Автомобильная жизнь на краю географии: Курилы, Камчатка, Норильск, Якутск

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Хариус
1.01.2019 - 15:59
2
Статус: Offline


Механический динозавр

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1231
Странная дырка в географии. норильск есть, Якутия есть, Камчатка есть, а остальное где??? Где родина моя, исконная Колыма?
 
[^]
kondarik
1.01.2019 - 19:54
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.03.17
Сообщений: 159
Живу в северном районе. Владею митсубиси Легнум. Друг заметил, что заводится он у меня лучше любой Тойоты. У меня у самого нет опыта с тойотами. Но мой в -40 с копейками, после восьмичасового простоя заводится без проблем. А вот другу приходится ночью дополнительно прогревать свой Крузер. Причем у него капот утеплен, а у меня и картонки нет. В любом случае японский автопром рулит. У знакомой Лада х-рей, в -45 даже не попыталась завестись, там какая-то​ отсечка есть. Заводить машину в мороз для северян не великая проблема, а вот хрупкость металла, с этим ничего не поделаешь. Рычаг или шаровая могут выйти из строя в самый неподходящий момент. И никак от этого не подстраховаться. Мне до сих пор везло. Один раз лопнул рычаг, за 100 метров от дома, СТО рядом. В другой раз шаровая, двести метров от дома. Всем удачи на дорогах.
 
[^]
igorich76
1.01.2019 - 20:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.17
Сообщений: 10
Цитата
Прошлый год на пекапе корейском ломанул в конце февраля на Магадан. Ну, хуле, весна же скоро))) Неделю держался тридцатник и булки как то расслабились сами по себе. Сел да поехал. Делов то! Тыщща вёрст. Тьху бля! Короче прошлялся по «городу» неделю, накупил ништяков с гостинцами и ломанул до дому, до яранги. Теперь то, думаю, там вообще наверное теплынь. По мере удаления от побережья Охотского моря мороз таки начинает усиливаццо. -35, 38, 40, 42…. Блять, за Сусуманом уже давило в -55. Смеркалось…

Блять страшно-то как... sad.gif
 
[^]
santej2010
2.01.2019 - 05:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 30
Я в этом году вебасто поставил на свою гайку,не нарадуюсь,заводится изумительно.По утрам сейчас в пределах-35.г.Чита(Гайка это Toyota Gaia)

Это сообщение отредактировал santej2010 - 2.01.2019 - 05:23
 
[^]
Хариус
2.01.2019 - 15:18
1
Статус: Offline


Механический динозавр

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1231
Цитата (БаоГунь @ 1.01.2019 - 15:09)
Прошлый год на пекапе корейском ломанул в конце февраля на Магадан. Ну, хуле, весна же скоро))) Неделю держался тридцатник и булки как то расслабились сами по себе. Сел да поехал. Делов то! Тыщща вёрст. Тьху бля! Короче прошлялся по «городу» неделю, накупил ништяков с гостинцами и ломанул до дому, до яранги. Теперь то, думаю, там вообще наверное теплынь. По мере удаления от побережья Охотского моря мороз таки начинает усиливаццо. -35, 38, 40, 42…. Блять, за Сусуманом уже давило в -55. Смеркалось… ((( Ну, думаю, проскочу Колымо-Индигирский перевал – там то бля палюбас попустит. Проскакиваю… На гребне -50 спускаюсь в низину блять -58! Попустило йоптвайю! Ночь. На трассе никого. От слова вообще потому что воскресенье. (Хотя там и в понедельник нихуя никого нет)Ни КАМАЗА, ни УРАЛА, ни ТАТРЫ…. На расстоянии в радиусе 300 километров НЕТ СУКА НИ ОДНОЙ ЖИВОЙ ДУШИ. Дизель начинает попёрдывать, подтраивать и почихивать. Бо соляра хоть и «арктика», но стынет и густеет в трубопроводе. Подогрев подкапотный есть конечно, но сука до него от бака она должна же еще как то дотечь… Резинки на дверях задубели и скукожились. Двери начинают греметь как будто незакрытые. На торпеду со стекла стекает туманом холод прям в салон как в фильме ужасов. Боковые замерзли полностью в невидимость, а лобовое оттаяно только в местах обдува печкой.
Три часа ночи… И никого. А Мумусек уже начинает подвывать, ему воздуха не хватает. И топлива. И сука сам я от ужаса начинаю подвывать тоже. Потому что если сдохнет дизель – через полчаса следом за ним сдохну я. Блять это состояние сложно передать. Такими кирпичами честно говоря я никогда не срал. Это даже не паника. Это просто оцепенение ужасом неизбежного.
Тормозуха в шлангах замёрзла. При нажатии на педаль тормоза, она продолжает стоять колом не двигаясь, как будто приваренная к полу. Отпускаешь газ и машина резко замедляется сама без всяких тормозов, словно кто то её за жопу держит. Блять, со сцеплением та же хуйня, но его поначалу как то еще удается выжымать. Мост и раздатка страшно и жалобно воют. Масло раскидало по стенкам и оно загустело с них не стекая. Трансмиссия работает на сухую. И воет до гусиной кожи на спине . Проходит час. Дизель вот вот сдохнет, тормозов нет, Сцепления нет, скорость воткнута на третью и переключиться уже нет возможности ни ниже, ни выше. Жму на газ в полном отчаянии отчетливо понимая, что пиздец неизбежен. Время останавливается.
В лобовом какой то сюр. Глюки, тени, Бабы в летних (!!!!) развевающихся белых платьях перебегают дорогу по снегу….. Ебать, какие бабы? Ведь за бОртом минус шестьдесят! Понимаю, что это уже полный гон. За полсотни до жилья лопается от мороза приводной агрегатный ремень. Блять и руль становится колом практически не проворачиваясь. Гидроусилитель сдох. Ремень намотался на шкив и колотит из под капота как будто замурованный зомби из могилы пытается выбраться. Была бы бензинка – заглохла бы без зажигания, аккумулятор то на таком морозе разряжается мгновенно. А дизель пыхтит! Пыхтит сучара корейская! Пердит, ноет, воет и задыхается, но пыхтит. Вывози же, сука, йоптвайумать! Я не помню как доехал. Просто вдруг в темноте появились фары, знакомые очертания нашей жопы мира…Гараж и пьяные родные рожи. Мумусек затих уже перед открытыми воротами. Блять, сделал всё что мог и затих. Закатывали его уже толкача. Закрыли ворота. И в тепле гаража начала стрелять и потрескивать с мороза краска на крыше. Руки тряслись еще дня два. А вы попробуйте провернуть гидроусилитель с замерзшим внутри маслом..
Ебал бы я нахуй такую весну и такие заезды. А корейский автопром с тех пор уважаю. Просто надо уметь его готовить. Пусть покамест постоит в боксе. Будет с него тест-драйвов. Раньше первого марта даже не подойду. Ибо нехуй судьбу испытывать. (С) Волосан

Нехуй делать от Мяунджи до Усть-Неры зимой, не лезьте туда в одиночку!
 
[^]
gargongo
2.01.2019 - 16:21
0
Статус: Offline


☼Дизельный генератор трансцендентности☼

Регистрация: 10.06.16
Сообщений: 394
Цитата (Хариус @ 2.01.2019 - 15:18)
Цитата (БаоГунь @ 1.01.2019 - 15:09)
Прошлый год на пекапе корейском ломанул в конце февраля на Магадан. Ну, хуле, весна же скоро))) Неделю держался тридцатник и булки как то расслабились сами по себе. Сел да поехал. Делов то! Тыщща вёрст. Тьху бля!  Короче прошлялся по «городу» неделю, накупил ништяков с гостинцами  и ломанул до дому, до яранги. Теперь то, думаю, там вообще наверное теплынь. По мере удаления от побережья  Охотского моря мороз таки начинает усиливаццо. -35, 38, 40, 42…. Блять, за Сусуманом уже давило в  -55. Смеркалось… (((  Ну, думаю, проскочу Колымо-Индигирский перевал – там то бля палюбас попустит. Проскакиваю…  На гребне -50 спускаюсь в низину блять  -58! Попустило йоптвайю!  Ночь. На трассе никого. От слова вообще потому что воскресенье. (Хотя там и в понедельник нихуя никого нет)Ни КАМАЗА, ни УРАЛА, ни ТАТРЫ….  На расстоянии в радиусе  300 километров НЕТ СУКА НИ ОДНОЙ ЖИВОЙ ДУШИ. Дизель начинает попёрдывать, подтраивать и почихивать.  Бо соляра хоть и «арктика», но  стынет и густеет  в трубопроводе.  Подогрев подкапотный есть конечно, но сука до него от бака она должна же еще как то дотечь… Резинки на дверях задубели и скукожились.  Двери  начинают греметь как будто незакрытые. На торпеду со стекла стекает  туманом холод прям в салон как в фильме ужасов. Боковые замерзли полностью в невидимость,  а лобовое оттаяно только в местах обдува печкой.
Три часа ночи… И никого. А Мумусек уже начинает подвывать, ему воздуха не хватает. И топлива. И сука сам я от ужаса начинаю подвывать тоже. Потому что если сдохнет дизель – через полчаса следом за ним сдохну я. Блять это состояние сложно передать. Такими кирпичами честно говоря я никогда не срал. Это даже не паника. Это просто оцепенение ужасом неизбежного.
Тормозуха в шлангах замёрзла. При нажатии на педаль тормоза, она продолжает стоять колом не двигаясь, как будто приваренная к полу. Отпускаешь газ и машина резко замедляется сама без всяких тормозов, словно кто то её за жопу держит. Блять, со сцеплением та же хуйня, но его поначалу как то еще удается выжымать. Мост и раздатка страшно и жалобно воют. Масло раскидало по стенкам и оно загустело с них не стекая. Трансмиссия работает на сухую. И воет до гусиной кожи на спине . Проходит час. Дизель вот вот сдохнет, тормозов нет, Сцепления нет, скорость воткнута на третью и переключиться уже  нет возможности ни ниже, ни выше. Жму на газ в полном отчаянии  отчетливо понимая, что пиздец неизбежен. Время останавливается.
В лобовом какой то сюр. Глюки, тени,  Бабы в летних (!!!!) развевающихся белых платьях перебегают дорогу по снегу….. Ебать, какие бабы? Ведь за бОртом минус шестьдесят!  Понимаю, что это уже полный гон. За  полсотни до жилья лопается от мороза приводной агрегатный ремень. Блять и руль становится колом  практически не проворачиваясь. Гидроусилитель сдох. Ремень намотался на шкив и колотит из под капота как будто замурованный зомби  из могилы пытается выбраться. Была бы бензинка – заглохла бы без зажигания, аккумулятор то на таком морозе  разряжается мгновенно. А дизель пыхтит! Пыхтит сучара корейская! Пердит, ноет, воет и задыхается, но пыхтит. Вывози же, сука, йоптвайумать! Я не помню как доехал. Просто вдруг в темноте появились фары, знакомые очертания нашей жопы мира…Гараж и пьяные родные рожи. Мумусек затих уже перед открытыми воротами. Блять, сделал всё что мог и затих. Закатывали его уже толкача. Закрыли ворота. И в тепле гаража начала стрелять и потрескивать с мороза краска на крыше. Руки  тряслись еще дня два. А вы попробуйте провернуть гидроусилитель с замерзшим внутри маслом..
Ебал бы я нахуй такую весну и такие заезды. А корейский автопром с тех пор уважаю. Просто надо уметь его готовить.  Пусть покамест постоит в боксе. Будет с него тест-драйвов. Раньше первого марта даже не подойду. Ибо нехуй судьбу испытывать. (С) Волосан

Нехуй делать от Мяунджи до Усть-Неры зимой, не лезьте туда в одиночку!

В конце марта,первых числах апреля нормально уже? От владика до магадана?...как темпер, зимники еще работают?

Это сообщение отредактировал gargongo - 2.01.2019 - 16:24
 
[^]
Ламбрекен
4.01.2019 - 09:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 3005
Камчатка.

Это сообщение отредактировал Ламбрекен - 4.01.2019 - 10:16

Автомобильная жизнь на краю географии: Курилы, Камчатка, Норильск, Якутск
 
[^]
Ламбрекен
4.01.2019 - 09:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 3005
Камчатка. 21.03.2016

Автомобильная жизнь на краю географии: Курилы, Камчатка, Норильск, Якутск
 
[^]
Ламбрекен
4.01.2019 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 3005
А по другому никак.

Автомобильная жизнь на краю географии: Курилы, Камчатка, Норильск, Якутск
 
[^]
Ламбрекен
4.01.2019 - 10:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 3005
Для дальних походов.

Автомобильная жизнь на краю географии: Курилы, Камчатка, Норильск, Якутск
 
[^]
Kent0770
4.01.2019 - 10:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 518
Цитата (AlHighlander @ 1.01.2019 - 12:12)
Правый руль - есть правый руль. Надёжно и комфортно. А после минимальных доработок нет ему альтернативы.

И только визги 3.14дорасов о необходимости дальнейшего повышения пошлин, для праворульных авто, вносят некоторую нотку раздражения.

Выбор: купить Toyota Surf с пробегом или Lada Vesta, но с салона- вызовет дружный ржач в Иркутске или в Улан-Удэ или во Владивостоке.

На Камче тоже тоже поржут!
 
[^]
Хариус
5.01.2019 - 13:43
1
Статус: Offline


Механический динозавр

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1231
Цитата (gargongo @ 2.01.2019 - 16:21)
Цитата (Хариус @ 2.01.2019 - 15:18)
Цитата (БаоГунь @ 1.01.2019 - 15:09)
Прошлый год на пекапе корейском ломанул в конце февраля на Магадан. Ну, хуле, весна же скоро))) Неделю держался тридцатник и булки как то расслабились сами по себе. Сел да поехал. Делов то! Тыщща вёрст. Тьху бля!  Короче прошлялся по «городу» неделю, накупил ништяков с гостинцами  и ломанул до дому, до яранги. Теперь то, думаю, там вообще наверное теплынь. По мере удаления от побережья  Охотского моря мороз таки начинает усиливаццо. -35, 38, 40, 42…. Блять, за Сусуманом уже давило в  -55. Смеркалось… (((  Ну, думаю, проскочу Колымо-Индигирский перевал – там то бля палюбас попустит. Проскакиваю…  На гребне -50 спускаюсь в низину блять  -58! Попустило йоптвайю!  Ночь. На трассе никого. От слова вообще потому что воскресенье. (Хотя там и в понедельник нихуя никого нет)Ни КАМАЗА, ни УРАЛА, ни ТАТРЫ….  На расстоянии в радиусе  300 километров НЕТ СУКА НИ ОДНОЙ ЖИВОЙ ДУШИ. Дизель начинает попёрдывать, подтраивать и почихивать.  Бо соляра хоть и «арктика», но  стынет и густеет  в трубопроводе.  Подогрев подкапотный есть конечно, но сука до него от бака она должна же еще как то дотечь… Резинки на дверях задубели и скукожились.  Двери  начинают греметь как будто незакрытые. На торпеду со стекла стекает  туманом холод прям в салон как в фильме ужасов. Боковые замерзли полностью в невидимость,  а лобовое оттаяно только в местах обдува печкой.
Три часа ночи… И никого. А Мумусек уже начинает подвывать, ему воздуха не хватает. И топлива. И сука сам я от ужаса начинаю подвывать тоже. Потому что если сдохнет дизель – через полчаса следом за ним сдохну я. Блять это состояние сложно передать. Такими кирпичами честно говоря я никогда не срал. Это даже не паника. Это просто оцепенение ужасом неизбежного.
Тормозуха в шлангах замёрзла. При нажатии на педаль тормоза, она продолжает стоять колом не двигаясь, как будто приваренная к полу. Отпускаешь газ и машина резко замедляется сама без всяких тормозов, словно кто то её за жопу держит. Блять, со сцеплением та же хуйня, но его поначалу как то еще удается выжымать. Мост и раздатка страшно и жалобно воют. Масло раскидало по стенкам и оно загустело с них не стекая. Трансмиссия работает на сухую. И воет до гусиной кожи на спине . Проходит час. Дизель вот вот сдохнет, тормозов нет, Сцепления нет, скорость воткнута на третью и переключиться уже  нет возможности ни ниже, ни выше. Жму на газ в полном отчаянии  отчетливо понимая, что пиздец неизбежен. Время останавливается.
В лобовом какой то сюр. Глюки, тени,  Бабы в летних (!!!!) развевающихся белых платьях перебегают дорогу по снегу….. Ебать, какие бабы? Ведь за бОртом минус шестьдесят!  Понимаю, что это уже полный гон. За  полсотни до жилья лопается от мороза приводной агрегатный ремень. Блять и руль становится колом  практически не проворачиваясь. Гидроусилитель сдох. Ремень намотался на шкив и колотит из под капота как будто замурованный зомби  из могилы пытается выбраться. Была бы бензинка – заглохла бы без зажигания, аккумулятор то на таком морозе  разряжается мгновенно. А дизель пыхтит! Пыхтит сучара корейская! Пердит, ноет, воет и задыхается, но пыхтит. Вывози же, сука, йоптвайумать! Я не помню как доехал. Просто вдруг в темноте появились фары, знакомые очертания нашей жопы мира…Гараж и пьяные родные рожи. Мумусек затих уже перед открытыми воротами. Блять, сделал всё что мог и затих. Закатывали его уже толкача. Закрыли ворота. И в тепле гаража начала стрелять и потрескивать с мороза краска на крыше. Руки  тряслись еще дня два. А вы попробуйте провернуть гидроусилитель с замерзшим внутри маслом..
Ебал бы я нахуй такую весну и такие заезды. А корейский автопром с тех пор уважаю. Просто надо уметь его готовить.  Пусть покамест постоит в боксе. Будет с него тест-драйвов. Раньше первого марта даже не подойду. Ибо нехуй судьбу испытывать. (С) Волосан

Нехуй делать от Мяунджи до Усть-Неры зимой, не лезьте туда в одиночку!

В конце марта,первых числах апреля нормально уже? От владика до магадана?...как темпер, зимники еще работают?

Март в центральных районах Колымы - это -30 ночью и +5/7 днем. Каша и дикие колдоебины, а не дорога. Ехать можно боле-мене во второй половине мая, но с сопок еще течет вода, и не все речки можно переплыть безнаказанно. Июнь-июль - оптимально. Днем до +40, ночью до 0, иногда на лужах ледок. Пыль и комары превратят вас в неврастеника. В любом ручейке можно поймать лучшую на свете рыбу. Ловить надо на кузнечика или слепня, который тоже не даст вам покоя, кусает, сука, больно. От Ягодного до Мяунджи дорога - острые камни, вам надо брать с собой не меньше шести запасок, ибо там действительно пиздец.
Поселков мало, опасностей много, помощи не дождешься, мобильной связи и интернета нет. Летите самолетом или плывите на пароходе, если вам уж так хочется. Но лучше сидите и катайтесь по своим теплым краям, на Колыме делать нечего. Это места для... Не знаю, как сказать... Не для всех.
И особенно не лезьте на Эльгенские прижимы!!! Наши там ползут, а приезжие летят. Зачастую - вниз. А кто тебя будет искать в Колыме?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28035
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх