Так могла выглядеть ГАЗ-21 «Волга» 4-го поколения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OTMETKA3525
26.06.2018 - 00:18
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.18
Сообщений: 230
Цитата (doji @ 24.06.2018 - 22:22)
У каждого дроча на СССР такая в гараже стояла и туалет был в комуналке общий и баня раз в неделю и комнаты пересеченные занавеской чтоб дети невидели еблю родителей, но было весело

Ну я дроч на СССР.
Я вырос в трехкомнатной квартире. У деда - офицера ветерана был частный дом.
И волги он покупал в Москве (специально ездил за ними).
Я учился ездить на Победе. Потом было одна и другая 21-я, потом 24-я, которую дед отдал отцу.
Дед получал пенсию 600 рублей в месяц. И еще пчел держал. Бабушка делала парики, модные тогда. Папа - врач. Мама работала в культуре.
Обычная советская семья в областном центре.
Смотрю на старые фото - красивые люди, в красивых костюмах на красивых машинах, в достойном жилье, с достойными зарплатами. При том, при всем, что медицина, санаторное обслуживание, образование и дет.сады, да и коммуналка были, практически, бесплатными. Транспорт, питание и проживание - за символические деньги.
И не подумай. Я и сейчас неплохо живу.
И, надеюсь, неплохо устроюсь в ЛЮБОЙ ситуации.
Слава Богу 56 лет. Полет нормальный.
А если тебе не повезло с родителями тогда, и со способностями теперь, не нужно гнать на то время, да и на это.
Каждый кузнец своего счастья.
Не имел? Не имеешь? Значит плохо или мало или не так и не тем работал.

Пиздеть огульно не нужно.
 
[^]
BattlePorQ
26.06.2018 - 00:36
3
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57376
Цитата (OTMETKA3525 @ 26.06.2018 - 00:18)
Обычная советская семья в областном центре.

Обычная советская семья с Волгами и пенсией в 600 рублей? Ну-ну.
 
[^]
diман
26.06.2018 - 05:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 1030
Цитата (vistador @ 24.06.2018 - 23:21)
Цитата (QRDL @ 24.06.2018 - 22:15)
Выпускайте ГАЗ-21! Всё сметут! Очереди будут!

это заблуждение.
конечно, автомобиль имеет выразительный дизайн,

но функционал у него крайне низок.
дело не в отсутствии современных свистелок перделок.. а просто все это безнадежно устаревшее и не подходит для НОРМАЛЬНОГО пользования.
а так же у почти всех старых машин - есть одна печаль- их очень трудно эксплуатировать зимой.
то есть побаловаться при хорошей погоде можно... но с наступлением холодов- охуеешь.

Ну охуеть теперь. почему это зимой охуеешь эксплуатировать? я в 90 далеко не одну зиму эксплуатировал, что не так?минус есть, что заднее стекло без обогрева, решается установкой моторчика, чтоб просто воздух гонял, и стекло чистое. И резинки уплотнительные в дверях норм должны быть. В остальном танк, трогаешься сразу с третьей, и ничего переключать не надо. Люблю ее, в гараже с 2004 стоит, все руки не доходят.
 
[^]
Exdar
26.06.2018 - 09:19
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 788
Цитата (OTMETKA3525 @ 26.06.2018 - 00:18)
Цитата (doji @ 24.06.2018 - 22:22)
У каждого дроча на СССР такая в гараже стояла и туалет был в комуналке общий и баня раз в неделю и комнаты пересеченные занавеской чтоб дети невидели еблю родителей, но было весело

Ну я дроч на СССР.
Я вырос в трехкомнатной квартире. У деда - офицера ветерана был частный дом.
И волги он покупал в Москве (специально ездил за ними).
Я учился ездить на Победе. Потом было одна и другая 21-я, потом 24-я, которую дед отдал отцу.
Дед получал пенсию 600 рублей в месяц. И еще пчел держал. Бабушка делала парики, модные тогда. Папа - врач. Мама работала в культуре.
Обычная советская семья в областном центре.
Смотрю на старые фото - красивые люди, в красивых костюмах на красивых машинах, в достойном жилье, с достойными зарплатами. При том, при всем, что медицина, санаторное обслуживание, образование и дет.сады, да и коммуналка были, практически, бесплатными. Транспорт, питание и проживание - за символические деньги.
И не подумай. Я и сейчас неплохо живу.
И, надеюсь, неплохо устроюсь в ЛЮБОЙ ситуации.
Слава Богу 56 лет. Полет нормальный.
А если тебе не повезло с родителями тогда, и со способностями теперь, не нужно гнать на то время, да и на это.
Каждый кузнец своего счастья.
Не имел? Не имеешь? Значит плохо или мало или не так и не тем работал.

Пиздеть огульно не нужно.

Поэтому и дрочишь на СССР.
Дед - явно какая-та шишка, какой-нить бывший политрук или вертухай, поднявшийся по партийной линии.
Номенклатурным сынкам и иже с ними всегда хорошо жилось в совке. Вот сейчас они и дрочат яростно на него.
 
[^]
BMV64
26.06.2018 - 16:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 6508
не знаю, как по мне, так 21-ая была более комфортнее, чем 24-ка. Проездили в семье поочерёдно на двух 21 и двух 24. Чего стоили сидения-диваны в 21ой.
 
[^]
mgboat
26.06.2018 - 16:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 1312
стрёмное то, что история автомобилестроения в СССР - это история жизни одного-двух-трех заводов...; история автомобилестроения на Западе - история взлетов и банкротств, покупок и продаж, открытия и закрытия и заводов и городов...

Это сообщение отредактировал mgboat - 26.06.2018 - 16:52
 
[^]
Tigras123
26.06.2018 - 16:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (nikchat @ 24.06.2018 - 23:09)
Цитата (ПНХ @ 24.06.2018 - 22:06)
классный все-таки был авто на свое время!

да и сейчас смотрится достойно!

ну там бы двиг, коробку и подвеску осовременить.... А вот дизайн - зачет!!
 
[^]
dmitryND
26.06.2018 - 17:32
1
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (Exdar @ 26.06.2018 - 09:19)
Цитата (OTMETKA3525 @ 26.06.2018 - 00:18)
Цитата (doji @ 24.06.2018 - 22:22)
У каждого дроча на СССР такая в гараже стояла и туалет был в комуналке общий и баня раз в неделю и комнаты пересеченные занавеской чтоб дети невидели еблю родителей, но было весело

Ну я дроч на СССР.
Я вырос в трехкомнатной квартире. У деда - офицера ветерана был частный дом.
И волги он покупал в Москве (специально ездил за ними).
Я учился ездить на Победе. Потом было одна и другая 21-я, потом 24-я, которую дед отдал отцу.
Дед получал пенсию 600 рублей в месяц. И еще пчел держал. Бабушка делала парики, модные тогда. Папа - врач. Мама работала в культуре.
Обычная советская семья в областном центре.
Смотрю на старые фото - красивые люди, в красивых костюмах на красивых машинах, в достойном жилье, с достойными зарплатами. При том, при всем, что медицина, санаторное обслуживание, образование и дет.сады, да и коммуналка были, практически, бесплатными. Транспорт, питание и проживание - за символические деньги.
И не подумай. Я и сейчас неплохо живу.
И, надеюсь, неплохо устроюсь в ЛЮБОЙ ситуации.
Слава Богу 56 лет. Полет нормальный.
А если тебе не повезло с родителями тогда, и со способностями теперь, не нужно гнать на то время, да и на это.
Каждый кузнец своего счастья.
Не имел? Не имеешь? Значит плохо или мало или не так и не тем работал.

Пиздеть огульно не нужно.

Поэтому и дрочишь на СССР.
Дед - явно какая-та шишка, какой-нить бывший политрук или вертухай, поднявшийся по партийной линии.
Номенклатурным сынкам и иже с ними всегда хорошо жилось в совке. Вот сейчас они и дрочат яростно на него.

Мой Батя последнее место службы имел, Рижский Радио-развед-полк. Полковник. ТРИ высших образования. Ленинградский универ и две военных академии, артиллерийская и военно-политическая. Политрук полка. Пенсия 200 рублей. Жили мы в Риге, в квартире 27м2, без ванной, на 5м, самом высоком этаже, куда вода доходила лишь после 23-00...После его смертив 1983м, нам осталась квартира, да мне ружьё отцовское, "Dumoulin"... И фотографии фронтовые,да ордена. Батя не пил и не курил. Был Коммунистом "до мозга костей".
А я, по твоему выражению, "дрочу на совок", ибо тогда упорным трудом и образованием можно было многого добиться. А нынешнее время я считаю подлым, паскудным. Ибо помню ТО ВРЕМЯ!

Это сообщение отредактировал dmitryND - 26.06.2018 - 17:35
 
[^]
vistador
27.06.2018 - 12:33
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (dmitryND @ 26.06.2018 - 17:32)

А я, по твоему выражению, "дрочу на совок", ибо тогда упорным трудом и образованием можно было многого добиться. А нынешнее время я считаю подлым, паскудным. Ибо помню ТО ВРЕМЯ!

упорным трудом и образованием ВСЕГДА МОЖНО добиться многого.

Однако элемент удачи и неудачи всегда присутствует.

в те времена удача сопутствовала одним, в это время сопутствует другим.

паскудства в те годы тоже было немало.

а ныне кстати возможности гораздо больше в плане прогресса.
 
[^]
mgboat
27.06.2018 - 15:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 1312
Цитата (vistador @ 27.06.2018 - 12:33)
Цитата (dmitryND @ 26.06.2018 - 17:32)

А я, по твоему выражению, "дрочу на совок", ибо тогда упорным трудом и образованием можно было многого добиться. А нынешнее время я считаю подлым, паскудным. Ибо помню ТО ВРЕМЯ!

упорным трудом и образованием ВСЕГДА МОЖНО добиться многого.

Однако элемент удачи и неудачи всегда присутствует.

в те времена удача сопутствовала одним, в это время сопутствует другим.

паскудства в те годы тоже было немало.

а ныне кстати возможности гораздо больше в плане прогресса.

паскудства было не мало... но им не кичились и не старались афишировать, как сейчас.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23402
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх