катались по салонам, машину новую выбирали. Так в Рено даже садиться не хочется, достаточно открыть дверь и посмотреть. Если чо - я 5 лет на Соболе отъездил, поэтому не мажор. Но "Это какой-то позор." ©

Сорян - кодиак.

[^]
Шульц78
29.06.2020 - 22:18
4

Приколист

Цитата (Зауралец @ 29.06.2020 - 22:16)
Сорян - кодиак.

Ну друзья именно и купили в итоге Шкоду. Не могу про пластик согласиться.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79858
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх