Кемпер «Пилигрим». Приятные мелочи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
qwaga
3.06.2019 - 17:44
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 0
Я делал проще.
Едешь на Волгоградский проспект, в одну торговую контору рыбой. Покупаешь рыбу более пяти кг и они кладут её в большой пенопластовый ящик.
Потом вставляешь в его крышку два элемерта Пельтье с пропеллером на монтажную пену и холодильник готов.
Только работать ему желательно при заведённом двигателе. АКБ высаживает на раз. Пятнадцать кило мяса до Ахтубы довезли в прошлом году.
 
[^]
Naumstudio
3.06.2019 - 18:23
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 1378
Цитата (qwaga @ 3.06.2019 - 17:44)
Я делал проще.
Едешь на Волгоградский проспект, в одну торговую контору рыбой. Покупаешь рыбу более пяти кг и они кладут её в большой пенопластовый ящик.
Потом вставляешь в его крышку два элемерта Пельтье с пропеллером на монтажную пену и холодильник готов.
Только работать ему желательно при заведённом двигателе. АКБ высаживает на раз. Пятнадцать кило мяса до Ахтубы довезли в прошлом году.

Ну это называется не холодильник, а термобокс с поддержкой температуры продуктов. Положили прохладные - достали прохладные. Положили теплые - быстрее стухнут, чем остудятся. Пельтье КПД очень низкое. Не более 15 градусов от внешней температуры. То есть, если на улице жара +40, то в боксе 25... Сложно назвать холодильником такое устройство. Обычно туда еще кладут аккумы холода замороженные. Так еще можно как то... Но это не холодильник. Мой холодильник через 2 часа вверху на радиаторе выдает -5 -7, а внизу около 5.
 
[^]
LuckyBiker
3.06.2019 - 18:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 3193
Я знаю, что я техноизвращенец, но просятся гидроподъёмники. Или выдвижные или складные - типа "расставил" по углам, кнопочку нажал, избушка на ножки и встала (там даже давление адское в системе не нужно. Как и "посудина").
А на машинке можно и бухлом хлебушком сгонять, или спереть что. Потом вернулся, подогнал машинку под избушку, опустил гидрики, спрятал их и поехал.
Там, конечно, ещё "пятаки" под ноги нужны, но это ужн мелочи.
(а если ещё оттяжки на тросах - без машины, считай, что дом будет)
 
[^]
Naumstudio
3.06.2019 - 18:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 1378
Цитата (LuckyBiker @ 3.06.2019 - 18:45)
Я знаю, что я техноизвращенец, но просятся гидроподъёмники. Или выдвижные или складные - типа "расставил" по углам, кнопочку нажал, избушка на ножки и встала (там даже давление адское в системе не нужно. Как и "посудина").
А на машинке можно и бухлом хлебушком сгонять, или спереть что. Потом вернулся, подогнал машинку под избушку, опустил гидрики, спрятал их и поехал.
Там, конечно, ещё "пятаки" под ноги нужны, но это ужн мелочи.
(а если ещё оттяжки на тросах - без машины, считай, что дом будет)

А чем мои домкраты хуже. Цена за комплект 2400. Снятие кемпера 10 минут. Вдвоем быстрее. Накуя какие то гидрододьемники... ? Вы сделайте и покажите как? А то пока это разговор из разряда "я бы сделал, но просто неохота..." А потом нужно решить вопрос где их на кемпере хранить. Они же на стоянке всегда нужны. Очень желательны. А так можно мечтать и управляемые по вайфаю и блютузу домкраты, и прошивки модные, чтобы кемпер смог станцевать на них джигу)).
 
[^]
ruslan3967
3.06.2019 - 18:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11004
Цитата
Да, по расходу топлива несравнимо, но зато и комфорт будет и возможности внедорожные.


Ты сам ответил на свой вопрос.
Дешевле взять водилу с такси в путешествие чем на шишиге ехать вдаль.
 
[^]
adolph1
3.06.2019 - 19:00
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 491
Цитата (starkoff @ 3.06.2019 - 16:26)
а как это холодильник от газа работает, с амиаком ясно а газ как?

Ты из поколения Ыфонов?

В аммиачном холодильнике нет компрессора. Там с завода стоит спираль нагревательная, вот её на газовый подогрев и меняют (свет в холодильнике перестаёт работать а холод есть :) )

Это сообщение отредактировал adolph1 - 3.06.2019 - 19:02
 
[^]
GrumpyCat
3.06.2019 - 19:09
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.19
Сообщений: 69
Лопата в теме agree.gif

Кемпер «Пилигрим». Приятные мелочи
 
[^]
RoMih
3.06.2019 - 19:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 3510
А не лучшее Газель переделать?
 
[^]
valerobus
3.06.2019 - 19:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3910
Всегда хотел такого плана машину, только я лентяй, покупал минивэны кидал туда матрас ,барахло и вперёд.
 
[^]
stas1981
3.06.2019 - 19:11
3
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Классно конечно, но ....
Объясните мне пожалуйста вот что:
Пикапы что на фото стоят миллион в среднем. Надстройка со всей начинкой предположу что 150-200 тыс.
При этом это - скворечник.
Шишига с консервы стоит 500-600 тыс. Урал под лям. На отделку кунга ну пусть ещё пара сотен.
И получаем огромный дом на колесах с лютейшей проходимостью.
Ну то есть те же деньги что эти пикапчики со скворечниками микроскопическими.
Да, по расходу топлива несравнимо, но зато и комфорт будет и возможности внедорожные.

если совсем просто
на пикапе вдвоём можно спокойно делать 1,5-2 тысячи км за сутки
на шишиге вы оба сдохните на 200-300 км
 
[^]
ДунканМакЛау
3.06.2019 - 19:12
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 206
А мы такие делаем....

Кемпер «Пилигрим». Приятные мелочи
 
[^]
LuckyBiker
3.06.2019 - 19:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 3193
Цитата (Naumstudio @ 3.06.2019 - 17:50)
А потом нужно решить вопрос где их на кемпере хранить.

вариант - встроены в углы (изнутри). Обычные гидроцилиндры + гидронасос + ёмкость для масла + вентиль + тумблер

А так - всё уже украдено сделано за вас
Вот тут виден "навесной" вариант (не очень хороший из-за торчащих ног)
Правда вроде с электроприводом (длинный винт, по типу новомодных столов с егулируемой высотой подъёма)



Бывает фактически тоже самое, но "с завода внутри" и полностью убираемое (т.е. не торчат, как навесные). На гидравлике их уж лет 20 точно делают.

Это по любому устойчивее домкратов.
 
[^]
Naumstudio
3.06.2019 - 19:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 1378
Цитата (RoMih @ 3.06.2019 - 19:09)
А не лучшее Газель переделать?

Не лучше и не хуже. Во первых газель! Я бы тут уже тормознул)). Во вторых, у пикапа полный привод. Дизель. Очень экономичный. В третьих, крыша низкая у газелей. Делать высокую дорого. Окна если есть, закрывать нельзя. Сидухи вытаскивать тоже... Это все уже переоборудование. Грузовая газель проще переделывается. Но минус в том, что переделанная газель в автодом, нужно регистрировать и она навсегда останется автодомом. И больше никогда грузовой газелью. И использовать ее пару раз за год, а налог платить весь год... У меня модуль просто груз. Регистрации не требуется. Снимается за 10 минут одним человеком. Высота потолка 190 см. Универсален. Подходит на любые пикапы мира. Могу продолжать долго. Но нужно ли? У вас же вопрос то ни о чем... праздный. Не все так просто на свете, как кажется с первого взгляда и иногда самый трудный и длинный путь может быть самым правильным.
 
[^]
BACRKOT
3.06.2019 - 19:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 2914
Цитата (TOS1 @ 3.06.2019 - 20:52)
Классно конечно, но ....
Объясните мне пожалуйста вот что:
Пикапы что на фото стоят миллион в среднем. Надстройка со всей начинкой предположу что 150-200 тыс.
При этом это - скворечник.
Шишига с консервы стоит 500-600 тыс. Урал под лям. На отделку кунга ну пусть ещё пара сотен.
И получаем огромный дом на колесах с лютейшей проходимостью.
Ну то есть те же деньги что эти пикапчики со скворечниками микроскопическими.
Да, по расходу топлива несравнимо, но зато и комфорт будет и возможности внедорожные.

Поезжай на "шишиге" или "Урале" хотя бы километров за 300-400. Когда соберёшь из трусов позвоночник, отпишешься нам, как это хорошо и комфортно- особенно "подвывернутое" и ноющее правое плечо от шикарной ручки КПП на "шишиге". Про расход топлива я вообще молчу.
 
[^]
Мyравей
3.06.2019 - 19:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 1078
Сделано приятно. Удивительно, что места так много или мне на фото так кажется.

Но в любом случае мне больше нравится кемпер в виде прицепа - места больше, практичнее и не надо постоянно эту бандуру в кузове пикапа возить.
В кузове пикапа генератор, припасы, топливо, запаски, запчасти и т.д., а кемпер чисто как дом используется.

Кемпер «Пилигрим». Приятные мелочи
 
[^]
Naumstudio
3.06.2019 - 19:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 1378
Цитата (ДунканМакЛау @ 3.06.2019 - 19:12)
А мы такие делаем....

Вы геокемпер? Ну тогда что же вы не смогли нормально lemberg скопировать? Сделали будку. Ни встать в полный рост, ни лечь по нормальному. Все на веревочках и ризиночках внутри. Как чемодан цыганский. Даже скопировать нормально не сумели... на фото lemberg если не узнали.

Кемпер «Пилигрим». Приятные мелочи
 
[^]
BACRKOT
3.06.2019 - 19:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 2914
Цитата (RoMih @ 4.06.2019 - 00:09)
А не лучшее Газель переделать?

Нет. По надёжности даже новая/свежая газель на порядок хуже 10-летнего японца. Удовольствие от вождения - тоже сомнительное.
 
[^]
Naumstudio
3.06.2019 - 19:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 1378
Цитата (LuckyBiker @ 3.06.2019 - 19:19)
Цитата (Naumstudio @ 3.06.2019 - 17:50)
А потом нужно решить вопрос где их на кемпере хранить.

вариант - встроены в углы (изнутри). Обычные гидроцилиндры + гидронасос + ёмкость для масла + вентиль + тумблер

А так - всё уже украдено сделано за вас
Вот тут виден "навесной" вариант (не очень хороший из-за торчащих ног)
Правда вроде с электроприводом (длинный винт, по типу новомодных столов с егулируемой высотой подъёма)



Бывает фактически тоже самое, но "с завода внутри" и полностью убираемое (т.е. не торчат, как навесные). На гидравлике их уж лет 20 точно делают.

Это по любому устойчивее домкратов.

ну бог вам в помощь. А я люблю что бы все было просто и понятно. И если что сломалось смог бы сам починить. И в лесу и на парковке. Мне 10 минут погоды не сделают. Да и электрическими не меньше. А про устойчивость... Там все равно жить нельзя, когда вывешен на домкратах. Зайти - да, но жить - нет.
 
[^]
BACRKOT
3.06.2019 - 19:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 2914
Цитата (Naumstudio @ 4.06.2019 - 00:38)
Цитата (LuckyBiker @ 3.06.2019 - 19:19)
Цитата (Naumstudio @ 3.06.2019 - 17:50)
А потом нужно решить вопрос где их на кемпере хранить.

вариант - встроены в углы (изнутри). Обычные гидроцилиндры + гидронасос + ёмкость для масла + вентиль + тумблер

А так - всё уже украдено сделано за вас
Вот тут виден "навесной" вариант (не очень хороший из-за торчащих ног)
Правда вроде с электроприводом (длинный винт, по типу новомодных столов с егулируемой высотой подъёма)



Бывает фактически тоже самое, но "с завода внутри" и полностью убираемое (т.е. не торчат, как навесные). На гидравлике их уж лет 20 точно делают.

Это по любому устойчивее домкратов.

ну бог вам в помощь. А я люблю что бы все было просто и понятно. И если что сломалось смог бы сам починить. И в лесу и на парковке. Мне 10 минут погоды не сделают. Да и электрическими не меньше. А про устойчивость... Там все равно жить нельзя, когда вывешен на домкратах. Зайти - да, но жить - нет.

Почему, если не секрет? Высокий центр тяжести? Потеря устойчивости?
 
[^]
Arrow
3.06.2019 - 19:51
0
Статус: Offline


⋙------▷

Регистрация: 19.05.09
Сообщений: 2773
Один вопрос: та люлька что прям над водителем сверху, сколько она вес выдерживает? Выглядит не очень крепкой, там надёжный каркас? Я 110кг если что.

Это сообщение отредактировал Arrow - 3.06.2019 - 19:53
 
[^]
ПРИБОР
3.06.2019 - 19:55
-1
Статус: Offline


Штандартенфюрер

Регистрация: 24.02.13
Сообщений: 1011
Цитата (dedpixai @ 3.06.2019 - 16:24)
Цитата (Naumstudio @ 3.06.2019 - 16:14)
Цитата (dedpixai @ 3.06.2019 - 16:02)
Не то что бы особо критикую, но.. Корефан купил в забугорье кемпер убитый в гавно за 200 евро. Приволок домой и вытащил оттуда всю внутрянку. Буд то-окна, люки дутые пластиковые, мойку, поддон, душ, печку, и.т.д.  А сейчас сам строит кемпер себе и туда втулит всю эту требуху. Требуха-самое дорогое в кемпере

ну благодаря братьям китайцам и вся эта требуха стала стоить в РАЗЫ меньше. Jтопитель eberspacher от 50 000, у китайцев 9000 на 5 кВт. Окна Дометик 25 000 - у китайцев 5000. Раковины, краны, помпы, плиты и тд... Все стоит дешевле. И вы ошибаетесь что самое дорогое это требуха. Хороший прочный, устойчивый к нашим условиям кемпер сделать будет дорого. Будочка от Geocamper 600 000 пустая. От GZL Camper 50 000 евро в самой простой комплектации. Самому делать дешевле, но не всегда результат будет положительный. И передо мной много примеров потухших недоделанных проектов... Так что вашему другу удачи.

Без удобной внутрянки кемпер неудобен. Мы пытались рукожопить много чего. Плексиглас я надрочился сгинать как хошь.

Сцуко "Сгинать"? Да чтоб хрен у тебя на лбу вырос!)) lol.gif
СГИБАТЬ! ONLY! dont.gif
 
[^]
Naumstudio
3.06.2019 - 19:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 1378
Цитата (Arrow @ 3.06.2019 - 19:51)
Один вопрос: та люлька что прям над водителем сверху, сколько она вес выдерживает? Выглядит не очень крепкой, там надёжный каркас? Я 110кг если что.

двое по 100 спали. Так что 200 точно. Но и 300 легко. Хотя люди такой комплекции туда вряд ли заберутся))
 
[^]
serg2773
3.06.2019 - 19:57
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 3169
Пересчитайте сечение нагревателя холодильника на 12 вольт, избавитесь от потерь на инверторе.
 
[^]
Naumstudio
3.06.2019 - 19:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 1378
Цитата (BACRKOT @ 3.06.2019 - 19:40)
Цитата (Naumstudio @ 4.06.2019 - 00:38)
Цитата (LuckyBiker @ 3.06.2019 - 19:19)
Цитата (Naumstudio @ 3.06.2019 - 17:50)
А потом нужно решить вопрос где их на кемпере хранить.

вариант - встроены в углы (изнутри). Обычные гидроцилиндры + гидронасос + ёмкость для масла + вентиль + тумблер

А так - всё уже украдено сделано за вас
Вот тут виден "навесной" вариант (не очень хороший из-за торчащих ног)
Правда вроде с электроприводом (длинный винт, по типу новомодных столов с егулируемой высотой подъёма)



Бывает фактически тоже самое, но "с завода внутри" и полностью убираемое (т.е. не торчат, как навесные). На гидравлике их уж лет 20 точно делают.

Это по любому устойчивее домкратов.

ну бог вам в помощь. А я люблю что бы все было просто и понятно. И если что сломалось смог бы сам починить. И в лесу и на парковке. Мне 10 минут погоды не сделают. Да и электрическими не меньше. А про устойчивость... Там все равно жить нельзя, когда вывешен на домкратах. Зайти - да, но жить - нет.

Почему, если не секрет? Высокий центр тяжести? Потеря устойчивости?

Да, как ни закрепляй, какие бы прочные домкраты не были, при находжении там ощущение что ты на корабле. Во сне перевернулся, и проснулся от того что кемпер качается. Поэтому его при снятии нужно опускать на что то устойчивое.
 
[^]
dedpixai
3.06.2019 - 20:00
-1
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (LuckyBiker @ 3.06.2019 - 19:19)
Цитата (Naumstudio @ 3.06.2019 - 17:50)
А потом нужно решить вопрос где их на кемпере хранить.

вариант - встроены в углы (изнутри). Обычные гидроцилиндры + гидронасос + ёмкость для масла + вентиль + тумблер

А так - всё уже украдено сделано за вас
Вот тут виден "навесной" вариант (не очень хороший из-за торчащих ног)
Правда вроде с электроприводом (длинный винт, по типу новомодных столов с егулируемой высотой подъёма)



Бывает фактически тоже самое, но "с завода внутри" и полностью убираемое (т.е. не торчат, как навесные). На гидравлике их уж лет 20 точно делают.

Это по любому устойчивее домкратов.

Какой Вы парень пиздатый. А теперь в студию ценники на все эти Ваши свистелки-перделки.
Вес общий свистелок- перделок под сотню кг в общей массе? Ахуеннно, чё уж.
А за ценник этой гидропоебени я даже заикаться не буду
Аккум пошел попизде. Машинка паламалася. Нужно снять кемпер в полевых условиях. И как?

Чем сложнее сделан лисапет, тем больше шансов раскрошить зубы ап руль

Это сообщение отредактировал dedpixai - 3.06.2019 - 20:05
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26116
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх