Работа нашей полиции

Страницы: 1 2 3 4  ... 16  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Zepka 10 дек 2019 в 19:02
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (pavian60 @ 10.12.2019 - 18:38)
Цитата (Vitynja @ 10.12.2019 - 18:09)
Здравствуйте все! Сегодня прогуливаясь по своему району Ховрино г. Москвы, я обнаружил припаркованный автомобиль Audi Q8 г/н С008РО90RUS, у которого оба номера были затрёрты. Причём, автомобиль новый, идеально чистый, а номера стёрты так, что различить из можно только подойдя вплотную, понятно, что стёрли специально. Первая буква С дорисована и больше похода на О. На тот момент водителя за рулем не было. В общем, мне это все очень не понравилось и показалось подозрительным! Тогда я, будучи человеком бдительным, позвонил в полицию с просьбой прислать наряд ГИБДД для проверки факта нарушения и наказания виновных. Во время разговора с доблестными диспетчерами полиции в машину вернулся водитель, но никуда сразу не поехал... диспетчер пообещала прислать наряд и повесила трубку. Я стоял неподалёку в предвкушении, что с минуты на минуту примчатся полицейские и закон восторжествует! Но прошло 15 минут и никто не спешил. Тогда я позвонил второй раз, узнать едут ли (у меня опять узнали все подробности, включая адрес и мои данные, как будто первый раз даже не записали, ведь я всё это уже рассказывал). В общем, через пол часа после первого звонка нарушитель все ещё был на месте и сидел в машине, тут приехал наряд полиции, проверили у водителя документы и какие-то бумаги у водителя, сели в машину и бодренько уехали ничего не оформив. После всего этого, я ещё больше убедился в том, что фильм Майор (Юрия Быкова) это не художественный фильм, а документальный, про нашу современную действительность в России. Ведь совершив ДТП, такой водитель непременно скроется, а разглядеть такой номер не реально; сбив человека он просто уедет и быстренько отремонтирует свой авто - доказательств нет, номера не видны...а полиция просто проверяет документы, для них все нормально. Пишу немного на эмоциях - недавно насмерть сбили знакомого, следователь толком ничего не говорит, только что камеры выключены и ничего не известно, даже не пока даже не знаем скрылся водитель или нет, прошло 5 дней. Хочу узнать вашего мнения, почему полиции пофиг, если водитель какой то местный чиновник (место действия Флотская, 1, управа района), почему допускают такое?

Знаком со многими полицаями от летёхи до полкана, так они просто оху###ют от количества необоснованного стука по любому поводу от "бдительных граждан" типа ТСа на который обязаны реагировать и ждут-недождутся закона об ответственности за ложные доносы... Особенно достаётся участковым, и хоть многие из них далеко не ангелы, но нареальную работу полиции у них просто нет времени из-за тог, что приходится заниматься подобной лабудой а не реальными преступлениями...

Ну и пошёл нахуй отсюда.Расследованиями они там занимаются,ага...
Jazv 10 дек 2019 в 19:04
тут смешное надо писать, а я не...  •  На сайте 12 лет
10
Цитата (stas1981 @ 10.12.2019 - 18:53)
автор,а тебе в голову не пришло,что машинка могла быть и ,, оперативная,,
и номерка спецом затёрли,чтобы не бросались в глаза ?

знаешь,бдительность конечно дело хорошее,но боюсь здесь ты реально перебдел

дядя ты дурак? оперативная машина не должна выделяться из общего потока или среди стоящих авто... а тут ку8 (ага опертативная) со стертыми номерами... ну вообще никто не видит такого... да будь у нее номер обычный - ТС даже и не заметил бы ее...
exoricst 10 дек 2019 в 19:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (stas1981 @ 10.12.2019 - 18:53)
автор,а тебе в голову не пришло,что машинка могла быть и ,, оперативная,,
и номерка спецом затёрли,чтобы не бросались в глаза ?

знаешь,бдительность конечно дело хорошее,но боюсь здесь ты реально перебдел

Оперативная машинка за 5-7 лямов. Ну это очень оперативный, оперативник. Что мешает взять неприметную серенькую ладу приору?
gurudj 10 дек 2019 в 19:07
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Вообще странный вопрос "почему"? Это ж, блять, авто за несколько лямов и владельцы подобных корыт никого вокруг за людей не считают, а мусора, при виде такой машины, технично серют в трусишки, т.к. вдруг у владельца окажутся какие-нить влиятельные друзья или родственники. Россия, хуле.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Димасик696 10 дек 2019 в 19:08
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Че то ржу. Был бы какой васек на девятке или логане с такими номерами, выебли и высушили бы его. А тут видать какой-то местный пахан, или начальник решил повыебываться. Он че лох что ль платить налоги и штрафы, как смерды вонюяие. Вот от сюда и бездействия

Это сообщение отредактировал Димасик696 - 10 дек 2019 в 19:08
Замполлитр 10 дек 2019 в 19:10
Ярила  •  На сайте 8 лет
-2
Цитата (pavian60 @ 10.12.2019 - 18:38)
Цитата (Vitynja @ 10.12.2019 - 18:09)
Здравствуйте все! Сегодня прогуливаясь по своему району Ховрино г. Москвы, я обнаружил припаркованный автомобиль Audi Q8 г/н С008РО90RUS, у которого оба номера были затрёрты. Причём, автомобиль новый, идеально чистый, а номера стёрты так, что различить из можно только подойдя вплотную, понятно, что стёрли специально. Первая буква С дорисована и больше похода на О. На тот момент водителя за рулем не было. В общем, мне это все очень не понравилось и показалось подозрительным! Тогда я, будучи человеком бдительным, позвонил в полицию с просьбой прислать наряд ГИБДД для проверки факта нарушения и наказания виновных. Во время разговора с доблестными диспетчерами полиции в машину вернулся водитель, но никуда сразу не поехал... диспетчер пообещала прислать наряд и повесила трубку. Я стоял неподалёку в предвкушении, что с минуты на минуту примчатся полицейские и закон восторжествует! Но прошло 15 минут и никто не спешил. Тогда я позвонил второй раз, узнать едут ли (у меня опять узнали все подробности, включая адрес и мои данные, как будто первый раз даже не записали, ведь я всё это уже рассказывал). В общем, через пол часа после первого звонка нарушитель все ещё был на месте и сидел в машине, тут приехал наряд полиции, проверили у водителя документы и какие-то бумаги у водителя, сели в машину и бодренько уехали ничего не оформив. После всего этого, я ещё больше убедился в том, что фильм Майор (Юрия Быкова) это не художественный фильм, а документальный, про нашу современную действительность в России. Ведь совершив ДТП, такой водитель непременно скроется, а разглядеть такой номер не реально; сбив человека он просто уедет и быстренько отремонтирует свой авто - доказательств нет, номера не видны...а полиция просто проверяет документы, для них все нормально. Пишу немного на эмоциях - недавно насмерть сбили знакомого, следователь толком ничего не говорит, только что камеры выключены и ничего не известно, даже не пока даже не знаем скрылся водитель или нет, прошло 5 дней. Хочу узнать вашего мнения, почему полиции пофиг, если водитель какой то местный чиновник (место действия Флотская, 1, управа района), почему допускают такое?

Знаком со многими полицаями от летёхи до полкана, так они просто оху###ют от количества необоснованного стука по любому поводу от "бдительных граждан" типа ТСа на который обязаны реагировать и ждут-недождутся закона об ответственности за ложные доносы... Особенно достаётся участковым, и хоть многие из них далеко не ангелы, но нареальную работу полиции у них просто нет времени из-за тог, что приходится заниматься подобной лабудой а не реальными преступлениями...

Тут конечно не заведомо ложный вызов полиции, ложный донос это уже уголовщина как я понимаю, номер то похож на стертый, но как ментам доказать, что он затерт умышленно, тут конечно поможет экспертиза, которая скорее всего платная, т.к. на такую херню штатных экспертов задействовать не будут, бывает, что некоторые номера идут с браком лакокрасочного покрытия и они стираются, особенно когда часто протирают их зимой в самое агрессивное время для эксплуатации автомобиля, а так лажа это полная, а не нарушение, человеку просто заняться нечем.
stas1981 10 дек 2019 в 19:16
жидорептилойд  •  На сайте 13 лет
-5
Цитата
а тут ку8 (ага опертативная) со стертыми номерами

хотелось бы получить ответ от автора - а если бы это была не блатная ,, кушка,, хозяина жизни,а рабочая лошадка уровня ваз 2104,с такими же затёртыми номерами - то же бы стуканул ?
dirmor 10 дек 2019 в 19:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
-5
Цитата (Димасик696 @ 10.12.2019 - 20:08)
Че то ржу. Был бы какой васек на девятке или логане с такими номерами, выебли и высушили бы его. А тут видать какой-то местный пахан, или начальник решил повыебываться. Он че лох что ль платить налоги и штрафы, как смерды вонюяие. Вот от сюда и бездействия

сотрудники ппс ни слова бы ему не сказали.
а сотрудники гибдд выписали бы штраф 500 рублей и заплатил бы он 250 рублей штрафа.

но ты продолжай верить в великих и всемогущих владельцев не новых корыт! там сам глава района сидел shum_lol.gif
Vitynja автор 10 дек 2019 в 19:23
Весельчак  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (stas1981 @ 10.12.2019 - 19:16)
хотелось бы получить ответ от автора - а если бы это была не блатная ,, кушка,, хозяина жизни,а рабочая лошадка уровня ваз 2104,с такими же затёртыми номерами - то же бы стуканул ?

Естественно. На марку и стоимость машины мне пох. Так совпало

Размещено через приложение ЯПлакалъ
denvick 10 дек 2019 в 19:29
Хохмач  •  На сайте 11 лет
2
У нас нет полиции.
Lastochka79 10 дек 2019 в 19:42
Приколист  •  На сайте 12 лет
1
Да не скроется. Эти номера камерами читаемы.
Но, почему гайцы не дернули данного типа, непонятно.
По мигалкам, это не ДПС. Они не могут штрафовать нарушителя ПДД.

Это сообщение отредактировал Lastochka79 - 10 дек 2019 в 19:43
stas1981 10 дек 2019 в 19:48
жидорептилойд  •  На сайте 13 лет
-8
Цитата
оперативная машина не должна выделяться из общего потока или среди стоящих авто...

Цитата
Оперативная машинка за 5-7 лямов. Ну это очень оперативный, оперативник. Что мешает взять неприметную серенькую ладу приору?


в первую очередь,оперативная машина должна соответствать тем целям,для чего её используют
:)))
bombalok 10 дек 2019 в 19:48
Юморист  •  На сайте 13 лет
-1
О боже, да им похер, они охроняют свои точки и своих людей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
metalcry 10 дек 2019 в 19:50
Шутник  •  На сайте 6 лет
2
У нас в Сургуте Бэха Икс-5 такая гоняла долго, номера были затёрты почти добела, больше года, город Сургут, не "миллионник": ГИБДДшникам прекрасно было известно кто за рулём. То тело не ездило а низко летало: пофиг красные сигналы, пофиг пешеходы - эти просто разбегались: он даже не замедлялся...
И в один день просто неизвестно что с ним стало - он просто исчез, но ему везло: аварий этот скот не допускал и ездил мастерски, хотя это не отменяет того что он просто уёбок

Размещено через приложение ЯПлакалъ
rusich1980 10 дек 2019 в 19:50
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Есть у меня знакомый из Москвы, такой же любитель дорисовать буковки на номере. Ходил полгода без прав в итоге.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MeroVaragan 10 дек 2019 в 19:53
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Жаль не сфоткал какую бумажку хозяин тачки ментам сунул, все вопросы отпали бы сами собой.
Fodin 10 дек 2019 в 19:54
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Носи в кармане пакет с говном. По закону ж не получается. :)
mihasan 10 дек 2019 в 19:58
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
Тс это всё мелочи. Несколько лет назад мы с сестрой увидели не то пьяного не то курнутого таксиста-бомбилу. Ходил шатался к прохожим со словами приставал. Ну и мы решили позвонить в 112. Постояв немного приехали ппс и вместе с таксистом которого даже не отстранили от руля уехали. Ппс на своей таксист на своей. Мы с сестрой подумали что они уехали в отдел и таксиста накажут по всей строгости закона) но на обратном пути от кафе в котом сидели не меньше часа увидели у метро всё того же водилу. Только вёл себя поспокойней. Так что чему тут удивляться

Размещено через приложение ЯПлакалъ
pavian60 10 дек 2019 в 19:58
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (exoricst @ 10.12.2019 - 18:42)
Цитата (pavian60 @ 10.12.2019 - 18:38)

Знаком со многими полицаями от летёхи до полкана, так они просто оху###ют от количества необоснованного стука по любому поводу от "бдительных граждан" типа ТСа на который обязаны реагировать и ждут-недождутся закона об ответственности за ложные доносы... Особенно достаётся участковым, и хоть многие из них далеко не ангелы, но нареальную работу полиции у них просто нет времени из-за тог, что приходится заниматься подобной лабудой а не реальными преступлениями...

Очень интересно, что же такое реальная работа, ну кроме как жалобы граждан? gigi.gif

Если коротко, полиция имеет расширенный круг прав, направленный на предотвращение и пресечение правонарушений, а основная ее обязанность - исползовать их для обеспечения правопорядка в стране. А всякие жалобщики типа "меня такси везти не хочет" или "тут авто с плохочитаемыми но номерами" сильно от этих обязанностей отвлекает.
westdm 10 дек 2019 в 20:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Димасик696 @ 10.12.2019 - 19:08)
Че то ржу. Был бы какой васек на девятке или логане с такими номерами, выебли и высушили бы его. А тут видать какой-то местный пахан, или начальник решил повыебываться. Он че лох что ль платить налоги и штрафы, как смерды вонюяие. Вот от сюда и бездействия

Да какой пахан, о чем вы тут, да это так примерно и работает.
Гражданин увидел подозрительную по его мнению машину, в связи со стертыми номерами, находящуюся без движения. Позвонил в полицию и сообщил о данном факте, естественно на вызов поехали не сотрудники ГИБДД, а ППС, потому что вызов был в полицию, ППС приехали для проверки всех фактов - проверили документы водителя, зафиксировали их, выяснили цель и обстоятельства нахождения его в данном месте, осмотрели машину, состояние водителя, провели с ним беседу. Все. Далее возможно они по рации передали информацию о данном автомобиле находящимся без движения в гибдд и предупредили водителя об ответственности за езду с не читаемыми номерами.
ГИБДД не приедет на такой вызов - это не дтп и т.п. не текущее нарушение ПДД, водитель никуда не едет а стоит на месте.
Но вызов отработали ППС, по факту обращения гражданина.
pruginkad 10 дек 2019 в 20:03
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
У меня сосед на белой мазде с такими же рассекал, угрожал мне
Травматом. Я так и не понял, откуда у них столько веры в себя, но то что это пидоры, которых надо трахать- однозначно
JD76 10 дек 2019 в 20:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
приехали пэпсы, авто стоял и никуда не ехал. вопрос знатокам, что они могли сделать в пределах своих полномочий?
dirmor 10 дек 2019 в 20:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
-8
Цитата (rusich1980 @ 10.12.2019 - 20:50)
Есть у меня знакомый из Москвы, такой же любитель дорисовать буковки на номере. Ходил полгода без прав в итоге.

разницу не ощущаешь между дорисовкой букв и стёртой краской?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43 638
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 16  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх