ПДД

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TraderFX
26.11.2015 - 20:28
2
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49769
Цитата
Домой пришёл, стал читать интернет. Пишут везде по-разному. Где: только по знаку и/или разметке, где: про продолжение тротуара.
Может тут подскажете, как правильно? Вдруг реально извиниться надо было.

Пешеходный переход обозначен знаком, остальное - от лукавого.
 
[^]
MAPT
26.11.2015 - 20:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1306
Цитата (akva8080 @ 26.11.2015 - 21:26)
Цитата (nikolaass @ 26.11.2015 - 21:20)
А что же дальше не процитировал этот пункт?

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Вы не передергивайте гражданин, этот пункт для тех кто просто решил перейти, а не шел по тротуару. Мы тут про переход с тротуара на тротуар говорим

А что, есть отдельные правила для перехода с тротуара на тротуар? gigi.gif
 
[^]
Frenger
26.11.2015 - 20:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4647
Цитата
Пдд п. 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
А это тогда как?

Это когда они по переходу идут. А если где попало, то ПДД 4.5 говорит, что пешеход должен уступить - "При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств."
 
[^]
karlik80
26.11.2015 - 20:29
7
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 291
псц. люди читают одни и те же буквы и каждый по своему трактует)) по краю пересечения проезжих частей переходить можно только в том случае, если там нарисована зебра, обозначен знаком переходный переход или в зоне видимости нет пешеходных переходов. в данной ситуации в зоне видимости есть переход обозначенный,а не по краю проезжей части. так что водитель прав в данной ситуации. опять же - преимущество у перехода при переходе по краю проезжей части будет только если авто поворачивает на пересекаемую пешеходом дорогу. а если авто едет прямо - тут уж у авто преимущество. читайте внимательней ПДД. там все внятно и однозначно написано.
 
[^]
Тротил
26.11.2015 - 20:30
3
Статус: Online


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (феееб @ 26.11.2015 - 20:09)
Вижу переход на фотке, но в глубине, чуть подальше, где красная машина

В нашей прекрасной стране, которой все остальные страны завидуют © в лучшем случае 1 пешеход из 100 в этом случае сделает крюк и пойдет через пешеходный переход вдалеке. cool.gif
 
[^]
Evgen1616
26.11.2015 - 20:30
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 16
Ключевое слово здесь "резко ускорился". Сколько вам, любимым пешеходам говорено:" Не бегайте через проезжую часть не ускоряйтесь".
 
[^]
RustikR
26.11.2015 - 20:30
3
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Цитата (Asoustug @ 26.11.2015 - 20:09)
Еще один бессмертный.
Ну и что что ты прав.
Ты бы откинулся, а чувака на нары.
Пешеходу легче уступить.
Мало тебе видать въебали, так и не понял ни хуя.
Пришел тут нам доказывать что ты прав.

А в чём ТС прав? Он переходил дорогу в неположенном месте.
 
[^]
recusant
26.11.2015 - 20:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 0
Цитата (блумберг @ 26.11.2015 - 20:20)
Цитата (recusant @ 26.11.2015 - 20:13)
согласен с предыдущими ораторами, кроме того, по стрелке ориентируются только водители, а не пешеходы.

ты че-нить читал?он шел по направлению стрелки.а

да я думал он про зеленую стрелку светофора, а он рисунки выложил со стрелками lol.gif
тем не менее исправлять не буду, повторение - мать учения.
 
[^]
Oneforgiven
26.11.2015 - 20:35
-4
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3764
Лучше б ты ТС огрёб, глядишь, навсегда бы этот урок запомнил.
 
[^]
akva8080
26.11.2015 - 20:35
1
Статус: Offline


агент Смит

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 160
Цитата (MAPT @ 26.11.2015 - 21:28)
А что, есть отдельные правила для перехода с тротуара на тротуар? gigi.gif

Да есть, вы же сами его процитировали - пункт 4.3
"на перекрестках по линии тротуаров"
 
[^]
BorLase
26.11.2015 - 20:36
7
Статус: Offline


Дважды забаненный

Регистрация: 4.11.08
Сообщений: 66
Цитата (MAPT @ 26.11.2015 - 19:22)
ТС, ты в какой-то мере прав, ибо...
Цитата
4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

И еще...
Цитата
4.3. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.


Но вот в твоем случае переход был, поэтому по правилам топать надо было по нему.

Народ, вы ЧИТАТЬ даже то, что сами цитируете, умеете?

Ведь ясно же написано: "При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом" - это касается только перехода дороги в месте без разметки. Откуда вдруг появляется вывод "в твоем случае переход был, поэтому по правилам топать надо было по нему"?

Вторая цитата яснее ясного говорит - ты можешь перейти дорогу где угодно, если не видно перехода или перекрестка; если видны - будь добр, топай к ним.

А выбор между "зеброй" или перекрестком никак не регламентируется - одинаково разрешен переход и там и там.
 
[^]
almi0606
26.11.2015 - 20:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1295
Цитата (akva8080 @ 26.11.2015 - 20:12)
Сейчас найду, ТС ты прав
Товарищи, перед тем как минусить меня не мешало бы вам почитать правила дорожного движения, в частности пункт 4.3 который гласит:
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

А почему бы не продолжить пункт? При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка. А переход как мы видим, в зоне видимости.
 
[^]
RustikR
26.11.2015 - 20:36
4
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Цитата (MAPT @ 26.11.2015 - 20:22)
ТС, ты в какой-то мере прав, ибо...
Цитата
4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

И еще...
Цитата
4.3. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.


Но вот в твоем случае переход был, поэтому по правилам топать надо было по нему.

Ты зачем переворачиваешь и не договариваешь?
4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.1 или 1.14.2 , обозначающей такой пешеходный переход.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
В данном случае слова ДОЛЖНЫ и РАЗРЕШАЕТСЯ - не означает фразу ИМЕЕТ ПРИОРИТЕТ. перефразирую - при отсутствии зебры и светофора пешеходы ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ пропустить ТС, потом переходить хоть под каким углом cool.gif

Это сообщение отредактировал RustikR - 26.11.2015 - 20:40
 
[^]
BorLase
26.11.2015 - 20:38
5
Статус: Offline


Дважды забаненный

Регистрация: 4.11.08
Сообщений: 66
Цитата (karlik80 @ 26.11.2015 - 19:29)
по краю пересечения проезжих частей переходить можно только в том случае, если там нарисована зебра, обозначен знаком переходный переход или в зоне видимости нет пешеходных переходов.

откуда такой вывод?
 
[^]
recusant
26.11.2015 - 20:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 0
Цитата (RustikR @ 26.11.2015 - 20:30)
А в чём ТС прав? Он переходил дорогу в неположенном месте.

в положенном месте, но не по правилам. должен был уступить, т.к. не имел никакого преимущества перед транспортным средством.
 
[^]
bzop
26.11.2015 - 20:38
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 348
Приходит домой гражданин Козлов и говорит жене: "Все-таки зря говорят, что водители грубые и необразованные. Я вот сейчас дорогу перебегал перед мерседесом. А водитель меня даже очень уважительно по фамилии назвал. Для вас, говорит, козлов, подземный переход построили.
 
[^]
lumy
26.11.2015 - 20:39
1
Статус: Offline


Говорящий с облаками

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 2082
По этому случаю сказать ничего не имею. Зато имею контр ситуацию. Вот тут посоветуйте.
Есть у нас такое феерическое место. Остановка автобусов-троллейбусов. Трасса радиальная центр-загородное шоссе. Сразу за остановкой зебра и за ней перекресток "круг". Остановка вечно забита, минут 10 можно простоять чтоб видимость влево открылась. Мне спокойнее вернутся до остановки и все нарушая перейти перед ней, потому что на этой зебре, где меня не видно, мне уже заранее похоронный марш играет. Точнее видят меня только автобусы, а те кто идут по второй полосе, меня увидят только при контакте тушка-бампер.

Что зебру с закрытым обзором, придумали альтернативно мыслящие- это понятно. А вот мне пешеходу как ее переходить? По правилам смертельно опасно или обеспечить видимость, но нарушить все что можно?

Это сообщение отредактировал lumy - 26.11.2015 - 20:41
 
[^]
civil
26.11.2015 - 20:40
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 14
Автомобиль двигается по городу со скоростью 60-80 км/ч. Легковой автомобиль весит от 1 тонны до 3,5 (снаряженная масса). Вот и думай кто прав. Когда поворачивает Камаз, у меня, никогда, не возникает вопроса кто прав, почему-то...
 
[^]
BorLase
26.11.2015 - 20:42
5
Статус: Offline


Дважды забаненный

Регистрация: 4.11.08
Сообщений: 66
Цитата (civil @ 26.11.2015 - 19:40)
Автомобиль двигается по городу со скоростью 60-80 км/ч. Легковой автомобиль весит от 1 тонны до 3,5 (снаряженная масса). Вот и думай кто прав. Когда поворачивает Камаз, у меня, никогда, не возникает вопроса кто прав, почему-то...

угум-с...

водятел всегда уступит дорогу "Камазу", даже если грузовик не прав, но всегда подрежет пешика, приговаривая "...помни, ты был прав"

вот за это и ненавидят водятлов dont.gif
 
[^]
akva8080
26.11.2015 - 20:44
6
Статус: Offline


агент Смит

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 160
Нате покурите кому что-то не ясно, тут все разжевано.
А кому лень читать, по пунктам:
1) Дорогу можно переходить по пешеходным переходам
2) Можно по линии тротуара или обочины
3) Можно в любом месте под прямым углом если не видишь пешеходного перехода и не мешаешь машинам.
ТС переходил по линии тротуара которая практически приравнена к нерегулируемому пешеходному переходу. И будь там рядом хоть 30 переходов обозначенных знаками, переходить по линии тротуара ТС имел точно такое же право.

Это сообщение отредактировал akva8080 - 26.11.2015 - 20:47
 
[^]
ЯПfan
26.11.2015 - 20:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 13912
злые Вы, перед перекрестком все равно, только маклауд не притормаживает, так чево ж пешика не пропустить? этож не на квартальном отрезке он на дорогу ломится, хде вы прете 60.
чуть поменее понтов, и поболее уважения к другим (все беды отсюда)- стопхам самовыпилится через харакири....
 
[^]
CyRus72
26.11.2015 - 20:46
-3
Статус: Offline


Лорд Русской Бани

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 759
Надо ему было тебя отпиздить всётаки... Еще и неадекватом человека на весь тырнет обозвал...
 
[^]
recusant
26.11.2015 - 20:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 0
Цитата (akva8080 @ 26.11.2015 - 20:12)
Сейчас найду, ТС ты прав
Товарищи, перед тем как минусить меня не мешало бы вам почитать правила дорожного движения, в частности пункт 4.3 который гласит:
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

никто не говорит, что он не имеет права там переходить, просто ТС думал, что это как въезд в жилую зону, где он имеет преимущество, но в данном случае это просто перекресток и преимущество за авто.
 
[^]
TraderFX
26.11.2015 - 20:46
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49769
Цитата (recusant @ 26.11.2015 - 21:38)
Цитата (RustikR @ 26.11.2015 - 20:30)
А в чём ТС прав? Он переходил дорогу в неположенном месте.

в положенном месте, но не по правилам. должен был уступить, т.к. не имел никакого преимущества перед транспортным средством.

Переходить можно при отсутствии перехода в зоне видимости, а переход прекрасно виден. Так что в неположенном.
 
[^]
Yap83
26.11.2015 - 20:46
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 65
Цитата (lumy @ 26.11.2015 - 20:39)
По этому случаю сказать ничего не имею. Зато имею контр ситуацию. Вот тут посоветуйте.
Есть у нас такое феерическое место. Остановка автобусов-троллейбусов. Трасса радиальная центр-загородное шоссе. Сразу за остановкой зебра и за ней перекресток "круг". Остановка вечно забита, минут 10 можно простоять чтоб видимость влево открылась. Мне спокойнее вернутся до остановки и все нарушая перейти перед ней, потому что на этой зебре, где меня не видно, мне уже заранее похоронный марш играет. Точнее видят меня только автобусы, а те кто идут по второй полосе, меня увидят только при контакте тушка-бампер.

Что зебру с закрытым обзором, придумали альтернативно мыслящие- это понятно. А вот мне пешеходу как ее переходить? По правилам смертельно опасно или обеспечить видимость, но нарушить все что можно?

Сейчас нахватаю минусов, но прокомментирую.
Сходите к депутату по вашему округу.
ГИБДД вас сразу пошлет (пока не будет трупа, им срать), мэрия тоже, а депутат внимательно выслушает. Не важно, голосовали вы за него или нет, сходить есть смысл. Это не его компетенция, но он может поднять этот вопрос на более высоком уровне. Возьмите его визиточку, и будте готовы к тому, что все будет очень медленно.
Но при мне добивались переноса нескольких переходов, хоть и через год.
Есть вероятность что депутат тоже пидарас, и пошлет вас, но нормальные депутат довольно часто встречаются.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30729
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх