Хроники перегонщика. Глупая халатность. Ч.1.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stylez
29.02.2016 - 21:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 2903
Цитата (semengeroy @ 29.02.2016 - 21:13)
Цитата (taricc @ 29.02.2016 - 21:02)
Цитата (Jeff8 @ 29.02.2016 - 20:01)
Цитата (Одинмиг @ 29.02.2016 - 17:10)


Выставляю по меткам зажигание. Это просто, но не буду сейчас рассказывать



Какое к черту зажигание-это дизель, или я чегото не понял?

Ты чего то не понял. В дизеле как и в любом ДВС есть ВМТ и НМТ, момент впрыска топлива при определенном положении коленвала и поршней и т.д. То что солярка загорается под давлением а не от свечи зажигания еще нихуямой друг не значит, что у дизеля нет "зажигания"

Добавлено в 21:10
Вот я лично всегда охуеваю от стремления читателей вынести на суд автора, осудить его и пытаться даже исполнить наказание. Вы действительно думаете что белорусы, украинцы, русские отличаются в корне друг от друга? Да нихуя, менталитет этих наций одинаков в большинстве случаев и различается лишь в мелочах. Есть там и нормальные и ненормальные люди, как и везде.

Не мы так думаем, о ТС так считает- что белорусы нытики и "вусачы", которым все должны. Да, есть такая категория, но не ВСЕ Белорусы такие. Поверь. Так же как и Хохлы.

есть прилично нытиков из Беларуси, не надо обманывать
тутже на япе - как тема про прелести Беларуси, так вылазят нытики или "змагары" - типа это неправда, а в Беларуси "дыктатура и нишчыта"

сам знаю "родившихся вна украине" переехавших в Беларусь - и забывших украину - как страшный сон.
 
[^]
pro2pop
29.02.2016 - 22:00
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 49
за гонщицкий быт - зелень, но букв овер дохуя.
 
[^]
Serg31rus
29.02.2016 - 22:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 145
Автор,пиши ещё.
 
[^]
Drjundel
29.02.2016 - 22:23
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 277
Я конечно электротехнический заканчивал, не дизелист и не моторист но вот это смущает

Цитата
Выставляю по меткам зажигание.

Цитата
Надеваю ремень, еще раз проверив, что ни на нем, ни на шестернях нет следов масла и дизтоплива


А я не один такой непонятливый. Верхние точки, нижние точки. Тьху, зажигание, воспламенение.

Это сообщение отредактировал Drjundel - 29.02.2016 - 22:27
 
[^]
Hankus
29.02.2016 - 22:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 205
Отличные рассказы, автор! Понравилось, выкладывай еще)
 
[^]
бомж78
29.02.2016 - 22:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 2452
ТС, с ТНВД понял, а почему валы провернуло-то при целом ремне?!
 
[^]
semengeroy
29.02.2016 - 22:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.15
Сообщений: 8
Цитата (Drjundel @ 29.02.2016 - 22:23)
Я конечно электротехнический заканчивал, не дизелист и не моторист но вот это смущает

Цитата
Выставляю по меткам зажигание.

Цитата
Надеваю ремень, еще раз проверив, что ни на нем, ни на шестернях нет следов масла и дизтоплива


А я не один такой непонятливый. Верхние точки, нижние точки. Тьху, зажигание, воспламенение.

Не зажигание, а момент впрыска. Выставляется всё по меткам, а после производится доп. регулировка момента впрыска, проще говоря выставить зажигание (смесь то зажигается в момент сжатия м посредством оной).

Добавлено в 23:01
Цитата (бомж78 @ 29.02.2016 - 22:58)
ТС, с ТНВД понял, а почему валы провернуло-то при целом ремне?!

От "жидко" закреплённого насоса ослаб ремень и перескочил на пару зубов.
 
[^]
SP1CE
29.02.2016 - 23:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 2305
Блядь, еще с нулевых терпеть ненавижу "перакупау" с Малиновки и Жданов. Твари, норовящие обуть на каждом шагу, особенно, если видят, что клиент не в теме. Очень рад, что ваш наебизнес с европейским шротом умер.
 
[^]
ELECTRIK43
29.02.2016 - 23:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 3427
На всех авторынках страны,готовы наебать. кризис стало еще сложнее,последний доширак доедая.
 
[^]
VERDER
1.03.2016 - 00:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 24
И я в Гродно.... живу. Приятно читать тебя, дружище, продолжай.
 
[^]
TBagKZ
1.03.2016 - 00:57
1
Статус: Offline


Dipl.-Ing.

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 534
перекупы те еще жуки, но самые жуки это местные продавцы-хэндлеры. Меня по приезду родня попросила пассата им купить, ну я к соседу, он родом с Джамбула. Весь такой Братан, Земеля и т.д. Своя стоянка с машинами, говорю найди мне пассата, я сам тогда еще в машинах ни бум бум и интернета еще не было у нас. Нашел он за 2500. Вроде все в поряде. Целый. Ушел в КЗ, а там движку хана. Потом узнал случайно, что он этот пассат за 700 брал в Бельгии. И понял, что и кто тут за народ наш. Ну хули сам виноват. Наеби ближнего своего, ибо он наебет тебя...
 
[^]
Pups1969
1.03.2016 - 01:58
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 2448
Если вдруг кому то станет интересно , выскажу своё мнение. Почитал всё , так как мне это очень близко. Написано очень живо и правдиво. Усомнится , что автор это придумал нет оснований. Написано как о "бизнесе" так и об отношениях людей. Здешние читатели придираются к мелочам , в которых вовсе ничего не смыслят.
Среди перегонщиков , однозначно нет вафлов , спящих на ходу или наступающих себе на хуй. В этой сфере деятельности только ушлые и верткие типажи с большим жизненным опытом. Вся суть "автобизнеса" - наеби и возрадуйся. И надо обладать колоссальным талантом , что бы втюхать конченное "ведро" именно в сегодняшнее время. Скажу я вам однозначно , наёбывали и раньше , но гораздо меньше . Сейчас покупая автомобиль на рынке даже не сомневайтесь, что вас где то и в чём то обманули.
В плане национальностей , не стоит выделять кого то меньше или больше. Наёбывают все и везде. Поляки, лабусы , хохлы, беларусы , а уж азербайджанцу покупателя наебать - это как сигарету выкурить. Не говорю о том , что авторынок был и остаётся криминальной нишей . И из машин выкидывали и баллончиком брызгали в лицо и с задатками уезжали. А сколько перебитого хлама переправлено на просторы Родины великой.
Так , вспомнилось время прошедшее , от прочитанной новеллы ..........

Это сообщение отредактировал Pups1969 - 1.03.2016 - 02:01
 
[^]
iserg71
1.03.2016 - 03:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 1181
Цитата (Pups1969 @ 1.03.2016 - 06:58)
Если вдруг кому то станет интересно , выскажу своё мнение. Почитал всё , так как мне это очень близко. Написано очень живо и правдиво. Усомнится , что автор это придумал нет оснований. Написано как о "бизнесе" так и об отношениях людей. Здешние читатели придираются к мелочам , в которых вовсе ничего не смыслят.
Среди перегонщиков , однозначно нет вафлов , спящих на ходу или наступающих себе на хуй. В этой сфере деятельности только ушлые и верткие типажи с большим жизненным опытом. Вся суть "автобизнеса" - наеби и возрадуйся. И надо обладать колоссальным талантом , что бы втюхать конченное "ведро" именно в сегодняшнее время. Скажу я вам однозначно , наёбывали и раньше , но гораздо меньше . Сейчас покупая автомобиль на рынке даже не сомневайтесь, что вас где то и в чём то обманули.
В плане национальностей , не стоит выделять кого то меньше или больше. Наёбывают все и везде. Поляки, лабусы , хохлы, беларусы , а уж азербайджанцу покупателя наебать - это как сигарету выкурить. Не говорю о том , что авторынок был и остаётся криминальной нишей . И из машин выкидывали и баллончиком брызгали в лицо и с задатками уезжали. А сколько перебитого хлама переправлено на просторы Родины великой.
Так , вспомнилось время прошедшее , от прочитанной новеллы ..........

по моему единственный адекватный ответ
 
[^]
KolaUP
1.03.2016 - 10:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 147
Честно? Мне понравилось. Давно импонируют подобного рода рассказы, а когда еще и слог интересный, тем более.
 
[^]
frisson
1.03.2016 - 11:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 106
Цитата
Когда я делаю что-то хорошее, я говорю, что я из Беларуси, когда плохое, говорю «простите бедного хохла».

cheesy.gif Возьму на заметку! cheesy.gif
Цитата
Если с россиянами пойдет, то еще десятка два выложу - есть и на винчестере готовые, есть и в голове еще.

Пиши ещё, очень интересно читать, Удачи тебе!
 
[^]
ronka30
1.03.2016 - 11:53
-4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 0
ну так первый раз грм был поменян на "отъябись" . и это на машине на которой нужно самому ехать !!! перегоны они есть перегоны , по мне так наебщики и барыги. купить шаран ушатать его и потом втюхивать через скайп хороший шаран , да я бы никогда не взял бы машину с провернутым грм по цене "нормальной", цена металлолома- да .
 
[^]
Одинмиг
1.03.2016 - 13:35
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 657
Цитата
перегоны они есть перегоны , по мне так наебщики и барыги.



У меня нет никаких аргументов для противодействия Вашему мнению, достопочтеннейший оппонент!
Снимаю шляпу и преклоняюсь пред Вашей проницательностью!

В жалкой попытке оправдания своего бренного бытия, осмелюсь лишь заметить, что в повествовании о Шаране было упомянуто о словах мадьяра-продавца, сказанных им во время нашей встречи:

- Это твой номер?
- Да, - отвечаю.
- Автомобиль твой. Ты позвонил самый первый и не торговался после того, как я скинул 200 евро.

Внимательный читатель, а тем более тот, который именно ЗНАЕТ продавцов автомобилей, мог бы, на мой взгляд, сделать вывод о том, что я не еще не полностью беспринципно-наглый перкуп, которые, в большинстве своем, торгуются и выпрашивают скидки независимо от степени договоренности о цене.

Поверьте, настоящие перкупы торгуются без всякого стыда до конца! Выпрашивают, обещают, что приедут за покупками. Я никогда не мог так делать, за что был неоднократно подвергнут критике со стороны коллег.

Но я брал другим, а именно: знаниями и терпением.

Соблаговолите, уважаемый, уделить мне еще несколько мгновений для анализа Вами следующих допущений:

Не настаивая на абсолютной достоверности озвученных ниже цен, скажу, тем не менее, что порядок, степень соблюдены точно. Так вот, Шаран для Аркадия был выставлен на немецком сайте мобиле.де за 2200 евро при цене его аналогов в исправном состоянии, предлагаемых на том же интернет-ресурсе за 3800 плюс-минус.

Согласитесь, что разница огромная и потому логично предположить, что в восьмидесятимиллионной Германии, изобилующей торговцами автомобилей, наводненной приезжими покупателями из восточных стран Евросоюза, не считая тех, кто следит за продажами в интернете, желающих приобрести данный автомобиль было преогромное множество.

Поверьте, это факт! Звонков продавцу было сотни.

За сим позвольте нижайше ниспросить Вашего соблаговоления для ответа на вопрос: смогли бы Вы удержать в своих виртуальных руках сей товар в случае Вашего нахождения, скажем, в Твери, а продавца в Москве? При наличии огромного числа конкурентов.

Прошу покорнейше принять к Вашему милостивому вниманию, что действо, означенное в повествовании, имело место быть за пределами Отечества, а сие означает, что происходило оное с использованием чужеземного языка.

О том, что нужно разбираться в технике, дабы полностью воспользоваться имеющимися возможностями, с Вашего милостивого согласия, упоминать не буду.
Впрочем, мне не удалось совладать со своими главными врагами: глупостью и ленью.
Благодарю за диалог!

Это сообщение отредактировал Одинмиг - 1.03.2016 - 13:37
 
[^]
3LO
1.03.2016 - 15:47
1
Статус: Offline


Гений, миллиардер, плейбой, пиздобол..

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 2141
Зачем я это прочитал. Теперь тоже думаю о том как сделать белорусов богаче и счастливее kosyak.gif

А вообще не дело, когда образованному (из текста видно что у ТСа гуманитарное за плечами) человеку приходится зарабатывать на жизнь перегонами. Хотя может нравится такая жизнь.

Вот эта часть понравилась. Можно распечатать на каменных табличках и бить по башке каждому косячнику, обвиняющему случайность и злой рок в своих косяках:

"Например, если ночью на дорогу выскочил дикий кабан и произошло столкновение с ним, то в этом виноват только ты, потому что не поменял залитую больше двух лет назад крайне гигроскопичную тормозную жидкость, отнесся с пренебрежением к выбору тормозных колодок, решил еще поездить на старых шинах, ни разу не регулировал фары, упросив мастера на техосмотре пропустить, пообещав исправить, предыдущую ночь чуть ли не до утра «завис» в «колл оф дьюти» и сейчас воспаленными глазами «таращишься» в ночь, не забывая писать смски подруге, по наивности не осознающей в какую опасность толкает тебя требованием ответа."
 
[^]
rm2811
1.03.2016 - 16:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Цитата
Снова меня понесло, снова я пишу не по теме.


вот эту, блять, фразу "отлить в граните" и водрузить над этим топиком.

я понимаю, что копипаста, но местами ваааще нечитабельно, хотя не "арфаграфичских, не, пунктуационных" ошибок нет.
 
[^]
ronka30
1.03.2016 - 16:32
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 0
Цитата (Одинмиг @ 1.03.2016 - 13:35)


Поверьте, настоящие перкупы торгуются без всякого стыда до конца! Выпрашивают, обещают, что приедут за покупками. Я никогда не мог так делать, за что был неоднократно подвергнут критике со стороны коллег.


значит Вы больше исключения нежели правило . Вы сами описали своих коллег , не я .

ПыСы
менять грм и так к этому отнестись , при том что Вы собирались ехать довольно приличное расстояние и на приличной скорости , мне этого тоже не понять .

ПыСы 2
Вы же работаете не за 100 евро с машины , а прочитать ваш рассказ так прям Сизифов труд. взять ,извините, кусок говна , ебстись с ним на "обоче" с одним ключом на 13 и потом рассказывать про то "как тяжел крестьянский труд" . извините , но это тока ваши личные проблемы. можно иметь "выхлоп" меньше , везти машины нормальные , но так нет хочется все и сразу. каждый выбирает сам.

ПыСы 3

прощу прощения если Вас задели мои слова.
 
[^]
r031995
1.03.2016 - 16:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 124
ахуенно!! пиши исчо!!!!
 
[^]
semengeroy
1.03.2016 - 18:32
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.15
Сообщений: 8
Цитата (ronka30 @ 1.03.2016 - 16:32)

[/QUOTE]



ПыСы 2
Вы же работаете не за 100 евро с машины , а прочитать ваш рассказ так прям Сизифов труд. взять ,извините, кусок говна , ебстись с ним на "обоче" с одним ключом на 13 и потом рассказывать про то "как тяжел крестьянский труд" . извините , но это тока ваши личные проблемы. можно иметь "выхлоп" меньше , везти машины нормальные , но так нет хочется все и сразу. каждый выбирает сам.


Простите, но Вы дилетант в этом вопросе. Если бы вы были в теме перегонов, то имели бы понятие что такие машины не стоЯт вдоль автострад с табличками "sprzedaż" (это продажа по польски). Их нужно поискать, что бы и по цене и по состоянию соответствовали требованиям Аркаши из Беларуси. И из двух зол принимаешь наименьшее. Заменить ТНВД никаких проблем нет и не будет никаких последствий в будущем. И даже замена головы по уму не смертельно, уверен здесь у каждого третьего гнуло клапана когда то.
 
[^]
Одинмиг
1.03.2016 - 18:45
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 657
Цитата
из текста видно что у ТСа гуманитарное за плечами


Не скрою, весьма льстит мне сие высказывание!

Однако, за плечами у автора, а я утверждаю, что именно я автор, лишь военное училище. Кое не для славной пехоты ковало кадры, но уж точно и не замполитов готовило.

Касательно изложения материала могу сказать, что заслуга приемлемой для не специалиста орфографии и пунктуации целиком и полностью принадлежит родителям, давшим мне склонный к анализу неравнодушный ум и учителям советской школы, в детскую голову вдолбившим, в частности, грамматику, несмотря на огромное количество прогулянных мною уроков.

Не мысля поделить лавры с великими, спрошу, все же, у неприемлющих мои повествования читателей: Достоевскому или Канту вы бы тоже посоветовали проще писать? Или просто признали бы, что не понимаете их?

Может будем терпимее друг к другу и поймем, что мы разные. Не лучше или хуже, а просто разные.

Бля, толерастией повеяло от моих слов.

Буду еще писать вам.

Это сообщение отредактировал Одинмиг - 1.03.2016 - 19:05
 
[^]
петрович1304
1.03.2016 - 18:51
-2
Статус: Offline


)

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2768
как бы там ни было,но презрительное отношение к покупателю внушает омерзение к автору.надеюсь,перегон вырвал магнитолу и снял коврики?и не забыл перепродать покупателю комплект резины,который бонусом шёл к машине?)))
 
[^]
Bush6791
1.03.2016 - 19:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Мне рассказ понравился! )

Афтор - пиши еще!

Единственно, в некоторых моментах (технических) проскакивает таки пристрастие к графомании - ибо, имхо, конечно читателям это не особо интересно - те, кто разбирается - и сами могут лекцию за устройство авто зарядить, те, кто не разбирается (и я в их числе) все равно мало что поймут из данного описания...

А так в целом - мое почтение! - интересное и познавательное чтиво!

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43735
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх