Настоящая жизнь. Х528ЕР: Желтый "Москвич" блондинки-кандидата наук

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Жигулист
18.10.2018 - 21:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (Трамспорт @ 18.10.2018 - 20:52)
Как спасаться от наледи на стеклах в -35 Цельсиев, если печка плохо греет?

Наледь там напрягает на боковых стеклах-в отличие от "жигулей" там,по крайней мере на 412-м,обдува нет. Лобовуха нормально отходит даже когда под сороковник-катался на 412-м,когда жил в северном Казахстане,а морозы там ого. С ветром. Лечится установкой небольшого вентилятора,который гоняет воздух по салону. Пара кулеров под передними сидениями решают проблему мерзнущих ног у задних пассажиров...ну да,кое что надо допиливать,ага lol.gif
 
[^]
Tantall
18.10.2018 - 21:11
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.17
Сообщений: 378
Натальевна сцка....
 
[^]
Адельфан
18.10.2018 - 21:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1270
Цитата (joker888666 @ 18.10.2018 - 19:40)
Адельфан
Цитата
Десять лет стажа на М-2140, не знаю зачем снимать кардан, расскажи?

Чё ...а крестовины?
Да...ты явно ,даже не менял сальники хвостовика кпп?

Сальник коробки,хвостовика ни разу, зато каждый год , регулярно, менял подшипники полуоси, 180306, до сих пор помню, а вот вторичный вал и шестерни доменялся так. что разбил валом картер коробки и вообще потом плюнул и купил новую.
Крестовины , кстати, за десять лет менял один раз, а вот задний мост завыл на 15 тысячах, разобрали, так подшипник , на коробке сателлитов, крутился на оси, токарь видимо проебал, накернили, поставили подшипник на место, выть перестал gigi.gif
 
[^]
Адельфан
18.10.2018 - 21:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1270
Цитата (joker888666 @ 18.10.2018 - 19:42)
Цитата (Федорр @ 18.10.2018 - 19:37)
Цитата
А как шаровые рвёт нижние на ухабах?

На москвиче не рвёт!!! old.gif Жигуль этим болеет.

Не пизди!!! gigi.gif
рвало..пару раз пальцы рулевые вылетали прямо на дороге...пока не переточил на волговские!! dont.gif

Ну это ты доездился, их же слышно распрекрасно, у нас мужики на заводе пальцы резиной обваривали, ходили лучше пластмассы.
 
[^]
evgen87
18.10.2018 - 21:18
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 944
Москвич конечно зачёт,но дом из досок суров.
 
[^]
лысинка24
18.10.2018 - 21:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 313
А чем дом плох?! Нормальный, как раз, чтобы летом на выходные приехать - харю кандидатскую налить. Это ж вроде каркасник называется, такой поставить - пара месяцев. Быстро, дешево.
 
[^]
ViMax
18.10.2018 - 21:28
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.05.18
Сообщений: 700
Цитата
Баба в ее возрасте уже должна иметь двоих детей, не менее, любимого мужа и нормальную семью.

Кому должна и за что?
 
[^]
Zephyer
18.10.2018 - 21:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 463
Цитата (YasherKot @ 18.10.2018 - 19:15)
Спасибо за внимание. Цените, что имеете, даже если это Х528ЕР74

У меня М528ЕР - женюсь, бля! Когда баба будет говорить, что с ХЕРом у неё все отлично потому, что есть МЕР! Ну, а цифры... Да и йух с ними.
 
[^]
Whitesman
18.10.2018 - 21:35
1
Статус: Offline


ничему не удивляюсь

Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 3529
Цитата (Otetz @ 18.10.2018 - 19:19)
Москвич пиздатый, вопросов нет, но вот зубки у Екатерины весьма опасны....

а что зубы?! генетика...

ну, не платят кандидатам наук столько, сколько депутаты воруют.
...

как сказал, один известный актер ( Г.Бурков):
- все наши таланты, из-за нищеты.
 
[^]
Майс
18.10.2018 - 21:47
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.09.18
Сообщений: 119
Зато человек выделяется на дороге) Симпатичная и умная девчонка. Молодая, все еще впереди, и муж, и семья)
Дама на Москвиче - молодец!
 
[^]
dkarasev
18.10.2018 - 22:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 2124
Да заебись! Человеку нравиться старый москвич, главное веть не картинка для показухи, а внутренние чувства! Я одобряю любой выбор! Мне тоже главное чтобы душа лежала! Для понтов хочется эсклэйд, а для души ретро тачку, мечтаю найти в хорошем состоянии копейку и кататься на ней!
 
[^]
Жигулист
18.10.2018 - 22:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (Адельфан @ 18.10.2018 - 21:16)
Цитата (joker888666 @ 18.10.2018 - 19:40)
Адельфан
Цитата
Десять лет стажа на М-2140, не знаю зачем снимать кардан, расскажи?

Чё ...а крестовины?
Да...ты явно ,даже не менял сальники хвостовика кпп?

Сальник коробки,хвостовика ни разу, зато каждый год , регулярно, менял подшипники полуоси, 180306, до сих пор помню, а вот вторичный вал и шестерни доменялся так. что разбил валом картер коробки и вообще потом плюнул и купил новую.
Крестовины , кстати, за десять лет менял один раз, а вот задний мост завыл на 15 тысячах, разобрали, так подшипник , на коробке сателлитов, крутился на оси, токарь видимо проебал, накернили, поставили подшипник на место, выть перестал gigi.gif

Гы...я тож сальник ни разу не менял,хотя частенько в грязи по уши барахтался. Но таки рах ,по весне прихожу,а под машиной лужица...глянул-пиздец сальнику,с него хуярит. Делать нечего-в гараж. Залез,значит под машину.....(пол года перед этим)-стукнули первые морозы-минус 25 в тот день было,и сцепление я таки подпалил,пока с места сорвался. Ну и до этого весьма туго трогался,да и машина не катилась,пока КПП и редуктор моста не прогреется-там ТАД 17 залит был,видимо ещё советский. Ну и вспомнив.что как то читал про прелести синтетики в однос из автомобильных журналов,отправился я на авторынок....вот она-синтетика маноловская-литр за 800 тенге-дело было в Астане-далеко не юг. Жаба. Большая и зеленая начала душить своими скользкими лапами. Иду дальше,торговый люд интересуется,чего мол желаю. Узнав чего,да ещё и на какую машину,предлагают взять ТМ-4. 800 тенге. За 4 литра-хватит и на КПП и на мост! Вот только одна хуйня-перевернул я канистру,а масличко то в ней висит shum_lol.gif . вернулся к синтетике,взял,потряс-булькает! Прогнал ссаными тряпками жабу и купил 4 флакона по литру....хороша упаковка-там носик выдвижной,так чтозаливать можно без выебонов со шприцами. Приехал в гараж,слил ТАД,залил синтетику 75w-90. Бля,это просто праздник какой то©-в любой мороз машина сразу катится и передачи включаются без риска сломать чего нибудь! а тут как то в слесарке хвастанулся этим фактои и наслушался критики от "бывалых"-там договорились до того,что раз я не промыл КПП иредуктор,то синтетика,смешавшаяся с остатками ТАД-а сожрет шестерни shum_lol.gif . Ну поржал и забыл...а пол года спустя побежал сальник.....и вот с мыслью о том,что таки наверное смешавшиеся масла если не шестерни,то спльник то разъели,откручиваю я заливную пробку...а оно оттуда как ломанётся! gigi.gif . Заливал по холоду и до края отверстия ,зимой даже в продолжительном движении масло сильно не нагревалось,а тут весна,растеплело,начало нагреваться,уровень стал выше,да и масличко пожиже и погнало через сальник...слил лишку,капать перестало. Так и продал,с ни разу не меняным сальником,наверняка ещё заводским.

Это сообщение отредактировал Жигулист - 18.10.2018 - 22:17
 
[^]
Жигулист
18.10.2018 - 22:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (UncleVo @ 18.10.2018 - 19:29)
после Селики с Москвича балдеть?нухуйивознаит
и да,чего это у нее наклейка,которую неопытные водители клеят?

И че? Моя супруга,хоть и на хорошей машине® ездит,но таки не прочь до сих пор покататься на моей "четверке"-ну нравится она ей lol.gif . Когда обженился,ей в приданное "шестерку" отдали,правда её делать надо было,а у меня тогда только опыт только по мотоциклам был,а денег не было от слова "вообще".....продали,в общем,за не дорого. а потом потихоньку жизнь наладилась,купили 412-го...по началу ворчала,что лучше бы "шестерку" gigi.gif . но быстро раскушав,что если крутить движок чуть выше оборотов холостого хода,то можно ездить весьма шустро,что с 30 км/ч он вполне тянет на 4-й передаче,а по сему можно не переключаться лишний раз,и что,самое главное,по грунтовке,которая шла на нашу дачу,на нем можно ехать много быстрее всех остальных,она таки мнение изменила. Особенно после того,как с неделю погоняв одку мазду-шестерку купешку с двиглом в 2.2 -пыль,ему,видите ли,глотать не охота было gigi.gif ,а по времени часто попадали,таки взяла его измором-мы то продолжили ездить быстро,а он перестал. А сейчас...свою машинку она любит,но "ласточкой" называет только "жучку" wub.gif
 
[^]
jekur1981
18.10.2018 - 22:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.16
Сообщений: 1039
Цитата (par9 @ 18.10.2018 - 19:16)
я тоже на ижаке стареньком езжу

А гелик где, в ремонте? gigi.gif
 
[^]
fylhfoer
18.10.2018 - 22:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.17
Сообщений: 693
ничё так зубастенькая , вполне вдувабельная , да и машина тоже ничё
 
[^]
Анатолий3533
18.10.2018 - 22:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.18
Сообщений: 300
В годы моей молодости в 86 -91 гг. это замечательное авто всю кровь выпило. Если чутка проморгал, и не поменял во время вкладыши рулевых тяг (через 10 тыс.) запросто можно улететь во встречный транспорт. Только благодаря Богу два раза оставался жив. Это не говоря о том, что любое выкручивание болта может затянуться на пол дня. Не говоря о сказочной КПП, системе зажигания и питания.
На тебе Боже, что мне не гоже!

Это сообщение отредактировал Анатолий3533 - 18.10.2018 - 22:44
 
[^]
kashcei
18.10.2018 - 22:50
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 230
Как в анекдоте,после посещения мужиком женской консультации...
Каких только не ебут...
Зы.лишь-бы к студентам не приставала...
 
[^]
ShaXof
18.10.2018 - 22:58
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 7722
Цитата (Трамспорт @ 18.10.2018 - 20:52)
Как спасаться от наледи на стеклах в -35 Цельсиев, если печка плохо греет?

Внутренние уплотнители дверей поменять и выставить по проёму чтобы дырок не было.Установить электричемкий вентилятор радиатора охлаждения.Восстановить шумоизоляцию пола, дверей ,потолка и багажника автомобиля.Вот и всё...
 
[^]
Zebulon
18.10.2018 - 23:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 2023
Цитата (drdolgoff @ 18.10.2018 - 19:19)
Цитата
Я сначала даже не знала, что это “Москвич”, цвет привлек, машина понравилась.

Цитата
“Я раньше даже не знала, что такое строительные леса, а еще думала, что “балясина” — это русская народная песня”,

Цитата
— Когда только приехали, я увидела на участке небольшие листочки, подумала, что это кислятка растет. А потом разрослись огромные листья хрена, которые мы еле вывели. А однажды посадила огурцы, взошли, я обрадовалась, звоню маме. Та усомнилась: не могут так быстро взойти. Отправила фото. Мама говорит: “Так это же не огурцы! Это сорняк”,

а она точно кандидат наук?

Не будьте ребенком. И таких кандидатов дохуя. Ну что, завкафердой не протолкнет ее кандидатскую? Которую напишут другие, менее ебабельные сотрудники, а то и вовсе студенты.
 
[^]
Жигулист
18.10.2018 - 23:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (Анатолий3533 @ 18.10.2018 - 22:42)
В годы моей молодости в 86 -91 гг. это замечательное авто всю кровь выпило. Если чутка проморгал, и не поменял во время вкладыши рулевых тяг (через 10 тыс.) запросто можно улететь во встречный транспорт. Только благодаря Богу два раза оставался жив. Это не говоря о том, что любое выкручивание болта может затянуться на пол дня. Не говоря о сказочной КПП, системе зажигания и питания.
На тебе Боже, что мне не гоже!

Если бы оно тебе всю кровь выпило,ты бы щас тут клевету не разводил gigi.gif Во первых-вкладышей хватало на поболее-даже с моим любимым стилем езды,который обзывается "больше скорость-меньше ям" lol.gif ,вкладышей-резиновых!-хватало от замены масла до замены масла...ну или от замены колодок до замены колодок. Аэто тысяч 25,а то и все 30 выходило. В пол года. И вот что я тебе скажу-заже с рассыпавшимися в труху вкладышами чтоб вот так вот улететь из-за них-эт,блядь,талантище надо иметь! вот в "жигулях" в рулевом редукторе иногда в подшипнике,который ролик червяка,шарики в кучу сбегаются и люфт становится под 180 градусов. и то-чет нихуя никуда не улетел....а на 412-м я как то можно сказать и не знал,где этот рулевой редуктор. А уж потеря управляемости до такой степени,чтоб выкидывало на встречку из-за рассыпавшихся в труху вкладышей....да,становится больше. НО1-не в одно мгновение-кто не давал заменить вовремя то?. И не до такой степени там люфт образуются. Болты на моём экземпляре,которому на момент покупки было 23 года,откручивались с весьма характерным щелчком. Все! И ни одного оборванного. КПП ? А что,по большому счету там не так? Люфты лечатся либо штатным способом,либо полосками медной фольги-на год можно забыть,а затрат-минут 10. Задняя передача не включается? А надо было по лужам со свистом погонять-промыл бы механизм,всё бы и начало работать. По крайней мере я после лазанья по говнам всегда по лужам рассекал и проблем в задней передачей не было. В отличие от тех,кто луж боится-типа зажигание заливает,да? А че у меня не заливало? Хотя вхуяривался так,что чувствовалось,как машину тормозит? Не потому ли,что многим в лом ставить щиток? тогда да-заливает. Впрочем пиздю-раз и у меня заглохла после лужи-таки вылез. Но там реально было глубоко. И в такой же глубины луже "Жигули" с их типа беспроблемным зажигаием,точно так же заглохли. Даже со щитком. Система питания? Ты о перегреве бензонасоса? Ну вот хуй его знает...то ли от того,что щиток,который многие считали лишней деталью,то ли ещё из-за чего,но вот чтоб встать именно из-за перегрева....ни разу! Хотя в тех краях жара бывала такая,что даже на светло желтом авто яйца можно жарить было lol.gif ...и да-шестилопастная крыльчатка охлаждает гораздо лучше. А стоит не дорого. А вот то,что из под штатного бензонасоса постоянно сопливит маслом-это да. И пока не заменишь на вариант с усиленными "ушами",похожий на жигулевский,ни какие прокладки и ни какой грметик не помогают.
P.S. Кстати о расхлябанных кулисах КПП...молод был,говоришь? И че-никогда,включая третью передачу,пассажирку по коленке не гладил? gigi.gif
 
[^]
unouno
18.10.2018 - 23:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 2547
девушка норм. машина норм. дом норм, ученая степень норм.
все норм и огонь.
 
[^]
zlobnuiYA
18.10.2018 - 23:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 803
Все так плохо что пошла реклама москвичей 70х годов?
 
[^]
Mihido
18.10.2018 - 23:48
0
Статус: Offline


Этноботаник

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 2850
А в чём новость? По области, катается огромная масса авто, со знаком "ХЕР". В конце 90-х и начале нулевых, эти номера, массово выдавались в гаёвнях Челябинской области cool.gif

Я и сам, чуть не получил подобный номер в Южноуральске, но они закончились и пошла серия "ННА".

Это сообщение отредактировал Mihido - 18.10.2018 - 23:52
 
[^]
eriomich
18.10.2018 - 23:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.11.12
Сообщений: 201
кульный пепелац. меня на таком батя учил (цвет - кипарис, 1980 год выпуска, двигло - 1.36 2140д)
 
[^]
Анатолий3533
18.10.2018 - 23:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.18
Сообщений: 300
Цитата (Жигулист @ 18.10.2018 - 23:08)

Если бы оно тебе всю кровь выпило,ты бы щас тут клевету не  разводил gigi.gif 

Уж такой я человек, люблю, где по большому, а где по малому приврать, да вот только благодаря Вам любезнейший вовремя опомнился, и спохватился, мы ведь с Вами свиней вместе пасли, и Вы-то уж про меня все знаете, не так ли?
На таких людЯх, как Вы весь свет держится. Верно ведь, господин Шариков?
P.S. и материться не стоит, кстати и не кстати, в порядочном обществе ведь находитесь, а не в хлеву.

Это сообщение отредактировал Анатолий3533 - 19.10.2018 - 00:04
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42152
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх