Задние противотуманки и Гибдд., Сегодня ночью было.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KsandrPRO
24.08.2015 - 10:01
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 13475
Встречал пару таких... Первый раз девушка. На заправке спросил ее - Нафига? Ответ: мне муж так велел... Ну короче мотив - чтоб ее все видели )))
Другой дедок тоже мне начал втирать, что он себя так обозначает на дороге. Зато передний ближний он не включает )))
Короче мир полон идиотов и с этим ничего не поделаешь... Они, блин, только размножаются и приумножаются.
 
[^]
Zmei51r
24.08.2015 - 10:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 261
biggrin.gif Зачем ты инспектору дал техпаспорт? Они сейчас свидетельство о регистрации смотрят! Или может новая авто ещё без номеров?
 
[^]
Neonl
24.08.2015 - 10:09
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 106
Да будет Вам известно из ПДД:

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

- в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
- в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
- вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил. (этот пункт уже применим днем).

Так что по сути гаер ничего той машине и не сделает.

Я конечно согласен, если тело едущее сзади нихрена не знает что такое регулировка ПТФ, или там колхоз ксенон стоит, то он мудаг однозначно. Но и как то орать - Ату, он с туманками едет... Перебор. У туманок есть такое хорошее свойство как подсветка обочины на 1.5-2 метра. Что актуально при нахождении на трассах ночью людей, которые видать сохранились и предпочитают стиль одежды аля гот.

Как бороться? За бампер ставятся противотуманка, которая смотрит вниз, вешается зеркало или лист отполированной нержавейки горизонтально, с моторедуктором (можно активатором для дверей) и с кнопочки зеркальце наклоняется на встречу нерадивому водителю и свет лупит как раз в идущего сзади. Но перед тем как делать нечто подобное подумайте головой.

Вариант "нищеброд" - горсть щебня щедро выпущенная из окна. Для сзади идущего или встречного транспорта.

P.S. можно повесить информационное табло и написать на нем просьбу приглушить свет )
 
[^]
alexpol601
24.08.2015 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 5276
Цитата
Cтакан
23.08.2015 - 23:05 [ 911 ] [ цитировать ]

Цитата (karlik80 @ 23.08.2015 - 22:56)
на предмет дальнего сзади - тупо зеркало переключил в затемненный режим салонное и дальше не напрягаясь едь...

Боковые тоже "тупо переключил"?


Слепит именно салонное зеркало. В боковые можно не смотреть если конечно не совершаешь какой нибудь маневр. Впервые слышу что у зеркала надо какие-то режимы переключать. Если предусмотрена функция затенения, зеркало затеняется автоматически. И функция эта не выключается.
 
[^]
KsandrPRO
24.08.2015 - 10:13
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 13475
Цитата (Zmei51r @ 24.08.2015 - 10:02)
biggrin.gif Зачем ты инспектору дал техпаспорт? Они сейчас свидетельство о регистрации смотрят! Или может новая авто ещё без номеров?

Знаю многих людей, которые свидетельство о регистрации называют техпаспортом. Ну короче путают понятия. В нем же тоже описаны основные характеристики машины.
 
[^]
балеринка
24.08.2015 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 1936
Цитата (Dandrake @ 24.08.2015 - 01:06)
У меня для таких любителей "шобвселампочкигорели" на крыше стоит LED люстра, с высоты 2 метров впереди в пределах 100 метров видно все как днем. Очень отрезвляет таких непонимальщиков
Для ксенонщиков сзади тоже есть сюрприз, 2 фары рабочего света (те же 2 метра высоты) и 1 ксеноновый фонарь 1,5 метра от земли примерно).
Только что то мало народу рискует слепить хоть спереди хоть сзади. why.gif

А вам это зачем такое и в таком количестве? sm_biggrin.gif
И на чём всё это стоит???
 
[^]
HAARP
24.08.2015 - 10:24
0
Статус: Offline


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6353
Стояли на штатных фарах лампы OSRAM 90-110 W. Долго настраивали чтобы грамотно светили- всё же Camry японского происхождения. Но не суть. Та же тема - едешь себе 90 никого не трогаешь по крайней правой, тут такой ирой появляется и начинает дальним светом пугать. Ну объедь ты, ссука- левая же свободна! Неа...Пропускаю. И включаю 110 ватт теплого лампового света. Как правило аварийка включается сразу.
 
[^]
xploder
24.08.2015 - 10:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 255
просто народ не хочет соображать... Ехали с товарищем на двух машинах по трассе, я немного отстал (метров на 300, было много обгонов и я не всегда решался вылезать), через 30 минут догнал его. Смотрю - а у него и включен горячо нелюбимый мною задний ПТФ..
Звоню:
- ****, выключи нах!
- А чё, слепит? (хахах)

Но выключил.. Странно, взрослый человек, 30 лет стажа, работает водителем, должен соображать..

Сам включал задний ПТФ 3 раза за последние 2 года (ливень на МКАДЕ, снегопад на трассе, сгорела лампочка заднего габарита на почти пустой трассе)
 
[^]
qtronix
24.08.2015 - 10:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 273
Цитата (652 @ 23.08.2015 - 22:51)
Хуйнул бы долбоебу дальним в зеркало минут на несколько - глядишь, дошло бы без гаеров

Нихуя не доходит ! Сколько раз так делал. Многие даже нихуя незнают о том что у них задние ПТФ включены. alik.gif
 
[^]
AleXXXL51
24.08.2015 - 10:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1414
Цитата (sdloop @ 23.08.2015 - 23:03)
Цитата (Pups1969 @ 23.08.2015 - 22:53)
Въебал ему в жопу дальняк и проехался бы за ним километров 5-10, как бабушки отшепчут!!!!!!!

И он ослепленный въежает в бензовоз на встречке.

Бензовоз, конечно, жалко будет... lol.gif
 
[^]
kViki888
24.08.2015 - 10:40
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 199
Ксенон-это вообще зло! Понакупают говна всякого, которого отрегулировать нельзя и ездят! Слепят капец как((
И с туманка все ездят поголовно блин то днем, то вечером при отличной видимости. Как то ехала по Ленинградке, дождь стеной был, видимость пару метров....и что вы думаете, хоть кто то включил эти туманки??!! Ощущение, что одна я ехала с ними!

А вообще, если сзади кто то слепит, я или туманку врубаю, поморгаю ей, моргаю аварийкой и притормаживаю и многие вырубают свою херню)
 
[^]
stsika
24.08.2015 - 10:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 1783
однозначно въебать дальним и тошнить за ним пока сетчатка не выгорит, хотя и с ментами тоже нормально.
 
[^]
Kubakh
24.08.2015 - 10:42
0
Статус: Offline


Остановите землю, я сойду!

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 3369
Цитата (Pups1969 @ 23.08.2015 - 22:53)
Въебал ему в жопу дальняк и проехался бы за ним километров 5-10, как бабушки отшепчут!!!!!!!

На зеркале салонном есть пимпа, которая меняет его угол...
Я ей постоянно пользуюсь, когда какой нить мудак сзади на дальняке или с "ксИноном" идёт..

Это я к тому, что этот дятел тем же самым воспользовался бы и ехал дальше.
 
[^]
bender376
24.08.2015 - 10:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (avd39 @ 23.08.2015 - 22:55)
Цитата (652 @ 23.08.2015 - 22:51)
Хуйнул бы долбоебу дальним в зеркало минут на несколько - глядишь, дошло бы без гаеров

Не дошло бы, большинство из тех кто так делает, даже не знает,
что такое противотуманка задняя, они просто все кнопки подряд
нажимают и едут. gigi.gif

Потому что права
а) Продают в гаевне самым тупым и с деньгами.
б) Отменили сср-овскую практику в автошколах - техническое устройство автомобилей.
Подавляющая часть ездунов вообще малоп редставляет что такое авто, почему оно едет, и почему едет именно так, а не по другому в том или ином случае. Поэтому ездят с противотуманками, гоняют в дождь, обгоны в горку, неумение тормозить на льду и т.д. и т.п.

В общем, если ты трижды тупой, но с баблом - на дороге тебе зеленый свет. Во всех смыслах sad.gif
 
[^]
Shuruntii
24.08.2015 - 10:47
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 115
Цитата (Neonl @ 24.08.2015 - 10:09)
Да будет Вам известно из ПДД:

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

- в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
- в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
- вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил. (этот пункт уже применим днем).

Так что по сути гаер ничего той машине и не сделает.

Я конечно согласен, если тело едущее сзади нихрена не знает что такое регулировка ПТФ, или там колхоз ксенон стоит, то он мудаг однозначно. Но и как то орать - Ату, он с туманками едет... Перебор. У туманок есть такое хорошее свойство как подсветка обочины на 1.5-2 метра. Что актуально при нахождении на трассах ночью людей, которые видать сохранились и предпочитают стиль одежды аля гот.

Как бороться? За бампер ставятся противотуманка, которая смотрит вниз, вешается зеркало или лист отполированной нержавейки горизонтально, с моторедуктором (можно активатором для дверей) и с кнопочки зеркальце наклоняется на встречу нерадивому водителю и свет лупит как раз в идущего сзади. Но перед тем как делать нечто подобное подумайте головой.

Вариант "нищеброд" - горсть щебня щедро выпущенная из окна. Для сзади идущего или встречного транспорта.

P.S. можно повесить информационное табло и написать на нем просьбу приглушить свет )

Читаем дальше пункт 19.7 - ЗПТФ только в условиях недостаточной видимости и запрещается подключать к стоп-сигналам.
 
[^]
bizarre609
24.08.2015 - 10:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1930
Я зимой считал в городе, вечером, на освещенных дорогах процент долбоебов, использующих туманки примерно 30% от общего числа водителей. Вы только ВДУМАЙТЕСЬ в эти цифры! Если вы относитесь к их числу, то знайте, туманки не освещают дорогу, они не направлены на асфальт. Вы получаете только лишнюю нагрузку ватт 200 на свой генератор.
А вообще ноги проблемы растут из того, что генетическая память. Звери, чтоб завоевать самку, львы там, и так далее, распушают гриву, чтобы казаться больше по размеру. Вот и включение всех лампочек из этой оперы. Смотрите, какой я большой, вот он я еду.
 
[^]
Kontroler19
24.08.2015 - 10:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 1040
Есть такие дебилы. Тока права получили и машину новую купили (как правило бюджетную). Едут ночью и включают всю иллюминацию чтобы их не дай бог кто-нибудь не задел. Защищать таких нельзя, малый опыт - не оправдание. Я после получения прав еще год ездил и приучал себя к постоянному включению поворотников и контролю обстановки вокруг машины сейчас это все доведено до автоматизма. А эти годами ездят с выпученными глазами смотря перед капотом и не замечая никого вокруг по принципу главное я еду и мне так удобно. Включение дальнего на них не оказывает влияния так как в зеркала они не смотрят. Можно обогнать и тоже включить противотуманки, но так как едут эти товарищи обычно со скоростью гораздо ниже разрешенной времени на это терять не хочется.
 
[^]
Neonl
24.08.2015 - 11:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 106
Цитата (Shuruntii @ 24.08.2015 - 10:47)
Читаем дальше пункт 19.7 - ЗПТФ только в условиях недостаточной видимости и запрещается подключать к стоп-сигналам.

Про задние ПТФ я и не говорил. Но полностью согласен с этим пунктом правил.
Сам их использую только когда на улице полный П из за погоды и есть риск что тебя просто сзади идущий догонит. Ну а в пробках естественно отключаю передние и задние ПТФ, ибо толку от них - только остальным неудобство.

Это сообщение отредактировал Neonl - 24.08.2015 - 11:05
 
[^]
ZanycH
24.08.2015 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Не все и не всегда понимают зачем им сзади "моргаешь". Пару раз получалось так, что впереди идущая машина тупо шугалась в сторону, думая, что требую пропустить. Один раз был анекдотичный случай, когда у мужика на джипаке впереди было всё это дело включено, я ему поморгал, а впереди полоса разделилась и показался светофор и красный. Он правее встал, а когда я подъехал, то сходу начал "быковать" из серии "Ты чо мне там сзади моргаешь, урод?! Не видишь, я на крутецком джипе еду". Объясняю: "Уважаемый, вы бы туманки задние выключили бы, а то приятного мало за вами ехать". "Аааа...", сказал мужик, как-то сразу став похожим на большого обиженного ребенка, "извини, забыл...". Дальше я просто уехал вперед и не знаю - выключил он или нет.

Это сообщение отредактировал ZanycH - 24.08.2015 - 11:25
 
[^]
dbond
24.08.2015 - 11:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 118
Цитата (ДашинПапа @ 23.08.2015 - 23:03)
Цитата (karlik80 @ 23.08.2015 - 22:56)
полагаю у него противотуманки задние включаются только с передними. а передние включают, чтоб обочину было лучше видно.

Задние ПТФ включаются только когда включен ближний свет. К передним никакого отношения не имеют. Это стандарт во всем мире. Иной схемы включения освещения не существует

Да ладно? В первый раз такое слышу.
На всех авто которые у меня были и которые брал в прокате я такого не видел. ПТФ и задние и передние включаются вместе с габаритами, а не с ближним светом.

Я думаю, что большинство любителей ездить с задними ПТФ - жертвы недоумков конструкторов. Например в Пежо 206 (если мне не изменяет память) ПТФ включаются следующим образом - один поворот кольцевого выключателя - передние, второй - передние и задние, третий - только задние, четвертый отключено все. Вот и подумай как тут не запутаться в количестве переключений. А на приборки не понятно, что горит.

А еще у меня главбух на гетце 3 года (ТРИ КОГДА, Карл !!!) ездила и не знала, что у нее нет передних ПТФ (у нее стояли выпуклые заглушки на месте фар), всегда включала габариты заднюю противотуманку! Как-то ехал с ней и случайно это заметил. Говорю - зачем? А она - типа мне так лучше видно. Не ее, а ей!!!

Это сообщение отредактировал dbond - 24.08.2015 - 11:49
 
[^]
MisClerical
24.08.2015 - 11:43
1
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата
Задние ПТФ включаются только когда включен ближний свет. К передним никакого отношения не имеют. Это стандарт во всем мире. Иной схемы включения освещения не существует

Расстрою тебя. ПТФ можно включить ВООБЩЕ не зажигая ближний/дальний.
Вариант 1: это вообще разные рычажки/кнопки/тумблеры.
Вариант 2: Фары - одна крутилка/нажималка, ПТФ - другая.
Вариант 3: (все на одном колесе) поворот на одно деление - габариты, на два деления - ближний, при этом ВЫТЯНУТЬ НА СЕБЯ колесо на один щелчок - передние ПТФ, на два - еще и задние. Вытягивается на себя при включении габаритов (фофокусы так реализованы, например).
Ты не пиши так уверенно про то, что "не существует" и про "стандарты мира", обосраться можно на раз.
 
[^]
zsergeant
24.08.2015 - 11:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 573
Включаю задние туманки слепящим сзади ишакам :
- На дальнем
- Неотрегулированнымсветом
- Колхозным ксеноном в галогеновых фарах и особенно уникальным кретинам с ксеноном в туманках.
 
[^]
Shuruntii
24.08.2015 - 11:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 115
Цитата (Neonl @ 24.08.2015 - 11:05)
Цитата (Shuruntii @ 24.08.2015 - 10:47)
Читаем дальше пункт 19.7 - ЗПТФ только в условиях недостаточной видимости и запрещается подключать к стоп-сигналам.

Про задние ПТФ я и не говорил. Но полностью согласен с этим пунктом правил.
Сам их использую только когда на улице полный П из за погоды и есть риск что тебя просто сзади идущий догонит. Ну а в пробках естественно отключаю передние и задние ПТФ, ибо толку от них - только остальным неудобство.

Это я к тому, что гаишники смогут выписать за нарушение правил пользования внешними световыми приборами.
 
[^]
NikitosB
24.08.2015 - 12:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 406
У меня только один вопрос, что движет этими людьми БлЕАть...
ДЭБИЛЫ... укааа.. moderator.gif
... иногда обгоняю и врубаю тоже противотуманки и еду спокойно... через три мин.начинают отставать.. dont.gif
 
[^]
platonmsk
24.08.2015 - 12:04
0
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (Loduster @ 23.08.2015 - 23:00)
Проблема не столько в водителях, сколько в криворуких установщиках противотуманок, запараллеливающих цепи передних и задних фонарей

То, что водитель не проверил реакции на рычажок включения передних противотуманок - это дурак конечно, но основная вина на установщиках

А в ПДД про ответственность установщиков ничего не говорится. Почему-то только про ответственность водителя за техническое состояние автомобиля.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26021
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх