Зачем на спидометрах машин имеются красные риски

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Slava917
17.03.2020 - 08:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 2431
Цитата (sanecheg @ 17.03.2020 - 08:38)
Зачем на спидометре цифры, явно превышающие максимальную скорость автомобиля ?

Это если тебя кто-то на буксире тащит и забыл что он тебя на буксире тащит. Ты будешь знать с какой скоростью он едет.
 
[^]
HoiAn12
17.03.2020 - 08:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Тот же вопрос и по указателю температуры, который не только весьма условный, но и не смотрит на него никто, а коли и контролировать как-то, то достаточно светодиода трёхцветного. Холодный двигатель - синий цвет, газовать не надо. Позеленел/пожелтел - прогрелся и можно ехать обычным порядком. Оранжевый - намёк на перегрев, сбавить ход и задуматься о промывке радиаторов. Красный и назойливый звуковой сигнал - глуши нахрен, а то закипишь! А так то красивых и очень информативных вариантов оформления можно тонну сегодня нагородить.
Но продолжают корячить милипизерную стрелочку на которую почти никто не смотрит, только если из под капота повалит пар.
 
[^]
Kigo
17.03.2020 - 08:58
6
Статус: Offline


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3631
Цитата (HoiAn12 @ 17.03.2020 - 08:51)
Это всё хуйня. Расскажите мне нахера на авто с автоматом/роботом/вариатором нынче вкорячивают тахометр? Ради десяти минут поиграть подрулевыми лепестками если они есть? И потом забыть про то и другое навсегда?
Херня какая-то!

Как я посмтрю и автоматом вы не особо умеете пользоватся, как блонди - тапку надавил и поехал gigi.gif
 
[^]
Werwolf33
17.03.2020 - 09:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 3666
Спидометры и тормоза для слабаков. Я так всегда разгоняюсь gigi.gif

Это сообщение отредактировал Werwolf33 - 17.03.2020 - 09:01

Зачем на спидометрах машин имеются красные риски
 
[^]
00eugene00
17.03.2020 - 09:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 4051
Цитата (Айболит30 @ 17.03.2020 - 08:28)
Вот нахрена ты напомнил))Аж в ушах зазвенели))

А я разобрал панель и отключил бубенцы нахер.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bestnoob
17.03.2020 - 09:05
1
Статус: Online


залупастикус волнистый

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 6430
Цитата (HoiAn12 @ 17.03.2020 - 08:56)
Тот же вопрос и по указателю температуры, который не только весьма условный, но и не смотрит на него никто, а коли и контролировать как-то, то достаточно светодиода трёхцветного. Холодный двигатель - синий цвет, газовать не надо. Позеленел/пожелтел - прогрелся и можно ехать обычным порядком. Оранжевый - намёк на перегрев, сбавить ход и задуматься о промывке радиаторов. Красный и назойливый звуковой сигнал - глуши нахрен, а то закипишь! А так то красивых и очень информативных вариантов оформления можно тонну сегодня нагородить.
Но продолжают корячить милипизерную стрелочку на которую почти никто не смотрит, только если из под капота повалит пар.

я смотрю и по бк показания сравниваю, там 2 разных датчика..

Зачем на спидометрах машин имеются красные риски
 
[^]
АкулаКаракул
17.03.2020 - 09:07
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.20
Сообщений: 96
Цитата (Kigo @ 17.03.2020 - 08:58)
Цитата (HoiAn12 @ 17.03.2020 - 08:51)
Это всё хуйня. Расскажите мне нахера на авто с автоматом/роботом/вариатором нынче вкорячивают тахометр? Ради десяти минут поиграть подрулевыми лепестками если они есть? И потом забыть про то и другое навсегда?
Херня какая-то!

Как я посмтрю и автоматом вы не особо умеете пользоватся, как блонди - тапку надавил и поехал gigi.gif

А че уметь то? Свой срок отслужит, и похуй.
 
[^]
АкулаКаракул
17.03.2020 - 09:10
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.20
Сообщений: 96
Цитата (bestnoob @ 17.03.2020 - 09:05)
Цитата (HoiAn12 @ 17.03.2020 - 08:56)
Тот же вопрос и по указателю температуры, который не только весьма условный, но и не смотрит на него никто, а коли и контролировать как-то, то достаточно светодиода трёхцветного. Холодный двигатель - синий цвет, газовать не надо. Позеленел/пожелтел - прогрелся и можно ехать обычным порядком. Оранжевый - намёк на перегрев, сбавить ход и задуматься о промывке радиаторов. Красный и назойливый звуковой сигнал - глуши нахрен, а то закипишь! А так то красивых и очень информативных вариантов оформления можно тонну сегодня нагородить.
Но продолжают корячить милипизерную стрелочку на которую почти никто не смотрит, только если из под капота повалит пар.

я смотрю и по бк показания сравниваю, там 2 разных датчика..

Я вообще не смотрю, мне проекции на стекло достаточно. Я настроил туда только нужное выводить. Остальное похуй. Пусть дилер разбирается. Не разберется, разберется адвокатское бюро, с которым у меня договор на обсуждение. Уже отбился дохуя как
 
[^]
omen83
17.03.2020 - 09:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4388
Цитата (timurrus @ 17.03.2020 - 07:36)
Расскажи лучше, как аптечкой пользоваться, для чего в машине минимальный набор инструментов и каких, почему огнетушитель обязательно надо возить и какой. А то половина нынешних водителей считают это не нужным, зато багажник музыкальным дерьмом забит до отказа. А про эту хуйню в любой приличной автошколе рассказывают, если учишься, а не покупаешь права...

А вот херушки.
Получилось что два раза учился в автошколе. Первый раз от школы, на УПК, сдал внутренние экзамены, а на ГАИ тогда забил, ибо права нафиг не нужны были, а туда пошел потому что выбора не было. Так вот там учили. И устройство автомобиля, и как помощь оказывать, и как бинты накладывать. И сдавали это все. Но то было в 2000-м.
А когда в 2010 по надобности учился в автошколе и сдавал сам, вот там уже хер чему учили. Типа "устройство вам не надо, все равно на ТО ездить будете. А медпомощь, скорые в Москве быстро ездят".
 
[^]
Xelly
17.03.2020 - 09:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3018
Цитата (АкулаКаракул @ 17.03.2020 - 09:10)
Я вообще не смотрю, мне проекции на стекло достаточно. Я настроил туда только нужное выводить. Остальное похуй. Пусть дилер разбирается. Не разберется, разберется адвокатское бюро, с которым у меня договор на обсуждение. Уже отбился дохуя как

В общем верно. На таких машинах в случае превышение максимальный температуры или еще какой оказии высветиться СТОП красными буквами во весь экран. Тогда останется только встать и вызывать эвакуатор. А вот если не остановишься когда машина предупреждала, то адвокаты уже не факт что помогут.
У меня вот температура двигателя отображется только на двух темах оформления из шести. И если включить ограничитель скорости или круиз, то его индикация вместо указателя температуры появляется. Так что при всем желании я немогу постоянно контролировать температуру.
Вот даже видос как то делал, там видно как место указателя температуры круиз появляется.


Это сообщение отредактировал Xelly - 17.03.2020 - 09:18
 
[^]
Sparkle
17.03.2020 - 09:14
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 299
Цитата (Megamaks @ 17.03.2020 - 07:31)
Наверняка, многие водители замечали на спидометрах своих автомобилей странные красные риски. Но для чего они предназначены, знают немногие. А между тем, их рисовали даже на старой отечественной «классике». И те, кто ездил на «копейках» с прямоугольным спидометром, и на «пятерках» с круглым — помнят о них. Правда, в советских автомобилях их наносили по несколько другой причине, чем на современных отечественных машинах и иномарках. Портал «АвтоВзгляд» разобрался, для чего эти метки нужны сегодня.

Аж целый портал разбирался? Что-то мне подсказывает что подросло поколение не особо образованных граждан...

Пусть разберутся плоская ли земля или нет.
 
[^]
Gtlfyn
17.03.2020 - 09:17
0
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата (timurrus @ 17.03.2020 - 08:10)
Цитата (Romulus001 @ 17.03.2020 - 07:44)
Цитата (timurrus @ 17.03.2020 - 07:36)
Расскажи лучше, как аптечкой пользоваться, для чего в машине минимальный набор инструментов и каких, почему огнетушитель обязательно надо возить и какой. А то половина нынешних водителей считают это не нужным, зато багажник музыкальным дерьмом забит до отказа. А про эту хуйню в любой приличной автошколе рассказывают, если учишься, а не покупаешь права...

1 - минимальный набор инструментов в современном авто, тебе не поможет никак . Выход из строя того же ДПКВ гарантирует полную остановку авто, где ты его на оживленной трассе искать и менять будешь? Максимум балонник и домкрат .
2 - с огнетушителями такая же беда, они ни о чем .Хотя, если десяток автомобилистов скинутся, может чего то и потушат под капотом . gigi.gif
3 - аптечка - даже обсуждать нечего .... Кусочек ватной тряпочки, что бы прыщ на носу замотать да зеленка, можно только лоб намазать . Жрать таблетки после мсяца хранения на жаре под 30, я бы не стал .

А колесо проколотое ты как поменяешь? Или лопнувший ремень? Или руки совсем из жопы и мы клубничным воздухом колеса заправляем и пепельницу в сервисе чистим? А в сервисе наверное, дядя-мастер, там под этой штучкой раньше бж бж делало, а потом сделало тук-тук и все выключилось... Огнетушитель наверное размером с лак для волос? Он бесполезен, не спорю. А на начальных порах, если ты не еблан и у тебя в машине хотябы ОП-5, сбить пламя более чем реально. Только надо за огнетушитель хвататься, а не за телефон видосики снимать для дружков-полупокеров :) Про таблетки просроченные Гавриилу расскажи, он еще и антипрививочников встречает, а на трассе не до выебонов, когда лежишь и истекаешь кровью. Даже уверен почти на сто, что первую помощь оказывать не умеешь, хотя этому тоже учат в автошколе...

у меня знакомый лопнувший на трассе ремень помпы заменил на колготки жены. хватило доехать пару сотен километром до места покупки нового ремня.
мне насчёт оказания первой помощи повезло. в армии командиром взвода был бывший фельдшер. вот он нам её азы и давал.

Это сообщение отредактировал Gtlfyn - 17.03.2020 - 09:20
 
[^]
Xelly
17.03.2020 - 09:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3018
Цитата (timurrus @ 17.03.2020 - 08:10)
А колесо проколотое ты как поменяешь? Или лопнувший ремень? Или руки совсем из жопы и мы клубничным воздухом колеса заправляем и пепельницу в сервисе чистим? А в сервисе наверное, дядя-мастер, там под этой штучкой раньше бж бж делало, а потом сделало тук-тук и все выключилось...

Сам то пробовал хоть раз это поменять на современном авто? У меня чтобы на Рено сменить воздушный фильтр, надо разобрать пластик под лобовым стеклом, предварительно сняв поводки дворников. Про доступность ремней я вообще молчу. Банально чтобы снять аккумулятор нужны длинные трубки и точно знать куда лезть. Надо сначала половину кожуха разобрать где он установлен, чтобы добраться до крепежного болта. А например на той же БМВ, где двигатель продольно стоит, поди надо вообще всю морду включая бампер снять чтобы ремни только увидеть.
 
[^]
Xelly
17.03.2020 - 09:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3018
Цитата (Gtlfyn @ 17.03.2020 - 09:17)
у меня знакомый лопнувший на трассе ремень помпы заменил на колготки жены. хватило доехать пару сотен километром до места покупки нового ремня.
мне насчёт оказания первой помощи повезло. в армии командиром взвода был бывший фельдшер. вот он нам её азы и давал.

Чаще попадается что помпа на ремне ГРМ сразу висит. Так что если оборвало то уже никто никуда не едет. В таком случае возможно уже пора искать контрактный двигатель. Зависит уже от модели и целесообразности ремонта.

Это сообщение отредактировал Xelly - 17.03.2020 - 09:30
 
[^]
HoiAn12
17.03.2020 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Цитата
Как я посмтрю и автоматом вы не особо умеете пользоватся, как блонди - тапку надавил и поехал

Ой! И что я делаю не так? Надо выдерживать какие-то особенные обороты? И есть графики в зависимости от фазы луны?

Цитата
я смотрю и по бк показания сравниваю, там 2 разных датчика..

А чего не три и не пять? И сильно разбегаются показания? Градусов на 10?
У меня что стрелка колом в центре встанет, что на дисплей в тест режиме температура 85-90, что по ОБД всё одинаково. +/- копейки.

Странно что не следите за температурой и давлением того же масла.
 
[^]
HoiAn12
17.03.2020 - 09:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Цитата
у меня знакомый лопнувший на трассе ремень помпы заменил на колготки жены. хватило доехать пару сотен километром до места покупки нового ремня.

Хватит тащить сюда пиздобольские байки! Сами то как это представляете?
 
[^]
Megamaks
17.03.2020 - 09:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.08
Сообщений: 1797
Мы всем офисом обсуждали нахуя машине с коробкой автоматом тахометр, так и не поняли, подозреваю, что изначально машина при выпуске имеет одинаковую панель для вариантов механики и автомат. Кстати Красная риска на значке заправки не всегда верна! Есть Ниссаны одинаковые, а горловина бака с разных сторон
 
[^]
HoiAn12
17.03.2020 - 09:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Цитата
так и не поняли, подозреваю, что изначально машина при выпуске имеет одинаковую панель для вариантов механики и автомат

Это с трудом, но хоть какое-то объяснение, хотя нынче на его место дисплей воткнуть, тем более что даже у нас уже больше 50% идут с автоматами, а за бугром и подавно.
Но нет! Тахометры продолжают рисовать даже на электронных экранных приборках. Зачем?
Ну, если что-о мощней 100-150 л.с. на тонну веса и есть адекватный режим спорт, то можно перерисовать панель ради такого. А остальным оно зачем?
 
[^]
Crazybrick
17.03.2020 - 09:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 3889
Цитата (sanecheg @ 17.03.2020 - 09:38)
Зачем на спидометре цифры, явно превышающие максимальную скорость автомобиля ?

И скорости, которые явно превышают разрешённые? dont.gif

Это сообщение отредактировал Crazybrick - 17.03.2020 - 09:57
 
[^]
СтарыйПерец
17.03.2020 - 09:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 968
Цитата (лига @ 17.03.2020 - 07:40)
Цитата (ufo77 @ 17.03.2020 - 07:37)
Давай за одно расскажи что за стрелочка около нарисованной "авто колонки"))  раскрой все тайны)))

А что тут смешного? Это с какой стороны лючок бензобака. И поверь мнооооогие этого не знают и голову ебут на заправке.

Прошу прощения, а вы что не знаете с какой стороны у вас расположена заливная горловина? Что вы постоянно пользуетесь указателем ??
 
[^]
Autling
17.03.2020 - 09:58
10
Статус: Offline


Хочувпляс

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 5712
В советской классике можно было и без рисок обойтись.Если кровь из ушей пошла, значит пора включать вторую. lol.gif
 
[^]
Xelly
17.03.2020 - 09:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3018
Цитата (Crazybrick @ 17.03.2020 - 09:56)
Цитата (sanecheg @ 17.03.2020 - 09:38)
Зачем на спидометре цифры, явно превышающие максимальную скорость автомобиля ?

И скорости, которые явно превышают разрешённые? dont.gif

Потому что в развитой стране в разумной доступности бывают автодромы без ограничений скорости. У нас же бывает надо 500 км пилить до гоночной трассы.
 
[^]
iWhiplash
17.03.2020 - 09:59
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.18
Сообщений: 105
Старая инфа. У меня батя инструктором по вождению всю жизнь отработал. Ещё в детстве мне поведал сей секрет. И для опытного водителя никакие стрелки не нужны для переключения передач, всё на слух должно быть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gtlfyn
17.03.2020 - 10:00
1
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата (Xelly @ 17.03.2020 - 09:30)
Цитата (Gtlfyn @ 17.03.2020 - 09:17)
у меня знакомый лопнувший на трассе ремень помпы заменил на колготки жены. хватило доехать пару сотен километром до места покупки нового ремня.
мне насчёт оказания первой помощи повезло. в армии командиром взвода был бывший фельдшер. вот он нам её азы и давал.

Чаще попадается что помпа на ремне ГРМ сразу висит. Так что если оборвало то уже никто никуда не едет. В таком случае возможно уже пора искать контрактный двигатель. Зависит уже от модели и целесообразности ремонта.

ни разу не видел помпу с зубчатым шкивом
 
[^]
segagames
17.03.2020 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 9663
Цитата (zozozozo @ 17.03.2020 - 07:35)
а че - спидометр скорость что ли показывает?! А я дурак разгоняюсь пока вокруг все мутным не становится! Во спасибо - человек; теперь хотя бы буду знать с какой скоростью обгоняю тошнотов в левом

обочечник? sm_biggrin.gif bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62877
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх