Парковка по-новосибирски

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IceManP
26.10.2016 - 16:19
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 364
Обращался точно также в ГИБДД.
Отправлено письмо с фото в ГИБДД.
Меня вызвали как свидетеля в отдел.
Я все написал как было, предоставил оригиналы фото.
Спросил и как дальше?
Мне сказали вызовем повесткой владельца. На мой вопрос , а если он не придет мне сказали, а он же не знает зачем мы его вызываем.
Я говорю ну а если не придет, что тогда?
Инспектор развел руками и добавил , тогда закроем дело по истечению сроков давности. Здесь мы бессильны!!!
Получается нет у них законных оснований привлечь, им обязательно нужен владелец. Он должен придти и сознаться в том, что да он парковался и он такой не хороший.
А так не пришел и все:(

Вот так вот!!!


p.s. Так, что пришлось идти другим путем.
Куча писем в правительство Москвы, управу, префектуру и теперь у нас во дворе стоят антипарковочные столбики.

Это сообщение отредактировал IceManP - 26.10.2016 - 16:23
 
[^]
Schuka
26.10.2016 - 16:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (MotMot @ 26.10.2016 - 09:58)
Цитата (casper800 @ 26.10.2016 - 09:49)
Вообще то давность привлечения к АО два месяца же не прошло.

Увы, прошло. Само событие - 23.08, потом месяц обращение гуляло меж инстанциями, пока не осело в конторке А.А. Бойко, о чем 20.09 было уведомление. Потом они больше месяца никак не могли наказать виновного, ибо он не приходил. Ну а 23.10 вышел срок давности.

Увы, надо действительно отправлять в правильное отделение.
 
[^]
IceManP
26.10.2016 - 16:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 364
Цитата (Schuka @ 26.10.2016 - 16:25)
Цитата (MotMot @ 26.10.2016 - 09:58)
Цитата (casper800 @ 26.10.2016 - 09:49)
Вообще то давность привлечения к АО два месяца же не прошло.

Увы, прошло. Само событие - 23.08, потом месяц обращение гуляло меж инстанциями, пока не осело в конторке А.А. Бойко, о чем 20.09 было уведомление. Потом они больше месяца никак не могли наказать виновного, ибо он не приходил. Ну а 23.10 вышел срок давности.

Увы, надо действительно отправлять в правильное отделение.

Да не важно в какое отделение вы отправите.
Владельцу высылается повестка, он по ней не приходит.
Все, срок (2 месяца) вышел. Дело закрыто.

Это сообщение отредактировал IceManP - 26.10.2016 - 16:29
 
[^]
bibip83
26.10.2016 - 16:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 199
купи баллончик краски, автомобильный!! и опа!! у владельца большие проблемы!!! у нас во дворе так сделали одной, её авто даже во дворе не видать теперь!!!
 
[^]
wowa
26.10.2016 - 16:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.08
Сообщений: 902
Цитата (MotMot @ 26.10.2016 - 08:58)
Цитата (casper800 @ 26.10.2016 - 09:49)
Вообще то давность привлечения к АО два месяца же не прошло.

Увы, прошло. Само событие - 23.08, потом месяц обращение гуляло меж инстанциями, пока не осело в конторке А.А. Бойко, о чем 20.09 было уведомление. Потом они больше месяца никак не могли наказать виновного, ибо он не приходил. Ну а 23.10 вышел срок давности.

в письме от 19.10, последний абзац:
... срок административного расследования продлён до 20.11.2016г.

кстати, почему исходящие одинаковые, что от 19.10, что от 24.10?
 
[^]
Schuka
26.10.2016 - 16:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (IceManP @ 26.10.2016 - 16:19)
Обращался точно также в ГИБДД.
Отправлено письмо с фото в ГИБДД.
Меня вызвали как свидетеля в отдел.
Я все написал как было, предоставил оригиналы фото.
Спросил и как дальше?
Мне сказали вызовем повесткой владельца. На мой вопрос , а если он не придет мне сказали, а он же не знает зачем мы его вызываем.
Я говорю ну а если не придет, что тогда?
Инспектор развел руками и добавил , тогда закроем дело по истечению сроков давности. Здесь мы бессильны!!!
Получается нет у них законных оснований привлечь, им обязательно нужен владелец. Он должен придти и сознаться в том, что да он парковался и он такой не хороший.
А так не пришел и все:(

Вот так вот!!!


p.s. Так, что пришлось идти другим путем.
Куча писем в правительство Москвы, управу, префектуру и теперь у нас во дворе стоят антипарковочные столбики.

Потому что сначала нужно определить лицо которое подлежит привлечению.

А если владелец был за границей? Налицо будет незаконное привлечение к административной ответственности, что в свою очередь согласно позиции ВС РФ означает что причинен моральный вред, который не требует доказывания и вопрос стоит лишь в сумме вреда.
 
[^]
Schuka
26.10.2016 - 16:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (IceManP @ 26.10.2016 - 16:28)
Цитата (Schuka @ 26.10.2016 - 16:25)
Цитата (MotMot @ 26.10.2016 - 09:58)
Цитата (casper800 @ 26.10.2016 - 09:49)
Вообще то давность привлечения к АО два месяца же не прошло.

Увы, прошло. Само событие - 23.08, потом месяц обращение гуляло меж инстанциями, пока не осело в конторке А.А. Бойко, о чем 20.09 было уведомление. Потом они больше месяца никак не могли наказать виновного, ибо он не приходил. Ну а 23.10 вышел срок давности.

Увы, надо действительно отправлять в правильное отделение.

Да не важно в какое отделение вы отправите.
Владельцу высылается повестка, он по ней не приходит.
Все, срок (2 месяца) вышел. Дело закрыто.

Могут сходить ножками. Маловероятно конечно.
 
[^]
elline
26.10.2016 - 16:57
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 187
Мой способ борьбы с долбаебами в виде маленькой отвертки для выкручивания ниппеля, всегда лежит в кармане. Подошел, нипеля выкрутил и положил рядом. На меня написано за последние 2 года 10+ заявлений в полицию, НО, везде отказ так как не было умысла порчи имущества.



Парковка по-новосибирски
 
[^]
vasilevsky
26.10.2016 - 17:01
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 365
Ну я как обычно. Пройдемся на будущее по юридическим нормам, гайцы неправильно действовали, и вот почему:

Что такое административное расследование. В части 1 статьи 28.7 КоАП разъясняется, что в случае выявления поименованных в этой части правонарушений проводится административное расследование, в нашем случае правонарушение выявлено "в области дорожного движения и на транспорте". Однако в конце этой части дается пояснение и раскрывается цель административного расследования, и оказывается что проводится оно не просто так а только если после выявления административного правонарушения "осуществляются экспертиза или иные процессуальные действия, требующие значительных временных затрат".
Такой же позиции придерживается и Верховный Суд, который в своем постановлении указал, что "Административное расследование представляет собой комплекс требующих значительных временных затрат процессуальных действий указанных выше лиц, направленных на выяснение всех обстоятельств административного правонарушения, их фиксирование, юридическую квалификацию и процессуальное оформление. Проведение административного расследования должно состоять из реальных действий, направленных на получение необходимых сведений, в том числе путем проведения экспертизы, установления потерпевших, свидетелей, допроса лиц, проживающих в другой местности.".
Теперь даже дураку понятно, что в этом случае проводить административное расследование было ни к чему, не было оснований, поэтому их просто выдумали. Можно было бы обойтись составлением протокола и точно также в рамках административного дела вызывать лиц, тем более что для ГИБДД установить собственника автомобиля не то, что бы не составляет труда, а даже они сами и ведут эту базу.
Вот теперь подходим к самому главному.
Пункт 4 части 4 статьи 28.1 КоАП гласит о том, что Дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента вынесения определения о возбуждении дела об административном правонарушении при необходимости проведения административного расследования. Это значит что раз административное расследование было начато то значит дело об административном правонарушении должно было быть возбуждено.
А раз было возбуждено дело то "та-дам": часть 3 статьи 29.4 КоАП "В случае, если рассмотрение дела об административном правонарушении отложено в связи с неявкой без уважительной причины лиц и их отсутствие препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят определение о приводе указанных лиц". Так как у должностного лица в качестве доказательств есть только фотография, то в любом случае необходима явка собственника ТС что бы он подтвердил, он это на фото или не он, и его неявка препятствует полному, объективному и т.п. рассмотрению дела. Та же норма прописана и в пункте 8 части 1 статьи 29.7 "При рассмотрении дела об административном правонарушении выносится определение о приводе лица, участие которого признается обязательным при рассмотрении дела, в соответствии с частью 3 статьи 29.4 настоящего Кодекса".
Привод. В соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 27.15 КоАП "Привод осуществляется органом внутренних дел (полицией) на основании определения указанного органа, иного органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении". Я не буду тут затрагивать порядок осуществления привода, кому интересно можно погуглить "Приказ МВД России от 21.06.2003 N 438 (ред. от 01.02.2012) "Об утверждении Инструкции о порядке осуществления привода" (Зарегистрировано в Минюсте России 08.07.2003 N 4878)"
Так вот сотрудник ГИБДД должен был осуществить привод в случае неявки, и мог продлить срок административного расследования, но сделал почему то всё по своему какому то видению.
В конце вам указали что вы не имеете право обжаловать. Действительно по сегодняшним нормам с учетом части 1 статьи 30.1 КоАП "Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса". Можете посмотреть эти статьи, свидетелей там нет, но это и не удивительно ведь свидетель всего лишь свидетель, как правило преступлением или правонарушением, которое видел свидетель - его права не затрагиваются. Потерпевшим по этому делу вы тоже не можете быть так как по закону никакого вреда он вам не нанес. Короче если машина так и стоит то нужно только заставлять орган, в этом случае ГИБДД, проводить административное расследование как надо. Причем они скорее всего не нарочно, многие из них действительно не знают что написано в законе, и это не только в ГИБДД но и других органах которые вправе проводить административные расследования.

Это сообщение отредактировал vasilevsky - 26.10.2016 - 17:05
 
[^]
IceManP
26.10.2016 - 17:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 364
Цитата (vasilevsky @ 26.10.2016 - 17:01)
Ну я как обычно. Пройдемся на будущее по юридическим нормам, гайцы неправильно действовали, и вот почему:

Что такое административное расследование. В части 1 статьи 28.7 КоАП разъясняется, что в случае выявления поименованных в этой части правонарушений проводится административное расследование, в нашем случае правонарушение выявлено "в области дорожного движения и на транспорте". Однако в конце этой части дается пояснение и раскрывается цель административного расследования, и оказывается что проводится оно не просто так а только если после выявления административного правонарушения "осуществляются экспертиза или иные процессуальные действия, требующие значительных временных затрат".
Такой же позиции придерживается и Верховный Суд, который в своем постановлении указал, что "Административное расследование представляет собой комплекс требующих значительных временных затрат процессуальных действий указанных выше лиц, направленных на выяснение всех обстоятельств административного правонарушения, их фиксирование, юридическую квалификацию и процессуальное оформление. Проведение административного расследования должно состоять из реальных действий, направленных на получение необходимых сведений, в том числе путем проведения экспертизы, установления потерпевших, свидетелей, допроса лиц, проживающих в другой местности.".
Теперь даже дураку понятно, что в этом случае проводить административное расследование было ни к чему, не было оснований, поэтому их просто выдумали. Можно было бы обойтись составлением протокола и точно также в рамках административного дела вызывать лиц, тем более что для ГИБДД установить собственника автомобиля не то, что бы не составляет труда, а даже они сами и ведут эту базу.
Вот теперь подходим к самому главному.
Пункт 4 части 4 статьи 28.1 КоАП гласит о том, что Дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента вынесения определения о возбуждении дела об административном правонарушении при необходимости проведения административного расследования. Это значит что раз административное расследование было начато то значит дело об административном правонарушении должно было быть возбуждено.
А раз было возбуждено дело то "та-дам": часть 3 статьи 29.4 КоАП "В случае, если рассмотрение дела об административном правонарушении отложено в связи с неявкой без уважительной причины лиц и их отсутствие препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят определение о приводе указанных лиц". Так как у должностного лица в качестве доказательств есть только фотография, то в любом случае необходима явка собственника ТС что бы он подтвердил, он это на фото или не он, и его неявка препятствует полному, объективному и т.п. рассмотрению дела. Та же норма прописана и в пункте 8 части 1 статьи 29.7 "При рассмотрении дела об административном правонарушении выносится определение о приводе лица, участие которого признается обязательным при рассмотрении дела, в соответствии с частью 3 статьи 29.4 настоящего Кодекса".
Привод. В соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 27.15 КоАП "Привод осуществляется органом внутренних дел (полицией) на основании определения указанного органа, иного органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении". Я не буду тут затрагивать порядок осуществления привода, кому интересно можно погуглить "Приказ МВД России от 21.06.2003 N 438 (ред. от 01.02.2012) "Об утверждении Инструкции о порядке осуществления привода" (Зарегистрировано в Минюсте России 08.07.2003 N 4878)"
Так вот сотрудник ГИБДД должен был осуществить привод в случае неявки, и мог продлить срок административного расследования, но сделал почему то всё по своему какому то видению.
В конце вам указали что вы не имеете право обжаловать. Действительно по сегодняшним нормам с учетом части 1 статьи 30.1 КоАП "Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса". Можете посмотреть эти статьи, свидетелей там нет, но это и не удивительно ведь свидетель всего лишь свидетель, как правило преступлением или правонарушением, которое видел свидетель - его права не затрагиваются. Потерпевшим по этому делу вы тоже не можете быть так как по закону никакого вреда он вам не нанес. Короче если машина так и стоит то нужно только заставлять орган, в этом случае ГИБДД, проводить административное расследование как надо. Причем они скорее всего не нарочно, многие из них действительно не знают что написано в законе, и это не только в ГИБДД но и других органах которые вправе проводить административные расследования.

Заберу в закладки.
Нужно будет проверить на практике.
Пока я вижу , что будет так.
Обращение в ГИБДД
Вызов как свидетеля (пришел)
Вызов владельца (не пришел)
Отказ по сроку давности
Письмо в прокуратуру

А дальше???? Срок то уже вышел.

Или писать обращение в ГИБДД сразу с статьями и разъяснениями ?

Это сообщение отредактировал IceManP - 26.10.2016 - 17:08
 
[^]
as1205
26.10.2016 - 17:10
0
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3902
Оштрафуй его кирпичом по ебалу, а потом заявление пиши.
 
[^]
vasilevsky
26.10.2016 - 17:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 365
Цитата (IceManP @ 26.10.2016 - 17:07)

Заберу в закладки.
Нужно будет проверить на практике.
Пока я вижу , что будет так.
Обращение в ГИБДД
Вызов как свидетеля (пришел)
Вызов владельца (не пришел)
Отказ по сроку давности
Письмо в прокуратуру

А дальше???? Срок то уже вышел.

Или писать обращение в ГИБДД сразу с статьями и разъяснениями ?

Я бы написал в прокуратуру для надзора что бы обратили внимание на незаконные и необоснованные действия гаишника, того самого должностного лица, и в этом заявлении просите, если прокуратура не установит нарушений что бы вас в соответствии с законом об обращениях граждан ознакомили с материалами проверки, которую должна провести прокуратура. В следующий раз, а может быть только на 3-й раз, ваши заявления научатся рассматривать по закону.
 
[^]
JamesRyan
26.10.2016 - 17:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 3391
Цитата (ZulussDed @ 26.10.2016 - 10:07)
Я вот одного не пойму, нахуя его опрашивать, если факт на лицо?

Ну надо же установить факт причастности... faceoff.gif

— Ты зачем так машину поставил?
— Да не ставил я, она сама закатилась. Я вообще был в другом месте.
— Мужики, он не причастен. Закрываем дело.

Сарказм...
 
[^]
Алеандр
26.10.2016 - 17:32
0
Статус: Offline


У каждого свои погремушки

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 2811
Мы его звали звали, а он не пришел. И да, кстати, аппеляцию можете не подавать - вам нельзя. Короче, отвалите ))

Все же закон у нас избирателен. Кого-то за мелочь запрессуют, а кого-то и при явных признаках нарушения отпустят. Потому и паркуется так, как хочет, ибо знает, что наказания не последует.
 
[^]
Semetsky
26.10.2016 - 17:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3619
О узнаю родное гаи.
1. Когда тебя вызывают в полк ДПС они требуют от тебя носитель с фотками и потерять времени чтобы написать заявление. Потом ты становишься СВИДЕТЕЛЕМ, а не заявителем, а почему, потому что свидетель не может обжаловать решение
2. Сотрудницы полиции, которые тебя не опрашивают не знают КОАП, (статья лжесвидетельство), ПДД, бегают советуются какие статьи КОАП за что отвечают и это в чине капитана полиции.
3. В первом полку ДПС в адм. практике нет интернета и ролики выложенные в ютуб они посмотреть не могут им нужно записывать на диск и они его будут смотреть.
4. На входе на территорию (не в здание, а на территорию) первого полка тебя встречает гопник в погонах и просит показать карманы, без составления протокола досмотра, типо бойко так сказал есть письмо где указан номер распоряжения с грифом ДСП.
5. Принудительный привод они организовывать не хотят.
Для себя я выводы сделал. Гибдд в городе Новосибирске ленивое, руководство не хочет ничего делать.
 
[^]
Вожик65
26.10.2016 - 17:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6235
Цитата (ANGRYPYTHON @ 26.10.2016 - 16:09)
Цитата (ВиктрАнатлч @ 26.10.2016 - 16:08)
Последний абзац второго ответа, мне одному непонятен?

Они так спецом пишут, чтоб не понятно было. Не удручайся.

А мне кажется, что они просто уроды - и пишут не глядя, и не перечитывают написанное, и наплевать им на то, что там написалось...
"На отъебись!"
Российским полицаям можно каждый год переаттестацию устраивать - и не поможет.

Это сообщение отредактировал Вожик65 - 26.10.2016 - 17:46
 
[^]
DEAN56
26.10.2016 - 17:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1661
Так срок административной ответственности у на сдав года раньше было, или сейчас не так?
 
[^]
мыслитель
26.10.2016 - 17:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9615
"мы его отпустили, патамучта он сначала не пришол чтобы мы его выебали, потом ещё раз не пришол, потом опять не пришол, а потом сроки вышли и он уже может не приходить патамучта ему ничего не будит"...

импотенты сраные. обленились до скотского состояния, зато писать на "отъебись" научились просто виртуозно...

Это сообщение отредактировал мыслитель - 26.10.2016 - 17:54
 
[^]
Buracevs
26.10.2016 - 17:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.12
Сообщений: 5517
ага, ща бля прокуратура займется, ага сыночка или кто там за рулем, соска небось чья то, затрут и замажут, они только вон в собак из пистолета стрелять смелые, а когда делом заниматься надо - головы в жопы засовывают и не при делах.
он если мента завевшего дело на другого за нарушение - выгнали сука из полиции. ну блядь такое только в россии возможно
 
[^]
IceManP
26.10.2016 - 17:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 364
Цитата (Semetsky @ 26.10.2016 - 17:45)
О узнаю родное гаи.
1. Когда тебя вызывают в полк ДПС они требуют от тебя носитель с фотками и потерять времени чтобы написать заявление. Потом ты становишься СВИДЕТЕЛЕМ, а не заявителем, а почему, потому что свидетель не может обжаловать решение
2. Сотрудницы полиции, которые тебя не опрашивают не знают КОАП, (статья лжесвидетельство), ПДД, бегают советуются какие статьи КОАП за что отвечают и это в чине капитана полиции.
3. В первом полку ДПС в адм. практике нет интернета и ролики выложенные в ютуб они посмотреть не могут им нужно записывать на диск и они его будут смотреть.
4. На входе на территорию (не в здание, а на территорию) первого полка тебя встречает гопник в погонах и просит показать карманы, без составления протокола досмотра, типо бойко так сказал есть письмо где указан номер распоряжения с грифом ДСП.
5. Принудительный привод они организовывать не хотят.
Для себя я выводы сделал. Гибдд в городе Новосибирске ленивое, руководство не хочет ничего делать.

Один в один - Москва
 
[^]
aletar
26.10.2016 - 17:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 127
Думаю Камаз песка или щебня "случайно" высыпанный позади авто, намекнет владельцу на его не правильную гражданскую позицию. Плюсом к этому, нет порчи чужого имущества. А если ему еще и лопату оставить и снять на видео процесс освобождения, а потом выложить на ЯП то сплошной позитив будет.

Это сообщение отредактировал aletar - 26.10.2016 - 18:06
 
[^]
ХулиПедрович
26.10.2016 - 18:18
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3459
Цитата (JamesRyan @ 26.10.2016 - 17:15)
Цитата (ZulussDed @ 26.10.2016 - 10:07)
Я вот одного не пойму, нахуя его опрашивать, если факт на лицо?

Ну надо же установить факт причастности... faceoff.gif

— Ты зачем так машину поставил?
— Да не ставил я, она сама закатилась. Я вообще был в другом месте.
— Мужики, он не причастен. Закрываем дело.

Сарказм...

Да нихрена не сарказм, все именно так и есть. Оштрафовать владельца можно только по данным с камер автоматической фиксации. Во всех остальных случаях административная ответственность не на владельце, а на нарушителе. Т.е. в случае гандонистой парковки для начала необходимо установить лицо, которое так припарковало машину. Даже если владелец соизволит явиться по повестке, ему достаточно будет придумать любую отмазку из серии "за рулем был не я, а кто именно, не помню, был пьян, ищите этого мистера Х сами". Издержки нашего законодательства.
 
[^]
mohaxyola
26.10.2016 - 18:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 632
Нихрена не козырно! надо было задом заехать, чтоб потом с наката можно было завестись))
 
[^]
CHIPPER3D
26.10.2016 - 18:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 10085
Мне кажется, что Ёбнутых в стране всё больше и больше!
 
[^]
Тагдалия
26.10.2016 - 18:53
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 749
А если ему выезд закрыть,дня так на 3-4,может помочь?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41205
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх