Дальнобой. Завершающая часть трилогии.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zloybublik
5.02.2018 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 2352
Цитата (Rsaratov @ 5.02.2018 - 11:16)


С нового рейса приеду, запилю продолжение.
Еще отдохнуть не успел, а уже скучаю по дороге.
Всем удачи, друзья.

И тебе удачи ТС !
Продолжай , как приедешь - будем ждать !
 
[^]
ТоптуновПотапов
5.02.2018 - 13:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11588
Цитата (Rsaratov @ 5.02.2018 - 11:12)


Москву я дико невзлюбил, уж простите меня москвичи.

Мы сами в ахуе.

Тут проблема в слишком большом количестве участников. Даже если раз в секунду кого-то слать нахуй, чтобы послать туда всех москвичей потребуется 12 000 000/60/60/24 = 138 дней. Каждый хочет быть чуть удачливей соседа. Пока сосед надеется куда-то влезть, я залезу впереди без всяких надежд.

Москвичи наглее, быстрее, расчетливей. Живут без эмоций. Эмоции вызывает только первый насосаный айфон, остальные - работа.

Это сообщение отредактировал ТоптуновПотапов - 5.02.2018 - 13:50
 
[^]
WiDuck
5.02.2018 - 13:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 7
Я правильно понимаю, что вы на плече Москва - Питер догрузы собираете?
 
[^]
Fleymerillo
5.02.2018 - 13:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 2006
Про экономику интересно. Совсем не было ничего про то, что декабрь это самый хлебный месяц, а январь и февраль - самое затишье. Если почти 100 тыр за две недели января, то это вполне себе неплохо. Есть повод вернуться в перевозки))) А если за декабрь, то тоже в целом неплохо, но далеко не так, как за январь.

Допустим по Москве работать - ну, чтоб дома ночевать, чтоб не помирать под машиной на трассе, чтоб пробеги покороче... Пробег в день 100-150 км. Работа 5+2 (склады всё одно по выхам не особо любят работать). Машину подарил аллах.

Я считал, что, ну пусть 7 часов по 500 р/ч работает машина. 20 рабочих дней. Это 70 тыр дохода край.

Теперь минусы: Соляры надо литров 20 на день. Зимой больше, летом меньше. Это пусть 800 р./день и 16 тыр в месяц. Всякая мутотень типа патента, отправки доков (там по копеечке, но за каждый рейс), ТО+ОСАГО - это пусть еще тыщи 4 в месяц. Итого 20 уже нет. Остался полтос.

Резина, масло, всякие там лампочки-предохранители и т.п.- еще тыщ на 5 в месяц как с куста.

Ну и остается 45 тыщ. Негусто. Это голый водитель в машине и 45 тыр в руках. Считаем, что всякие там ноуты-телефоны у него уже есть, вайфай для ати он по кафешкам ловит или уже дома и т.п.

Ну и ремонты. Я на одной фуре капиталку за 400 рублей делал. А если аллаха нет и еще кредит? Как то не срастается экономика у меня. Интересны были бы авторские цифры
 
[^]
alexspspb
5.02.2018 - 13:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (Rsaratov @ 5.02.2018 - 11:16)


Грязными 97 тысяч. Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. солярка, омывайка, дворники, ТО, кофе и еда, полтинник на руки.

ну хз. я бы за такие деньги в дальнобой не поехал. можно ночевать дома и зарабатывать на подобии газели в городе. можно было бы кредит на пару соток больше взять и купить холодильник. и спя дома заработать тоже самое.
и пишешь про 50 на остаток. но это не так. амортизацию включи. и 97 это за сколько км?

Это сообщение отредактировал alexspspb - 5.02.2018 - 13:59
 
[^]
Rsaratov
5.02.2018 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 1212
Цитата (WiDuck @ 5.02.2018 - 14:54)
Я правильно понимаю, что вы на плече Москва - Питер догрузы собираете?

Да, вы правы. Сборные грузы. Только "плечо" как-то коротковато для фактического пробега. В основном ориентация на оперативную доставку небольших (до 1 тонны) грузов.
 
[^]
Yukkas
5.02.2018 - 14:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 3240
Цитата (Fedor1978 @ 5.02.2018 - 12:34)
Не смог я стать нотариусом.

не переживай братан, не только ты не смог. Я юристом с 2000 года работаю тоже не смог и не смогу. Как давно мне сказали нотариком хрен станешь там очередь на 10 лет вперед расписана.

Еще и родственником действующего носариуса надо быть ))
 
[^]
Табурет
5.02.2018 - 14:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 1335
Цитата (Yukkas @ 5.02.2018 - 14:00)
Цитата (Fedor1978 @ 5.02.2018 - 12:34)
Не смог я стать нотариусом.

не переживай братан, не только ты не смог. Я юристом с 2000 года работаю тоже не смог и не смогу. Как давно мне сказали нотариком хрен станешь там очередь на 10 лет вперед расписана.

Еще и родственником действующего носариуса надо быть ))

lol.gif Действующим родственником fucking.gif действующего deal.gif нотариуса.
 
[^]
Rsaratov
5.02.2018 - 14:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 1212
Цитата (Fleymerillo @ 5.02.2018 - 14:57)
Про экономику интересно. Совсем не было ничего про то, что декабрь это самый хлебный месяц, а январь и февраль - самое затишье. Если почти 100 тыр за две недели января, то это вполне себе неплохо. Есть повод вернуться в перевозки))) А если за декабрь, то тоже в целом неплохо, но далеко не так, как за январь.

Допустим по Москве работать - ну, чтоб дома ночевать, чтоб не помирать под машиной на трассе, чтоб пробеги покороче... Пробег в день 100-150 км. Работа 5+2 (склады всё одно по выхам не особо любят работать). Машину подарил аллах.

Я считал, что, ну пусть 7 часов по 500 р/ч работает машина. 20 рабочих дней. Это 70 тыр дохода край.

Теперь минусы: Соляры надо литров 20 на день. Зимой больше, летом меньше. Это пусть 800 р./день и 16 тыр в месяц. Всякая мутотень типа патента, отправки доков (там по копеечке, но за каждый рейс), ТО+ОСАГО - это пусть еще тыщи 4 в месяц. Итого 20 уже нет. Остался полтос.

Резина, масло, всякие там лампочки-предохранители и т.п.- еще тыщ на 5 в месяц как с куста.

Ну и остается 45 тыщ. Негусто. Это голый водитель в машине и 45 тыр в руках. Считаем, что всякие там ноуты-телефоны у него уже есть, вайфай для ати он по кафешкам ловит или уже дома и т.п.

Ну и ремонты. Я на одной фуре капиталку за 400 рублей делал. А если аллаха нет и еще кредит? Как то не срастается экономика у меня. Интересны были бы авторские цифры

Я понял вопрос. Сейчас несколько раз кружанусь и подробно распишу. Таблицу даже приложу. Я думаю, не стоит делать поспешные выводы из первого рейса. Но в целом вижу - это уже лучше, чем работать за 25 (найди еще) тысяч в Саратове.
 
[^]
Domrych
5.02.2018 - 14:09
21
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Давно заметил, что на ЯПе в основном хамят слабые, не уверенные в себе, людишки. Неудачники по жизни. Смотрю к примеру на одного, нагрубил всем кому только мог, а потом постит скулеж, жена бросила, денех нет, дайте носовой платок.
Другое дело когда человек смотрит на жизнь с позитивном, как ТС. Видимо это и раздражает соплежуев до такой степени, что они ему откровенно хамят.
Сам являюсь коллегой автору, правда тонаж побольше.
Меня дорога не так утомляет, как беготня с бумажками. Груз сдал, груз принял, пропуск на вьезд в одном месте, на выезд в другом. А еще бывает хрень, что адрес доставки и адрес выгрузки-разные, а тебе никто об этом не сказал))) или диспетчер может перепутать Фряново и Фрязино)))
 
[^]
nixuysibe
5.02.2018 - 14:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 124
Автор, нельзя ли еще хоть несколько фото кормилицы?
Моторный отсек, салон, и профиль приветствуются..
 
[^]
Табурет
5.02.2018 - 14:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 1335
Цитата (Domrych @ 5.02.2018 - 14:09)
А еще бывает хрень, что адрес доставки и адрес выгрузки-разные, а тебе никто об этом не сказал))) или диспетчер может перепутать Фряново и Фрязино)))

Не поверишь - некоторые диспетчера в Москве уверены что Новосибирск и Чита очень рядом. lol.gif
 
[^]
ТопоГРАВ
5.02.2018 - 14:17
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Годно. Просто перекрестил все три темы. У знакомой сын Сашка тоже на дизельной газельке ходит по долям, но у него реф, может заморозку возить летом. Гоняет по нашим северам-Вологда, Киров, Архангельск.

Удачи, ни гвоздя-ни жезла!
 
[^]
Invisibleman
5.02.2018 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 2475
Цитата (Fleymerillo @ 5.02.2018 - 13:57)
Про экономику интересно. Совсем не было ничего про то, что декабрь это самый хлебный месяц, а январь и февраль - самое затишье. Если почти 100 тыр за две недели января, то это вполне себе неплохо. Есть повод вернуться в перевозки))) А если за декабрь, то тоже в целом неплохо, но далеко не так, как за январь.

Допустим по Москве работать - ну, чтоб дома ночевать, чтоб не помирать под машиной на трассе, чтоб пробеги покороче... Пробег в день 100-150 км. Работа 5+2 (склады всё одно по выхам не особо любят работать). Машину подарил аллах.

Я считал, что, ну пусть 7 часов по 500 р/ч работает машина. 20 рабочих дней. Это 70 тыр дохода край.

Теперь минусы: Соляры надо литров 20 на день. Зимой больше, летом меньше. Это пусть 800 р./день и 16 тыр в месяц. Всякая мутотень типа патента, отправки доков (там по копеечке, но за каждый рейс), ТО+ОСАГО - это пусть еще тыщи 4 в месяц. Итого 20 уже нет. Остался полтос.

Резина, масло, всякие там лампочки-предохранители и т.п.- еще тыщ на 5 в месяц как с куста.

Ну и остается 45 тыщ. Негусто. Это голый водитель в машине и 45 тыр в руках. Считаем, что всякие там ноуты-телефоны у него уже есть, вайфай для ати он по кафешкам ловит или уже дома и т.п.

Ну и ремонты. Я на одной фуре капиталку за 400 рублей делал. А если аллаха нет и еще кредит? Как то не срастается экономика у меня. Интересны были бы авторские цифры

Странно ты посчитал
Пробег в день около 200 км. маршрутка, газель. На метане.
Заправка в день 300 р.
Покушать, ну пускай 150. Можно и из дома брать, но лень.
В день зарабатываю 2000-2500 минимум, а то и больше.
Работаю 3 дня потом один выходной. В 6 утра встал, после 7 вечеа уже дома.
За путевку на фирму отдать 1500 р.
Какие лампочки-предохранители? Раз в 3 месяца замена масла, 1500 р.
На машину трачу макимум 2-3 тыра в месяц, запланированных. Бывает что и вообще ничего не трачу на нее. Только заправка.
Страховка обошлась в 5000 рублей. Это на год
Ну техосмотр 2 раза в год по 500 рублей.
Раз в полгода колодки поменять, 400 р.
И кстати, заправку я не считаю в дневную выручку. Я считаю без нее, чистыми на руки. Грязными еще больше выходит. И это не столица, это очень далекое замкадье


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ELECTRIK43
5.02.2018 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 3427
Цитата (Rsaratov @ 5.02.2018 - 13:38)
Цитата (Rsaratov @ 5.02.2018 - 12:16)
Немного о «жуже».

Вот моя кормилица, как есть. Она и работа, она и дом.
(не могу фотку вставить, тяжелая, позже запилю, за дочей опаздывать в школу начинаю).

Про доделки писал ранее. Сейчас только ТО и в бой. Из поломок – лампочка в габарите зад\право.

По деньгам.

Грязными 97 тысяч. Минус солярка, омывайка, дворники, ТО, кофе и еда, полтинник на руки.

Напомню. Саратов. Две недели.

Да буду откладывать на резину и на ЧП.
Да буду откладывать еще на всякий случай.

Но для Саратова уже не плохо, не месяц горбатиться за 25-30.

Как-то так, друзья. Конечно написал не все.

Сейчас уже приходят первые платежи по безналичным заказам в первые рейсы. Недельку отдохну, дома накопившиеся проблемы порешаю и опять в путь.

Тяжело? Да, тяжело.

Нравится? Да, нравится, нет впечатления, что зря это сделал.

С нового рейса приеду, запилю продолжение.
Еще отдохнуть не успел, а уже скучаю по дороге.
Всем удачи, друзья.

Моя жужа)

Тентованая? У мну у соседа точно такая. Сделай на тент рекламу по кругу, будешь денежку еще с этого получать. Сосед решил заменить тент, договорился с фирмой, они ему новый подогнали со своей рекламой бесплатно.
 
[^]
FRAKSlovkach
5.02.2018 - 14:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 416
Думаю не от хорошей жизни человек занялся этой неблагодарной работой. Перевозки это всегда риск, сужу по знакомым дальнобоям. Можно заработать или влететь по крупному. У нас в Сибири тут морозы под полтинник стояли так те кто по трассе рискнул грузы возить на соляре чуть не разорились. Вот такая арифметика. Плюс за груз всегда страшно, сломаешся и перемерзнет все нахер. А если фруты везешь?
А по поводу гайцев согласен - отнесись к человеку с уважением и все будет нормально. А урода что уважай, что не уважай ничего не изменится.
 
[^]
Рогирсон
5.02.2018 - 14:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.17
Сообщений: 1591
Цитата (Fedor1978 @ 5.02.2018 - 12:34)
Не смог я стать нотариусом.

не переживай братан, не только ты не смог. Я юристом с 2000 года работаю тоже не смог и не смогу. Как давно мне сказали нотариком хрен станешь там очередь на 10 лет вперед расписана.
Молодец!

Ага) Чувак, который предложил стать нотариусом, в прошлый теме, повеселил))) Наивный) Там столько забашлять надо, что ахренеешь) Уверен, в Саратове так же)
А полтос за две недели очень даже ничего, даже для Подмосковья)
 
[^]
Рогирсон
5.02.2018 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.17
Сообщений: 1591
Цитата (ZX72 @ 5.02.2018 - 12:39)
Цитата (Rsaratov @ 5.02.2018 - 11:09)
Главное – я не нахлебник и семью содержу. Как я это делаю, сугубо мое дело.

Увидел на главной эту хрень, даже зашел. Не читал тему, по началу все ясно.
Итак. Если тут все твое дело, то НАХУЯ ты пытаешься что-то людям про себя рассказать? А уж если написал людям публично, то будь готов к критике.
Т.к. опус не читал, за КГ не скажу, но АМ точно.

Блять. Случайно тебе позеленил. Исправлю в другой теме.

Это сообщение отредактировал Рогирсон - 5.02.2018 - 14:35
 
[^]
Fleymerillo
5.02.2018 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 2006
Цитата (Invisibleman @ 5.02.2018 - 14:22)
Странно ты посчитал
Пробег в день около 200 км. маршрутка, газель. На метане.
Заправка в день 300 р.
Покушать, ну пускай 150. Можно и из дома брать, но лень.
В день зарабатываю 2000-2500 минимум, а то и больше.
Работаю 3 дня потом один выходной. В 6 утра встал, после 7 вечеа уже дома.

Ну может и странно. Но итоги с твоими сошлись. 2000-2500 в день при 20 рабочих днях это и есть 45 (в среднем) в месяц. Правда ты работаешь не 20, а 22-23 дня, но это уже мелочи.

И еще нюанс - у тебя машина не ломается и упала с неба. А когда умрет (не дай бог, конечно) - упадет следующая.

И последнее - "в 6 встал, после 7 дома" - это сколько рабочего времени? По РТО (а он уже вроде как давно действует) 8 часов и потом перерыв на полноценный сон. За такое нарушение могут прижать и сразу все доходы снизятся. Или у маршруток этот РТО с исключениями?
 
[^]
breid
5.02.2018 - 14:41
3
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
про легковушки в москве прямо в точку попал.
включаешь поворотник на грузовике, и это срабатывает как красная ракета, для едущей в соседнем ряду сзади легковухи, срочно ускориться, как команда фас для собаки, как тряпка для быка. чем люди мотивируют такие действия? - я хз.
редко , но и на фурах попадаются уебаны которые едут на расстоянии метра друг от друга и не пускают повернуть со мкада на раёнчег kruto.gif

а в целом адекватов с каждым годом на дорогах больше. хули - машины почти у всех одинаковые, да и иномарки сегодня уже не в авторитете. хоть тонируй, хоть номера красивые вешай. "учителя" выглядят долбоебами колхозными.
сейчас больший респект поймаешь за уважительную и вменяемую езду, а не за козлячьи понты.
 
[^]
Aleksejgem
5.02.2018 - 14:52
0
Статус: Offline


Счастливый

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 1347
Цитата (Fedor1978 @ 5.02.2018 - 12:34)
Не смог я стать нотариусом.

не переживай братан, не только ты не смог. Я юристом с 2000 года работаю тоже не смог и не смогу. Как давно мне сказали нотариком хрен станешь там очередь на 10 лет вперед расписана.

А разве там не по наследству нотариуснопригодность передаётся?
 
[^]
Toysal
5.02.2018 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 1016
Цитата (Фишкин @ 5.02.2018 - 12:37)
Цитата (Toysal @ 5.02.2018 - 11:35)
Ну что сказать. Молодец. Я тоже, четыре года назад остался без работы. И при развале конторы достался мне почтовый мерс. И вот я начал на нем зарабатывать. Ничего. Пока работу не нашел, помогло перекантоваться. 70-80 в месяц чистыми выходило. Правда бывшие партнеры временами работу подбрасывали, по магазинам товар развозить.

на почтовике и выходило 70-80 ???
очень сомневаюсь , правда если золото возить , тогда да.

Не, золото не возил. Очень много друзей занималось оптом в детских товарах. Вот в основном на них и работал. Развозил игрушки по магазинам. Ну и на дальняк в радиусе 1000 км тоже частенько приходилось ездить. В основном удавалось дополнительно зарабатывать на попутных грузах.
 
[^]
Pulsat
5.02.2018 - 15:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 155
Цитата (Rsaratov @ 5.02.2018 - 11:09)
...Я никого из вас читающих не оскорбил, зачем нужно такое писать в комментах? Не понравилось, закройте тему.
Люди разные, бог вам судья.

И да, вот у меня так получается зарабатывать. Не смог я стать нотариусом. Чтобы сидя в кресле зарабатывать больше денег. У меня мама в Газпроме не работает. И папа. И вообще папы не стало, когда мне 12 лет было. Поэтому как могу, так и зарабатываю. Не нужно меня учить жизни.

Главное – я не нахлебник и семью содержу. Как я это делаю, сугубо мое дело. А это по Саратовским меркам, уже что-то…

Вернемся к теме, товарищи.

Зря ты так, товарищ. Эдак можно любую херню оправдать - мол не нахлебник и лоботряс, семью кормлю и ниипет ниче больше. А че я там делаю - людей граблю, наркотой барыжу, или баллоны с газом навалом вожу ( а могут и тротилу насыпать, ниче не скажешь, пломбу повесили и давай ) - дык судьба такая, мама-папа не в газпроме панимаешь. А че делать будешь, когда баллоны твои стрельнут ненароком и парутройку жизней отнимут?
Правила на то и правила, выполнять нужно, дорога штука такая, может и не простить. Задумайся dont.gif
 
[^]
Invisibleman
5.02.2018 - 15:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 2475
Цитата (Fleymerillo @ 5.02.2018 - 14:38)
Цитата (Invisibleman @ 5.02.2018 - 14:22)
Странно ты посчитал
Пробег в день около 200 км. маршрутка, газель. На метане.
Заправка в день 300 р.
Покушать, ну пускай 150. Можно и из дома брать, но лень.
В день зарабатываю 2000-2500 минимум, а то и больше.
Работаю 3 дня потом один выходной. В 6 утра встал, после 7 вечеа уже дома.

Ну может и странно. Но итоги с твоими сошлись. 2000-2500 в день при 20 рабочих днях это и есть 45 (в среднем) в месяц. Правда ты работаешь не 20, а 22-23 дня, но это уже мелочи.

И еще нюанс - у тебя машина не ломается и упала с неба. А когда умрет (не дай бог, конечно) - упадет следующая.

И последнее - "в 6 встал, после 7 дома" - это сколько рабочего времени? По РТО (а он уже вроде как давно действует) 8 часов и потом перерыв на полноценный сон. За такое нарушение могут прижать и сразу все доходы снизятся. Или у маршруток этот РТО с исключениями?

Машина ломается, бывает, и кредит за нее плачу.
Но, эти мои 45, в регионе, очень приличные деньги.
У нас 20-25 считается нормальной зарплатой.
А по факту в день я работаю 6 часов, остальное время стою в очереди и могу спать.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
AlHighlander
5.02.2018 - 15:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (NenavigyYAP @ 5.02.2018 - 11:33)
Цитата (tbeb @ 5.02.2018 - 11:28)
Цитата (Дебильеро @ 5.02.2018 - 11:21)
Цитата (Rsaratov @ 5.02.2018 - 11:09)


За семь тысяч километров с 16 января по 3 февраля меня остановили один раз. В четыре утра, в Петровске, на въезде в область. Я ехал в тапочках и майке. Поэтому, приоткрыл окно, попросил инспектора минуту подождать. Переобулся, накинул куртку и вышел протянув документы. Я отнесся к нему с уважением (не стал в приоткрытое окно совать доки), он отнесся ко мне так же. Быстро глянул, спросил, как себя чувствую (давно спал?) и пожелал счастливого пути. Я ответил спасибо, вам тоже всего хорошего.

Выйти из машины - правильный ход. Добавлю: ещё хорошо работает уставное приветствие "здравия желаю" и обращение по званию - "товарищ старшина-сержант-лейтенант".
Если мент хоть немного вменяем, после всего этого у него не будет повода дрючить водилу на пустом месте.

Еще помогает спокойным тоном спросить:"Здравия желаю, чем могу Вам помочь?".
Обычно улыбаются и говорят: "Счастливого пути " )))))

Ну еще можно выйти и начать ему сразу тряпочкой туфли протирать

Блеать, думаю, что если ты выйдешь к гаишнику с уставным приветствием "здравия желаю" и обращением по званию - "товарищ старшина-сержант-лейтенант". Добавив: "Здравия желаю, чем могу Вам помочь?" и начать ему сразу тряпочкой туфли протирать, то анализы на наркоту однозначно придётся сдавать.

ТС, не дрейфь! Пишешь про обычную жизнь, слог отличный, повествование интересное. Пиши ещё и не обращай внимания.
Почему ты больше смотришь на шпалы? Крестов-то больше!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41144
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх