В ГИБДД предложили пересадить автомобилистов на общественный транспорт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlKoyot
2.12.2019 - 16:15
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Может хватит пенять на "барина" и себя к "холопам" причислять?

Я вот таковым себе не считаю. И что за холопы, если сейчас машину приобрести вообще не вопрос ни разу. Действительно машин дохрена, разработать под них идеальную инфраструктуру просто нереально, а пока строишь новое, машин еще в 10 раз больше становится.

Большинство вполне может на общественном транспорте на работу ездить, если не брать тех, кому общественный транспорт - крюк большой.

Еще бы дачников как-то победить, вообще красота бы была.
 
[^]
одинизмногих
2.12.2019 - 16:17
9
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8811
Цитата (CutPaste @ 2.12.2019 - 16:06)
В мегаполисах нет места автомобилям на каждого, если оное изначально не заложено инфраструктурой - паркингом по числу квартир на каждый дом. В исторических центрах европейских городов подобное есть далеко не везеде.

Ну так может нужно развивать обжитые районы не только в пределах МКАДа, а и на остальной территории страны? Чтоб народ не вахтой ехал работать в соседний регион и не старался перебраться в города-миллионники, а жил и работал там, где родился? Не, я понимаю, жарить булки в макдачне, торговать воздухом, перекладывать бумажки в офисе или охранять шлагбаум - это тоже важное дело, раз этим столько граждан страны занимается... Но результат этой имитации бурлящей деятельности где? Руками его как помацать?
 
[^]
Сергеевич74
2.12.2019 - 16:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14079
Цитата (мишкабелый @ 2.12.2019 - 16:03)
Складывается впечатление, что государство стремится ограничить количество машин на дорогах. Владение машиной по мнению власти должно стать для обычного человека роскошью. Плебеи не должны путаться под колёсами барина. Таким образом можно не развивать транспортную инфраструктуру, избавиться от пробок, здравого смысла и укрепить веру среднего класса в правящую элиту. А для быдла будут рассказывать,что тест на алко/нарко за 7000 это только для их собственной пользы.

Бред несешь.
Автомобилисты это золотое дно.
Это налоги, это бензин и акцизы с бензина. Это страховые, которые тоже платят налоги. Это автосервисы, автосалоны и автозаводы, так же платящие налоги. Это штрафы в конце концов. Автомобилист только и делает, что платит. И часть денег перепадает государству.

 
[^]
RaulDuc
2.12.2019 - 16:18
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8431
Цитата (AlKoyot @ 2.12.2019 - 16:09)
Я уже 7 лет из Подмосковья на работу на общественном транспорте езжу.

В дороге можно спать, голова не болит по повду парковки и другие плюсы. По времени на полчаса наверное дольше получается в совокупности.
Если бы пробок не было, возможно на машине бы ездил.

Но в любом случае пересаживат на общественный транспорт нельзя запретами.

Одни удобства в ОТ.

В ГИБДД предложили пересадить автомобилистов на общественный транспорт
 
[^]
CutPaste
2.12.2019 - 16:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6162
Цитата (miniMAKC @ 2.12.2019 - 16:15)
Да все просто, меньше машин на дорогах меньше смертность, логика ГИБДД железная. Для них идельно если вообще все станут пешеходами и тогда аварийность станет нулевая, соответсвенно кто молодец? ГИБДД! мол хорошо работу свою делают. Такой же принцип в снижении скорости всеми возможными путямимиллионы светофорров, камер, лежачих поличейских и тд. Скорость ниже соответсовенно ниже аварийность и похер им что люди мучаются в пробках похер что расход в городе на легковушке становится как на 6 литровом джипе, похер на экологию и сотни стоящих на светофоре машине. главное что? правильно !статистика!

Вот есть логика "обиженок", весь мир козни против них строит. Им хочется с ветерком втопить 180 и долететь быстренько на своей поповозке.

То что рядом с ними стоит такой же 1млн поповозок - невдомёк. То что они мешают друг другу, засирают выхлопными воздух, то что их вёдра некуда в городе девать виноват кто угодно - мэр, президент, гибдд, но не он сам и 1млн таких же хомячков понакупивших поповозок.

Вы хотите жить в мегаполисе? Хотите до работы на машине - ну вот ваш выбор.
 
[^]
Shadowru
2.12.2019 - 16:20
1
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Челядь совсем охуела хозяевам жизни пробки создавать! Нахуй всех в скотовозы!

P.S. Пример Москвы как раз показал что насильственное пересаживание всех в скотовозы нихуя не повышает комфорт для самих людей.

Это сообщение отредактировал Shadowru - 2.12.2019 - 16:21
 
[^]
CynicalBastard
2.12.2019 - 16:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 1760
Предлагаю подумать о гужевом транспорте. Там и дорог особо не надо
 
[^]
АлХав
2.12.2019 - 16:21
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 2611
Да я бы с удовольствием, но как быть, если вы меняете правила, по ходу игры.
Как щас помню.
Перехватывающие парковки, на которых оставляешь машину БЕСПЛАТНО, прикладывая билет на метро ТУДА-ОБРАТНО.
Где они сейчас?
Ведь так задумывалось изначально.
Платные парковки уже в Медведково, где до МКАДа полкилометра по прямой.
А обещал за садовое не выходить.
Вы же, бляди, переобуваетесь по ходу движения.
 
[^]
Drshmurge888
2.12.2019 - 16:22
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.19
Сообщений: 1
Конечно, гораздо проще что-то запретить нежели что-то создать. Логика просто железная. Почему у нас делается всё не через поощрения, созидание, а через запреты. Создайте условия для людей, чтобы им было удобно пользоваться общественным транспортом и проблема пробок отпадёт, но это же нужно думать, создавать, а зачем. Запретить. И так сойдёт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CutPaste
2.12.2019 - 16:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6162
Цитата (CynicalBastard @ 2.12.2019 - 16:21)
Предлагаю подумать о гужевом транспорте. Там и дорог особо не надо

Предлагаю купить мозг. Для начала.
 
[^]
Gex81
2.12.2019 - 16:22
2
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2784
Цитата (Bris2 @ 02.12.2019 - 16:14)
А почему у Китая получилось и получается?

Что в Китае получается?
Они тоже не сильно то преуспели в этом

Размещено через приложение ЯПлакалъ

В ГИБДД предложили пересадить автомобилистов на общественный транспорт
 
[^]
miniMAKC
2.12.2019 - 16:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 213
Цитата (CutPaste @ 2.12.2019 - 16:19)
Цитата (miniMAKC @ 2.12.2019 - 16:15)
Да все просто, меньше машин на дорогах меньше смертность, логика ГИБДД железная. Для них идельно если вообще все станут пешеходами и тогда аварийность станет нулевая, соответсвенно кто молодец? ГИБДД! мол хорошо работу свою делают. Такой же принцип в снижении скорости всеми возможными путямимиллионы светофорров, камер, лежачих поличейских и тд. Скорость ниже соответсовенно ниже аварийность и похер им что люди мучаются в пробках похер что расход в городе на легковушке становится как на 6 литровом джипе, похер на экологию и сотни стоящих на светофоре машине. главное что? правильно !статистика!

Вот есть логика "обиженок", весь мир козни против них строит. Им хочется с ветерком втопить 180 и долететь быстренько на своей поповозке.

То что рядом с ними стоит такой же 1млн поповозок - невдомёк. То что они мешают друг другу, засирают выхлопными воздух, то что их вёдра некуда в городе девать виноват кто угодно - мэр, президент, гибдд, но не он сам и 1млн таких же хомячков понакупивших поповозок.

Вы хотите жить в мегаполисе? Хотите до работы на машине - ну вот ваш выбор.

Вам про Фому вы про Ерёму. Я вам рассказываю про принцип работы структуры которая отвечает за безопасность, отсюда выходят все эти методы. Я лично на работу пешком хожу хотя и владею авто. Все эти инициативы не просто так. НО основные прелдожения от ГИБДД носят именно характер снижения аварийности любыми целями.
 
[^]
ДядяВова76
2.12.2019 - 16:24
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.16
Сообщений: 63
Цитата (Zerkalo2010 @ 2.12.2019 - 16:06)
ну, в крупных городах мира давно запрещен вьезд в город или очень высокая плата
это единственный выход
иначе мы наблюдаем пробки, забитые паркунами тротуары и газоны
машины, которые гоняют пешеходов на тротуаре
надо постепенно уменьшать количество полос и дорог для личного автотранспорта, делая выделенные полосы для общественного транспорта в несколько полос
чтобы общественный транспорт мог свободно перемещаться по расписанию и без подрезальщиков

"В крупных городах мира" даже МИНИСТРЫ на работу на МЕТРО ездят - может с этого начнём?
 
[^]
Krissilen
2.12.2019 - 16:26
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 671
Это не эти ли синие уёбища они называют комфортным общественным транспортом?
 
[^]
AlKoyot
2.12.2019 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Цитата (RaulDuc @ 2.12.2019 - 16:18)
Одни удобства в ОТ.

Кому-то не везет, да.

Я жил в Пушкино - полчаса на Спутнике до Ярославского, сидел всегда.
Сейчас переехал в Красноармейск - примерно полтора часа на автобусе до ВДНХ, тоже всегда сижу, что туда, что обратно.
 
[^]
ситроен
2.12.2019 - 16:28
2
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 3959
Цитата
выступает за пересадку водителей легковых автомобилей на комфортабельный общественный транспорт

Самое главное-осагу не забудьте заплатить.
 
[^]
bezimeniya
2.12.2019 - 16:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 5691
Лучше п гибедеде упразднить.
 
[^]
ДядяВова76
2.12.2019 - 16:30
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.16
Сообщений: 63
Цитата (CutPaste @ 2.12.2019 - 16:19)
Вы хотите жить в мегаполисе? Хотите до работы на машине - ну вот ваш выбор.

Дядя Петя, ты дурак?
Вот лично я например НЕ хочу ездить на работу на машине, и с удовольствием пользовался бы общественным транспортом (еслифчо, устриц ел) - да вот только детский сад открывает двери в 7-00, а последний автобус на котором я успеваю проскочить проходную отходит в 6-54.

А ведь ребенка надо переодеть и сдать воспитателю, а потом от садика дойти до остановки, а потом от проходной до рабочего места - впрочем, кому я рассказываю, тунеядцам этого всё равно не понять...
 
[^]
YPvtanke
2.12.2019 - 16:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1340
Цитата (Батагур @ 2.12.2019 - 16:51)
Транспортный налог платите, а передвигайтесь на автобусах... Заебца чоужтам...

воооот теперь нужно платить общественно транспортный налог
 
[^]
Игорь17
2.12.2019 - 16:34
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 799
ОТ в области Жопа. Электрички маршрутки автобусы переполненные.
Если к ним добавиться еще пару милльонов "бывших" автомобилистов то это будет п..ц.

А так по теме так или иначе но все идет к ОТ по крайней мере у меня, либо тачку заправить либо продуктов купить. по мне лучше я буду кушать чем машина.


В ГИБДД предложили пересадить автомобилистов на общественный транспорт
 
[^]
CutPaste
2.12.2019 - 16:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6162
Цитата (CutPaste @ 2.12.2019 - 16:19)
Цитата (miniMAKC @ 2.12.2019 - 16:15)
Да все просто, меньше машин на дорогах меньше смертность, логика ГИБДД железная. Для них идельно если вообще все станут пешеходами и тогда аварийность станет нулевая, соответсвенно кто молодец? ГИБДД! мол хорошо работу свою делают. Такой же принцип в снижении скорости всеми возможными путямимиллионы светофорров, камер, лежачих поличейских и тд. Скорость ниже соответсовенно ниже аварийность и похер им что люди мучаются в пробках похер что расход в городе на легковушке становится как на 6 литровом джипе, похер на экологию и сотни стоящих на светофоре машине. главное что? правильно !статистика!

Вот есть логика "обиженок", весь мир козни против них строит. Им хочется с ветерком втопить 180 и долететь быстренько на своей поповозке.

То что рядом с ними стоит такой же 1млн поповозок - невдомёк. То что они мешают друг другу, засирают выхлопными воздух, то что их вёдра некуда в городе девать виноват кто угодно - мэр, президент, гибдд, но не он сам и 1млн таких же хомячков понакупивших поповозок.

Вы хотите жить в мегаполисе? Хотите до работы на машине - ну вот ваш выбор.

А какая должна быть у них логика? Снижение скорости в городе ведёт к снижению аварийности и главное снижению тяжести последствий после аварий. Что нужно делать - контролировать скорость - понавесим камер. Логично. Я бы так же сделал.

Нерегулируемые перекрёстки на которых возникают заторы и часты аврии - ок - повесим светофоры.

Выделить приоритет - общественному транспорту что бы на нём можно было бы быстрее и комфортнее доехать - тоже вроде всё правильно.

Сделать парковку в центре платной - логчино.
 
[^]
RaulDuc
2.12.2019 - 16:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8431
Цитата (AlKoyot @ 2.12.2019 - 16:26)
Цитата (RaulDuc @ 2.12.2019 - 16:18)
Одни удобства в ОТ.

Кому-то не везет, да.

Я жил в Пушкино - полчаса на Спутнике до Ярославского, сидел всегда.
Сейчас переехал в Красноармейск - примерно полтора часа на автобусе до ВДНХ, тоже всегда сижу, что туда, что обратно.

А автобус разве в пробках не стоит lol.gif
 
[^]
короллыч
2.12.2019 - 16:35
5
Статус: Offline


Бог юмора

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 3351
был у нас как то случай,когда 80% пересело на общественный транспорт...
не завелись утром в -45..
дак транспорт не справился с этим потоком,сходил аж с маршрутов и к обеду,люди шли пешком,забегая в магазины погреться
 
[^]
AlKoyot
2.12.2019 - 16:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Цитата (RaulDuc @ 2.12.2019 - 16:34)

А автобус разве в пробках не стоит lol.gif

Стоит, но в автобусе я сплю и если пробка не превышает определенного времени, то меня это не парит.

Вопрос что комфортнее, полтора часа спать в автобусе, или 2 часа стоять на личном авто, с комфортом, музыкой, банкой энергетика и с недосыпом.
 
[^]
Игорь17
2.12.2019 - 16:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 799
Цитата (RaulDuc @ 2.12.2019 - 16:34)
Цитата (AlKoyot @ 2.12.2019 - 16:26)
Цитата (RaulDuc @ 2.12.2019 - 16:18)
Одни удобства в ОТ.

Кому-то не везет, да.

Я жил в Пушкино - полчаса на Спутнике до Ярославского, сидел всегда.
Сейчас переехал в Красноармейск - примерно полтора часа на автобусе до ВДНХ, тоже всегда сижу, что туда, что обратно.

А автобус разве в пробках не стоит lol.gif

Откуда пробки . gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19200
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх