"Развелось стукачей, нормальным людям припарковаться негде!"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Garik499
2.11.2017 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44417
Цитата (MadeInMoscow @ 2.11.2017 - 12:03)
Что-то не нашел разметки "Пожарная зона" в ПДД.

Правильно, потому что нет ее там. А разметку эту ГУИСы самостоятельно наносят по принципу наотъебись, где технику дежурному вздумается, т.к. никаких правил по ее нанесению нет в природе. Знаки "остановка запрещена" ставятся тоже ГУИСами и редко согласовываются с уполномоченными на то органами.
 
[^]
bobruyck
2.11.2017 - 12:29
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 1875
Цитата (Tmetco @ 2.11.2017 - 12:02)
Цитата (LIV @ 2.11.2017 - 12:01)
вот из-за таких "борцовзвправду"миллионы были репрессированы в свое время.. Ничего не меняется.

То же хуево парковались?)))

Ага бросали брички с лошадьми где попало.
 
[^]
DrFucker
2.11.2017 - 12:29
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 188
Хотел бы я так же эвакуатор вызвать, и чтоб он приехал и всех мудаков эвакуировал, но к превеликому сожалению все эвакуаторы заняты вывозом мудаков с инвалидных мест, у нас в городе гайцы даже не агрятся на такое.
 
[^]
Angelberth
2.11.2017 - 12:29
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (MadeInMoscow @ 2.11.2017 - 12:21)
Цитата (eav22 @ 2.11.2017 - 12:19)

В вашем конкретном случае спасут полусферы.

Не спасают. У нас пол двора этими самыми полусферами был уставлен,а теперь они аккуратными кучками по углам располагаются. И не лень их таскать было.

Тут другая проблема, когда весь двор полусферами заставлен (и правильно заставлен), только это нихуя не спасает от ситуации "тачку ставить некуда в радиусе 2 кварталов". В старых кварталах, когда для советского гражданина авто был роскошь, такое сплошь и рядом - на газонах и тротуарах, ибо мест в принципе нет. Их даже так нет, а если полусферами огородить, вообще на четырехподъездную девятиэтажку 10-12 машиномест получается, это только на один подъезд хватит. Дворы надо как-то управляющим компаниям обустраивать, чтобы парковок было больше, уж не знаю засчет чего, но проблему решать надо. В Уфе например карсты, хер ты во многих местах подземные паркинги запилишь, да и дорого - кто может себе это позволить. У меня таких проблем ни разу не было, но помню с девченкой встречался - если вдруг довез до дома и она зовет к себе, это нереально ибо тачку оставить в принципе негде, только проезд перекрыть. А все потому что дом на крутом склоне, есть дорога асфальтовая, где все стоят полмашиной на тротуаре, и склон вниз.
 
[^]
Axtrozer
2.11.2017 - 12:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 1726
Цитата (neon81 @ 2.11.2017 - 16:06)
Кода вычислите, вот тода и накажете. Долбаёб. Сталкивался с такими. Начинаешь говорить, что так нельзя- массу нового о себе узнаёшь. Как правило, предложение заехать в рыло останавливает поток красноречия.

К сожалению не у всех борцов за правду есть физическая подготовка уебать в рыло...
 
[^]
stRoger
2.11.2017 - 12:30
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1426
Цитата (eav22 @ 2.11.2017 - 12:23)
Цитата (MadeInMoscow @ 2.11.2017 - 12:21)
Цитата (eav22 @ 2.11.2017 - 12:19)

В вашем конкретном случае спасут полусферы.

Не спасают. У нас пол двора этими самыми полусферами был уставлен,а теперь они аккуратными кучками по углам располагаются. И не лень их таскать было.

Это вашей УК, было лень их ПРИВИНТИТЬ!!! Лавров.jpg

Они их просто положили и пипец. от честных людей как говорится.

Это ещё хорошо что их не спиздили cool.gif
У нас на Басманке во дворах эти полусферы как-то очень быстро "сами собой" рассосались. Изо дня в день их становилось всё меньше и меньше, и мы сильно подозревали, что "в конце должен остаться кто-то один! maniac.gif" ©

Это сообщение отредактировал stRoger - 2.11.2017 - 12:31
 
[^]
Daimond1984
2.11.2017 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (MadeInMoscow @ 2.11.2017 - 12:19)

Кстати, реально удобнее. Я сейчас с Курской мотаюсь на работу в Перово. Раньше на машине мотался, а сейчас на метро,получается и быстрее и дешевле. Места, если что, бесплатные у работы имеются в достаточном количестве.

такая же фигня.
из отрадного аж на каширку езжу.
парковка есть, бесплатная, но пробки и время в пути вымораживают.
 
[^]
Dron66
2.11.2017 - 12:32
3
Статус: Online


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9096
Цитата (MaxDorf @ 2.11.2017 - 12:25)
...
к сожалению, у меня нет автомобиля и водительского. но вас, пидорасов, я по своему затираю. вы прикольно пищать начинаете

Что ты с ними делаешь?! Тимур просит не выкладывать видео!
 
[^]
Garik499
2.11.2017 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44417
ЙадренБатон
Angelberth
Интересно, а почему перекрывальщики только в интернете водятся?! lol.gif
 
[^]
stRoger
2.11.2017 - 12:35
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1426
Цитата (bobruyck @ 2.11.2017 - 12:29)
Цитата (Tmetco @ 2.11.2017 - 12:02)
Цитата (LIV @ 2.11.2017 - 12:01)
вот из-за таких "борцовзвправду"миллионы были репрессированы в свое время.. Ничего не меняется.

То же хуево парковались?)))

Ага бросали брички с лошадьми где попало.

Из-за чего ямщиков приходилось "кроваво репрессировать", а лошадей эвакуировать на мясокомбинат dont.gif

"Развелось стукачей, нормальным людям припарковаться негде!"
 
[^]
Blyum
2.11.2017 - 12:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1001
Цитата (MadeInMoscow @ 2.11.2017 - 12:16)
Цитата (Свояк @ 2.11.2017 - 12:12)
В ПДД действительно нет. Это красный прямоугольник с красно-белыми диагональными полосами внутри. Как сигнальная лента. Но все равно знак "остановка запрещена" должен быть.

Как выглядит эта разметка я знаю. Просто,если он не обложен знаками,то не вижу никаких проблем,чтобы на эту самую разметку ставить, тем более,что в большинстве дворов эта разметка нанесена через задницу и иногда имеет такие размеры, что пожарка должна иметь размеры Матиза, чтобы в эту разметку вписаться. Такое ощущение, что наносить её стало просто модно. Про ставить на газонах, тротуарах речь не идёт,сам таких мудаков сдаю с потрохами и прекрасно себя чувствую.

У нас тоже такая разметка есть, но там скорее не знак, а просто табличка "Пожарная зона. Не загромождать". Хотя все равно на всем на это фиолетово. А т.к. пожарные к нам приезжают довольно регулярно (какая-то падла повадилась постоянно поджигать мусоропровод), то им приходится довольно туго
 
[^]
Exmilint
2.11.2017 - 12:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
Сизифов труд это. Нервы, время. Хотите реально что-то изменить? Подкиньте идею государству сделать аналог платона для парковки. Мол приложение на телефон можно скачать и подключить через госуслуги. Увидел машину припаркованную не по правилам, сфоткал по инструкциям, отправил. Государству штраф, пользователю процент.
Видели что было когда вышла игра Pokemon Go? Так вот она будет отдыхать по сравнению с тем что начнется если такое у нас заработает! Студентам 18 уже есть, времени дохрена, а денег нет. Они за день столько наотправляют что глава минфина охереет от цифр штрафов!
И не надо думать что стучать не будут. Это бесплатно они не будут, а за небольшой процент еще как будут.
Банальный пример. В гипермаркете были тележки для товаров. Их воровали, бросали где хотели и вообще относились к ним пофигистично. Какой-то гений придумал систему при которой взять тележку можно только если засунуть в замок 5 или 10 рублей. Вы не представляете как это преобразило ситуацию. Больше ни одной безхозной тележки не видел. Все стоят где надо и никуда не пропадают. Повторяю, цена вопроса 10 рублей и уже дисциплинирует.
 
[^]
Angelberth
2.11.2017 - 12:39
3
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Garik499 @ 2.11.2017 - 12:35)
ЙадренБатон
Angelberth
Интересно, а почему перекрывальщики только в интернете водятся?! lol.gif

хз, я наоборот неоднократно наблюдал тех кто перекрывает обочину (тупо едет со скоростью потока половиной тачки по обочине).
 
[^]
SeaUrchin
2.11.2017 - 12:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (TeodorB @ 2.11.2017 - 12:20)
Цитата (starkoff @ 2.11.2017 - 12:16)
Цитата (LIV @ 2.11.2017 - 15:01)
вот из-за таких "борцовзвправду"миллионы были репрессированы в свое время.. Ничего не меняется.

за парковку никого не репресировали не пизди

То есть, за три колоска, за анекдот, за пять минут опоздания репрессировали, а за парковку нет?

Да вы историю своей страны не знаете!

Мы то знаем,а у тебя с этим похоже проблемы. эти законы действовали до середины 50 ,а тогда с машинами у населения было печально. Вот невский проспект 1953 много машин там?

"Развелось стукачей, нормальным людям припарковаться негде!"
 
[^]
Garik499
2.11.2017 - 12:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44417
То, что герой этой фантазийной стори загораживал проезд это конечно не гуд. Но вот в том, что ставить авто на площадках для спецтехники нет ничего дурного, они расположены наотъебись, технику туда не поставишь. На примере одного из округов я не помню ни одного случая за 5 лет, чтобы кто-то из ГУИСов согласовывал места размещения этих площадок ни с надзором ни со службой.

Это сообщение отредактировал Garik499 - 2.11.2017 - 12:44
 
[^]
sedmoy
2.11.2017 - 12:42
0
Статус: Offline


‪‪‪

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 981
Цитата (MadeInMoscow @ 2.11.2017 - 12:11)
У нас таких одаренных во дворе по будням, как говна за баней. Дом в центре Москвы на Курской, прям напротив Атриума (через садовое). Утром приезжает хомячье и начинает забивать двор своими кредитопомойками и ладно бы из близлежащих контор ставили, но, блядь,оставить своё говно, закрыв дорожку для прохода пешеходов или взгромоздиться частично на газон и упиздить на электричке/поезде на несколько дней в туман или попиздовать на метро, считается нормой. Сегодня народ ликовал, в префектуре разрешили установить шлагбаумы и закрыть двор. Всё хомячье теперь сосать будет и ставить за деньги на платные парковки.

А почему раньше не поставили шлагбаумы? Я рядом живу, у нас на въезде во двор установили шлагбаумы два года назад, мы скидывались по 9000 с квартиры (по 4500 за шлагбаум), теперь во дворе только свои, даже если ночью приезжаешь, пара машиномест всегда свободна.
 
[^]
eav22
2.11.2017 - 12:43
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 228
Angelberth
Я смотрю на эту проблему несколько иначе.
Забота о правах автомобилистов конечно должна быть в головах чиновников, и прочих деятелей нашей страны.

Однако у автомобилистов (коим я являюсь) есть еще и обязанности.
И первая обязанность не мешать своим автомобилем никому жить. (жить спокойно это право любого человека).

Но у нас все время вспоминают о своих правах, но забывают про обязанности.

Вот скажите мне, в каком законе, или нормативном акте, прописано, что кто-то ДОЛЖЕН предоставлять паковочные места для владельце авто во дворе?

Не ответите, ибо такого закона не было, НЕТ и не надо!!!
Автомобиль (как и другое имущество) это головная боль владельца, и более никого, когда владелец причиняет головную боль кому либо еще своим автомобилем (имуществом), его надо ПИЗДИТЬ ногами, чтобы дошло в голову (или что там у него) что кроме его самого всем вокруг НАСРАТЬ куда он денет свое имущество.

Ибо когда он покупал автомобиль, он мечтал возить СВОЮ жопу в комфорте, но НИФИГА не думал куда денет свою бричку. А потом начинает орать что для него не сделали условий.

Это сообщение отредактировал eav22 - 2.11.2017 - 12:44
 
[^]
MadeInMoscow
2.11.2017 - 12:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11540
Цитата (Exmilint @ 2.11.2017 - 12:38)
Сизифов труд это. Нервы, время. Хотите реально что-то изменить? Подкиньте идею государству сделать аналог платона для парковки. Мол приложение на телефон можно скачать и подключить через госуслуги. Увидел машину припаркованную не по правилам, сфоткал по инструкциям, отправил. Государству штраф, пользователю процент.
Видели что было когда вышла игра Pokemon Go? Так вот она будет отдыхать по сравнению с тем что начнется если такое у нас заработает! Студентам 18 уже есть, времени дохрена, а денег нет. Они за день столько наотправляют что глава минфина охереет от цифр штрафов!
И не надо думать что стучать не будут. Это бесплатно они не будут, а за небольшой процент еще как будут.
.

Не знаю как в регионах, но в Москве такая программка есть, называется помощник Москвы. Процент от штрафа не платят,но некоторые бонусы, например в виде нескольких часов бесплатной парковки, дают.
 
[^]
ЙадренБатон
2.11.2017 - 12:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 50
Цитата
ЙадренБатон
Angelberth
Интересно, а почему перекрывальщики только в интернете водятся?!


Вот не знаю. Я езжу по Пятнице, от Зеленограда в область. В связи с реконструкцией бетонки постоянная пробка, и обочечников летом было море, сейчас что-то меньше стало. Наверное не все, кто перекрывает, в интернете, и это похоже помогает.


Это сообщение отредактировал ЙадренБатон - 2.11.2017 - 12:45
 
[^]
MadeInMoscow
2.11.2017 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11540
Цитата (sedmoy @ 2.11.2017 - 12:42)
А почему раньше не поставили шлагбаумы? Я рядом живу, у нас на въезде во двор установили шлагбаумы два года назад, мы скидывались по 9000 с квартиры (по 4500 за шлагбаум), теперь во дворе только свои, даже если ночью приезжаешь, пара машиномест всегда свободна.

Были проблемы с согласованиями. У нас въезд в филиал госпиталя Бурденко, да и двор большой сам по себе с заездами и с Земляного Вала и с Яковоапостольского переулка. Сейчас все согласовали.Собирают по 3000 рублей
 
[^]
Garik499
2.11.2017 - 12:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44417
Цитата (ЙадренБатон @ 2.11.2017 - 12:44)
Цитата
ЙадренБатон
Angelberth
Интересно, а почему перекрывальщики только в интернете водятся?!


Вот не знаю. Я езжу по Пятнице, от Зеленограда в область. В связи с реконструкцией бетонки постоянная пробка, и обочечников летом было море, сейчас что-то меньше стало. Наверное не все, кто перекрывает, в интернете, и это похоже помогает.

Возможно. Но я чет ни разу не видел, правда по пробкам стараюсь не ездить.
 
[^]
Njarlatotep
2.11.2017 - 12:46 [ показать ]
-13
MadeInMoscow
2.11.2017 - 12:47
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11540
Цитата (Njarlatotep @ 2.11.2017 - 12:46)
Смерть стукачам!

Ага. Жизнь ворам,свободу попугаям. Слава АУЕ и прочим пидарасам.
 
[^]
Remesis
2.11.2017 - 12:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1314
Искренне не понимаю людей, паркующихся таким образом. И ладно им плевать на всех (ну не в смысле все правильно делают, а логика понятна). Но ведь машину могут задеть, случайно или не очень. Повредить, поцарапать, стукнуть, выкрутить ниппеля или еще что. Разве им не страшно?
Иногда мне кажется. что я один такой параноик. Просто не могу так поставить свою ласточку. Заснуть не смогу и чай в горло лезть не будет. А потом прихожу. читаю ЯП и облегченно вздыхаю, что я не одинок в этом.
 
[^]
Wik
2.11.2017 - 12:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1624
В Токио (Япония) невозможно купить машину, пока не предъявишь документ о собственности/аренде машиноместа на стоянке или в гараже. Пора и нам такое же положение вводить. Количество авто-помоек резко уменьшится.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13000
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх