Неизвестный ЗАЗ: прототип Таврии 1978 года

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BattlePorQ
25.09.2018 - 17:40
1
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57569
Цитата (carcasschaos @ 25.09.2018 - 17:36)
Это Dacia Solenza. Внешне 1 в 1 как славута, отличаются немного фары и стопы.

Из похожего там только задняя дверь.
 
[^]
LuckyBiker
26.09.2018 - 22:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 3193
Цитата (Alex545 @ 24.09.2018 - 00:08)
У нас её назвали "убийцей" т.к. при аварии капот не складывался, а входил в салон и даже на небольших скоростях было очень много травм. У товарища была такая, как он говорил всё в ней хорошо и двигатель и салон и запчасти любые копейки стоя, только вот ремонтировать надо каждый день))

тем засохла, но тем не менее..

Что бы капот куда-то там вошёл - это надо было специально и долго целиться
Да и то - там вообще-то были специальные удерживающие петли. Правда приверны на контактную типасварку, но если пройтись "автоматом", то хрен что куда уйдёт - наоборот получался "монолит".
У меня было так сделано. Дык однажды, километрах на 40 в час джЫдп (опиль-фронтера) меня не пропустил и забубенил аккурат своим левым углом в его правый (ну или он мне). Да так, что меня срикошетило через перекрёсточек (зима была).
И чо? У опиля: Бампер со всей иллюминацией в хлам и крыло под замену. Мож что ещё - не разглядывал.
У меня: фара в хлам, крыло-погнулось, колесо - погнулось, капот? Выпучился (типа пополам сгибаться начал) - тоже под замену. Я заманался его выковыривать, что бы открыть - запаску достать. Но выдрал. Поменял колесо и поехал в деревню - у меня там донор стоял купленный за ящик пива. Короч - через 2 дня у меня "как ничего не было". И стоило только моё время. Часа 3-4 (поменять капот, фару, крыло и колесо кинуть на запаску. Ну и покрасить.. "из баллончика" gigi.gif ).

ЗЫ. В конце я её только подваривал и подмазывал перед каждым ТО, а так "ездил, и ездил, и ездил". Хотя не - лампочки задних фонарей периодически мозг клевали. Остальное работало без проблем. Вааще. Как уже сказал - было бык чему варить, может до сих пор ездил бы. По приколу.. rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9530
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы