В ГИБДД объяснили, надо ли снова сдавать экзамены при замене прав

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GreatEmperor
1.02.2018 - 07:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Цитата (Hujack @ 1.02.2018 - 12:26)
Цитата (LogMos @ 1.02.2018 - 06:04)
Второй год машина в гараже, только общественный транспорт,  нахуй не нужна машина с таким ценником на бензин и страховкой!!!
На крайняк такси,  дешевле!!!

Такси дешевле, но машина удобней.

Не могу отказаться. Иначе придётся терять ежедневно по два-три часа, и не самого бесполезного времени. А на работу я пешком хожу.

Такси никак не может быть дешевле авто (ну при одинаковых примерно комплектациях)
 
[^]
TrackDriver
1.02.2018 - 07:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2042
Цитата (alexfromnvkz @ 1.02.2018 - 03:58)
В Госавтоинспекции Карелии рассказали, что в последнее время увеличился поток граждан, которые хотят заменить свое водительское удостоверение, не дожидаясь истечения срока его действия. Люди объясняют это тем, что, якобы, готовится закон, в соответствии с которым при замене водительских прав нужно будет снова сдавать экзамены.

К нам обращаются пожилые люди, которые говорят, что они не смогут сдать экзамены. У них права заканчиваются только через два или даже три года, а они уже сейчас бегут менять водительское удостоверение, - рассказала начальник МРЭО ГИБДД МВД Карелии Алена Пузик. - Буквально в субботу мы участвовали в видео-конференции с Москвой - нигде данный законопроект не рассматривается.

Алена Пузик добавила, что возникший ажиотаж - искусственный, и никто не заставит людей сдавать опять на права.

Источник


Вот кого бояться нужно:
"К нам обращаются ... люди, которые говорят, что они не смогут сдать экзамены."
Ездят чисто инстинктивно

И ии? Ездим, дальше что? Может ещё школьные экзамены сдавать? Институтские?

До хрена пидорасов развелось желающих бабосов на халяву срубить.
 
[^]
GriffOn82
1.02.2018 - 07:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 2535
Цитата (LogMos @ 1.02.2018 - 08:04)
Второй год машина в гараже, только общественный транспорт, нахуй не нужна машина с таким ценником на бензин и страховкой!!!
На крайняк такси, дешевле!!!

а ты попробуй на такси до Коченево и обратно съездить)))или до Куйбышева gigi.gif gigi.gif gigi.gif я те вангую,что на машине в разы дешевле,чем скотовозом
 
[^]
GriffOn82
1.02.2018 - 07:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 2535
Цитата (alexfromnvkz @ 1.02.2018 - 07:58)



Вот кого бояться нужно:
"К нам обращаются ... люди, которые говорят, что они не смогут сдать экзамены."
Ездят чисто инстинктивно

я тебе больше скажу...80% водителей не смогут сдать экзамены от слова совсем... moderator.gif moderator.gif moderator.gif
 
[^]
cthutq1982
1.02.2018 - 07:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 1030
Цитата (LogMos @ 1.02.2018 - 04:04)
Второй год машина в гараже, только общественный транспорт, нахуй не нужна машина с таким ценником на бензин и страховкой!!!
На крайняк такси, дешевле!!!

Зачем тогда машина в гараже?продай.
 
[^]
Липски
1.02.2018 - 07:44
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Цитата
Алена Пузик добавила, что возникший ажиотаж - искусственный, и никто не заставит людей сдавать опять на права.

Да откуда может знать это начальник МРЭО ГИБДД МВД Карелии? В Москве дядьки порешают и будет говорить с точностью наоборот.
 
[^]
artivenom
1.02.2018 - 09:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (alexfromnvkz @ 1.02.2018 - 04:58)
К нам обращаются пожилые люди, которые говорят, что они не смогут сдать экзамены.

И поэтому их надо пожалеть и оставить на дороге, чтобы они и дальше создавали аварийные ситуации? bravo.gif Не можешь выучить правила - пиздуй до дому пешком.

Это сообщение отредактировал artivenom - 1.02.2018 - 09:32
 
[^]
artivenom
1.02.2018 - 09:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (dorzy @ 1.02.2018 - 05:27)
Цитата (padre666 @ 1.02.2018 - 04:17)
Ну кстати для пожилых и с over 40 штрафами за год экзамен был бы нужен. Как и расширенная медкомиссия.
Так, для понимания, бросьте своему деду теннисный мячик
И бросив крикните: лови
Перенесите на дорогу и подумайте, что может быть!

Ты тоже, когда нибудь будешь дедом... Я вот, например, мячик не поймаю. Мне теперь надо экзамены ПДД пересдавать?

Нет, тебе надо перестать создавать мне и остальным угрозу на дороге, если нет реакции и мозгов выучить правила дорожного движения.


Цитата (Evill @ 1.02.2018 - 06:26)

штрафы моожно и по фигне наловить,привысил на трассе на 3км/ч и вот один есть,парковка в больших городах тот еще квест,да и часто просто так машину увозят,надо определенную категурию нарушений и колличество их и там уже можно права отобрать на время,ну и надо сделать штрафы от дохода,то есть минималка как и щас штраф,но если у человека доход 300 тыс то и штраф больше для него,как в европе,а то кому то 3000тыс по бюджету ударит сильно,а кому то так жопу почесать

1) Нет штрафов за превышение на 3км. Штраф за превышение начинается с 20 км. А непонимание этого большая разница
2) нет никакого квеста с парковкой, если барские замашки выключить и пройти 100 метров. Не рассказывай сказки.

3) Штрфы от дохода поддерживаю. Ещё лучше от расхода - запрос в банки, сколько потрачено за год в среднем. А то у всех водителей GT машинок доход будет 10тыр. в месяц.



Это сообщение отредактировал artivenom - 1.02.2018 - 09:39
 
[^]
JIekc
1.02.2018 - 09:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 103
Цитата (Инспектор @ 1.02.2018 - 07:24)
чет ни чо так Пузик эта

с переэкзаменовкой согласен, если куча штрафов оплаченных или неоплаченных

Хорошенькая!

Это сообщение отредактировал JIekc - 1.02.2018 - 09:36

В ГИБДД объяснили, надо ли снова сдавать экзамены при замене прав
 
[^]
artivenom
1.02.2018 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (БоRода61 @ 1.02.2018 - 06:37)
Ребята, всё проще. Это мутят воду всякие там мифические ассоциации, и гильдии автошкол. В надежде, что этот законопроект пролезет. А дальше, несдавшие теоретический экзамен, потянутся в автошколы теорию подучить. Милое дело, читай себе правила нон-стопом, и стриги бабло. Классов пустых дохрена, преподу 20 штук в зубы, и вся система в шоколаде.

Для пересдачи не нужно ходить в автошколу. Туда вообще больше не нужно ходить после её окончания, даже если права так и не получил. Просто приходить на экзамен.
 
[^]
artivenom
1.02.2018 - 09:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (varvar600 @ 1.02.2018 - 06:40)
бояться нужно идиотов, которые купили права и машину, или которым "купили", а ездить не научили.
а те, кто говорит "...не сможем сдать...",

На практике никакой разницы нет. Ни те ни другие ПДД не знают.
 
[^]
ДашинПапа
1.02.2018 - 09:49
0
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цитата
У них права заканчиваются только через два или даже три года, а они уже сейчас бегут менять водительское удостоверение

Самое шо интересное, если в/у вот так менять, за пару-тройку лет до истечения его срока действия, то новое тебе выдадут со сроком лишь как у старого, до того же года
Такшта если бы ввели пересдачу при замене эти граждане один хуй натаращились на экзамен в том же году как если бы и не меняли в/у gigi.gif
 
[^]
ElwoodBlues
1.02.2018 - 09:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 391
Цитата (LogMos @ 1.02.2018 - 04:04)
Второй год машина в гараже, только общественный транспорт, нахуй не нужна машина с таким ценником на бензин и страховкой!!!
На крайняк такси, дешевле!!!

И за каким хуем держать второй год машину в гараже, если ей не пользуешься?! Она же гниет потихоньку, резинки-трубки-ремни высыхают, масло тоже не улучшается, стоимость ее так же не растет - это ж не коньяк, выдержка не нужна.
Продай, если ездить не планируешь.
 
[^]
KStati
1.02.2018 - 09:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 2091
Цитата (Evill @ 1.02.2018 - 05:28)
Цитата (DmitrievDM @ 1.02.2018 - 05:24)
Люди боятся не сдавать на права!
Они боятся что не сдадут на них))

ну зная как у нас любят зарабатывать бабло автошколы,то спокойно можно будет ставить на поток заваливание и сдача повторная за бабло,или сделайте спонсорскую помошь нам а мы вам поможем

Ну по сути в новостях говорили что такую инициативу в думу как раз и выдвинула ассоциация автошкол. И первейшая цель это конечно бабло с автомобилистов.

з.ы. Последнее время слово ассоциация становится ругательным
 
[^]
MrAndrei
1.02.2018 - 09:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 4964
Цитата (alexfromnvkz @ 1.02.2018 - 03:58)



Вот кого бояться нужно:
"К нам обращаются ... люди, которые говорят, что они не смогут сдать экзамены."
Ездят чисто инстинктивно

какой похмельный бред!

Всё их нарушение правил на дороге сводится к тому, что они ездят ПО ПРАВИЛАМ! Да, медленно, 40 км/час, но по крайней правой полосе, ВСЕГДА!, Карл, всегда включают поворотник за 150 метров до поворота, не ездят "шашечками", не сигналят до охуения, если кто то внезапно или просто по необходимости остановился впереди, а просто объезжают, опять же включив поворотник и вообще всеми своими действиями на дороге стараются как можно меньше причинять неудобств своим присутствием другим участникам дорожного движения.

И нарушений ПДД у них нет в принципе, а уж тем более не оплаченных штрафов ( Багдасарянша перевернулась в гробу в багажнике своего гелика ).

Они просто не сдадут экзамены, потому что для них это очень сложная система и теория на бумаге отличается от практики на дороге ( как плотник от столяра " Каштанка"© ).

 
[^]
генералсекса
1.02.2018 - 09:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (padre666 @ 1.02.2018 - 06:23)
Цитата (генералсекса @ 1.02.2018 - 06:21)
Цитата (VicBeard @ 1.02.2018 - 04:26)
Цитата (RedReaper @ 1.02.2018 - 04:11)
я точно отправлял пересдавать. ... кого ловили на пьянке

Вот это точно! Надо расширять спектр наказаний для алкашей - одними штрафами делу не поможешь.

Нужно дифференцировать наказания, я бы вообще с Германии скопировал, там на сколько помню там до 0,5 трезвый, до 0,8 условно трезвый (при дтп пьяный), если больше штрафы до неебических и тюрьма. Если есть кто из Германии поправьте или подтвердите, заранее спасибо.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Вроде как при ДТП эти условности тебе в копилку как плохие идут. Или при нарушении ПДД. Если есть хоть 0,3 - то нарушил/совершил ДТП синим

До 0,5 как у нас 0,16, т.е. трезвый, а вот 0,5-0,8 как раз эта самая условность, ну а выше по любому пьяный. У нас ебанутая система, 0,16 - это погрешность прибора, в тоже время я знаю мужика у которого без погрешности 0,25-0,3 показывает, какая то болезнь ЖКТ, он заебался доказывать что не верблюд при каждой остановке, поэтому я считаю что до 0,5 как раз самое то, но с тем же если ловят тех у кого бутылка водки в организме, то наказание должно быть более строгим вплоть до тюрьмы, а то многим насрать на штраф и лишение, а вот пол года тюрьмы самое то будет. А если нарушитель тупой и на правила насрать, то аналог идиотен-теста будет в самый раз.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Gamblerok
1.02.2018 - 10:00
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата
Вот кого бояться нужно:
"К нам обращаются ... люди, которые говорят, что они не смогут сдать экзамены."
Ездят чисто инстинктивно



Давай расскажи про обязательность игры "угадай кто кому должен уступить на картинке" в соотношении с мега изменениями в ПДД за последние 10 лет.
Что там поменялось - проезд по кругу и полосы ОТ?

Про лишенных за пьянку или за немереное количество нарушений понятно - эти люди с первого раза не поняли ПДД.
А если человек 10 лет уже ездит не нарушая, то накой хуй эти угадайки ему? бабло ментам занести?

Доебитесь наконец то тех, кого вы сами вознесли в ранг богов бессмертных на дороге - велосипедистов и пешеходов. Сделайте курсы ПДД в школах, институтах, детских садах в конце концов
 
[^]
ErmakSibir
1.02.2018 - 10:05
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 712
Цитата (alexfromnvkz @ 1.02.2018 - 03:58)
что они не смогут сдать экзамены.

lol.gif lol.gif lol.gif я потенциальный убийца, но пока никого не убил, поэтому не заставляйте переставать быть им. Дайте права.... ну пожалуйста.
faceoff.gif Сюр
 
[^]
ash252
1.02.2018 - 10:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2992
очередной нагрев на деньги. Вот к примеру , у нас в Симферополе, даже сейчас технически для сдачи теории работает один класс, второй закрыли т.к. он не прошел какую то комиссию. В результате этого даже автошколы., сдают экзамены в два раза медленнее!!! А сейчас добавим поток "смена прав" , итак талончик можно взять только за две недели на смену прав, и что будет? Будет взятка- как я лично взятка за медичку сейчас-2500 и тебя там даже не видели. Вот и все!Эта мера вообще никак не приведет к тому, что от нее якобы ожидают. А автошколы итак гребут немеряно, ох..ли в край!
 
[^]
Gamblerok
1.02.2018 - 10:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата (IvBerezin @ 1.02.2018 - 07:19)
Надо отправлять на перездачу, всех. Раз в 10 лет. Если активный водитель, то теорию, если не ездит, то и практику.
Честно говоря, сам учился и сдал с 3 раза сам. Но уже через пару лет позабыл регулировщика, трамвай и прочие нечастые ситуации на дороге. Стаж с 2002 если что. В 2011 снова сдавал, категорию открывал. Так вот билеты учить пришлось и я считаю не зря!

Забыть регулировщика cheer.gif это мощно bravo.gif

Т.е. трудно догадаться куда он руками показывает туда и ехать? Или можно забыть, что жезл вверх - стоим все, со спины не едем?

чет даже не знаю что сказать
 
[^]
Cirrus
1.02.2018 - 10:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 1920
да гаишники сами засали, ведь им тоже предстоит пересдача - после которой пешком ходить придется.
 
[^]
zsound
1.02.2018 - 10:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
Цитата (padre666 @ 1.02.2018 - 06:17)
Ну кстати для пожилых и с over 40 штрафами за год экзамен был бы нужен. Как и расширенная медкомиссия.
Так, для понимания, бросьте своему деду теннисный мячик
И бросив крикните: лови
Перенесите на дорогу и подумайте, что может быть!

Деда на дорогу и мячик ему кинуть? И чЁ? типа пока ловит -машина собъет???? Нихрена вы выдумщик gigi.gif Хата что ль нужна?
 
[^]
DE23RUS
1.02.2018 - 10:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата (FRAKSlovkach @ 1.02.2018 - 04:08)
У нашего государства пугать собственных граждан регулярное развлечение. Не могут они без дурацких инициатив - изображают бурную деятельность.

А чем инициатива дурацкая? У меня знакомый-пенс считай слепой, катаракты прогрессирующие, медосмотр покупает. Правила в последний раз открывал еще во времена Очакова и покоренья Крыма (не зелеными человечками). Я в его машину и под страхом смерти не сяду даже проехать до ларька на районе. А таких на дорогах масса. Хочешь сдохнуть под колесами подобного индивидуума? Я нет.
 
[^]
si05
1.02.2018 - 10:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 525
Цитата (БоRода61 @ 1.02.2018 - 05:37)
Ребята, всё проще. Это мутят воду всякие там мифические ассоциации, и гильдии автошкол. В надежде, что этот законопроект пролезет. А дальше, несдавшие теоретический экзамен, потянутся в автошколы теорию подучить. Милое дело, читай себе правила нон-стопом, и стриги бабло. Классов пустых дохрена, преподу 20 штук в зубы, и вся система в шоколаде.

+1
теща моя, работала в автошколе, принимала новых студентов.
два года назад у авто школы было четыре филиала по городу, народ перестал ходить учиться, урезали филиалы.
год на назад остались два филиала, через пол года оставили один, всех сократили.

не идут сейчас учиться на права, вот и придумывают всякую херню.
 
[^]
si05
1.02.2018 - 10:23
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 525
Цитата (DE23RUS @ 1.02.2018 - 10:20)
Цитата (FRAKSlovkach @ 1.02.2018 - 04:08)
У нашего государства пугать собственных граждан регулярное развлечение. Не могут они без дурацких инициатив - изображают бурную деятельность.

А чем инициатива дурацкая? У меня знакомый-пенс считай слепой, катаракты прогрессирующие, медосмотр покупает. Правила в последний раз открывал еще во времена Очакова и покоренья Крыма (не зелеными человечками). Я в его машину и под страхом смерти не сяду даже проехать до ларька на районе. А таких на дорогах масса. Хочешь сдохнуть под колесами подобного индивидуума? Я нет.

и какая тут связь с перездачей правил, если он по здоровью не проходит и покупает медсправки?

ну будет тогда еще и перездачю эту покупать? что изменит то? он как ездил так и будет ездить
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 177189
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх