Потерял права на ровном месте. Совета хочу

Страницы: 1 2 3 4  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Чумазоид 10 фев 2019 в 23:40
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (lxnaru @ 10.02.2019 - 23:35)
Цитата (Чумазоид @ 10.02.2019 - 23:30)
Цитата (lxnaru @ 10.02.2019 - 23:29)
Цитата (Чумазоид @ 10.02.2019 - 23:26)
Есть такое понятие как крайняя необходимость, но не твой случай, имхо

нет такого понятия, не сочиняй

http://www.consultant.ru/document/cons_doc...e4ea253949a106/

http://www.consultant.ru/document/cons_doc...02747c34463330/

и как это с правилами дорожного движения соотносится не подскажешь?

КоАП? Да никак конечно lol.gif
ozz2008 10 фев 2019 в 23:40
Ярила  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (tamerlan666 @ 10.02.2019 - 23:03)
А с ручничка снять и на те же 200 метров оттолкать?

Ага на автомате, либо джип, да даже пузотерку по неубранному снегу.
lxnaru 10 фев 2019 в 23:41
водитель дивана  •  На сайте 9 лет
-4
Цитата (Чумазоид @ 10.02.2019 - 23:40)
Цитата (lxnaru @ 10.02.2019 - 23:35)
Цитата (Чумазоид @ 10.02.2019 - 23:30)
Цитата (lxnaru @ 10.02.2019 - 23:29)
Цитата (Чумазоид @ 10.02.2019 - 23:26)
Есть такое понятие как крайняя необходимость, но не твой случай, имхо

нет такого понятия, не сочиняй

http://www.consultant.ru/document/cons_doc...e4ea253949a106/

http://www.consultant.ru/document/cons_doc...02747c34463330/

и как это с правилами дорожного движения соотносится не подскажешь?

КоАП? Да никак конечно lol.gif

а че тогда
))
а то ведь и подумает реально кто
ssmac 10 фев 2019 в 23:42
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (lxnaru @ 10.02.2019 - 23:35)
Цитата (Чумазоид @ 10.02.2019 - 23:30)
Цитата (lxnaru @ 10.02.2019 - 23:29)
Цитата (Чумазоид @ 10.02.2019 - 23:26)
Есть такое понятие как крайняя необходимость, но не твой случай, имхо

нет такого понятия, не сочиняй

http://www.consultant.ru/document/cons_doc...e4ea253949a106/

http://www.consultant.ru/document/cons_doc...02747c34463330/

и как это с правилами дорожного движения соотносится не подскажешь?

а при чём тут пдд?; тут уже кодексы (коап и ук) действуют, а кодексы поглавнее любых правил указов и законов;
Чумазоид 10 фев 2019 в 23:43
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (ssmac @ 10.02.2019 - 23:38)
Цитата (lxnaru @ 10.02.2019 - 23:29)
Цитата (Чумазоид @ 10.02.2019 - 23:26)
Есть такое понятие как крайняя необходимость, но не твой случай, имхо

нет такого понятия, не сочиняй

есть такое понятие; но это надо минимум жизнь спасать чью-то, и быть готовым полностью признать вину по своему апн и понести наказание; а отрицание очевидного указывает на борзость, хабалистость и умственную отсталость, и может привести лишь к ужесточению наказания;

Вот поэтому я и думаю, что не его случай.
Мне однажды это помогло не получить лишение, но ситуация была намного проще.
ssmac 10 фев 2019 в 23:43
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (ozz2008 @ 10.02.2019 - 23:40)
Цитата (tamerlan666 @ 10.02.2019 - 23:03)
А с ручничка снять и на те же 200 метров оттолкать?

Ага на автомате, либо джип, да даже пузотерку по неубранному снегу.

gigi.gif про автомат повеселил, сразу видно, что персонаж всю жизнь на мешалке ездит;
lxnaru 10 фев 2019 в 23:46
водитель дивана  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (ssmac @ 10.02.2019 - 23:42)

а при чём тут пдд?; тут уже кодексы (коап и ук) действуют, а кодексы поглавнее любых правил указов и законов;

он потому что транспортным средством управляет
Nordic125 10 фев 2019 в 23:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Spmskv @ 10.02.2019 - 23:29)
Пятница, вечер, я на заднем сиденьи с банкой пива, а за рулём благоверная на дачу через пробки рулит. Красота.

Да ты шо??? fear.gif

Потерял права на ровном месте. Совета хочу
ssmac 10 фев 2019 в 23:48
Ярила  •  На сайте 8 лет
-2
Цитата (Марияяя @ 10.02.2019 - 23:17)
Цитата (medyza222 @ 10.02.2019 - 23:04)
Цитата (tamerlan666 @ 10.02.2019 - 23:03)
А с ручничка снять и на те же 200 метров оттолкать?

Так это тоже управление транспортным средством.

Нихуя.если ты не сидишь в салоне,а через дверь крутишь руль

фееричный бред, с места тронулся, да даже просто двигатель завёл -- уже формально управление;
ssmac 10 фев 2019 в 23:52
Ярила  •  На сайте 8 лет
11
Цитата (lxnaru @ 10.02.2019 - 23:46)
Цитата (ssmac @ 10.02.2019 - 23:42)

а при чём тут пдд?; тут уже кодексы (коап и ук) действуют, а кодексы поглавнее любых правил указов и законов;

он потому что транспортным средством управляет

мы поняли уже, что ты тугодум, с первого раза, а ты ещё раз пять подтвердил;

наказание/ответственность тебе выписывают или освобождают тебя от наказания/ответственности -- по кодексам; а пдд -- это набор правил для движения, наказания за их нарушения там не прописаны; ты прежде чем спорить, хоть чуть с предметом ознакомься, тебя дурня учат по доброте душевной и пока бесплатно -- а ты недовольно пузыри ноздрями пускаешь;

Это сообщение отредактировал ssmac - 10 фев 2019 в 23:54
Вадим1965 10 фев 2019 в 23:52
Приколист  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (ozz2008 @ 10.02.2019 - 23:40)
Цитата (tamerlan666 @ 10.02.2019 - 23:03)
А с ручничка снять и на те же 200 метров оттолкать?

Ага на автомате, либо джип, да даже пузотерку по неубранному снегу.

Ну ты и чудак!
У меня джип, да и автомат, но пару раз приходилось толкать. Идет хорошо, минус, даже минусище только один - гидроусилитель не работает!!!! А по прямой - нормально, хоть и транспортная масса 2850 кг.
Whitesman 10 фев 2019 в 23:53
ничему не удивляюсь  •  На сайте 10 лет
-2
купи страпон, в подарочной коробке, и подари тому гайцу, что оштрафовал.
к страпону, приложи вазелину, настоянного на чили.
и тебе радость, и ему приятно. как раз скоро праздник.
SnowSlow 10 фев 2019 в 23:54
Хохмач  •  На сайте 15 лет
11
Цитата (kruzzen @ 11.02.2019 - 01:10)
Цитата (алекс111 @ 11.02.2019 - 02:05)
Хм, и еще машина не по правилам стояла оказывается.

Да вот если бы! Стояла на парковке как и все остальные, а отогнать вышло нас человека три-четрыре...

Парковка не может мешать пожарному проезду. Так что либо не на парковке, либо поперся отгонять испугавшись что твой рыдван поцарапают.
ТС типичный синебот, на все есть отмазка и все кроме него виноваты. Противно читать disgust.gif puke.gif
Чумазоид 10 фев 2019 в 23:56
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (lxnaru @ 10.02.2019 - 23:41)
Цитата (Чумазоид @ 10.02.2019 - 23:40)
Цитата (lxnaru @ 10.02.2019 - 23:35)
Цитата (Чумазоид @ 10.02.2019 - 23:30)
Цитата (lxnaru @ 10.02.2019 - 23:29)
Цитата (Чумазоид @ 10.02.2019 - 23:26)
Есть такое понятие как крайняя необходимость, но не твой случай, имхо

нет такого понятия, не сочиняй

http://www.consultant.ru/document/cons_doc...e4ea253949a106/

http://www.consultant.ru/document/cons_doc...02747c34463330/

и как это с правилами дорожного движения соотносится не подскажешь?

КоАП? Да никак конечно lol.gif

а че тогда
))
а то ведь и подумает реально кто

Харош тупить

http://www.consultant.ru/document/cons_doc...ffb687dc479b71/

Это сообщение отредактировал Чумазоид - 10 фев 2019 в 23:56
nynkuн 10 фев 2019 в 23:57
ПОЛИГРАФЫЧ  •  На сайте 9 лет
2
не потерял а лишили
TheLexa 10 фев 2019 в 23:58
Балагур  •  На сайте 9 лет
2
Сел за руль пьяным - будь готов отдать права/дать денег/сесть в тюрьму/отправиться к праотцам..... такое оно, вождение под градусом коварное, лучше на такси
HappyEnd 11 фев 2019 в 00:10
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Теоретически, если только доказать "крайнюю необходимость".
exLeft 11 фев 2019 в 00:13
Бубалех  •  На сайте 14 лет
1
Какой герой - пожар и ты такой гордо решил отодвинуть машину. УХ какой герой

А соседа, друга брата свата жены с правами нет?
chabh21 11 фев 2019 в 00:14
Гость  •  На сайте 8 лет
2
Прям на месте и лишили? Лишает суд. Даже на экспертизу не возили? Ты согласен с нарушением, но анализов нет? Чот мутная история
Koralex 11 фев 2019 в 00:30
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
Какого тебе совета,ТС, выдать? Пьяный был - был, жди полтора года и выплати 30000 руб. Не выплатишь в течение месяца - могут впаять ещё 30000.

Я тоже лишенец. Год назад это было, 31 января 2018. Меня остановили, заподозрили, продули (всё по нулям), в наркодиспансер поехали - там продули (по нулям). Мочу взяли. Итог - барбитураты. После запроса в наркологичку - фенобарбитал (составляющая Корвалола, который я выпил за два дня до остановки). Я боролся полгода - никак. Смирись и жди.

Это сообщение отредактировал Koralex - 11 фев 2019 в 00:31
alexyola 11 фев 2019 в 00:36
Шутник  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Широкоф @ 10.02.2019 - 23:10)
Помню ранее была статья точно не помню,принятие решения безотлагательных мер,типо когда раненого при смерти везешь,или беременную и тд. Вообщем можно на это кивать в суде,если конечно эта статья осталась.А так формально все четко.Может ТС не проезд освобождал,а тупо тачку свою спасал.

это называется крайняя необходимость.

КоАП РФ Статья 2.7. Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.
DAS1970 11 фев 2019 в 00:42
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (TheLexa @ 10.02.2019 - 23:58)
Сел за руль пьяным - будь готов отдать права/дать денег/сесть в тюрьму/отправиться к праотцам..... такое оно, вождение под градусом коварное, лучше на такси

И намного дешевле на такси.
Покаюсь. Малюсенькие у нас дворы, машину загнал на газон. Начало марта, снег. По сути в сугроб. Взбалмошная бабка вызвала гайцов. А я промок и писят коньячку накатил. Гаец в квартиру позвонил, объяснил, что к чему, попросил машину убрать.
Я предложил ему чаю (он отказался), сказал, что бабка старая совсем и может даже ей сказать, что меры приняты. А вот отогнать предложил ему самому, т.к. уже принял. Да, всего писят, но не сяду. Посмеялись с ним и разошлись.
lokon678 11 фев 2019 в 00:44
Сучкарь  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (атаваs @ 10.02.2019 - 22:04)
Формально они правы. А по совести - нет.

Совесть и "гаишники"?
Koralex 11 фев 2019 в 00:47
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (alexyola @ 10.02.2019 - 23:36)
Цитата (Широкоф @ 10.02.2019 - 23:10)
Помню ранее была статья точно не помню,принятие решения безотлагательных мер,типо когда раненого при смерти везешь,или беременную и тд. Вообщем можно на это кивать в суде,если конечно эта статья осталась.А так формально все четко.Может ТС не проезд освобождал,а тупо тачку свою спасал.

это называется крайняя необходимость.

КоАП РФ Статья 2.7. Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

Немного не то.
Пример:
У меня на парковке горит забор, приезжают все и я вываливаюсь под всеми веществами к машине своей.
Гаишники просят меня проехать вперёд и я въёбываю твою машину, причём в хлам.
Тоже необходимость?
ГАИ меня первые оформят и ты подтвердишь, а потом и по судам затаскаешь за то, что у меня небыло страховки, так как моя машина стояла на "приколе".

Такой вариант устраивает?
penzioner 11 фев 2019 в 00:52
мамкин ютубер  •  На сайте 12 лет
6
Я хожу пешком каждый день от 6 до 11 км. Рабочий день или выходной - не важно. На машине 90% пробега жены. Просто прими случившееся как дань, возможно тебя отвели какие то силы от еще большего косяка

Это сообщение отредактировал penzioner - 11 фев 2019 в 00:52
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34 504
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх