Девушка разбила дверь в автобусе, чтобы не опоздать на «Сапсан»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тошиюки
25.08.2016 - 13:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 305
Выезжать надо с запасом времени. "На войско", как говорила одна моя знакомая бабушка. То есть на случай, если пойдет воинская колонна. Перекладывая на современные реалии - учитывать возможность пробок.
Или на метро ехать. Там уж время можно более-менее точно подгадать.
А девица - без царя в голове. Накажут и поделом dont.gif
 
[^]
Тошиюки
25.08.2016 - 13:33
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 305
Цитата (Penoplast @ 25.08.2016 - 13:23)
Так написано же на остановке произошло, следовательно водитель вредный попался

А теперь попробуй комментарии почитать. Хотя бы одну страничку. Остановка троллейбусная была. Автобусная дальше. Хотя реально иногда бесит задержка непосредственно перед остановкой из-за того, что предыдущий автобус никак отъехать не может.
Водитель не вредный попался. Он правила выполнял. Высадка и посадка пассажиров вне остановочного пункта запрещена.
 
[^]
Witaly
25.08.2016 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (Penoplast @ 25.08.2016 - 14:23)
Цитата
Вот дура. Там же есть кнопка "экстренного открывания дверей". Мне приходилось пару раз пользоваться в трамвае. Вагоновожатый, помнится, был очень недоволен. Зато весь трамвай вслед за мной вышел, никто не стал стоять в пробке ещё минут сорок, что бы как положено подъехать к остановке...

Так написано же на остановке произошло, следовательно водитель вредный попался

Согласен. Ступил. Но это не отменяет того, что есть кнопка экстренного открытия дверей.
Кстати такой случай у меня в практике тоже был. Я предъявил претензии вагоновожатому на тему что он открывает для входа пассажиров все двери, а не переднюю как и положено. В результате я один вошёл через переднюю дверь, а вся толпа через задние. Вагоновожатый сказал что это не моё дело, добавив что ну вот ты то будешь платить, я тебя не выпущу, только через турникет. С моей стороны последовало обещание накатать жалобу, после которого он как то резко сник, но дверь всё равно не открыл. Дверь я конечно открыл у метро (на остановке, которая "только для выхода пассажиров"), а вот жалобу так и не накатал. Посчитал что как то это "мелко Хоботов".
 
[^]
Barambeck
25.08.2016 - 13:34
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 29.09.09
Сообщений: 334
Цитата (DozentKM @ 25.08.2016 - 13:02)
Цитата (Йохан @ 25.08.2016 - 12:55)
А про Сапсан она пассажирам автобуса успела сообщить?

Откуда тогда газетчики узнали про сапсан ?
А вообще правильно поступила - иногда в автобусе по 15 минут перед остановкой стоиш с закрытыми дверями.

Цитата (Barambeck @ 25.08.2016 - 12:55)
Дура.
Просто поворачиваешь (или нажимаешь) рычажок аварийного открывания, открываешь дверь и спокойно выходишь.

Не во всех автобусах рычажок аварийного открывания работает. Более того она не обязана знать устройство автобусов.

Устройство автобуса, конечно, не нужно знать. Но как экстренно открыть дверь, по-моему, нужно. Иначе не будешь знать, как из горящего автобуса съебаться (не дай Бог, конечно).
 
[^]
JohnDow
25.08.2016 - 13:35
2
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22892
Цитата (neg0day @ 25.08.2016 - 16:12)
с одной стороны у водителя правило - открывать двери только в пределах остановочного пункта . с другой стороны есть 2 статьи УК РФ
Статья 126. Похищение человека
Статья 127. незаконное лишение свободы – это лишение потерпевшего реальной возможности передвигаться в неограниченном пространстве по собственному желанию, задержание в помещении, связывание, насильственное удержание и иное.

Законом предусмотрены строго определённые случаи лишения свободы органом государства:

1) Административное задержание;
2) Принудительная госпитализация в психиатрический стационар;
3) Меры уголовно-процессуального принуждения;
4) Уголовное наказание.
То есть удерживать в автобусе пассажира (не открывая двери ) водитель тоже не имеет права

В Постановлении Верховного Суда от 27 сентября 2012 года, в частности, говорится:

Право на задержание лица, совершившего преступление, имеют не только уполномоченные на то представители власти, но и иные лица, в том числе пострадавшие от преступления, или ставшие его непосредственными очевидцами, или лица, которым стало достоверно известно о его совершении. [...] Превышение мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения смерти, тяжкого или средней тяжести вреда здоровью. Если лицу, совершившему преступление, при задержании был причинен вред меньший, чем это предусмотрено в части 2 статьи 114 УК РФ, действия задерживавшего лица не образуют состава преступления. [...] Если в процессе задержания задерживаемое лицо совершает общественно опасное посягательство, в том числе сопряженное с насилием, опасным для жизни задерживающего его лица или иных лиц, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, причинение вреда в отношении задерживаемого лица следует рассматривать по правилам о необходимой обороне (статья 37 УК РФ).
 
[^]
Lowdoggy
25.08.2016 - 13:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 35
Цитата (Йохан @ 25.08.2016 - 12:56)
Цитата (МЕРЗОПУПС @ 25.08.2016 - 12:55)
Трудно было бабу выпустить что ли, раз в пробке стоишь?
Не на ходу же она выпрыгивала?

Нельзя. За высадку пассажиров рейсового транспорта вне остановок водителя вздрючат.

Если стуканут! Сам стоял в пробке на Международном шоссе, что рядом с Шереметьево и просил выпустить меня и водитель всегда шел на встречу и выпускал.
 
[^]
pupsolet
25.08.2016 - 13:36
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 598
Цитата
с другой стороны есть 2 статьи УК РФ
Статья 126. Похищение человека
Статья 127. незаконное лишение свободы – это лишение потерпевшего реальной возможности передвигаться в неограниченном пространстве по собственному желанию, задержание в помещении, связывание, насильственное удержание и иное.

вобще то купив билет ты принял определенные правила и взял на себя определенные обязанности
а то под вашу статью, извините меня заколебал самолет, можно я выйду
или извините, что вы меня зажали в пробке я по тротуару объеду лучше
 
[^]
Witaly
25.08.2016 - 13:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (pupsolet @ 25.08.2016 - 14:36)
вобще то купив билет ты принял определенные правила и взял на себя определенные обязанности

Т.е. "зайцам" эти правила можно не соблюдать, в отличии от всех остальных? Я правильно понял логику? smile.gif
 
[^]
SmD
25.08.2016 - 13:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 5271
Цитата (SimpsonS @ 25.08.2016 - 12:58)
Цитата (Kigo @ 25.08.2016 - 12:53)
Иногда похуй на все, лишь бы успеть, у меня так знакомые на сапсан опоздали, и 2 эмбриона по ЭКО пропали cry.gif

Я вас умоляю!
Билеты на Сапсан иногда стоят столько, что дешевле разбить и весь автобус!

Блять или поджечь))) А потом заорать "БЛЯТЬ МЫ ГОРИИИМ!!!" Схватить молоток для битья стёкол и разхуячить все стекла)) shum_lol.gif
 
[^]
ZGS
25.08.2016 - 13:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 752
Гребаная истеричка! А потом сетуем на то, что у нас транспорт в плохом состоянии.
Есть правила, правила надо выполнять. Надеюсь её найдут и накажут и за стекло и за простой транспорта вкатят.
И конечно радуют клоуны, которые думают что она молодец..ну так то да...воруй, убивай, еби гусей...такие времена.
 
[^]
Zerkalo2010
25.08.2016 - 13:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10866
там таксисты ТАКУЮ пробку образуют, таксисты паркуются в 5 рядов там, где остановка вообще запрещена
автобусы встают в пробку, которая рассосется только после уезда этого гребаного сапсана, когда таксисты не соизволят освободить остановку общественного транспорта и вокруг
водителей автобусов лишают премии если они выпускают пассажиров вне остановок
всем хуево, и только таксистам зашибись и совершенно насрать на остальных
в свое время стопхамовцы пробовали хоть как-то повлиять на таксистов, но это капля в море
а гайцам вообще пох
 
[^]
DAZ
25.08.2016 - 13:59
1
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4905
Цитата (JohnDow @ 25.08.2016 - 14:11)
Хм..а в чем проблема то... на поеезд билеты по паспорту продают... берешь пассажиров данного Сапсана, отбираешь женщин получитсья человек 200 максимум... пробежались выбрали по фото похожишь, проверили - впаяли срок за повреждение имущества (условку + штраф) .И все. Она больше не будет.

Ну ты загнул!!! Такие умные следователи остались в СССР. Я сам в фильмах видел. hz.gif

Щаз проще за демотиватор и лайк посадить, чем за бабами по "Сапсанам" гоняться.
 
[^]
Котека
25.08.2016 - 14:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 514
А заранее планировать по времени не пробовала ?
 
[^]
DAZ
25.08.2016 - 14:05
3
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4905
Цитата (Zerkalo2010 @ 25.08.2016 - 14:58)
там таксисты ТАКУЮ пробку образуют, таксисты паркуются в 5 рядов там, где остановка вообще запрещена
автобусы встают в пробку, которая рассосется только после уезда этого гребаного сапсана, когда таксисты не соизволят освободить остановку общественного транспорта и вокруг
водителей автобусов лишают премии если они выпускают пассажиров вне остановок
всем хуево, и только таксистам зашибись и совершенно насрать на остальных
в свое время стопхамовцы пробовали хоть как-то повлиять на таксистов, но это капля в море
а гайцам вообще пох

Зато у нас там заебательский торговый центр!

Вокзал же несколько раз реконструировали и расширяли... Обо всех-всех подумали - и о пассажирах дальних поездов, тысячами выходящих одновременно с платформ, и о пассажирах электричек с турникетами, и автобусные остановки придумали прямо рядом с наглухо закрытым забором, и места для стоянки такси (на 2 или 3 машины... не помню), и платную подземную стоянку для остальных автомобилистов. И переход подземный из метро закрывают вовремя чтоб не шлялись ебучие пассажиры. Всё для людей! Очень много довольных, полагаю.

bravo.gif
 
[^]
Краснодарец
25.08.2016 - 14:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (Бойцоваямышь @ 25.08.2016 - 13:02)
Цитата (Jus @ 25.08.2016 - 12:50)
Во «ВКонтакте» пользователи уже начали обсуждать случившееся. Многие комментаторы вступились за девушку, сетуя на высокие цены рейса и большие пробки, когда водители не выпускают пассажиров, которые хотят выйти в неположенном месте. Есть и те, кто похвалил решимость правонарушительницы.


Ни какая это не борцунья против высоких цен, а истеричка обыкновенная. Не успела на автобус - давай дверь разбивать. Кстати, разнесла дверь основательно.

Просто там калённое стекло. Одного удара металлическим предметом достаточно.
 
[^]
АйБишнег
25.08.2016 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.07
Сообщений: 1188
 
[^]
bulldoge
25.08.2016 - 15:41
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 665
все, что произойдет с вышедшей не на остановке, как положено - ответственность водителя. Может она ноги подвернет на дороге, или какой хруст обгоняя пробку ее переедет. Она-то может и выживет, а он присядет. А не просто депремирован или выговор. С этими делами уже давно не шутят. И поверьте - ему должно быть глубоко похер на то, куда кто-то там опаздывает.
Ехать на автобусе и не знать о пробках на пл.Восстания это пиздец.
 
[^]
Potapidze
25.08.2016 - 15:56
1
Статус: Offline


Бандеряку на хуяку!

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 977
Цитата (кукумберг @ 25.08.2016 - 13:08)
Водитель попытался ее догнать, но куда там. Девушка помчалась на Московский вокзал

В Москву! Там все бабки! © Брат
 
[^]
Микаэль
25.08.2016 - 19:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1590
Есть девушки в русских селеньях!

Ну разбитая дверь это нехорошо, но посмотреть на "девушку" которая смогла - очень хотелось-бы.

Это сообщение отредактировал Микаэль - 25.08.2016 - 19:19
 
[^]
Тошиюки
25.08.2016 - 20:21
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 305
Цитата (Микаэль @ 25.08.2016 - 19:19)
Есть девушки в русских селеньях!

Ну разбитая дверь это нехорошо, но посмотреть на "девушку" которая смогла - очень хотелось-бы.

А смысл? Истеричка, которая не в силах рассчитать требуемое время прибытия на вокзал и едущая в упор к отправлению поезда?
Она же КАРАЛЕВА. И всё должно быть ДЛЯ НЕЁ!!! gigi.gif
А что имеем в итоге? Снятый с маршрута автобус и вопли всёпросральщиков: "как редко ходит общественный транспорт!" Привет "девушке-опоздунше".
 
[^]
SESHOK
25.08.2016 - 21:35
0
Статус: Online


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325682
Цитата
Петербуржцы уверены, что виновную девушку найдут и заставят понести ответственность.

А как? Засаду в Сапсане сделают? В Москве наверно давно она.... pray.gif cheer.gif
 
[^]
Тошиюки
26.08.2016 - 06:07
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 305
Цитата (SESHOK @ 25.08.2016 - 21:35)
Цитата
Петербуржцы уверены, что виновную девушку найдут и заставят понести ответственность.

А как? Засаду в Сапсане сделают? В Москве наверно давно она.... pray.gif cheer.gif

Вы считаете, что это невозможно? Билеты на "Сапсан" продаются по паспорту.
Имеем список пассажиров. Опрос проводников, просмотр камер, которые сейчас натыканы где ни попадя, и круг подозреваемых сужается до 1-2 человек. Предъявляем фото водителю автобуса - профит!
А вот если она никуда не поехала, тогда сложнее.
Только никому это не нужно.
 
[^]
старыймокша
26.08.2016 - 06:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 643
На метро не судьба до московского доехать, или у нее фобия на подземку?
 
[^]
Semetsky
26.08.2016 - 06:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3619
Шерлок, черт побери, КАК????
 
[^]
Ролкил
26.08.2016 - 06:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 44
А кто то опаздывает на работу, у меня например штраф за опоздание на работу на 15 мин и более-3 тысячи рублей...


Читайте КЗОТ.Штафы запрещены на работе.Только выговор,замечание,ну и увольнение.Приказ о штрафе в письменном виде(копию)несешь в инспекцию по труду,далее по обстановке.А по теме,я бы выпустил, если бы она попросила нормально,но она же быковать начала это сто процентов.А агрессия практически всегда вызывает ответную агрессию
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22770
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх