Автоэлектрик-диагност. Слайды обо всем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dynom
8.12.2018 - 16:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 215
Титановый ДК? Это как? Дорогой наверное????
 
[^]
chapter
8.12.2018 - 16:07
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 7204
Приезжал вьюноша на Приоре с жалобой на неисправную приборку. Я снял её, добрался до разьёма, тот был не защёлкнут. Разьём зафиксировал, собрал. Говорю - работа стоит 100 гривен. Вьюноша заявляет - а я вообще не вижу за что тут платить. Сел и уехал. От так.
 
[^]
SVV4344
8.12.2018 - 16:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3895
Вот поэтому Тазы и берут. Им осцилограф не нужен. gigi.gif
 
[^]
healer22
8.12.2018 - 16:18
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 147
Цитата (Dynom @ 8.12.2018 - 20:06)
Титановый ДК? Это как? Дорогой наверное????

Химия принципиально другая, нежели в циркониевом. Но это уже справочная информация. Погугли. Такие уже не ставят. Да, дорогой датчик. Ещё и хрен найдёшь. Есть спец адаптеры для перевода "титанового" ЭБУ на массовый цирконий.
 
[^]
incei
8.12.2018 - 16:18 [ показать ]
-36
healer22
8.12.2018 - 16:20
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 147
Цитата (chapter @ 8.12.2018 - 20:07)
Приезжал вьюноша на Приоре с жалобой на неисправную приборку. Я снял её, добрался до разьёма, тот был не защёлкнут. Разьём зафиксировал, собрал. Говорю - работа стоит 100 гривен. Вьюноша заявляет - а я вообще не вижу за что тут платить. Сел и уехал. От так.

Имхо, вьюноша просто невоспитанный мудак. Я могу подарить услугу. Но не клиент сам себе.
 
[^]
IСанчесI
8.12.2018 - 16:22
7
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13071
о бля. а в каждом автопсто здесь все хаят автоваз. а иномаркижнеломаются! лучше рио чем веста! и стопиццот плюсов. а вот нате, сцуки, сгоревшую косу! gigi.gif парадокс, не?
 
[^]
Репа
8.12.2018 - 16:22
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.18
Сообщений: 212
Поскольку сам недавно (ха ха ха) стал автоэлектриком! То коллеге зелень по любасу, респект и уважуха!!!
Таких монстров в ремонт берёшь, я бы не решился!
 
[^]
Репа
8.12.2018 - 16:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.18
Сообщений: 212
Цитата (healer22 @ 8.12.2018 - 14:13)
Цитата (megajaba @ 8.12.2018 - 18:05)
Цитата
С месяц назад начало табло моей сантафе показывать все что ему захочется, жить своей жизнью. Мигать лампочками, крутить стрелками.

Цитата
Диагност поставил очередной диагноз - а х.з., но у нас тут запись. Привози через неделю. Возможно Кан шину разберем...

как-то раз чуть голова себе не сломал с каном на импрезе, итог оказался таков - при установке магнитолы перепутали разъём рестайл и дорестайл, в дорестайле не было кана в разъёме, был вход внешнего освещения для димминга, в новой был кан, один из пинов совпадал. кан то работал, то пидарасничал...

Спасибо, ценная информация. Вообще, есть тенденция роста проблем по шинам. Тут г-ну Пахомову памятник поставить можно за его последние курсы. Да, я их покупал. За такие пласты информации не жалко.

Бляяяяя! А всё думаю покупать не покупать?
 
[^]
healer22
8.12.2018 - 16:30
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 147
Репа
С почином! beer.gif
Upd: Покупать. Хоть что-то покупать. Хотя его курсы нещадно пиздят и на торрентах можно найти все. Пахомова я лично уважаю. Человек проводит гигантскую работу.

Это сообщение отредактировал healer22 - 8.12.2018 - 16:32
 
[^]
Prostoychel
8.12.2018 - 16:30
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 402
Хитрожопый автоэлектрик хоть кому машину сломает, а толковый починит. Ищите по рекомендациям. По другому никак.
 
[^]
Штопор20
8.12.2018 - 16:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 2492
О, коллега! agree.gif Правда я по грузовикам и спецтехнике больше.
 
[^]
IKS
8.12.2018 - 16:31
10
Статус: Offline


Трахический

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 1453
Цитата (Репа @ 8.12.2018 - 16:22)
Поскольку сам недавно (ха ха ха) стал автоэлектриком! То коллеге зелень по любасу, респект и уважуха!!!
Таких монстров в ремонт берёшь, я бы не решился!

Сначала боишься а потом (когда много повидаешь и прочитаешь) уже берешься. А иногда тебе очень долго уговаривают, потому что ему срачна нада ехать а она не едет и согласны на любую цену. Сегодня пришлось столкнуться с ребусом. При включении габаритов горит задний ход. Делал не я но совета спрашивали, сказал проверить массу и если в порядке потрошить всю косу на коротыш. Косу им потрошить неохота поэтому "ищут где светлее".
 
[^]
krylov
8.12.2018 - 16:33
5
Статус: Offline


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13293
я тока адно понял, ф зеленом тиливизаре помехи зиленыя...

 
[^]
OcBaJlbD
8.12.2018 - 16:38
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 165
Альмера н16, 06 год. Глохла при трогании, ассцилограф показал растяжение на 2 зуба, плюс датчик колена выебывался, то кажет то нет. Поменяли цепь, та же хуйня. Никто нихуя не знает, олибок нет, ращводят руками. Нашел электрика, ну как нашел, знал егт ранее, подушку мне погасил. Обратился к нему. Оказалось обрыв в блоке управления, цепь менять не нужно было.все за бабки работают ухли, лишбы узлами менять, а надо или нет, всем похуй.
 
[^]
diag
8.12.2018 - 16:39
13
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 2495
В электрике всё просто. Пропал контакт, где он должен быть, или появился там, где его быть не должно. А дальше начинаются более высокие материи. Диагностика. Например, какой-нибудь блок хлебнул конденсата и периодически садит кан-шину. Ошибки сыпятся веером и начинаются танцы с поиском блока. Шина допустим одна, а блоков дохрена. Ну и разные другие прелести.
Кстати, там, где ТС описывал приключения с датчиками и коммутаторами, уже чистая диагностика.

Это сообщение отредактировал diag - 8.12.2018 - 16:39
 
[^]
OxlomoN
8.12.2018 - 16:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 2909
ТС, есть друзья в новосибе, такие же шарящие как и ты?
 
[^]
healer22
8.12.2018 - 16:46
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 147
OxlomoN
Не скажу. Я интроверт) Сам себе на уме) Форумы профильные крайне редко посещаю.


Раз пошла такая пьянка, предлагаю коллегам разбирать клиентосов-земляков через личку)

Это сообщение отредактировал healer22 - 8.12.2018 - 16:50
 
[^]
Dynom
8.12.2018 - 16:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 215
Цитата (healer22 @ 8.12.2018 - 16:18)
Цитата (Dynom @ 8.12.2018 - 20:06)
Титановый ДК? Это как? Дорогой наверное????

Химия принципиально другая, нежели в циркониевом. Но это уже справочная информация. Погугли. Такие уже не ставят. Да, дорогой датчик. Ещё и хрен найдёшь. Есть спец адаптеры для перевода "титанового" ЭБУ на массовый цирконий.

Вот как раз титановые, т. е.широкополосные ,сейчас и ставят, а обычные только для диагностики ката. Сам диагност, если чо.
 
[^]
IСанчесI
8.12.2018 - 17:14
11
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13071
был случай интересный. периодически загорался индикатор подушки безопасности. и заметил, когда он горел, машину хуй заглушишь нормально. то есть выключал зажигание, а движок колбасило еще. сначала не видел взаимосвязи, думал автозапуск мозги ебет, даже отдал на поторшение сигнальщикам. ничего не нашли!
тогда решил хотя бы исправить ошибку ПБ, нарыл что обломился подрулевой шлейф.
заменил- и как бабка блять отшептала. где, спрашивается, связь?? во где мистика! а вы всё коса перетёрлась, предохранители горят...
 
[^]
Gandalf
8.12.2018 - 17:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.05
Сообщений: 1471
Цитата (chapter @ 8.12.2018 - 20:07)
Приезжал вьюноша на Приоре с жалобой на неисправную приборку. Я снял её,  добрался до разьёма, тот был не защёлкнут. Разьём зафиксировал, собрал. Говорю - работа стоит 100 гривен. Вьюноша заявляет - а я вообще не вижу за что тут платить. Сел и уехал. От так.

Хм... С такими принципами работы следующий клиент попросит вас заплатить ему. Ну, время там потратил, бензин.

Земля слухами полнится. Представляете, какие расходятся о вас?

Это сообщение отредактировал Gandalf - 8.12.2018 - 17:20
 
[^]
UAUU
8.12.2018 - 17:21
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 822
Цитата (Fortune54 @ 8.12.2018 - 17:19)
Цитата (healer22 @ 8.12.2018 - 13:51)
Цитата (mmmggg @ 8.12.2018 - 17:28)
Вот батенька, сударик мой, рассказываю.
С месяц назад начало табло моей сантафе показывать все что ему захочется, жить своей жизнью. Мигать лампочками, крутить стрелками.
Поехал к официалам. Там она простояла 5 дней. Поставили диагноз - нужно рулевые тяги поменять. для начала. А там с электрикой разберемся. Тяги поменяли, по на электрика сказали запись большая. Приезжай через неделю.
И вообще давай до кучи и рулевую рейку заменим? У нас как раз есть новая. Отказался.
В другом сЭрвисе диагност поставил диагноз - сигналка. И поменял (26 рэ.). Через неделю проблема вернулась, потом он же поставил диагноз - а х.з. привози через день, будем смотреть. Возможно датчик курсовой устойчивости.
Поехал в другой сЭрвис, там диагност поставил диагноз - х.з. но проблема плавающая. т.е. если заглушить или скинуть клемму проблема уходит, может на день, может на час, может на 10 мин. А посему - ездий пока не встанет. А там разберемся. (0,5 рэ)
Поехал в третий сЭрвис - там подключили умный сканер для корейских авто, сертифицированный и все такое (в котором не оказалось сантафе бензиновых). Начали угрожать осцилографом (вроде как у тебя) и говорили умные слова.
В итоге чета сделали чета переделали (36,5 рэ) но когда я приехал ее забирать и завел через 2 минуты загорелся чек...
Диагност поставил очередной диагноз - а х.з., но у нас тут запись. Привози через неделю. Возможно Кан шину разберем...
Сегодня забрал из очередного сЭрвиса - пока ездиит... Таки да, поменяли датчик О2. (2,6 рэ).
Если опять приборная панель заживет свой жизнью - только пристрелить...

Мм, беда лютая. У вас там диагностов должно быть навалом. Япония же рядом. Вэлкам ту Барнео) Угрожать осциллом тут по любому придется)

Привет сосед! Ежели чего буду иметь в виду, что рядом есть хороший автоэлектрик)
Оставь контакты

По симптомам , описанным дело в обрыве или плохом контакте массы. Автор сам может это проверить, накинув временные провода от аккума к двигателю, от аккума к корпусу машины и самое сложное от аккума к приборке( надо вскрывать приборку) cheer.gif
 
[^]
Ацетилен
8.12.2018 - 17:21
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 48
О, зачётная темка. Привет коллегам.


Работаю в очень маленьком городе на краю света. Для нас даже Магадан - далёкий южный город. И со специалистами реально беда. Я уже просто закрываюсь от клиентов и телефон выключаю. Никто не хочет приехать, поработать? Я серьёзно.

Работы просто жесть как много. Я сейчас делаю машины, которые в начале октября записались. Короче одному тут тяжко. Приезжайте кто нибудь.
 
[^]
Gandalf
8.12.2018 - 17:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.05
Сообщений: 1471
Цитата (healer22 @ 8.12.2018 - 20:30)
Репа
С почином! beer.gif
Upd: Покупать. Хоть что-то покупать. Хотя его курсы нещадно пиздят и на торрентах можно найти все. Пахомова я лично уважаю. Человек проводит гигантскую работу.

Есть у меня кореш автоэлектронщик-диагност. В начале темы я даже подумал, что это он появился на япе. Но, услышав про покупку курсов, понял-не он! gigi.gif

Привет земляку!
 
[^]
MPAKA6EC59
8.12.2018 - 17:28
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.17
Сообщений: 7
Цитата (mmmggg @ 8.12.2018 - 13:28)
Вот батенька, сударик мой, рассказываю.
С месяц назад начало табло моей сантафе показывать все что ему захочется, жить своей жизнью. Мигать лампочками, крутить стрелками.
Поехал к официалам. Там она простояла 5 дней. Поставили диагноз - нужно рулевые тяги поменять. для начала. А там с электрикой разберемся. Тяги поменяли, по на электрика сказали запись большая. Приезжай через неделю.
И вообще давай до кучи и рулевую рейку заменим? У нас как раз есть новая. Отказался.
В другом сЭрвисе диагност поставил диагноз - сигналка. И поменял (26 рэ.). Через неделю проблема вернулась, потом он же поставил диагноз - а х.з. привози через день, будем смотреть. Возможно датчик курсовой устойчивости.
Поехал в другой сЭрвис, там диагност поставил диагноз - х.з. но проблема плавающая. т.е. если заглушить или скинуть клемму проблема уходит, может на день, может на час, может на 10 мин. А посему - ездий пока не встанет. А там разберемся. (0,5 рэ)
Поехал в третий сЭрвис - там подключили умный сканер для корейских авто, сертифицированный и все такое (в котором не оказалось сантафе бензиновых). Начали угрожать осцилографом (вроде как у тебя) и говорили умные слова.
В итоге чета сделали чета переделали (36,5 рэ) но когда я приехал ее забирать и завел через 2 минуты загорелся чек...
Диагност поставил очередной диагноз - а х.з., но у нас тут запись. Привози через неделю. Возможно Кан шину разберем...
Сегодня забрал из очередного сЭрвиса - пока ездиит... Таки да, поменяли датчик О2. (2,6 рэ).
Если опять приборная панель заживет свой жизнью - только пристрелить...

У меня что-то похожее было на лагуне-2. Тоже куча диагностов, то - одно, то другое. Оказалось с одной свечи через колпачок искра уходила на блок. И вот в тот момент ухода искры и приборка жила своей жизнью.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53814
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх