Автодом на базе новой Буханки от голландского дилера УАЗ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BACRKOT
22.02.2019 - 10:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 2914
Цитата (MPR @ 22.02.2019 - 10:45)
Цитата (tipchic @ 22.02.2019 - 09:45)
Я не могу понять. Неужели нельзя разработать автомобиль с теми же габаритами, колесной базой но новый по конструкции?
Сколько можно трахать этот труп???

А зачем, если функциональность и цена достаточны?
В данном случае это маркетинг ради маркетинга.
Я вообще не понимаю почему наш автопром наоборот не делает машины ещё проще, сделать аналог виллиса, простой как топор м минимумом простых и технологичных деталей и продавать его по копеечной цене. Брать будут только в путь. По крайней мере ЯП купил. Рама, четыре колеса, два моста и раздатка с коробкой, кузов клепаный из простых штампованных и гнутых форм. Все излишества нахер. Простой мотор кобыл на 60-80, полный привод и возможность поставить высокую резину. Имхо народ для поездок на дачу, речку по грибы хапал бы как горячие пирожки.

Ну да, у нас же все только на дачу, речку и по грибы ездят...
 
[^]
Harddriller
22.02.2019 - 10:51
1
Статус: Offline


Ёх-хоо ;)

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 2308
От они ахуеют чинить и допиливать pop.gif
 
[^]
LOKImd
22.02.2019 - 10:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2257
Цитата (MPR @ 22.02.2019 - 11:45)
Цитата (tipchic @ 22.02.2019 - 09:45)
Я не могу понять. Неужели нельзя разработать автомобиль с теми же габаритами, колесной базой но новый по конструкции?
Сколько можно трахать этот труп???

А зачем, если функциональность и цена достаточны?
В данном случае это маркетинг ради маркетинга.
Я вообще не понимаю почему наш автопром наоборот не делает машины ещё проще, сделать аналог виллиса, простой как топор м минимумом простых и технологичных деталей и продавать его по копеечной цене. Брать будут только в путь. По крайней мере ЯП купил. Рама, четыре колеса, два моста и раздатка с коробкой, кузов клепаный из простых штампованных и гнутых форм. Все излишества нахер. Простой мотор кобыл на 60-80, полный привод и возможность поставить высокую резину. Имхо народ для поездок на дачу, речку по грибы хапал бы как горячие пирожки.

Целиком и полностью поддерживаю, а если еще и выпуск приблуд всяких наладить (типа тюнинг), ну там крыши, обвесы... я бы взял не раздумывая.
 
[^]
Alex0053
22.02.2019 - 10:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12368
Цитата (tipchic @ 22.02.2019 - 08:45)
Я не могу понять. Неужели нельзя разработать автомобиль с теми же габаритами, колесной базой но новый по конструкции?
Сколько можно трахать этот труп???

"- Чтобы продать что-то ненужное, нужно купить что-то ненужное! А у нас денег нету!"©
 
[^]
Igrim
22.02.2019 - 10:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 7800
Цитата (Phillys @ 22.02.2019 - 11:48)
Автодом подразумевает поездки на тысячи километров, и отдаленные районы. Голландец, хозяин УАЗега готов поехать на нем далеко от официального сервиса?

Гоняем по " зимникам" по 500 -700 км. в один конец,живы-здоровы.
Для города это конечно анахронизм ,а в деревнях,на Севере,при полевых работах в экспедициях незаменима. Вернее,заменить то есть чем,но цены и то же обслуживание дороги.
 
[^]
BACRKOT
22.02.2019 - 11:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 2914
Цитата (Igrim @ 22.02.2019 - 10:54)
Цитата (Phillys @ 22.02.2019 - 11:48)
Автодом подразумевает поездки на тысячи километров, и отдаленные районы. Голландец, хозяин УАЗега готов поехать на нем далеко от официального сервиса?

Гоняем по " зимникам" по 500 -700 км. в один конец,живы-здоровы.
Для города это конечно анахронизм ,а в деревнях,на Севере,при полевых работах в экспедициях незаменима. Вернее,заменить то есть чем,но цены и то же обслуживание дороги.

Об этом и разговор! Да и хер ты полезешь в тот же лес через кусты и бурелом на тачке миллиона за 2, а то и дороже! Тупо жаба задушит!
 
[^]
Stepann
22.02.2019 - 11:12
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 5629
Цитата (Phillys @ 22.02.2019 - 09:48)
Автодом подразумевает поездки на тысячи километров, и отдаленные районы. Голландец, хозяин УАЗега готов поехать на нем далеко от официального сервиса?

Да где там в Голландии тысячи километров? 50км отъехал от дома и отдыхай....
 
[^]
Myth
22.02.2019 - 11:13
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 2183
Цитата (MM10 @ 22.02.2019 - 12:55)
Цитата (tipchic @ 22.02.2019 - 09:45)
Я не могу понять. Неужели нельзя разработать автомобиль с теми же габаритами, колесной базой но новый по конструкции?
Сколько можно трахать этот труп???

Этот "труп" до сих пор по многим своим характеристикам сам может большинство внедорожников трахнуть. А если учесть, что это форм фактор микроавтобуса, то равных в мире ему до сих пор нет. Кто может назвать микроавтобус с такими же внедорожники характеристиками? Есть хоть один? А за такую цену как он в РФ продается?

Для армии - незаменимая повозка во многих случаях. И в качестве санитарки. И в подсобном хозяйстве. И во многих конторах и хозяйствах другого способа одновременно перевезти десяток работяг в ебеня и говна - попросту нет.
есть конструкции, которые не устаревают. Этот одна из них. Еще пример: Ан 2.
А если учесть, что чинится он монтировкой, набором ключей от 10 до 19, молотком и крестовой отверткой (хотя, подозреваю что скорее плоской) прямо в поле - то еще лет 10-15 ему жить и жить. Пока по нормам ЕВРО его не запретят. Или пока не появятся летающие такси.

Да легко. Древняя делика, Древний лайт айс вэдовый или хай айс.
 
[^]
BACRKOT
22.02.2019 - 11:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 2914
Цитата (Myth @ 22.02.2019 - 11:13)
Цитата (MM10 @ 22.02.2019 - 12:55)
Цитата (tipchic @ 22.02.2019 - 09:45)
Я не могу понять. Неужели нельзя разработать автомобиль с теми же габаритами, колесной базой но новый по конструкции?
Сколько можно трахать этот труп???

Этот "труп" до сих пор по многим своим характеристикам сам может большинство внедорожников трахнуть. А если учесть, что это форм фактор микроавтобуса, то равных в мире ему до сих пор нет. Кто может назвать микроавтобус с такими же внедорожники характеристиками? Есть хоть один? А за такую цену как он в РФ продается?

Для армии - незаменимая повозка во многих случаях. И в качестве санитарки. И в подсобном хозяйстве. И во многих конторах и хозяйствах другого способа одновременно перевезти десяток работяг в ебеня и говна - попросту нет.
есть конструкции, которые не устаревают. Этот одна из них. Еще пример: Ан 2.
А если учесть, что чинится он монтировкой, набором ключей от 10 до 19, молотком и крестовой отверткой (хотя, подозреваю что скорее плоской) прямо в поле - то еще лет 10-15 ему жить и жить. Пока по нормам ЕВРО его не запретят. Или пока не появятся летающие такси.

Да легко. Древняя делика, Древний лайт айс вэдовый или хай айс.

То есть, тебя не смущает, что ты сравниваешь новую машину с "древней" б/у??? faceoff.gif
И да, в стоке все они отсосут у стоковой "буханки" на бездорожье!

Это сообщение отредактировал BACRKOT - 22.02.2019 - 11:18
 
[^]
VrseliyRoger
22.02.2019 - 11:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.18
Сообщений: 31
Цитата (tipchic @ 22.02.2019 - 09:45)
Я не могу понять. Неужели нельзя разработать автомобиль с теми же габаритами, колесной базой но новый по конструкции?
Сколько можно трахать этот труп???

Из техники, которую вдали от цивилизации, можно, если что починить своими руками, буханка верх совершенства.
 
[^]
TOJICTOTA
22.02.2019 - 11:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.17
Сообщений: 1008
этоуже не буханка а ахуенка!
 
[^]
4atlanin
22.02.2019 - 11:25
8
Статус: Offline


Ы!

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 365
Цитата (VrseliyRoger @ 22.02.2019 - 11:19)
Цитата (tipchic @ 22.02.2019 - 09:45)
Я не могу понять. Неужели нельзя разработать автомобиль с теми же габаритами, колесной базой но новый по конструкции?
Сколько можно трахать этот труп???

Из техники, которую вдали от цивилизации, можно, если что починить своими руками, буханка верх совершенства.

Это всмысле масла долить??
Что можно починить вдали от цивилизации, это мнение просто покоя мне не дает
Полуось из дуба выстругать? прокладку под голову из бересты?
а трубку тормозную на любой можно заплющить, или зарядку аккума через лампочку замастырить.
 
[^]
vyazka
22.02.2019 - 11:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 2139
Цитата (tipchic @ 22.02.2019 - 09:45)
Я не могу понять. Неужели нельзя разработать автомобиль с теми же габаритами, колесной базой но новый по конструкции?
Сколько можно трахать этот труп???

Лучшее, враг хорошего!

Это сообщение отредактировал vyazka - 22.02.2019 - 11:33
 
[^]
Exmilint
22.02.2019 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
Только где они в Голландии такие ебеня найдут где такая машина будет реально нужна? Это для Румынии была бы офигенная вещь или Болгарии - самое то!
 
[^]
rm2811
22.02.2019 - 11:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Цитата (tipchic @ 22.02.2019 - 09:45)
Я не могу понять. Неужели нельзя разработать автомобиль с теми же габаритами, колесной базой но новый по конструкции?
Сколько можно трахать этот труп???

согласен.

сам лет 10 на буханках ездил по работе.

тому, кто её продолжает выпускать, нужно гвоздь в голову забить.
ну или посадить в неё и прокатить по плохой дороге сотню км.
хотя, гвоздь гуманнее.
 
[^]
ecnifr
22.02.2019 - 11:55
2
Статус: Offline


Какой-то кошак

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 1090
Цитата (MPR @ 22.02.2019 - 13:45)
Цитата (tipchic @ 22.02.2019 - 09:45)
Я не могу понять. Неужели нельзя разработать автомобиль с теми же габаритами, колесной базой но новый по конструкции?
Сколько можно трахать этот труп???

А зачем, если функциональность и цена достаточны?
В данном случае это маркетинг ради маркетинга.
Я вообще не понимаю почему наш автопром наоборот не делает машины ещё проще, сделать аналог виллиса, простой как топор м минимумом простых и технологичных деталей и продавать его по копеечной цене. Брать будут только в путь. По крайней мере ЯП купил. Рама, четыре колеса, два моста и раздатка с коробкой, кузов клепаный из простых штампованных и гнутых форм. Все излишества нахер. Простой мотор кобыл на 60-80, полный привод и возможность поставить высокую резину. Имхо народ для поездок на дачу, речку по грибы хапал бы как горячие пирожки.

Что бы теоретическое идеальное транспортное средство (далее - ТИТС) не рассыпалось кху ям на первой кочке надо делать его качественно. Качественно - дорого.
Что бы это ТИТС пользовалось спросом (дешёвое, простое...) его надо качественно разработать. "Качественно" - не как УАЗ или Жигули.
Что бы это ТИТС пользовалось спросом, надо что бы оно было приемлемым по цене, но и востребованным.
Расход топлива должен быть гуманным.
Ничего не упустил?

А теперь что имеем: по первому пункту - низачот, производство скукожено как йух после ледяной речки, качественно не делается ни-че-го. Искал монтажные скобы. Нормальные российские монтажные скобы. Проще и дешевле купить на Ебей с доставкой из США самолётом. Сделал сам их китайской верёвки ,верёвки в России тоже нет. "Просрали все полимеры". По второму пункту писать не буду, российские машины или косметические доделки советских полувековой давности, или Логан. Без оценки, мат здесь не любят (и правильно!). Третий пункт - анрил, нужна реклама своего, а своему из опыта не доверяют. Четвёртый пункт.... Евро-6 (7, 8, ....100500) ЗЛО! ИМХО нормальные честные моторы закончились на Евро-3. Нельзя на капле бензина добиться нормальной динамики и тяги, в результате облегчают конструкцию (но безопасность!) и колдуют с впрыском (писец динамике rip.gif)
А ещё есть ПОНТЫ!!!!!!! Когда с голой жопой хотят быть королевишнами "не хуже дочери миллионера Вандербильд". Повторить заведомо с ухудшением качества проще, китайцы знают. Зделать полностью своё дорого, сложно, ссыкотно и в целом политически не выгодно. dixi.
З.Ы. Таблетка как экспедиционник - только если не жаль водителя и себя, писец там спина и ноги устают. Нет, если очень надо и больше ничего нет...
 
[^]
KSWK
22.02.2019 - 12:12
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 3002
Цитата (BACRKOT @ 22.02.2019 - 11:17)
Цитата (Myth @ 22.02.2019 - 11:13)
Цитата (MM10 @ 22.02.2019 - 12:55)
Цитата (tipchic @ 22.02.2019 - 09:45)
Я не могу понять. Неужели нельзя разработать автомобиль с теми же габаритами, колесной базой но новый по конструкции?
Сколько можно трахать этот труп???

Этот "труп" до сих пор по многим своим характеристикам сам может большинство внедорожников трахнуть. А если учесть, что это форм фактор микроавтобуса, то равных в мире ему до сих пор нет. Кто может назвать микроавтобус с такими же внедорожники характеристиками? Есть хоть один? А за такую цену как он в РФ продается?

Для армии - незаменимая повозка во многих случаях. И в качестве санитарки. И в подсобном хозяйстве. И во многих конторах и хозяйствах другого способа одновременно перевезти десяток работяг в ебеня и говна - попросту нет.
есть конструкции, которые не устаревают. Этот одна из них. Еще пример: Ан 2.
А если учесть, что чинится он монтировкой, набором ключей от 10 до 19, молотком и крестовой отверткой (хотя, подозреваю что скорее плоской) прямо в поле - то еще лет 10-15 ему жить и жить. Пока по нормам ЕВРО его не запретят. Или пока не появятся летающие такси.

Да легко. Древняя делика, Древний лайт айс вэдовый или хай айс.

То есть, тебя не смущает, что ты сравниваешь новую машину с "древней" б/у??? faceoff.gif
И да, в стоке все они отсосут у стоковой "буханки" на бездорожье!

Эта ваша новая машина уже в салоне гнить начинает, а отдать за такое новое 800-1000 да ещё потом сам доработай, докрась, протяни, резинки поменяй - нет уж я конечно люблю всякую технику поковырять но что б так, отдай денег и ебись улучшай не ну его нахер. Уж лучше делику взять и пох что б/у - дрыгло там делалось с охрененным задело и видал я и кукурузеры с лимоном и делику с почти лимоном и нихрена им особого не сделалось.
На старом дизельном литайсе через 250К возникла мысль посмотреть что там и как, короче если нужно дать капиталку. С батей пришли к выводу что зря разобрали...
ПС: В делике на лёд выезжали рыбачили, нормально даже ночь отночевали. А вот в буханке прям с салона, без утепления и затыкания дыр с щелями там вымерзнешь. Про гул и комфорт даже думаю и начинать не стоит.
Да буханка говнолаз ещё тот - но бля на этом все ейные прелести заканчиваются и даже порой выгодней взять буханку с рук чем с салона.

ПСС: Нету лучше велика, чем Митсубиси делика.
 
[^]
Phillys
22.02.2019 - 12:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.18
Сообщений: 114
Вот тут все мне пишут что они ниебические водилы. На уазе хоть на луну. Но я блядь, сказал как ГОЛЛАНДЕЦ поедет на уазе далеко от рем. зоны диллера. Он даже запчастей хуй где найдет на УАЗ в Европе.
 
[^]
BACRKOT
22.02.2019 - 12:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 2914
Цитата (Phillys @ 22.02.2019 - 12:22)
Вот тут все мне пишут что они ниебические водилы. На уазе хоть на луну. Но я блядь, сказал как ГОЛЛАНДЕЦ поедет на уазе далеко от рем. зоны диллера. Он даже запчастей хуй где найдет на УАЗ в Европе.

С чего это? Есть дилеры -есть и запчасти! Или ты хочешь сказать, у нас тоже на европейские марки хуй что найдёшь?
 
[^]
BORDOS
22.02.2019 - 12:39
0
Статус: Offline


Пиф

Регистрация: 31.08.18
Сообщений: 1153
Мечта детства. Не могу объяснить, но нравится буханочка неимоверно. Вот соберусь с силами и куплю! Правда, дорого нах! 16 с х@ем тысяч на Украине.
 
[^]
ecnifr
22.02.2019 - 12:58
0
Статус: Offline


Какой-то кошак

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 1090
Цитата (BACRKOT @ 22.02.2019 - 15:29)
Цитата (Phillys @ 22.02.2019 - 12:22)
Вот тут все мне пишут что они ниебические водилы. На уазе хоть на луну. Но я блядь, сказал как ГОЛЛАНДЕЦ поедет на уазе далеко от рем. зоны диллера. Он даже запчастей хуй где найдет на УАЗ в Европе.

С чего это? Есть дилеры -есть и запчасти! Или ты хочешь сказать, у нас тоже на европейские марки хуй что найдёшь?

Вы пробовали у нас (я живу в Казахстане, столкнулся с пеервылкой, читал - в России и Белоруссии та же маета) пользоваться DHL Express?
В Европах - вполне приличная доставка, германская почта как никак. У нас трэш и содомия. С судами, ага. Единственный плюс - официально проходят таможню. После дополнительной оплаты которую можно отсужить. Потому что принудительная платная растаможка даже бесплатных посылок lol.gif
На свою некоторые детали "только через два месяца" или ебей через месяц. Не Бентли. И даже не Мерседес. Салон колхозил, теперь убираю.

Это сообщение отредактировал ecnifr - 22.02.2019 - 12:59
 
[^]
BACRKOT
22.02.2019 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 2914
Цитата (ecnifr @ 22.02.2019 - 12:58)
Цитата (BACRKOT @ 22.02.2019 - 15:29)
Цитата (Phillys @ 22.02.2019 - 12:22)
Вот тут все мне пишут что они ниебические водилы. На уазе хоть на луну. Но я блядь, сказал как ГОЛЛАНДЕЦ поедет на уазе далеко от рем. зоны диллера. Он даже запчастей хуй где найдет на УАЗ в Европе.

С чего это? Есть дилеры -есть и запчасти! Или ты хочешь сказать, у нас тоже на европейские марки хуй что найдёшь?

Вы пробовали у нас (я живу в Казахстане, столкнулся с пеервылкой, читал - в России и Белоруссии та же маета) пользоваться DHL Express?
В Европах - вполне приличная доставка, германская почта как никак. У нас трэш и содомия. С судами, ага. Единственный плюс - официально проходят таможню. После дополнительной оплаты которую можно отсужить. Потому что принудительная платная растаможка даже бесплатных посылок lol.gif
На свою некоторые детали "только через два месяца" или ебей через месяц. Не Бентли. И даже не Мерседес. Салон колхозил, теперь убираю.

Я про Россию вообще -то говорил! Без обид, но у вас в Казахстане с вашими нацменами тупорогими скажите спасибо, что вообще автомобили есть! Впрочем, как и в большинстве бывших Союзных республик!
У нас с Бурятией подобная ситуация, хотя, вроде и рядом с нами(Иркутская область) находится: въезжаешь туда , а там как будто другое государство!
 
[^]
Fedor1978
22.02.2019 - 13:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 6945
Цитата (tipchic @ 22.02.2019 - 09:45)
Я не могу понять. Неужели нельзя разработать автомобиль с теми же габаритами, колесной базой но новый по конструкции?
Сколько можно трахать этот труп???

Как говорил несравненный Богдан Титомир, "пока пипл хавает"!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kami696
22.02.2019 - 13:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 477
1,7 млн за батон? вот это нихерасе! alik.gif
 
[^]
esn98
22.02.2019 - 13:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 1055
Цитата (tipchic @ 22.02.2019 - 09:45)
Я не могу понять. Неужели нельзя разработать автомобиль с теми же габаритами, колесной базой но новый по конструкции?
Сколько можно трахать этот труп???

Есть такое понятие, как ремонтопригодность. Буханка - это машина для сельской местности, которую ремонтировать можно силами Петровича, местного сторожа в коровнике.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59798
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх