"Оборзели вообще!"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
totktonada57
17.11.2015 - 11:42
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.09
Сообщений: 3364
Цитата (iskatel2015 @ 17.11.2015 - 11:32)
Цитата (Witaly @ 17.11.2015 - 10:34)
И в качестве бонуса, на этом газоне больше собачьего дерьма не увидите... smile.gif

Ахренеть.
А что, что сейчас часть собаководов сознательные стали и за собаками убирают (был топик тут такой - отписывались такие люди) - это ничего?
Человек значит делает все как положено, а собачка все равно должна лапы поранить об "народное творчество"?
Водители то не местные и не вычислят, кто накидал гвоздей, а вот собачники лехко, придет потом любитель гвоздей в отдел жаловаться, что в жопе посторонние острый предметы появились.
Машины - я понимаю, нарушил - чини колеса, машина железная и неживая.
А собаке то больно, а если хозяин ничего не нарушает (убирая за собакой) - то просто блятство получается какое то.
Кроме того, и дети могут наколоться через обувь на такой штуке.
Поэтому лично я, при всей своей нетерпимости к автохамам, если поймаю кого-то за рассыпанием колючего говна - задержу и доставлю в отдел, статью КоАП подберем я думаю. А так как материалы административного дела не являются охраняемой законом тайной - не исключено, что в процессе административного расследования в поиске свидетелей и потерпевших данные правонарушителя станут доступны всем желающим с ними поговорить)

чтобы собаке не было больно - не выгуливай ее на газоне.
и никаких проблем.

Это сообщение отредактировал totktonada57 - 17.11.2015 - 11:43
 
[^]
iskatel2015
17.11.2015 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (jonnyGUN @ 17.11.2015 - 11:28)

ну не совсем. в проект часто могут заложить малюююсенькую парковку рядом с домом, и она правда будет, но слишком маленькая для того, чтоб даже пятая часть владельцев квартир купила себе автомобиль.

То, что ты говоришь, возможно только при точечной застройке, которая изначально нарушает все, что можно, и осуществляется исключительно за взятки.
Современный порядок согласования застройки МКД в нормальных городах это исключает.
Есть генплан, есть план развития, там УЖЕ на уровне микрорайонов планируются парковочные места, в т.ч. платные постоянные.
Вся проектная документация застройщиком должна составляться уже с учетом этого.
Затем проект комплексной застройки обычно выносится на общественные слушания, там тоже парковки рисуются, и уже после этого муниципалитет принимает решение о разрешении возведения квартала.
Кроме того, проект уже конкретного МКД без необходимого количества парковочных мест не согласует архитектурное подразделение муниципалитета.
Поэтому сколько я смотрел проектов, на основании которых привлекаются инвестиционные и кредитные средства - НА ВСЕХ с парковками все хорошо.
А вот потом, когда начинается строительство - происходит постоянное внесение изменений в проект.
У нас когда то был материал - пытались привлечь застройщика-ОПГшника за такую тему (выводил бабло по левым договорам подряда), но его раньше закрыли за обман собственно дольщиков, 6 лет получил.

 
[^]
BenTech
17.11.2015 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1324
Цитата (Witaly @ 17.11.2015 - 09:15)
Цитата (Dem22rus @ 16.11.2015 - 23:17)
Цитата (Manager77 @ 17.11.2015 - 01:54)
Да вброс )) Накидаешь на газоне клопов да гвоздей, свои же дети и напорятся

Ладно гвозди-саморезы,вот такая хрень похуже будет

Это очень сложно. Вот так гораздо проще...

А если я на это наступлю?
 
[^]
jonnyGUN
17.11.2015 - 11:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 5875
Цитата (blade79 @ 17.11.2015 - 13:42)
да ладно? т.е. застройщик еще обязан, например, предусмотреть вами покупку какого-нить домашнего кинотеатра за 500К+? и стены сделать толщиной метров 5-6, чтоб вы соседей не мучали? вы покупаете машину для себя. вы на нее копили, брали кредит, вам перепало наследство - не важно. а могли и не купить. вы представляете, во что превратятся дворы вокруг домов высотных на 500+ квартир? а если таких дома два напротив? это уже 1000+ машиномест.

ну если быть серьезным, то как-бы действительно почти все постройки проектируются и возводятся с учетом определенного кол-ва машино-мест. и это можно посмотреть в проекте при покупки квартиры. (особенно в строящемся доме), но парковка всегда закладывается существенно меньшая чем даже количество квартир. но опять-же с вами соглашусь, даже там где их дохуя (подземная парковка например) все равно двор будет нах*й заставлен дорогими жоповозками.

Добавлено в 11:51
Цитата (iskatel2015 @ 17.11.2015 - 13:42)
То, что ты говоришь, возможно только при точечной застройке, которая изначально нарушает все, что можно, и осуществляется исключительно за взятки.
Современный порядок согласования застройки МКД в нормальных городах это исключает.

ну нет, я смотрел новые, хорошие дома, без всяких взяток. ну чтоб не соврать давайте буду говорить примерные цифры сейчас. дом на 200 квартир, заложено 50 машино-мест. вроде-бы не так и мало, даже достаточно должно быть, однако, дом со всевозможными удобствами (огороженная территория, охрана и прочие лифтеры и в подъезде следящие за порядком бабушки, на 1 этаже бассеин для жильцов и прочее) ив итоге квартиры для достаточно богатой прослойки населения, в которой каждый имеет свою машину. что получаем? все равно явную нехватку машиномест.

Это сообщение отредактировал jonnyGUN - 17.11.2015 - 11:51
 
[^]
blade79
17.11.2015 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 1531
Цитата (jonnyGUN @ 17.11.2015 - 11:47)
Цитата (blade79 @ 17.11.2015 - 13:42)
да ладно? т.е. застройщик еще обязан, например, предусмотреть вами покупку какого-нить домашнего кинотеатра за 500К+? и стены сделать толщиной метров 5-6, чтоб вы соседей не мучали? вы покупаете машину для себя. вы на нее копили, брали кредит, вам перепало наследство - не важно. а могли и не купить. вы представляете, во что превратятся дворы вокруг домов высотных на 500+ квартир? а если таких дома два напротив? это уже 1000+ машиномест.

ну если быть серьезным, то как-бы действительно почти все постройки проектируются и возводятся с учетом определенного кол-ва машино-мест. и это можно посмотреть в проекте при покупки квартиры. (особенно в строящемся доме), но парковка всегда закладывается существенно меньшая чем даже количество квартир. но опять-же с вами соглашусь, даже там где их дохуя (подземная парковка например) все равно двор будет нах*й заставлен дорогими жоповозками.

так и я согласен с этим вопросом. паркинг должен быть и есть в большинстве застроев (по-крайней мере новых), но он крайне мал. но опять же, именно то, что он мал, не означает, что застройщик или администрация - свиньи.
сегодня начни строить паркинг по числу квартир в доме, завтра скажут "почему на меня не 2 расчитаны?". потому что во многих семьях уже по 2+ машины.
у меня, допустим, в подземке высота такая, что видел чувака, который купил подъемник (потому что дешевле) и у него теперь на одном месте 2 машины. почему то же он сам подумал о своем автопарке? не пошел истерику закатывать застройщику? кстати, вторая машина не намного дороже подъемника.
 
[^]
jonnyGUN
17.11.2015 - 11:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 5875
Цитата (blade79 @ 17.11.2015 - 13:53)
у меня, допустим, в подземке высота такая, что видел чувака, который купил подъемник (потому что дешевле) и у него теперь на одном месте 2 машины. почему то же он сам подумал о своем автопарке? не пошел истерику закатывать застройщику? кстати, вторая машина не намного дороже подъемника.

а я и не говорю, что истерику надо устраивать, сразу говорил : "твоя машина - твоя головная боль". я вообще предпочел-бы , чтоб жители городов больших, кто не зарабатывает именно перевозкой (неважно чего или кого) пользовались общественным транспортом. и дороги постоянно расширять столь сильно не пришлось-бы.
 
[^]
iskatel2015
17.11.2015 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (blade79 @ 17.11.2015 - 11:42)

да ладно? т.е. застройщик еще обязан, например, предусмотреть вами покупку какого-нить домашнего кинотеатра за 500К+? и стены сделать толщиной метров 5-6, чтоб вы соседей не мучали? вы покупаете машину для себя. вы на нее копили, брали кредит, вам перепало наследство - не важно. а могли и не купить. вы представляете, во что превратятся дворы вокруг домов высотных на 500+ квартир? а если таких дома два напротив? это уже 1000+ машиномест.
у меня, например, под домом паркинг. ПУСТОЙ!!! на 300 (примерно) машиномест. и продаются и сдаются. и не только жителям дома. почему вокруг дома негде пройти? и ладно бы там стояли вазы убитые, которые люди купили на последние деньги, чтобы ребенка возить в больницу, так как чаще это надо делать, увы. все заставлено машинами 1,5млн +. так пардоньте, может стоит купить машину чутка дешевле, раз бюджет не позволяет? но купить паркинг? или сначала купить паркинг, а потом машину? почему вы не кричите "Але! Какого жна в генплане города квартира для меня не предусмотрена?! я же приехал в этот город жить/работать!!" Вот ваша аналогия. Застройщик вам построил жилье, вы купили - живите. Не можете купить - снимайте, и это не можете, значит либо место не ваше, либо вообще город. Нет?

Вот о чем с тобой говорить, если ты судя по речам не только в жизни не видел НИ ОДНОГО документа на застройку МКД, а мне пришлось в течение 2 месяцев разбираться в них (ладно хоть по военной специальности я технарь был), чтобы попытаться закрыть урода.
Еще раз говорю - да, по современным градостроительным нормам застройка должна вестись комплексная, и застройщик ОБЯЗАН предусмотреть парковочные места (в т.ч. платные) в пешей доступности, если они отсутствуют на момент проектирования - это могут быть и подземные паркинги, и гаражи какие то, и просто площади.
В ЛЮБОМ проекте комплексной застройки это все нарисовано, и на общественных слушаниях тоже это фигурирует. Иначе ни муниципалитет не согласует проект, ни общественные слушания не преодолеть. Поэтому эти затраты на самом то деле ЗАКЛАДЫВАЮТСЯ в себестоимость жилья. А последующие изменения в проект в общем то НЕЗАКОННЫ, просто застройщик ставит раком муниципалитет и жителей, шантажируя в противном случае не сдать дом и обанкротиться, образовав недострой и "обманутых дольщиков".
А еще ты в своем праведном гневе даже прочитать не в состоянии текст, сразу бросаешься фигарить по клаве - ПЛАТНЫЕ МЕСТА ТОЖЕ УЧИТЫВАЮТСЯ при проектировании, т.е. вот этот самый твой 300 местный паркинг как раз и говорит о том, что застройщик все таки выполнил свои обязанности.
Но в большинстве случаев сейчас застройщик не стоит НИКАКИХ парковочных мест в квартале, отдавая землю, предназначавшуюся под них, на другие цели - ТЦ и пр.
Поэтому там отсутствует возможность вообще что-нибудь купить, т.к. НИКАКИХ паркингов нет в радиусе нескольких км, ни платных, ни бесплатных.
При этом зачастую люди берут долевку на нулевой стадии и ТАМ ПАРКОВОЧНЫЕ МЕСТА ЕЩЕ НАРИСОВАНЫ, т.е. аргумент "не надо покупать квартиру там, где нет парковки" тоже несостоятелен, люди то покупали там, где парковка (та же платная) ЕСТЬ, а потом в итоге ее просто не построили.
У меня самого так было в первой моей "элитке" - брал однушку на сталии котлована, т.к. иначе моей проданной двушки не хватило бы - цена на кв.м. различалась в разы, так там по проекту во дворе был трехуровневый теплый паркинг с доступными по цене машиноместами, а в итоге там оказался МАГАЗИН, а паркинга не стало вовсе.
P.S. Для "нечитателей" еще раз пишу - я НЕ СЧИТАЮ, что отсутствует мест - это оправдание для нарушения правил парковки, сам правила парковки и здравого смысла НЕ НАРУШАЮ, автохамов не люблю. У самого место парковочное есть бесплатное, за забором и под вооруженной охраной.
 
[^]
iskatel2015
17.11.2015 - 12:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (jonnyGUN @ 17.11.2015 - 11:47)
. дом на 200 квартир, заложено 50 машино-мест. вроде-бы не так и мало, даже достаточно должно быть, однако, дом со всевозможными удобствами (огороженная территория, охрана и прочие лифтеры и в подъезде следящие за порядком бабушки, на 1 этаже бассеин для жильцов и прочее) ив итоге квартиры для достаточно богатой прослойки населения, в которой каждый имеет свою машину. что получаем? все равно явную нехватку машиномест.

50 м/мест - это временные парковки, т.е. те, которые в принципе то не предназначены для стоянки - они для того, чтобы в течение дня ставить и загружаться-разгружаться.
Еще в проекте комплексной застройки наверняка были предусмотрены постоянные парковочные места, платные, но их наверняка не построили, т.к. выгоднее построить ТЦ или еще фигню какую-нибудь.
Вот лично в моем доме на месте паркинга запроектированного трехэтажного красуется автосалон с премиум-машинами.
Ладно хоть ТСЖ подсуетилось и купило у города в общедомовую собственность все пустыри вокруг, отбили у бабок, которые за 5 км приходили там траву сажать зачем то))), заасфальтировали, поставили шлагбаумы, так что в общем то теперь хватает мест.
 
[^]
Danila772
17.11.2015 - 12:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 414
У нас человек принципиально паркуется на газоне, лень пройти 20 метров.

http://www.yapfiles.ru/files/1319076/kVYmQhyVjyA.jpg
 
[^]
jonnyGUN
17.11.2015 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 5875
Цитата (iskatel2015 @ 17.11.2015 - 14:07)
50 м/мест - это временные парковки, т.е. те, которые в принципе то не предназначены для стоянки - они для того, чтобы в течение дня ставить и загружаться-разгружаться.
Еще в проекте комплексной застройки наверняка были предусмотрены постоянные парковочные места, платные, но их наверняка не построили, т.к. выгоднее построить ТЦ или еще фигню какую-нибудь.
Вот лично в моем доме на месте паркинга запроектированного трехэтажного красуется автосалон с премиум-машинами.
Ладно хоть ТСЖ подсуетилось и купило у города в общедомовую собственность все пустыри вокруг, отбили у бабок, которые за 5 км приходили там траву сажать зачем то))), заасфальтировали, поставили шлагбаумы, так что в общем то теперь хватает мест.

нет, все проще. там уже была построена огроменная парковка в пол стадиона. только другую половину занял льготный дом для сотрудников МВД и чиновников. в общем к моменту сдачи того дома парковка уже была вся перегружена. gigi.gif хотя при желании и там можно найти место.

вообще в челябинске проблема не с парковками. а с БЕСПЛАТНЫМИ парковками.

Добавлено в 12:13
Цитата (Danila772 @ 17.11.2015 - 14:09)
У нас человек принципиально паркуется на газоне, лень пройти 20 метров.

http://www.yapfiles.ru/files/1319076/kVYmQhyVjyA.jpg

у нас так трое во дворе паркуются перегораживая въезд в дедсад полностью. причем прямо над ними всегда висит знак "остановка запрещена"

Это сообщение отредактировал jonnyGUN - 17.11.2015 - 12:13
 
[^]
iskatel2015
17.11.2015 - 12:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (blade79 @ 17.11.2015 - 11:53)
не пошел истерику закатывать застройщику?

То есть теперь требовать соблюдение закона - это теперь называется "истерику закатывать"?
То есть застройщик вывел бабло на обналичку и все нормально?
А что ты так за застройщика печешься?
90% застройщиков - это ублюдки и упыри. У нас в от в области 2 (Д_В_А) нормальных застройщика, остальные - жулики и кидалы, которые заканчивают свою карьеру судимостью.
Моего вон одного жулика как раз на днях следак закрыл в СИЗО, застройщик, сука, уже судимый за обман дольщиков, уже находясь под следствием за еще один обман дольщиков, наворовал еще на 2 статьи)
Пишет теперь жалобы, что это преступления В СФЕРЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ и типа в СИЗО не положено его. Воровать значит положено, а в СИЗО не положено, странная ситуация)
 
[^]
gvitas
17.11.2015 - 12:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1221
Цитата (T34rus @ 17.11.2015 - 09:39)
Цитата (StiveMSK @ 16.11.2015 - 22:00)
Клопом называют саморез для тонких пластин со "сверлом" для сверления металла))

с широкой шляпкой dont.gif

Широкая шляпка, это уже пресшайба..
 
[^]
iskatel2015
17.11.2015 - 12:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (totktonada57 @ 17.11.2015 - 11:42)

чтобы собаке не было больно - не выгуливай ее на газоне.
и никаких проблем.

Ну вообще то по моему только в Москве сам выгул на газоне запрещен как факт, вне зависимости от наличия площадок для выгула.
В большинстве регионов запрещено нарушение сан-эпид состояния газонов, т.е. их засирание, а если хозяин за собакой убирает, то нарушения закона нет.
 
[^]
jonnyGUN
17.11.2015 - 12:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 5875
Цитата (iskatel2015 @ 17.11.2015 - 14:15)
То есть застройщик вывел бабло на обналичку и все нормально?

вот такие люди вообще обижают кстати. у нас был один застройщик, умный дом я для него придумывал. там, блять, все было и система минибаров с управлением отслеживанием их состояния через единый сервер, и автоматическая система контроля освещенности помещений, и автоматизированная система климатконтроля, видео-стены (такая фича, типа стены-телевизоры, сам выдумал как замутить пока рылся по всяким форумам и магазинам), и управление состоянием квартиры включая её электронику без пульта, а просто движением руки (ну там маленький браслетик считывающий движения мышц на руке, в общем интересная штука). в итоге от умного дома нихера не осталось. застройщик сказал деньги кончились, оставьте ток систему безопасности.
 
[^]
СерегаСПб
17.11.2015 - 12:28
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 6
От того все проблемы в у нас в государстве, что можно по закону наказать, ГАИ вызвать, например. Бетонные полушария воткнуть. Водителя-мудака не оправдываю, но метод паскудный. А если дети поранятся или собаки чьи-нибудь. Отследят потом народного мстителя и в задницу вкрутят эти саморезы (и будут правы)
 
[^]
iskatel2015
17.11.2015 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (jonnyGUN @ 17.11.2015 - 12:23)
в итоге от умного дома нихера не осталось. застройщик сказал деньги кончились, оставьте ток систему безопасности.

Вот, а людям то он квартиры продавал, обещая им твои разработки установить, а потом "ну либо без них берите, либо вообще ничего не получите".
В каждом втором доме приличном при покупке квартиры обещают например центральный кондишен (не знаю правда, благо это или нет - все таки инфекции там могут водиться, если неправильно обслуживать), но на моей памяти нигде к моменту сдачи его не смонтировали)
Лично в моем доме (правда, до меня все это было, я в текущем доме уже вторичку покупал) у застройщика "не хватило денег" на лифты и пожарную сигнализацию, владельцы квартир сами скидывались на них, чтобы дом приняла комиссия.
А застройщик сбежал за границу, не дожидаясь окончания истории)

Это сообщение отредактировал iskatel2015 - 17.11.2015 - 12:30
 
[^]
jonnyGUN
17.11.2015 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 5875
Цитата (iskatel2015 @ 17.11.2015 - 14:28)
Вот, а людям то он квартиры продавал, обещая им твои разработки установить, а потом "ну либо без них берите, либо вообще ничего не получите".

да-нет.в итоге о всех деталях узнали только сами застройщики и заказчики всего бала. в проект не вошли все эти идеи. хотя дом задумывался и заявлялся как умный. от умного там ток система безопасности. остальное-же все вполне привычное и обычное. так-что там застройщик в целом выполнил обещания. обидно было то, что вообще такие идеи были загублены ведь мне сказали, что надо продумать такое, чего не было еще нигде.
 
[^]
iskatel2015
17.11.2015 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (jonnyGUN @ 17.11.2015 - 12:40)
обидно было то, что вообще такие идеи были загублены ведь мне сказали, что надо продумать такое, чего не было еще нигде.

А потому что им не надо как лучше, им надо чтобы денег натырить.
В идеале они вообще бы ничего не строили, а просто собирали бы деньги и банкротились, но сейчас это уже не прокатывает, такого количества лохов с деньгами уже нет, да и сажать стали за это на реальные сроки, вот и приходится саму коробку хотя бы возводить.
 
[^]
Шмульке
17.11.2015 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 2254
Вот подобные штуки всегда держу на газоне под окнами.

Как при Путине все внезапно "обнищали" и весь двор стал забит машинами по пробку.

ПЫ СЫ Свою держу на платной стоянке.

Это сообщение отредактировал Шмульке - 17.11.2015 - 14:16

"Оборзели вообще!"
 
[^]
Witaly
17.11.2015 - 14:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (BenTech @ 17.11.2015 - 12:43)
Цитата (Witaly @ 17.11.2015 - 09:15)
Цитата (Dem22rus @ 16.11.2015 - 23:17)
Цитата (Manager77 @ 17.11.2015 - 01:54)
Да вброс )) Накидаешь на газоне клопов да гвоздей, свои же дети и напорятся

Ладно гвозди-саморезы,вот такая хрень похуже будет

Это очень сложно. Вот так гораздо проще...

А если я на это наступлю?

Значит поранитесь. Ваш КЭП. smile.gif
 
[^]
Fodin
17.11.2015 - 15:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8255
Цитата (Witaly @ 17.11.2015 - 09:15)
Это очень сложно. Вот так гораздо проще...

В половине случаев такая хреновина будет безопасна, если просто бросать, а не раскладывать.
 
[^]
olegcs
17.11.2015 - 15:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 196
 
[^]
AD71rus
17.11.2015 - 15:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 111
Цитата (iskatel2015 @ 17.11.2015 - 13:52)
Цитата (jonnyGUN @ 17.11.2015 - 12:40)
обидно  было то, что вообще такие идеи были загублены ведь мне сказали, что надо продумать такое, чего не было еще нигде.

А потому что им не надо как лучше, им надо чтобы денег натырить.
В идеале они вообще бы ничего не строили, а просто собирали бы деньги и банкротились, но сейчас это уже не прокатывает, такого количества лохов с деньгами уже нет, да и сажать стали за это на реальные сроки, вот и приходится саму коробку хотя бы возводить.

Да их не сажать, а четвертовать надо, ЖИВЬЕМ!!! За каждый миллион - 1 см выступающих частей тела. И главное не сразу по шею все, а, так сказать, чтобы отчитался, по каждому ляму, и на удобрения их.

Это сообщение отредактировал AD71rus - 17.11.2015 - 15:35
 
[^]
Tosic27
17.11.2015 - 15:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 534
а давайте, на минутку, представим, что у большинства появилась возможность вертолеты покупать
им что, на каждую вертушку место предоставить должны будут?
 
[^]
очкарик31
17.11.2015 - 20:25
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 447
Цитата (АлексcейЕ @ 16.11.2015 - 22:00)
С начало я был за пешеходов, но когда купил машину...
У нас многоэтажки, как грибы растут и практически никогда количество машиномест, изначально заложенных, не соответствует количеству квартир

я бутер об экран намазал,как это прочитал
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19440
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх