Mercedes StarClass, или как красиво впарить смотаный, крашенный, и "немножко беременный" S-класс за 4.7 млн

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SamPe
13.07.2016 - 13:36
4
Статус: Offline


SamPe series v1.0

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 1447



Лох не мамонт, лох не вымрет. Купят и еще радоваться будут что скидку в новые стеклоочистители дали
 
[^]
arcoiris
13.07.2016 - 13:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 175
Машины из Германии (ну по крайней мере на Европу ) идут процентов на 80 уже со скрученным пробегом местными криворуками. Еще и не факт, что его скрутили правильно, чтоб все остальное работало, народ потом плачет: тут не горит, там мигает...
 
[^]
Казылдур
13.07.2016 - 13:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 886
Цитата
А вот облезающие пороги – это как раз норма для Мерседеса. Такое могло появиться и при 20 т.км. Только почему тогда не поменяли по гарантии?
А можно спросить, с каких хуев по гарантии? Завод изготовитель виноват в том что клиент ноги поднять не может переступая порог?

Цитата
Наверно менеджер и сам не знал, что впускной коллектор гарантией не покрывается.
гарантией то как раз и покрывается, а вот то, что стар класс это не совсем, вернее совсем не гарантия - другой разговор.

Это сообщение отредактировал Казылдур - 13.07.2016 - 13:41
 
[^]
ArtCoshMart
13.07.2016 - 13:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 326
Цитата (noa3 @ 13.07.2016 - 15:28)
достаточно получить/потребовать вин автомобиля МБ , причём не важно какого года выпуска и с помощью любого дилера или представительства в РФ - можно выяснить всю его официальную историю, знания которой обычно хватает для принятия решения ехать смотреть /не смотреть - покупать /не покупать.

Судя по описанному машинка чинилась не у официального дилера в ара-сервисе, и врядли что пробьется. База по ДТП работает с данными от 01.01.2015, все что было раньше - в базе нет. Ну и договариваются люди временами при мелких ДТП, когда влом 5-6 часов ждать "гиббонов".
 
[^]
chill
13.07.2016 - 13:43
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 41
Цитата
ВСЕ. Что можно сказать? мне пох
новая она и есть новая а если хочется пантов падороже а денег поменьше то так не бывает

сам покупаю только новую и только у тойоты и у них же через год два меняю на новую...ну там можно...привозишь оставляешь старую оценяют доплачиваешь и аля улю


пысы мерс гавно ваще
не только этот а вообще все мерсы гавно а не машины
одни чурки азиаты да негры любят мерс бо это у них предел всех мечтаний их куриных мазгоф


Господин, вы либо никогда не ездили на мерседесах, либо никогда не сможете его себе позволить - отсюда и пена у рта......куриных МАЗГОФ
 
[^]
aditus
13.07.2016 - 13:43
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 312
интересно, когда за такое сажать начнут?
 
[^]
noa3
13.07.2016 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 2761
Цитата (Neuromancer @ 13.07.2016 - 14:33)
Цитата (Vitalichz @ 13.07.2016 - 13:28)
У 222 разве есть щуп масла?

...

Номера деталей в студию и вин фирматика тоже ибо не видел их со щупом, все через датчик уровня/качества на панели.

P.S любые провалы в сервисной истории - несоответствие пробега, отсутствие выполненных гарантийных мероприятий как и обслуживание в подворотне в гарантийный период - для разумного человека - отказ в покупке такого автомобиля.

Это сообщение отредактировал noa3 - 13.07.2016 - 13:47
 
[^]
fandorina
13.07.2016 - 13:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.16
Сообщений: 41
Цитата (Казылдур @ 13.07.2016 - 13:40)
Цитата
А вот облезающие пороги – это как раз норма для Мерседеса. Такое могло появиться и при 20 т.км. Только почему тогда не поменяли по гарантии?
А можно спросить, с каких хуев по гарантии? Завод изготовитель виноват в том что клиент ноги поднять не может переступая порог?

Цитата
Наверно менеджер и сам не знал, что впускной коллектор гарантией не покрывается.
гарантией то как раз и покрывается, а вот то, что стар класс это не совсем, вернее совсем не гарантия - другой разговор.

Хром мутнеет и цветет из за реагентов и мойки, и на протяжении гарантии его без проблем меняют .

На этйо машине по гарантии много чего делали.



Вообще и в частности по 222, если БУ, то такие машины лучше брать в представительстве корпоративные и после например экономического форума с хорошим дисконтом.
 
[^]
duhastмищ
13.07.2016 - 13:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 554
знакомый пригнал 222 на разбор, разобрали по запчастям за 4 дня, очень выгодно говорит
 
[^]
dude29
13.07.2016 - 13:49
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7265
Работа проведена хорошая. Кое что я и сам бы нашел, кое что нет, нужно знать специфику модели. Ребята молодцы. Если бы я надумал покупать бу люкс, уж точно обратился бы к экспертам, но мое личное мнение - машины такого уровня но бу, покупают очень странные люди. За такой ценник можно взять хороший новый автомобиль, очень хороший
 
[^]
IСанчесI
13.07.2016 - 13:50
0
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
Цитата
Господин, вы либо никогда не ездили на мерседесах, либо никогда не сможете его себе позволить

позволить многие могут. а вот владеть, содержать-увы.
а подобные слова- признак того что вас толстосумов разводят как лохов с этим гавном, а вам стыдно в этом признаться, вот и все. "я могу!" ха, да пожалуйста))

Это сообщение отредактировал IСанчесI - 13.07.2016 - 13:51
 
[^]
nota34
13.07.2016 - 13:51
36
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 638
Даже если вы покупаете новую машину, это не значит, что она НОВАЯ, не битая и не крашенная.
Или вы думаете, что в салоне машины не бьют? Не царапают?
Поверьте, когда ты каждый день в течении месяцев переставляешь с места на места машины, гоняешь их на мойку, разгружаешь с автовоза, убираешь проданный автомобиль из шоу-рума, сначала загоняешь, а потом выгоняешь их из отдела допа и так далее и тому подобное. То для вас это становится обыденностью, все машины на одно лицо. И колотят их там мама не горюй.
А теперь представьте площадку, куда все машины свозятся для сети какого нибудь автосалона. Их там десятки. Думаете их там греют? Аккуратно ездят по кочкам и ямкам?
А зима? Они же все на летней резине и снегу много бывает.
А теперь представьте, стоящие друг за другом несколько машин, стоят месяц, два, три, выпал снег, раз, два, три. Пришёл заказ из салона, вон ту дальнюю чёрного цвета, а она последняя в ряду.
Её надо выгнать. Ваши действия? Будете греть все? Очищать от снега? Расчищать перед ней снег? Да ничего вы делать не будете, газ в пол и выпрыгиваем из сугроба. А если это кросовер какой или джип так сам бог велел подать ему газку. А если её так за зиму раза три-четыре завести и дать ей полный газ? Надо говорить, что будет с мотором?
Вот тут их и колотят, крылья, бампера, двери, да всё бывает. Скользко же или перегонщик возомнил себя Шумахером или Колин Макреем. Куда её дальше? В покраску естественно и потом так же продают. Сам всё это видел, знаю.
Берём дальше самое интересное, машины доноры.
Вы думаете на все машины, которые приезжают в салон ремонтироваться по гарантии есть запчасти в наличии? Опять мимо. Особенно на марки, которые только выпустили. Завод сам не знает, что у них будет ломаться и у дилера нет запчастей, только расходники ну и по мелочам типа лампочек. Первые полгода просто собирается статистика, что у новой машины там или тут сломалось и отвалилось. Приехала одна машина, сломалось то-то, вторая, сгорел блок, третья, ещё что-то. Запчастей нет, на заказ от двух недель. Ваши действия как клиента? Ор, шум, гам и так далее.
Зато такие же новые стоят в салоне, вот вам и запчасти. Загоняем в сервис и снимаем с них всё необходимое. А вот потом, когда эти запчасти придут, то их и установят на этого донора. А ставят то тоже люди, вернее рукожопы, тут не проверил, там плохо закрутил и так далее. Вы её покупаете и начинаются проблемы, потому что не прозвонили проводку, тут проводок перекусили или пережали. И начинается, тут у меня моргает, там стучит на ходу, посмотрите плиз.
Это бизнес, ничего личного. Но не думайте, что в салонах не бывает битых НОВЫХ машин. Ещё как бывает.
 
[^]
Lысый
13.07.2016 - 13:52
38
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.08
Сообщений: 760
Хотя я занимаюсь тем же, что и Автор, у меня нет ни времени ни желания писать столь длинные рассказы. Поэтому буду краток!
Месяц назад ездил со своим клиентом в Панавто, это официальный дилер Мерседес. Клиент просил посмотреть Вито 2013 года с пробегом 55 тысяч. Не помню, был ли он по Старклассу или нет. Так вот, авто принадлежал самому Панавто. Конечно басни про то, что на авто возили иногда детей большого босса, а вообще он стоял. Реальный пробег по моему скромному мнению был тысяч 150... Может больше. Если бы эти ебланы скрутили до 90-100, можно было бы подумать, что не аккуратный водитель и т. д... Но они крутанули до 50.... А в базу вбили только два ТО по замене масла. И все. То есть, автомобиль за три года ни разу не заезжал даже не замену лампочки... И ещё этот еблан, который менеджер, спрашивает, что меня не устраивает, ему очень интересно. Очень вежливо послал его. Вывод конкретен: У официально дилера вас могут наебать " на раз"!
Пидоразы, Сэр....
 
[^]
fandorina
13.07.2016 - 13:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.16
Сообщений: 41
Цитата (noa3 @ 13.07.2016 - 13:44)
Цитата (Neuromancer @ 13.07.2016 - 14:33)
Цитата (Vitalichz @ 13.07.2016 - 13:28)
У 222 разве есть щуп масла?

...

Номера деталей в студию и вин фирматика тоже ибо не видел их со щупом, все через датчик уровня/качества на панели.

P.S любые провалы в сервисной истории - несоответствие пробега, отсутствие выполненных гарантийных мероприятий как и обслуживание в подворотне в гарантийный период - для разумного человека - отказ в покупке такого автомобиля.

На этой машине щуп есть
A2780108602

Нет коробочного щупа, там заглушка.

Mercedes StarClass, или как красиво впарить смотаный, крашенный, и "немножко беременный" S-класс за 4.7 млн
 
[^]
grimmi
13.07.2016 - 13:53
32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 90
А я переживаю, что руль на гранте протерся к 60тыс, у Мерседеса вон на 40 такой же.

Это сообщение отредактировал grimmi - 13.07.2016 - 14:13

Mercedes StarClass, или как красиво впарить смотаный, крашенный, и "немножко беременный" S-класс за 4.7 млн
 
[^]
Piko
13.07.2016 - 13:54
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Когда мне пришлось в полной мере окунуться в гамно в поиск машины с пробегом до 100.000, я был крайне наивен и глуп, но шел по твердому пути "ни единого шага без всесторонней консультации заангажированного мной специалиста" и в конечном итоге (спустя 2 месяца) вышел из боя без потерь и с покупкой.

Было много всего, много эмоций, описывать нет смысла, но есть два вывода, две аксиомы.

1. Держаться подальше от любых организаций - салонов. Там - наебут страшно, не по мелочи, а страшно.

2. искать лоха. Не в том плане, чтоб его прокинуть на бабло, а человека, который в силу неких причин (а в современной реальности по сути это причина одна - страх) не будет обманывать. Т.е. суетливого, боязливого, показывающего машину в сопровождении кагала родственников, поминутно подозревающего тебя во всем - только так. Все остальные варианты заведомо убыточны.


 
[^]
fandorina
13.07.2016 - 13:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.16
Сообщений: 41
Цитата (Lысый @ 13.07.2016 - 13:52)
Хотя я занимаюсь тем же, что и Автор, у меня нет ни времени ни желания писать столь длинные рассказы. Поэтому буду краток!
Месяц назад ездил со своим клиентом в Панавто, это официальный дилер Мерседес. Клиент просил посмотреть Вито 2013 года с пробегом 55 тысяч. Не помню, был ли он по Старклассу или нет. Так вот, авто принадлежал самому Панавто. Конечно басни про то, что на авто возили иногда детей большого босса, а вообще он стоял. Реальный пробег по моему скромному мнению был тысяч 150... Может больше. Если бы эти ебланы скрутили до 90-100, можно было бы подумать, что не аккуратный водитель и т. д... Но они крутанули до 50.... А в базу вбили только два ТО по замене масла. И все. То есть, автомобиль за три года ни разу не заезжал даже не замену лампочки... И ещё этот еблан, который менеджер, спрашивает, что меня не устраивает, ему очень интересно. Очень вежливо послал его.  Вывод конкретен: У официально дилера вас могут наебать " на раз"!
Пидоразы, Сэр....

Пробег на самом деле не основной показатель, как видно из данного топика машину можно ушатать и изувечить и за более маленькие пробеги.

То что мог обслуживаться еще где-то чтобы была чистая дилерская база, такое возможно, но на всех последних машинах есть service assyst, который чисто никто не почистит, и муть там сразу будет видна.

Но сам пробег можно посмотреть не только по истории, но и по диагностики и действительным значениям. На новых машинах он очень много где есть и везде его не сотрут.

Это сообщение отредактировал fandorina - 13.07.2016 - 13:59
 
[^]
nonman
13.07.2016 - 13:55
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 2011
Цитата (IСанчесI @ 13.07.2016 - 13:34)
омг... ваз гавно, говорили они
ломучие жуть, твердили они...
как хорошо что он у меня есть. впизду, зато свой и не надо по 40к за стойку отдавать alik.gif

при чем тут мерседес и криворукие мастера восстанавливающие машину??

я так полагаю владельцы автоваза минусят или рукожопики....

Это сообщение отредактировал nonman - 13.07.2016 - 14:26
 
[^]
DeLorean
13.07.2016 - 13:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 1506
Цитата (Lысый @ 13.07.2016 - 13:52)
То есть, автомобиль за три года ни разу не заезжал даже не замену лампочки...

Просто к слову: у меня за 2,5 года не сгорела ни одна лампочка gigi.gif
 
[^]
netrolto
13.07.2016 - 13:58
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Цитата (tarkey @ 13.07.2016 - 12:59)
старший Бурмистр

Черт... Я спать сегодня не лягу, гугл не дает пояснения, сцобако. Что это такое-то? ТС не автор, я в курсе, но может мерсоводы есть. Поясните.

Пилять lol.gif Разобрался )



Это сообщение отредактировал netrolto - 13.07.2016 - 14:05

Mercedes StarClass, или как красиво впарить смотаный, крашенный, и "немножко беременный" S-класс за 4.7 млн
 
[^]
BаrmaleY
13.07.2016 - 13:58 [ показать ]
-10
хХх
13.07.2016 - 13:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 507
Толтко новые авто надо брать такого класса.
 
[^]
DeLorean
13.07.2016 - 14:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 1506
Цитата (BаrmaleY @ 13.07.2016 - 13:58)
слишком много негатива - сразу видно заказ на опускание конкурента

Да, текст немного странный.
Пока читал, не покидало ощущение, что это вброс.
Хотя, хуй знает, как на самом деле.
 
[^]
fandorina
13.07.2016 - 14:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.16
Сообщений: 41
Цитата (BаrmaleY @ 13.07.2016 - 13:58)
слишком много негатива - сразу видно заказ на опускание конкурента.
прежде всего - официальный дилер не имеет никакого отношения к мерседесу.
например я хочу стать оф. дилером (не важно кто я - хоть чп или ип, хоть махмуд).
нужно соответствовать всего-лишь 18 пунктам (от наличия отдельного стороения не менее 350 кв. метров на шоурум и столько же на сервис, и до покупки у мв программ вис и стар).
даже если есть 12-13 пунктов, платишь 50-70 килоевро, и через месяц ты уже дилер.
представитель марки в россии приезжает раз в год для проверки соответствия. водишь его в кабак, подгоняешь блядей, сунешь в карман - и все в шокаладе.
автор упоминает два десятка раз мерседес, но не пишет название дилера...
к тому же при беглом чтении треть проблем автомобиля - явно надумано.
статейка на мой взгляд слишком попахивает...

Не совсем так просто, но смысл такой.
Но контроль со стороны МБрус есть и он серьезный, как миниум штрафные санкции как минимум лишение дилерства ( но это никому не выгодно, по этому только штрафы)
 
[^]
Ornitopter
13.07.2016 - 14:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 1983
Цитата
Потемневшая на пол оттенка кожа.

Вот тут-то у меня чаша терпения и переполнилась shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 89047
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх