Четверть автовладельцев России покупают техосмотр

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PukichaKukan
6.09.2017 - 17:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.17
Сообщений: 17
Это оправдание для подъема суммы за эту услугу.... Как пить дать, ибо налетит земля на небесную ось.
 
[^]
A1eksandr78
6.09.2017 - 17:22
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 914
Цитата (Gamblerok @ 6.09.2017 - 20:15)
Цитата
Аналитики полагают, что важной причиной прогнозируемого роста смертности на российских дорогах может стать практикуемый сейчас повсеместно фиктивный техосмотр.


Опять подорожает да?

Права уже 17 лет - кому вы функции не передавали все равно можно было и будет купить ТО. Дешевле, дороже.

Надо не кровати двигать, а шлюх менять.

В 16 проходил ТО - пригнал машину. Все честь по чести - аптечка, огнетушитель, лампочки. тормоза.

Дед высунул морду, спросил пробег и ушел оформлять карту.

Что будет в след году не знаю, но думаю цену поднимут и усложнят тупо прохождение. Но увы не качеством контроля, а временем и местом

ну как бы подразумевается, что каждый адекватный водитель, для себя, машину в исправности содержит dont.gif какой смысл ваааще в техосмотре , раз в 12 месяцев ??? да я с пункта выеду, может у меня через 5 минут что то наебнется ! техосмотр нужен в автопарках, где каждой утро механики машину проверяют, дают путевку и в рейс выпускают, а так, я считаю, это просто собирание бабла с автолюбителей rulez.gif
 
[^]
Einsteinium
6.09.2017 - 17:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 785
Цитата (Gonny @ 6.09.2017 - 17:09)
Цитата (iCanGet @ 6.09.2017 - 17:07)
Прохожу на сто. Денег в районе 500-600 рублей. Смысл в нем особого не вижу. Но платить за поддельные карты не хочу.


Смысла нет покупать поддельные карты. Норм организация их не продаст, и с поддельной картой не купишь полис ОСАГО.
Пор езду на сломанном авто вообще молчу.

В смысле поддельные карты? Так такую самому напечатать можно, только сейчас они в базу вносятся и это бессмысленно, а так еще год-два назад можно было шаблон самому набить и печать Юр.лица любого шмякнуть и с этим за ОСАГО идти
А то что страховщики продают, так это легальная диагностическая карта выданная в соответствии с возложенными на страховщиков обязанностями/правами, только они провести осмотр "забывают" и все, но бумага то легальная
А так и раньше в ГИБДД деньги платили, ничего не поменялось
Так что это просто гайцы ноют, кусочек хлебушка отобрали, вот и все
Но весь этот тех.осмотр хуйня полная, у меня друг помню тех.осмотр прошел на станции ГИБДД и че? Через пару дней колесо вместе с полуосью отлетело, благо все обошлось, в общем за техническим состоянием самим надо регулярно следить, тех. осмотр ничего не дает, ну разве что современные "наездники" не в состоянии регулировать фары и вообще об этом не задумываются, а тех.осмотр эти косяки выявляет, наверное единственная польза, тормоза и лампочки и так все почти все проверяют, а наличие аптечки и огнетушителя, ну это вообще смех, продаваемые аптечки вообще ничем помочь не могут и огнетушители тоже, ни разу не видел чтобы кто то огнетушителем потушил загоревшуюся машину, даже если ему помогали все вокруг с такими же огнетушителями
 
[^]
diag
6.09.2017 - 17:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 2496
Очередной способ отъёма денег и всё. Что на это техосмотре могут проверить? Старые жигули. Может они могут проверить работу адаптивной оптики? Может они найдут неисправность в подруливающем механизме? Или могут продиагностировать подвеску с переменным клиренсом и жесткостью? Современный автомобиль чем сложней, тем больше требует специфического оборудования, которое есть на дилерских станциях и станциях, специализирующихся на какой-то конкретной марке. Но вот закавыка, почему-то дилерам и таким станциям автоматически не делегируют полномочия по прохождению техосмотра, а дают каким-то сарайчикам под гаишной крышей.
 
[^]
9hitman9
6.09.2017 - 17:23
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.16
Сообщений: 100
"ГИБДД предсказывает резкий скачок жертв дорожно-транспортных происшествий" нагнать страху на народ а потом стричь стричь стричь стричь стричь
 
[^]
aobychkov
6.09.2017 - 17:24
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 293
Цитата (plymouth485 @ 6.09.2017 - 17:09)
вот честно а что они проверяют все жизневажное и что обычный автолюбитель не может проверить?просроченный огнетушитель и знак аварийный?ну с тормозами еще ладно,да и то если ездешь на авто то должен понимать когда у тебя люфт в рулевом или тормозит она как то не правильно,а остальное что?работают ли лампочки и дворники?да и потом техосмотр раз в год у старых машин у помоложе раз в 2 года,у новых раз в 3 года,кто даст гарантию что на следующий день после ТО у тебя тормозной шланг лопнет?

Что проверяют - правильно ли светят фары(слепить встречку не хочу, а мнительные бывают, мол засвечиваю, так как машина высокая), тормозное усилие(поверь, с абс и ебд не чуешь закис ли у тебя правый поршень на заднем тормозе или левый), лампочки тоже тема, самому как придурок бегать и смотреть всё ли горит не есть гуд. яма - не оторвал ли чего или подтек какой(машина же высокая, иногда в грязи бывает, может чего замял из неположенного, или рулевая рейка банально потекла smile.gif) Вообщем за 500р смотрят.
А то, что я это могу и сам - где вы в москве без СТО яму сейчас знаете или эстакаду, на которую не страшно 2 тонны завести? Была у меня, да гараж снесли тот.
 
[^]
Spiritus
6.09.2017 - 17:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 6474
Нахрен его покупать фиктивный, если на лицензированных СТО его продают итак без осмотра машины.
Каждый год готовлю машину к ТО, еду на какую-либо из ближайших СТО. Так вот последний раз машину реально проверяли года четыре назад
 
[^]
Xqandr
6.09.2017 - 17:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 698
Цитата (Antifreeze96 @ 6.09.2017 - 16:52)
ГИБДД называет основными причинами прогнозируемого роста смертности — неконтролируемую автомобилизацию и старение автопарка. Эксперты РАМК полагают, что ухудшение общего технического состояния автомобилей — не менее важная причина.

НУ вот если бы у нас ГИБДД занималось ОРГАНИЗАЦИЕЙ дорожного движения и отвечало за безопасность на дорогах, а не как сейчас сбором штрафов за нарушения, глядишь чего бы и поменялось. А так, что покупай, что не покупай техосмотр ничего не изменится.
 
[^]
Angelberth
6.09.2017 - 17:28
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (aobychkov @ 6.09.2017 - 17:00)
последние раз 5 не покупал а честно проходил(даже к ОСАГО допником не брал). в 6-ой раз подумаю, на СТО был "развод", якобы у меня задние тормоза неравномерно тормозят. Доказал обратное поехав на техосмотр в другое место. Смысл? мне за мало денег проверяют всё жизненоважное, если где есть неисправность - лучше об этом знать и исправлять.

Это потому что у тебя есть средства на исправление. Речь, я думаю, идет о каких-нить убитых тазах. Ну по-честному этот рыдван ТО не пройдет. Но он ездит. И владелец стоит перед дилеммой, то ли вложить несколько тысяч, которых нет, в ремонт (а нахуй - и так ездит), то ли просто заплатить. Так было пока ТО было за ГИБДД. У меня брат на жигулях ВАЗ-2105 так проходил. Не помню до чего там доебывались, вроде до трещины на лобовом, с ней нельзя было ТО пройти. А у него денег на замену лобовухи не было, ну он через кого-то решил вопрос. Так было, так и будет. Тачка с возрастом 12 лет, особенно если это тачка из "бюджетных", слишком много денеш жрет, и главное - постоянно. Ты сегодня на ней ТО прошел, а завтра там еще какая-то хуйня приключилась. Но на другую денег нет - ездят на этой.
 
[^]
Angelberth
6.09.2017 - 17:28
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Spiritus @ 6.09.2017 - 17:24)
Нахрен его покупать фиктивный, если на лицензированных СТО его продают итак без осмотра машины.
Каждый год готовлю машину к ТО, еду на какую-либо из ближайших СТО. Так вот последний раз машину реально проверяли года четыре назад

Это и называется "фиктивный", когда тачку даже не осматривали.
 
[^]
smekalof
6.09.2017 - 17:28
0
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11503
Не вижу смысла не покупать. Откровенных вёдер единицы, так они вообще без ОСАГО ездют. А нормальный человек, имея здоровое чувство самосохранения, и так авто в порядке держат.
 
[^]
dusss
6.09.2017 - 17:28
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 129
Ну сделают пусть ТО бесплатным, я покупать не буду.
А то даже с исправным авто все равно нужно заплатить за сраную бумажку.
 
[^]
Atheist123
6.09.2017 - 17:29
1
Статус: Offline


Жыдай

Регистрация: 17.05.09
Сообщений: 2730
Цитата (RUSCTAPbIU @ 6.09.2017 - 16:57)
Ахахах...на самом деле не четверть, а практически все..)))

все, кто покупает сосагу.
кто забил хуй на бесполезную страховку, ездит без техосмотра )))
 
[^]
meatez
6.09.2017 - 17:29
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 2124
Цитата (magaalex @ 6.09.2017 - 17:00)
Раньше покупали у ГИБДД, а сейчас их лишили это гешефта. Снова хотят сесть на этот денежный поток. так что, весь прогноз от ГИБДД- профанация и жуткий пиздёж.

В точку сказал, талончики стоили по разному но продавались людьми в погонах направо и на лево , теперь они пытаються забрать кормушку.
 
[^]
massimo81
6.09.2017 - 17:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 1485
Нахуй его покупать?
Если только кузов битый по серьезке и не хочешь делать, а ездишь как есть.

Проходим не первый год ТО в самом ГАИ на старенькой 2114.

Недели две назад проходили.
Так проверили только тормоза, и чтобы лампочки горели все.
Даже настройку ближнего не смотрели.
Делов пять минут и все готово.

Нахера переплачивать и его покупать дороже?
Сейчас так не придираются как раньше, когда без талона машину на штрафстоянку забирали.
 
[^]
Цельный
6.09.2017 - 17:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 1446
Всегда покупал техосмотр, хотя не на вёдрах ездил и за состоянием ТС слежу регулярно и до сих пор! А сейчас и сам его рисую.

Это сообщение отредактировал Ебашувкашу - 6.09.2017 - 17:31
 
[^]
kukarek
6.09.2017 - 17:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
А еще четверть не покупает техосмотр, а положили болт на это.
 
[^]
Микаэль
6.09.2017 - 17:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1590
Вместо техосмотра - должно быть плановое техническое обслуживание (ТО).
ПО крайней мере ТО должно иметь такую же силу действия как и техосмотр.
А ужесточение требований к прохождению техосмотра только увеличит стоимость его прохождения. Даже наоборот вместо запчастей пенсионер вынужден будет заплатить техосмотрщикам.
И таки да - даже правильно и честно проведенный техосмотр ничего не гарантирует. Он только может выявить явно убитый автомобиль, ну так его и так на дороге видно.
 
[^]
VeTeR163
6.09.2017 - 17:32
1
Статус: Offline


Вовлеку кого угодно во что угодно

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 1961
Да идут они в ХУЙ и ГИБДД и Страховые и ПИДРОдепутаты ебаные!
С прошлого года я в своей деревне езжу без ТО и ОСАГО и на ХУЮ я их всех видел!
Дорогог нет! Я подвеску прошлой осенью перебрал на 12+ тыс. Еше и этим дармоедам заплатить за бумажку с печатью? Ебло у них не треснет?
Занималисчь бы своими прямыми обязанностями,а не вытаскиванием денег(которых уже нет) у населения.
Пидоры moderator.gif

Это сообщение отредактировал VeTeR163 - 6.09.2017 - 17:32
 
[^]
kirillkill
6.09.2017 - 17:36
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 368
Вот, только 4 часа назад прошел техосмотр за 495 руб, загонял 7-летнего Гётца жены на стенд, всё как положено и всё в порядке, только к огнетушителю доеблись, стрелка на манометре на красный перешла.Съездил до работы- взял из пожарного ящика, показал и всё норм.Так вот что мне подумалось; помню ещё техосмотр с талончиком под стеклом, которое ГАИ выдавало на каждый год разного цвета.
Техинспектор ГАИ тогда был царь и бог, с такой работы никто не уходил даже в начальники ГАИ, взятки были поставлены на поток, хотя в нашем городе можно было пройти и честно отстояв очередь, но с первого раза редко, то машина не мыта, то стопаки по разному светят, вобщем намекали что не один ты такой умный.
Сейчас всё-таки получше, очередей нет, уважения к водятлам побольше- конкуренция же епт! А насчёт данных статистики, то вряд ли, аварийность растёт из-за техсостояния авто. Если водятел самоубийца, то он и на исправной машине разобъется,а любой здравомыслящий на неисправной не поедет или поедет пикулями под 20км\ час. Минтранс и возможно МВД ищут, где бы ещё денег снять, вот и придумывают. Сами страховые показывают насколько они верят в эти байки про тех.неисправности, когда предлагают страховку с оплатой техосмотра, но без него.
 
[^]
plymouth485
6.09.2017 - 17:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 2726
Цитата (aobychkov @ 6.09.2017 - 17:24)
Цитата (plymouth485 @ 6.09.2017 - 17:09)
вот честно а что они проверяют все жизневажное и что обычный автолюбитель не может проверить?просроченный огнетушитель и знак аварийный?ну с тормозами еще ладно,да и то если ездешь на авто то должен понимать когда у тебя люфт в рулевом или тормозит она как то не правильно,а остальное что?работают ли лампочки и дворники?да и потом техосмотр раз в год у старых машин у помоложе раз в 2 года,у новых раз в 3 года,кто даст гарантию что на следующий день после ТО у тебя тормозной шланг лопнет?

Что проверяют - правильно ли светят фары(слепить встречку не хочу, а мнительные бывают, мол засвечиваю, так как машина высокая), тормозное усилие(поверь, с абс и ебд не чуешь закис ли у тебя правый поршень на заднем тормозе или левый), лампочки тоже тема, самому как придурок бегать и смотреть всё ли горит не есть гуд. яма - не оторвал ли чего или подтек какой(машина же высокая, иногда в грязи бывает, может чего замял из неположенного, или рулевая рейка банально потекла smile.gif) Вообщем за 500р смотрят.
А то, что я это могу и сам - где вы в москве без СТО яму сейчас знаете или эстакаду, на которую не страшно 2 тонны завести? Была у меня, да гараж снесли тот.

фары и так каждый день вижу как святят при постановке в гараж,при чем что на свежей ино,что на старых жигулях,с абс таже система-все очень даже чувствуется,про горит-лампочки,будете 2 года с негорящей ездить?сколько не был на ТО никто ни разу не залез под машину-тормоза,аварийка,свет,дворники,да и что там течет им по большому счету пофиг-там допуски если не тормозная, нужно чтоб капля не чаще раза в минуту капала(приблизительно так,насколько помню)ну а при такой утечке автовладелец сам все прекрасно заметит!ну и помимо Москвы есть и другая небольшая часть необъятной))поэтому по сути это все узаконенный отъем денег у населения!а вот коммерческий транспорт тут да обязательно и нужно проверять полностью-ну каждую неделю там у фуры тормоза отказали,там колесо лопнуло

Это сообщение отредактировал plymouth485 - 6.09.2017 - 17:37
 
[^]
starkoff
6.09.2017 - 17:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 1430
зачем его покупать, всё что надо для осмотра это знак аварийный, огнетушитель и машину с светчящимися фарами и ручником, это не так сложно
 
[^]
A1eksandr78
6.09.2017 - 17:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 914
Цитата (TerkinA @ 6.09.2017 - 20:15)
СТО нужно только для новых отечественных авто, чтоб знать чего ожидать.

А так реально прошел ТО один раз за 8 лет, что при ГАИ что потом, один фиг дешевле заплатить, чем машинку подготовить...

как ты на ней ездишь, если ее готовить надо ??? sm_biggrin.gif у меня вот всегда , все работает, от тормозов до последней лампочки lol.gif да я спать спокойно не могу, когда знаю, что где то в машине непорядок alik.gif
 
[^]
Shamilen
6.09.2017 - 17:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 34
Про четверть это пизде в смысле провокация. 100 % берут диагностическую карту вместе с полисом в страховой. Последние ее прям впаривают. В уфе от 900 до 1000 руб. Причем никто не стесняется и ничего не боится. Всё честно.
 
[^]
Diner
6.09.2017 - 17:43
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 554
Прохожу техосмотр честно . Диагностика тормозной системы и собственное спокойствие этого стоят. Один раз завернули из-за неравномерности тормозных усилий(подтекал тормозной цилиндр).Когда этим рулили гайцы был ужас,сейчас все устраивает. Страшилки рассказывают чтобы опять был беспредел и взятки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23540
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх