Как обманывают при покупке авто. "Серые" дилеры и схемы их работы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МистерПропил
22.09.2019 - 19:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 22.09.2019 - 18:57)

Хлеб тоже с юристом покупать? Хотя если у самого мозгов не хватает прочитать договор, то тогда только  юрист.

Если для тебя хлеб и новое корыто - покупки одного уровня, то вероятно и на хлеб тебе договор нужен, заверенный нотариально.
Вот такие самоуверенные мамкины юристы "я сам", экономя на грамотных риэлторах, при мне хаты покупали. С первого взгляда - что сложного? Поверхностное знание законов, и умение читать буквы. А куй там был, кидали на сотни косарей, а то и вовсе на хаты.

Это сообщение отредактировал МистерПропил - 22.09.2019 - 19:34
 
[^]
Valuj
22.09.2019 - 19:40
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5741
Цитата (Виконт @ 22.09.2019 - 18:52)
то есть бороться власть с этими кидалами категорически не желает, поскольку в доле ?

Уже боролась. Тогда за жигулями очередь на несколько лет растягивалась. Уж лучше пусть лохи страдают, чем вообще все.
 
[^]
duron
22.09.2019 - 20:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 886
Цитата (IvBerezin @ 22.09.2019 - 18:44)
Цитата (lxnaru @ 22.09.2019 - 18:19)
новое авто брать только у официального дилера
вон ща в теме про равон дурачок один ссылку кинул на развод-салон, дескать, а вот тут дешевле...есть еще ведущиеся, хотя инфы море везде

Ты брал? Не наебали? У меня другой опыт.. Отличие в том что официалы делают это незаметно. Ну и если ты прошаренный, то отдадут без обмана, но мозг сделают конкретно. У них прям целая схема как раскрутить клиента на страховку, допы и уж если совсем не получается, на тачку подороже. Потом оформить это все через кредит, а если нал, то это нал, а не картой или переводом. Ну и потом попытаться впарить не то что оплатил (беднее комплектуха).
Мой опыт с автоганзой, еле вырвал тачку у них (именно вырвал тк там 100% предоплата для выкупа ПТС). Погуглите, минусаторы сраные.
Это был ОООЧЕНЬ крупный диллер и прям белый-белый - Независимость!

Я брал 2 раза у официалов, в 2009 брал и 2014 за месяц то пиздеца, нигде не наебали, причем в 2014 брал в кредит, даже с процентами не наебали dont.gif .

Правда нужно сделать уточнение брал в москве, если вы живете далеко от москвы то там и официальный как серые gigi.gif
 
[^]
Led
22.09.2019 - 20:23
-1
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3994
Цитата
Вот такие самоуверенные мамкины юристы "я сам", экономя на грамотных риэлторах, при мне хаты покупали. С первого взгляда - что сложного? Поверхностное знание законов, и умение читать буквы. А куй там был, кидали на сотни косарей, а то и вовсе на хаты.


Расскажи отдельным постом. Думаю, интересно многим будет
 
[^]
OndreikO
22.09.2019 - 20:48
3
Статус: Offline


Экзистенциалист

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 669
Цитата (volson @ 22.09.2019 - 19:00)
Как в тему вышел сегодня видос.
Суть с 6:10, дальше - по усмотрению.

Этой хуете про о что в Калининграде якобы не бмв, отсутствие гарантии итд лет 100 уже, каждый год очередной ыксперд на ютубе на этой теме пиарится. Что никак не помешало мне пару месяцев назад заменить у официалов рулевую рейку на авто калиниградской сборки по международной отзывной компании. lol.gif
 
[^]
westdm
22.09.2019 - 22:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5282
Цитата (sborod @ 22.09.2019 - 18:41)
Цитата (IvBerezin @ 22.09.2019 - 18:33)
Вот накопил/заработал человек денег, честно идет покупать в глянцевый салон машину, а купить не может!!! Казалось бы: ну пошел и купил! А вот хуй! Не у нас (это если даже в москве, под боком у всех силовиков и лично кормчего).

Может, попробуете еще раз, в Москве?
Почему я спокойно приехал к официальному (ИЗВЕСТНОМУ) дилеру в Москве (под боком у всех силовиков и лично...), и спокойно купил новую машину? Без гемороя, без кидалова?
Вам что мешает сделать так же? Если не получается, могу в личку скинуть список салонов, где спокойно купите машину.
Помочь? smile.gif

С расчетом по карте? без комиссий? без кучи налички сгружаемой в кассу?
 
[^]
duron
22.09.2019 - 22:46
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 886
Цитата (westdm @ 22.09.2019 - 22:32)
Цитата (sborod @ 22.09.2019 - 18:41)
Цитата (IvBerezin @ 22.09.2019 - 18:33)
Вот накопил/заработал человек денег, честно идет покупать в глянцевый салон машину, а купить не может!!! Казалось бы: ну пошел и купил! А вот хуй! Не у нас (это если даже в москве, под боком у всех силовиков и лично кормчего).

Может, попробуете еще раз, в Москве?
Почему я спокойно приехал к официальному (ИЗВЕСТНОМУ) дилеру в Москве (под боком у всех силовиков и лично...), и спокойно купил новую машину? Без гемороя, без кидалова?
Вам что мешает сделать так же? Если не получается, могу в личку скинуть список салонов, где спокойно купите машину.
Помочь? smile.gif

С расчетом по карте? без комиссий? без кучи налички сгружаемой в кассу?

По карте без коммисий в зависимости какая карта и сколько тачка стоит, если я правильно помню обычна виза ограничение 1.5 мульта по безналу, дальше за бабки, золотая где то под 2 ляма и так далее dont.gif
 
[^]
Лякса
22.09.2019 - 22:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11871
Цитата (denevil @ 22.09.2019 - 18:14)
"Выход только один - побыстрее рассчитаться, в том числе перезаняв деньги." неправильно. Достаточно расстрелять 10 мошенников. Но это в нормальной стране.

Твоя версия тоже не верна - нужно расстреливать 12! Кажен год, по одному в месяц. Чтобы не забывали! rulez.gif
 
[^]
sborod
23.09.2019 - 06:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4075
Цитата (IvBerezin @ 22.09.2019 - 18:53)
Цитата (sborod @ 22.09.2019 - 18:41)
Цитата (IvBerezin @ 22.09.2019 - 18:33)
Вот накопил/заработал человек денег, честно идет покупать в глянцевый салон машину, а купить не может!!! Казалось бы: ну пошел и купил! А вот хуй! Не у нас (это если даже в москве, под боком у всех силовиков и лично кормчего).

Может, попробуете еще раз, в Москве?
Почему я спокойно приехал к официальному (ИЗВЕСТНОМУ) дилеру в Москве (под боком у всех силовиков и лично...), и спокойно купил новую машину? Без гемороя, без кидалова?
Вам что мешает сделать так же? Если не получается, могу в личку скинуть список салонов, где спокойно купите машину.
Помочь? smile.gif

Точно не обманули? gigi.gif расскажи поподробнее? Может ты просто готов был оплатить не разбираясь bravo.gif

Понимаю, что сарказм, но выполняю просьбу - рассказываю поподробнее. smile.gif
Салон "SIM-Auto". Выбрал машину, подходящую по параметрам. Приехал в салон, поторговался с менеджером. Получил устраивающую меня скидку. Выбрал необходимые допы. Заплатил предоплату (тысяч 15 рублей, насколько помню) и какую-то сумму за постановку на учет. Через несколько дней внес оставшуюся сумму. Машину забрал через неделю (т.к. улетал и не хотел, чтобы она неделю стояла без присмотра).

В чем я еще должен был разбираться? blink.gif
 
[^]
sborod
23.09.2019 - 06:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4075
Цитата (westdm @ 22.09.2019 - 22:32)
Цитата (sborod @ 22.09.2019 - 18:41)
Цитата (IvBerezin @ 22.09.2019 - 18:33)
Вот накопил/заработал человек денег, честно идет покупать в глянцевый салон машину, а купить не может!!! Казалось бы: ну пошел и купил! А вот хуй! Не у нас (это если даже в москве, под боком у всех силовиков и лично кормчего).

Может, попробуете еще раз, в Москве?
Почему я спокойно приехал к официальному (ИЗВЕСТНОМУ) дилеру в Москве (под боком у всех силовиков и лично...), и спокойно купил новую машину? Без гемороя, без кидалова?
Вам что мешает сделать так же? Если не получается, могу в личку скинуть список салонов, где спокойно купите машину.
Помочь? smile.gif

С расчетом по карте? без комиссий? без кучи налички сгружаемой в кассу?

Платил наличкой. В таком способе есть какая-то сложность? Деньги спокойно поместились в кармане куртки. Процесс внесения денег в кассу занял минут 5, не больше.
Или мне нужно было изобретать какие-то другие способы? smile.gif
 
[^]
tempomot
23.09.2019 - 06:41
2
Статус: Offline


.

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 1511
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 22.09.2019 - 18:27)
Цитата (lxnaru @ 22.09.2019 - 18:23)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 22.09.2019 - 18:21)
Не все «серые» салоны кидалы. Есть например салоны, кто завозит авто из Америки.

какие ща авто из америки-то
ты пошлины-то знаешь какие?

Сейчас не знаю, но в 2008 году я Трайбеку брал в сером салоне, у официалов их не было.

Вспомнила бабка, как девкой была.
_____________

Считаю, что не надо такие статьи писать. Ведь тогда мир станет чуточку скуШнее! Как приятно на ютубчике смотреть про ебланов, которые у рафиков купили битый солярис в два раза дороже нового! Это же прекрасно!
 
[^]
Nemo404
23.09.2019 - 06:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 1129
Автосалоны просят личку по простой причине, не хотят оплачивать эквайринг. А это 2% в среднем.
 
[^]
NorthSpirit
23.09.2019 - 10:12
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 550
Хоспаде. Нет никаких серых, левых и прочих дилеров. Нет никаких лицензий на продажу автомобилей. Все работают абсолютно законно. И даже наебывают почти законно.
Заебали уже с этими, блеать, "официальными" дилерами. Эти, типа "официальные" всего лишь те с кем решил вступить в сговор и заключил договор импортер иностранных авто или завод-изготовитель отечественных.
Тот же завод может продать напрямую тебе или ИП "Ашот". А Ашот может продать "официальному" дилеру, а тот тебе перепродать. Это свободный рынок.

А вот то, что дураков на сто лет вперед припасено, это никто не отменял. Хотят купить подешевле чем продает завод, и при этом нет понятия как оформлять договор и страховать авто - вперед! И не жалуйтесь потом на развод.
 
[^]
Iskatel29
23.09.2019 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.19
Сообщений: 1143
Москвичи , вы там ближе. Скажите , когда новый LX начнут продавать ? Узнайте ! Скажите мужики тут ждут волнуются.

Это сообщение отредактировал Iskatel29 - 23.09.2019 - 11:44
 
[^]
Baykal
23.09.2019 - 11:46
1
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 1675
тут само государство обманывает!
 
[^]
ДесантУрА116
23.09.2019 - 11:48
1
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
Цитата (Iskatel29 @ 23.09.2019 - 11:43)
Москвичи , вы там ближе. Скажите , когда новый LX начнут продавать ? Узнайте ! Скажите мужики тут ждут волнуются.

эй уася савсэм новый такой есть. нэ бит нэ крашен. мамой клянус. дэнги вэзи
 
[^]
TOS1
23.09.2019 - 11:48
-2
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Никак не могу понять.... Рекламу чего я только что прочитал.
Или я прочитал попытку формирования общественного мнения? Ну типа - запретить черни продавать свою собственность - автомобили кому угодно и когда угодно, а позволить черни продавать свои жоповозки исключительно через аккредитованные автосалоны?
 
[^]
VladN
23.09.2019 - 11:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1691
Питер. Около полугода ходил мимо "автосалона" на Коломяжском:

ВЗЯЛИ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ЧЕЛОВЕК

О задержании членов организованной преступной группировки, занимавшейся мошенничеством с автомобилями, 20 марта сообщили в петербургской полиции.
Масштаб бедствия потрясает. К утру вторника задержаны несколько десятков человек!
Как выяснила «Комсомолка», все эти люди связаны друг с другом, хотя работали в четырех внешне разных автосалонах по всему городу.
По информации из надежных источников, речь о салоне «Астория-Моторс» на Софийской улице, автоцентре «Приморский» на Коломяжском проспекте, а салонах на Полюстровском проспекте и Выборгском шоссе.
Впрочем, теперь эти салоны уже можно брать в кавычки. По данным полиции, никакими официальными автодилерами они не являлись.
- Злоумышленники под видом представителей вымышленных салонов общались с клиентами в нескольких офисных помещениях. Там же подписывались договоры купли-продажи и создавалась видимость оформления кредитных договоров, - заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По ее словам, в ходе обысков в офисах «автосалонов» изъяты техника и документы, которые имеют дело к расследованию.
РАБОТАЛИ ДВА ГОДА
Невероятно, но и «Астория-Моторс» с Софийской, и три других салона вполне благополучно проработали как минимум два года.
По крайней мере, по информации «КП», мошеннические схемы в этих конторах активно начали применять еще в 2016 году. Тогда же в Сети стали появляться негативные отзывы об этих организациях.
Вот, например, что рассказывала петербурженка Ольга про салон на Софийской еще в мае 2016 года.
- «Астория» очень ловко и грамотно заманивает в свои сети. Автомобиль «Тойота Рав4», за 1214000, кредит под 4.2%, КАСКО в подарок, резина в подарок, оформление в подарок. Предварительно одобряют заявку на кредит в хороших банках, - делится впечатлениями от общения с чудо-менеджерами Ольга.
При этом само помещение на Софийской представляет собой, по ее словам, крытый фанерой авторынок. Ольга с мужем даже подали заявку на одобрение кредита, но вовремя одумались, почитав отзывы в Сети.

Однако когда супруги попросили аннулировать заявку на кредит, их сперва долго уламывали, а потом заявили, что все-таки дали «отбой».
В итоге Ольга попросила выдать ей подтверждающую бумагу, а перед ней поставили... мусорную корзину. Вот, мол, поройтесь — найдете.
«ОБЪЕЗЖАЙТЕ ЭТО СТРАШНОЕ МЕСТО»
Впрочем, Ольга еще легко отделалась. А вот Дмитрию из Тихвина повезло куда меньше.
В начале 2017-го он решил сдать в салон на Софийской свой старенький автомобиль по системе трейд-ин и купить новый «Шевроле Круз».
В итоге сотрудники машину оценили всего в 120 тысяч рублей, но зато пообещали хорошую скидку на покупку новой.
Клиентов заманивали небывалыми скидками и выгодными кредитами. Фото: Скриншот сайта
Клиентов заманивали небывалыми скидками и выгодными кредитами.
Правда, подписывая бумаги, Дмитрий не обратил внимание, что машину он не «сдает в зачет покупки», а просто — продает. Но в салоне настаивали, что без этого никак. И назвали продажу старой машины «первым взносом по кредиту».
- В итоге, когда пришел ответ по кредиту, оказалось, что на новый автомобиль бешеные 23%, - рассказывает Дмитрий.
Что делать — контракт подписал. И тут выяснилось, что нет в салоне никакого «Шевроле Круза» по бюджетной цене, зато много других — но уже значительно дороже.
- Я решил отказаться, но мне сказали, что вы свою машину уже не заберете, рассмотрение в течении 10 дней, и то навряд ли. Потому что подписан договор купли-продажи, - возмущается Дмитрий.
И снова житель Тихвина совершил ошибку: пошел на поводу у менеджеров и согласился взять другой автомобиль. При этом сотрудники «Астории-Моторс» настаивали: процент по кредиту для него составит всего 4.2 процента.
Но реальность оказалась жестока: Дмитрию подписали кредит под 11 процентов годовых, да еще и выудили 66 тысяч на страховку.
В конечном итоге мужчина и на это согласился. А куда было деваться?
- Моральные ощущения очень негативные и неприятные. Я езжу в нежеланной машине с огромным кредитом. И понимаю, что на кредит накручено минимум 200 тысяч лишних, - вздыхает Дмитрий.
По информации «КП», такая схема — сначала покупка машины у наивного клиента, потом «выросший» процент кредита, отсутствие нужной ему машины и «втюхивание» другой, более дешевой втридорога — применялась во всех четырех салонах.
Пострадавшие писали в Сети негативные отзывы, советовали «объезжать это страшное место» стороной. Но поток людей, желающих выгодно купить автомобиль, не иссякал все эти два года.
СПАС ЗВОНОК В ПОЛИЦИЮ
Между тем, как выяснила «КП», стражи порядка и раньше посещали автосалоны по заявлениям обманутых клиентов. Как минимум один инцидент произошел в середине 2017 года.
Петербуржец Андрей пошел по стопам Дмитрия - подписал договор на продажу старого авто, заплатил 100 процентов стоимости нового автомобиля и сел ждать. Машину обещали привезти в течение двух часов, но Андрей ее так никогда и не увидел.
- Через 5 часов мне сообщили: якобы при диагностике выясняется, что у выбранной мной машины шумы в коробке. Ждать замены коробки минимум неделю, и не хочу ли я посмотреть другую машину (все предлагаемое было на 300-400 тысяч дороже), - рассказывает Андрей.
Когда мужчина потребовал вернуть свою старенькую «Пежо», ему отказали. Дескать, машина уже наша, а не ваша. Спас Андрея звонок в полицию и друг-юрист, подъехавший на место. Ему вернули и «Пежо», и те несколько сотен тысяч рублей, которые он поторопился выложить за новый авто.
Но таких, как Андрей, — единицы.
Добавим: уголовное дело завели по двум статьям - «мошенничество в особо крупном размере» и «организация преступного сообщества». Минимальный срок наказания по последней — от пяти лет тюрьмы.
- Предварительный ущерб, причиненный гражданам, оценивается не менее чем в 2.5 миллиона рублей, - заявила официальный представитель МВД Ирина Волк.
Впрочем, сумма это будет расти. Как, вероятно, и число потерпевших.

ИСТОЧНИК KP.RU
 
[^]
Transformato
23.09.2019 - 11:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 1765
А ещё даже у самого крутого официального дилера можно купить новую битую телегу, можно купить телегу с тест-драйва или с шоу-рума, но которую будут выдавать на новую телегу... Если имеются сомнения, привлекайте лучше хороших экспертов по подбору телег... P.S. Это не реклама!!!

Это сообщение отредактировал Transformato - 23.09.2019 - 11:59
 
[^]
Ky6uK
23.09.2019 - 12:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 1753
Осеннее обострение у граждан началось? Сперва про "магнит" бомбило, теперь про ара-салоны завелись. Давайте еще МММ вспомним, там вроде продолжатели дела Мавроди еще не утихли с идеей МММ-2020.

Прежде чем кому-то отдать хоть копейку из своего кошелька, нужно внимательно изучить все бумаги. Если что-то не устраивает сразу уходить. А не бегать потом по судам, юристам, сми и прочим блогерам в поисках правды. Не бывает нового соляриса в топе за 450. Даже жигули новые за эти деньги уже не купишь.
Кроилово всегда ведет к попадалову!
 
[^]
iouris
23.09.2019 - 12:05
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.12
Сообщений: 1066
Рядом с работой такой автосалон. Стою курю , подходит парочка.... Мы не местные, где тут у вас автосалон? Я говорю за нашим зданием, но он не офф дилер и там людей кидают ....... Мне ответили - Ты что дурачок? Это оф дилер и нас ждет персональный менеджер Милана!
 
[^]
Ky6uK
23.09.2019 - 12:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 1753
Цитата (Transformato @ 23.09.2019 - 11:59)
А ещё даже у самого крутого официального дилера можно купить новую битую телегу, можно купить телегу с тест-драйва или с шоу-рума, но которую будут выдавать на новую телегу... Если имеются сомнения, привлекайте лучше хороших экспертов по подбору телег... P.S. Это не реклама!!!

У крутого официального дилера в договоре купли-продажи всегда есть строчка, что клиент приобретает новый автомобиль, ранее ни кем не эксплуатировавшийся.
Если выясняется обратно, а такое конечно порой быват, то судиться с Рольфом или Авилоном или еще каким крупным дилером в 100 раз проще, чем с "Ашот и Арарат Авто". По этому даже в случае проблем, у диллера есть что отсудить, а братья с Кавказа, к себе домой на пол года уедут, а потом вернутся Улукбек и Максуд и всё начнут по новой.
 
[^]
m00nman
23.09.2019 - 12:11
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 889
Цитата (Pharaon @ 22.09.2019 - 18:05)


Почему люди на это попадаются?

Потому что все думают что они самые умные, избранные и способны наебать систему.
Они не способны хотя бы на секунду усомнится в том что это не выигрышная лотерея, а тупо развод.
 
[^]
WGA
23.09.2019 - 12:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 1
Цитата (IvBerezin @ 22.09.2019 - 18:33)
Какая бы тема не была смешная, что лохи и тд, но она прям отражает нашу дествительность и то что мы азиатчина и даже похлеще.
Вот накопил/заработал человек денег, честно идет покупать в глянцевый салон машину, а купить не может!!! Казалось бы: ну пошел и купил! А вот хуй! Не у нас (это если даже в москве, под боком у всех силовиков и лично кормчего).
Картой оплатить машину нельзя (даже по безналу не особо приветствуется). Ну и что там машина, с квартирами то же самое и вообще везде.
Максимум что без заботы купит россиянин - бутылка водки!
Все остальное - читай, вникай, страхуй, откладывай, прячь.
21й век. moderator.gif

А хрен его знает, что за дилер у тебя и что за банк, но покупали в 2017-м году Рено Сандеро бате. Заплатили 200 тыс наличными и 500 тыс с карты ВТБ (не реклама). У меня тогда еще бонусная программа тогда была какая-то, бонусами вернулось 25 тыр. Правда, их потратить можно только на покупку ширпотреб, но все же приятно )
 
[^]
Apostol81
23.09.2019 - 12:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 502
Цитата (IvBerezin @ 22.09.2019 - 18:33)
Вот накопил/заработал человек денег, честно идет покупать в глянцевый салон машину, а купить не может!!! Казалось бы: ну пошел и купил! А вот хуй! Не у нас (это если даже в москве, под боком у всех силовиков и лично кормчего).
Картой оплатить машину нельзя (даже по безналу не особо приветствуется). Ну и что там машина, с квартирами то же самое и вообще везде.
Максимум что без заботы купит россиянин - бутылка водки!
Все остальное - читай, вникай, страхуй, откладывай, прячь.
21й век. moderator.gif

а че нет то, я в июле купил - не в кредит и платил картой, в чем проблема
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45457
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх