Как устроен российский аналог Caterpillar

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fromIrkutsk
2.12.2018 - 15:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 317
Цитата (TinKalatin @ 2.12.2018 - 18:52)
Это хорошо, что сделано что-то новое, только я не понял, там кабина открытая что ли? Там водитель одноразовый? Вроде как у импортной техники кабина закрытая с избыточным давлением в кабине, чтобы пыль, взвеси и т.д., не проникали в кабину и воздушные фильтры, чтобы оператор дышал чистым воздухом. Или это нафик не надо?

Да на людей у нас всегда было похуй, сдохнет и на его место быстро наймут новых биороботов, стоящих за забором.
Про цену можно сказать одно, с учетом эксплуатационных расходов, простоем из-за ремонта и разницей в производительности, будет выгоднее брать Caterpillar, а эту поделку принудительно купят полугосударственные конторы, да и то в количестве 5 штук на страну. Деньги освоены - нужен новый "проект" импортозамещения.
Частнику нужно деньги зарабатывать, а не эксперименты с техникой.
 
[^]
Sergeyev1111
2.12.2018 - 17:59
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 643
Цитата (Raptor700se @ 2.12.2018 - 10:42)
Блин я помню как выпустили НОВЫЙ камаз тягач, один предприниматель купил 2 штуки, ему обещали поддержку предприятие где машины собирали, так как техника новая и куча всяких косяков. В итоге машины постоянно ломались, были слишком сырыми. Предприятия помощи почти не оказывало. Чел перематерился за 2 года и сто раз пожалел что не стал брать импортные аналоги, проверенные временем.

Если бы у меня как в этой теме стоял выбор между котофилей и этим макетом от УГМК для работы я бы без раздумывания взял котофилю даже если бы он был существенней дороже. Хотя зная холдинг УГМКа и их цены на разные услуги (оборудование, медицина) сомневаюсь что их макет стоит значительно дешевле импортных аналогов.

По любому будет дороже.
Именно из-за отсталости нашей промышленности.
И эту отсталость не компенсировать даже крайне дешевым трудом работников.
 
[^]
gorlopan
2.12.2018 - 18:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 5969
Зато вместо завода КЗКТ в г. Кургане огромные торговые центры, а ведь там всякие разные тягачи производили, практически с нуля, и ещё БТРы. Сначала своё убили, потом чужое копируем.
 
[^]
Morfei
2.12.2018 - 18:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8727
Цитата (ParadoxN @ 02.12.2018 - 10:10)
не просто поймут, а элементарно будут вынуждены, т.к. почти всё серьезное крупное и среднее машино-приборо-станко строение и металлургия в стране успешно и целенаправленно угроблено нынешними "эффективными", даже, ска, гвозди, болты и прочую мелкую утварь у китайцев закупают (

Круче CAT, наверное, и не найти машин.
Другой вопрос, что САТ - американская компания.
И на них по определённому оборудованию уже давят.
В Европе с полгода стоит 3 ед техники(точно не помню в чем специфика), в Европе они не нужны, а к нам зайти не могут из-за санкций.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Whitesman
2.12.2018 - 18:18
3
Статус: Offline


ничему не удивляюсь

Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 3529
что-то мне их рожи не нравятся...
вот прямо мысли читаю:
- это сколько ж можно было в карман отпилить!!!
- яхта как у сечина, две яхты....
- в Канаде дешевле сделаем, надо будет поделиться с вовкой...

Как устроен российский аналог Caterpillar
 
[^]
неходос
2.12.2018 - 18:19
2
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7500
Цитата (B33 @ 2.12.2018 - 09:27)
Какая то больная традиция у правительства РФ - водить хороводы вокруг пластмассовых моделек того, что "когда-нить будем выпускать".

так уже сделано же
 
[^]
Daecadance
2.12.2018 - 18:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 450
о, ну в этот раз родимый Шадринск чем-то позитивным отметился
 
[^]
mrTaiga
2.12.2018 - 18:35
7
Статус: Offline


Енот с числовым программным управлением

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 484
Позвольте повыпендриваться,лично фрезеровал и растачивал деталюхи для него. Некоторые дюже огромны,особенно стрелы ковша.
 
[^]
Костянище
2.12.2018 - 18:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 50
Чтобы в Шадринске такое делали - да не поверю никогда. Дыра конченная.
 
[^]
GenGen64
2.12.2018 - 18:51
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.18
Сообщений: 18
Круче CAT, наверное, и не найти машин.
Другой вопрос, что САТ - американская компания.
И на них по определённому оборудованию уже давят.
В Европе с полгода стоит 3 ед техники(точно не помню в чем специфика), в Европе они не нужны, а к нам зайти не могут из-за санкций.
Morfei @ 2 Dec 2018 в 18:13

Работаю с CAT-ом с 12 года, немного в другой сфере, но мнение сложилось исключительно положительное.. По качеству , производительности, ремонтопригодности - нет аналогов .. есть конкуренты, но с прорвой минусов, даже или в основном забугорного производства. Обслуживание- да , очень дорогое.. но производительность единицы техники превосходит нашу в 2-3 раза, про качество вообще молчу. По Зч -да , были нюансы на некоторые зч двойственного назначения( гидромоторы и т д) , которые , по-видимому, идут у них и на военную технику, но они продлились около года на пике санкций и уже отменили.. запас ( сток) этих зч у нас в стране не дал это прочувствовать.. никаких проблем сейчас с поставками зч нет. Естественно, техника дорогая, потому ее могут позволить себе в основном крупные предприятия. По теме: могу только пожелать успехов нашим производителям в создании конкурентов CAT-у , но отношусь к этому в настоящее время с большим скептицизмом.
П.С. Работал в своё время у двух оф дилеров в России по Cat-у. На данный момент уже нет. Потому считаю своё мнение достаточно объективным и не заинтересованным.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
к58ае
2.12.2018 - 19:03
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.17
Сообщений: 75
Цитата (BJIOM @ 2.12.2018 - 09:43)
Работал на ЛИАЗ 5256 с катерпиллеровским мотором. Ему похуй было даже на масляное голодание, на антифриз ниже уровня. Тащил. А наш так могёт?

А лом в коленвал вы ему не вставляли?

Это сообщение отредактировал к58ае - 2.12.2018 - 19:03
 
[^]
Krog
2.12.2018 - 19:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
Брилев-ньюз. Главное - пиздануть в эфир на этапе модели и одного (!) экземпляра.
Зато выводов уже сделали, мама не горюй. И электроники мало, и в забоях разворачивается.

Как там, в стиле ваты, которая хуесосит того же Маска.
"Вот когда сбыт наладите тогда и поговорим."

Это сообщение отредактировал Krog - 2.12.2018 - 19:11
 
[^]
mikhail1975
2.12.2018 - 19:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.18
Сообщений: 58
Цитата (Raptor700se @ 02.12.2018 - 10:42)
Блин я помню как выпустили НОВЫЙ камаз тягач, один предприниматель купил 2 штуки, ему обещали поддержку предприятие где машины собирали, так как техника новая и куча всяких косяков. В итоге машины постоянно ломались, были слишком сырыми. Предприятия помощи почти не оказывало. Чел перематерился за 2 года и сто раз пожалел что не стал брать импортные аналоги, проверенные временем.

Если бы у меня как в этой теме стоял выбор между котофилей и этим макетом от УГМК для работы я бы без раздумывания взял котофилю даже если бы он был существенней дороже. Хотя зная холдинг УГМКа и их цены на разные услуги (оборудование, медицина) сомневаюсь что их макет стоит значительно дешевле импортных аналогов.

Это по факту внутрихолдинговое производство. Так что у Гайского Гока выбора нет - будут "подопытными кроликами"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
evg489
2.12.2018 - 19:13
3
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13176
Цитата (KAMAZист @ 2.12.2018 - 09:21)
Машина весит 30 тонн плюс 10 тонн груза перемещает. Дороги в шахтах никто не асфальтирует. При резком торможении корд на протекторе просто порвется — если там будут выемки, как на обычных шинах. С нашими колесами такого не случится

Так вот почему на всех камазах с арбузами стоит исключительно лысая резина rulez.gif
 
[^]
Иногость
2.12.2018 - 19:22
1
Статус: Offline


Шмакукулеллер

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 9493
Цитата (неходос @ 2.12.2018 - 18:19)
Цитата (B33 @ 2.12.2018 - 09:27)
Какая то больная традиция у правительства РФ - водить хороводы вокруг пластмассовых моделек того, что "когда-нить будем выпускать".

так уже сделано же

Некоторые комментаторы не читатели же, картинки полистали, а дальше можно гневный коммент пиzдануть.
 
[^]
ДедаЕж
2.12.2018 - 19:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8240
Цитата (B33 @ 2.12.2018 - 11:27)
Какая то больная традиция у правительства РФ - водить хороводы вокруг пластмассовых моделек того, что "когда-нить будем выпускать".

Ну здесь-то кроме модельки на стенде есть и готовая машина.

Даже мне, записному всепросральщику, новость по душе. Хоть что-то выпускаем. Не совсем ещё деградировали.

Может и в самом деле - после лебединого озера Россия сможет стряхнуть с себя стабильность, всю эту гнусь и гниль едорастов, и задышать полной грудью без шуваловых и сечиных.
 
[^]
Баннер
2.12.2018 - 19:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 1300
Цитата (B33 @ 2.12.2018 - 09:27)
Какая то больная традиция у правительства РФ - водить хороводы вокруг пластмассовых моделек того, что "когда-нить будем выпускать".

А ты что, фото номер 5 не увидел? Или его не нужно видеть?
 
[^]
Ev500ev
2.12.2018 - 19:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 3358
Цитата (dvladimirov @ 2.12.2018 - 09:45)
с херали полуотвёрточная?
написано же - гидравлика и электроника чужие, остальное наше.

Остальное наше что? Ковш с семью типами швов? Мотор - Камминс. Покрышки, надо понимать, тоже не Омского шинного завода? Завтра чехам и прочим комплектёрам скажут: "накуй с пляжа!" и они уйдут как миленькие. А мы останемся без гидравлики, электроники, мотора и колес. Ковш шахтеры волоком таскать будут. ПЫСЫ: это мелочи. У нас вся нефте- и газодобыча производится на импортном оборудовании и обслуживается импортными компаниями (в подавляющем большинстве - США). А мы доблестно все заводы/пароходы просрали. Поэтому сегодняшние санкции - это семечки. Вот когда олигархам нефть качать нечем будет...
 
[^]
Петрович34
2.12.2018 - 19:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12363
Цитата (B33 @ 2.12.2018 - 09:27)
Какая то больная традиция у правительства РФ - водить хороводы вокруг пластмассовых моделек того, что "когда-нить будем выпускать".

Ага. Правительство спустится в шахту смотреть, как работает машина?
Да они все равно ни чего не соображают в этом, просто делают умные морды, которые им не идут.
 
[^]
chils
2.12.2018 - 19:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 3023
Я чейто не понял, у него двс что ли? Я думал подобная техника на электричестве работает. Как же там не задыхаются от выхлопных газов.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
bylldozzurr
2.12.2018 - 20:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 2541
Цитата (Lars575 @ 2.12.2018 - 09:37)
И это минимум электроники???? Ебать, тогда в Катах её сколько?

Там ее до Хуа!!!
 
[^]
Serg777
2.12.2018 - 20:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 1142
Цитата (Погранични72 @ 2.12.2018 - 11:11)
Когда я читаю подобные статьи, мне это напоминает, что взрослые дядьки играют в детское моделирование в какомни будь кружке "Юный техник"...Причём этот кружок находится в глухом уездном городке, времена после ВОВ....когда хоть как то и чем то надо было занять детей, и фронтовики приходившие с фронта умеющие, что то пытались подобным образом завлеч подростков и отвлеч от криминала беспризорников.

Какие то модельки, слепленно из того, что удалось где то достать, полуотвёрточная сборка из запчастей х.з. каких и где взятых...Непонятными зарубежными инженерными группами (ну понятно, своих то нету...умные съебались в Кремниевую долину, а менеджеры детишки наших бонзов тупорылые ублюдки умеющие жить на наворованное, окончившие гарварды на спижженные деньги их родителями), разработанные проэкты.

Я вспоминаю хронику ВОВ....с начала войны все заводы на Западе страны были сняты и эвакуированы. Перевезено всё оборудование на новые места. Пока везли на новые места, там люди строили цеха, оборудование монтировалось в тяжелейших условиях...война, наступление зимы, нехватка ресурсов, в том чиле и людских....Ад!!!! И при этом, пока завод перевозили, и налаживали инженера умудрялись титаническим трудом создать новые модели техники и пустить их в производство на новом построеном заводе в кратчайшие сроки. Разговор шёл не о годах!!! А о днях и неделях!!!!

В нынешнее время я пока вижу что при таких возможностях мы в жопе...Мы не создали (за исключением отдельных видов боевое техники или оружия, ну хоть что то не проебали), НИЧЕГО! Ни одного гражданского самолёта, ни одного стоящего парахода или коробля, космические ракеты падают через одну, машиностроение мёртвое, станкостроения не. Вся тяжёлая и лёгкая промышленность отсутствует. За исключением каких то единиц вот чего то подобного. Только ресурсы выкачиваем, выковыриваем, спиливаем и продаём...

Всё почему?! Да потому что проёбан людской ресурс...Нет инженеров (они то появляются, но я писал выше куда они уходят). Всё начинается с малого. Вот есть тут сосендяя ветка. Человек где то нашёл заброшенный клуб "Юный техник"...И это очень печально, что такая страна с таким потенциалом...Двадцать лет он у власти...что сделано для развития общества и прорыва...НИЧЕГО! Воры!

Я так понимаю, ты уже в степи роешь траншеи под фундамент новых заводов!
Али как?
 
[^]
1752
2.12.2018 - 20:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 2503
Цитата (BJIOM @ 2.12.2018 - 09:43)
Работал на ЛИАЗ 5256 с катерпиллеровским мотором. Ему похуй было даже на масляное голодание, на антифриз ниже уровня. Тащил. А наш так могёт?

придётся shum_lol.gif
 
[^]
Aitat
2.12.2018 - 20:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 2257
короче... один хуй не наш. а чешский))
 
[^]
БратецЛис
2.12.2018 - 20:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3788
Цитата
Чем меньше электроники, тем для этой машины лучше, уверяют инженеры.

faceoff.gif просто не могут в качественную электронику ...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29513
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх