Про перекупов...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alexx20042
19.06.2018 - 20:35
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 542
Цитата (Левчег @ 19.06.2018 - 20:16)
Цитата (alexx20042 @ 19.06.2018 - 20:12)
Это в тему законопроекта на запрет покупки/продажи машины с рук? Только через контору. Или в тему что у тебя лично надо покупать недорогие битые говнопомойки которые при резком торможении улетят с дороги нахер?

Что за глупость?
Есть такое понятие "геометрия авто", заводские размеры несущих элементов. И скажу тебе по секрету, если их соблюдать, то машина себя ведёт как и с завода.
Плюс к тому же на заводе машины тоже варят! Это тоже для информации.

Дядя перекуп лесом иди. Я МАДИ закончил 35 лет назад и с тех пор с машинами валандаюсь. Был и завгаром и начальником сервиса. Знаю разницу между битой и небитой машинами. И стапель у нас был, тянули отказников из страховых в конфетку. И сварить вы не сможете как на заводе варили, и тут дело не в людях конечно, т.к. люди могут быть совершенно замечательные, а в оборудовании для этой самой сварки.

Это сообщение отредактировал alexx20042 - 19.06.2018 - 20:35
 
[^]
varvar600
19.06.2018 - 20:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 5649
Цитата (MaxDorf @ 19.06.2018 - 19:44)
круто, что. вы продали машину как честный продавец
потом вы не пожалели 500 км (хотя и по пути было) для разоблачения пидоров-перекупов


так бывает. но просто смиритесь, человек-говно все равно существует

upd: да, вы нашли свой прежний автомобиль. показали перекупу всю правду.
он даже очи долу опустил и поклялся почти на крови, "я больше так не буду"
хотя в это время набирал привычно смс в кармане следующему покупателю

а для чего это нужно? во все времена был рынок, были те кто покупал и те кто продавал.
и еще, все кто связан с автомобильным бизнесом, накручивают n-ные суммы. особенно те, кто скупает битое и продает как не битое. поэтому особе не верю автору данного поста. сам занимаюсь автозапчастями и имею представление о том как это все происходит.
 
[^]
нокаут
19.06.2018 - 20:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 1109
ТС, не обращай внимание на дегенератов. их здесь, как и в любой теме, дохрена...
 
[^]
Дмитрий400
19.06.2018 - 20:42
1
Статус: Offline


Хражемилик

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 1093
Я бы не поехал за 500 км. фотки ему показывать.
 
[^]
Левчег
19.06.2018 - 20:48
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 827
Цитата (alexx20042 @ 19.06.2018 - 20:35)
Дядя перекуп лесом иди. Я МАДИ закончил 35 лет назад и с тех пор с машинами валандаюсь. Был и завгаром и начальником сервиса. Знаю разницу между битой и небитой машинами. И стапель у нас был, тянули отказников из страховых в конфетку. И сварить вы не сможете как на заводе варили, и тут дело не в людях конечно, т.к. люди могут быть совершенно замечательные, а в оборудовании для этой самой сварки.

Судя по вашему диалогу, вы не разу не тяните на человека который что-то мог закочить 35 лет назад. Больше походит на высказывания школоло.

И по поводу прочности авто. Тут вообще ситуация двоякая.
Понятное дело, что жамканый металл новым не станет. Да и варить хотя бы близко к заводу многого стоит.
Но на это есть железный аргумент! Взять ВАЗовскую классику, которая с завода гроб на колёсах. Но люди же берут.
И ещё хотелось бы добавить.
Сам езжу на Королла Левин 92 года. Брал битую в труху. Собрал, ездил и в ус не дул. По зиме таксист на гранте не пропустил. Я его так жахнул, что у него морда набекрень встала, а Левин своим ходом в гараж уехал.
 
[^]
Левчег
19.06.2018 - 20:50
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 827
Цитата (Дмитрий400 @ 19.06.2018 - 20:42)
Я бы не поехал за 500 км. фотки ему показывать.

Я за другой машиной ездил, просто по пути было.
 
[^]
501ver
19.06.2018 - 20:50
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 3622
Цитата (GFka @ 19.06.2018 - 19:52)
ТС, еще государство берёт 18% с откатов, заложенных в смету. Живи с этим :)

скоро будет 20%. и 76% этому рады.
 
[^]
501ver
19.06.2018 - 20:51
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 3622
Цитата (Дмитрий400 @ 19.06.2018 - 20:42)
Я бы не поехал за 500 км. фотки ему показывать.

Я думаю он и не ездил. Просто этот рассказ - плод воображения.
 
[^]
dirmor
19.06.2018 - 20:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Левчег @ 19.06.2018 - 20:32)
Взять хлеб. Между производителем зерна и заводом по переработки в муку есть посредник. Между мукой и хлебозаводом снова посредник. Между готовым хлебом и магазином снова посредник. И все эти три прослойки кормит потребитель!
Так во всём.
Это реально прискорбно...


а в чём проблема? Езжай через день за хлебом в житницу зерновую России - Ростовскую область. Там и покупай свежий на колхозной пекарне.
 
[^]
салага
19.06.2018 - 21:08
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 1035
сколько долбоёбов оказывается,которые поддерживают автора сея говна.видимо вы из тех малолеток и нищебродов,которые готовы подешевле купить говно на палочке. надеюсь на дороге долбоёбы повстречаются с такими же долбоёбами.
 
[^]
Reaktivny
19.06.2018 - 21:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 1934
Цитата (Левчег @ 19.06.2018 - 23:48)
Цитата (alexx20042 @ 19.06.2018 - 20:35)
Дядя перекуп лесом иди. Я МАДИ закончил 35 лет назад и с тех пор с машинами валандаюсь. Был и завгаром и начальником сервиса. Знаю разницу между битой и небитой машинами. И стапель у нас был, тянули отказников из страховых в конфетку. И сварить вы не сможете как на заводе варили, и тут дело не в людях конечно, т.к. люди могут быть совершенно замечательные, а в оборудовании для этой самой сварки.

Судя по вашему диалогу, вы не разу не тяните на человека который что-то мог закочить 35 лет назад. Больше походит на высказывания школоло.

И по поводу прочности авто. Тут вообще ситуация двоякая.
Понятное дело, что жамканый металл новым не станет. Да и варить хотя бы близко к заводу многого стоит.
Но на это есть железный аргумент! Взять ВАЗовскую классику, которая с завода гроб на колёсах. Но люди же берут.
И ещё хотелось бы добавить.
Сам езжу на Королла Левин 92 года. Брал битую в труху. Собрал, ездил и в ус не дул. По зиме таксист на гранте не пропустил. Я его так жахнул, что у него морда набекрень встала, а Левин своим ходом в гараж уехал.

Смешной вы товарищ. Из серии все пи...сы, а я Дартаньян. Во-первых современные авто проектируются так, чтобы машина в хлам, но водитель остался жив, и желательно невредим. Во-вторых по той же заводской технологии у машины заднее крыло вместе со всей боковиной приваривается точечной сваркой. А вот у таких товарищей заднее крыло в случае повреждения становится отдельным приваренным элементом. А оно таки соединяет кучу элементов кузова, плюс частично определяет деформацию кузова в случае удара. Так что заливать про "как на заводе" не надо. У вас и шпакля по ходу как на заводе лежит под краской, не? ))
 
[^]
Левчег
19.06.2018 - 21:14
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 827
Цитата (varvar600 @ 19.06.2018 - 20:36)
а для чего это нужно? во все времена был рынок, были те кто покупал и те кто продавал.
и еще, все кто связан с автомобильным бизнесом, накручивают n-ные суммы. особенно те, кто скупает битое и продает как не битое. поэтому особе не верю автору данного поста. сам занимаюсь автозапчастями и имею представление о том как это все происходит.

Я могу показать фото самой первой своей машины.
Правда я её не из битья собирал, а из гнилья.
Ну и там я ещё молод и зелен был, по этому людям не показывал фото.

Про перекупов...
 
[^]
салага
19.06.2018 - 21:17
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 1035
Цитата (Левчег @ 19.06.2018 - 20:14)
Цитата (varvar600 @ 19.06.2018 - 20:36)
а для чего это нужно? во все времена был рынок, были те кто покупал и те кто продавал.
и еще, все кто связан с автомобильным бизнесом, накручивают n-ные суммы. особенно те, кто скупает битое и продает как не битое. поэтому особе не верю автору данного поста. сам занимаюсь автозапчастями и имею представление о том как это все происходит.

Я могу показать фото самой первой своей машины.
Правда я её не из битья собирал, а из гнилья.
Ну и там я ещё молод и зелен был, по этому людям не показывал фото.

ну а остальные где ? или вы батенька пиздабол?
 
[^]
Левчег
19.06.2018 - 21:33
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 827
Если кому-то интересно как битульки собирают. Вот вам пример в ленту.
https://www.youtube.com/watch?v=UBCzu5aQZxk...yMm2awOrLZkTgRd
 
[^]
Виталке
19.06.2018 - 21:34
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 170
Все те,кто не доволен ТСом,осуждает его,а как вы продаете свои машины?Может вы полное ТО делаете,вдруг а покупателя тормоза откажут?Или это уже дело покупателя?А если у кого-то битая машина,сходите,снимите ее с учета и продайте на запчасти.Но нет ,никто не продает ее на запчасти без документов,все хотят выжать по максимуму.Не надо подменять понятия.Вот когда директор асфальтного завода и по совместительству жена мэра,продает асфальт не напрямую подрядным организациям,а через две-три фирмы-прокладки,вот это перекупы-барыги.
 
[^]
салага
19.06.2018 - 21:35
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 1035
Цитата (Левчег @ 19.06.2018 - 20:33)
Если кому-то интересно как битульки собирают. Вот вам пример в ленту.
https://www.youtube.com/watch?v=UBCzu5aQZxk...yMm2awOrLZkTgRd

лять,херли ты сливаешься? покажи фотки,которые показываешь покупателям. СВОИ говно"работы".
Или ссышь что засрут окончательно?
 
[^]
Маквагабо
19.06.2018 - 21:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 1226
Правильно, давайте хлеб покупать напрямую у крестьян. Поедем к ним прямо в поле.
Или печь самим. У меня батя печет. Ай да все так делать!
И молоко прямо у доярки. Кто к доярке последний?
А я компы продаю. Значит я перекуп. Милости просим в Китай, к производителю. Дорогу знаете?
Какая у нас замечательная модель народного хозяйства получится!

Это сообщение отредактировал Маквагабо - 19.06.2018 - 21:43
 
[^]
Левчег
19.06.2018 - 21:45
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 827
Цитата (Маквагабо @ 19.06.2018 - 21:39)
Правильно, давайте хлеб покупать напрямую у крестьян. Поедем к ним прямо в поле.
Или печь самим.  У меня батя печет. Ай да все так делать!
И молоко прямо у доярки. Кто к доярке последний?
А я компы продаю. Значит я перекуп. Милости просим в Китай, к производителю. Дорогу знаете?

Я вот искренне не понимаю. Все кто говорит поле-потребитель, вы через строку читаете?
Конкретно написано. Между полем, переработкой, заводом и торговой площадкой посредников быть не должно!
Это конкретный функционал между которым есть прослойки, порой и не по одной.

Это сообщение отредактировал Левчег - 19.06.2018 - 21:45
 
[^]
Маквагабо
19.06.2018 - 21:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 1226
Цитата (Виталке @ 19.06.2018 - 21:34)
Все те,кто не доволен ТСом,осуждает его,а как вы продаете свои машины?Может вы полное ТО делаете,вдруг а покупателя тормоза откажут?Или это уже дело покупателя?А если у кого-то битая машина,сходите,снимите ее с учета и продайте на запчасти.Но нет ,никто не продает ее на запчасти без документов,все хотят выжать по максимуму.Не надо подменять понятия.Вот когда директор асфальтного завода и по совместительству жена мэра,продает асфальт не напрямую подрядным организациям,а через две-три фирмы-прокладки,вот это перекупы-барыги.

Я продал сегодня. Все как есть написал, абсолютно честно. И похеру что дешево, зато без кидалова. Это вопрос жизненных принципов. А когда Нексию продавал, так ее сначала все сделал, вылизал, абсолютно на совесть и продал знакомым- уже пять лет ездят и радуются.
 
[^]
Маквагабо
19.06.2018 - 21:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 1226
Цитата (Левчег @ 19.06.2018 - 21:45)
Цитата (Маквагабо @ 19.06.2018 - 21:39)
Правильно, давайте хлеб покупать напрямую у крестьян. Поедем к ним прямо в поле.
Или печь самим.  У меня батя печет. Ай да все так делать!
И молоко прямо у доярки. Кто к доярке последний?
А я компы продаю. Значит я перекуп. Милости просим в Китай, к производителю. Дорогу знаете?

Я вот искренне не понимаю. Все кто говорит поле-потребитель, вы через строку читаете?
Конкретно написано. Между полем, переработкой, заводом и торговой площадкой посредников быть не должно!
Это конкретный функционал между которым есть прослойки, порой и не по одной.

Всякая прослойка возникает тогда, когда для нее есть экономически и объективно обоснованное место, а соответственно необходимость. Это и есть саморегулирующаяся рыночная экономика. И государство принимает законы и старается усовершенствовать этот механизм. Между грузовиком и складом- есть лишняя прослойка, которая, гадина, денег требует. Это грузчик. У нас два варианта- выгнать его, как лишнюю прослойку или заменить на автоматизированный труд по-возможности. Автор, похоже, за первый вариант. А я, извините за второй.

Это сообщение отредактировал Маквагабо - 19.06.2018 - 21:53
 
[^]
Левчег
19.06.2018 - 21:53
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 827
Цитата (Маквагабо @ 19.06.2018 - 21:48)
Я продал сегодня. Все как есть написал, абсолютно честно. И похеру что дешево, зато без кидалова. Это вопрос жизненных принципов. А когда Нексию продавал, так ее сначала все сделал, вылизал, абсолютно на совесть и продал знакомым- уже пять лет ездят и радуются.

Дай бог чтоб таких людей было побольше.
Но всё же действительность говорит об обратном. Вы вымирающий вид.
 
[^]
Маквагабо
19.06.2018 - 21:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 1226
Цитата (Левчег @ 19.06.2018 - 21:53)
Цитата (Маквагабо @ 19.06.2018 - 21:48)
Я продал сегодня. Все как есть написал, абсолютно честно. И похеру что дешево, зато без кидалова. Это вопрос жизненных принципов. А когда Нексию продавал, так ее сначала все сделал, вылизал, абсолютно на совесть и продал знакомым- уже пять лет ездят и радуются.

Дай бог чтоб таких людей было побольше.
Но всё же действительность говорит об обратном. Вы вымирающий вид.

Спасибо.
Возможно, но я все равно не изменюсь. Я так сплю лучше.
 
[^]
mol
19.06.2018 - 22:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 1097
Про перекупов слишком много разговоров. Обычно цепочка такова - производитель-отдел продаж производителя - оптовик (берет на себя транспорт и складирование в регионе городе ) - магазин ( доставка до магазина продавцы выстовачный зал склад ). Надо же понимать что производитель в Белгороде не будет продавать по той же цене свою продукцию в своем магазине в Нижнем Новгороде , а если будет значит в цене заложены все расходы для любых ситуаций. Если всех повыкидывать цена один хрен не упадет.
 
[^]
BlackBit
19.06.2018 - 22:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 645
Маквагабо
Цитата
Всякая прослойка возникает тогда, когда для нее есть экономически и объективно обоснованное место, а соответственно необходимость.

В чем экономическая необходимость прослойки риэлторов и автоперекупов? Они своим агрессивным маркетингом выдавили со всех рекламных площадок прямых продавцов и все.
 
[^]
kirbi
19.06.2018 - 22:31
0
Статус: Offline


Пылесос

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 999
Цитата (BlackBit @ 20.06.2018 - 01:04)
Маквагабо
Цитата
Всякая прослойка возникает тогда, когда для нее есть экономически и объективно обоснованное место, а соответственно необходимость.

В чем экономическая необходимость прослойки риэлторов и автоперекупов? Они своим агрессивным маркетингом выдавили со всех рекламных площадок прямых продавцов и все.

В том что не всё умеют продавать, не каждому это дано. Видел тыщу раз как человек пытается продать, а мелочи досадные устранить не может(не хочет). И машина не продается.
А перекуп купит, почистит сиденьки, натрет полиролькой, двигатель помоет. Иногда поменяет прокладку, поставит мухобойку на капот(чтобы не красить) подтампонит сколы по мелочи. Все! Тачка уходит к новому счастливому обладателю, который яро верит, что пробег 83ткм у машины за 15 лет. И который приедет ко мне в сервис! после покупки!, И уедет вытирая слезы, но не счастья. Потому как чудес не бывает. Не каждый может вынести такие удары судьбы. Поэтому если не понимаете в машинах-доверьте это более понимающему товарищу например. Или знакомому сервису. Тому, у которого нет договоренностей с владельцем данного авто

Это сообщение отредактировал kirbi - 19.06.2018 - 22:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47662
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх