Помощь на дороге., Все таки этот мир не без хороших людей!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pioneer0021
28.10.2015 - 17:49
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 587
я уже писал как у меня не получилось помочь бабульке через дорогу перейти, она убежала
вчера вот как раз вспомнил, как хотел помочь двум ТЕТЯМ на гелике...
поворачиваю себе направо, и не поворачивается.. не то шоб что то сломалось.. что то стоит прям на повороте.. вторым рядом... ну естественно сломалось. я посигналил- не едет. точно сломалось.
стал я мимо проезжать, смотрю а там пара женщин, явно беспомощных, лет под 50 сидят и водительница по телефону разговаривает.
ну точно же сломались и подмогу вызывают. я прям тут же остановился.. ну, чтоб не третьим рядом, я так по диагонали немного завернул перед ними. вышел, подошел, попросил окошко открыть, чтоб не кричать то.. не хотят.. ну, думаю, замерзли может. стал орать, помощь то, она бесценно.. и вообще может застряли и кислород то как кончится..
-сломались, говорю? чем вам помочь? может машину с перекрестка оттолкать, чтоб кто нибудь случайно то не врезался.
молчат.. телефоном на меня.. типа как снимают вроде... ну думаю, точно помощь нужна, а они то и не ожидали, вот снимут меня на телефон, в япе историю выложат как их спасали...
завелись в общем и укатились.. а поста с благодарностью я так и не заметил.. забыли, наверное, понимаю, такой шок. первый раз кто то помочь хотел.
но я верю, что они вспомнят, когда "сломаются" в следующий раз,...

Это сообщение отредактировал Pioneer0021 - 28.10.2015 - 17:49
 
[^]
Mr19Rus
28.10.2015 - 18:56
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 847
Можно спросить, что такое "колёсный ключ" ?
 
[^]
serg730
28.10.2015 - 19:15
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 499
Пару лет назад, когда на Новорязанке эстакаду делали перед Люберцами и четыре потока сходились в два, пробки были нереальными. В очередной раз опять пробка вообще жесть, медленно заезжаю на эстакаду и вижу четверку с открытым капотом. Из двух полос одна осталась. Все объезжают толкаясь и никто не помогает. Вокруг жигуля четверки два абрека суетятся, эстакада, обочины нет, машина на подъеме стоит, ни в зад ни вперед толкнуть. Короче жесть для них и жесть для всей пробки. Молча подогнал свою беху, достал стропу, подцепил их жигуль и оттащил до ближайшего авто магазина. (Гранд который, через пару километров).
 
[^]
SkullmonkeY
28.10.2015 - 19:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 167
Цитата (Mr19Rus @ 28.10.2015 - 18:56)
Можно спросить, что такое "колёсный ключ" ?

Теперь я знаю, что это балонник.
 
[^]
dinadinina
28.10.2015 - 19:48
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 326
У нас вчера зима началась, с утра шел мокрый снег, а днем подморозило. Дорога стала, как каток, и посыпались машинки в кюветы. Вечером ездили спасать приятеля сына. Тот был в командировке недалеко от нас, на обратном пути не удержался на дороге, улетел под откос , высота метра 4. Жив(был пристегнут,не потерял сознания), машина на крыше(4 часа вечера, а у нас уже темно, машина темная, ее просто не видно внизу). Но на улице -2, вроде не много, но в тоненьких ботиночках, по сугробам. Вот и поехали отогревать ребенка. Народ у нас замечательный. Ни одна машина не проехала мимо, все предлагали помощь. Мимо ехал кран, тормознул. Очень аккуратно, буквально"двумя пальчиками" , поднял машинку, опустил на обочину, а потом завалил на колеса. Что интересно, мужики денег не взяли, сказали: "На чужой беде не наживаемся, вы уже третьи, кого мы подняли, а одного из болота доставали." У нас дорога идет через сопки, соответственно наверху, откосы до 8 метров, внизу - болото по краям. В общем все закончилось хорошо. С момента аварии до начала транспортировки в Мурманск прошло 2 часа.
 
[^]
Psixopad
28.10.2015 - 20:11
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 80
Дело было лет 6 назад. Приехал к девушке в соседний город. Осень поздняя, почти полночь,пятница. Во дворе заехал в лужу. С виду, не очень глубокая. Засел. Минут 20 дергался всяко разно, не идёт. Набрал товарищу, живущему в том же городе, он приехал минут через 15. Пытался дернуть меня. Но у обоих строп не было,а у него была просто тупо веревка (!). Которая успешно порвалась. Она и так была короткая, а потом от неё остался почти метр ) Ну какой смысл дергать таким коротышом? Так и до ДТП не далеко.
Поехал он поискать ночные магазины, где можно стропу нормальную купить. Я в это время бегал вокруг авто. Ну как бегал, ходил вброд. Передние колеса до половины в мутной жиже, понял,что на брюхо сел. До колен все промокло, холодно.
Смотрю, во двор заехала "скорая" ГАЗель. Не удобно,конечно,было, но что делать. Подошел к водителю, рассказал ситуацию. А водитель был меня постарше раза в два. Он без вопросов достал стропу, подогнал авто, я зацепил, и вытянул он меня как репку на раз-два!
Я стропу смотал, отдаю ему, горячо благодарю, трясущимися от холода руками лезу в карман и достаю две сотни, протягиваю ему. Говорю: Спасибо Вам огромное! Он смотрит на меня и спрашивает,какой меня стаж за рулём. Я отвечаю, мол, четыре года уже. А он мне в ответ: А я больше 20 лет за рулем, убери деньги,пожалуйста, сказал спасибо - и хорошо.
Такая вот штука.
 
[^]
megastroy
28.10.2015 - 20:18
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 266
Помощь на дороге - это святое. Если проедешь мимо, мимо тебя в такой же ситуации проедут, остановишься и тогда тебе всегда помогут.
 
[^]
Собакин
28.10.2015 - 20:27
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 54
Цитата (megastroy @ 28.10.2015 - 20:18)
Помощь на дороге - это святое. Если проедешь мимо, мимо тебя в такой же ситуации проедут, остановишься и тогда тебе всегда помогут.

по рассказам старших товарищей, проживающих в Сибири, за проезд зимой мимо голосующего на трассе могут чуть ли не убить, если потом эту машину увидят. но "объяснят", что так делать нельзя как надо.
 
[^]
АлыйВит
28.10.2015 - 20:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6674
Блин, тоже много раз помогал вытолкнуть машинку из сугроба.
Пассажиров голосующих в дождь подвозил. Денег не брал, естественно.
Зато и меня, пешехода, раза 3-4 без денег подвозили от трассы до города (или наоборот). Предлагал деньги - не берут.
Один даже с обидой сказал: "Я тебе чего, таксист что ли?".
Делайте добро. И оно к вам вернется. Правильно тут говорили.
 
[^]
alexb700
28.10.2015 - 20:40
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 97
У меня стаж 4 года. Живу я в Томске. Никогда никто у нас зимой не отказывает в дороге. Вылетела одна дама на крузаке в кювет. Отпоил её чаем, позвонил её мужу, вытащили трактором тачку. Буквально через месяц самого стащило с дороги, сразу люди нашлись и вытащили. У нас как - помог ты, плюсик в карму, помогут и тебе. Никому никогда не отказываю, и денег не беру.
 
[^]
barbus73
28.10.2015 - 20:49
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 462
Сегодня на трассе Пермь-Оса диск сцепления накрылся , сидели помощи из Осы три часа ждали , ладно хоть машину можно завести и согреться, рядом дво подъехали нива и фольц спросили что случилось . сцеплению говорю пиздец . посмотрели развернулись и уехали до Осы 54 км
Ну как то так . а на трассе ни одна блядь не помогла , привет всем кто мимо проезжал и видел черную десятку

Это сообщение отредактировал barbus73 - 28.10.2015 - 20:49
 
[^]
kwant71
28.10.2015 - 21:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 8343
Цитата
по рассказам старших товарищей, проживающих в Сибири, за проезд зимой мимо голосующего на трассе могут чуть ли не убить, если потом эту машину увидят. но "объяснят", что так делать нельзя как надо.

Гнилые люди на "Северах" не приживаются.
 
[^]
LSLoader
29.10.2015 - 08:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 123
2 года назад по работе приходилось кататься по всей области. Однажды возвращаясь уже домой на трассе вижу стоит машинка и парень голосует. Остановился и поинтересовался в чем дело. Оказалось - колесо поменять надо, а инструментов нет (номера другого региона, только машину купил и ехал домой паренек). Одолжил парню инструмент (он сам поменял колесо, и от помощи отказался). Еще подсказал ему как правильно проехать в объезд города. Поблагодарил. Выкурили по сигаретке и разъехались.
 
[^]
top000
29.10.2015 - 08:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.10
Сообщений: 2771
Налью в тему бооольшую бочку дегтя. Тему заплюсил, ибо добро есть. Но не в мой день. И на трассе. Видать, много гопников развелось, но я вообще один. В поле. Спрятаться с обрезом негде. Пробил в ямище ночью оба левых колеса. Чел я бывалый, с обычным проколом меня не возьмешь. И докатка есть. Но тут.. два прореза. Все. Время - 6 утра. Светает, все видно, что тачка на камнях, 2 колеса и скачущий от холода мужик. ТРИ, ТРИ, блять часа я голосовал, кланялся, исполнял пантомимы, что жопа, короче. Даже 3 новые таратайки для МЧС, с лебедками и т.п. проехали. Вот это меня убило вообще.
Остановился татарин местный, на битком забитом товаром бусе, что одно колесо влезло, а второе, все в грязи потащили в салон. До шиномонтажки всего-то 10км. Ну, обули что попало, добрался назад на такси. А, на трассу, когда уже через жену и инет, нашли кое как местных таксистов, запрашивали 500р за 10км. Назад довезли за 100. Суки.
Татарин, кстати, от денег наотрез. Видать, из тех, кто дорожит дорожной выручкой. Остальным - что бтак попасть, как я. И это в Крыму, где тишь и благодать по поводу развода на дорогах. Машинка у меня простенькая, не вызывает подозрений. Что было с людьми в тот день??? Буквально вот, 26.10. Кто проехал мимо утром, чтоб у вас хер усох, район поворота на Черемисовку. После дорожных работ, как раз. Дорожнички, молодцы, асфальт порезали, покопали так, что БТР бы оборвал все. И ослепили как раз.
Так что сплошные матюки у меня теперь к таким постам. Ага. Люди братья? Докажите.

Это сообщение отредактировал top000 - 29.10.2015 - 09:00
 
[^]
csv
29.10.2015 - 09:02
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 125
Возвращался я как то на своей ВАЗ-2112 с области в город, дело было в 3 часа ночи. Дело было в г. Мурманске, въехал в начало города, проезжал в районе где темнота и деревяшки стоят. Смотрю парень тормозит, а рядом с ним еще один, я на автомате остановился, хотя сам не хило приссал, хоть и габаритов я внушительных. В голове уже начал варианты событий прокручивать, как меня 2 гопаря выкидывают из машины, садятся в тачку и сматываются выкатывать мой полный бак))). Но оказалось ребята хотели BMW свою старенькую прикурить, вернулись из рейса с моря, аккумулятор в усмерть сел. Проводов не оказалось, пришлось мой аккумулятор снимать чтобы завести беху, которая при том еще глохла когда мы аккумулятор родной севший возвращали на заведенной машине, ох мы тогда и намучались с ней, час с машиной возились. По итогу мне парни чуть ли не в ноги кланялись, что я им помог, потому как и машин проезжающих мало, да и те тормозить не хотели. В итоге хотели мне денег всучить, я наотрез отказался, но потом парнишки принесли окунька морского с ершом вяленые, ну это то мы завсегда под пенное =). В итоге, днем тех же суток, на телефон капает 500 рублей, вот до сих пор думаю, от них или нет, номер телефона им не оставлял, максимум что они знали это номер машины, другие никто денег не должен был переводить. Приятно с такими людьми дело иметь.

Это сообщение отредактировал csv - 29.10.2015 - 09:06
 
[^]
top000
29.10.2015 - 09:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.10
Сообщений: 2771
ДА вот и беда, что люд стал черстветь. В году 2006, зимой, та же катавась, в метель попал левыми в яму. Еще и с прицепом. Так дальнобои останавливались, хотя уж они-то чем могли помочь? Из остановившейся машины и с моей взяли две запаски (благо ВАЗ), да доехали до деревни. Под Донецком. Люди там, что надо. Поэтому и в этот раз был на 100500% уверен, что долго куковать не буду. А вот фига. Все спешат теперь.
 
[^]
ДимДима
29.10.2015 - 09:39
2
Статус: Offline


Скептик

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 563
Ну не знаю, не знаю.. Ехал с работы, смотрю на метромосту восьмерка, вроде сосед.. Остановился.. Мол бензин кончился.. Шел дождь, скользко. холлодно.. Зацепил, дотащил до заправки.. Сиб, сибо сосед! выручил! Вечером я вышел ехать, смотрю у подъезда стоит. Спросил как доехал? Молчит бурчит.. Чтооо? спрашиваю случилось? В ответ "А, жлоб ты, до дома не дотащил!" Дело было не в бензине, а в трамлере что ли. Я прих*ел.. Не понял грю? Ты ж сказал бензина нет.. Короче не здороваюсь с ним с тех пор.
 
[^]
yops
29.10.2015 - 11:07
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 90
Пригнал машинку с Беларусии. Когда покупал, посмотрел под коврик в багажнике - да, запаска есть. Кароче 2700 км в один конец, потом ПОЛГОДА ещё катался, пока не наступил час Ч - я пробил колесо.
Такая-же фигня, думаю - все есть, сейчас все сделаю. Достаю домкрат, балонник, колесо... Сука, у меня разболтовка 4х100, а в запаске 5 отверстий под болты. Все, кто останавливался, ржали как кони. Один паренек в адидасе, который, по моему, даже из машины вышел на корточках, сжалился и отвез меня туда-сюда до шиномонтажки с колесом. И даже семок не отжал за это.
 
[^]
SkullmonkeY
29.10.2015 - 12:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 167
Цитата (yops @ 29.10.2015 - 11:07)
у меня разболтовка 4х100, а в запаске 5 отверстий

lol.gif
 
[^]
totsergey
30.10.2015 - 01:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 293
Цитата (Agonoizeman @ 28.10.2015 - 12:01)
Как? Как на б\у машине, после покупки, не проверить элементарное? Домкрат, запаска и балонник. Это занимает 10, млять, целых 10 секунд, а избавляет от реальных гемороев! Моя таких не понимать. fekaloid.gif

я тоже считаю это вверх глупости. У меня 40 процентов друзей на иномарках езди ют даже без насоса. Не говоря про отвертки и тд. И зачем им помогать в городе ? В случае поломки? это их выбор "У меня иномарка она не ломается, а если ломается то только эвакуировать, на тросе автомат тащить плохо." На трассе стараюсь не проезжать, остановлюсь спрошу. А в городе днем и в крайнем случае до магазина прогуляется за ключиком - так сказать расплата за беспечность. Да даже в крайнем случае машину на прикол и гоу в общественный транспорт) Все ж город.
 
[^]
Hexuss
30.10.2015 - 02:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
зимой часто просят прикурить, денег не беру
если на батиной классике - без проблем слегка тапок в пол и прикуривай, а вот на своей - не обессудьте, не хочу жечь электронику, взять за ноздрю - без проблем, но прикуривать ни-ни
просто сосед на своем форде во дворе дал прикурить другому, в итоге тот завелся, прогрелся и уехал, а соседа увез эвакуатор, компьютер под замену
57тр потерял на пустом месте, вроде и добро сделал другому, но себе убыток принес
 
[^]
skandinav99
1.11.2015 - 21:38
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.14
Сообщений: 306
В середине 90-х катался с подругой на Волге ГАЗ 24-10 ну по первому гололеду улетел в кувет, об бардюр помял диск и разул колесо. Кто то вызвал гаевых, подъезжая ко мне остановились в метрах 70 (такой был гололед+ еще с горки). Проверили доки, состояние и позвонили в ЖКХ что бы те пригнали дежурный трактор, время было около 11 вечера. Приехал трактор, вытянули и..........Гаец спрашивает:-Запаска есть? Есть говорю и достаю, и что я наблюдаю дальше? Он САМ поставил домкрат, открутил колесо, поставил запаску и спросил: Друг может тебе справка нужна, что дорога не обработана, сможешь в суд подать, может что и выплатят! И за все не попросил ни копейки!
Водитель я тогда был начинающий, поэтому я рад был только тому , что все обошлось без последствий для людей, т.к. по дороге шла пьяная молодежь, и объезжая их меня занесло, 3 раза машину поймал,на 4 не удалось- не хватило опыта! Того Гайца я запомнил на всю жизнь! При любой возможности стараюсь помогать на дороге, хотя обжигался уже не раз!
 
[^]
злойвояка
1.11.2015 - 22:30
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 2871
При всей жестокости жизни я верю, что хороших людей больше. Сам не раз останавливался и помогал людям чем мог-верю, что если сам встану, то найдется добрый человек и мне поможет pray.gif
 
[^]
SkullmonkeY
2.11.2015 - 00:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 167
Цитата (totsergey @ 30.10.2015 - 01:45)
Цитата (Agonoizeman @ 28.10.2015 - 12:01)
Как? Как на б\у машине, после покупки, не проверить элементарное? Домкрат, запаска и балонник. Это занимает 10, млять, целых 10 секунд, а избавляет от реальных гемороев! Моя таких не понимать. fekaloid.gif

я тоже считаю это вверх глупости. У меня 40 процентов друзей на иномарках езди ют даже без насоса. Не говоря про отвертки и тд. И зачем им помогать в городе ? В случае поломки? это их выбор "У меня иномарка она не ломается, а если ломается то только эвакуировать, на тросе автомат тащить плохо." На трассе стараюсь не проезжать, остановлюсь спрошу. А в городе днем и в крайнем случае до магазина прогуляется за ключиком - так сказать расплата за беспечность. Да даже в крайнем случае машину на прикол и гоу в общественный транспорт) Все ж город.

Не все раздолбаи, первое что сделал купил набор ключей, огнетушитель, аптечку, насос, знак аварийной остановки и проверил докатку. Не проверил только домкрат и балонник, понадеялся на прошлого хозяина о чем решил предупредить остальных начинающих автолюбителей. Первый опыт)
 
[^]
hipro
2.11.2015 - 09:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 67
Тоже поделюсь случаем со мной. Приехал на своей старенькой 10-ке в Балаково в командировку. На подъезде к работе, под капотом что-то сильно щелкнуло, но я почему то не придал этому значения. Вечером собрался ехать домой (в Самару). Сел в машину, завел, поехал, километра через полтора машина начала дергаться, а потом и вовсе заглохла. Попытался завести-стартер не крутит, аккумулятор сел, с чего бы это он? Открыл капот, смотрю ремень генератора слетел. Начал разбираться из-за чего, оказалось, что на генераторе разбило шкив, он просто болтался. Взял навигатор и стал смотреть ближайшие сервисы, метрах в трехстах был какой то, закрыл машину, пошел. Прихожу, смотрю-шиномонтаж. Блеа, не наш профиль, подумал я, но на всякий случай все же решил спросить. Подхожу к парню (казаху) , на вид лет 25, и спрашиваю, мол вы тут только шиномантажем занимаетесь? На что он ответил - да, а что у тебя случилось? Ну я в двух словах объяснил суть проблемы. Он показал на свою "6-ку", сказал садись. Подъехали к моей машине, зацепили за трос и поехали к сервису. На месте он быстро снял генератор, осмотрел, и правда-все так как я рассказал, аккумулятор поставили на зарядку. Сели в машину, поехали в магазин. По дороге он рассказал, что у него двое детишек и есть родственники в Самаре smile.gif В магазине подходим к одному из отделов, говорим нужен шкив. Продавец - а вам с каким диаметром отверстия? Оказывается, на 10-ки ставились разные blink.gif мы даже и не подумало об этом, и старый не взяли((
Продавец - какого года машина?
Я - 2000.
Продавец - если "гену" не меняли, то вот этот.
Хорошо, купили, поехали. Приезжаем. Бляяяяя!!! Большой. Опять в машину, в магазин. Еле успеваем до закрытия (пятница, вечер), берем другой, возвращаемся. Подошел, слава Богу. Парень все собирает, ставит на место - заводи. Машина завелась, все хорошо. Подхожу к нему, спрашиваю сколько денег должен? Он - да какие деньги? поломался в чужом городе, никого не знаешь, не нужно никаких денег. Я - да как так? Ты и машину притащил, и меня в магазин два раза возил, и работу сделал - но он нивкакую, не надо говорит и все. Я достал 500р, сунул ему в карман, сказал чтоб детишкам мороженого купил, еще раз от души поблагодарил и поехал домой smile.gif Вот такая история) Всем бобра и удачи на дорогах)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11085
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх