Три «ловушки» для отпускников, или Как ДПС «разводит» водителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alex7008
12.07.2016 - 23:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 1102
Цитата (bigpatriot @ 12.07.2016 - 22:31)
Попадал в ловушки. Но. Трусы они. Переписываем номера банкнот заранее. Затем, когда мздоимцы бурагозят насчет денег, вручаем. Свидетелей в салоне хватает. Права возвращают.

Так интересно - расскажи еще одну сказку ! Ни разу не видел чтобы гаец брал при свидетелях.
 
[^]
nomid76
13.07.2016 - 00:25
2
Статус: Offline


Forever Young

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 2108
За одну поездку к морю видел столько гайцов сколько в Ярославле и за пять лет не увидиш.
 
[^]
gvitas
13.07.2016 - 00:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1221
Цитата (zaebatov @ 12.07.2016 - 22:16)
Отсутствие видео регистратора, не знание своих прав и желание "порешать" вопрос на месте в обход закона, не оставят таких сотрудников голодными!!
Виноват, отвечай, не виноват-бодайся!

не оставят таких сотрудников голодными!!

ять, можно подумать они там все голодают и живут на минимальную зарплату.. охреневшие они просто в доску...
 
[^]
КакЛюбой
13.07.2016 - 00:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 2127
Хуй знает, в наше время, при наличии у всех телефонов с записью, региков, интернета... Почему бы сразу не поднять кипиш на всех ютубах, форумах и соцсетях вместе с фотографиями и видео этого экипажа, а не "2 года" спустя? Может потому, что там заодно и поведение водилы будет записано? Ни разу не видел, чтоб гайцы так в залупу лезли. Отпускали просто так без штрафа - было, разводить пытались - тоже было, все смехуечками заканчивалось, типа не прокатило, так не прокатило. Но чтобы прямо вот так упороться и пиздеть до конца про встречку или алкоголь, такого не встречал. Они же не бессмертные, в конце концов. Регион - Питер и ЛО.
 
[^]
Link30
13.07.2016 - 00:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 240
При мне инспектор вскрывал мундштук, я дунул, тестер показал 0,27. Хотя я был абсолютно трезвый! Ожидая моей фразы что надо как то порешать вопрос, вместо этого я сказал настаиваю на медицинском освидетельсвовании. После чего инспектор как то сник, сказал, что некогда , отдал права и побежал дркгих ловить. Думаю мундштук был "заряженным"
 
[^]
AGS17
13.07.2016 - 00:53
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12090
Цитата (Xpath @ 12.07.2016 - 22:16)
Докину свои пять копеек:
обгон на неравнозначном перекрестке разрешен правилами... но перед перекрестком и после - сплошная разметка.
Инспекторы её трактуют как "обгон в зоне запрещения - сплошная ведь" и с соотв. наказанием - штраф 5К или лишение.
Так вот разметка там для тех кто поворачивает при съезде через встречку на второстепенку или выезжает со второстепенки, а кто по главной - это лишь нарушение разметки, 500 руб. кажется штраф за это.

Вот это?
 
[^]
хондовод
13.07.2016 - 00:59
1
Статус: Offline


А поговорить!

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 10238
Ну и мои 5 копеек добавлю. Может кого и спасёт. Ленинградка. Тверская область. Много населенных пунктов вдоль трассы. Запомните, в большинстве из них камера стоит ооочень близко или к началу его т.е. к знаку населенный пункт или в самом конце. Т.е там где ты или притормаживаешь или уже начинаешь разгон. А ЗА деревушкой стоят гайцы, а ты уже 100+ на камере при разгоне отметился.
 
[^]
horrordash
13.07.2016 - 02:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2178
схуяли 115 - это в пределах 20?
 
[^]
aizisan
13.07.2016 - 02:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.09
Сообщений: 718
Из личного. Для начала отступление. Есть у меня знакомый, часто синячим. Он не замужем, детей нет, работа - пинай хуи. Пьет не потому что жизнь такая, а просто потому что ему можно. При этом большой стаж водителем, есть права, но за рулем давно не был, очень дааавно! Сама история - Поехали отдыхать на море, в прошлом году, на машине, сутки туда, сутки обратно. 2ое водил, 2 пассажира. И как то так получилось, что туда вел 1 водила, так как знакомый толи выпил кваса, толи не понял, толи задумался, вощем не суть, водила невьебенно заебался, весь день потом спал, после чего сказал что хуй там, обратно меняемся. Знакомый СПЕЦИАЛЬНО не пил 2 дня перед тем как ехать обратно. Мы еще на море, а он уже готовится. Мало того что надо, так еще и мандраж трясет, давно за рулем не был ж. Вощем, трогаемся в обратный путь, километров через 70-100, даже на м4 еще не выехали, тормозят, заглядывают, пассажиры уже похмелились. Знакомого на продувку, возвращается, грит что показало, тип денег просят 60килорублей. Мы все в непонятку, как это, два дня максимум квас, а тут показывает, что чуть ли не с утра начал. Знакомый грит, мол видел как гаец ватку выронил (выбросил?), до нас доперло, сказали чтоб либ ехали на медосведетельствование либ доки пусть забирает, подождем, тем более затарились норм и вернуть обязаны гайцы. Вощем нас с кислой миной отправили, пожелали счатсливого пути. Так что если в курсе сами, что хуйня нездоровая, смело качайте права. Ну и самое главное, перед дорогой принимать алкоголь нельзя, чревато больше, чем просто потеря прав.
 
[^]
gnsy
13.07.2016 - 03:03
1
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата (Plankin193 @ 12.07.2016 - 22:17)
Цитата (KSV1984 @ 12.07.2016 - 22:08)

одноразовый мундштук (это важно!) должен находиться в индивидуальной упаковке, которая вскрывается в присутствии водителя и понятых;

Ни чего не мешает этим тварям предприимчивым инспекторам заранее капнуть водки через шприц с иглой, в запакованный мундштук алкотестора.

а что мешает потребовать поехать к медикам?
не, ну если денег много, откупайтесь. по мне, так, если уверен, проще проехаться.
 
[^]
MrTwisterRussia
13.07.2016 - 07:26
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.08
Сообщений: 86
Живу в Краснодаре.
Мотаюсь по краю очень много. Ну вот ни разу, не то, чтобы попытались развести ни за что, так даже не остановили. А все знаете почему - потому что езжу по правилам.
П.С. Вот посмотреть хотя бы на текущую ситуацию: М4 в районе Молькино - Саратовская, разрешенная 110, без штрафа 130 км/ч - нет, какое-нибудь чудо с 77, или 52 регионом в левой полосе прет 90 - это разве нормально??? Или на отрезке Горячий Ключ - Молдавановский перевал едет 60 км/ч - нормально? А в районе реконструкции в районе Дефановки так вообще вся номенклатура номеров РФ: на обочинах и встречных обочинах. Но самый прикол: почему то все, кроме 123, 161 и 01 по серпантинам любят "резать угол" и частенько за это попадают, как в пункте 1 поста. И я считаю, правильно, так как один зарезал угол, второй вваливал в поворото 90 км/ч - итог: лобовуха.....
 
[^]
shaptmos
13.07.2016 - 07:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
ну это куда поедешь, с Мск на восток и на север езжу, никаких разводов, максимум остановят, документы проверят и все. на юг если ехать, может и разводят водил. коллега говорила, что в их городе хрен гаишника встретишь, все на трассе стоят, деньги из отпускников тянут. а брат двоюродный рассказывал, что на его деу нексию несколько лет назад гайцы где то на южной трассе даже не смотрели, типа, хрен ли с такого брать. даже когда ехал с нарушением скоростного режима, но по его словам там большинство так ездит.
 
[^]
Батарейкин
13.07.2016 - 07:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
У меня в Татарстане гайцы полтораху отжали за несуществующую сплошную (новый асфальт на дороге был) честно говоря бадаться сил уже не было,шли третьи сутки пути с короткими ночевками,заебался к тому моменту,а пилить еще было и пилить.Так и разводят
 
[^]
vvn2013
13.07.2016 - 08:31
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 1984
Цитата
Из личного. Для начала отступление. Есть у меня знакомый, часто синячим. Он не замужем


Нафуй таких знакомых lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
dim6
13.07.2016 - 08:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 1266
одноразовый мундштук (это важно!) должен находиться в индивидуальной упаковке.

нуну, а шприцем заранее вколи на нужную дозу - три варианта: малый штраф, средний и лишение.

помимо регика еще на сотовом заранее включи видео запись!
 
[^]
Бормолун
13.07.2016 - 08:44
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 860
на М4 за Ростовом есть пост 2-этажный в сторону Москвы, так вот там бляди в погонах издревне снимают бабло за камеру, стреляющую вне населенного. И берут бабло в открытую, без страха. Дважды звонил в ССБ, дважды нагибал тварей, а воз и ныне там...

Это сообщение отредактировал Бормолун - 13.07.2016 - 08:45
 
[^]
vvn2013
13.07.2016 - 08:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 1984
И вообще, в Краснодарском крае категорически требуется соблюдать "сплошную".
Перефразируя известный диалог:
- Ты инспектора видишь?
- Нет...
- И я не вижу. А он есть.
 
[^]
mrzorg
13.07.2016 - 08:52 [ показать ]
-17
Kaira
13.07.2016 - 08:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2518
Цитата (MrTwisterRussia @ 13.07.2016 - 07:26)
Живу в Краснодаре.
Мотаюсь по краю очень много. Ну вот ни разу, не то, чтобы попытались развести ни за что, так даже не остановили. А все знаете почему - потому что езжу по правилам.
П.С. Вот посмотреть хотя бы на текущую ситуацию: М4 в районе Молькино - Саратовская, разрешенная 110, без штрафа 130 км/ч - нет, какое-нибудь чудо с 77, или 52 регионом в левой полосе прет 90 - это разве нормально??? Или на отрезке Горячий Ключ - Молдавановский перевал едет 60 км/ч - нормально? А в районе реконструкции в районе Дефановки так вообще вся номенклатура номеров РФ: на обочинах и встречных обочинах. Но самый прикол: почему то все, кроме 123, 161 и 01 по серпантинам любят "резать угол" и частенько за это попадают, как в пункте 1 поста. И я считаю, правильно, так как один зарезал угол, второй вваливал в поворото 90 км/ч - итог: лобовуха.....

Отрою бро вам ещё БОЛЬШУУУЮ тайну ! Гаёвые не сильно то и дураки)))) Они видят номера которые у вас на бампере))) У вас есть возможность (по тому , что вы дома) и службу безопасности обратиться и в прокуратуру! А вдруг у вас есть какие то связи , по месту оно как то сподручнее бороться с беспределом! Они то дербанят в основном иногородних! Много нычек там у вас на дорогах! Как остановка , за ней гаёвые спрятались! Если дерево наклонилось к дороге , значит затаились гаёвые в засаде!!!
 
[^]
Булыжнег
13.07.2016 - 08:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.08
Сообщений: 487
Цитата (bigpatriot @ 12.07.2016 - 22:31)
Попадал в ловушки. Но. Трусы они. Переписываем номера банкнот заранее. Затем, когда мздоимцы бурагозят насчет денег, вручаем. Свидетелей в салоне хватает. Права возвращают.

А что будет, если при намеках на взятку отдать билеты банка приколов? deg.gif в руки они ведь вроде не берут. А так сунул куда-нить и быстренько сваливаешь deg.gif gigi.gif
 
[^]
HeroInside
13.07.2016 - 09:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 2607
хоть путешествую не часто, но заметил такую тенденцию - если гайцы стоят на "рыбном" месте(заканчивается неожиданно разрыв, камера чуть не доезжая населенного пункта и т.п.) то надо качать права, особенно если ты прав, они время терять не хотят, им поще следующего выдернуть в надежде на бабки...

последний случай? прямая дорога, большегруз собрал небольшую вереницу, долгожданный разрыв, я по газам но передо мной на обгон выезжает некий баклажан который обгоняет со скоростью +5кмч от скорости фуры... соответственно я за ним(местность холмистая, но далеко просматривается - безопасно) и тут разрыв заканчивается без знака, я после этого через секунд 5 наконец-то завершаю обгон и через метров 300-400 тормозят за обгон по встречке(даже готовы предъявить запись в которой четко видно что я возвращаюсь через сплошную), на что я говорю, ок составляете протокол, я в нем укажу где я начал обгон, как его производил и как перестраивался обратно и в суд, помычал он минуты 2, пробил что штрафов за мной нет и отпустил...
 
[^]
Dok73
13.07.2016 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6169
Цитата (Xpath @ 12.07.2016 - 22:16)
Докину свои пять копеек:
обгон на неравнозначном перекрестке разрешен правилами... но перед перекрестком и после - сплошная разметка.
Инспекторы её трактуют как "обгон в зоне запрещения - сплошная ведь" и с соотв. наказанием - штраф 5К или лишение.
Так вот разметка там для тех кто поворачивает при съезде через встречку на второстепенку или выезжает со второстепенки, а кто по главной - это лишь нарушение разметки, 500 руб. кажется штраф за это.

Вот http://www.yaplakal.com/forum3/topic1405778.html?hl= была тема, (извините, не разбираюсь в этих ваших автозаменах))), все со мною спорили про это же. Пойди, попробуй там это рассказать! Заминусуют нафиг, умники))
 
[^]
DmitriSilov
13.07.2016 - 09:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 523
Цитата (KSV1984 @ 12.07.2016 - 22:06)
Суть в следующем. Михаил ехал на своем автомобиле со скоростью не больше 115 км/ч. То есть в пределах 20 км/ч

По моему превышение 25км/ч... вряд ли он ехал по магистрали...
 
[^]
kocmonaft
13.07.2016 - 09:12
1
Статус: Offline


Системный анализатор

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 4493
О первом разводе про встречку, типа оптический обман, не слышал!
 
[^]
Bigalexx
13.07.2016 - 09:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 4817
Ну не знаю, не знаю. Проехал из Сибири в Крым, через Украину (ещё до помешательства последней) и обратно - около 10 т.км. Ни разу не был остановлен даже для обычной проверки документов, даже на стационарных постах на границах субъектов федерации!!! Был безмерно удивлен.
С другой стороны - после этого мотался в Казахстан, вплоть до Киргизии. Там, особенно в приграничной зоне, обязательный контроль. Проверка документов под запись, остановка при пересечении границ областей для видеофиксации! Повсеместно.
ИМХО - там гораздо строже с передвижением.
Киргизам официально фиолетово на все, если из салона не торчит калашников! :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61809
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх