Смертельная авария с междугородним автобусом в Златоусте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RainSoul
23.06.2019 - 11:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.18
Сообщений: 1079
Все-таки тем более, если регулировщик непонятно машет, то надо было водителю автобуса сильно притормозить и крутить головой во все стороны. Ну, вот если непонятно, то почему трактовать как "можно"? Наоборот, перестраховаться надо.
У нас в прошлом году тротуар перекладывали на 2-ух улицах, я там насмотрелась на таких регулировщиков. Если непонятно показывали, то просто останавливалась практически и глазами своими, а не его оценивала "можно-нельзя".
 
[^]
DMчик
23.06.2019 - 11:16
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 871
Цитата (Rold @ 23.06.2019 - 10:57)
ПДД:
Цитата
Регулировщик может подавать жестами рук и другие сигналы, понятные водителям и пешеходам.

Это дополнение, а не руководство к действию. Например, если ты видишь спину регулировщика, то что бы он там кому ни махал - ехать нельзя. Приписка эта сделана для оленей, которые увидев регулировщика начинают тупить, не понимая что можно, а что нет. Обычно регулировщик тычет в такого и показывает куда ему ехать.
На видео хреново видно, на себя он машет или от себя
 
[^]
jambo80
23.06.2019 - 11:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 546
Цитата (DMчик @ 23.06.2019 - 10:51)
Сколько народу объявило регулировщика виновным, при этом нихрена не понимая в этом. Единственное, когда можно поворачивать влево, это когда он левым плечом к тебе, а правой рукой показывает в сторону, откуда приехал бензовоз. И что-то я этого на видео не заметил. Тут оба водителя автобусов долбоёбы.

Особенно понравилось: "я понял его знаки как Можно ехать". Тут не надо понимать, надо просто знать.

Тут сам «регулировщик» их не знает, сколько встречал и сотрудников дпс, регулирующих движение по разному, но только ни как в пдд. Если мы берём его в расчёт, то он стоит спиной к бензовозу( проезд запрещён), а автобусу намахивает проезжай быстрей. И как выше писали, слова, что как бы показывал регулировщик и видео разнятся кардинально.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DMчик
23.06.2019 - 11:24
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 871
Цитата (jambo80 @ 23.06.2019 - 11:17)
Цитата (DMчик @ 23.06.2019 - 10:51)
Сколько народу объявило регулировщика виновным, при этом нихрена не понимая в этом. Единственное, когда можно поворачивать влево, это когда он левым плечом к тебе, а правой рукой показывает в сторону, откуда приехал бензовоз. И что-то я этого на видео не заметил. Тут оба водителя автобусов долбоёбы.

Особенно понравилось: "я понял его знаки как Можно ехать". Тут не надо понимать, надо просто знать.

Тут сам «регулировщик» их не знает, сколько встречал и сотрудников дпс, регулирующих движение по разному, но только ни как в пдд. Если мы берём его в расчёт, то он стоит спиной к бензовозу( проезд запрещён), а автобусу намахивает проезжай быстрей. И как выше писали, слова, что как бы показывал регулировщик и видео разнятся кардинально.

Непонятно как вы разглядели в таком качестве куда именно машет регулировщик. С тем же успехом он мог махать от себя показывая автобусу, что нужно остановиться.
 
[^]
lex1210
23.06.2019 - 11:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 1571
Если там был действительно регулировщик, то водитель автобуса прав. Регулировщик стоял спиной к бензовозу.
А если это просто чувак в жилетке, и машет руками от балды, то это писец. Все правы и два трупа.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rem700
23.06.2019 - 11:31
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3481
Цитата (lex1210 @ 23.06.2019 - 11:27)
Если там был действительно регулировщик, то водитель автобуса прав. Регулировщик стоял спиной к бензовозу.

И что что спиной? Он вобще на обочине стоит. Что теперь перед каждым рабочим останавливаться?

Стоял бы по центру дороги как полагается, и регулировал.
Только там бензовоз чешет под 100. Он этого регулировщика на такой скорости не заметил бы и на колеса намотал.
Надо было сперва знаки ставить ограничения скорости, а потом регулировать начинать.
 
[^]
ОсатаневшийЛ
23.06.2019 - 11:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 11751
Не знаю что там за регулировщик, но он судя по поведению и судорожным оглядываниям назад - останавливал и первый автобус, перед проездом второго он еще раз оглядывается назад, явно в курсе был что там бензовоз несется... похоже водитель первого автобуса забил на него болт, а второй пристроился в хвост типа я "с потоком", на мой взгляд вероятно регулировщик держал машины от проезда, ожидая бензовоз, водитель первого автобуса не выдержал и "подвинув регулировщика" поехал, с этого момента регулировщик уже повернулся к автобусам, вот бы видео перед выездом первого автобуса... тогда было бы понятнее.
 
[^]
MaxUpgrader
23.06.2019 - 12:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 259
Цитата (ОсатаневшийЛ @ 23.06.2019 - 13:54)
Не знаю что там за регулировщик, но он судя по поведению и судорожным оглядываниям назад - останавливал и первый автобус, перед проездом второго он еще раз оглядывается назад, явно в курсе был что там бензовоз несется... похоже водитель первого автобуса забил на него болт, а второй пристроился в хвост типа я "с потоком", на мой взгляд вероятно регулировщик держал машины от проезда, ожидая бензовоз, водитель первого автобуса не выдержал и "подвинув регулировщика" поехал, с этого момента регулировщик уже повернулся к автобусам, вот бы видео перед выездом первого автобуса... тогда было бы понятнее.

Это уже домыслы, расскажет следствие.
 
[^]
citizenGonzo
23.06.2019 - 12:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.18
Сообщений: 219
Да блять развязки в этих местах делать необходимо. Трафик уже такой в местах выезда на М5 с прилегающих, что там порой только "охуев" так же как автобус, некоторые могут выехать. А если пересечь нужно?

Это сообщение отредактировал citizenGonzo - 23.06.2019 - 13:26
 
[^]
xJudgeDreddx
23.06.2019 - 13:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.19
Сообщений: 3720
Цитата (mcloud4477 @ 22.06.2019 - 17:01)
Цитата (MaxUpgrader @ 22.06.2019 - 16:51)
Рассказ рабочего, который стал свидетелем аварии:

Автобус вылетел на трассу, игнорируя сигналы нашего регулировщика.

Водила автобуса конечно редкий идиот, но если вот это тело "их регулировщик" то отвечать должен строже автобусника. Ибо он регулировщик. Специально на весь экран несколько раз посмотрел, что он там сигналит то? Как его танцы и взмахи понимать?

Цитата
игнорируя сигналы нашего регулировщика

ни каких обезьян с палками недолжно быть на дороге!,а должны ставятся временные светофоры
з\ы вот регулировщик

Смертельная авария с междугородним автобусом в Златоусте
 
[^]
artmaniac
23.06.2019 - 13:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 9124
Что я вижу на видосе: есть регулировщик, который стоит к бензу спиной. Тот, получается, едет на запрещающий сигнал.
Регулировщик что-то там непонятное машет автобусу. Видос ещё не самый чёткий, но я бы подумал, мол езжай.
А оказывается, что это он так запрещает автобусу ехать! Вот это поворот.

В общем, я считаю, вот такой вот горе-регулировщик дорегулировался до двух трупов и пятерых поломанных.
 
[^]
yaTonop
23.06.2019 - 14:17
3
Статус: Online


( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 28536
Цитата (MaxUpgrader @ 22.06.2019 - 16:51)
Рассказ рабочего, который стал свидетелем аварии:

«Автобус вылетел на трассу, игнорируя сигналы нашего регулировщика.

Женщина через окно вылетела, погибла сразу, и мужчина тоже на улице был — их выбросило.».


© Компиляция с новостных сайтов...

По-моему, рабочий пытается отмазывать своего. Регулировщик, насколько можно судить по отвратному качеству видео, жестами показывал автобусу проезжать. Но так слепо доверяться не стоило, тем более, везя в салоне людей.
И как не погиб водитель, удар прямо в него:

Это сообщение отредактировал yaTonop - 23.06.2019 - 14:18

Смертельная авария с междугородним автобусом в Златоусте
 
[^]
Baykal
23.06.2019 - 14:32
2
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 1675
чурка -регулеровщик.. он хотя бы прошёл минимум ПДД или похуй)!? кто его туда поставил вообще!!!
 
[^]
Vadim14
23.06.2019 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Цитата (Alexein @ 23.06.2019 - 10:00)
Цитата (зудука @ 23.06.2019 - 09:42)
Цитата (Alexein @ 23.06.2019 - 09:20)
Ребят, кто из знающих может прокомментировать ситуацию в которой мне довелось побывать.

Ехал на рейсовом автобусе пассажиром. Приехали в город, у нас есть жд переезд со шлагбаумом, светофором и будкой.

Так вот полный автобус людей, позади 100км, время уже сумерки. Водила подъезжает к переезду, параллельно дороге идут жд пути от станции города, поезд параллельно идет очень медленно, только стартанул. Мы его опережаем и упираемся к переезду, мигает светофор. Водила автобуса прется на переезд, по ту сторону на будке стоит тетка и машет что-то водиле. Но тот прется на переезд. Когда мы заехали на пути (3шт), встречный поток уже стоял перед закрытым шлагбаумом, когда мы покидали переезд, по обе стороны шлагбаумы были опущены.

Вопрос! Водитель потенциальный серийный убийца или просто завершал маневр на путях?

Если на светофоре моргали красные огни то автобуснику корячится лишение или штраф даже при открытом шлагбауме. Проезд на запрещающий сигнал. Светофор начинает моргать несколько раньше, чем шлагбаум закрывается.
Если моргал белый, то это знак "внимание", как моргающий желтый на пересечении равнозначных дорог.
Если ни один из световых не моргает, то там тогда знак "Стоп" должен быть, проезд с остановкой. То же штраф при игнорировании.

Переезд оборудованный, только без подъемных препятствий. При подъезде светофор перемигивал красными.

Я как пассажир должен ли был поднять этот вопрос? Пойти к руководству автотранспортного предрпиятия или в ГИБДД.
Должен ли был смотритель переезда сообщить о такой ситуации куда следует?

Там обычно камеры на перездах должны быть.И дежурный стукануть обязан.
 
[^]
Vadim14
23.06.2019 - 14:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Мне водила автобуса как-то яростно втирал, что автобус всегда прав, т.к. везет много людей, которые опаздывают. И его надо пропускать всегда, даже если он на встречку вылез.
 
[^]
Vadim14
23.06.2019 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Цитата (artmaniac @ 23.06.2019 - 13:40)
Что я вижу на видосе: есть регулировщик, который стоит к бензу спиной. Тот, получается, едет на запрещающий сигнал.
Регулировщик что-то там непонятное машет автобусу. Видос ещё не самый чёткий, но я бы подумал, мол езжай.
А оказывается, что это он так запрещает автобусу ехать! Вот это поворот.

В общем, я считаю, вот такой вот горе-регулировщик дорегулировался до двух трупов и пятерых поломанных.

А что всякое говно может заделаться регулировщиком?
 
[^]
Коркинский
23.06.2019 - 14:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 1133
Цитата (mcloud4477 @ 22.06.2019 - 17:01)
Водила автобуса конечно редкий идиот, но если вот это тело "их регулировщик" то отвечать должен строже автобусника. Ибо он регулировщик. Специально на весь экран несколько раз посмотрел, что он там сигналит то? Как его танцы и взмахи понимать?

Это дорожный рабочий

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
East87
23.06.2019 - 14:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 686
Ну сколько же в России долбоебов...бля впереди планеты всей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
XAHT163
23.06.2019 - 16:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 1422
Цитата (igorgri @ 22.06.2019 - 20:17)
ну что сказать.

Дорожники свой штраф отхватили уже, водитель бензовоза - два штрафа.
Водитель бензовоза, столкнувшегося с автобусом на Южном Урале, ехал без медосмотра и путевого листа. По этим фактам составлены административные протоколы. Помимо этого, сотрудники ГИБДД выявили нарушения со стороны ООО «Строй континент», чьи специалисты не согласовали схему дорожных ремонтных работ.
https://74.ru/text/incidents/66131479

Водила автобуса пока в больничке, выйдет - сядет...

Про работу спецслужб - читал. Родственники погибшей позвонили в МЧС в 19:30, тело своей матери нашли в морге только после полуночи. причем от автобусной компании - никто даже не побеспокоился, единственное звонили им кассир автовокзала...
https://74.ru/text/incidents/66133459

А юрлицу штраф наложили пожалуй стоимостью с этот бензовоз или автобус. Ну и поделом, если беретесь за такую работу на трассе то стройте объезд да что угодно но чтоб не создавать лишних препятствий движению!

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
GoodZalez
23.06.2019 - 17:40
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.18
Сообщений: 229
Посмотрел несколько раз, по моему как раз регулировщик и махал проезжай проезжай быстрее. А когда уже оставалось метров 10 начал махать что СТОП , только вот это было уже безполезно
 
[^]
gorlopan
23.06.2019 - 18:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 5969
Мало ли что там махал "регулировщик", он что не видел грузовик летящий на крыльях ночи?
 
[^]
terraByteG
23.06.2019 - 18:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 311
По мне, так виновны все. Тут выезжает один автобус. Второй, походу направо лицом щелкал. А бензовоз решил между автобусами проскочить.

ПС: Единственный вопрос к водителю бензовоза. Куда так торопился?
 
[^]
terraByteG
23.06.2019 - 18:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 311
По мне, так виновны все. Тут выезжает один автобус. Второй, походу направо лицом щелкал. А бензовоз решил между автобусами проскочить.

ПС: Единственный вопрос к водителю бензовоза. Куда так торопился?
 
[^]
Djizzak
23.06.2019 - 19:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 35
100% виноват регулировщик.
 
[^]
vorchun72
23.06.2019 - 19:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 2687
Цитата (mcloud4477 @ 22.06.2019 - 20:01)
Цитата (MaxUpgrader @ 22.06.2019 - 16:51)
Рассказ рабочего, который стал свидетелем аварии:

Автобус вылетел на трассу, игнорируя сигналы нашего регулировщика.

Водила автобуса конечно редкий идиот, но если вот это тело "их регулировщик" то отвечать должен строже автобусника. Ибо он регулировщик. Специально на весь экран несколько раз посмотрел, что он там сигналит то? Как его танцы и взмахи понимать?

этот гребаный регулировщик ваще спиной стоит к бензовозу alik.gif долбоеб бля moderator.gif вот с кого спрашивать надо dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16244
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх