За что автомобилисты не любят мотоциклистов?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bada
6.06.2016 - 07:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 290
Цитата (expense @ 5.06.2016 - 22:17)
Да заебали уже
Сегодня я на моте
завтра в коробке
че делать?

Ехать так, чтобы твои действия, были понятны окружающим, независимо от того, на чем ты едешь. Кстати, когда ты на машине, как реагируешь на байкеров, которые тебе зеркала сшибают?
 
[^]
Pontifex
6.06.2016 - 08:19
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 1001
Надо один раз взять и написать общую статью под названием: "Почему мы не любим идиотов на дорогах?".
А хватает идиотов и среди тех и среди других. Последствия идиотизма только разные.

Это сообщение отредактировал Pontifex - 6.06.2016 - 08:19
 
[^]
dekokt
6.06.2016 - 08:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 7768
Цитата (Domrych @ 5.06.2016 - 22:36)
Цитата
Я понимаю, это розжиг, но статья понравилась.

Чем?
Ничего нового о мотоциклистах не услышал, стандартный набор нарушений для поливания говном, умело втиснутое в статье слово байкер и тут же "хруст" по умолчанию сводят все к тому, что все мотоциклисты-зло! Просто в очередной раз навесили ярлык на всех двухколесных, сравняв их под одну гребенку. Сейчас подхватят и будут смаковать...
ВЫ знаете почему мне неприятно такое читать? Не потому что я мотоциклист. И не потому что я соблюдаю ПДД. Все гораздо проще...В статье нет справедливости.
Я понимаю что на ЯПе культ мотоненовисти, старательно поддерживаемый , но уверен что большинству из вас мотоциклисты в целом не сделали ничего плохого, хотя конечно вы можете вспомнить одного -двух мудаков которые вас взбесили, согласен. Или же привести в пример ревущих прямотоками по ночам уродов, такие тоже есть, не отрицаю... И зачем задумываться, что мотоциклисты все разные? Проще на всех разом поставить клеймо и поддерживать остальных. Для сравнения вспомните сколько вам встречается автомудаков.
И поверьте, среди мотолюда есть много водителей с большим стажем, которые прекрасно понимают что такое опасная езда и не выныривают внезапно у вас за кормой, а в целом очень аккуратны. Мне своя жизнь дорога, у меня семья, я еду и думаю за себя и за окружающих, прогнозируя ситуацию наперед. И я не один такой.
Просто мало кто нормальных замечает, а вот идиоты сразу бросаются в глаза... и способствуют формированию отрицательного имиджа мотоциклиста в целом... но ведь и среди автомобилистов есть такие, не так ли? Почему же все таки объектом ненависти все же являются мотоциклисты, возможно задумаетесь вы?
Все просто. Автомобилистов больше и ездят они круглый год.

Любой вопрос заключает в себе ответ. Вот ты сам себе и ответил - потому что их много. Очень много. Слишком много, чтобы увидеть за ними нормальных. И когда встречается мотоциклист, передвигающийся по ПДД, все дивятся на него, как на исключительное чудо - надолго запоминается.
Ну а исключения подтверждают правило.
Поэтому мотоциклист на дороге априори ассоциируется с нарушением правил. Никто не говорит, что нарушают все поголовно, но количество нарушителей достаточно для того, чтобы это отношение проецировалось на всех мотоциклистов.
 
[^]
Anderlecht
6.06.2016 - 08:23
1
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3617
За что? За что?
За поведение. Хрусты - это трусливые бабы, которые нарушат скоростной режим, а за то что ты не пропустил уёбка на 200 км\ч ещё и зеркала попытаются сбить.
На предложение разобраться эти девки сверкая прокладками дают газу
За что их любить?
 
[^]
Darkkom
6.06.2016 - 08:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
ребят,вот тема из которой взят коммент,вот моя личная причина нелюбить мотобратию.
http://www.yaplakal.com/forum3/st/30/topic1385438.html
Далее,господа "байкеры" можете говорить,что нет причин вас неуважать.

Это сообщение отредактировал Darkkom - 6.06.2016 - 08:36

За что автомобилисты не любят мотоциклистов?
 
[^]
Slymas
6.06.2016 - 08:39
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 106
А вот я позавчера чуть не сделал котлету из одного полуфабриката.
Время около 21:30. Темно.
г. Ростов-на-Дону, выезжаю из города мимо Алмаза, еду в среднем ряду.
Сзади едет машина, в левом ряду немного сзади тоже едет машина с включенными ПТФ. Разгоняюсь, чтобы опередить автомобиль, едущий передо мной. Смотрю в зеркало - все тоже самое.
Включаю левый поворот, смотрю в зеркало, ничего не меняется.
Начинаю перестраиваться влево и тут слева по разделительной пролетает "это", без номеров, естественно, и уходит в точку далее по разделительной.
Его физически невозможно было видеть. Начни я маневр на полсекунды раньше и его собирали бы со всей дороге.
Неприятное ощущение, я вам скажу. В одном мгновении от ДТП.
 
[^]
Darkkom
6.06.2016 - 08:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
Цитата (Slymas @ 6.06.2016 - 12:39)
А вот я позавчера чуть не сделал котлету из одного полуфабриката.
Время около 21:30. Темно.
г. Ростов-на-Дону, выезжаю из города мимо Алмаза, еду в среднем ряду.
Сзади едет машина, в левом ряду немного сзади тоже едет машина с включенными ПТФ. Разгоняюсь, чтобы опередить автомобиль, едущий передо мной. Смотрю в зеркало - все тоже самое.
Включаю левый поворот, смотрю в зеркало, ничего не меняется.
Начинаю перестраиваться влево и тут слева по разделительной пролетает "это", без номеров, естественно, и уходит в точку далее по разделительной.
Его физически невозможно было видеть. Начни я маневр на полсекунды раньше и его собирали бы со всей дороге.
Неприятное ощущение, я вам скажу. В одном мгновении от ДТП.

кладут йух на ПДД а потом на форумах просят "не убивать".Как будто я,блджад,сплю и вижу как бы убить хруста,чтобы оставить детей,жену и мать без моего участия на 5-10 лет.Клоуны,сцуко.
 
[^]
AHAHACbI
6.06.2016 - 09:03
-1
Статус: Offline


Святопадоночекъ

Регистрация: 7.03.06
Сообщений: 1021
Цитата (Passovod @ 5.06.2016 - 23:31)
Не понимаю, зачем на мотоцикле, такой мощный двигатель. Думаю и половины мощи хватило бы вполне. Но красивый.

потому что он изначально разрабатывался с коляской, и движок для проходимости, а не для лихачества, как позже получилось. так считаю.
 
[^]
panda1945
6.06.2016 - 09:09
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
ничего нового. стандартное поливание грязью и натягивание манеры поведения особоодарееных( состав которых меняется по понятным причинам весьма часто) на все сообщество.

ТС явно ни разу не ездил сам. и никогда не общался с мотоциклистами

Цитата
консервы именно так двухколесные пренебрежительно именуют автовладельцев


я не называю. да я и сам периодически консерва))!
и никто из моих знакомых кстати тоже ни разу не использовал этот термин в разговорах.
если честно за пределами интернета я вообще ниразу его не слышал))



Цитата
типичным нарушением ПДД связана и другая «стандартная» неприятность. Байкерам невмоготу при пустой встречке ехать как все в плотном попутном потоке машин! Мотоцикл же не для того куплен, чтоб «тошнить» рядом с «консервами»! Наша доля – пронзать пространство на сверхзвуке! И типичный «хруст» в подобных условиях выруливает на полосу встречного движения и откручивает ручку газа.


ТС ты дебил что ли?

у меня махина под 200 кг весом и 400 кубиков(всего!) движком. как я потом в полосу то свою обратно, если что, попаду!? поток блять раступится , как море перед Моисеем? а может встречная машина сквозь меня телепортируется? к тому же нельзя не допустить что одного из по определнию святых( как следует из текста) водителей авто , возникнет желание развернутся через сплошную( а то и через две) дабы поехать в объезд.

на мой взгляд когда человек использует в разговоре слова хруст, косерва, полуфабрикат, и т.д это уже клиника. и гарантия того что собеседник в принципе не способен к диалогу. Зачем он уже все обобщил и все для себя решил.




Это сообщение отредактировал panda1945 - 6.06.2016 - 09:16
 
[^]
sanctas
6.06.2016 - 09:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 1294
Цитата
А очень жаль, ведь если бы автоолени читали ПДД - то они бы знали, что ПДД обязывает водителей любых транспортных средств перед ЛЮБЫМ манёвром:

Когда мотоциклист валит под 200 в городе - он про ПДД вспоминает? Ну вот включил авто поворотник, в зеркало взглянул и через 2 секунды начинает маневр. За это время мотоциклист на скорости пролетает сотню метров. И кто из них дурак?
 
[^]
Pekineska
6.06.2016 - 09:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 171
разница между водителями мотоцикла и автомобиля:

Мотоцикл - водитель свежий

Автомобиль - водитель консервированный
 
[^]
LOKImd
6.06.2016 - 09:21
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2257
Цитата (panda1945 @ 6.06.2016 - 10:09)
ничего нового. стандартное поливание грязью и натягивание манеры поведения особоодарееных( состав которых меняется по понятным причинам весьма часто) на все сообщество.

ТС явно ни разу не ездил сам. и никогда не общался с мотоциклистами

Цитата
консервы именно так двухколесные пренебрежительно именуют автовладельцев


я не называю. да я и сам периодически консерва))!
и никто из моих знакомых кстати тоже ни разу не использовал этот термин в разговорах.
если честно за пределами интернета я вообще ниразу его не слышал))



Цитата
типичным нарушением ПДД связана и другая «стандартная» неприятность. Байкерам невмоготу при пустой встречке ехать как все в плотном попутном потоке машин! Мотоцикл же не для того куплен, чтоб «тошнить» рядом с «консервами»! Наша доля – пронзать пространство на сверхзвуке! И типичный «хруст» в подобных условиях выруливает на полосу встречного движения и откручивает ручку газа.


ТС ты дебил что ли?

у меня махина под 200 кг весом и 400 кубиков(всего!) движком. как я потом в полосу то свою обратно, если что, попаду!? поток блять раступится , как море перед Моисеем? а может встречная машина сквозь меня телепортируется? к тому же нельзя не допустить что одного из по определнию святых( как следует из текста) водителей авто , возникнет желание развернутся через сплошную( а то и через две) дабы поехать в объезд.

на мой взгляд когда человек использует в разговоре слова хруст, косерва, полуфабрикат, и т.д это уже клиника. и гарантия того что собеседник в принципе не способен к диалогу. Зачем он уже все обобщил и все для себя решил.

Уважаемый за базаром следите...

Я указал что я автор статьи? А то что Мотоциклистов ровняют по наихудшему и представителей Вашего сообщества, ну так выж мотобратство.. сами и решайте.
 
[^]
Zoda
6.06.2016 - 09:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 2133
Цитата (Staryigeolog @ 5.06.2016 - 22:10)
Ну и за свистелки-перделки по ночам, разумеется.

Ну это стоит убрать. Прямотоков и просто прогнивших глушаков тоже хватает. rulez.gif
 
[^]
interspace
6.06.2016 - 09:24
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 400
Да все правильно написано! ВСЕ кто покупает мотоцикл в мегаполисе берут его из-за того, чтобы не стоять в пробках. А это автоматически означает движение в междурядье возле левого отбойника или по выделенной полосе для общественного транспорта и как правило быстрее разрешенной скорости так как номерной знак висит сзади и камеры (большинство из них) его не фиксируют. Крайне редко вижу мот двигающийся в середине ряда и со скоростью потока. Либо это новичок либо солидный дядя на чоппере. Все спортбайки - априори для нарушений ПДД
 
[^]
Zerkalo2010
6.06.2016 - 09:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10866
Цитата (LOKImd @ 5.06.2016 - 22:06)
За что автомобилисты не любят мотоциклистов?


в первую очередь за то, что можно спокойно ехать по своим делам (не меняя полосы движения, не превышая скорости и т.д.) и тут бац, рев двигателя, удар, хруст, кровькишкираспидорасило
и затем 1,5-2 года уголовного следствия, успокаивающие таблетки горстями, траты на адвокатов и т.п.
и не факт что сможешь доказать, что не мог ни увидеть хруста, ни что-нибуть сделать, избежать
и тогда колония-поселение и вся жизнь в пизду, а вишенкой на торте будет служить несколько лет выплаты компенсаций родственникам хруста
 
[^]
Bunker
6.06.2016 - 09:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (altronut @ 5.06.2016 - 22:22)
Представляете,
я сегодня повстречал нормального мотоциклиста.
Он ехал в ряду, я по привычке полминуты ехал со включенным поворотником для перестроения в его полосу перед ним, чтобы он по привычке прибавил ходу до 200 км/ч и проскочил передо мной.
А он ехал в ряду вместе со всеми и не проскакивал. И я спокойно перестроился перед ним.
Ребята, они существуют!!!
Да-да, нормальные двухколесные существуЕт!
Один в моей жизни.

когда в Минске мотоциклист сбил ДПС-ника, то мотоциклистов начали жёстко прессовать: останавливали на проверку документов, забирали мотоциклы на штрафстоянку проверять номер рамы (есть уловка в законе) итп.

так вот в это время я наблюдал десятки(!) нормальных двухколесных.

Это сообщение отредактировал Bunker - 6.06.2016 - 09:29
 
[^]
Archikoff
6.06.2016 - 09:29
-5
Статус: Offline


Продукт распада урана 235

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 3464
Честно говоря последнее время даже больше велосепидисты-спортсмены аля "тур де франс" смущают, тоже щемятся на своих двухколесных. Я не против спортивного образа жизни, но что же вам как медом намазано на проезжих частях, блядь.
З.Ы. У всех есть уроды, но почему-то мотоциклисты и таксисты в 90% случаев ебанько, статистика и наблюдения - ничего личного

Это сообщение отредактировал Archikoff - 6.06.2016 - 09:30
 
[^]
sat44
6.06.2016 - 09:30
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 684
Дорога для всех одна и правила тоже.
А то опять подтянулись хрустозащитники к классическим мотивом
"Я ебашу как и где хочу, а для вас суки в консервах правила придумали"
 
[^]
LOKImd
6.06.2016 - 09:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2257
Цитата (Archikoff @ 6.06.2016 - 10:29)
Честно говоря последнее время даже больше велосепидисты-спортсмены аля "тур де франс" смущают, тоже щемятся на своих двухколесных. Я не против спортивного образа жизни, но что же вам как медом намазано на проезжих частях, блядь.

они по ПДД, обязаны или по дороге или по велодорожке, а на тротуар ни-ни
 
[^]
Archikoff
6.06.2016 - 09:34
-1
Статус: Offline


Продукт распада урана 235

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 3464
Цитата (LOKImd @ 6.06.2016 - 08:30)
Цитата (Archikoff @ 6.06.2016 - 10:29)
Честно говоря последнее время даже больше велосепидисты-спортсмены аля "тур де франс" смущают, тоже щемятся на своих двухколесных. Я не против спортивного образа жизни, но что же вам как медом намазано на проезжих частях, блядь.

они по ПДД, обязаны или по дороге или по велодорожке, а на тротуар ни-ни

Пардон, забыл добавить, они хуярят по дороге, когда рядом идет пеше-велодорожка (на два поделенная), протяженностью 15 км, пол-города. Нет, ему все равно надо по дороге. Вот этих пидоргов надо было в детстве подушкой придушить
 
[^]
LeXxX68
6.06.2016 - 09:35
4
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (Domrych @ 5.06.2016 - 22:36)
Я понимаю что на ЯПе культ мотоненовисти

Ой, да не пизди. Вон по соседству тема, где мотоциклист, алкаша из лексуса опездюливает. Весь ЯП на стороне байкера, и даже робкие попытки указать, что байкер не совсем прав, нещадно заминусили. Потому что хотя и есть небольшой спорный момент, но водитель "консервы" совершеннейший мудак. Так вот ЯП против мудаков, внезависимости от их транспортного средства.
 
[^]
Артемий13
6.06.2016 - 09:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Не любят мотоциклистов по тому же почему и попов не любят, и чурок, и геев; просто по тому, что общество у нас быдлячее. Мы всех не любим. У нас не только мотоциклисты враги на дорогах, мы так же относимся ко всем участникам движения: и к таксистам и к ГАЗелистам и к велосипедистам. У нас даже пешеход на зебре вызывает негодование. Короче: добрее надо быть, а не считать себя мачо-меном, хоть на жоповозке хоть на мопеде.
 
[^]
crunch
6.06.2016 - 09:40
1
Статус: Offline


главное не терять голову..

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 1906
Цитата (Udel @ 5.06.2016 - 22:15)
Цитата (LOKImd @ 5.06.2016 - 22:06)
За что автомобилисты не любят мотоциклистов?

В первую очередь за то, что
"мы не отражаемся в зеркалах".
Котокот bravo.gif bravo.gif bravo.gif

зато в сводках погибших и пострадавших отлично видны gigi.gif
 
[^]
alywolf
6.06.2016 - 09:40
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 762
Автар - мудак.
Я - автомобилист. К мотоциклистам отношусь как к равноправным участникам движения. У них (в основной массе) зарегистриронные ТС и есть права с соответсвующей категорией.
Есть среди них мудаки и придурки, но разве среди автомобилистов их меньше?
Любой байкер играет со смертью и понимает это, поэтому зачастую они намного адекватней некоторых леди за рулём 3-х тонного "лендкрузера".
 
[^]
Ратислав
6.06.2016 - 09:41
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Эмм, автомобилист, стаж 10 лет, к байкерам отношусь весьма положительно )
Что я делаю не так? )
Бесят дебилы без глушителей нормальных - как на 2, так и на 4 колесах. А так норм, ездят парни хай ездят
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32718
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх