Работа нашей полиции

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zepka
10.12.2019 - 19:02
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 2844
Цитата (pavian60 @ 10.12.2019 - 18:38)
Цитата (Vitynja @ 10.12.2019 - 18:09)
Здравствуйте все! Сегодня прогуливаясь по своему району Ховрино г. Москвы, я обнаружил припаркованный автомобиль Audi Q8 г/н С008РО90RUS, у которого оба номера были затрёрты. Причём, автомобиль новый, идеально чистый, а номера стёрты так, что различить из можно только подойдя вплотную, понятно, что стёрли специально. Первая буква С дорисована и больше похода на О. На тот момент водителя за рулем не было. В общем, мне это все очень не понравилось и показалось подозрительным! Тогда я, будучи человеком бдительным, позвонил в полицию с просьбой прислать наряд ГИБДД для проверки факта нарушения и наказания виновных. Во время разговора с доблестными диспетчерами полиции в машину вернулся водитель, но никуда сразу не поехал... диспетчер пообещала прислать наряд и повесила трубку. Я стоял неподалёку в предвкушении, что с минуты на минуту примчатся полицейские и закон восторжествует! Но прошло 15 минут и никто не спешил. Тогда я позвонил второй раз, узнать едут ли (у меня опять узнали все подробности, включая адрес и мои данные, как будто первый раз даже не записали, ведь я всё это уже рассказывал). В общем, через пол часа после первого звонка нарушитель все ещё был на месте и сидел в машине, тут приехал наряд полиции, проверили у водителя документы и какие-то бумаги у водителя, сели в машину и бодренько уехали ничего не оформив. После всего этого, я ещё больше убедился в том, что фильм Майор (Юрия Быкова) это не художественный фильм, а документальный, про нашу современную действительность в России. Ведь совершив ДТП, такой водитель непременно скроется, а разглядеть такой номер не реально; сбив человека он просто уедет и быстренько отремонтирует свой авто - доказательств нет, номера не видны...а полиция просто проверяет документы, для них все нормально. Пишу немного на эмоциях - недавно насмерть сбили знакомого, следователь толком ничего не говорит, только что камеры выключены и ничего не известно, даже не пока даже не знаем скрылся водитель или нет, прошло 5 дней. Хочу узнать вашего мнения, почему полиции пофиг, если водитель какой то местный чиновник (место действия Флотская, 1, управа района), почему допускают такое?

Знаком со многими полицаями от летёхи до полкана, так они просто оху###ют от количества необоснованного стука по любому поводу от "бдительных граждан" типа ТСа на который обязаны реагировать и ждут-недождутся закона об ответственности за ложные доносы... Особенно достаётся участковым, и хоть многие из них далеко не ангелы, но нареальную работу полиции у них просто нет времени из-за тог, что приходится заниматься подобной лабудой а не реальными преступлениями...

Ну и пошёл нахуй отсюда.Расследованиями они там занимаются,ага...
 
[^]
stas1981
10.12.2019 - 19:02 [ показать ]
-13
Jazv
10.12.2019 - 19:04
10
Статус: Offline


тут смешное надо писать, а я не...

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 3600
Цитата (stas1981 @ 10.12.2019 - 18:53)
автор,а тебе в голову не пришло,что машинка могла быть и ,, оперативная,,
и номерка спецом затёрли,чтобы не бросались в глаза ?

знаешь,бдительность конечно дело хорошее,но боюсь здесь ты реально перебдел

дядя ты дурак? оперативная машина не должна выделяться из общего потока или среди стоящих авто... а тут ку8 (ага опертативная) со стертыми номерами... ну вообще никто не видит такого... да будь у нее номер обычный - ТС даже и не заметил бы ее...
 
[^]
exoricst
10.12.2019 - 19:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (stas1981 @ 10.12.2019 - 18:53)
автор,а тебе в голову не пришло,что машинка могла быть и ,, оперативная,,
и номерка спецом затёрли,чтобы не бросались в глаза ?

знаешь,бдительность конечно дело хорошее,но боюсь здесь ты реально перебдел

Оперативная машинка за 5-7 лямов. Ну это очень оперативный, оперативник. Что мешает взять неприметную серенькую ладу приору?
 
[^]
gurudj
10.12.2019 - 19:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.16
Сообщений: 4307
Вообще странный вопрос "почему"? Это ж, блять, авто за несколько лямов и владельцы подобных корыт никого вокруг за людей не считают, а мусора, при виде такой машины, технично серют в трусишки, т.к. вдруг у владельца окажутся какие-нить влиятельные друзья или родственники. Россия, хуле.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Димасик696
10.12.2019 - 19:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.16
Сообщений: 1540
Че то ржу. Был бы какой васек на девятке или логане с такими номерами, выебли и высушили бы его. А тут видать какой-то местный пахан, или начальник решил повыебываться. Он че лох что ль платить налоги и штрафы, как смерды вонюяие. Вот от сюда и бездействия

Это сообщение отредактировал Димасик696 - 10.12.2019 - 19:08
 
[^]
Замполлитр
10.12.2019 - 19:10
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 5278
Цитата (pavian60 @ 10.12.2019 - 18:38)
Цитата (Vitynja @ 10.12.2019 - 18:09)
Здравствуйте все! Сегодня прогуливаясь по своему району Ховрино г. Москвы, я обнаружил припаркованный автомобиль Audi Q8 г/н С008РО90RUS, у которого оба номера были затрёрты. Причём, автомобиль новый, идеально чистый, а номера стёрты так, что различить из можно только подойдя вплотную, понятно, что стёрли специально. Первая буква С дорисована и больше похода на О. На тот момент водителя за рулем не было. В общем, мне это все очень не понравилось и показалось подозрительным! Тогда я, будучи человеком бдительным, позвонил в полицию с просьбой прислать наряд ГИБДД для проверки факта нарушения и наказания виновных. Во время разговора с доблестными диспетчерами полиции в машину вернулся водитель, но никуда сразу не поехал... диспетчер пообещала прислать наряд и повесила трубку. Я стоял неподалёку в предвкушении, что с минуты на минуту примчатся полицейские и закон восторжествует! Но прошло 15 минут и никто не спешил. Тогда я позвонил второй раз, узнать едут ли (у меня опять узнали все подробности, включая адрес и мои данные, как будто первый раз даже не записали, ведь я всё это уже рассказывал). В общем, через пол часа после первого звонка нарушитель все ещё был на месте и сидел в машине, тут приехал наряд полиции, проверили у водителя документы и какие-то бумаги у водителя, сели в машину и бодренько уехали ничего не оформив. После всего этого, я ещё больше убедился в том, что фильм Майор (Юрия Быкова) это не художественный фильм, а документальный, про нашу современную действительность в России. Ведь совершив ДТП, такой водитель непременно скроется, а разглядеть такой номер не реально; сбив человека он просто уедет и быстренько отремонтирует свой авто - доказательств нет, номера не видны...а полиция просто проверяет документы, для них все нормально. Пишу немного на эмоциях - недавно насмерть сбили знакомого, следователь толком ничего не говорит, только что камеры выключены и ничего не известно, даже не пока даже не знаем скрылся водитель или нет, прошло 5 дней. Хочу узнать вашего мнения, почему полиции пофиг, если водитель какой то местный чиновник (место действия Флотская, 1, управа района), почему допускают такое?

Знаком со многими полицаями от летёхи до полкана, так они просто оху###ют от количества необоснованного стука по любому поводу от "бдительных граждан" типа ТСа на который обязаны реагировать и ждут-недождутся закона об ответственности за ложные доносы... Особенно достаётся участковым, и хоть многие из них далеко не ангелы, но нареальную работу полиции у них просто нет времени из-за тог, что приходится заниматься подобной лабудой а не реальными преступлениями...

Тут конечно не заведомо ложный вызов полиции, ложный донос это уже уголовщина как я понимаю, номер то похож на стертый, но как ментам доказать, что он затерт умышленно, тут конечно поможет экспертиза, которая скорее всего платная, т.к. на такую херню штатных экспертов задействовать не будут, бывает, что некоторые номера идут с браком лакокрасочного покрытия и они стираются, особенно когда часто протирают их зимой в самое агрессивное время для эксплуатации автомобиля, а так лажа это полная, а не нарушение, человеку просто заняться нечем.
 
[^]
stas1981
10.12.2019 - 19:16
-5
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
а тут ку8 (ага опертативная) со стертыми номерами

хотелось бы получить ответ от автора - а если бы это была не блатная ,, кушка,, хозяина жизни,а рабочая лошадка уровня ваз 2104,с такими же затёртыми номерами - то же бы стуканул ?
 
[^]
dirmor
10.12.2019 - 19:21
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Димасик696 @ 10.12.2019 - 20:08)
Че то ржу. Был бы какой васек на девятке или логане с такими номерами, выебли и высушили бы его. А тут видать какой-то местный пахан, или начальник решил повыебываться. Он че лох что ль платить налоги и штрафы, как смерды вонюяие. Вот от сюда и бездействия

сотрудники ппс ни слова бы ему не сказали.
а сотрудники гибдд выписали бы штраф 500 рублей и заплатил бы он 250 рублей штрафа.

но ты продолжай верить в великих и всемогущих владельцев не новых корыт! там сам глава района сидел shum_lol.gif
 
[^]
Vitynja
10.12.2019 - 19:23
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 112
Цитата (stas1981 @ 10.12.2019 - 19:16)
хотелось бы получить ответ от автора - а если бы это была не блатная ,, кушка,, хозяина жизни,а рабочая лошадка уровня ваз 2104,с такими же затёртыми номерами - то же бы стуканул ?

Естественно. На марку и стоимость машины мне пох. Так совпало

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
denvick
10.12.2019 - 19:29
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 779
У нас нет полиции.
 
[^]
stas1981
10.12.2019 - 19:39 [ показать ]
-11
Lastochka79
10.12.2019 - 19:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 323
Да не скроется. Эти номера камерами читаемы.
Но, почему гайцы не дернули данного типа, непонятно.
По мигалкам, это не ДПС. Они не могут штрафовать нарушителя ПДД.

Это сообщение отредактировал Lastochka79 - 10.12.2019 - 19:43
 
[^]
stas1981
10.12.2019 - 19:48
-8
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
оперативная машина не должна выделяться из общего потока или среди стоящих авто...

Цитата
Оперативная машинка за 5-7 лямов. Ну это очень оперативный, оперативник. Что мешает взять неприметную серенькую ладу приору?


в первую очередь,оперативная машина должна соответствать тем целям,для чего её используют
:)))
 
[^]
bombalok
10.12.2019 - 19:48
-1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 464
О боже, да им похер, они охроняют свои точки и своих людей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
metalcry
10.12.2019 - 19:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.19
Сообщений: 48
У нас в Сургуте Бэха Икс-5 такая гоняла долго, номера были затёрты почти добела, больше года, город Сургут, не "миллионник": ГИБДДшникам прекрасно было известно кто за рулём. То тело не ездило а низко летало: пофиг красные сигналы, пофиг пешеходы - эти просто разбегались: он даже не замедлялся...
И в один день просто неизвестно что с ним стало - он просто исчез, но ему везло: аварий этот скот не допускал и ездил мастерски, хотя это не отменяет того что он просто уёбок

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rusich1980
10.12.2019 - 19:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.18
Сообщений: 3326
Есть у меня знакомый из Москвы, такой же любитель дорисовать буковки на номере. Ходил полгода без прав в итоге.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MeroVaragan
10.12.2019 - 19:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.18
Сообщений: 2695
Жаль не сфоткал какую бумажку хозяин тачки ментам сунул, все вопросы отпали бы сами собой.
 
[^]
Fodin
10.12.2019 - 19:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8255
Носи в кармане пакет с говном. По закону ж не получается. :)
 
[^]
mihasan
10.12.2019 - 19:58
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 25.05.19
Сообщений: 403
Тс это всё мелочи. Несколько лет назад мы с сестрой увидели не то пьяного не то курнутого таксиста-бомбилу. Ходил шатался к прохожим со словами приставал. Ну и мы решили позвонить в 112. Постояв немного приехали ппс и вместе с таксистом которого даже не отстранили от руля уехали. Ппс на своей таксист на своей. Мы с сестрой подумали что они уехали в отдел и таксиста накажут по всей строгости закона) но на обратном пути от кафе в котом сидели не меньше часа увидели у метро всё того же водилу. Только вёл себя поспокойней. Так что чему тут удивляться

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pavian60
10.12.2019 - 19:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 1299
Цитата (exoricst @ 10.12.2019 - 18:42)
Цитата (pavian60 @ 10.12.2019 - 18:38)

Знаком со многими полицаями от летёхи до полкана, так они просто оху###ют от количества необоснованного стука по любому поводу от "бдительных граждан" типа ТСа на который обязаны реагировать и ждут-недождутся закона об ответственности за ложные доносы... Особенно достаётся участковым, и хоть многие из них далеко не ангелы, но нареальную работу полиции у них просто нет времени из-за тог, что приходится заниматься подобной лабудой а не реальными преступлениями...

Очень интересно, что же такое реальная работа, ну кроме как жалобы граждан? gigi.gif

Если коротко, полиция имеет расширенный круг прав, направленный на предотвращение и пресечение правонарушений, а основная ее обязанность - исползовать их для обеспечения правопорядка в стране. А всякие жалобщики типа "меня такси везти не хочет" или "тут авто с плохочитаемыми но номерами" сильно от этих обязанностей отвлекает.
 
[^]
westdm
10.12.2019 - 20:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5277
Цитата (Димасик696 @ 10.12.2019 - 19:08)
Че то ржу. Был бы какой васек на девятке или логане с такими номерами, выебли и высушили бы его. А тут видать какой-то местный пахан, или начальник решил повыебываться. Он че лох что ль платить налоги и штрафы, как смерды вонюяие. Вот от сюда и бездействия

Да какой пахан, о чем вы тут, да это так примерно и работает.
Гражданин увидел подозрительную по его мнению машину, в связи со стертыми номерами, находящуюся без движения. Позвонил в полицию и сообщил о данном факте, естественно на вызов поехали не сотрудники ГИБДД, а ППС, потому что вызов был в полицию, ППС приехали для проверки всех фактов - проверили документы водителя, зафиксировали их, выяснили цель и обстоятельства нахождения его в данном месте, осмотрели машину, состояние водителя, провели с ним беседу. Все. Далее возможно они по рации передали информацию о данном автомобиле находящимся без движения в гибдд и предупредили водителя об ответственности за езду с не читаемыми номерами.
ГИБДД не приедет на такой вызов - это не дтп и т.п. не текущее нарушение ПДД, водитель никуда не едет а стоит на месте.
Но вызов отработали ППС, по факту обращения гражданина.
 
[^]
pruginkad
10.12.2019 - 20:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.18
Сообщений: 3245
У меня сосед на белой мазде с такими же рассекал, угрожал мне
Травматом. Я так и не понял, откуда у них столько веры в себя, но то что это пидоры, которых надо трахать- однозначно
 
[^]
JD76
10.12.2019 - 20:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 4714
приехали пэпсы, авто стоял и никуда не ехал. вопрос знатокам, что они могли сделать в пределах своих полномочий?
 
[^]
dirmor
10.12.2019 - 20:03
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (rusich1980 @ 10.12.2019 - 20:50)
Есть у меня знакомый из Москвы, такой же любитель дорисовать буковки на номере. Ходил полгода без прав в итоге.

разницу не ощущаешь между дорисовкой букв и стёртой краской?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42107
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх