Истории обслуживания у официального автодилера

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fin4
14.03.2018 - 13:03
2
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
HVAC
Цитата
Звонил, писал в этот дилерский центр - ответ один, такого не может быть, у нас камеры и т.п.

понимаю тебя. я обнаружил подмену только когда , когда акку покрылся коростой.
звонок ОД ничего - не решил.
why.gif
 
[^]
mirazh58
14.03.2018 - 13:04
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1077
Цитата (nix1976 @ 14.03.2018 - 11:58)
Цитата (mirazh58 @ 14.03.2018 - 11:38)
ну вот, все как обычно. машина иномарка, а шланг от десятки....

ну а что тут ужасного ?

просто мой пример - Приус20 - оригинальные пыльники наружного шруса деревянные. от 2108 подходят один в один и выглядят получше.
ходят тоже вполне себе хорошо (опыт клубней). стоят в 10 раз меньше. отчего бы и не подменить ??? та же тема с пыльниками аммо передних. родные стоят под 700 р. и то наверное замена родных. десятошные около 200 руб. отчего б не поменять ?

ясен пень, что некоторые вещи лучше брать оригинал, ну или замену его, ибо жаба. но некртичные темы можно и подзаменить на что-то более иное. "шланг от десятки" порой ни чуть не хуже (а порой и лучше) родного.

да я не говорю, что это ужасно. просто владельцы иномарок этим гордятся или понтуются - мол фирма стоит 70000, а я от ваза поставил за 2000р. но ездит то он на иномарке....
не выпендривались тогда что ли бы.... или хотя бы наш автопром не обсерали...
 
[^]
Sabalak
14.03.2018 - 13:06
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
Цитата
пиздешь и провокация (С)


да бляяяяяя, главное шпалу ебнуть и крикнуть пиздабоооол!

я ж написал

Цитата
(у нас, по крайней мере)


у нас - это Казахстан
и да, у нас доходы разнятся
катушка зажигания за 8 400 тенге - это дорого
берется от жиги за 2000 (350 рублей) и ставится на форд Сиерру
так что, бедный ВАЗ - это донор, сам не жилец, но много кого спасает
от девятки гранаты и пыльники на Вольво 4ку встают
найди дохуя отличий


Истории обслуживания у официального автодилера
 
[^]
mirazh58
14.03.2018 - 13:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1077
Цитата (edmus @ 14.03.2018 - 12:02)
Цитата (mirazh58 @ 14.03.2018 - 11:46)
сильно сомневаюсь, что ТС поставил шланг с целью "доехать". вряд ли он его на фирменный заменит....

Какой ужас. Он, наверное и жидкость стеклоомывателя не у официального дилера заливает...

просто непонятно - как это можно поставить запчасть от нашей машины на ИНОМАРКУ? как человек то потом с этим живет? )))
это компромисс какой то с совестью )
зыЖ я не конкретно про ТСа, я про ситуацию вообще )
 
[^]
Жекаанд
14.03.2018 - 13:11
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 417
Что то пиздежем попахивает (можете минусить). Антифриз весь вытек? Если вытек весь и ничего не подливалось ни до какого бы ты гаража не доехал. Есть личный опыт при температуре - 35 на улице лопнул радиатор, температура движка за пару минут к красной зоне подваливала. Мутно как то......
 
[^]
Roho
14.03.2018 - 13:13
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 270
Цитата (ivaha @ 14.03.2018 - 11:37)
История вторая:

У того же офдилера проходил ТО на Skoda Fabia после которого начал свистеть электрогидроусилитель.
Приехал с этой проблемой к ним, сказали – нужно менять ( около 15 тыс. рублей).
Денег не было, решил посмотреть, загнал на яму и опппппппа – вижу шланг, который аккуратно загнут и запихан в углубление. Вынул, распрямил, и вуаля, свист пропал.
Фото, к сожалению, нет.

У меня все, а какие приколы были у вас в сервисах у официалов?

Рязань.
Свою машину продал недавно, временно езжу на отцовском rav4 3его поколения.

Потели все окна за считанные минуты, ничего не помогало, кондиционер не справлялся, с фильтром всё в порядке. На прошлой машине я кондей включал только летом и то в жару, а на этой ездить без него вообще невозможно в любое время года. Возникло подозрение что заслонка рециркуляции воздуха заклинила и воздух с улицы не поступает в салон. Поехал к диллеру Toyta с этим предположением, содрали больше тысячи за диагностику, сказали что всё в порядке и такое запотевание окон в пределах нормы и нужно просто салон просушить и они обдув типа весь проверили - всё как надо дует. Говорят может за 15шку разобрать переднюю панель и там внутри всё проверить, но она вам не надо, мы слушали и смотрели как дует - всё в порядке, просто протопите салон.
На следующий день до работы не доехал, все стёкла в тумане, пришлось останавливаться протирать окна, потом протопил пару раз салон не намного стало лучше.
Плюнул на оф. диллера нашёл через родственников хорошего мастера с руками, работающего у другого дилера, но в свободное время берущего такие шабашки.
Устранил проблему за пару часов, как я и говорил - заслонка рециркуляции воздуха была в закрытом положении и моторчик не мог её открыть. По деньгам получилось очень бюджетно.

И вообще я наблюдаю последнее время картину, что у оф. диллеров специалисты очень низкого уровня квалификации, они не способны починить ничего - вот если целиком поменять деталь это да, тут же думать не надо, диагностировать, Спустило колесо - поменяем машину целиком, точно всё заработает. Решил ходить только к проверенным мастерам с рекомендациями. А у диллеров походу либо по связям берут на работу "специалистов" либо по блату.

Своя машина была до этого от концерна VAG, там сервис ненамного лучше, чем у TOYTA, обслуживал машину только у них по ТО, вот как раз там где у тебя фотография сделана ТС, напротив Круиза. У них не слышали даже о том, что машину когда сдаёшь в сервис нужно помыть, цены конские. Слава богу не было никаких серьёзных поломок за всё время, только смена расходников. Потом пришёл сдавать машину по трейд-ин и предложили просто копейки, несмотря на то, что обслуживалась только у официалов, продал через авито по нормальной цене.

Это сообщение отредактировал Roho - 14.03.2018 - 13:14
 
[^]
Gamblerok
14.03.2018 - 13:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата (Sabalak @ 14.03.2018 - 11:43)
про шкоды разговоры соседних водил слышал - цены на запчасти и обслуживание неебические и только у них
(у нас, по крайней мере)
на барахолке и в автомагазинах нет, официал долго и без мазелина ебет всех, кто пытается завезти, кроме них

Ну так пиши что это в соседнем государстве.

У нас долго и без вазелина будут ебать диллера если он попытается такую хуйню сотворить.


ТС

шланг у тебя не порвался - ты его где то обо что то резанул
 
[^]
logograd
14.03.2018 - 13:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10774
Цитата (ivaha @ 14.03.2018 - 11:37)
История вторая:

У того же офдилера проходил ТО на Skoda Fabia после которого начал свистеть электрогидроусилитель.
Приехал с этой проблемой к ним, сказали – нужно менять ( около 15 тыс. рублей).
Денег не было, решил посмотреть, загнал на яму и опппппппа – вижу шланг, который аккуратно загнут и запихан в углубление. Вынул, распрямил, и вуаля, свист пропал.
Фото, к сожалению, нет.

У меня все, а какие приколы были у вас в сервисах у официалов?

Начал подклинивать руль. Заехал на СТО. Сказали гидрач под замену, 37 тыр (оригинал), ждать две недели и плюсом сам ремонт.

Доехал до гаража. Собрал консилиум бывалых. Бывалые ебанули ВДшкой на рулевую крестовину - всё, весь ремонт. Правда сказали чтобы не выёбывался и заменил крестовину ну и натянул на неё пыльник от шруса.

Крестовина - 100 руб. Ну и проставился.
 
[^]
Sabalak
14.03.2018 - 13:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
Цитата
Ну так пиши что это в соседнем государстве.

написал же что у нас
да и Сабалак предполагает что то не русское, и чуть не в каждой теме пишу, что я казах
ну да хусым, Шкода заебись машина! и цены копеечные. Простите засранца - только не бейте
 
[^]
serega2286
14.03.2018 - 13:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 218
Цитата (Терминатoр @ 14.03.2018 - 13:03)
у меня тоже недавно было. авто новое из салона.

дилер авторусь, москва. не покупайте там ничего..

заметил расстегнутый замок на патрубке и отметины какие-то, типа снимали. дилер в отказ. не может быть, мы так не могли.

но я то знаю, моя тачка то, что туда никто не лазил и ничего не делал с хомутом. если только горедилер при предпродажке.

тоже ВАГ

Авторусь- это не в Подольске? А то я у них собрался все ТО проходить, вроде как ближе всех от меня
 
[^]
Iruska
14.03.2018 - 13:24
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 273
Ну что ты как наивный дурачек. Все делается чтобы ты мог выехать из сервиса нормально, а через пару недель еще раз к ним приехать. И так до бесконечности
 
[^]
ZanycH
14.03.2018 - 13:26
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (BLONDIN001 @ 14.03.2018 - 12:08)
На момент ТО визуальный осмотр патрубков системы охлаждения повреждений не выявил, после ТО, например через тысяч 10 километров, патрубок окончательно рассохся и лопнул, и что, обслуживание дилера плохое?

Кстати, тебе могли порекомендовать поменять все патрубки для профилактики заранее, но в этом случае, скорее всего, ты бы сейчас писал как дилер разводит клиентов на бабки, меняя исправные на вид запчасти.

Второй случай аналогичен, шланг оказался изогнутым корявым движением руки мастера, котом под капотом, или его деформировало скачком давления неисправного насоса, и это ли стало причиной свиста?

Надо понимать что это техника, техника не новая и давно не на гарантии. Суть претензий вообще не ясна.

Эээ... Ничего что там шланг тупо надрезан, не?
 
[^]
Pit1973
14.03.2018 - 13:30
0
Статус: Offline


радиофизик-контрабандист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 2292
Цитата (ivaha @ 14.03.2018 - 11:37)


У меня все, а какие приколы были у вас в сервисах у официалов?

убеждали, что кондей холодит gigi.gif
не убедили - перезаправили по гарантии бесплатно.
естественно, никакое ТО я у них не делал и не собирался, выдали халат и разрешили в ремзоне наблюдать за работой

Рольф на софийской, Питер
страна должна знать своих героев
 
[^]
alexx75
14.03.2018 - 13:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 46
Цитата
Родственник на мазде катается праворульной. Отказал по дороге топливный насос. Снял его, приехал с родственником в магазин - о, да вам от 10-ки нужен насос - вот возьмите... Говорит, что один в один... Говорят, что ВАЗ слизал насос с японки...


Я менял насос на понтиаке вайб. Тоже десяточный встал как родной. Продавец сказал что они почти все одинаковые. Кроме цены.
 
[^]
Терминатoр
14.03.2018 - 13:37
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 689
Цитата
Антифриз весь вытек? Если вытек весь и ничего не подливалось ни до какого бы ты гаража не доехал. Есть личный опыт при температуре - 35 на улице лопнул радиатор, температура движка за пару минут к красной зоне подваливала. Мутно как то......


а вот хуй ))))

я не ТС, но вот моя история, было в 2002 году. на мкаде, в июне, в пробке рванул патрубок идущий в печку. бах, и весь салон в пару, благо на съезде с мкада было.. ну и чё делать, до дома далеко, км 60 будет.

все вытекло. подождал до ночи, когда попрохладнело. и ехал. едешь - разгоняешься до 100 кмч, нейтраль и глушим мотор. едем до скорости 20 кмч в правом ряду с аварийкой. заводим, набираем, глушим, катимся. и так до стоянки.

все выжило, ничего не сломалось, авто еще сотку проехало. ВАГ.

так что не суди все строго )))
 
[^]
олдбич
14.03.2018 - 13:39
0
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
да у многих соседей по гаражу иномарки,бывает что пыльник/шланг порвался,ну или подшипник какой загудел...снимают запчасть и бегом в магазин где запчасти для жигулей и начинают подбирать .многие вещи подходят,а уж тот же бензонасос вазовский колхозят на херову тучу иномарок.
для иномарки часто бывает дорого и долго.точно не помню,но вроде на реношном форуме писали что какие то резинки подходят от уаза.
а развели меня один раз с меганом у официалов.два раза диагностику делали,датчики какие то меняли,по итогу по ценам 13 года на 6500 развели,но улучшений не было,тяга пропала.по итогу в левом сервисе заменили топливный фильтр и всё.больше к оффам ни ногой.
 
[^]
DAS1970
14.03.2018 - 14:04
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14683
Цитата
начал свистеть электрогидроусилитель.

Разве бывает электрогидроусилитель?
 
[^]
пьяныйхобит
14.03.2018 - 14:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 36
Элвис Лада Cаратов. Пытались на капремонт движка развести.Проездил 2 года и по трейду сдал, к движку притензий не было. gigi.gif
 
[^]
Тараканиус
14.03.2018 - 14:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.17
Сообщений: 2588
у меня масло всегда выше верхней метки , после посещения дилера. видимо до конца не сливают, а заливают сколько положено.
 
[^]
Svarliv
14.03.2018 - 14:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.16
Сообщений: 266
Меня крутили на замену форсунок, по причине износа уплотнительных колец. Б\У с разборок не вариант. Новые форсунки? Хммм. Из за резинок? Ремкомплекта нет в природе. От калины (с тормозных трубок) встали как родные. Два года полет нормальный. Китаец Тигго
 
[^]
ivaha
14.03.2018 - 14:41
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 206
Написал оф обращение в Шкоду:
Я, -----, владелец автомобиля Skoda Yeti, Гос.номер: ---50, VIN: XW8---, в июне 2013г. приобрёл новый автомобиль Skoda Yeti у официального дилера «Чехия-авто», г. Рязань.
С момента покупки и до настоящего времени мой автомобиль обслуживался только у официального дилера «Чехия-авто», г. Рязань, в другие сервисы не разу не обращался. Общий пробег моего автомобиля за это время составил более 74000 км., отметки по всем регламентным ТО имеются в сервисной книжке.
08.03.2018 на трассе Зарайск – Рязань на приборной панели загорелся красный датчик со значком температура. Открыв капот, обнаружил низкий уровень тосола в бачке, после чего долил тосол до требуемого уровня и продолжил движение, т.к. датчик погас.
Следующим утром, я завел автомобиль и красный датчик со значком температура загорелся снова.
В этот момент я понял, что дальнейшая эксплуатация автомобиля связана с риском поломки двигателя от перегрева и т.к. имел возможность осмотреть автомобиль в своем частном гараже на яме, принял решение о самостоятельном поиске возможного места утечки.
В результате под цельнометаллической защитой картера, которая покупалась и устанавливалась у того же официального дилера мною было обнаружено место утечки на шланге. Данный шланг был мною демонтирован для осмотра. В ходе данного осмотра под слоем грязи на шланге было обнаружено место на котором отчетливо видны следы надреза (около 2см) острым предметом, скорее всего ножом.
Хочу также сообщить, что ранее с другим, принадлежащем мне автомобиле Skoda Fabia (VIN: XW8EH------), который был приобретен у того же дилера, была схожая ситуация, когда после обслуживания на сервисе у данного дилера сотрудниками сервиса была диагностирована поломка электрогидроусилителя руля с необходимостью полной замены (сумма около 15 тыс. рублей), после чего мной также был обнаружен преднамеренно загнутый шланг электрогидроусилителя, выпрямление которого устранило все симптомы неисправности (скрип и неудовлетворительную работу рулевой сис�
�емы).
Учитывая вышеизложенные обстоятельства, могу с высокой степенью достоверности предположить, что сотрудники сервиса намеренно вносят дефекты в различные системы обслуживаемых автомобилей с целью дальнейшего незаконного обогащения за счет обмана клиентов. Также могу предположить, что сотрудники действуют в сговоре, т.к. те, кто проводит диагностику, не могут не обнаружить намеренно внесенных дефектов.
Необходимо также добавить, что данные действия сотрудников сервиса могут привести к серьезным последствиям и угрозе здоровью и жизни клиентов и их семей. В моем случае, неисправность была обнаружена при движении ночью на безлюдной трассе, а в машине находилось двое малолетних детей. На улице было очень холодно (-20С) и если бы двигатель заклинило, то это могло бы привести к серьезным последствиям.
Настоятельно прошу вас принять все необходимые меры и проверки для недопущению подобных случаев в будущем.
Прошу прислать ответ на данное письмо на мою электронную почту [email protected]
Приложения, фото:
1. Порезанный шланг снятый с авто
2. Порезанный шланг на авто
3. Демонтированный порезанный шланг

С уважением, -----
 
[^]
VerD
14.03.2018 - 15:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3016
Мне как то ТО забыли провести... через несколько месяцев только и обнаружил, что масло слишком не свежее. а чуть позже наебнулся блок зажигания из-за того, что свечи на ТО не поменяли. Что нужно отметить как раз гарантия несколько дней назад кончилась ну и дилеры Шевроле позакрывались к этому времени.
 
[^]
wwf
14.03.2018 - 15:25
7
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Цитата (DAS1970 @ 14.03.2018 - 19:04)
Цитата
начал свистеть электрогидроусилитель.

Разве бывает электрогидроусилитель?

Бывает
Это когда насос крутит не ДВС а отдельный электродвигатель

Это сообщение отредактировал wwf - 14.03.2018 - 15:30

Истории обслуживания у официального автодилера
 
[^]
BLONDIN001
14.03.2018 - 16:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1031
Цитата (ivaha @ 14.03.2018 - 14:41)
Написал оф обращение в Шкоду:
Я, -----, владелец автомобиля Skoda Yeti, Гос.номер: ---50, VIN: XW8---, в июне 2013г. приобрёл новый автомобиль Skoda Yeti у официального дилера «Чехия-авто», г. Рязань.
С момента покупки и до настоящего времени мой автомобиль обслуживался только у официального дилера «Чехия-авто», г. Рязань, в другие сервисы не разу не обращался. Общий пробег моего автомобиля за это время составил более 74000 км., отметки по всем регламентным ТО имеются в сервисной книжке.
08.03.2018 на трассе Зарайск – Рязань на приборной панели загорелся красный датчик со значком температура. Открыв капот, обнаружил низкий уровень тосола в бачке, после чего долил тосол до требуемого уровня и продолжил движение, т.к. датчик погас.
Следующим утром, я завел автомобиль и красный датчик со значком температура загорелся снова.
В этот момент я понял, что дальнейшая эксплуатация автомобиля связана с риском поломки двигателя от перегрева и т.к. имел возможность осмотреть автомобиль в своем частном гараже на яме, принял решение о самостоятельном поиске возможного места утечки.
В результате под цельнометаллической защитой картера, которая покупалась и устанавливалась у того же официального дилера мною было обнаружено место утечки на шланге. Данный шланг был мною демонтирован для осмотра. В ходе данного осмотра под слоем грязи на шланге было обнаружено место на котором отчетливо видны следы надреза (около 2см) острым предметом, скорее всего ножом.
Хочу также сообщить, что ранее с другим, принадлежащем мне автомобиле Skoda Fabia (VIN: XW8EH------), который был приобретен у того же дилера, была схожая ситуация, когда после обслуживания на сервисе у данного дилера сотрудниками сервиса была диагностирована поломка электрогидроусилителя руля с необходимостью полной замены (сумма около 15 тыс. рублей), после чего мной также был обнаружен преднамеренно загнутый шланг электрогидроусилителя, выпрямление которого устранило все симптомы неисправности (скрип и неудовлетворительную работу рулевой сис�
�емы).
Учитывая вышеизложенные обстоятельства, могу с высокой степенью достоверности предположить, что сотрудники сервиса намеренно вносят дефекты в различные системы обслуживаемых автомобилей с целью дальнейшего незаконного обогащения за счет обмана клиентов. Также могу предположить, что сотрудники действуют в сговоре, т.к. те, кто проводит диагностику, не могут не обнаружить намеренно внесенных дефектов.
Необходимо также добавить, что данные действия сотрудников сервиса могут привести к серьезным последствиям и угрозе здоровью и жизни клиентов и их семей. В моем случае, неисправность была обнаружена при движении ночью на безлюдной трассе, а в машине находилось двое малолетних детей. На улице было очень холодно (-20С) и если бы двигатель заклинило, то это могло бы привести к серьезным последствиям.
Настоятельно прошу вас принять все необходимые меры и проверки для недопущению подобных случаев в будущем.
Прошу прислать ответ на данное письмо на мою электронную почту [email protected]
Приложения, фото:
1. Порезанный шланг снятый с авто
2. Порезанный шланг на авто
3. Демонтированный порезанный шланг

С уважением, -----

А ты в стартпосте не мог это изложить вместе со своим виденьем ситуации, чтобы не оставлять повода для домыслов на счёт этого ебучего шланга? Я например изначально вообще не понял, что ты считаешь что его порезали намеренно, так как смотря на фото просто не верю в это:

1. Сам способ такого V-образного надреза в двух плоскостях сам по себе идиотизм.
2. Это влечёт прямое подозрение на сервисный центр.
3. При порезе углы среза выглядят иначе, а такую идеальную плавную канавку без стыка вообще не получить.

Поверь, есть масса способов вернуть тебя в сервис, но чтобы так по-дебильному резать шланг, это пиздец faceoff.gif

Истории обслуживания у официального автодилера
 
[^]
seregall1
14.03.2018 - 16:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 91
какие НАХУЙ официалы-гаражный дядька в замусоленой телогрейке в три секунды врубится и устранит,а если есть струмент и яма можно и самому поковыряться.Благо инет есть.Я гольфа шестого ковыряю как надо быть.....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76566
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх